В твоем мире - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:48 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
так и работа не в тягость)
Категорически не согласна  fund02002
Стирать руками...Готовить, мыть посуду в тазике.
Окучивать, полоть, сгребать сено..его еще и переворачивать надо не один раз, что бы просохло. 

Вот нифига я не согласная. 
Короче, меня бы не взяли в амиши.  fund02002
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:51 | Сообщение # 82
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
RebelQueen, поздравляю с открытием!

История зацепила. Необычно и интересно..
Меня в ПЧ и это не обсуждается giri05003


Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:52 | Сообщение # 83
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
lonalona, вот потому среди амишей остаются добровольно))
видимо, незнание того, что может быть по-другому, облегчает их отношение ко всему
и наличие среств упрощения жизни во внешнем мире, значит, не становятся таким уж важным преимуществом, раз они остаются и делают все руками))
хотя все это вполне напоминает дачную жизнь - канализация и водопровод есть не у всех, чем не дачный вараинт? печка, мытье посуды в тазике, удобства во дворе fund02002 разве что электричество есть)))

kristy90, спасибо!

добро пожаловать! giri05003



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Воскресенье, 22.09.2013, 19:52
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:08 | Сообщение # 84
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Появления последующих придется подождать, махая (чем-то кроме белья, ибо Эдвард- амиш же боже мой )

Лера, и чем теперь прикажешь махать?
Панталонами? giri05003


Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:11 | Сообщение # 85
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90

obmorok
овощи, фрукты, цветы)) все приличное и целомудренное fund02002



Тайны и ложь,

 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:13 | Сообщение # 86
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
овощи, фрукты, цветы)) все приличное и целомудренное

Придумала! Хреновыми листьями giri05003


Арья
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:16 | Сообщение # 87
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
kristy90, какой набор
сельдерей для потенции, теперь хрен для чего-то там))



Тайны и ложь,

 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:29 | Сообщение # 88
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
сельдерей для потенции, теперь хрен для чего-то там))

zubrilka Прочитала в книге народной медицины о хрене.
Хрен используют для возбуждения... аппетита, лечат грипп, применяют при гипертонии, сахарном диабете и т.д.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Воскресенье, 22.09.2013, 20:30
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:51 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо!!!
Очень интересная, необычная история...а то что у них такие строгие правила очень обостряет все чувства))) похоже наш загадочный Эдвард уже тоже пропал hang1
Жду продолжения!!!
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:01 | Сообщение # 90
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! Эдвард за плугом!То есть культиватором! Эдвард пашет землю! Про такого Эдварда я ещё не читала!!! Кем только он не был И принцем, и нищим, и мафиози, и полицейским, и инвалидом, и врачом итд итп, Но вот крестьянином (или как там его назвать)  ещё  не был. Это здорово! good А какие стихи Белле посвятил! hang1 Как будут события дальше развиваться? Очень интересно! Жду проду.
 
редмарина
редмарина Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:02 | Сообщение # 91
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
а то что у них такие строгие правила очень обостряет все чувства)))

Прямо "сняла с языка"! Я тоже об этом подумала.Это в нашем мире все непросто, а упрощено... "Ты привлекательна, я чертовски привлекательный! Приходи вечером в сарай".... А у них простота означает - любишь-женись!
Интересно получается, Белла краснеет (что вполне понятно), а Эдвард суровеет, когда встречаются.
А еще меня очень удивило как семья амишей быстренько взяли девочку в оборот. Не принято у них нахлебничество. Коль живешь в семье, то будь полезен. И Эсме не зря лукаво смотрит, наверняка добрая женщина что-то почувствовала.
Спасибо, было интересно!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:41 | Сообщение # 92
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Мне почему-то такой стиль жизни и описание этой истории напоминают мирные главы Тихого Дона.  fund02002 Очень понравилось стихотворение, которое Эдвард написал для Беллы. Вот и боится он, она же новенькая... Тянет их друг к другу не неимоверно, тут даже спору нет. Жалко, что болезнь забрала у Эдварда всю семью... И хорошо, что Каллены ему помогают. Эсми действительно как мать. Да и вообще, любовь Карлайла и Эсми тут такая теплая, семейная...
Белла Эдварда еще и пирожками привлечет. giri05003
И кстати, не заметил бы никто ее за чтением сего шедевра-стихотворения... JC_flirt



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Воскресенье, 22.09.2013, 22:42
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:58 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Лера, спасибо за главу! lovi06032
История завораживает. И поучительная и полезная lovi06032 Просто патриархальная.
Белла, как быстро ее приобщили к делу. И нравится, что она легко приспосабливается к новой жизни. Молоко, добытое с трудом, но добытое fund02002 good Пироги Беллы, ну просто отменные. Как мила и добра с ней Эсми. И Белла замечает и ценит это. Розали все про женихов hang1 Как-то завистливо и ревниво. Что с ее женихом не так? Или ей он дался с большим трудом? Эдвард землепашец, как мы все удивились fund02002 Вот цивилизация довела fund02002
Амищи живут замкнуто, но зато они в своих общинах знают всех. А в больших миллионных городах, что все люди счастливы и все большие друзья. Все относительно. Мне нравится, что они хранят свой мир, замкнутый, но цельный, свой внутренний мир. И ценности у них остались прежние, любовь, добро, семья. И им по большому счету все равно, что думает про них внешний мир. Белла удивлена и поражена на любовь Эсми и Карлайла. А Эдвард и Эсми заметили, как вздрогнула Белла на резкое движение. Эти дары цивилизации, когда Беллу некому было защитить.
Эдвард написал стихи! Поразилась. Белла, сразу захватила его сердце.
Спасибо за великолепный перевод! lovi06015 lovi06015 :lovi06015:




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 22.09.2013, 22:59
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:10 | Сообщение # 94
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вот бывает же людям такое счастье - взаимная любовь с первого взгляда! Эх!
Печально, что Эдвард остался один - как бы потеря всей семьи не ожесточила его безвозвратно...
Но, похоже, один он остался ненадолго... Лишь бы Белла не испугалась такой простой, патриархальной жизни.
Я, конечно, уважаю чужие верования ( пока они не оскорбляют или не притесняют мои), но такая жизнь в век прогресса, мягко говоря, утомительна и непродуктивна. Люди придумали себе всяческих помощников - инструменты, приборы  да и лекарства, если уж на то пошло (у Эдварда семья погибла от гриппа!), чтобы не только облегчить себе жизнь, но и повысить производительность своего труда, в том числе и домашнего. А тут такое добровольное самоистязание - постоянное, это вам не дача и временные трудности с горячей водой и тазиками - во имя чего? Чтобы не осквернить себя контактом с электрическим прибором? И ведь они контактируют с внешним миром, натуральным хозяйством не проживешь, нужны деньги и возможность их как-то заработать (чаще всего продажей), чтобы купить что-то очень необходимое.
Но это я отвлеклась от темы нашей истории. Вообще очень интересно и трогательно. И немного печально - а вдруг семья не разрешит Эдварду отношения с Беллой, пока она не перейдет в их веру? А Белла, человек из современного мира, может не захотеть, чтобы ее дети за плугом ходили и жили при свечах...
Спасибо за главу!
 
kjk
kjk Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:26 | Сообщение # 95
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Видела эту историю на другом сайте, начало понравилось. Очень надеюсь с вашей помощью все таки дочитать до хепиэнда fund02016
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:29 | Сообщение # 96
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
kristy90,  в случае крайней нетерпячки предлагаю устроить постирушку нашему холостяку! Кинуть жребий, кому чего достанется - простынка там, или рубашечка... И махать, пока не высохнет терпение переводчика!
Можно подбрасывать вилами сено для просушки! Коровы зимой скажут спасибо...
Кстати, а чегой-то нельзя использовать нижнее бельё? Исключительно из целомудренности их внебрачных отношений или  эти дети природы его вообще не носят? Тогда сцена с тазиком и расстёгнутыми штанами кажется ещё более эротичной не только для приблудной девушки!...
И ничего страшного, кроме отсутствия возможности выйти на наш сайт, не вижу! Что, никто никогда из кружки не подмывался? Обычная деревенская нескончаемая канитель, от сезона до сезона. У меня одна из бабушек жила в селе, часто бывала на каникулах. Только я корову всегда боялась! Зато какие вкуснейшие продукты и заготовки были! Сказка!...
Как необыкновенно защищённо чувствует себя Белла среди этих чужих по крови, но безотказно принявших странную девицу людей. Решительный Карлайл, деликатная Эсми, искренняя Элис... Розали, правда, пока вся в себе... Да Белла готова забыть прошлую т.н. жизнь, как ночной кошмар! Бедненькая, дёргается от нечаянного взмаха руки...
И тут появляется зеленоглазый Мастер на все руки, почти одичавший после потери семьи и надрывающийся в поле... Его стихи по поэтичности и лаконичности сродни японским... так неожиданно! И называет её не по местным правилам, так нежно... Скоро Белла сообразит, что падать надо на него умеючи, с подсечкой, для полноты ощущений! И молоко разливать и на штаны тоже!
Лера!!! Не надо через день выкладывать, лучше придержи, чтобы потом не было засухи! Это ж невозможно, какая нежность начинается... lovi06015 lovi06015 lovi06015
Вот какой скромный букетик нашла, с птичкой...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:09 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Лерочка, дорогая наша, спасибочки огроменные за новую главу!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прочитала и вот что вспомнила:

Приветствую тебя, пустынный уголок,
Приют спокойствия, трудов и вдохновенья,
Где льется дней моих невидимый поток
На лоне счастья и забвенья.
Я твой – я променял порочный двор Цирцей,
Роскошные пиры, забавы, заблужденья
На мирный шум дубров, на тишину полей,
На праздность вольную, подругу размышленья.

Я здесь, от суетных оков освобожденный,
Учуся в истине блаженство находить,
Свободною душой закон боготворить,
Роптанью не внимать толпы непросвещенной,
Участьем отвечать застенчивой мольбе
И не завидывать судьбе
Злодея иль глупца – в величии неправом.

Простота - вот смысл жизни амишей...простая жизнь, простая любовь, простой труд.....все чисто и честно, для того, чтобы покушать, сначала надо эту еду добыть, потрудиться и в поле, в огороде, и с коровами, вот так напахаешься за день, что на черные мысли, типа зависти, злобы или черствости просто сил не хватает...здоровый труд оздоровляет дух giri05003 и помогают друг другу безкорыстно, потому что понимают, только так смогут выжить, жить вместе, как одна большая семья!!! Не в этом ли смысл всего бытия, всего человечества????? .....эхххх, совсем меня на философию потянуло с нашими отшельниками giri05003 но у Автора такой стиль своеобразный, тягучий и плотный, как летний воздух в поле, где Эдвард работал...прям очень хорошо прочувствовалась жара, земля, пот, разлитое парное молоко.. hang1 и смущение Беллы, как будто окунувшись в эту жизнь всего на день, она смогла очиститься от прежней...а ведь с Джейком жила, совсем не невинна, в отличии от Эдварда, наверное giri05003 воооощем, я тож хочу хоть на месячишко такой уединенной жизни fund02002 даже коров доить умею и пироги печь boast
Лерусик, и вот еще о том же...написав стихи, Эдвард говорит о Белле, как о чуде непорочном...не разочаруется ли он?????


 
verun4ik
verun4ik Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:10 | Сообщение # 98
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо за новую главу! lovi06032 Шикарная история, а благодаря прекрасному переводу читается просто на одном дыхании!  good
Здорово, что так подробно описанна жизнь амишей, полное погружение в их быт, традиции.:good: 
Очень понравилось, как описанна природа Айовы, прям читаю и вижу кукурузные поля и холмы.

Жаль, что Белла была лишена любящей семьи столько лет, и только сейчас, попав в абсолютно чужой мир увидела, что такое настоящая семья.
Теперь, стало ясно почему Эдвард так странно реагирует на присутствие Беллы. Она его тоже зацепила с первого взгляда. Даже стихи пишет о ней. hang1 А у Беллы, похоже, входит в привычку падать в объятья Эдварда. fund02002

Спасибо! С нетерпением жду продолжения!
 
looking
looking Дата: Понедельник, 23.09.2013, 01:19 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за главу!
Стихи очень красивые!   hang1
Эсми кажется очень проницательной и, похоже, уже поняла, что между Эдвардом и Беллой что-то происходит.
Интересно, Белла оставит стихи себе или сделает вид, что ничего не видела?   girl_blush2


“Никогда не было лучше” Drift
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 23.09.2013, 02:19 | Сообщение # 100
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
RebelQueen, Лерочка,спасибо за новую главу!Неожидала,что продолжение будет так скоро,очень рада главе.
Жизнь в общине полна ежедневных забот, когда читаешь о том,что почти все женщины делают своими руками,задумываешься о том,что мы привыкли сейчас к тому,что многие заботы за нас делает техника,окажись мы в такой общине,как бы мы привыкали.
Изабелла осваивается довольно быстро, словно этот труд ей не в тягость,видимо теплый прием в доме сказал многое, она думает о себе как о чужачке,но она старается,трудится,не жалуется, коров она точно никогда не доила,но она пошла их доить,не высказав ни слова! Девочка выросшая с благами цивилизации спокойно идет доить корову,для меня это непостижимо,я могу стирать руками,мыть,готовить, но корова...это выше моих сил.
Эдвард в ее мыслях и это после одной встречи,что же будет теперь,когда она узнала,что после той единственной встречи он написал такие красивые строки о ней,не просто заметки,слова,а стихи.
Мне жаль Эдварда,он еще мальчик, мальчик,который в один миг потерял семью,на которого свалились все заботы об огромном хозяйстве,которому неловко принимать помощь, ведь знает-каждая пара рук на вес золота. И эти чувства, что он испытывает к Изабелле,чувства есть, не будь их,он не писал бы таких строк.
Изабелла почти не знает Эдварда,но она уже убирала его дом, наводила порядок, словно это ее дом, прикасалась к его вещам, она увидела как и чем он живет, и ей довелось заглянуть в частичку его души.
Меня искренне удивляет то радушие, с которым вся семья приняла Изабеллу,то как члены семьи относятся друг к другу, как Карлайл нежен и уважителен с женой, как они разделяют все заботы. Сейчас такие отношения в семье редкость,видимо то,что они живут просто,не выдумывая проблем там,где их нет делает их более счастливыми, они видят радость в простых,обыденных вещах.
Ох, Изабелла всегда будет падать в руки Эдварда? girl_blush2 Кажется, ее земля подталкивает к нему, словно все тихонечко работает на них, ее реакция на него, как она смотрела на него,следила за ним, какие он вызывает в ней эмоции...
Думаю,что Джейк был полным ничтожеством,уверена, к нему она никогда ничего подобного не испытывала.
Эдвард совсем один в мире, Изабелла совсем одна, две одинокие души встретились, что будет дальше, Изабелла чужая, меня беспокоит, можно ли Эдварду встречаться с чужачкой?

Добавлено (23.09.2013, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата (lonalona)
Стирать руками...Готовить, мыть посуду в тазике. Окучивать, полоть, сгребать сено..его еще и переворачивать надо не один раз, что бы просохло. 

Вот нифига я не согласная. 
Короче, меня бы не взяли в амиши.
  Я согласна на все,кроме коров и хрюшек....меня тоже не возьмут в амиши...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: