Необычное Предложение - Страница 133 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Необычное Предложение (ЗАВЕРШЕН!)
Необычное Предложение
koblyktet
koblyktet Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1614
Статус: Offline





Как всегда, прекрасное творение Дашульки. Спасибо, дорогая!

Оригинальная обложка



Оригинальное название: No Ordinary Proposal

Ссылка на оригинал: No Ordinary Proposal

Автор: twilover76

Разрешение на перевод: есть, весь скрин у Нотика.

Размещение: С разрешения модераторов. Только на robsten.ru

Переводчик: koblyktet, Jules

Редактор: Maria77, mened, alisanes

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи twilover76

Жанр: Romance/Drama

Пэйринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал завершен, 32 главы + 4 ауттейка EPOV (возможно появятся еще ауттейки от имени Эдварда), перевод закончен

Саммари:Белла хочет убежать из маленького городка и осуществить свою мечту в Нью-Йорке. Что произойдет, когда мужчина почти вдвое старше нее, сделает ей предложение, от которого она не сможет отказаться?

Примечание автора: Сюжет этой маленькой истории, над которой я работаю, просто не дает мне покоя. Мой Эдвард – настоящий собственник, желающий все контролировать, и намного старше Беллы, так что, если это вам не по вкусу, предупреждаю вас заранее.



Глава 1. Письма
Глава 2. E-mail
Глава 3. Звонок
Глава 4. Гость
Глава 5. Вопросы
Глава 6. Приветствия
Глава 7. Предложение
Глава 8. Договор
Глава 9. В полете
Глава 10. Каллены
Глава 11. Знакомство с Джаспером
Глава 12. Приезд Элис
Глава 13. Правда
Глава 14. Празднование
Глава 15. Беда
Глава 16. Спокойствие
Ауттейк №1. EPOV
Ауттейк №2. EPOV
Глава 17. Осложнения
Глава 18. Откровение
Глава 19. Подтверждения
Глава 20. Буря
Глава 21. Обещания
Глава 22. Няня
Глава 23. Макс
Глава 24. Признания
Глава 25. Признания Часть 2
Глава 26. Эсме
Глава 27. День Благодарения
Глава 28. Рождество
Глава 29. Новый Год. Новый старт
Глава 30. Наш привычный мирок
Глава 31. Никаких прощаний
Эпилог
Ауттейк №3. EPOV. Часть 1
Ауттейк №3. EPOV. Часть 2
Ауттейк №4. EPOV
Ауттейк №5. Рождество EPOV






Наша почтовая голубка Марина maus lovi06015

Прекрасное стихотворение, посвященное этому фанфику от нашей читательницы Ольги Ольсер lovi06032



Очередной шедевр нашей талантливой Ники Eva_summer hang1 Слова просто лишние...



Ссылка на баннер от Дашулича:

Код
[url=http://robsten.ru/forum/19-1332-1][img]http://savepic.ru/3605493.png[/img][/url]




Сообщение отредактировал koblyktet - Вторник, 01.10.2013, 15:53
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:08 | Сообщение # 2641
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
31 глава!!! :))
На празднике по случаю рождения ребенка, собственно виновник торжества решил явиться миру!!! :)))
А мама такая при параде!!! giri05003
Папа, чуть марафон не пробежал, лишь бы оказаться рядом!!! :))
Поздравляю счастливых родителей с сыночком!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Только я чуть не поняла: назвали Александр Чарльз Каллен, а называют Ксандер...Это как?
Эпилог
Как Белла и хотела, закончила университет!!! Теперь прям вообще все её мечты осуществились!!! good
Эдвард стал супер-папочкой!!! :)) А то, что у них будет двойня, очень здорово!!! dance4
Ну, так жалко, что история закончилась!!! cray Еще ауттейки почитаю и все!!! :((
Девочки, всем большое спасибо!!! Вы огромные трудяги!!!

cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02
 
Ne_AnGeL
Ne_AnGeL Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:21 | Сообщение # 2642
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 495
Статус: Offline
Поздравляю с победами!))) lovi06015 lovi06015




Девушка с глянцевой обложки
Мой последний подарок
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:44 | Сообщение # 2643
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ну, я хотела бы высказать ОГРОМНУЮ благодарность за этот фанфик! За то, что главы выходили каждый день - это огромный труд как для самого переводчика, так и для беты - все успеть в самые краткие сроки - большая заслуга!
Признаюсь, в последнем ауттейке вы заставили меня понервничать.
Особенно эти слова: "Я могу разделить свою жизнь на жизнь с Беллой и без нее" - меня эти слова реально напугали. Я подумала, что врачи не сумели вернуть ее к жизни. Не знаю, я бы тогда пожалела бы свое время на этот фик - я люблю истории со счастливым концом, но автор меня порадовал и в этот раз! lovi06032
Фанфик поистине замечательный! Думаю, что буду перечитывать его снова и снова, как выдастся свободное время!
Не знаю, что еще сказать... Но еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за доставленное удовольствие!


 
odium
odium Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:46 | Сообщение # 2644
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
что я могу сказать. только огромное спасибо lovi06032
столько страданий, недоразумений пережили и все наконец закончилось. это почему то чувствовалось что в последнем ауттейке белла повзрослела... и подросший малыш стал интересен... молодая мамочка как всегда хорош и в вешаньи елки. такие милые что поплакать хочется...
открывая 4 ауттейк думала там будут мысли эдварда когда белла попала в больницу и какова же была радость когда я начила читать...
прокручивая и читая текст в конце я уж думала - ну автор точно не угробит не угробит беллу. это была бы другая история. и в пару предложения что мол эдвард справился и начал жизнь дальше но беллу не забывал - это здесь не прокатит. но все равно. нервничала, каюсь girl_blush2
спасибо вам большое девочки. удачи закончить еще дальнейшие переводы и ждем с нетерпением новых (что нибудь из раздела белла постарше а эдвард молодй - дададада. я не отстану. girl_blush2 fund02002 girl_wacko да и не думаю что здесь кто нибудь откажется от такого повествования. )



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
Ryabina
Ryabina Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:52 | Сообщение # 2645
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Чудесный финал истории.
Идеально. Сбылись их самые заветные желания. Они оба в лице друг друга обрели свою собственную семью с замечательными детьми, чего так хотели. Белла таки закончила колледж, из-за которого собственно и начался весь этот сыр бор giri05003 и получила диплом.
Правда последний ауттейк заставил понервничать и даже всплакнуть cray Вторая беременность и роды прошли не так легко, как первые, чуть ли не трагично. Но слава богу или санта клаусу все обошлось. Но ведь по другому и не должно было быть. После всего того, что они пережили другой исход был бы очень несправедлив. Они заслужили своё счастье.
Девочки, команда "Необычного предложения", Танюша, Юля, Маша, Нюра, Юля, Марина, спасибо за всегда прекрасные перевод, редактуру и маячки. lovi06015 Спасибо за такое скоростное, и при этом качественное продолжение. lovi06015 Главки каждый день - это дорогого стоит. lovi06015 Спасибо. lovi06015

И поздравляю с заслуженными победами и наградами! lovi06015 lovi06015 lovi06015


В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.(с)
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:56 | Сообщение # 2646
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ! lovi06015


lovi06015 :lovi06015: lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 09.02.2013, 14:56
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:07 | Сообщение # 2647
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Ой девки,

глотнула последние главки и ауты. Не без нервов, чуть не ревела, но оторваться не могла
Родили наши зайсы Саньку, прелесть то какая. И уж точно - только не Клов giri05003 я так ржал.
Бельчонок получил диплом, и ей можно от души по хорошему позавидовать)))
Бабла вагон, Эдик под боком, занимайся благотворительностью, чтоб не стухнуть от скуки fund02002
Третий аут - просто огонь. Эти главы и от Беллы просто сжигали, а от него все намного интенсивнее...
Классный мужик. сказочный, но классный!!! good good good
ну а четвертый cray cray cray пипец просто. праздники в больнице - самое ужасное, что может быть.
Клянуся я хлюпал носом, читая как Ксандер просил Санту. Все таки дети такие трогательные создания. cray cray cray
Что хочу сказать на последок, хорошо, что все кончилось хорошо, но плохо, что все таки кончилось girl_blush2
Батарея наград - лучшее подтверждение того, что ваша команда просто супер. Я даже не удивилась, увидев грядку медалек - это совершенно закономерно. Даже поздравлять как то стремно, ибо не могло быть иначе.
За такое короткое время освоит далеко не маленький фанф, да еще и в таком качестве. Читалось просто на раз два и все время хотелось дальше!!!
Таня, Маняша, Нюся, Джулси, Лиса!!! кланяюсь до земли. спасибо вам за эту сказку!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Anabelle_de_Nuit
Anabelle_de_Nuit Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:09 | Сообщение # 2648
Love.Life.Lyrics.
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Девочки, koblyktet, редакторы, и наш прекрасный информатор maus спасибо большое!
Я очень рада такому счастливому окончанию. Действительно, очень яркие и светлые чувства остаются после прочтения.
Отдельное спасибо за ауттейки.
Было интересно и, конечно, Эдвард покорил меня. Он нашел то, что искал на протяжении своей сложной жизни. Белла - получила больше, чем могла представить, когда приняла решения согласиться на "авантюру". Теперь у нее есть самое главное, то, о чем она мечтала -семья. Любимая и любящая.
Но это, и вправду, был не настолько легкий путь. Каждый прошел свое испытание, прежде обрести самое Важное. Свой смысл жизни. Обрести друг друга и большую дружную компанию любимых малышей. JC_flirt
Спасибо большое.
Замечательная история ... История Любви и Счастья. lovi06032
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:21 | Сообщение # 2649
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за перевод и редактуру этой замечательной истории, которую вы нам подарили! lovi06015 Спасибо за такую оперативную работу, когда мы каждый день наслаждались новой главой или даже несколькими главами! good
Спасибо за прекрасные и трогательные ауттейки от Эдварда! Это именно те моменты, которые хотелось прочесть! good
Снова жизнь Беллы оказалась под угрозой! cray Но хорошо то, что хорошо кончается! Они счастливы, любят друг другу, детки здоровы - что ещё желать! Настоящая счастливая семья! dance4
Жаль, что это история закончилась, жаль расставаться с любимыми героями! cray
Слова признательности и благодарности всей команде, работавшей над этим переводом! lovi06032
Надеюсь, вы порадуете нас новыми работами! fund02016
И поздравляю с наградами! lovi06032




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
S@r@
S@r@ Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:50 | Сообщение # 2650
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Девочки,дорогие,поздравляю с многочисленными наградами-заслужили.
По поводу самого произведения:история очень интересная,захватывающая.Жалко,что быстро кончилась.Там случайно ещё какой-нибудь главки не завалялось.Может вы случайно пропустили чаво а? fund02002
Спасибо вам большущее за эту удивительную историю.Ещё будете что выкладывать-зовите,я ваша на веки. lovi06015




 
Blue-eyed
Blue-eyed Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:59 | Сообщение # 2651
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
koblyktet, Jules, Maria77, mened, alisanes, maus, девушки, поздравляю с многочисленными победами и призовыми местами!!! Вы их определенно заслужили!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 Голосовала, болела, переживала...а теперь очень рада, что труды оправдали себя giri05003 Вы прекрасная команда, надеюсь, увидеть вас в таком же "тандеме" girl_blush2 Вы проделали такую колоссальную работу, что нам, читателям, даже трудно представить! Ни одну историю я ещё не читала в такие рекордные сроки, вы не давали нам скучать, вы отвечали на каждый наш отзыв, что было чертовски приятно...ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! bp
Уверена, перечитаю эту историю не раз, за что вам мои похвалы и благодарности fund02016

Ну а теперь непосредственно к эпилогу и ауттейкам JC_flirt Безумно рада "хэппи энду", да такому прекрасному hang1 Маленький Ксандер покорил всех окружающих, в том числе и наш форум JC_flirt Безумно милый мальчик, папочкина копия и радость родителей dance4 Автор не поскупилась и обеспечила нам на радость ещё двух маленьких Калленов. Принцессы Лили и Натали хоть и появились на свет в атмосфере страха и боли, но счастью родителей не было предела fund02016 Как говорится, хорошо, что хорошо заканчивается!! JC_flirt
Я так прониклась этой истории, судьбами героев, что на душе стало как-то тоскливо, что все закончилось cray Кстати, вы вроде говорили, что автор планирует сиквел...я к этому отношусь неоднозначно, хочется подольше читать, читать и ещё читать, наслаждаться этой историей ещё и ещё...но продолжение означает то, что у героев будут ещё какие-то неприятности, трудности, ведь все идеально быть не может, а мне хочется, чтобы их "долго и счастливо" наступило уже сейчас и не было омрачено какими-либо ссорами, трудностями и т.д. lovi06032


 
серп
серп Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:07 | Сообщение # 2652
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
koblyktet, Jules , Maria77, mened, alisanes , maus, Спасибо большое за перевод, редакцию, маячки и за замечательные картинки к главам! cvetok02
Рада за Эдварда и Беллу, их желание сбылось. Они смогли построить счастливую, крепкую, настоящую семью. Они заслужили свое счастье.
Поздравляю команду "Необычного предложения" с окончанием истории! Спасибо Вам, что познакомили нас с замечательной историей ! cwetok01
Поздравляю с заслуженными победами и наградами!
cvetok01 :cvetok01: cvetok01


Сообщение отредактировал серп - Суббота, 09.02.2013, 16:08
 
редмарина
редмарина Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:48 | Сообщение # 2653
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Девочки, без последнего ауттейка фанфик много бы потерял! Это что-то с чем-то. Жизнь с Беллой и без нее...
Хорошо нас встряхнули!
Цитата (La_Perla)
прокручивая и читая текст в конце я уж думала - ну автор точно не угробит не угробит беллу. это была бы другая история. и в пару предложения что мол эдвард справился и начал жизнь дальше но беллу не забывал - это здесь не прокатит. но все равно. нервничала, каюсь

Да, не хотелось бы такого продолжения истории. Это была бы другая щемящая история Эдварда. За что его так судьбе наказывать, хотя она и злодейка все может...
Этот фанфик хорош именно в объеме этой истории.
Спасибо дружной команде за работу. Ваш шабаш на страницах форума еще больше убедил в вашей сплоченной работе и позитивных отношениях.
Поздравляю с заслуженными январскими победами и надеюсь прочитать вашу работу над новым переводом в ближайшее время. lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:07 | Сообщение # 2654
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
koblyktet,
Перевод: Jules

Редакция: mened, Maria77

Девочки,спасибо Вам большое,за ауттейки!!!!Спасибо!
Да, не скрою, я поволновалась, когда у Бэлз были вторые роды, особенно после слов Эдварда- без Бэллы....тяжело ей дались дети, обо раза она рожала в праздники, оба раза тяжело, ничего не дается в жизни легко.

Мне очень понравились ауты от Эда, того самого раннего периода их отношений,когда он сидел и ждал,какой ответ она даст ему, примет ли его безрассудное на первый взгляд предложение, он так был похож на мальчишку, никогда не подумаешь,что ему тогда было 37 лет! Мальчишка, который сходит с ума по девочке, он готов на все, только бы она сказала -Да!!!

Теперь,спустя 4 с лишним года у них 3 детей, настоящая семья и полная гармония!

Девочки, мои поздравления с наградами!Вы заслужили каждую!!!

Добавлено (09.02.2013, 17:07)
---------------------------------------------
О, меня тронуло,что предложение на улице было настоящим, это не была игра, Эдвард от всего сердца встал пред ней на одно колено, это не была уловка!!!!
Очень жаль,что ему пришлось столкнуться в жизни с такой дрянью как Кейт, Эдвард хороший человек, не заслужил он того,что с ним случилось, но справедливость восторжествовала!
Моменты с брачным договором, интересно, ведь он все продумал, каждый пункт, не было ничего спонтанного, все имело смысл.

Еще раз- С НАГРАДАМИ!!!

 
Викулька
Викулька Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:14 | Сообщение # 2655
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Привет, девочки! 1_012
Сколько у нас награад lovi06032 От души поздравляю! Очень рада dance4
Я так долго у вас не была...все времени нет почитать.Вот сегодня пришла, а тут столько глав новых. Ну я бегом читать JC_flirt
Я вот так и знала, что эта Кейт что-то натворит! Вот тебе и пожалуйста!
Ух, я такая злая была...хорошо, что с Беллой все впорядке lovi06032
Александ- хорошее имя good Эдвард замечательный отец girl_blush2
Такая концовка неожиданная..двойня! это так классно lovi06032
ОГРОМНОЕ спасибо за такой чудесный фанфик lovi06015


 
Alice
Alice Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:21 | Сообщение # 2656
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Дорогая команда "Необычного предложения" Татьяна, Маша, Нюра и обе Юлечки! Спасибо огромное вам за эту историю! Благодаря вам, я целый месяц прожила читая замечательную сказку о любви! Это был самый лучший месяц моей жизни! good
Я всего лишь хотел, чтобы ее путь слился с моим. Эти его слова очень тронули меня. Они могли бы быть эпиграфом к истории. И ее путь не только слился с его, он слился с жизнью его родителей, их друзей, и главное с их детьми! Эмоции зашкаливают... я и улыбалась и грустила вместе с ними, и переживала и плакала и умилялась. Но больше всего я радовалась за них!
Спасибо вам девочки, за такой отличный подарок! Это был настоящий подарок в начале Нового года! Вы заслуженно получили столько наград за ваш не легкий труд! Удачи вам в дальнейшей вашей работе!
Поклонница вашего таланта Алиса( Alice). clapping obozhau spasibo
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:27 | Сообщение # 2657
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
cwetok01 Девочки Дорогие! Поздравляю с Эпохальным финалом, этой замечательной истории!
Вы сделали это! За один месяц! Рекордсменки-труженицы!
cwetok01

У меня одни знаки восклицания в голове! Это закончилось! Это шикарно закончилось!!! Как положено!
С обожаемым мною "жили они долго и счастливо" у героев, потоком слез у меня с другой стороны экрана! cray cray

Так здорово, шикарный хепп-энд!!! Все у всех хорошо! Аж странно! Хд.. fund02002 girl_wacko

Я счастлива, за героев! Но еще больше я рада, что вы наши пчелки, наконец вздохнули свободно! fund02016 Хотя подозреваю и оочень надеюсь, что пары дней вам хватит, чтобы начать творить нам новые подвиги! dance4

Девушки, огромное спасибо за историю! С эпилогом Вас леди!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Татьяна, тебе отдельное спасибо за выбор истории! lovi06015 Ты у нас самая-самая!!! Желаю новых успешных переводов, массу читателей! Ты знаешь я и мое творчество всегда рядом с тобой!) fund02016


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...


Сообщение отредактировал Eva_summer - Суббота, 09.02.2013, 17:31
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:47 | Сообщение # 2658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за ауйтеки !Спасибо за мысли и переживание Эдварда !Теперь у них большая прекрасная семьи и хорошо что все обошлось.Сын вылитый в папу хотел что вместе отпраздновали Рождество и это лучший подарок!

Добавлено (09.02.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Поздравляю с заслуженными наградами! cvetok02 cvetok02 cvetok02 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01




Ушла не знаю когда вернусь.


Сообщение отредактировал вильветта - Суббота, 09.02.2013, 17:45
 
kaktus
kaktus Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:59 | Сообщение # 2659
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Спасибо за прекрасное окончание истории!
Ауттейки чудесные, особенно последний. Дорогие переводчицы, надеюсь скоро встретится с вами в новых историях!:lovi06032:
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:15 | Сообщение # 2660
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за ауттейки! lovi06015
Мне даже не верится, что я больше не прочитаю новых глав этой великолепной истории. cray
Счастье переполняет меня, я очень рада за героев!
Они многое пережили. Все было, но любовь побеждает все преграды! dance4
И не менее рада я за Вас, за достойные победы и призовые места аж в 6! номинациях!!! dance4 lovi06015
Поздравляю!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015




City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Необычное Предложение (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: