Виноградники - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Виноградники (ЗАВЕРШЕН!)
Виноградники
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline








Спасибо за обложку Маше Иголке


Vines

FictionFreak95

Получено

Dreamy_Girl

Все герои принадлежат Стефани Майер

Эдвард/Белла

М

Drama, Romance

После нескольких лет отсутствия Эдвард Каллен возвращается в семейные виноградники в долине Напа. То, что должно было стать короткой поездкой и быстрой продажей старых запущенных угодий, обернулось для него одним из самых тяжелых решений - он никогда не думал, что ему придется принять его.

оригинал – завершен, перевод – завершен

ТОЛЬКО на robsten.ru

Огромное спасибо nats и Нотику за поддержку! sval1

Рада представить историю от талантливого автора, чье имя известно не только в мире фанфикшна, но и по собственным книгам. Надеюсь, она вам понравится. Приятного прочтения!





 
терминатор
терминатор Дата: Понедельник, 21.03.2016, 07:50 | Сообщение # 381
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
спасибо за перевод  lovi06032
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 03.10.2016, 21:30 | Сообщение # 382
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Добавлена новая глава! Приятного прочтения!
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:20 | Сообщение # 383
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет!


Спасибо, за долгожданную главу! Мы ее так ждали! fund02016

Взаимодействие Эдварда и Беллы так прекрасно. Они чувствуют друг друга и упиваются своей влюбленностью, наслаждаются поцелуями, объятьями, прикосновениями.
Эдвард переступает, через себя ради этой девушки, вот он пошел на фестиваль, вот ему уже наплевать на окружающих, вот он ВСЕ ТАКИ залез в чашу с виноградом. И все это благодаря ей, её силе, её вере, её желаниям.
Эдвард запутался, он боится, что ситуация вскоре изменится, что уедет Белла, уедет он, и все волшебство исчезнет.



Но он отгоняет от себя эти мысли и пытается вкусить всю сладость мгновения: желанную девушку в его руках, спелый виноград под ногами, соперничество с Эмметом, и предвкушение грязных делишек, после сладкого поцелую с Беллой. Но на горизонте появляется он... Джейк! Как можно было оборвать главу на этом моменте???? Так не честно!
Хочу еще и срочно!!!
Когда ждать продолжения? girl_blush2

Спасибо, Вика!) Ты чудо!) lovi06015






Сообщение отредактировал Мурлыська - Вторник, 04.10.2016, 12:23
 
tam
tam Дата: Вторник, 04.10.2016, 17:35 | Сообщение # 384
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Наконец-то! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:53 | Сообщение # 385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Мурлыська, Оленька, привет-привет, моя хорошая! lovi06015 lovi06015
Цитата
Спасибо, за долгожданную главу! Мы ее так ждали!

girl_blush2 Спасибо, что дождались, и отдельное спасибо тебе за волшебный пендель giri05003
Цитата
Взаимодействие Эдварда и Беллы так прекрасно. Они чувствуют друг друга и упиваются своей влюбленностью, наслаждаются поцелуями, объятьями, прикосновениями.

Я тоже от них таю, пока перевожу, такие милые и романтиШные lubov
Цитата
Эдвард переступает, через себя ради этой девушки, вот он пошел на фестиваль, вот ему уже наплевать на окружающих, вот он ВСЕ ТАКИ залез в чашу с виноградом. И все это благодаря ей, её силе, её вере, её желаниям.

Осталось изменить только одно решение - передумать уезжать в армию, остаться с виноградниками и Беллой hang1
Цитата
Но на горизонте появляется он... Джейк!

ДА! Как всегда "вовремя"...
Цитата
Как можно было оборвать главу на этом моменте???? Так не честно!

Я специально выбирала подходящий момент girl_blush2 giri05003
Цитата
Когда ждать продолжения?

Думаю, на следующей неделе fund02016
Цитата
Спасибо, Вика!) Ты чудо!)

Оля, спасибо, что читаешь и делишься эмоциями lovi06015 lovi06015
Оленька, отдельное спасибо за красоту на форуме! heart_02 girls

tam, спасибо, что продолжаете читать lovi06015 fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:15 | Сообщение # 386
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015
Спасибо за долгожданное продолжение! lovi06015 lovi06032
Так и знала, что Джейк появится на горизонте в самый неподходящий момент, и так оно и получилось. Сначала не реагировал на звонки и сообщения Беллы, а теперь вырос так внезапно и навис как туча, заслонив собой весь солнечный небосвод. Всё так хорошо начиналось, и веселье было в самом разгаре, и обязательно нужно было прервать праздник. Можно не сомневаться, что настроение Беллы, и особенно Эдварда безнадёжно испорченно. У Эдварда в голове и без того мелькают мысли о расставании с Беллой, которые он гонит от себя и думает о предстоящей разлуке с ужасом, а с появлением Джейка, кажется, все худшие опасения Эдварда подтверждаются. Единственным лучом света за последние годы для Эдварда стала Белла и сейчас этот лучик начинает от него ускользать, во всяком случае, зная, насколько он ни в чём не уверен, думать он будет именно так. Они с Беллой не говорили о будущем и ничего не обещали друг другу, а посему с большой долей вероятности можно предположить, что Эдвард предпочтёт отойти в сторону, освободив путь для своего соперника.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:25 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириша! lovi06015
Цитата
Так и знала, что Джейк появится на горизонте в самый неподходящий момент, и так оно и получилось.

Да, Джейки, они такие cray
Цитата
Сначала не реагировал на звонки и сообщения Беллы, а теперь вырос так внезапно и навис как туча, заслонив собой весь солнечный небосвод.

интересно, где он пропадал все это время?
Цитата
Всё так хорошо начиналось, и веселье было в самом разгаре, и обязательно нужно было прервать праздник.

Праздник испорчен, но все самое интересное только начинается))
Цитата
Единственным лучом света за последние годы для Эдварда стала Белла и сейчас этот лучик начинает от него ускользать, во всяком случае, зная, насколько он ни в чём не уверен, думать он будет именно так.

Ирина, ты предугадываешь события fund02016
Цитата
Они с Беллой не говорили о будущем и ничего не обещали друг другу, а посему с большой долей вероятности можно предположить, что Эдвард предпочтёт отойти в сторону, освободив путь для своего соперника.

Согласна, в повествовании сейчас тот переломный момент, когда Эдвард принимает важное решение. И он его почти принял. Но некоторые обстоятельства могут заставить его передумать cray
Ир, спасибо за комментарий) Очень рада тебя видеть lovi06015

А вторая часть главы выйдет...
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 12.10.2016, 10:30 | Сообщение # 388
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Вторая часть главы уже на форуме. Приятного прочтения!
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 12.10.2016, 23:02 | Сообщение # 389
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Праздник оказался безнадёжно испорчен, хотя нет худа без добра.
Эдвард задумался над тем, что будет после того, как кончится это лето, о том что Белла, сама того не ведая, перевернула всю его жизнь. Эдвард изменился и позволил себе быть самим собой, и это касается не только его зарождающихся чувств к Белле, но и того, что от прошлого он больше бежать, не намерен, что хорошо подтверждает брошенное в сторону Феликса обещание.
Когда-то Эдвард бежал из Напы, бежал от проблем, оставшихся нерешёнными, бежал от самого себя, но теперь пришло время остановиться и разобраться с прошлым, которое не отпускает и не даёт двигаться вперёд. Наступило время предъявить счёт Вольтури и снова сделать виноградники Карлайла цветущими и приносящими хорошие плоды винограда. Армия была спасением на какое-то время, но теперь его спасение Белла, хотя Эдвард и боится признаться себе, что стал, зависим от неё и его место рядом с ней. Пока он ни в чём не уверен и возвращение Джейка не добавляет оптимизма. Эдвард не знает, что будет завтра и сможет ли он найти силы, отпустить Беллу, когда придёт день и час, но утро вечера мудренее. Подумать Эдварду нужно хорошенько и решить, а стоит ли вообще отпускать её от себя и уезжать в чужие земли, если всё чего он искал, он уже нашёл здесь на своей земле, которой принадлежал всегда.

Цитата Dreamy_Girl ()
Ирина, ты предугадываешь события

Я не нарочно. girl_blush2
Цитата Dreamy_Girl ()
Согласна, в повествовании сейчас тот переломный момент, когда Эдвард принимает важное решение. И он его почти принял. Но некоторые обстоятельства могут заставить его передумать

Вот я и боюсь этих некоторых обстоятельств и надеюсь, что Эдвард найдёт правильное решение.
Цитата Dreamy_Girl ()
Ир, спасибо за комментарий) Очень рада тебя видеть

Спасибо, Викуля! lovi06015 Я тоже очень рада встрече с тобой на твоём форуме. fund02016
Жду дальнейшего развития событий. fund02016
Викуля, вдохновения тебе и времени свободного побольше! lovi06032 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:54 | Сообщение # 390
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
На такой душераздирающей ноте закончилась глава.... Эдварду больно так больно, что и представить страшно! Но и Беллу можно понять, она должна была обьяснить этому придурку что любит другого хотя бы потому что он так долго, по своему конечно, но заботился о ней... И как теперь быть Эдварду? Он пригрозил Феликсу что разорит их, и в армию ему нужно возвращаться, ведь сержант Уитлок не просто так приезжал по дружбе.... Если только ему не поможет Эммет и Элис, да ещё и Белла останется... И очень хочется чтоб Карлайл вылечился! Вот тогда Волтури будут точно разорены! Викусечка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:46 | Сообщение # 391
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое!
Так хорошо начиналось а потом приезд Джейкоба.
Жалко что он все таки думает возвращает в армию.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:51 | Сообщение # 392
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Niki666, привееет!
Ириш, ты самый внимательный читатель. Я даже отвечать боюсь, чтобы не наспойлерить чего случайно giri05003
Цитата
Праздник оказался безнадёжно испорчен, хотя нет худа без добра.

И даже в самой безнадежной ситуации можно найти "плюсы" girl_blush2
Цитата
Эдвард задумался над тем, что будет после того, как кончится это лето, о том что Белла, сама того не ведая, перевернула всю его жизнь.

Но и не только его giri05003
Цитата
[...]от прошлого он больше бежать, не намерен, что хорошо подтверждает брошенное в сторону Феликса обещание.

О, да, здесь старые счеты 4

Цитата
Армия была спасением на какое-то время, но теперь его спасение Белла, хотя Эдвард и боится признаться себе, что стал, зависим от неё и его место рядом с ней.

А для Беллы спасением стал Эдвард, но об этом уже в следующей главе))
Цитата
Я не нарочно.

Не знаю, не знаю giri05003 перечитываю твое сообщение и удивляюсь, насколько точно ты всегда видишь происходящие события good
Цитата
Жду дальнейшего развития событий.

Добавлю первую часть главы уже завтра-послезавтра fund02016 girl_blush2
Цитата
Викуля, вдохновения тебе и времени свободного побольше!

Спасибо, Ириша! Такие прекрасные отзывы, как твои, - моё вдохновение sval1 heart_02 girl_blush2

Алисик, Викуля, вам отвечу уже завтра! lovi06015 lovi06015
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:46 | Сообщение # 393
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Alice, Алиииса, как я рада тебя видеть! lovi06015
Цитата
На такой душераздирающей ноте закончилась глава....

Знаю-знаю, мне тоже было очень грустно переводить окончание главы, особенно после такого романтиШно-игривого начала.
Цитата
Но и Беллу можно понять, она должна была обьяснить этому придурку что любит другого хотя бы потому что он так долго, по своему конечно, но заботился о ней...

Как я рада, что ты понимаешь её. Я волновалась, что читателям не понравится её поведение.
Цитата
И как теперь быть Эдварду?

Утро вечера мудренее. Посмотрим, что готовит нам новый день))
Цитата
И очень хочется чтоб Карлайл вылечился! Вот тогда Волтури будут точно разорены!

А одному Эдварду ты не доверяешь? giri05003 Хотя мне бы тоже очень хотелось, чтобы Карлайл выздоровел lovi06032
Цитата
Викусечка, спасибо за новую главу!

Тебе спасибо огромное, что читаешь fund02016 lovi06015

вильветта
Цитата
Спасибо большое!

Викуля, большое спасибо тебе, что читаешь и комментируешь fund02016 lovi06015
Цитата
Жалко что он все таки думает возвращает в армию.

Пока да, но, возможно, что-то или кто-то заставит его изменить свое решение girl_blush2
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 18.10.2016, 17:00 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Первая часть 19 главы уже на форуме. Приятного прочтения!
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 19.10.2016, 11:08 | Сообщение # 395
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуша, привет!
Какой отличный темп ты взяла! fund02016 Спасибо, что радуешь нас продолжением этой замечательной истории!
В окончании прошлой главы я была зла на Беллу, что она вот так бросила Эдварда и ушла за Джейкобом.
Но теперь я рада, что она так поступила и решилась на этот разговор.
Теперь она чиста в своих помыслах и намерениях. Она готова начать новую жизнь, ведь груз старой, больше не тянет ее назад.



Теперь основная задача, чтобы Эдвард понял ее и осознал всю важность их отношений. Потому-что зная этого мужчину, он может наломать дров, а потом жалеть....
Главное, чтобы Феликс не подпортил общую картину!

Спасибо, дорогая! Жду продолжения!) fund02016




 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:14 | Сообщение # 396
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 fund02016
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Эдвард поймёт, не может не понять порыв Беллы догнать Джейка.
С Джейком связано очень много и для неё он не просто бывший парень, Джейк её друг, которого Белла не хочет терять, он важная часть её жизни, но Эдвард для Беллы совсем другое.
Эдвард её настоящее и будущее, если только он позволит их будущему состояться.
Даже, зная, что Эдвард с ней ненадолго, Белла не может оставить его, она должна вернуться и быть с ним столько времени, сколько он сам для них отпустил.
Только полюбив по-настоящему, Белла почувствовала разницу между любовью и иллюзией любви. Она была бы рада, если бы её с Джейком связывало такое сильное чувство, но не судьба, а обманывать друг друга ещё хуже и уж точно подобный обман не принёс бы радости и счастья.
Расставание Беллы с Джейком было предопределено, если не сейчас, то позже обязательно, и потому, несмотря на всю горечь оба понимают, что так будет правильно и лучше для всех.
Сердце Беллы рядом с Эдвардом, а Джейк ещё встретит ту единственную, которой подарит своё.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:39 | Сообщение # 397
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Интересно, что надумал Эдвард за несколько часов своего уединения.
Могу предположить, что в своих мыслях он с Беллой уже простился, предположив, что она предпочла вернуться к своему жениху, но даже если так, то Эдвард неправ. Свой выбор Белла сделала и совсем не в пользу Джейка. А, кроме того, если Эдвард думает, что Белла в его жизни временное явление, то он глубоко ошибается. Всё зависит только от него самого. На самом деле ему незачем уезжать.
Вся его жизнь здесь в Напе, где он когда-то оставил часть самого себя и много нерешённых проблем. И уж точно не стоит лишний раз давать Федиксу повод для злорадства. Нужно разобраться с Вольтури раз и навсегда, тем более, что за Эдвардом и без этого тянется не слишком лестная репутация, так что начистить рожу негодяю самое меньшее из зол, притом что Феликс и Белле уже успел наговорить гадостей и тянул к ней свои грязные лапы. Ничто не мешает Эдварду восстановить справедливость, даже если в долине Напа его снова сочтут зачинщиком скандала.
Того парня, который бежал из дома подальше от людской молвы больше нет. Эдвард вырос и за годы военной службы многое повидал и не раз смотрел смерти в лицо, чтобы сейчас отступить и оставить всё как есть. Феликс потому и ведёт себя столь нагло и вызывающе, что чувствует свою полную безнаказанность и именно Эдварду под силу это изменить и представить на суд общественности то, что произошло на самом деле здесь много лет назад. Зло, должно быть, и будет наказано, тем более что сейчас у Эдварда есть поддержка Беллы, да и Эммет будет на его стороне.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:16 | Сообщение # 398
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
auuu
Dreamy_Girl, спасибо за главы lovi06032 блудный читатель наконец-то дошел girl_blush2
ну и из всего, что я пропустила больше всего запомнились не Эдвард с Беллой, а:
Цитата
Он странно посмотрел на меня. Я приподняла бровь.
- Что? – спросила я.
- Ты другая.
Я улыбнулась.
- Да.

Не могу отрицательно относиться к Джейку, он хороший - по своему, но хороший. И уверена, что он когда-то простит Беллу.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:44 | Сообщение # 399
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения! piar04
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:33 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! 1_012 lovi06015
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Судя по тем бумагам, что Эдвард подписал, ему всё-таки придётся уехать, но даже если так, после всего что произошло, Белла не останется для Эдварда лишь летним романом. Это совершенно ясно.
Они нужны друг другу как воздух и только что доказали это древним как мир способом.
Эдвард боялся, что Белла ушла к своему бывшему, но она вернулась, она здесь рядом и будет рядом всегда, если только он захочет. Интересно, что он увидел, уж не следы ли на теле Беллы от цепких пальцев Феликса? Тогда не трудно догадаться, какой будет реакция Эдварда, у которого всегда чесались кулаки на этого урода Вольтури , не говоря уже о давних счётах, так что любая отметина, оставленная Феликсом на Белле, равносильна красной тряпке для быка. Для Эдварда это призыв к действию, такого он не спустит.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Виноградники (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: