В твоем мире - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
Филечка
Филечка Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:43 | Сообщение # 101
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 55
Статус: Offline
Иуууу, очень интересная история:)
Саммари очень заинтересовало.
Сначала очень расстроилась, что фанф про Профессора закончился cray , но появилась эта чудесная история fund02002
Меня в ПЧ 1_012


Dream on/Abyss
 
DFreedom
DFreedom Дата: Понедельник, 23.09.2013, 11:55 | Сообщение # 102
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо за новую главку... очень понравилась cwetok02

Очень жаль Эдварда, всю семью потерял cray

Хочется услышать и историю Беллы, а то пока всё поверхностно ...
Буду ждать продолжения lovi06032
 
Luka
Luka Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:41 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо огромное за перевод, редакцию выложенных глав новой истории!
Kindy, Юля,спасибо за приглашение!
Я тут чуток в отстающих, потому что чё-та не могу с разбега сразу окунуться в новую историю, мне нужен передых, ну, или что-то типа того… Но теперь могу сказать, что история «В твоем мире» очаровала
сразу: и мгновенно завязавшейся интригой, и необычными обстоятельствами, при которых встретились наши любимые герои. Радует, что здесь - всё тот же рассудительный Карлайл, и проницательная Эсми, открытая Элис и неприветливая Розали, и спотыкающаяся Белла, и носящий маску недовольства и хмурости Эдвард.
Наверное,нам, девушкам, привыкшим с микроволновым печкам и сотовым телефонам, немного необычно читать о людях, которые добровольно лишают себя каких-то благ цивилизации, но вместе с тем, мы как-то так не замечаем, что некоторые блага заменяют нам простое человеческое общение, что пропадает доброта, и люди по умолчанию начинают жить по другим законам. Законам, где приветствуется власть сильного, когда пренебрежение, физическое насилие и крик выходят на первое место, и если ты им не подчиняешься, то можешь горько пожалеть… Конечно же, Белла в своей попытке убежать от преследователя и не думала, что окажется именно там, где ей предназначено быть, она окажется частью мира, который, который, вроде бы, так далек от неё, и, надеюсь, станет невероятно близок. Судьба, натуральным образом, столкнула Изабеллу Свон и Эдварда Мейсена, да так, что потом кому-то всю ночь снились зеленые глаза, а кто-то написал несколько поэтических строк, и все они были о ней.
Я не знаю,как там Белла дальше будет разбираться с Блеком, с Чарли, но то, что она задержится в общине – определенно! Да и разве можно бросить Эдварда Мейсена одного, когда у того дом, хозяйство, напряженная работа, и нет лишних рук, чтоб помочь? Думаю, мы все понимаем, что речь идет не о физической помощи – парню, потерявшему семью, нужна вторая половинка, и, кажется, что она нашлась)) JC_flirt
С нетерпением жду новую главу)) lovi06032


Спасибо Natali_T))


Сообщение отредактировал Luka - Понедельник, 23.09.2013, 19:44
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:43 | Сообщение # 104
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Интереснейшая история! Необычный быт людей! Становится все интереснее!
Спасибо за оповещение и новую главу!!!




 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:03 | Сообщение # 105
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90, значит, тоже потенциально полезный прождукт)

ksyTa
Цитата (ksyTa)
Очень интересная, необычная история...а то что у них такие строгие правила очень обостряет все чувства))) похоже наш загадочный Эдвард уже тоже пропал

у меня за время перевода сложилось впечатление, что они сами себя строжат - ГГ то есть Эдвард ведь по сути не полноценный член общины, за ним никто не приглядывает, а он все равно...

ахаха, пора и Эдварду перестать быть мачо с автоматом/скальпелем/пистолетом)) можно и простым трудом заняться))

lovi06032

редмарина
Цитата (редмарина)
Интересно получается, Белла краснеет (что вполне понятно), а Эдвард суровеет, когда встречаются.

Белла хотя бы представляет, как себя вести с мальчиками))
а Эдварда отец еще мало чему успел научить, кроме как в поле работать

Цитата (редмарина)
А еще меня очень удивило как семья амишей быстренько взяли девочку в оборот. Не принято у них нахлебничество. Коль живешь в семье, то будь полезен.

да и в семью сразу приняли, она уже "дочь" - им бы, мне кажется, и в голову не пришло устроить гостье каникулы

RobSten_LoVe
Цитата (RobSten_LoVe)
Вот и боится он, она же новенькая...

я думаю, он бы и не новенькую боялся))

Цитата (RobSten_LoVe)
И хорошо, что Каллены ему помогают. Эсми действительно как мать.

тетя - какая-никакая семья

Цитата (RobSten_LoVe)
И кстати, не заметил бы никто ее за чтением сего шедевра-стихотворения...

у них все схвачено JC_flirt

Алиса
Цитата (Алиса)
И нравится, что она легко приспосабливается к новой жизни. Молоко, добытое с трудом, но добытое Пироги Беллы, ну просто отменные.

да у нее и выбора в общем-то нет
некогда думать - могу-не могу, и люди были к ней добры, разве им откажешь

Цитата (Алиса)
Что с ее женихом не так?

в том-то и дело, что все ТАК

Цитата (Алиса)
И им по большому счету все равно, что думает про них внешний мир.

как и большинству людей на уровне метсных жителей, но зато они не теряют то, что потеряли мы, упрощая свою жизнь

Цитата (Алиса)
Белла, сразу захватила его сердце.

конечно) если не одна из местных еще не вызывала у него интерес)

облачко,
Цитата (облачко)
Печально, что Эдвард остался один - как бы потеря всей семьи не ожесточила его безвозвратно...

вряд ли... они все там добрые fund02002 и он не ожесточился, просто не знает, как себя вести

Цитата (облачко)
но такая жизнь в век прогресса, мягко говоря, утомительна и непродуктивна. Люди придумали себе всяческих помощников - инструменты, приборы  да и лекарства, если уж на то пошло (у Эдварда семья погибла от гриппа!), чтобы не только облегчить себе жизнь, но и повысить производительность своего труда, в том числе и домашнего.

ну а к чему и продуктивность, если они живут, можно сказать, деревней и им нужно только себя прокормить? продажа товаров - это так, левачок, живут натуральным хозяйством и радуется
они в первую очередь потомственные фермеры, а таковых осталось немало и вне общин
к врачам обращаются, но раз у Эдвардра заболала вся семья, а его не было дома, значит, и обратиться было некому
в конце концов, и в нашем цивилизованном мире от гриппа погибает жуткое количество людей - и медицина не спасает

Цитата (облачко)
А тут такое добровольное самоистязание - постоянное, это вам не дача и временные трудности с горячей водой и тазиками - во имя чего?

во имя убеждений) отказались от упрощения жизни, но не потеряли то, что потеряли мы, пойдя по пути меньшего сопротивления - ценность личных отношений, вечные ценности, ничто в их жизни не делается ради денег, а в цивилизованном мире - почти все

Цитата (облачко)
И ведь они контактируют с внешним миром, натуральным хозяйством не проживешь, нужны деньги и возможность их как-то заработать (чаще всего продажей), чтобы купить что-то очень необходимое.

ну если они целые поля убирают, выручка с этого явно неплохая - натуральные, экологически чистые продукты, органические овощи и пр - стоят-то дороже тех, что выращиваются в промышленных масштабах для продажи

Цитата (облачко)
И немного печально - а вдруг семья не разрешит Эдварду отношения с Беллой, пока она не перейдет в их веру?

какая? Каллены? это вряд ли
разве что старешины, но и они не могут запретить - только "на мозг капать"
будут против- он уйдет

и вообще, я думаю, не все так у них дико и запущенно
и в последнее время они все менее закрыты для контактов с внешним миром
вот, кстати, воодушевляющие какртинки нашла)))


kjk, с моей помощью начали читать и застряли, с моей и дочитаете fund02002

nikele
Цитата (nikele)
Кинуть жребий, кому чего достанется - простынка там, или рубашечка... И махать, пока не высохнет терпение переводчика!

fund02002 в таком случае придется махать бельем)

Цитата (nikele)
Кстати, а чегой-то нельзя использовать нижнее бельё? Исключительно из целомудренности их внебрачных отношений или  эти дети природы его вообще не носят? Тогда сцена с тазиком и расстёгнутыми штанами кажется ещё более эротичной не только для приблудной девушки!...

почему нельзя? можно
просто Эдвард, живя один, ни черта не успевает, в том числе постирать свои вещи - в итоге все грязное, и Белла с Эсми, забрав вещи на стирку, оставили его без портков))

Цитата (nikele)
Обычная деревенская нескончаемая канитель, от сезона до сезона. У меня одна из бабушек жила в селе, часто бывала на каникулах. Только я корову всегда боялась! Зато какие вкуснейшие продукты и заготовки были! Сказка!...

и глядя на их домики, замечу, что деревни нервно курят в сторонке - тут такие фермы и домища, что ухх... фермы и фермеры, разве что религиозные

Цитата (nikele)
Как необыкновенно защищённо чувствует себя Белла среди этих чужих по крови, но безотказно принявших странную девицу людей.

простые люди просто живут - сразу и доверие к ним, видно, что никакого скрытого интереса

Цитата (nikele)
Его стихи по поэтичности и лаконичности сродни японским... так неожиданно!

да, что примечательно, это не я такая криворукая, а стихи в оригинале тоже были белые)

Цитата (nikele)
Скоро Белла сообразит, что падать надо на него умеючи, с подсечкой, для полноты ощущений! И молоко разливать и на штаны тоже!

bj good

Цитата (nikele)
Лера!!! Не надо через день выкладывать, лучше придержи, чтобы потом не было засухи! Это ж невозможно, какая нежность начинается...

боюсь, это неизбежно - по правилам сайта должна имеющиеся главы выложитьв предельно сжатые сроки, а новые будут выходить по мере перевода...

букетик как раз кстати - полевой)

FluffyMarina,
красивое стихотворение! но наши ребята живут в трудах, а не в спокойствии - и уголок оживленный, а не пустынный))

Цитата (FluffyMarina)
что на черные мысли, типа зависти, злобы или черствости просто сил не хватает...здоровый труд оздоровляет дух

да и незачем - у всех все одинаково, а если нет - помогут
нечего завидовать)

Цитата (FluffyMarina)
отшельниками

фермерами- фееермерами)) см картинки выше))

Цитата (FluffyMarina)
прям очень хорошо прочувствовалась жара, земля, пот, разлитое парное молоко..

неудивительно, что она бллагополучно издалась))

Цитата (FluffyMarina)
а ведь с Джейком жила, совсем не невинна, в отличии от Эдварда, наверное

не факт - она же отказалась "дальше пойти" перед побегом

Цитата (FluffyMarina)
Лерусик, и вот еще о том же...написав стихи, Эдвард говорит о Белле, как о чуде непорочном...не разочаруется ли он?????

не
по нашим меркам Белла вообще - нежная ромашка
конечно, более раскованная, чем местная молодежь, но не в их правилах осуждать людей + личная симпатия Эдварда

lovi06032

verun4ik
Цитата (verun4ik)
Шикарная история, а благодаря прекрасному переводу читается просто на одном дыхании!

lovi06032

Цитата (verun4ik)
Жаль, что Белла была лишена любящей семьи столько лет, и только сейчас, попав в абсолютно чужой мир увидела, что такое настоящая семья.

значит, жила не своей жизнью, а теперь получила шанс найти себя

Цитата (verun4ik)
А у Беллы, похоже, входит в привычку падать в объятья Эдварда.

неуклюжая, прям как сумеречная))

looking
Цитата (looking)
Эсми кажется очень проницательной и, похоже, уже поняла, что между Эдвардом и Беллой что-то происходит.

похоже на то, хоть ее не назовешь умудреной опытом (в этом плане) теткой))

Цитата (looking)
Интересно, Белла оставит стихи себе или сделает вид, что ничего не видела?

побоится взять, конечно, не то все станет ясно - и Эдвард будет бегать от нее еще быстрее))

rebekka
Цитата (rebekka)
Неожидала,что продолжение будет так скоро,очень рада главе.

пока выкладываю готовые главы, будет так))

Цитата (rebekka)
окажись мы в такой общине,как бы мы привыкали.

оказалось бы, что мы разучились делать все сами, вряд ли справились бы)

Цитата (rebekka)
Девочка выросшая с благами цивилизации спокойно идет доить корову,для меня это непостижимо,я могу стирать руками,мыть,готовить, но корова...это выше моих сил.

но вряд ли она была избалованной, и здесь ей приятнее делать все это, потому что это ценится, не принимается как должное, как обслуживание

Цитата (rebekka)
Эдвард в ее мыслях и это после одной встречи,что же будет теперь,когда она узнала,что после той единственной встречи он написал такие красивые строки о ней,не просто заметки,слова,а стихи.

меня даже неудивляет быстрота возникновения симпатии - оба (особенно Эдвард) неускушенные в этом деле, немудрено, что появление такой интересной и привлекательной для него девушки стало для него целым событием)

Цитата (rebekka)
Меня искренне удивляет то радушие, с которым вся семья приняла Изабеллу,то как члены семьи относятся друг к другу, как Карлайл нежен и уважителен с женой, как они разделяют все заботы.

достоинство религиозной, нефанатичной общины)

Цитата (rebekka)
Ох, Изабелла всегда будет падать в руки Эдварда?

может, привыкнет к многослойным юбкам... girl_blush2

Цитата (rebekka)
Изабелла чужая, меня беспокоит, можно ли Эдварду встречаться с чужачкой?

он не полноценный член общины, может делать, что хочет)

Цитата (rebekka)
Я согласна на все,кроме коров и хрюшек....меня тоже не возьмут в амиши...

возьмут и научат fund02002

CrazyGirl12, меня тоже профессор огорчил, но что ж поделать)))
всего 27 глав(

спасибо! рада, что заинтересовало)

DFreedom
Цитата (DFreedom)
Хочется услышать и историю Беллы, а то пока всё поверхностно ...

с временем узнаем, пока она не готова такие страсти рассказывать незнакомцам)

Добавлено (23.09.2013, 20:03)
---------------------------------------------
Lukalovi06032

а я уж думала, велик опыт чтения залпом кучи историй))

Цитата (Luka)
Радует, что здесь - всё тот же рассудительный Карлайл, и проницательная Эсми, открытая Элис и неприветливая Розали, и спотыкающаяся Белла, и носящий маску недовольства и хмурости Эдвард.

в этом плане тут все по канону)

Цитата (Luka)
немного необычно читать о людях, которые добровольно лишают себя каких-то благ цивилизации, но вместе с тем, мы как-то так не замечаем, что некоторые блага заменяют нам простое человеческое общение, что пропадает доброта, и люди по умолчанию начинают жить по другим законам.

я бы сказал, что они и не октазывались - отсутствие того, чего никогда не было, и отказом-то не назовешь))

Цитата (Luka)
Конечно же, Белла в своей попытке убежать от преследователя и не думала, что окажется именно там, где ей предназначено быть, она окажется частью мира, который, который, вроде бы, так далек от неё, и, надеюсь, станет невероятно близок.

а может, и не далек, возможно, ей далек именно тот цивилизованный мир

Цитата (Luka)
Я не знаю,как там Белла дальше будет разбираться с Блеком, с Чарли, но то, что она задержится в общине – определенно!

пока эт под вопросом JC_flirt

Цитата (Luka)
Да и разве можно бросить Эдварда Мейсена одного, когда у того дом, хозяйство, напряженная работа, и нет лишних рук, чтоб помочь?

очень даже можно, если он продолжит быть такой букой fund02002

lovi06032

Мурлыська, спасибо и пожалуйста! lovi06032



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Понедельник, 23.09.2013, 20:04
 
LoreleiKaa
LoreleiKaa Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:07 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3552
Статус: Offline
RebelQueen, прочитала обе главы взахлеб!!!!!!!!!!  dance4
классная история! и да, необычная такая, поучающая, заставляющая думать.... good good good
круто, мне очень понравилось!!!!!!!  hang1


"Моё"
Прошу простить, я теперь лишь наблюдатель...
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Понедельник, 23.09.2013, 20:35 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Интересненько JC_flirt Стих Эдварда приятно удивил dance4

Жду продолжения JC_flirt


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Grace_Kelly
Grace_Kelly Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:21 | Сообщение # 108
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Так и знала, что Белла Эдварду не безразлична с самого начала. Вот только почему он так себя ведет?
Это так странно наблюдать за тем, как легко Каллены приняли Беллу в свою семью. Это очень удивляет, хотя, может у амишей так принято.
Спасибо за главу.С нетерпением жду продолжения. lovi06015


It seems to me it is better to try to reach the stars than just simple sit and suffer, understanding that they will always be out of reach.

 
Alegria
Alegria Дата: Понедельник, 23.09.2013, 23:27 | Сообщение # 109
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Лерочка!   lovi06015 Огромное спасибо за твою работу!

Добралась до двух глав - с большим удовольствием погрузилась в атмосферу истории. 
С одной стороны, природа, чистый воздух, непосредственность жителей - все чудесно.
Но с другой, - отсутствие продвинутой цивилизации, строгие правила и ограничения - воспринимается уже не так чудесно, даже слегка раздражающе и пугающе (по моим личным ощущениям).

Карлайлу вроде и доверяешь, но как он вставил свое замечание об именах (в частности, об имени "Изабелла"), стало не по себе. Быть может, это только меня напрягло, но в этот момент Карлайл был далек от образа Санта-Клауса))
Такое же впечатление производит и Эсми. Да, добрая, да, внимательная, но опять же ее поведение не без доли контроля. Вот она отправила Беллу убираться в доме Эдварда. Хороший поступок (не спорю!), но ведь очевидно, Эдвард будет не очень доволен, застав в своей гостиной Беллу с тряпками. Белла не на курорте, должна помогать по дому, по хозяйству, но эти подробные инструкции что и когда делать очень смущают.

Эдвард по поступкам и мыслям (о чем говорит написанное стихотворение) выбивается из общего режима. Ему будет явно непросто сдерживать себя в компании с Беллой, будет нервничать, возможно, злиться, ворчать, срываться.. Не поняла один момент: девушкам запрещено встречаться с мужчинами наедине без присмотра, а что о мужчинах? В принципе Белла не местная, законы общества не принимала, может ли Эдвард построить с ней отношения или напротив - все сложно и запутанно из-за того, что она - "чужак". 

В любом случае, история очень заинтересовала сюжетом и стилем (особенно понравились описания). Всего две главы, а уже известно так много подробностей жизни амишей. Уверена, со временем узнаем еще больше. Крайне занятно читать об их традициях, порядках, законах, об особенностях быта, даже деталях одежды. 

Скорее всего Эдварду и Белле придется непросто, и впереди у них масса преград, которые они непременно преодолеют.

Лерочка! lovi06032 Желаю тебе удачи, вдохновения и всего самого-самого!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 24.09.2013, 00:38 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen
Цитата
но наши ребята живут в трудах, а не в спокойствии - и уголок оживленный, а не пустынный))

Ну и шо??? fund02002 зато по ощущениям подходит fund02002 не обращай внимания, Лерусик, эт мне в твоей темке поумничать тянет, уж больно необычно все giri05003


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 01:36 | Сообщение # 111
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
LoreleiKaa
спасибо! очень рада, что понравилось!)

Grace_Kelly
Цитата (Grace_Kelly)
Так и знала, что Белла Эдварду не безразлична с самого начала. Вот только почему он так себя ведет?

конечно) и он неискушен женским вниманием, не знает как себя вести - и как мучжина, и как амиш, а отец не успел ему всего объяснить

Цитата (Grace_Kelly)
Это так странно наблюдать за тем, как легко Каллены приняли Беллу в свою семью. Это очень удивляет, хотя, может у амишей так принято.

обычай, я думаю, религиозная, но нефанатичная, не злая к "иноверцам" община

lovi06032

Alegrialovi06032 girl_blush2
Цитата (Alegria)
Но с другой, - отсутствие продвинутой цивилизации, строгие правила и ограничения - воспринимается уже не так чудесно, даже слегка раздражающе и пугающе (по моим личным ощущениям).

мне кажется, большинству читателей вс епроиходящее кажется чурез чур уж диким))) посмотрите картинки под спойлером в моем посте 105 - вполне себе обычная ферма, разве что религиозная
могу в шапку убрать для удобвства

Цитата (Alegria)
Такое же впечатление производит и Эсми. Да, добрая, да, внимательная, но опять же ее поведение не без доли контроля.

они оба как родители в широком смысле слвоа - строгие, требовательные, но любящие и добрые

Цитата (Alegria)
Белла не на курорте, должна помогать по дому, по хозяйству, но эти подробные инструкции что и когда делать очень смущают.

тут не надо забывать, что Белла сама пришла не в стронке посидеть, а попросилась к ним, а значит, и приняли ее на правах нового члена общины - будь добра делать все, что и все остальные)

Цитата (Alegria)
девушкам запрещено встречаться с мужчинами наедине без присмотра, а что о мужчинах?

да можно, но для того нужно быть парой и получить согласие родителей - в случае Эдварда и Беллы это вообще не вопрос, спрашивать не у кого

Цитата (Alegria)
В принципе Белла не местная, законы общества не принимала, может ли Эдвард построить с ней отношения или напротив - все сложно и запутанно из-за того, что она - "чужак". 

Эдвард и сам может уйти, ему решать, только он сам пока во всех правилах путается

спасибо-спасибо-спасибо! lovi06032

FluffyMarina, да я только "за" Мариш! болтологию любого вида - философскую и нет)))



Тайны и ложь,

 
nikele
nikele Дата: Вторник, 24.09.2013, 02:14 | Сообщение # 112
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Девочки, пришла проверить, не застукал ли Эдвард свой Навязчивый образ спящей красоты за чтением "неизданного"... fallow111
Сегодня , по примеру Беллы, только добровольно, прониклась ведением натурального хозяйства! Под мелким дождичком насобирала маслят и рыжиков... и три часа их обрабатывала! Лучше бы я  доила корову с Беллой... Спина колом стоит, а слопают за два обеда. И как раньше всё бочонками засаливали! obmorok
Лера, свой вопрос: "...а чегой-то нельзя использовать нижнее бельё?" я адресовала тебе на твое несколько смущающее заявление: "Появления последующих придется подождать, махая (чем-то кроме белья, ибо Эдвард- амиш же боже мой)"  Вот я и подумала, что у них там табу на панталоны... JC_flirt
У меня на ноуте после последних изменений в оформлении перестали вставляться цитаты, вот и выходят непонятки с цитированием,  piar02 приходится вручную копировать и фразу и имя...
За фотки спасибо! Я на фантазию не жалуюсь, но это особенная история, даже поучительная, мне интересно узнать о быте таких почти закрытых от внешнего мира людей! dom good
Ты вот Любе ответила, что пока под вопросом, что Белла задержится в общине. Неужели Джейк и здесь вынюхал её?!!! mashinka
Кому на ужин, кому на завтрак - "бочоночки" из кабачков с грибами! На такие хватит сил и времени у любой хозяйки! romashka


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 02:23 | Сообщение # 113
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nikele
Цитата (nikele)
Под мелким дождичком насобирала маслят и рыжиков...

теперь никуда без дождичька, хоть плач cray

Цитата (nikele)
И как раньше всё бочонками засаливали!

закаленные сборами тела)))

Цитата (nikele)
..а чегой-то нельзя использовать нижнее бельё?" я адресовала тебе на твое несколько смущающее заявление: "Появления последующих придется подождать, махая (чем-то кроме белья, ибо Эдвард- амиш же боже мой)"  Вот я и подумала, что у них там табу на панталоны...

ах вот оно что... нет, это я отметила к тому, что он весь из себя скромный, неискушенный, невинный, и летающие трусы с лифаками его до инфаркта довели бы)) *в отличие от профессора*))

Цитата (nikele)
Я на фантазию не жалуюсь, но это особенная история, даже поучительная, мне интересно узнать о быте таких почти закрытых от внешнего мира людей!

у меня такое ощущение, что автор их намеренно сделала более "дикими" и нецивилизованными, у нее уж совсем какие-то крестьяне средних веков вышли, и без электричества и прочего 4

Цитата (nikele)
Ты вот Любе ответила, что пока под вопросом, что Белла задержится в общине. Неужели Джейк и здесь вынюхал её?!!!

пока дело не в Джейке, а в поведении Эдварда (которое она понимает как "иди вон"), и в том, что каждый ее ляп тоже вопспринимается ей как знак, что ей здесь не место

Цитата (nikele)
Кому на ужин, кому на завтрак - "бочоночки" из кабачков с грибами! На такие хватит сил и времени у любой хозяйки!

я бы похомячила girl_blush2 и ничего, что половина третьего утра fund02002 все, что с грибами - все ням-ням-ням JC_flirt lovi06032



Тайны и ложь,

 
редмарина
редмарина Дата: Вторник, 24.09.2013, 07:13 | Сообщение # 114
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
посмотрите картинки под спойлером в моем посте 105 - вполне себе обычная ферма, разве что религиозная

Отличная подборка фото!Культурно, цивильно. Такая большая пребольшая семья. Как муравьи на стройках. fund02002 Только бы Эдвард не отпустил себе такую страшную бороду!!! БРРРР
 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 24.09.2013, 08:33 | Сообщение # 115
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
мне кажется, большинству читателей вс епроиходящее кажется чурез чур уж диким))) посмотрите картинки под спойлером в моем посте 105 - вполне себе обычная ферма, разве что религиознаямогу в шапку убрать для удобвства
Не, все равно я бы не хотела оказаться среди них.. girl_blush2 У них, наверное, куда не глянь - грех и порок. На строительстве ничего электрического не заметно, все руками да подручными инструментами.
Вспомнился фильм с Хариссоном Фородом детективного содержания,где он чтобы спрятаться, как раз среди таких жителей задержался на время, потом еще и влюбился в местную мать-одиночку. В общем,воспоминания об этом фильме дают яркую картинку о происходящем. girl_wacko
Цитата (nikele)
Лучше бы я доила корову с Беллой...
Ой-ой, что вы! лучше грибы! они не развернутся, если что не так, и копытом в лоб не дадут  fund02002



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:18 | Сообщение # 116
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
редмарина, мне кажется, на фото все выглядит не так мрачно и дико, как рисует воображение при чтении, по крайней мере у меня))

Цитата (редмарина)
Только бы Эдвард не отпустил себе такую страшную бороду!!!

да куда ему... с ней одни хлопоты))

Alegria
Цитата (Alegria)
Не, все равно я бы не хотела оказаться среди них.

конечно, не всем сельская жизнь близка, скорее даже меньшинству, но и разница между дикарями и амишами колоссальна

Цитата (Alegria)
У них, наверное, куда не глянь - грех и порок.

ну нет, вовсе нет
молодежь вообще еще пребывает в состоянии неопределенности, а старшие, уже принявшие крещение, делают свой выбор осознанно и живут относительно закрыто, посему им и осуждать-то нечего - все ведут себя как надо fund02002

и потом церковь здесь протестантская
я не религиозный человек, но даже будучи сторонним наблюдателем, вижу разницу. даже на примере России - православные христиане (не сочувствующие, а верующие люди) часто очень агрессивны, эдакие ярые моралисты
протестанты (есть у меня знакомая девушка - активный член такой цервки) существуют обособленными сообществами - собираются, песни поют, Библию читают, танцуют, в игры играют, все у них весело, задарно, заразительно). Ни разу не слышала, чтобы протестант окрыто и резко осуждал "порок и грех", вздохнет тихо-печально и пойдет петь дальше))
так и амиши неагрессивны, живут по своим законам, готовы подсказать неправому, но третировать всех и каждого за неверный вздох и взгляд... вряд ли)

Цитата (Alegria)
На строительстве ничего электрического не заметно, все руками да подручными инструментами.

зато какие рукастые мужики - вон где они все собрались!))

Цитата (Alegria)
В общем,воспоминания об этом фильме дают яркую картинку о происходящем.

наверное, во имя жанра была придана невкусная атмосфера fund02002



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Вторник, 24.09.2013, 20:36
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:05 | Сообщение # 117
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за вторую главу lovi06015
Белла приобщается к местной жизни.
Эдвард уже походу влюбился в Беллу girl_blush2 Стихи пишет.
Как романтично. sval1
Цитата (RebelQueen)
мне кажется, большинству читателей вс епроиходящее кажется чурез чур уж диким))) посмотрите картинки под спойлером в моем посте 105 - вполне себе обычная ферма, разве что религиозная
могу в шапку убрать для удобвства

Не знаю как некоторым, а мне они дикими не кажутся.
Кстати, как человек любопытный покопалась и узнала об амишах побольше.
Амиши - Движение последователей Якоба Аммана эмигрировавших в Америку.
Вероучение амишей основано на буквальном и строгом толковании Библии. Как и другие анабаптисты, они допускают крещение только в сознательном возрасте. Что я считаю правильным.
Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Живут себе простой жизнью и нет им дела до современных технологий и инноваций.
Их заботят более приземленные проблемы. Хороший ли будет урожай и так далее.
В трудных ситуациях предпочитают полагаться на помощь семьи и общины, а не государства или страховых компании.
У соседа снесло крышу из-за урагана? Амиши всей общиной помогут починит.
Простые и добрые люди. Что тут скажешь.
Делятся амиши на два обряда.
Амиши старого обряда нового обряда. И у тех и у других запрещены Интернет, телевидение и радио.
Некоторые из амишей нового обряда допускают использовать электричество на подворье около дома (но не внутри дома), тракторы и грузовые автомобили, кое-кто — также и телефон в доме.
Они могут также более снисходительно относиться к фотографированию себя и к фотографии вообще, чем амиши других согласий.
Но как не странно в некоторых конгрегациях амишей старого обряда допускается курение табака и употребление алкоголя, а у всех амишей нового обряда это запрещено, что является важным фактором их первоначального разделения.
Также существуют Амиши-меннониты Бичиак.
Отличия от амишей старого обряда.
Ограниченный доступ к Интернету в некоторых конгрегациях разрешается;
Мужчины носят одежду, купленную готовой (а не только домотканую или изготовленную на заказ);
Разрешается иметь и использовать личные автомобили.
Они как я поняла самые современные.


Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:10 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90lovi06032

Цитата (kristy90)
В трудных ситуациях предпочитают полагаться на помощь семьи и общины, а не государства или страховых компании.

в отличие от нас, они хоть на общину могут полагаться, а не только на самих себя fund02002

Цитата (kristy90)
телевидение и радио.

кстати, заходя в магазины, телевизор-то посматривают))

а у нас, видимо, самые древние и допотопные старообрядцы fund02002

good



Тайны и ложь,

 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:17 | Сообщение # 119
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
кстати, заходя в магазины, телевизор-то посматривают))
а у нас, видимо, самые древние и допотопные старообрядцы



Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:34 | Сообщение # 120
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90
Цитата (kristy90)
А еще я видела в одном сериале была история про мальчика - амиша, который был талантливым пианистом, но по законам анишей им нельзя играть на музыкальных инструментах

о как... тоже, значит, самые строгие, а на фото у меня новообрядцы)
как же он только успел стать талантливым пианистом, если у их нельзя - на чем учился? giri05003



Тайны и ложь,

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: