Нежеланная жена - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 24.09.2018, 09:49 | Сообщение # 81
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Любовь слепа... Вот так и Белла не разглядела в понравившемся мужчине педантичной отчужденности и холодной агрессии. girl_blush2 Содержат её как тёлку - кормят, поят  и трахают  в ожидании приплода at  
Она бросила вызов своему существованию, хотелось бы, чтоб шла до конца. А то и так самоуважение близится к нулю...
Спасибо за продолжение и оповещение


[/url] [/url]
 
Ianomania
Ianomania Дата: Понедельник, 24.09.2018, 19:48 | Сообщение # 82
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы!
Пока ещё не понятно, какие на самом деле чувства испытывает Эдвард к жене.Если уж он был бы совсем к ней безразличен, зачем настаивать на возвращение Беллы в постель. Он может в любой момент прийти и получить от неё исполнение супружеского долга и уйти в другую комнату. Видимо, отец Беллы как-то подпортил всю романтику. Очень интересно, что же на самом деле произошло.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 24.09.2018, 21:33 | Сообщение # 83
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ты стоила мне огромной суммы денег
Похоже, отец все-таки приложил руку к этому браку.  Похоже на куплю-продажу, да?
Думаю, Белла находится на пороге неприятных открытий...
Спасибо за новую главу!
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.09.2018, 22:32 | Сообщение # 84
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
skov, CullenS, спасибо за третью главу!  good 

Цитата skov ()
Здесь довольно интересная история. Сначала я прочла книжный вариант этой истории и поделилась впечатлениями на одном англоязычном ресурсе, посвященным одновременно и книгам, и фанфикам. В ответ мне написала МО их фанфикшного форума о том, что история очень напоминает фф, который она читала, но автор удалила его недописанным. Мы обменялись файлами (к счастью, она себе скопировала те главы, что были выложены в блоге автора) и сразу стало ясно, что это одна и та же история. Так что теперь я вооружена для перевода первыми главами фф и книгой. Текст в них отличается лишь именами и местом действий (автор из ЮАР и в книге перенесла события из Сиэтла в Кейптаун).

Большое спасибо за разъяснение! Это и правда очень интересно, люблю такие предыстории) girl_blush2 А вообще, как я вижу, опубликованного фанфикщена становится все больше - хватит на отдельную рубрику)
Если честно, я уже нашла книгу и в целом ее глянула, мне еще тогда показалось, что местами мелькнули небольшие отсылки к "Сумеркам", в виде нескольких фраз, которые кажутся знакомыми по книгам. А вообще, это здорово. Имена в книге лично меня немного подбешивают, но история затянула. Неудивительно, что ее опубликовали.

Эдвард в главе выглядит очень... принципиальным и следующим определенным правилам. Почти как часы, чей механизм может однажды дать сбой. Некоторые фразы и правда заставляют напрячься, особенно про то, что Белла дорого ему обошлась. Беллу становится жаль еще больше, а ведь это только начало.

Еще раз спасибо за перевод и редактуру! Выглядит очень здорово.


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.09.2018, 19:26 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победой в двухнедельном голосовании!   lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
maria-maria
maria-maria Дата: Четверг, 27.09.2018, 16:25 | Сообщение # 86
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Приветствую, очень интересное начало истории, с нетерпением жду продолжение lovi06032
 
skov
skov Дата: Пятница, 28.09.2018, 07:27 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, спасибо огромное за ваш интерес к истории lovi06015
Следующая глава ответит на ряд вопросов, которые возникли с самого начала истории, поэтому не обижайтесь, пожалуйста, если я не отвечу на некоторые предположения в ваших комментариях. Мне не хочется напускать еще больше тумана (автор его и так достаточно напустила), но и раскрывать заранее содержание главы я тоже не хочу)))



 
skov
skov Дата: Пятница, 28.09.2018, 07:34 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
aksinya
Цитата aksinya ()
Ой, неожиданная приятность! Нда!  Кипучий и могучий Эдвард, судя по его реакции на отсутствие Беллы в спальне, он к ней далеко не равнодушен, но полтора года вроде как "нелюбви" очень тяжкое испытание  для него тоже...Белла, правильным путём идёшь, парень то засуетился)))

Конечно, сложно находится в браке с женщиной, которую презираешь и хочешь одновременно. Да, Эдвард, определенно, засуетился после демарша Беллы, и это должно натолкнуть его на определенную мысль.
aksinya, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Пятница, 28.09.2018, 08:17 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
В любви как на войне все средства хороши и раз уж семейная жизнь оказалась одним сплошным разочарованием, превратившись в поле битвы, наилучшим выходом для Беллы бороться с противником его же методами. На этот раз к разочарованию Эдварда Белла вышла победительницей, пускай и на время, но смогла сбить спесь со своего холодного мужа. В данный момент Эдвард, какой угодно только не холодный и даже маска не может скрыть тех эмоций, которые кипят у него внутри.

Ирочка, у меня были схожие мысли, после перевода этой главы fund02016 Определенно, счет в этой битве в пользу Беллы 2:0)))
Цитата Niki666 ()
Он теряет контроль над ситуацией, а для него это непростительно и непозволительно.
Эдвард настолько привык держать свою супружескую жизнь под контролем, настолько привык к мысли, что его жена самая презренная женщина на свете, что даже не может толком понять, что же произошло, и почему его тихая безотказная жена, вдруг, стала показывать коготки, да ещё какие острые.

Есть еще одна причина, кроме потери контроля, почему он так растерян неожиданным поведением жены. И теперь он просто обязан прояснить ситуацию.
Цитата Niki666 ()
Что же, видимо, придётся привыкать к новой реальности, поскольку вряд ли Белла захочет снова вернуться в свою прежнюю раковину и молчаливо сносить все унижения, которыми её одаривает "щедрый " муж. А Эдварду есть, о чём подумать и над чем поразмышлять.
Времени впереди достаточно, пока он ожидает столь необходимого ему наследника, так что можно уже начинать мыслительный процесс.

Привыкать придется - это точно.
Цитата Niki666 ()
Я прекрасно понимаю Беллу и нисколько не осуждаю её за те мысли, которые возникали в её голове в первую беременность. В данных обстоятельствах потерять ребёнка действительно большое облегчение. Бедная, как она только справилась со всем этим, даже поговорить было не с кем и не у кого было спросить совета.

Ирочка, тут я полностью солидарна с тобой fund02016 Понять чувства Беллы можно, и осуждать рука не поднимется.
Цитата Niki666 ()
Значит, он просто слеп и к тому же эгоистичен и слишком сильно зациклен на своих обидах.
За восемнадцать месяцев уже мог бы понять, что Белла не похожа на хищницу, которую он в ней видит.

Он видит Беллу через призму того, что она, по его мнению, сделала. При таком раскладе увидеть ее настоящую он просто не может, к сожалению.
Цитата Niki666 ()
Конечно, ни о какой романтике речи не идёт. Да и не имеет значение, по каким причинам Эдвард сходил с ума, главное, что за долгое время он проявил настоящие эмоции по отношению к Белле, забыв, что нужно одеть, маску отчуждённости и равнодушия. Понятно, что ему удобнее всё держать под контролем, но с этого дня об этом придётся забыть. Произошедший инцидент первый поворотный момент в отношениях Эдварда с ненавистной женой и отныне тотальный контроль над ней безвозвратно потерян, и чем раньше он это поймёт, тем для него будет лучше.
У каждого есть критическая точка, достигнув которую, невозможно больше продолжать жить как раньше. Белла свою точку достигла.

Маска периодически встает на место. Он настолько привык ее носить, что, вероятно, без нее чувствует себя голым. Но, если в спальне обнажение для него не проблема, то за ее пределами - подобное недопустимо.
Цитата Niki666 ()
Он думает, что она очень счастлива и довольна тем, что сумела его окольцевать? Или это был верх её желаний и стремлений? А не слишком ли высоко он оценивает собственную персону? Не такой уж он большой подарок, чтобы терпеть от него бесконечные унижения и вовсе не этого Белла ждала и не так рассматривала семейную жизнь, собираясь замуж.

Ирочка, вот цитата из 1 главы:
"Помни, именно ты хотела этого брака. Не удивлюсь, если еще и молила о нем папочку..."
Из нее следует, что Эдвард считает, что Белла так высоко оценивала его, что пошла на все, чтобы его заполучить. Это лакает его эго и одновременно унижает. Кому хочется быть кем-то на подобии призового скакуна?
Цитата Niki666 ()
Может быть и так, только мне кажется, это лукавство. А как же те симпатии, которые Эдвард проявлял к Белле поначалу, когда ещё не было этой сделки, называемой браком? Да и что далеко ходить. Белла очень устраивает Эдварда в качестве любовницы и в постели ему с ней хорошо, а это как-то плохо вяжется с тем, что он якобы к ней чувствует. Не обманывает ли он сам себя?

А может это была не симпатия, а похоть? И, если так, то она, как ты верно заметила, никуда не делась. Белла, по своей наивности, просто приняла вожделение за что-то иное.
Цитата Niki666 ()
В чём его плата? В том, что позволил надеть кольцо на свой палец, без его желания? Задето мужское эго Эдварда и это больше всего бьёт по живому. Этого он не может Белле простить.
Очень удобно иметь под рукой того, на ком можно выместить всю злость и обиду за собственную слабость, которую Эдвард проявил, дав себя уговорить на ненавистный брак.
Можно было бы его понять, если бы он был влюблён в кого-то и вынужден был пойти на разрыв отношений с любимой женщиной из-за изменившихся обстоятельств. Но, похоже, в жизни Эдварда Белла единственная женщина и вполне устраивает его в сексуальном плане.
По крайней мере, свой супружеский долг он исполняет с большим удовольствием, заботясь о том, чтобы и Белла всегда оставалась довольна, и тем более непонятно, что он потерял от того, что оказался женат. В конце концов, можно развестись, и прекратить мучить друг друга и играть друг у друга на нервах, если всё так плохо и ужасно. Но нет, Эдварду и здесь нужно ставить свои условия, требуя взамен наследника, только ведь он не учитывает того, что ребёнок ещё большие сковывающие цепи. Немного странно, учитывая, что жизнь это не спектакль, который можно переиграть.

Ирочка, прости, пока не могу ответить girl_blush2
Niki666, Ирочка, спасибо огромное за комментарий lovi06032 lovi06015



 
skov
skov Дата: Пятница, 28.09.2018, 08:20 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Mima
Цитата Mima ()
Да Белла просто кремень, прошло время унижений

Верно. Так как прежде было в их браке, уже не будет.
Цитата Mima ()
и что же Эдварда так взбесило, что он решил отыграться на жене и явно ведет себя наигранно. За что же он мстит Белле, может она женила его против воли, хотя по началу он флиртовал с ней.

Одно дело флиртовать, и совсем другое женится. Первое вовсе не подразумевает второе. Некоторые ответы мы получим уже в следующей главе.
Цитата Mima ()
Спасибо за главу

Пожалуйста и спасибо за комментарий lovi06032



 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.09.2018, 14:31 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата skov ()
Есть еще одна причина, кроме потери контроля, почему он так растерян неожиданным поведением жены. И теперь он просто обязан прояснить ситуацию.

Очень надеюсь, что Эдвард этим и займётся, не откладывая в долгий ящик.
Цитата skov ()
Ирочка, вот цитата из 1 главы:
"Помни, именно ты хотела этого брака. Не удивлюсь, если еще и молила о нем папочку..."
Из нее следует, что Эдвард считает, что Белла так высоко оценивала его, что пошла на все, чтобы его заполучить. Это лакает его эго и одновременно унижает. Кому хочется быть кем-то на подобии призового скакуна?

Ключевые слова здесь "его эго". Именно этим и продиктовано всё поведение Эдварда.
Он взял на себя роль судьи, считая, что имеет на это полное право, не разобравшись в деталях, и вынес, как ему кажется справедливый приговор, не беря в расчёт то, что Белла может быть такой же жертвой, как и он сам.
Цитата skov ()
А может это была не симпатия, а похоть?

Одно от другого неотделимо, по крайней мере, на первых этапах знакомства. Мужчины любят глазами, и как бы Эдвард этого не отрицал, первая встреча с Беллой яснее ясного показывает, что она ему понравилась сразу же. Просто то, что произошло дальше, перечеркнуло все ростки зарождающейся симпатии, уступив место ненависти и обиде, которые и не позволяют судить о сложившейся ситуации не предвзято. Есть ощущение, что Эдварду даже нравится видеть в себе жертву, осуществляющую план мести.
Цитата skov ()
Ирочка, прости, пока не могу ответить

Понимаю. fund02016
Светочка, спасибо за ответы! lovi06032 fund02016 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 29.09.2018, 07:38 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
skov, Светик, спасибо огромное за новую главу! lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 
Мы практически ничего не знаем об Эдварде... И то, как он появился в доме Свонов, говорит о том, что Чарли использовал Беллу, чтобы отвлечь Эдварда и не допустить сражения, на которое был настроен Каллен!
Похоже,  Чарли увидел, что Белла и Эдвард не равнодушны друг к другу и решил на этом сыграть, опять же используя свою дочь для достижения каких-то (пока не знаем каких) целей! 
Возможно, что Эдвард уверен в причастности Беллы к этому фарсу потому, что Чарли намекнул на это? 
Белла пошла по пути сопротивления, не хочет она быть удобным ковриком, когда мужу захочется! Думаю, что тактика правильная! Уже за один день Белле удалось вызывать в муже эмоции, которые он не всегда успевает спрятать за ледяную маску!  Впереди долгий путь, который приведёт либо к полному разрыву, либо к взаимопониманию!
Могу себе представить, как чувствовала себя Белла, когда после секса (занятием любовью назвать сложно) вместо нежности и благодарности от мужа, только слова "роди мне сына"... да, кстати, по поводу сына! Эдварду нужен сын именно от Беллы - как наследник Свонов? И почему Эдвард говорит, что деньги есть у отца, а не у Беллы? Разве Белла не получила приданое, когда вышла замуж? Она ведь не в курсе, почему Эдвард вообще согласился на этот брак? И чем, интересно, его взял Чарли? 
С нетерпением жду противостояния супругов! Хочу поддержать Беллу - держись, детка! Покажи этому ублюдку избалованную и неприспособленную к жизни женщину в полной красе! lovi06015
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:28 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса,
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!
 
Светочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Алиса ()
Фактически, Белла была разочарована сразу в своем браке с Эдвардом. Она не захотела иметь ребенка от него. Это очень серьезное неприятие мужа.

Первое время Белла надеялась, что все изменится, но, видимо, подспудно понимала, что надеется зря, отсюда и эти мысли во время беременности.
Цитата Алиса ()
Случился выкидыш, за который Белла винит, конечно и прежде всего, себя.

К сожалению, учитывая ее чувства, это не удивительно.
Цитата Алиса ()
Бедная девочка, как же тяжко ей жилось, и с отцом, и с мужем. Видимо, отец требовал от нее подчинения и покорности, выполнения его требований. Поэтому и в браке с Эдвардом, Белла терпела, на мой взгляд, слишком долго

Сложно Белле переломить себя, после того как всю жизнь ее учили подчиняться. Просто-ки викторианское воспитание получила наша Белла. Очевидно, что ни о каком равноправии в семье Свонов и речи не могло быть(((
Цитата Алиса ()
Он считает себя в своем праве. Его хлесткие фразы, сначала о ребенке, а теперь фактически о том, что он купил ее за огромную сумму денег, просто наводят на мысль, что он относится к ней, как к рабыне. Он купил и она его собственность

Я бы не стала понимать эту фразу Эдварда буквально. Он был уязвлен и хотел уязвить Беллу. О каких деньгах идет речь пока не ясно.
Цитата Алиса ()
Просто жутко, что должна испытывать по отношению к нему Белла? И верно, наконец, в ее поведении появилась разумность. Ей надоело терпеть его, феодала и тирана. Всякому терпению приходит конец.

Верно! Белла достигла своего предела.
Цитата Алиса ()
Но что побудило Эдварда жениться на Белле? Какими доводами припер его к стенке Чарли? За что он считает Беллу сообщницей отца?

Скоро узнаем. Не все, конечно, но кое-что проясниться.
Цитата Алиса ()
И похоже, Эдварду и в голову никогда не приходила мысль, что он не прав, обвинив во всем Беллу, он создал ей невыносимую жизнь. Его устраивает только секс с ней. И Белла крайне удивила его своим заявлением о разводе, своим отказом делить с ним постель, своими словами о том, что ей недостаточно этого, даже такого великолепного секса.

Какой мужчина не был бы обижен такими словами? fund02002 Однако смысл в них Белла вкладывала чуть иной, но понять ее Эдвард не захотел, лелея свою раненую гордость.
Цитата Алиса ()
Надеюсь, что она уязвила его эго. Надеюсь, он что-то услышал, услышал, что его не хотят. Надеюсь, она уязвила его непомерную гордость и его так сказать, правоту. Хорошо хотя бы, что у него хватило ума, не брать ее насильно.
    
Как бы мы сейчас не относились к Эдварду, но могу твердо сказать, что он не из тех мужчин, которые применяют силу к женщине.
Алиса, Светочка, спасибо за замечательный комментарий и за поздравления  lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:41 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Груша,
Цитата Груша ()
Спасибо за перевод!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Груша ()
Эдвард вскользь проговорился про какую-то сумму денег за Беллу, ожидая, что та знает, о чем он говорит - но это не так. Как обычно, если речь идет об Италии, то там замешаны деньги и мафия - причем везде, даже в любви. Буду ждать с нетерпением, как же дальше развернется эта тема.

Эта фраза и правда может означать что-то важное, а, возможно, и нет. Чего только не скажешь в запале)
Цитата Груша ()
Глава наполнена сексуальной энергией и взаимным влечением.

Да, чего-чего, а этого в наших героях хоть отбавляй)
Цитата Груша ()
Мне нравятся попытки Беллы бороться, но в масштабах денежных махинаций и, скорее всего, договоров, ее попытки смотрятся крайне ничтожно.

И все же ей стоит продолжать бороться. Это может заставить Эдварда задуматься и задаться определенным вопросом, который, в принципе, лежит на поверхности. И потом, даже в договорных отношениях можно существовать вполне мирно, не подвергаясь нападкам и издевкам каждый день.
Цитата Груша ()
Я такие отношения не принимаю, но понимаю, так как сталкивалась с такой моделью. Сама бы уже устроила Эдварду итальянский скандал с летающей посудой.

Увы, но у Беллы не тот характер. Отец воспитал ее такой, какой, на его взгляд, должна быть женщина.
Цитата Груша ()
Он вот мечется постоянно, прямо доктор Джекилл и мистер Хайд в современной интерпретации.

И хочется, и колется, и мама не велит)))
Цитата Груша ()
Это единственное произведение на робстен, которое я на данный момент читаю. Сама от себя в шоке, как много комментариев я пишу, пока Ирочка моя проверяет главу:JC_flirt:

Тем ценнее для нас твои комментарии fund02016 Спасибо за них lovi06032

marykmv
Цитата marykmv ()
Какая жуткая конфронтация между супругами. Вообще не понятно поведение супруга. Жена вроде адекватная. Словом тёмный лес.

В следующей главе кое-что начнет проясняться. И, возможно, поведение Эдварда станет чуточку понятнее.
Цитата marykmv ()
skov, Большое спасибо за перевод и выбор новой истории. Действительно цепляет.

Пожалуйста, рада, что история пришлась по душе fund02016

Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:15 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
Любовь слепа... Вот так и Белла не разглядела в понравившемся мужчине педантичной отчужденности и холодной агрессии.

Вопрос в том: не разглядела, потому что не хотела или потому, что эти черты появились в нем в связи с браком с ней?
Цитата робокашка ()
 Содержат её как тёлку - кормят, поят  и трахают  в ожидании приплода

Сурово, но, в принципе, отражает реальность.
Цитата робокашка ()
Она бросила вызов своему существованию, хотелось бы, чтоб шла до конца. А то и так самоуважение близится к нулю...

Ей сейчас не куда деваться, только идти вперед. Жить так, как жила она больше не может.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

Ianomania,
 
Цитата Ianomania ()
Спасибо за перевод новой главы!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
Пока ещё не понятно, какие на самом деле чувства испытывает Эдвард к жене.Если уж он был бы совсем к ней безразличен, зачем настаивать на возвращение Беллы в постель. Он может в любой момент прийти и получить от неё исполнение супружеского долга и уйти в другую комнату.

Отличный вопрос good Значит, и правда, что-то есть у него к Белле кроме презрения.
Цитата Ianomania ()
Видимо, отец Беллы как-то подпортил всю романтику. Очень интересно, что же на самом деле произошло.

Со следующей главы начнем потихоньку обо всем узнавать.
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032

облачко
Цитата облачко ()
Ты стоила мне огромной суммы денег
Похоже, отец все-таки приложил руку к этому браку.  Похоже на куплю-продажу, да?

Эту фразу можно по разному интерпретировать. Подождем и увидим, что на самом деле она значит.
Цитата облачко ()
Думаю, Белла находится на пороге неприятных открытий...

Абсолютно верно good
Цитата облачко ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста lovi06032

Alice_Kingsly
Цитата Alice_Kingsly ()
Большое спасибо за разъяснение! Это и правда очень интересно, люблю такие предыстории)  А вообще, как я вижу, опубликованного фанфикщена становится все больше - хватит на отдельную рубрику)

Пожалуйста lovi06032 Да, авторы, наконец, получили возможность донести свои труды до широкого круга читателей. И не может не радовать, что у уже любимых сумеречными поклонниками историй, появляются новые поклоники dance4
Цитата Alice_Kingsly ()
Эдвард в главе выглядит очень... принципиальным и следующим определенным правилам. Почти как часы, чей механизм может однажды дать сбой.

Похоже, уже сдает. Белла нарушила правила, внесла хаос в их заведенный порядок жизни, и Эд уже не знает, что сделать, чтобы вернуть себе контроль над ситуацией.
Цитата Alice_Kingsly ()
Некоторые фразы и правда заставляют напрячься, особенно про то, что Белла дорого ему обошлась. Беллу становится жаль еще больше, а ведь это только начало.

Вечного, нескончаемого агнста в этой истории не будет, но, естественно, положение Беллы еще не раз вызовет у нас сочувствие.
Цитата Alice_Kingsly ()
Еще раз спасибо за перевод и редактуру! Выглядит очень здорово.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

maria-maria
Цитата maria-maria ()
Приветствую, очень интересное начало истории, с нетерпением жду продолжение

И вам привет 1_012 Рада, что история понравилась)



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:24 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666,
 
Цитата Niki666 ()
Очень надеюсь, что Эдвард этим и займётся, не откладывая в долгий ящик.

Могу твердо заверить, что тянуть он не станет.
Цитата Niki666 ()
Он взял на себя роль судьи, считая, что имеет на это полное право, не разобравшись в деталях, и вынес, как ему кажется справедливый приговор, не беря в расчёт то, что Белла может быть такой же жертвой, как и он сам.

Ну, в этом нет ничего удивительного. Не даром было сказано: "Не суди, да не судим будешь..." Мы, и я в том числе, зачастую спешим с выводами, судим и рядим, не разобравшись, не поняв, а потом посыпаем голосу пеплом. Можно осуждать Эдварда за это или, к примеру, пожалеть, потому что переод раскаяния неминуемо настанет.
Цитата Niki666 ()
Есть ощущение, что Эдварду даже нравится видеть в себе жертву, осуществляющую план мести.

Все же он не настолько мелочен, думаю.
Ирочка, спасибо за общение lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:42 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
taang2188z
Цитата taang2188z ()
skov, Светик, спасибо огромное за новую главу!   Леночка, спасибо за редактуру!

Танюша, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата taang2188z ()
Мы практически ничего не знаем об Эдварде... И то, как он появился в доме Свонов, говорит о том, что Чарли использовал Беллу, чтобы отвлечь Эдварда и не допустить сражения, на которое был настроен Каллен!

Беллу в качестве отвлечения и "размягчения" Чарльз использовал для всех своих деловых гостей. Эдвард тут не стал исключением. Но ты, конечно же, права - об Эдварде мы вообще ничего не знаем пока.
Цитата taang2188z ()
Белла пошла по пути сопротивления, не хочет она быть удобным ковриком, когда мужу захочется! Думаю, что тактика правильная! Уже за один день Белле удалось вызывать в муже эмоции, которые он не всегда успевает спрятать за ледяную маску!

Эдвард привык все контролировать и неожиданное сопротивление жены вызвало у него сначала удивление, потом недоумение, а затем и гнев.
Цитата taang2188z ()
Впереди долгий путь, который приведёт либо к полному разрыву, либо к взаимопониманию!

Хеппи-энд будет, но до него и правда очень долго идти нашим героям.
Цитата taang2188z ()
Могу себе представить, как чувствовала себя Белла, когда после секса (занятием любовью назвать сложно) вместо нежности и благодарности от мужа, только слова "роди мне сына"...

Ужасно. Врагу такого не пожелаешь cray
Цитата taang2188z ()
Она ведь не в курсе, почему Эдвард вообще согласился на этот брак?

Как любая девушка, она, наверняка, считала, что будущий муж к ней неравнодушен.
Цитата taang2188z ()
С нетерпением жду противостояния супругов! Хочу поддержать Беллу - держись, детка! Покажи этому ублюдку избалованную и неприспособленную к жизни женщину в полной красе!

Мы все за нее переживаем. И она нас не подведет fund02016
taang2188z, Таня, спасибо за замечательный комментарий lovi06015 lovi06032



 
Груша
Груша Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:41 | Сообщение # 98
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата skov ()
И все же ей стоит продолжать бороться. Это может заставить Эдварда задуматься и задаться определенным вопросом, который, в принципе, лежит на поверхности. И потом, даже в договорных отношениях можно существовать вполне мирно, не подвергаясь нападкам и издевкам каждый день.
Согласна, что сопротивление помогает Эдварду переосмыслить некоторые вещи. Посмотрим, куда это их приведет, пока комментировать нечего - наблюдаем. 
Цитата skov ()
Увы, но у Беллы не тот характер. Отец воспитал ее такой, какой, на его взгляд, должна быть женщина.
Иногда мне кажется, что такой и должна быть настоящая женщина giri05003  а не "на скаку остановит, в горящую избу..."


http://robsten.ru/forum/48-3120-1 моя страничка как автора и переводчика
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 17:04 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата Груша ()
Посмотрим, куда это их приведет, пока комментировать нечего - наблюдаем.
 
Надеюсь, что после сегодняшней главы, будет что обсудить)
Цитата Груша ()
Иногда мне кажется, что такой и должна быть настоящая женщина   а не "на скаку остановит, в горящую избу..."

Сила женщины в ее слабости. Правда, со всей этой эмансипацией мы стали об этом забывать)



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 18:28 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: