Беллария - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:49 | Сообщение # 601
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Даже как-то страшновато вдруг стало auuu И очень волнительно!
Заходи-заходи, не бойся))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:59 | Сообщение # 602
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Так-так-так, а слёзы из-за того, что история подошла к концу, или из-за содержания последней главы и эпилога? 

Нам очень-очень грустно расставаться cray cray
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 22:03 | Сообщение # 603
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Наша история проносится через несколько тысячелетий. За это время сменяются десятки-десятки поколений. Для нашего удобства автор сделала генеалогическое древо, куда вошли все герои от предателя клана Карела до Эммета-Джаспера и Изабеллы-Ресми Каллен из 22 века.
Мы воссоздали это древо в переводе giri05003

http://www.familyecho.com/?p=START&c=bpq6qlxk87&f=797618090759932045

К сожалению, на сайте древо не появляется полностью, но вы можете проследить все линии, передвигаясь по поколениям и по героям. Просто нажимайте на разных героев. Справа будет появляться информация о персонажах (годы жизни, места рождения), а если нажимать на слово Biographical, то появится краткая характеристика героя и его роль в истории.
Пишите, если появятся вопросы или сложности fund02016
Огромное спасибо Ире Нее за помощь и внимательность lovi06015
 
3Litra
3Litra Дата: Вторник, 03.03.2020, 16:20 | Сообщение # 604
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Dreamy_Girl,Нея спасибо за перевод и редакцию заключительных глав. Немного безумная Беллария убивающая Джейкоба, мне по душе fund02002 . Конечно жалко Эдварда, сына каменотеса.
Эпилог порадовал, тем, как Гитана Белла поставила на место и перерождением Эдварда, мне по душе ХэппиЭнды.  good


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 05.03.2020, 00:23 | Сообщение # 605
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Викуль, Ириш, девочки, вот я и притопала slezy Хотя оттягивала до последнего: так не хотелось расставаться с этой потрясающей историей. Но вот этот момент настал cray 
Первое, что я почувствовала, прочитав последнюю строчку Белларии - опустошение. Со мной такое часто бывает, когда заканчиваешь читать книгу, которая запала в душу, с героями которой совсем не хочется прощаться. Я так сильно ждала финала этой истории, но теперь жалею о том, что он так быстро настал. Так бы и читала, и читала, и читала... hang1 
Мне кажется, финал тут идеальный - именно такой, какой и должен быть. После таких событий, после такого напряжения, не могли Эдвард с Беллой просто так встать, отряхнуться и налегке отправиться навстречу своей вечности.
Моя кровожадная половина тоже целиком и полностью довольна! Джейкоб не просто умер, а умер такой вот жуткой, болезненной смертью - это как раз то, чего он заслужил. Кстати, беспощадная и решительная Белла - просто огонь! Так и вижу её яростный блеск в глазах и румянец на щеках. Воинственная женщина всегда прекрасна!  good 
Пока читала момент старения Эдварда и его смерти, слёзы на глаза наворачивались - это так печально и трогательно, но при этом так красиво написано! hang1  И прекрасно переведено, конечно же! JC_flirt  fund02016 
Все загадки разрешились, все тайны наконец открылись. И я очень рада, что Карлайл не оказался вторым прекрасным. Потому как у меня уже давно закрались сомнения в его положительных качествах. А после эпилога этот бессмертный чувак меня окончательно разочаровал. Да и вообще, в разговоре с Белларией он выглядел даже каким-то жалким и слабым. После этого начинаешь понимать то презрение, с каким Джейкоб о нём отзывался. В общем, оба брата стоят друг друга.
Мне очень понравилось то, что переродившийся Эдвард оказался правнуком Карлайла good  Хотя это, конечно, здорово упростило Белле его поиски JC_flirt  Но лично я только за! 150 лет без любимого человека и так огромный срок girl_wacko И момент воссоединения героев тоже вышел очень красивым и трогательным hang1 Наши герои, которым пришлось очень многое пережить и выстрадать своё счастье, заплатив за него высокую цену, наконец вместе. Впереди их ждёт прекрасное будущее, если верить видениям Беллы, а я думаю, её видениям можно верить. Думаю, ты зря беспокоилась, Вик, о том, является ли финал ХЭ. По-моему, это самый настоящий ХЭ! JC_flirt 
И я ведь правильно поняла, что в конце Белла как бы отпустила свой дар, то есть стала простой смертной девушкой, но при необходимости она сможет его себе вернуть? JC_flirt 
 Даже не знаю, что ещё сказать, девочки. Эмоции всё ещё зашкаливают, и мысли в голове путаются girl_blush2 
Ещё раз огромнейшее спасибо за эту совершенно необыкновенную, прекрасную, захватывающую историю, мыслями к которой я буду возвращаться ещё не раз! Спасибо за море позитива и безумно приятное общение на форуме - по этому я, пожалуй буду скучать ещё больше, чем по "Белларии"! fund02016  girls   lovi06019  lovi06015 
А потому с нетерпением жду новых переводов от вашего классного тандема, девочки! JC_flirt  Только намекните - и я сразу тут как тут! girl_hide  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 05.03.2020, 14:22 | Сообщение # 606
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Немного безумная Беллария убивающая Джейкоба, мне по душе
Темпераментная девушка)) Но просто уже достал всех этот Джейкоб giri05003 
Цитата 3Litra ()
Конечно жалко Эдварда, сына каменотеса.
Да, но, как сказал Кайрлайл, его душа должна была отдохнуть, и он снова вернулся к своей прекрасной Белларии)
Цитата 3Litra ()
Dreamy_Girl,Нея спасибо за перевод и редакцию заключительных глав.
Спасибо за то, что прочитали эту историю и поделились своими впечатлениями) lovi06032 
 
Цитата lelik1986 ()
Хотя оттягивала до последнего: так не хотелось расставаться с этой потрясающей историей.
Вот у меня так же было: грустно прощаться с этой замечательной историей...
Цитата lelik1986 ()
Первое, что я почувствовала, прочитав последнюю строчку Белларии - опустошение. Со мной такое часто бывает, когда заканчиваешь читать книгу, которая запала в душу, с героями которой совсем не хочется прощаться. Я так сильно ждала финала этой истории, но теперь жалею о том, что он так быстро настал.
Тоже весьма знакомо это чувство... Поэтому люблю длинные истории))
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, финал тут идеальный - именно такой, какой и должен быть.
Да-да, полностью согласна! Это просто прекрасный финал - даже лучше, если бы Эдвард не умер тогда, так трогательно!
Цитата lelik1986 ()
Да и вообще, в разговоре с Белларией он выглядел даже каким-то жалким и слабым. После этого начинаешь понимать то презрение, с каким Джейкоб о нём отзывался. В общем, оба брата стоят друг друга.
На то они и падшие ангелы: у одного мания с ребенком была, у другого - развлекуха))
Цитата lelik1986 ()
И момент воссоединения героев тоже вышел очень красивым и трогательным
Да, очень, мило, и теперь уже Белла была на месте Эдварда, который сразу ее признал, в отличие от Беллы)) В общем, Эдвард в любое время распрекрасный рыцарь hang1 
Цитата lelik1986 ()
Думаю, ты зря беспокоилась, Вик, о том, является ли финал ХЭ. По-моему, это самый настоящий ХЭ!
И тут тоже полностью согласна - это полноценный ХЭ!
Цитата lelik1986 ()
И я ведь правильно поняла, что в конце Белла как бы отпустила свой дар, то есть стала простой смертной девушкой, но при необходимости она сможет его себе вернуть?
Вот мне тоже так показалось!
Цитата lelik1986 ()
Спасибо за море позитива и безумно приятное общение на форуме - по этому я, пожалуй буду скучать ещё больше, чем по "Белларии"!
 Олечка, спасибо тебе большое за все твои комментарии, рассуждения, обсуждения, за теплую компанию и поддержку!  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032 Я ведь ради тебя порой оттягивала прочтение новой главы giri05003 Чтобы интереснее с тобой обсуждать было, не зная, что будет дальше))
Цитата lelik1986 ()
А потому с нетерпением жду новых переводов от вашего классного тандема, девочки!
Я всегда с удовольствием поддержу Викулю lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 05.03.2020, 19:30 | Сообщение # 607
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Тоже весьма знакомо это чувство... Поэтому люблю длинные истории))
Но с другой стороны, чем история длиннее, тем больше ты погружаешься в её мир, сильнее привязываешься к героям, а потому и расставаться ещё труднее.
Цитата Нея ()
даже лучше, если бы Эдвард не умер тогда, так трогательно!
Намного лучше! Другой финал был бы слишком простым для такой сложной, запутанной истории. А так больше драмы, больше накала - как раз то, что я люблю! hang1  girl_blush2  Этот финал вписался очень гармонично good 
Цитата Нея ()
который сразу ее признал, в отличие от Беллы)) В общем, Эдвард в любое время распрекрасный рыцарь
 В истории несколько раз говорится о том, что Белла похожа на Белларию не только внешне, но и характером, что она и есть - Беллария. Вот и с Эдвардом всё точно так же: даже переродившись, он всё равно остался тем же Эдвардом, что и тысячу лет назад.
Цитата Нея ()
Вот мне тоже так показалось!
Я почти на сто процентов уверена, что мы с тобой правы. Вика обещала перевести вопросы читателей и ответы автора. Может, там про это что-то есть?
Цитата Нея ()
Олечка, спасибо тебе большое за все твои комментарии, рассуждения, обсуждения, за теплую компанию и поддержку!         Я ведь ради тебя порой оттягивала прочтение новой главы  Чтобы интереснее с тобой обсуждать было, не зная, что будет дальше))
Тебе тоже огромное спасибо за общение, Ириш! fund02016   lovi06015  lovi06015  lovi06015  Я получила от нашего общения, наших обсуждений и наших гаданий на кофейной гуще огромнейшее удовольствие! hang1  Было очень круто! good  fund02016  Так что я не просто жду, а буквально требую новый перевод Вики под твоей редактурой! JC_flirt  И желательно глав на 30! JC_flirt 
Цитата Нея ()
Я всегда с удовольствием поддержу Викулю
Вииик! Теперь вся страна смотрит на тебя JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 07.03.2020, 17:00 | Сообщение # 608
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но с другой стороны, чем история длиннее, тем больше ты погружаешься в её мир, сильнее привязываешься к героям, а потому и расставаться ещё труднее.
Зато подольше можно насладиться))
Цитата lelik1986 ()
Другой финал был бы слишком простым для такой сложной, запутанной истории. А так больше драмы, больше накала - как раз то, что я люблю!
Да-да, накал страстей - это то, что я тоже очень люблю!))
Цитата lelik1986 ()
В истории несколько раз говорится о том, что Белла похожа на Белларию не только внешне, но и характером, что она и есть - Беллария.
Да, потому что она - перерождение Белларии, и с Эдвардом произошло то же самое.
Цитата lelik1986 ()
Вика обещала перевести вопросы читателей и ответы автора. Может, там про это что-то есть?
Будем ждать! fund02016 
Цитата lelik1986 ()
Вииик! Теперь вся страна смотрит на тебя
yeees


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 10.03.2020, 14:43 | Сообщение # 609
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Спасибо большое за фантастическую и потрясающую историю!  good  lovi06015 
Спасибо за эпилог!  good  lovi06015 
Спасибо за гениалогическое дерево!  good  lovi06015 
Почти год мы читали эту интересную и интригующую историю, переживали, грустили и радовались!  lovi06015  lovi06032 
Радует то, что Эдвард и Белла вместе - всегда и навсегда!   good  lovi06015 
Спасибо большое!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 12.03.2020, 23:10 | Сообщение # 610
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Всем привееет! Прощу прощения, что пропала girl_blush2 Вся в работе(
Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в голосовании! Вы самые лучшие lovi06015

3Litra, спасибо за комментарий!
Цитата
Немного безумная Беллария убивающая Джейкоба, мне по душе

Да, Беллария была на высоте: в прямом и переносном смысле))

lelik1986, Оленька! lovi06015
Цитата
Хотя оттягивала до последнего: так не хотелось расставаться с этой потрясающей историей. Но вот этот момент настал

Я еще больше не хотела расставаться, поэтому до форума я топала целую неделю giri05003
Цитата
Мне кажется, финал тут идеальный - именно такой, какой и должен быть.

Выдохнула! Как же я рада)
Цитата
Моя кровожадная половина тоже целиком и полностью довольна! Джейкоб не просто умер, а умер такой вот жуткой, болезненной смертью

Да, никакая древность, силы и прочие штучки его не спасли)
Цитата
Да и вообще, в разговоре с Белларией он выглядел даже каким-то жалким и слабым.

Мне он слабым не показался, но так горько стало от того, что все произошедшее с Белларией было просто чьей-то игрой(
Цитата
И я ведь правильно поняла, что в конце Белла как бы отпустила свой дар, то есть стала простой смертной девушкой, но при необходимости она сможет его себе вернуть?

Цитата
Я почти на сто процентов уверена, что мы с тобой правы. Вика обещала перевести вопросы читателей и ответы автора. Может, там про это что-то есть?

Если я не ошибаюсь, то ответ на этот вопрос у автора есть. Я не забыла, все переведу, как только разгребу завал на работе girl_blush2
Цитата
Думаю, ты зря беспокоилась, Вик, о том, является ли финал ХЭ. По-моему, это самый настоящий ХЭ!

Я очень-очень рада, что понравился финал. Для меня он тоже кажется идеальным hang1
Цитата
А потому с нетерпением жду новых переводов от вашего классного тандема, девочки! JC_flirt Только намекните - и я сразу тут как тут!

Цитата
Вииик! Теперь вся страна смотрит на тебя

я там где-то в 100 днях мелькала giri05003 Очень надеюсь, что всё получится girl_blush2
Оленька, огромное спасибо, что была с читала, поддерживала и была все это время с нами lovi06015 Без тебя у нас не было такого прекрасного форума!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 12.03.2020, 23:13 | Сообщение # 611
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Нея, Ирочка, мы с тобой не потеряемся теперь  lovi06015  lovi06015  огромнейшее тебе спасибо! За год столько моих "ааааа, только не это" выслушала giri05003
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 12.03.2020, 23:23 | Сообщение # 612
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Алиса, Света, спасибо, что читала историю вместе с нами  lovi06015 Всегда была рада видеть тебя на форуме!
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 13.03.2020, 23:24 | Сообщение # 613
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
За год столько моих "ааааа, только не это" выслушала
Я уже скучаю lovi06015 И как я после этих "аааа..." просила спойлер giri05003 

И спасибо всем огромное, кто комментировал, поддерживал в голосовании и просто был все это время с нами! Мы вам бесконечно благодарны за интерес к этой удивительной истории lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:23 | Сообщение # 614
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании 2019/2020!  lovi06032  lovi06015 



Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Вторник, 17.03.2020, 22:30 | Сообщение # 615
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Алиса, Светочка, спасибо большое за поздравление! Отличного настроения всегда! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
mari2311
mari2311 Дата: Четверг, 19.03.2020, 00:47 | Сообщение # 616
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Теперь эта одна из моих любимых историй. Огромное спасибо за перевод. Тут и история средневековья, и древний Рим, и современность, и драма, и Роман, и экшен. 
Эдвард настоящий рыцарь, дождался вою любимую, терпеливо ждал когда она полюбит заново и вспомнит всё. Защищал ее до последнего вздоха. Потрясающе.
Спасибо огромное за перевод. Побольше бы таких историй.


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 19.03.2020, 20:36 | Сообщение # 617
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Алиса, Света, спасибо большое lovi06015

mari2311, кааак же приятно читать ваш комментарий hang1 Читаю и таю)
Цитата
Теперь эта одна из моих любимых историй. Огромное спасибо за перевод. Тут и история средневековья, и древний Рим, и современность, и драма, и Роман, и экшен.

Да, накручено-наверчено всего, но автору удалось найти золотую середину)
Цитата
Спасибо огромное за перевод. Побольше бы таких историй.

Спасибо, что читали и заглянули на форум! fund02016 Очень рада))
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 19.03.2020, 22:24 | Сообщение # 618
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ обещанных ответов автора на вопросы читателей ff.net girl_blush2
Что вдохновило тебя на эту историю, и как появился сюжет?
Произошло сразу несколько вещей: одна страннее другой. Однажды в сентябре моя дочь-шестиклассница пришла домой из школы с учебником по истории и заданием по Средневековой Англии. Она попросила меня написать ответ на задание вместе с ней. За неделю до этого я посмотрела фильм "Дракула" с Люком Эвансом, и мне он [фильм] очень понравился. Конечно, я начала представлять Эдварда и Беллу в главных ролях. И... в то лето мы ездили в Европу, нам довелось побывать в Помпеях. Все это соединилось в моей голове в эту мрачную историю.
Эдвард не стареет, потому что он с Беллой. Как же их дети? Они же растут
Ответ: Белла теперь обладает способностью контролировать возраст близких людей. Дети становятся старше, но они могут решить, хотят ли они жить вечно или просто дольше, и она сможет замедлить их старение.
Почему Эдвард, вампир, должен был умереть?
Его бессмертие было частью проклятия Рены
Унаследуют ли дети способности Беллы?
Её дети, особенно дочь, унаследуют часть способностей. Но Белла была избранной, поэтому ни у кого больше в её роду - ни до, ни после - не будет таких сил.
Эммет-Каллен – это перерождение неродившегося ребенка Белларии и Эдварда?
Да, именно так.
Я думала, что её видение Эдварда и их сына было будущим, потом, когда Эдвард умер, я подумала, что, возможно, он был с их нерожденным ребенком, а затем поняла, что они оба умерли, но вернулись.
Да, то видение было будущим, отсюда и футуристические здания университета с голограммами и странная одежда, которую видит Беллы в своем видении. К сожалению, она не понимала этого, пока Эдвард не умер. И да, пока душа Эдварда "отдыхала", он был с их нерожденным ребенком. Теперь они вместе, и скоро появится маленький Эммет-Джаспер.
Джаспер и Эммет тоже вернутся?
Нет, Джаспер и Эммет не вернутся. Их души полностью выполнили свое предназначение на Земле, они навсегда покинули этот мир, чтобы быть там со своими возлюбленными.
Зачем Джейкобу нужно было убивать брата Элишебы?
Это был не брат Элишебы. Элишеба и Нацевет были подругами, так что ребенок Нацевет не имеет никакого отношения к Элишебе. В примечании к главе я писала, что не ограничиваю свою фантазию и свободу творчества. Так что... если вы загуглите имя Нацевет, то найдете, что она была матерью царя Давида, который, согласно Писанию, является предком Иисуса из Назарета. Вот почему род младенца назван сильнейшим из всех. Как я говорила, я не ограничивала свободу творчества...
О, боже! Ты потрясающая. Значит, Джейкоб должен был убить царя Давида, чтобы его простили? Кто должен был простить? Я думала, они падшие ангелы...
Он никогда не говорил, что должен убить ребенка, чтобы его "простили". Он заключил нехорошую сделку, по которой должен был убить младенца
Тогда он не был ангелом
Он был "павшим" ангелом в самом начале начал, но затем перешел на "темную сторону". Но, как говорит Белла в эпилоге, когда встречает Гарра, павшие ангелы были красивыми, соблазняющими, но бессердечными и корыстными. Все они.
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:13 | Сообщение # 619
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Он заключил нехорошую сделку, по которой должен был убить младенца
Вот только опять же с кем... Но это фантазия автора, понятно)
Викуля, спасибо за первую часть ответов lovi06015 lovi06015 lovi06015
Пока все по тексту, но все равно интересно)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 20.03.2020, 16:25 | Сообщение # 620
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо за перевод интервью)


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: