Mind the Gap|О любви на расстоянии - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Mind the Gap|О любви на расстоянии (от переводчика "Дасти", "Мелочь в кармане")
Mind the Gap|О любви на расстоянии
skov
skov Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline

  




Автор: Lucky Star815
Разрешение на перевод: есть
Переводчик: helenforester
Разрешение на выкладку перевода: есть
Дисклеймер автора: Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Статус перевода: закончен
Хозяюшка форума: Алиса
Саммари: Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.



Пролог
Глава 1. Введение в международные отношения
Глава 2. Lent et Grave
Глава 3. Спрос и предложение
Глава 4. Путеводный свет
Глава 5. Стоимость
Глава 6. Переход
Глава 7. Конкуренция
Глава 8. Стаккато
Глава 9. Вознаграждение
Глава 10. Горько-сладкая симфония
Глава 11. Обязательство
Глава 12. Лунная соната
Глава 13. Спад
Глава 14. Соло
Глава 15. Трансфер
Глава 16. Адажио
Глава 17. Прогресс
Глава 18. Duo
Глава 19. Вздорожание
Глава 20. Диминуэндо
Глава 21. Дипломатия
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке
Глава 23. Большие ставки
Глава 24. Ноктюрн
Глава 25. Доверие
Глава 26. Высота
Глава 27. Эксцесс
Глава 28. Сила мысли
Глава 29. А капелла
Глава 30. Обязательство
Глава 31. Свадебный марш
Эпилог
Ауттейк


Другие работы переводчика:
Дасти (в процессе)
Честный лжец (закончен)
Мелочь в кармане (закончен)
 
Ianomania
Ianomania Дата: Четверг, 27.06.2019, 16:05 | Сообщение # 141
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за новые главы!
Белла очень неуверенная в себе. Она все воспринимает на свой счет. Эдварду придется быть очень терпеливым с ней. Я надеюсь, что он поможет ей избавиться от этого чувства. 
Белла - прекрасная девушка и ей необходимо поверить в себя.
Очень жаль, что её мать так плохо отреагировала на то, что Белла с Эдвардом. Да и Роуз тоже. Не могу поверить, что они так себя повели.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:46 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Ianomania,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки! 

Цитата
Белла очень неуверенная в себе. Она все воспринимает на свой счет. Эдварду придется быть очень терпеливым с ней.
 
Эдвард и так очень внимателен и терпелив!  lovi06032 Он старается продвигаться в отношениях медленно и бережно  относится к Белле. 

Цитата
Очень жаль, что её мать так плохо отреагировала на то, что Белла с Эдвардом.

Мне тоже очень жаль, что Рене так бездумно и подло отнеслась к Белле. Обиды обидами, но есть же предел. Здесь уже речь идет о безопасности Беллы. Лишить дочь денег в чужой стране  hang1 И что она хочет доказать? 

Цитата
Да и Роуз тоже.

Роуз вообще странно себя повела. Ей то, что за дело? 
Цитата
Не могу поверить, что они так себя повели.

Это жизнь Беллы и ее выбор. В крайнем случае, Белла может расстаться с ними. Они этого добиваются? 

Цитата
С нетерпением буду ждать продолжения!

Присоединяюсь!  fund02016 
Вероника, спасибо за комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
моняшка
моняшка Дата: Среда, 03.07.2019, 11:19 | Сообщение # 143
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я читала его полностью  его на сайте Твайлайт Сага, но сайт удалили! И сейчас я просто в шоке. Просто случайно  увидела что он тут в процессе. Это очень приятное удивление. Спасибо, история очень классная) Главное продолжайте)
 
skov
skov Дата: Среда, 03.07.2019, 15:03 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата моняшка ()
Я читала его полностью  его на сайте Твайлайт Сага, но сайт удалили! И сейчас я просто в шоке. Просто случайно  увидела что он тут в процессе. Это очень приятное удивление. Спасибо, история очень классная) Главное продолжайте

Зря шокируетесь - этот перевод того же замечательного переводчика Елены. Она теперь радует читателей Робстен своими переводами.



 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 03.07.2019, 20:27 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
skov,  1_012  lovi06015 


Цитата
Зря шокируетесь - этот перевод того же замечательного переводчика Елены. Она теперь радует читателей Робстен своими переводами.

И кстати, Елена, helenforester, радует уже давно!  fund02016  lovi06015  lovi06015


 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.07.2019, 20:29 | Сообщение # 146
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, встречайте две новые главы!



 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 09.07.2019, 10:21 | Сообщение # 147
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Все-таки Рене очень неприятная женщина и хреновая мать.
Спасибо за главы.


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 09.07.2019, 18:22 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
marykmv,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки!  
Цитата
Все-таки Рене очень неприятная женщина и хреновая мать.

Рене как-то странно ведет себя. Оставила Беллу без денег и не беспокоится. Хорошо, что Эдвард настолько хорош и заботлив. И Рене лучше бы думать о будущем Беллы. 
Мари, спасибо за комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 09.07.2019, 18:22 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Спасибо за продолжение истории) JC_flirt 
Да уж, Рене и не почесалась, пока Белла к ней не приехала... А вот Роуз приятно меня удивила, откинув спесь в сторону)))
Белла, по-моему, торопится с кольцом и зря переживает, что вместо этого получила браслет) girl_wacko


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 09.07.2019, 18:40 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
vkastalskaya,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки!  

Цитата
Да уж, Рене и не почесалась, пока Белла к ней не приехала...

Верно!  good Странная мамаша  hang1 Думает только о себе hang1 
 
Цитата
А вот Роуз приятно меня удивила, откинув спесь в сторону)))

Согласна!  fund02016 И потом, остаться в квартире без Беллы не обрадовало Роуз. 

Цитата
Белла, по-моему, торопится с кольцом и зря переживает, что вместо этого получила браслет) 

Меня тоже удивило, что Белла так торопит события. Но надеюсь, вразумление Роуз пойдет ей на пользу.
Вика, спасибо за комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 10.07.2019, 11:42 | Сообщение # 151
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Странная традиция с браслетами. Вроде как, "я пока не собираюсь на тебе жениться, но хочу иметь гарантии моногамности". Похоже на очередные недомолвки и экивоки. В моём мире люди обозначают свою моногамность вербально и делают друг другу подарки, которые не влекут за собой конкретных обязательств. Белла с Эдвардом и без браслетов, как будто чем-то скованы, насторожены, напуганы. Спасибо за перевод)


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 11.07.2019, 17:50 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954, 1_012
Пожалуйста от Леночки и Светочки! 

Цитата
Странная традиция с браслетами. Вроде как, "я пока не собираюсь на тебе жениться, но хочу иметь гарантии моногамности".


Верно! Он не собирается пока жениться. И честно заявляет об этом теми же браслетами, давая тем самым понять, что между ними гораздо близкие отношения. Они не женятся, но связаны обязательствами и узами. И к слову, они живут по разные стороны океана, она еще учится, а он еще не имеет постоянной работы. Жениться им сейчас обязательно?! JC_flirt

Цитата
В моём мире люди обозначают свою моногамность вербально и делают друг другу подарки, которые не влекут за собой конкретных обязательств.


К сожалению или к счастью, все люди разные. И выражают свои чувства и желания по-разному. Как кому ближе, желаннее, как больше нравится. И потом, Эдвард специально подчеркнул, что он хочет, чтобы остальные видели, что и он занят и его девушка тоже.
 
Цитата
Белла с Эдвардом и без браслетов, как будто чем-то скованы, насторожены, напуганы.


И чем же они напуганы? JC_flirt
Просто им хочется быть все время вместе, но обстоятельства и обязательства разводят их по сторонам. Жизнь диктует свои условия.
Эдвард - "У меня было так много тревог, и сейчас, когда их больше нет, у меня такое чувство, будто я летаю. Мы оказались совместимы во всех смыслах, словно были созданы друг для друга".
Белла напугана перед анализами, она боится игл. Он беспокоится о результатах ее анализов, проявляя заботу. И еще их беспокоят житейские проблемы. А кого они не беспокоят? Они разумные люди. Они скучают друг без друга.
Но Белла решительно дала отпор Роуз, защищая Эдварда, потому что считает себя правой. И Роуз это усвоила.
Даже просто разговаривая с Эдвардом Белла счастлива. Она скучает по его заботе, по его любви и вниманию. Их отношения просто завораживают.
Танюша, спасибо за комментарий! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 11.07.2019, 17:53
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 11.07.2019, 18:11 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночка и Светочка, спасибо за главы!   lovi06015  lovi06015     
Очень радует и забота и внимание, которые Эдвард постоянно проявляет к Белле. Она просто купается в его любви и внимании. Он вникает во все проблемы, которые тревожат Беллу, и пытается разрешить их сообща, чтобы снять с нее часть забот. Они счастливы и честны друг с другом. Но час разлуки приближается и они задумываются, как им быть. Ей нужно учиться, а ему нужно найти постоянную работу. И он уже решил, что без Беллы он жить не хочет. Разлука уже не для них.  «любовные браслеты» от Картье!  И украшение и обязательство! Да, пусть все видят, что они заняты, и он и она. Это уже серьезное заявление отношений. 
Спасибо за прекрасные главы, перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
жуся
жуся Дата: Среда, 24.07.2019, 14:16 | Сообщение # 154
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когда же нас порадуют продолжением?
 
skov
skov Дата: Понедельник, 29.07.2019, 11:56 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, встречайте 4 новых главы!



 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 29.07.2019, 17:36 | Сообщение # 156
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Пока что всё это выглядит изнуряюще. Любовь возможно делает трудности не такими уж серьезными. Проживание в разных странах не самая большая проблема в этой паре. У них есть химия, это преодолевает любые препятствия. Буду надеяться. Спасибо за перевод)


 
rojpol
rojpol Дата: Понедельник, 29.07.2019, 20:05 | Сообщение # 157
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Благодарю за главы.)))
 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 30.07.2019, 12:20 | Сообщение # 158
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я не устаю удивляться Рене. Пожалуй самый отталкивающий персонаж в этой истории.
Спасибо за множество глав.


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 30.07.2019, 13:48 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Такое ощущение, что Эдвард чуть не сорвался в штопор) Он не создает впечатление человека просто стрессующего под кучей проблем, такое чувство, как будто ему приходится балансировать на грани нездорового состояния.
   История развивается очень эмоционально и ощущается, как будто можешь осязать все происходящее, настолько проникновенно написано) Точно выражает мысли и все происходящие события. С таким же чувством полного погружения в мир персонажей читала "Честного лжеца".
Спасибо за продолжение)         lovi06032


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 31.07.2019, 20:24 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки!     

Цитата
Пока что всё это выглядит изнуряюще.

И очень жизненно и правдоподобно! good  Страхи и неуверенность в себе никто не отменял. Главное, что они их преодолевают!  lovi06032 

Цитата
Любовь возможно делает трудности не такими уж серьезными.

Возможно!  lovi06032 Любовь творит чудеса 
 
Цитата
Проживание в разных странах не самая большая проблема в этой паре. У них есть химия, это преодолевает любые препятствия.

Сложный этап проживания в разных странах, верно, не самое сложное для них. Тем более, он уже пройден. Они живут теперь в одном городе. Они две половинки и хотят быть вместе. Надеюсь и препятствия они преодолеют.

Цитата
Буду надеяться.
 
Будем надеяться вместе!  fund02016 
Танюша, спасибо за замечательный комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Mind the Gap|О любви на расстоянии (от переводчика "Дасти", "Мелочь в кармане")
Поиск: