В твоем мире - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:43 | Сообщение # 121
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
как же он только успел стать талантливым пианистом, если у их нельзя - на чем учился?
Он в город ездил и там научился. А дома тренировался на камнях вместо клавиш.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Вторник, 24.09.2013, 21:47
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:47 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу! Эдвард одним своим взглядом сбивает Беллу с ног, а потом ловит. Здорово! А какая получилась трогательная встреча ночью, когда Белла еду Эдварду принесла. hang1 Не думаю, что Белла уйдёт. Так и останется Эдварду рубашки стирать и кормить его. И любить, и быть любимой. Как там у них всё сложится? Может Эдвард с Беллой уйдёт? Хотя сомневаюсь. Жду следующую главу.
 
looking
looking Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:48 | Сообщение # 123
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
RebelQueen,
спасибо за главу!
Мне очень нравится как развивается эта история.
Кажется, из-за сильного отличия их образа жизни от нашего, всё, что описывается здесь интересно: их быт, внешний вид, отношения, обычаи, чувства.
Отношения Беллы и Эдварда такие трепетные, а Карлайла и его семьи - очень трогательные.
Появляется уверенность, что Белле именно такой семьи не хватало. Лишь бы она не сбежала по глупости.
И да, я уже почувствовала, что драматизма в этой истории больше, чем всего остального.


“Никогда не было лучше” Drift

Сообщение отредактировал looking - Вторник, 24.09.2013, 21:50
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:53 | Сообщение # 124
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Такая милая на самом деле. Я в восторге от Элис. Она классная, сразу видно - поможет обоим. Надеюсь, что и у нее с Джаспером все получится. JC_flirt
Нас ждет великий праздник и вновь встреча... hang1
Притяжение у Эдварда с Беллой неимоверное... аж  дух захватывает... hang1
История интересная, необычная и очень красивая. Особенно много нового узнаешь про амишей. Интересно, а автор как-то связан с этим? JC_flirt Знания в этой области довольно глубокие. dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:03 | Сообщение # 125
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90, в таком случае, топать ему надо оттуда с наступлением шестнадцатилетия))

ахаха
Цитата (ахаха)
Эдвард одним своим взглядом сбивает Беллу с ног, а потом ловит.

вот что выходит из встречи двух неопытных созданий)) оба смущаются))

Цитата (ахаха)
Не думаю, что Белла уйдёт.

но может попытаться fund02002

Цитата (ахаха)
Так и останется Эдварду рубашки стирать и кормить его. И любить, и быть любимой. Как там у них всё сложится?

однажды - может быть, а пока еще предстоит экшен)

looking, мне еще в добавок ко всему этому нарвится натуралистичность) в айове с амишами не бывала, но верю fund02002

Цитата (looking)
Лишь бы она не сбежала по глупости.

чему быть, тому не миновать; если ей здесь место, останется))

RobSten_LoVe
Цитата (RobSten_LoVe)
Я в восторге от Элис. Она классная, сразу видно - поможет обоим. Надеюсь, что и у нее с Джаспером все получится.

слишком самоотвердженная она для счастливых отношений, но, может, научится)

Цитата (RobSten_LoVe)
История интересная, необычная и очень красивая. Особенно много нового узнаешь про амишей. Интересно, а автор как-то связан с этим? Знания в этой области довольно глубокие.

нет, как я поняла, она как-то с театром связана, рассказывала про прослушивания, выступления с детьми
помню, к нее один из преподавателей из Петеербурга - приезжает к ним туда и ежегодно привозит питерских учеников, которые с августа по декабрь обучаются театр. искусству)



Тайны и ложь,

 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:15 | Сообщение # 126
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Почему Эдвард пытается оттолкнуть Беллу? Из-за упрямства?! Гордости? Или из-за того, что она чужачка?
Не верю, что Белла вернется в привычную жизнь. Даже если и попытается, то ее везде найдет Джейкоб. А этого ух как бы не хотелось!!!!!!


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:25 | Сообщение # 127
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за третью главу lovi06032  
Наша Белла упахалась за день. Стирка одежды, шитье, готовка, уборка. 
И опять неуклюжесть Беллы проявилась в присутствии Эдвард. 
И опять он спешно удалился. Боится своих чувств к Белле? 
Жалко его. Всю семью потерял. 
Кстати, так и не поняла сколько ему лет.
 Элис молодец, что отправила Беллу к Эдварду. Хоть поест нормально, а то голодовку устроил .  
Ну и конечно теперь даже Белла поняла, что между ними сильно притяжение. 
Так и хочется сказать, чтоб она не уезжала и не разбивала сердце несчастному, доброму и романтичному амишу.


Арья
 
nikele
nikele Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:59 | Сообщение # 128
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Как удачно машинка сломалась, Белле сразу представилась возможность узреть "изнанку" жизни, начиная с исподнего Эдварда! fund02002 Целое представление получилось из этой постирушки! Сколько волнительных минут испытала, перетирая его подштаники... giri05024 А мы, дурынды - раз - и в стиралку бездумно бросаем, никакой эротики! Вот они, прелюдии по-амишски! bokseri
Перефразируя Эдварда из Сумерек: "Наверное, все заметили, что Элис странная?"  - то же самое можно сказать и про Беллу, постоянно краснеющую от мыслей о зеленоглазом амише.  girl_blush2 В их тесном мире эмоции чужачки так ярко выделяются, бесполезно скрывать.
Ночью, пусть даже лунной, через кукурузное жуткое поле, в незнакомой местности... крадучись, нести еду мужчинке - прям "храбрый утёнок" наша Свон! Главное, в шляпке, чтоб не напекло! За один день прониклась привычками общины! Это судьба... lubov
Хотя Белла и шла обратно, ведомая светом взгляда Эдварда,  мог бы и проводить девушку! Впал в ступор, наверное... taktak
Лера, спасибо за новую главу и извещение!  daj_5 lovi06015
Инна, новая обложка великолепна! Милый чепец на нашей красотке! good lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:02 | Сообщение # 129
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)
Классная обложка good


Арья
 
Lynx
Lynx Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:06 | Сообщение # 130
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 729
Статус: Offline
Трудно комментировать и не выдать случайно развитие сюжета, когда уже читал эту историю)))) Но все равно спасибо за новую главу, прочитала с удовольствием!!!!!
Цитата (nikele, kristy90)
Инна, новая обложка великолепна! Милый чепец на нашей красотке!
Спасибо girl_blush2 ну, я погугли немножко, вроде там именно такие девушки носят)))))




Сообщение отредактировал Lynx - Вторник, 24.09.2013, 23:07
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:28 | Сообщение # 131
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nastuphechca, а что еще можно ожидать от одинокого, неопытного во всех смыслах маолодого человека, который ни разу с девушками не общался - с симпатичными ему девушками?))

Цитата (nastuphechca)
Даже если и попытается, то ее везде найдет Джейкоб. А этого ух как бы не хотелось!!!!!!

вечно прятаться тоже нельзя, надо как-то решать проблему

kristy90
Цитата (kristy90)
Наша Белла упахалась за день. Стирка одежды, шитье, готовка, уборка. 

зато какое удовлетворение приносит физический труд)

Цитата (kristy90)
Кстати, так и не поняла сколько ему лет.

уже плохо помню (возраст был у автора в примичаниях к главам - теперь удаленным), 18 вроде, чуточку младше Беллы по моей памяти - на полгодика, может, меньше)) *не скажешь, что 18, да?)))*

Цитата (kristy90)
Ну и конечно теперь даже Белла поняла, что между ними сильно притяжение. 

только Белла и в обычных условиях не очень-то понимает, что делать с притяжением, что уж говорить об амишах))

Цитата (kristy90)
Так и хочется сказать, чтоб она не уезжала и не разбивала сердце несчастному, доброму и романтичному амишу.

тогда уж либо уезжать сейчас, либо никогда)

nikele
Цитата (nikele)
Как удачно машинка сломалась, Белле сразу представилась возможность узреть "изнанку" жизни, начиная с исподнего Эдварда!

начала с самого страшного fund02002 *в омут с головой*

Цитата (nikele)
Ночью, пусть даже лунной, через кукурузное жуткое поле, в незнакомой местности... крадучись, нести еду мужчинке - прям "храбрый утёнок" наша Свон!

нууу... я думаю, в отсутсвии косых взглядов и хихиканий, не так это страшно ей делать))

Цитата (nikele)
Хотя Белла и шла обратно, ведомая светом взгляда Эдварда,  мог бы и проводить девушку! Впал в ступор, наверное...

да он и попрощался как-то - "иди-ка ты", и не догадался бы пока провожать))

lovi06032

Lynx, да, не надо спойлеров))) и то надеюсь, что никто не бегает подглядывать))
рада, что русскоязычное чтиво доставляет удовольствие))



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:37 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лера, спасибо большое.  lovi06032

Потрясающая история.
Во-первых, я просто млею..нет ..млееееею от параллелей с Сумерками. Особенно во 2ой главе - Карлайл "вдохнул жизнь" в Эсми, когда она упала с обрыва, даже сияние Эдварда у колонки с водой.
В третьей главе - это чувственной электричество между главными героями.
На самом деле ассоциаций много больше.
Когда написала эта история, мне показалось, что  на заре фанфикшена по Сумеркам.

Очень заинтересовал Окольник.
Мне показалось это справедливым, давать молодежи осознанный выбор. (насколько он вообще может быть осознанным в этом возрасте, учитывая, что все мы родом из детства)
Дать молодому человеку возможность посмотреть на мир "англичан", увидеть плюсы и минусы, осознать возможности - это правильней как-то, чем "кем родился" Возможно, я не права, в вопросах веры все так тонко, почти эфемерно.
С точки зрения сюжета это задает некоторую интригу, ведь, как Белла может ступить на путь амишей, ток и Эдвард выбрать мирской путь с Беллой, а возможно им удасться найти некий компромисс.

Скажу честно, описание Беллиной стирки улыбнуло, но и ужаснуло в тоже время. Как же все-таки мы стали далеки от той жизни. Сложно представить, что бы стирать вручную, при этом носить воду из колонки и греть её..
Читала тут на форуме непонимание подобного образа жизни, осознанного отказа от благ цивилизации (просто девушки не помню, кто писал)
Мне не кажется это именно отказом, скорей эти люди не знают другого, по большому счету. Они привыкли так, не задумываются о том, что это трудно или неудобно.
Помню, когда я была маленькой, лет до 17, каждое лето ездила в деревню к бабушке и наш быт не особо отличался от описанного в фике. И не помню особых проблем по этому поводу..Да, мыться, стирать в тазике, вода грелась на газу, электричество правда было... Сейчас же, познав стиралки, посудомойки, генераторы, хорошие утюги, мне трудно представить жизнь без оных. Я взорвусь и заставлю съесть собственную шляпу любого амиша, который попытается лишить меня удобств. А тогда - нет и нет.
И что интересно, в той глубинке, до сих пор так живут.
Все дело в привычке.
Еще, обратите внимание, что Белла в конце дня испытала удовлетворение от того, как много она сделала. Какое хорошее и почти забытое чувство, все чаще, в конце дня мы испытываем неудовольствие от того, что опять не сделано это или то...и что интересно, на следующий день снова куда-то бежим и снова ничего не успеваем. Наверное это чувство дорого стоит..не знаю.

Эдвард...тут он такой чертовски канонический. Он хмурый, будто бы злой.
На самом деле он скорей растерян, его застигли чувства, которых он совсем не ожидал, возможно никогда особо не задумывался над ними...Возможно он знал, что однажды он встретит некую девушку, которая станет ему женой. Только, что стоит за этим и что эта девушка придет совсем не ожидаемом образе он не знал.
Похоже он не знает даже каких-то основ ухаживания...ну, есть же у амишей парочки, ухаживания.
А он не догадался даже проводить девушку через поле.
С другой стороны, может у них это и вовсе моветон, через поле, один на один с девушкой.
Так же...влечение. Уверена, он почувствовал его. Амиш он, не амиш, природу под лавку не засунешь...
Это тоже может пугать и сбивать, путать мысли.
То, что девушка, так внезапно спутавшая его мысли - чужачка, вовсе не придает оптимизма Эдварду, а наоборот портит его настроение.
Поди теперь разберись, что хорошо, что плохо. Насколько вообще приемлемо чувствовать подобное ...
Он похоже запутался, вопрос весь в том, подскажет ему кто-то или нет. Эсме тут не кажется такой уж искушенной жизнью, что бы просечь, что происходит с Эдвардом.
Карлайл?...сомневаюсь.

Лера, я не совсем поняла такой момент. Эдвард не успел принять Окольник т.е. он не сделал свой выбор, вернувшись на ферму и сейчас старается заботится о ней.
Он же может уехать на какое-то время, разве община не должна(бы) предоставить юноше такую возможность?
Эдвард сам принял решение остаться, но до какого возраста он может принимать решение быть или не быть в общине?
Или он автоматически себя как бы оставил тут....?

Не ясно.

Спасибо за перевод.
История - класс  good


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 25.09.2013, 00:52
 
verun4ik
verun4ik Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:50 | Сообщение # 133
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо большое за продолжение!  lovi06032
Эпопея со стиркой нижнего белья повеселила.  fund02002 Не так сильно у амишей все "запущено",Как показалось на первый взгляд и машинка есть стиральная, и холодильник. Значит не от всех благ цивилизации отказались.
Белла молодчина, Эдвард вел себя с ней как колючка, а она не бросила его голодать, через поле ночью пошла кормить. Вообще, после этого рандеву я прониклась к Эдварду сочувствием и наконец, начала понимать, почему он изо всех сил пытается оттолкнуть ее, а она как магнит притягивает обратно. Не знаю на сколько его хватит. Главное чтоб она потом не сбежала.

Lynx, Замечательная обложка! good
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 25.09.2013, 00:01 | Сообщение # 134
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
lonalona, не комментарий, а бальзам на душу igrushka

Цитата (lonalona)
На самом деле ассоциаций много больше.

постаравшись, можно, наверное, все Сумерки разложить в параллелях вплоть до мельчайших деталей)

Цитата (lonalona)
Когда написала эта история, мне показалось, что  на заре фанфикшена по Сумеркам.

хм... осенью 2011 она была закончена, довольно-таки поздно))

Цитата (lonalona)
Мне показалось это справедливым, давать молодежи осознанный выбор. (насколько он вообще может быть осознанным в этом возрасте, учитывая, что все мы родом из детства)

это наши дети родом из дества, а у них ребятня вон какая серьезная, и ведь большинство возвращаются в общину - кто-то сразу после окольника, кто-то, однажды приняв жизнь англичан, снова возвращается к своим

Цитата (lonalona)
С точки зрения сюжета это задает некоторую интригу, ведь, как Белла может ступить на путь амишей, ток и Эдвард выбрать мирской путь с Беллой, а возможно им удастся найти некий компромисс.

особенно притом, что обоих ничто не держит в своих "мирах", дело только в выборе места для двоих)

Цитата (lonalona)
Скажу честно, описание Беллиной стирки улыбнуло, но и ужаснуло в тоже время. Как же все-таки мы стали далеки от той жизни. Сложно представить, что бы стирать вручную, при этом носить воду из колонки и греть её..

это все поломанная машинка виновата)) *будто бы не могли подождать починки*)

Цитата (lonalona)
Мне не кажется это именно отказом, скорей эти люди не знают другого, по большому счету. Они привыкли так, не задумываются о том, что это трудно или неудобно.

вот и я говорю: не отказывались, ведь у них этого никогда не было, просто предпочли не упрощать жизнь в ущерб другим благам

Цитата (lonalona)
Помню, когда я была маленькой, лет до 17, каждое лето ездила в деревню к бабушке и наш быт не особо отличался от описанного в фике. И не помню особых проблем по этому поводу..Да, мыться, стирать в тазике, вода грелась на газу, электричество правда было... Сейчас же, познав стиралки, посудомойки, генераторы, хорошие утюги, мне трудно представить жизнь без оных.

плюс еще среда оставляет отпечаток; для жителей большого города многое надо, хорошо выглядеть, модно одеваться и т.д. и т.п., а там, где таким вещам уделяетс я минимум внимания, естественным образом пропадает необходимость суетиться по этому поводу - умылся и пошшел красавец, никто косо не посмотрит, и в жены возьмут не за красивые глаза))

Цитата (lonalona)
Еще, обратите внимание, что Белла в конце дня испытала удовлетворение от того, как много она сделала.

вот! нет городской гонки, и потом, мне кажется, что физический труд приносит больше удовлетворения, чем бумажная возня и словесная работа)

Цитата (lonalona)
На самом деле он скорей растерян, его застигли чувства, которых он совсем не ожидал, возможно никогда особо не задумывался над ними...Возможно он знал, что однажды он встретит некую девушку, которая станет ему женой. Только, что стоит за этим и что эта девушка придет совсем не ожидаемом образе он не знал.

good и спросить совета не у кого, к Карлайлу не побежит =/

Цитата (lonalona)
С другой стороны, может у них это и вовсе моветон, через поле, один на один с девушкой.
 
вот тоже вопрос: что хуже - наедине с ней быть тайком или одну ночью отправить домой

Цитата (lonalona)
Поди теперь разберись, что хорошо, что плохо.

это его главная беда - и хочется и колется

Цитата (lonalona)
Карлайл?...сомневаюсь.

Карлайл устроит ему урок биологии) или как его, разговор про тычинки и пестики))

Цитата (lonalona)
Эдвард не успел принять Окольник т.е. он не сделал свой выбор, вернувшись на ферму и сейчас старается заботится о ней.
Он же может уехать на какое-то время, разве община не должна(бы) предоставить юноше такую возможность?
Эдвард сам принял решение остаться, но до какого возраста он может принимать решение быть или не быть в общине?
Или он автоматически себя как бы оставил тут....?

Он может уехать, но хозяйство все на нем, и этот упрямец ни за что просто так не поедет и не оставит ее. К тому же после смерти родителей, вопрос принятия веры уже не кажется таким существенным, ему в той или иной степени до лампочки эти вещи, живет себе и живет.
И решения он пока не принимал, вернулся домой в ситуации ЧП, и его окольник попросту сорвался. Период начинается с 16 лет и длится до непосредственного принятия крещения, но в реальной жизни, я думаю, никто с решением до 30 лет не засиживался - быстренько ездили по США и возвращались, или вообще не уезжали и приняли крещение на месте.
Эдвард как бы такой амиш-поселенец, вроде живет в своей общине, но ей не принадлежит, и теоретически может сидеть себе в этом состоянии и сидеть, а потом сорваться и уехать))

lovi06015 lovi06032 girl_blush2

Добавлено (25.09.2013, 00:01)
---------------------------------------------
verun4ik
Цитата (verun4ik)
Не так сильно у амишей все "запущено",Как показалось на первый взгляд и машинка есть стиральная, и холодильник. Значит не от всех благ цивилизации отказались.

не, не от всех, хотя наши амиши одни из самых консервативных и принципиальных оказались))

Цитата (verun4ik)
Белла молодчина, Эдвард вел себя с ней как колючка, а она не бросила его голодать, через поле ночью пошла кормить.

виноватой себя чувствует бедняга, парень не ест не пьет из-за нее %)))

Цитата (verun4ik)
Вообще, после этого рандеву я прониклась к Эдварду сочувствием и наконец, начала понимать, почему он изо всех сил пытается оттолкнуть ее, а она как магнит притягивает обратно. Не знаю на сколько его хватит. Главное чтоб она потом не сбежала.

риск ее побега выше всео сейчас)
потом уже маловероятно
а Эдварда она заставляет здорово понервничать - общение с ней затрагивает незнакомый ему аспект их правил, и спросить не у кого (

lovi06032



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Среда, 25.09.2013, 00:03
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 25.09.2013, 00:14 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Эдвард как бы такой амиш-поселенец, вроде живет в своей общине, но ей не принадлежит, и теоретически может сидеть себе в этом состоянии и сидеть, а потом сорваться и уехать))

Смотри, видимо я не понимаю все же.
На данный момен он вынужден заботиться о доме и земле.
Банально, за домом надо следить ( я не знаю, есть ли там зимы, если есть, то протапливать надо, что бы избежать плесени и сырости) За землей следить, пусть не сажать, но сорняк убирать надо.
Лошадка у него вроде есть...
Как он уедет? Бросить на произвол, а как потом вернешься, к развалившемуся корыту?
Община станет следить?
Или пока не сделал выбор, живи - никто не трогает, но и помогать не ринутся?

Понятно, что Эд не думает об этом.
Прочитала, что ему лет-то около 18. нууу, милейшество абсолютное.

Мне просто механизм понять охота.
И его перспективы.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 25.09.2013, 00:51
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 25.09.2013, 01:17 | Сообщение # 136
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
RebelQueen, Лерочка,спасибо большое за новую главу!
Читаю все с большим удовольствием, с каждой новой главой узнаю другой мир,мир замерший словно в ином измерении,где все не так спешно,как в нашем мире,где люди слышат друг друга, где еще можно смущаться,очаровываться, ухаживать за женщиной,не хватать ее ,не требовать здесь и сейчас,а постепенно ее завоевывать.
Интересно,если Изабеллу так смутил факт стирки трусов Эдварда, можно предположить,что с Джейком отношения далеко не зашли? Девочка краснеет только от стирки белья...Интересно,белье стирают женщины, обычно нижнее стирают сами мужчины girl_blush2 Изабелла за короткий срок не просто увидела Эдварда,а увидела и подержала в руках его исподнее- какой прогресс giri05003 Бедняга Эдвард, он ей стихи пишет, весь в романтике, а она его трусы стирает руками giri05003
Сейчас редко кто стирает руками,сказала та,что сегодня на железной доске стирала наволочки(моя мама не признает стиральные машины в доме girl_wacko ),так что я бы прошла отбор в общину по этому признаку.
Интересно,Чарли ищет дочь?Что ему наплел Джейк, и хватит ли смелости Изабелла однажды рассказать своему отцу причину побега,поверит ли ей Чарли?Мало верю в него, потому что Изабелла убежала понимая, что отец ей не поможет,отец на стороне того,кого она панически боится.Остается надеяться, что она станет своей в общине и будет защищена ею.Я не знаю про амишей, но есть общины,которые не выдают тех,кого считают своими,если человек говорит,что он добровольно стал членом общины,никто не праве его забрать.
Читаешь эту историю и наслаждаешься, потому что давно я не читала о таком очаровании друг другом, без излишней похоти, фальши.
Элис как я понимаю заметила заинтересованность Изабеллы в Эдварде,впрочем Роуз тоже это заметила. Элис определенно будет им помогать.

Добавлено (25.09.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата (RebelQueen)
особенно притом, что обоих ничто не держит в своих "мирах", дело только в выборе места для двоих)
Меня интересует вопрос, амиши получают какое-то образование? Дело в том,что Изабелла довольно хорошо приживается в общине, где есть четкое разделение обязанностей,где кормятся за счет рук своих, но сможет ли Эдвард стать своим вне общины? Он еще мальчик,который потерян в этом мире, у него ничего не осталось кроме огромного дома,хозяйства,которое ему надо вытащить, но он один, думаю,что от Изабеллы он по-сути бежит, потому что она задела его,зацепила, он умом понимает -она чужая, она может уйти в любой момент, не понять образа жизни,не принять его, она из другого мира, а сердцу разве это объяснить? Если он после одной встречи написал о ней такие строки, то она серьезно тронула его душу и сердце, стихи не рождаются так просто. Думаю, что он боится ее, себя, но скорее всего того,что может быть, если он ее полюбит,а она не выберет его, их образ жизни,что тогда ему делать? 
Сложно даже представить,каково это увидеть вдруг девушку,которая поразит тебя,понять -она чужая,не наша, уйдет.
Даже по тому немногому,что мы прочли,заметно-Эдвард серьезный мальчик,он не хочет никому навязываться, ему тяжело принять помощь, стать обязанным.

Добавлено (25.09.2013, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата (RebelQueen)
Карлайл устроит ему урок биологии) или как его, разговор про тычинки и пестики))
о.... Эдвард большой мальчик, разговоров о пестиках еще не было 12 как так?Упущение.

Добавлено (25.09.2013, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата (lonalona)
Как он уедет? Бросить на произвол, а как потом вернешься, к развалившемуся корыту? Община станет следить?
Меня тоже волнует этот вопрос-Эдварду осталось большое хозяйство,земля не пропадет, но скот и т.д, понятно,что можно продать, отдать, уехать, но потом куда возвращаться?В развалившейся дом. 
И как они живут во внешнем мире,на какие средства,если они могут уйти в мир с 16 лет,то в 16 у них нет толком никакого образования, им дают какие-то деньги?Или надо устраиваться на работу?
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 25.09.2013, 01:21 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Карлайл устроит ему урок биологии) или как его, разговор про тычинки и пестики))
Эм..так Эдвард действительно настолько не искушен или Карлайл просто пойдет по пути наименьшего сопротивления и рассказав про тычинки, решит, что 
миссию свою выполнил..
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 25.09.2013, 01:22 | Сообщение # 138
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Эм..так Эдвард действительно настолько не искушен или Карлайл просто пойдет по пути наименьшего сопротивления и рассказав про тычинки, решит, что  миссию свою выполнил..
думается мне,что он совсем не искушен,раз он так бежит о девушки,которая ему нравится, нет в нем даже намека на искушенность.В этом есть свое очарование.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 25.09.2013, 01:35 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (rebekka)
Интересно,белье стирают женщины, обычно нижнее стирают сами мужчины
Семен Семеныч  fund02002
Это сейчас, а раньше, помнится женщина стирала нижнее белье всех членов семьи и это было в порядке вещей. 
Хотя понимается и принимается это с трудом. 
Цитата (rebekka)
сказала та,что сегодня на железной доске стирала наволочки(моя мама не признает стиральные машины в доме )
Ого! 
А как же пододеяльники. Стирать ладно, а выжимать?  4

У нас тетушка не признает, мы купили ей машину на случай, когда сами приезжаем. (Мы подолгу гостим) Уже лет 7  стоит. Что интересно, иногда она стирает в ней легкое белье, но никогда постельное, потому что руками "отстирывается лучше". При этом все постельное у неё белое.

Добавлено (25.09.2013, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата (rebekka)
думается мне,что он совсем не искушен,раз он так бежит о девушки,которая ему нравится, нет в нем даже намека на искушенность.В этом есть свое очарование.
Как юноша он может знать о природе взаимоотношений между мужчиной и женщиной, но не примерять эту роль на себя.
К тому он может просто испугаться чувств и мыслей, которые будит в нем не просто девушка, а чужачка.

А вот если он совсем ничего не знает или его знания очень ограничены, то в его голове сейчас и вовсе практически взрывной коктейль из вопросов на которые нет никакой возможности получить ответы..
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 25.09.2013, 01:42 | Сообщение # 140
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Семен Семеныч  Это сейчас, а раньше, помнится женщина стирала нижнее белье всех членов семьи и это было в порядке вещей. 
Хотя понимается и принимается это с трудом.
 когда я собиралась замуж,то бабушка мужа гордо сказала- наш мальчик сам себе белье стирает fund02002
Цитата (lonalona)
Ого!  А как же пододеяльники. Стирать ладно, а выжимать?
  ручками,ручками.Я когда к ней в гости приезжаю сразу попадаю в прошлый век, сегодня стирала и думала-все,я подхожу в амиши girl_wacko
Цитата (lonalona)
У нас тетушка не признает, мы купили ей машину на случай, когда сами приезжаем. (Мы подолгу гостим) Уже лет 7  стоит. Что интересно, иногда она стирает в ней легкое белье, но никогда постельное, потому что руками "отстирывается лучше". При этом все постельное у неё белое.
аналогично!Только моя мама сразу сказала-никаких стиральных машин в моем доме.

Цитата (lonalona)
А вот если он совсем ничего не знает или его знания очень ограничены, то в его голове сейчас и вовсе практически взрывной коктейль из вопросов на которые нет никакой возможности получить ответы..
Да,если это так,то у него полный сумбур,мало того,что он умом не понимает как поступить,так скорее всего ему и физически тяжело, он стихи пишет ей,ему 18...самый пик ...думаю,что тело его сейчас мучит....
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: