Теория заговора - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Теория заговора
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 05.06.2020, 18:02 | Сообщение # 1
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline





Автор: MetoU
Бета: Анка72
Редактор: valery3078
Рейтинг: R, M (16+)
Саммари: Вопрос (в пустоту): Есть ли что-то общее у любви и психического расстройства?
Чужой голос в голове, нескончаемые бессмысленные ритуалы, ненавистное сжигающее заживо прошлое. Быть сумасшедшим не так захватывающе, как в фильмах.
Это запутывает, пугает, выматывает и полностью поглощает меня. Ощущения до последнего акцента схожие с теми, которые я испытываю рядом с Беллой.
Возможно, я смогу помочь ей выбраться из этого места, которому она не принадлежит. Что если она - мое лекарство, а я - ее?
***
От автора: Повествование тягучее, медленное и местами дождливое. Присутствует описание насилия и жестокости.
За обложку благодарности tcv





Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Четверг, 14.01.2021, 14:34
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 19.12.2020, 21:31 | Сообщение # 301
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Таким, как Аро, это совершенно незнакомо по причине заржавленности души, вот и всё. А  у людей обычных людей, тем паче ранимых, есть взлёты и падения собственных переживаний.
я разделяю твое суждение: мне, кажется, что это даже нормально иногда размышлять над этим, но, конечно, осознание своих проблем - важный шаг к их решению.
Цитата робокашка ()
надеюсь на Эсме, во всяком случае жду её
Эсме наш супергерой  JC_flirt


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 24.12.2020, 15:37 | Сообщение # 302
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 08:32 | Сообщение # 303
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Считаю, что нельзя  обелить убийство, однако всегда в подобных ситуациях рядом обретается противительный союз "но", подразумевающий целый ряд оправдательных составляющих. girl_wacko Защита один из самых сильных инстинктов живого существа... Откровения Эдварда не пугают, а заставляют сопереживать.
Видимо, Аро выявил пропажу или что-то заподозрил, коли послал команду устрашения для Эдварда  hang1 Значит, скоро объявится и сам, аки дьявол со змеино -любезной улыбкой.
Спасибо за оповещение и продолжение


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 17:54 | Сообщение # 304
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Защита один из самых сильных инстинктов живого существа...
считаю, что защищая свою жизнь можно применить любое средство. Не даром ведь есть термин "самозащита". 
Цитата робокашка ()
Значит, скоро объявится и сам, аки дьявол со змеино -любезной улыбкой.
объявится, объявится  giri05003


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:50 | Сообщение # 305
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Пятница, 01.01.2021, 03:44 | Сообщение # 306
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
С наступающим Новым годом! Спасибо большое тебе за все истории, которые когда-то покорили мое сердце!
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 01.01.2021, 12:43 | Сообщение # 307
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
shawty_alice, с наступившим!
Спасибо большое, что читала и читаешь  lovi06015


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 02.01.2021, 00:25 | Сообщение # 308
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Аро со сворой дышит в затылок и наступает на пятки. Эдварду очень повезло, что разрешили встречу с Эсме. Могли бы запросто наколоть до овощизма, что видимо, в данный момент пытаются сделать с Беллой  hang1  Достаточно ли у опекунши Эдварда желания, характера и сил для противодействия коновалам от психиатрии? Ох-хо-хо-хо-хо, как же хочется разорвать этот круг обреченных...
Спасибо за оповещение и продолжение!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 02.01.2021, 14:21 | Сообщение # 309
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Эдварду очень повезло, что разрешили встречу с Эсме.
все таки надо было показать Эсме, что ее подопечный впорядке
Цитата робокашка ()
Ох-хо-хо-хо-хо, как же хочется разорвать этот круг обреченных...
верим в лучшее  fund02016 
робокашкаlovi06032 с новым годом!


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.01.2021, 15:49 | Сообщение # 310
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Катя! 1_012  Прежде всего поздравляю тебя с Новым годом! elka  oleni 

Так-так-так.  Мои давние подозрения о том, что Эдвард грохнул своих родителей оправдались, чему я очень рада. JC_flirt  видела в комментах, что многие ждали признаний в попытке самоубийства, но я была почти уверена в том, что это будут всё же признания в убийстве. мне кажется, Эдвард не стал бы считать попытку суицида настолько уж ужасной и не так сильно боялся бы, что Белла об это узнает. Другое дело убийство. Хотя честно признаюсь, я думала, что всё было несколько иначе. что-то вроде убийства в состоянии аффекта, когда во время очередной экзекуции Эдвард не выдерживает и пробивает башку матери чем-то тяжёлым, а потом примерно так же расправляется и с отцом, попытавшимся его остановить. giri05003  В действительности всё произошло ещё более жутко, чем в моих фантазиях. И я этому ну ооочень рада! good  Маньячка же, ну. giri05003  особенно впечатлил тот факт, что потом Эдвард провёл в одном доме вместе с трупами родителей целых три недели. А за это время там были бы не первые признаки гниения, как говорит Эдвард, а самый настоящий невыносимы смрад. Вот жуть-то! 12  после такого его разум уж точно должен был помутиться, даже если бы до это был ещё более-менее. И этот голос в его голове. Я всегда считала, что подсознание человека обладает огромнейшей силой, которую мы сами зачастую недооцениваем. И этот голос в голове Эдварда - как раз результат работы его подсознания, отчаянная и, как оказалось, эффективная попытка спастись. На самом-то деле у Эдварда было два действенных и кардинальных способов прекратить свои мучения: убить родителей или покончить с собой. Он выбрал первое. Я не большой психолог, но мне кажется, это говорит о том, что на подсознательном уровне в нём всё же было велико желание жить, а не просто желание, чтобы все мучения прекратились. именно поэтому он убил родителей, а не себя. И именно поэтому он  довольно решительно ухватился за Беллу, за свои чувства к ней, чтобы вылезти из этого болота и начать наконец жить. Кто-то может сказать, что не так уж и решительно, но нет, это же не мы  с вами, обычные люди. Учитывая как и чем он существовал до этого, прогресс в его состоянии вышел стремительным. Теперь бы Эдварду ещё от этого голоса в своей голове избавиться, а то мало ли... "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить". JC_flirt 
Теперь, как я понимаю, вся надежда на Эсме. Всё-таки она адвокат, значит, должна знать людей, которые могут разобраться с документами в папке, чтобы понять, как их можно использовать против  Аро. Горжусь Эдвардом! Очень сообразительный парень! fund02016 Одними единственными объятиями он убил сразу двух зайцев: передал папку Эсме и показал ей, что его состоянии кардинально изменилось в лучшую сторону и он готов шагнуть в жизнь. 
Да, теперь многое зависит от Эсме, но, видимо, не всё: кому-то же Эдвард скормит таблеточки из тайника. JC_flirt 
Спасибо, Кать! lovi06015  С огромным нетерпением жду дальнейшего развития событий! dream111


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Понедельник, 04.01.2021, 17:11 | Сообщение # 311
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
lelik1986, с новым годом fund02016
Цитата lelik1986 ()
Мои давние подозрения о том, что Эдвард грохнул своих родителей оправдались, чему я очень рада.
ну это было почти на поверхности))
Цитата lelik1986 ()
мне кажется, Эдвард не стал бы считать попытку суицида настолько уж ужасной и не так сильно боялся бы, что Белла об это узнает
согласна, зная его ситуацию, особо никто бы не удивился про самоубийство, это уже слишком мелко для него
Цитата lelik1986 ()
В действительности всё произошло ещё более жутко, чем в моих фантазиях. И я этому ну ооочень рада
хаха, ну, Оля, я рада, что ты рада)) я не стала писать про аффекты и тп, потому что у него уже не было никаких аффектов: за 18 лет психика привыкла к любому ужасу.
Цитата lelik1986 ()
после такого его разум уж точно должен был помутиться, даже если бы до это был ещё более-менее. И этот голос в его голове. Я всегда считала, что подсознание человека обладает огромнейшей силой, которую мы сами зачастую недооцениваем. И этот голос в голове Эдварда - как раз результат работы его подсознания, отчаянная и, как оказалось, эффективная попытка спастись
я вообще к его голосу в голове отношусь более менее положительно, он его защищал почти всю жизнь, и то что он не стал с порога доверять каким-то врачам и какой-то посторонней девушке, ну так это и есть функция защитника - быть начеку.
Цитата lelik1986 ()
Я не большой психолог, но мне кажется, это говорит о том, что на подсознательном уровне в нём всё же было велико желание жить, а не просто желание, чтобы все мучения прекратились. именно поэтому он убил родителей, а не себя. И именно поэтому он  довольно решительно ухватился за Беллу, за свои чувства к ней, чтобы вылезти из этого болота и начать наконец жить.
думаю, да. Согласна, что у него была, конечно же, уйма возможностей убить себя, но с другой стороны, его психика была настолько сломана, что сложно понять - стоял ли перед ним такой уж очевидный выбор между своей смертью и убийством, он мог просто не видеть вообще никакого выбора, а действовать по наитию. Родитель приносят боль, значит надо избавиться от родителей. 
Цитата lelik1986 ()
Теперь, как я понимаю, вся надежда на Эсме. Всё-таки она адвокат, значит, должна знать людей, которые могут разобраться с документами в папке, чтобы понять, как их можно использовать против  Аро. Горжусь Эдвардом! Очень сообразительный парень!
да, болеем за Эсме теперь!)
Цитата lelik1986 ()
Да, теперь многое зависит от Эсме, но, видимо, не всё: кому-то же Эдвард скормит таблеточки из тайника.
об этом узнаем на этой неделе уже)
Цитата lelik1986 ()
С огромным нетерпением жду дальнейшего развития событий!
спасибо Оль, за, как всегда, очень развернутое мнение lovi06015


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 06.01.2021, 18:43 | Сообщение # 312
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
я не стала писать про аффекты и тп, потому что у него уже не было никаких аффектов: за 18 лет психика привыкла к любому ужасу.
С одной стороны, вроде как да, психика должна была привыкнуть. Но с другой стороны, явно не привыкла, а иначе никакого двойного убийства не было бы. Он бы просто тихо умер бы от голода и жажды. Я всегда придерживалась мнения, что у каждого человека есть свой предел, даже если он скрыт где-то глубоко-глубоко. И когда этот предел достигается, в голове человека что-то щёлкает, разум затуманивается, выпуская наружу инстинкты. Может быть, даже то животное, что живёт в каждом из нас. И вот тогда случается нечто ужасное.
Цитата MetoU ()
я вообще к его голосу в голове отношусь более менее положительно, он его защищал почти всю жизнь, и то что он не стал с порога доверять каким-то врачам и какой-то посторонней девушке, ну так это и есть функция защитника - быть начеку.
Да, я понимаю. Но всё-таки, если честно, мне было бы спокойнее, если бы голос ушёл. Это означало бы, что теперь жизнь и судьба Эдварда только в его собственных руках. Что он сам, осознанно будет управлять собой, своими мыслями и чувствами. Как любой нормальный человек. girl_blush2
Цитата MetoU ()
думаю, да. Согласна, что у него была, конечно же, уйма возможностей убить себя, но с другой стороны, его психика была настолько сломана, что сложно понять - стоял ли перед ним такой уж очевидный выбор между своей смертью и убийством, он мог просто не видеть вообще никакого выбора, а действовать по наитию. Родитель приносят боль, значит надо избавиться от родителей.
 Знаешь, несмотря на всю свою сломанную психику, Эдвард во многом не утратил способность к рациональному мышлению. Взять хотя бы его осознание того, что его поймают и вернут, если он уйдёт. Сколько подростков постоянно убегает из дома не от хорошей жизни, не думая о том, что их вернут - лишь бы убежать, лишь бы попробовать. Эдвард же ждёт совершеннолетия, а потом узнаёт о желании матери взять его под опеку и понимает, что совершеннолетие ничего не даст: по закону он всё так же будет зависим от своих родителей. Это ли не признаки рационального, логического мышления. Он не действует только чисто на инстинктах, как затравленный, загнанный в ловушку зверёныш. Ну а тот самый выбор между убийством или самоубийством чаще всё-таки стоит на подсознательном уровне. Человек его даже не осознаёт. Просто даже на подсознательном уровне кому-то проще убить себя, а кому-то - убить другого, того, кто причиняет ему боль. И чаще загнанный в угол, затравленный человек вбирает самоубийство. Взять, например, подростков, которых жестоко и планомерно травят одноклассники. Гораздо чаще те  кончают жизнь самоубийством, нежели идут в школу с оружием и чинят расправу над своими обидчиками.
Ты только не подумай, будто я пытаюсь наезжать на Эдварда и в чём-то его обвиняю. Боже упас! Как раз наоборот: я им горжусь! В нём скрыта огромная внутренняя сила. fund02016  
Цитата MetoU ()
об этом узнаем на этой неделе уже)
Класссс! dance4


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 06.01.2021, 18:45
 
MetoU
MetoU Дата: Среда, 06.01.2021, 22:21 | Сообщение # 313
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я всегда придерживалась мнения, что у каждого человека есть свой предел, даже если он скрыт где-то глубоко-глубоко
согласна насчет предела. у него к пределу еще и куча психических заболеваний прибавились
Цитата lelik1986 ()
Это означало бы, что теперь жизнь и судьба Эдварда только в его собственных руках. Что он сам, осознанно будет управлять собой, своими мыслями и чувствами. Как любой нормальный человек
посмотрю, что смогу с этим сделать  girl_blush2  fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Это ли не признаки рационального, логического мышления.
да, конечно. Но никто и не говорил, что рациональное мышление пропадает при ломании психики. Думаю, там все сложнее.
Цитата lelik1986 ()
Ты только не подумай, будто я пытаюсь наезжать на Эдварда и в чём-то его обвиняю. Боже упас! Как раз наоборот: я им горжусь! В нём скрыта огромная внутренняя сила.
я и не думаю) я вообще вижу в твоих текстах только постулаты  в его защиту  fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 07.01.2021, 20:24 | Сообщение # 314
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 16:54 | Сообщение # 315
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мне так понравился их поцелуй, их сумбурные планы на будущее, касания, нежные признания... прям всё всё всё!! Спасибо большое за продолжение! Я люблю этих ребят, пусть у них все хорошо сложится!)))
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:05 | Сообщение # 316
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
shawty_alice, спасибо большое lovi06032 
Скоро уже узнаем, как у них все сложится  hang1


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:29 | Сообщение # 317
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Снова надеюсь, что Аро раздавят как шмакодявку  aq Белла выступила с гордо поднятой головой и в здравой памяти. Ей есть кого защищать, не только себя. Эдвард отбросил ментальные забобоны, сосредоточился в ожидании. 
И медперсонал явно в курсе событий, грядут перемены!!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Понедельник, 11.01.2021, 10:30 | Сообщение # 318
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Снова надеюсь, что Аро раздавят как шмакодявку
  надежда умирает последней) 
Цитата робокашка ()
И медперсонал явно в курсе событий, грядут перемены!!
да еще какие  fund02002 
робокашкаlovi06032 спасибо, что читаешь!


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 14.01.2021, 14:34 | Сообщение # 319
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлен ЭПИЛОГ


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 14.01.2021, 18:37 | Сообщение # 320
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за эту историю. Очень трогательно, душещипательно, тревожно. Я понимаю, что это не детектив, но мне не хватило разоблачения Аро, и что там с Джейкобом? Эмметт-Розали, Джаспер-Элис?
И боюсь, что Беллу ждет трудная жизнь. Любовь любовью, но взвалить на себя такое бремя - тащить истерзанного Эдварда по жизни, успокаивать, воодушевлять, спасать от самого себя - трудно и дорогого стоит. Ну, не буду каркать, даст Бог, все образуется!
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Поиск: