Теория заговора - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Теория заговора
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 05.06.2020, 18:02 | Сообщение # 1
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline





Автор: MetoU
Бета: Анка72
Редактор: valery3078
Рейтинг: R, M (16+)
Саммари: Вопрос (в пустоту): Есть ли что-то общее у любви и психического расстройства?
Чужой голос в голове, нескончаемые бессмысленные ритуалы, ненавистное сжигающее заживо прошлое. Быть сумасшедшим не так захватывающе, как в фильмах.
Это запутывает, пугает, выматывает и полностью поглощает меня. Ощущения до последнего акцента схожие с теми, которые я испытываю рядом с Беллой.
Возможно, я смогу помочь ей выбраться из этого места, которому она не принадлежит. Что если она - мое лекарство, а я - ее?
***
От автора: Повествование тягучее, медленное и местами дождливое. Присутствует описание насилия и жестокости.
За обложку благодарности tcv





Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Четверг, 14.01.2021, 14:34
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 04.07.2020, 07:49 | Сообщение # 81
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
"Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»     :giri05003: Белла слава те хосподи, не унывает и  неравнодушна к мужской красоте и притягательности. Это хорошее отвлечение, но не нужное.
Уже жажду упомянутых в саммари  насилия и жестокости, конкретно по отношению к Розали, Карлайлу и Аро.  Как же Белле на пару с тугодумом ПС обмануть лиходеев???
Спасибо за ауттейк


[/url] [/url]

Сообщение отредактировал робокашка - Суббота, 04.07.2020, 07:50
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 04.07.2020, 07:59 | Сообщение # 82
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Уже жажду упомянутых в саммари  насилия и жестокости, конкретно по отношению к Розали, Карлайлу и Аро. 

х)) вот и кровожадность подъехала.
Ну ничего, думаю Белла сможет что-то придумать :)
робокашка, Спасибо, что читаешь :)


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 04.07.2020, 09:49 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Ну, теперь наверняка известно, что Белла попалась на психо-прекрасный крючок Эдварда, о котором последний и знать не знает. И вроде хочется верить полностью и безоговорочно в то, что рассказывает о себе Белла, но с другой-то стороны, кто ж, блин, реально разберет, где тут псих, а где недо-псих и есть шанс состыковать всё не стыкующееся в голове.
Еще я почему-то думала, что Эдвард в этой больнице намного дольше находится, но, наверное, если бы это было так, из-за таблеток и прочего в голове Эдварда не осталось бы самого Эдварда вовсе.

Обидно за пациентов, на самом деле. Вот "повезло" же им попасть в учреждение, где их с фига на фиг посылают и только и делают что пичкают лекарствами. Надеюсь, что бунт в любом случае удастся, и не столь важно, полностью здоровый или припадочный его совершит. Главное - привлечь внимание.

Катя, спасибо за главу и за ауттейк! lovi06032
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 04.07.2020, 10:36 | Сообщение # 84
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
кто ж, блин, реально разберет, где тут псих, а где недо-псих и есть шанс состыковать всё не стыкующееся в голове.

это точно - можно очень сильно верить в свои фантазии JC_flirt
Цитата freedom_91 ()
Еще я почему-то думала, что Эдвард в этой больнице намного дольше находится, но, наверное, если бы это было так, из-за таблеток и прочего в голове Эдварда не осталось бы самого Эдварда вовсе.

у него еще до этой другая больница была, чуть позже расскажет
Цитата freedom_91 ()
Обидно за пациентов, на самом деле. Вот "повезло" же им попасть в учреждение, где их с фига на фиг посылают и только и делают что пичкают лекарствами.

ага. Но хорошо, что не весь персонал такой, конечно (но большинство)
freedom_91lovi06032 классная аватарка fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 04.07.2020, 11:07 | Сообщение # 85
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за ауттейк, познавательно.
Когда Белла выберется оттуда ( слово "если" было бы предательством по отношению к девушке), у нее будет шикарный материал для публикации - с примерами, свидетелями.
Есть ли кто-то на воле, кто ее любит и хочет ее спасти? Родителя, друзья, сослуживцы? Что-то она об этом и словечком не обмолвилась.  Некто Джейк - но кто он? И кто он Белле?
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 04.07.2020, 11:10 | Сообщение # 86
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Когда Белла выберется оттуда ( слово "если" было бы предательством по отношению к девушке), у нее будет шикарный материал для публикации - с примерами, свидетелями.

надо думать позитивно JC_flirt
Цитата облачко ()
Есть ли кто-то на воле, кто ее любит и хочет ее спасти? Родителя, друзья, сослуживцы? Что-то она об этом и словечком не обмолвилась. 

она расскажет в следующих главах, но если коротко - то особо никого нет.
Цитата облачко ()
Некто Джейк - но кто он? И кто он Белле?

Скоро станет ясно :)
облачкоlovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 09.07.2020, 23:30 | Сообщение # 87
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Катя! 1_012 
Я, как УмаТурман, доползла, долетела, доехала. girl_blush2 
Так вот прямо с ходу хочу заявить, что люблю сумасшедших, не вполне адекватных людей и истории про них! boast  giri05003 Так что прочитать историю, в которой Эдвард выстукивают свою собственную азбуку морзе об зубы, мне сам бог велел fund02002 
Из того, что пока вроде бы ясно. Эдвард ненормален. И сомневаюсь, что это лечится. Или же эта история про исцеляющую силу любви? JC_flirt  Лично я не против. Если бы не голос в голове Эдварда, то в целом его поведение больше похоже на проявление какого-то аутоиммунного заболевания. Вот только аутистов не сажают в псхиушки. Если только они не буйные, а Эдвард  на буйного никак не тянет. Возможно, Эдварда упекли сюда не просто так. Насторожила фраза, что родители были с ним до его 18-летия. Почему именно до этого возраста. Я так понимаю, до совершеннолетия? вполне возможно, именно в этом возрасте его и сбагрили в психушку. Возможно, избавились. Он наследник крупного состояния? С совершеннолетием вступил в права и прощай? 
Но ещё больше меня заинтересовала история с яблочным соком? Что там такого случилось, что он теперь его не пьёт? Сильно захлебнулся в детстве, и у него на этой почве развился посттравматический синдром? Возможно, у него был брат-близнец, который захлебнулся соком, умер и теперь живёт в его голове в виде назойливого голоса? Да, моя фантазия не знает границ! giri05003 
На 99% уверена, что Белла - здоровый, адекватный человек, нарвавшийся в своих журналистских изысканиях не на того человека. На Аро, который, как я понимаю, и владеет всей этой богадельней. Упечь здорового человека в психушку - дело не хитрое. были бы деньги и власть. Гораздо сложнее из неё выбраться. Вот как раз этого я с огромным нетерпением и жду!
Большое спасибо за необычную историю, Кать!  good   lovi06015  С огромным интересом буду следить за дальнейшим развитием событий! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 08:14 | Сообщение # 88
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я, как УмаТурман, доползла, долетела, доехала.
fund02002 располагайся
Цитата lelik1986 ()
Так вот прямо с ходу хочу заявить, что люблю сумасшедших, не вполне адекватных людей и истории про них!
вот и я тоже, мой самый любимый жанр (если это можно отнести к жанрам)
Цитата lelik1986 ()
И сомневаюсь, что это лечится. Или же эта история про исцеляющую силу любви?   Лично я не против.
ну скорее о силе личности) никаких чудес не будет  JC_flirt 
Цитата lelik1986 ()
Вот только аутистов не сажают в псхиушки. Если только они не буйные, а Эдвард  на буйного никак не тянет.
это сейчас не тянет. Он уже давненько в подобных заведениях
Цитата lelik1986 ()
Но ещё больше меня заинтересовала история с яблочным соком?
обещать, что быстро узнаешь, не могу, но узнаешь в обозримом будущем  fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Да, моя фантазия не знает границ!
знаем-знаем  fund02016 
Цитата lelik1986 ()
Упечь здорового человека в психушку - дело не хитрое. были бы деньги и власть.
тем более в наше время полностью здоровых то и не найдешь 
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за необычную историю, Кать!
lovi06032 рада, что ты заглянула


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 10.07.2020, 12:19 | Сообщение # 89
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
располагайся
Уже расположилась, фиг прогонишь fund02002 
Цитата MetoU ()
вот и я тоже, мой самый любимый жанр (если это можно отнести к жанрам)
Считай, мы нашли друг друга fund02016  giri05003  "Полёт над гнездом кукушки" и  "Таинственная история Билли Миллигана" - это клаааасс! good 
Цитата MetoU ()
ну скорее о силе личности) никаких чудес не будет
 О как! *потирает ручки в предвкушении*  Кстати, истории про сильные личности я тоже очень люблю JC_flirt 
Цитата MetoU ()
это сейчас не тянет. Он уже давненько в подобных заведениях
Вот, кстати, у меня тоже была мысль, что, возможно, это его уже здесь успокоили так хорошо.
Цитата MetoU ()
обещать, что быстро узнаешь, не могу, но узнаешь в обозримом будущем
  Да я и не тороплюсь никуда. Буду ждать dream111 
Цитата MetoU ()
тем более в наше время полностью здоровых то и не найдешь
 Верно подмечено. good  Я вот тоже иногда сомневаюсь в собственной нормальности giri05003 
Цитата MetoU ()
рада, что ты заглянула
Да я с удовольствием hang1  fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 12:52 | Сообщение # 90
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
"Полёт над гнездом кукушки" и  "Таинственная история Билли Миллигана" - это клаааасс!
я в своё время была помешана на истории Миллигана  girl_wacko 
Цитата lelik1986 ()
Кстати, истории про сильные личности я тоже очень люблю
бинго прямо  fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Я вот тоже иногда сомневаюсь в собственной нормальности
ага, а я вот даже не сомневаюсь, все авторы хоть немного да поехавшие  giri05003  так что предлагаю тебе принять это, расслабиться и отбросить сомнения)))


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 10.07.2020, 13:45 | Сообщение # 91
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
я в своё время была помешана на истории Миллигана
 А "Пятую Салли" читала? Если да, то как тебе?
Цитата MetoU ()
все авторы хоть немного да поехавшие
  Звучит очень ободряюще JC_flirt  giri05003 
Цитата MetoU ()
так что предлагаю тебе принять это, расслабиться и отбросить сомнения)))
Считай, что уже расслабилась fund02048   Главное, не перестараться с этим расслаблением, а то так можно и в соседнюю с Эдвардом палату угодить giri05005 fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 10.07.2020, 13:46
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 13:56 | Сообщение # 92
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А "Пятую Салли" читала? Если да, то как тебе?
читала, плохо помню, наверное потому что не сильно зацепило. Но это ранняя работа Киза, он ещё тренировался до Миллигана )) Все эти штуки с расщиплением личности очень интересны, жалко мало про них написано JC_flirt  
У меня оригинальная идея была сделать Эдварда как раз таким, но потом передумала, оставила пока на обмозгование. 
Цитата lelik1986 ()
а то так можно и в соседнюю с Эдвардом палату угодить
дада, тоже верно, нельзя казаться черезчур наслаждающимся жизнью, надо страдать  fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 10.07.2020, 14:56 | Сообщение # 93
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
читала, плохо помню, наверное потому что не сильно зацепило
А я так и не добралась. Если честно, напугало большое количество отрицательных отзывов.
Цитата MetoU ()
Все эти штуки с расщиплением личности очень интересны, жалко мало про них написано
Да, жаль. Кстати, мне ещё на эту тему фильм "Сплит" понравился.  О, и ещё на тему всякий завихрений мозга есть очень классная книга в жанре детективного триллера "Последний шанс", автор Федерико Аксат - реально классная и непредсказуемая вещь! good 
Цитата MetoU ()
У меня оригинальная идея была сделать Эдварда как раз таким, но потом передумала, оставила пока на обмозгование.
 Очень интересно было бы такое почитать, так что если ты вдруг передумаешь, я буду только рада JC_flirt 
Цитата MetoU ()
дада, тоже верно, нельзя казаться черезчур наслаждающимся жизнью, надо страдать
 А то как же! Главное, тоже не перестараться. Короче, надо искать золотую середину. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:25 | Сообщение # 94
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Да, жаль. Кстати, мне ещё на эту тему фильм "Сплит" понравился.
 мне тоооже (хотя там очень много отрицательных отзывов тоже). Макэвой был просто чудесен))) 
 
Цитата lelik1986 ()
Очень интересно было бы такое почитать, так что если ты вдруг передумаешь, я буду только рада
я оставила это на следующий проект  fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 16:20 | Сообщение # 95
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 10.07.2020, 18:04 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
я оставила это на следующий проект

Простите, можно вмешаюсь в диалог? Просто хочу сказать, что записала это в своем блокнотике fund02002

/Если сможешь задержать дыхание на минуту, то это окажется действительно она/
После этой строчки в очередной раз задумалась, какое же удивительное это место - человеческий мозг. Сколько там всего может уместиться, ужиться или, наоборот, разнести сознание в пух и прах girl_wacko

Ну и теперь стало яснее, что детство у Эдварда выдалось крайне "веселое". И вылилось в еще более "веселую" дальнейшую жизнь или ее подобие. М-дааа  girl_wacko
Удивительно (и больше всего, похоже, самому Эдварду), как относительно мирно складывается общение Эдварда и Беллы. Я так полагаю, конечно, вопрос времени, прежде чем где-то случится жесткая заминка giri05003 , но смею надеяться, что и что-то хорошее из этого выйдет. Рано или поздно)

Катя, спасибо за новую главу! lovi06032  Ты бы знала, какой испытываю кайф каждый раз, когда иду проверять неактивные статьи и вижу новую от тебя. Вот почти как на моей аве (спасибо, кстати, за комплимент!) и еще думаю при этом что-то вроде: "Эээх, почаще бы"!  fund02002
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 18:08 | Сообщение # 97
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
fund02002
Цитата freedom_91 ()
Простите, можно вмешаюсь в диалог? Просто хочу сказать, что записала это в своем блокнотике

блин, попала уже в блокнот fund02002
Цитата freedom_91 ()
Сколько там всего может уместиться, ужиться или, наоборот, разнести сознание в пух и прах

ага, эволюционировали на свою голову fund02002
Цитата freedom_91 ()
Удивительно (и больше всего, похоже, самому Эдварду), как относительно мирно складывается общение Эдварда и Беллы. Я так полагаю, конечно, вопрос времени, прежде чем где-то случится жесткая заминка

да, вопрос всего то пары глав, я бы сказала giri05003
Цитата freedom_91 ()
Ты бы знала, какой испытываю кайф каждый раз, когда иду проверять неактивные статьи и вижу новую от тебя. Вот почти как на моей аве (спасибо, кстати, за комплимент!) и еще думаю при этом что-то вроде: "Эх, почаще бы"!

girl_blush2 улыбка на аве безумная, всё как надо fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 10.07.2020, 18:13 | Сообщение # 98
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Эдвард явно способен высунуться из собственной раковины   taktak "Пришла пора – она проснулась и встрепенулась, в чем была..."  giri05003 
Кажется, Белла неплохо его читает и интуитивно "нажимает" словесные  рычаги воздействия. Парень уже меньше зациклен на внутренних собственных обрядах .  
Спасибо за главу!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 10.07.2020, 18:15 | Сообщение # 99
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Эдвард явно способен высунуться из собственной раковины

под чутким руководством)
Цитата робокашка ()
Кажется, Белла неплохо его читает и интуитивно "нажимает" словесные  рычаги воздействия. 

ага, уж кому как ни журналисту уметь находить нужные рычаги
Цитата робокашка ()
Парень уже меньше зациклен на внутренних собственных обрядах .  

у него это волнами, иногда больше иногда меньше giri05003


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
облачко
облачко Дата: Пятница, 10.07.2020, 22:32 | Сообщение # 100
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Очень религиозные родители - звучит как очень жестокие. Больному обессиленному ребенку врача вызывает почтальон, и то случайно получилось. А где была мама ребенка?
Спасибо за продолжение!
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Поиск: