Беллария - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
miss_melody_m
miss_melody_m Дата: Суббота, 06.07.2019, 00:58 | Сообщение # 201
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вот. Это. Да. 
Нет слов, одни эмоции girl_wacko  hang1 
Наконец-то Белла узнала правду! Значит, она была все-таки потомком Рены, и хотя бы тут реинкарнация не замешана... А Джейк, выходит, тот самый Джейкуб, которому не досталась еще Рена? Ничего себе он долгожитель тогда fund02002 
Ухх, скорее бы она поверила Эдварду...
Просто шикарная глава, спасибо lovi06032  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 06.07.2019, 09:49 | Сообщение # 202
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Должны же быть у него какие-нибудь супер-способности giri05003

Я думала, его способность - превращаться в волчище оборотня))), а он значит вообще без лица... Как тогда его отличить, если он с чужим лицом в человечьем обличье припрется? girl_wacko


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 06.07.2019, 16:17 | Сообщение # 203
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Терпение Эдварда иссякло и он перестал быть деликатным провожатым Беллы по лабиринтам видений, ассоциаций и воспоминаний. Джейкоб оказался представителем стороны неназванного конкурента. Многоликим представителем. Переговоры превратились в бойню с поеданием врагов. Неудивительно, что Белла орет, как потерпевшая. Трудно будет Эдварду вернуть её во вменяемое состояние и примирить с существующим положением вещей. Спасибо за перевод и редактуру)


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 06.07.2019, 20:39 | Сообщение # 204
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Всем привет!
Сначала покажу красоту, а потом отвечу на комментарии.
Дизайнеры РРУ балуют Белларию. Новый комплект (обложка+подпись) от Вики vkastalskaya hang1
Викуль, огромное спасибо! lovi06015



 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 06.07.2019, 21:15 | Сообщение # 205
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
miss_melody_m,  Даша, привет-привет!
Цитата
Вот. Это. Да.

Вот я тоже самое говорила после глав giri05003
Цитата
А Джейк, выходит, тот самый Джейкуб, которому не досталась еще Рена? Ничего себе он долгожитель тогда

Да, он здесь самый древний
Цитата
Ухх, скорее бы она поверила Эдварду...

И себе. Не так-то просто поверить во все те штуки, которые выдает мозг Беллы girl_wacko
Цитата
Просто шикарная глава, спасибо

Спасибо за комментарий, Даш fund02016

vkastalskaya,  Вика
Цитата
Как тогда его отличить, если он с чужим лицом в человечьем обличье припрется?

Остается надеяться на опыт Эдварда и интуицию Беллы)

Танюш9954, Танюша lovi06015
Цитата
Терпение Эдварда иссякло

Они с Беллой крайне нетерпеливые создания
Цитата
и он перестал быть деликатным провожатым Беллы по лабиринтам видений, ассоциаций и воспоминаний.

но даже теряя терпение, он продолжает заботиться о Белле)
Цитата
Джейкоб оказался представителем стороны неназванного конкурента. Многоликим представителем.

Конкурент - Джейкоб, но сейчас появился не он, а другой оборотень, но в облике Джейкоба
Цитата
Спасибо за перевод и редактуру)

Спасибо, что читаешь, Таня fund02016
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:44 | Сообщение # 206
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Очень все загадочно с этим Джейкобом! Что живёт долго - это и по Майер было возможно, что благодаря общему стайному разуму и обмену мыслями может действовать чужими лапами - тоже допустимо) но вот смена лиц... Или я ошибаюсь, и он, скорее, принадлежит к подвиду "дети луны", которых когда-то истребляли Вольтури? И что ему нужно от Беллы, сильное потомство? Или увеличение собственной силы каким-то образом?


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 19:11 | Сообщение # 207
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Всем этим сущностям нужна Белла, нужна ее магия. Но по разным причинам. Кому-то нужна ее сила и способности. Эдварду нужна ее любовь. Он защищает ее всеми доступными ему способами. Он оберегает Беллу от этих мерзких оборотней разных мастей. Он ждал ее тысячу лет. Она не сумела прожить свою предыдущую жизнь. Виной тому ее отец. И кто ей подсовывает этого Джейка? Или он сам подсовывается? И это и не Джейк вовсе, а какой-то его клон. Значит, при рождении дочери, у Беллы откроются колоссальные способности. Но Эдвард опасается, и видимо, не зря, что Белла потеряет контроль над эмоциями, и тогда рванет.
"То, что я сделала в следующую секунду, было продиктовано инстинктом. Импульс, пронзивший позвоночник, пронесся по венам и сошелся в одну точку в кончиках моих пальцев. Руки, обвивавшие тело Эдварда, а вместе с ними и их обладатели разлетелись в разные стороны. Сила импульса была настолько мощной, что меня отбросило на землю". 
У нее и сейчас на инстинктах получается впечатляюще и мощно! 
Интересно!  good 
Спасибо за замечательные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 19:57 | Сообщение # 208
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Я действительно думала, что это Джейкоб. То что Эдвард отрицал, восприняла в том смысле, что он оборотень. Но так получается ещё более мутно.


 
rina_
rina_ Дата: Среда, 10.07.2019, 15:43 | Сообщение # 209
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо за  продолжение  lovi06032
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 11.07.2019, 12:34 | Сообщение # 210
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya
Цитата
Очень все загадочно с этим Джейкобом! Что живёт долго - это и по Майер было возможно, что благодаря общему стайному разуму и обмену мыслями может действовать чужими лапами - тоже допустимо) но вот смена лиц...

Ой, моё упущение girl_blush2 Я нигде не написала, что герои автора Белларии отличаются от майеровских. А наш автор несколько раз в своих примечаниях отмечала, что характер героев изменен)
Цитата
Или я ошибаюсь, и он, скорее, принадлежит к подвиду "дети луны", которых когда-то истребляли Вольтури?

Вика, я изучила теорию giri05003 Прочитала про сумеречных оборотней и верфольфов (они же Дети Луны, они же истинные оборотни). У Майер это разные существа.
Дети Луны меняют форму только ночью и во время самой полной фазы луны. Находясь в форме оборотня, Дети Луны теряют свое человеческое сознание; они скорее дикие, чем рациональные. Они не могут размножаться в своей животной форме; они могут распространять свой вид только путем заражения других людей через укус. В своей животной форме Дети Луны обладают повышенной силой и скоростью, что делает их смертельно опасными противниками, и их трудно убить; вопреки легендам, эти оборотни не могут быть убиты серебряной пулей. Их усиленные способности делают их способными уничтожать вампира в одиночку.
Оборотни- происходят от древних духовных воинов племени квилетов. Инстинкт к обращению срабатывает только тогда, когда член племени пересекает запах вампиров и чувствует потребность племени в защите. Преобразование может произойти в любое время и не зависит от полной луны, в отличие от Детей Луны. В новых оборотнях изменение непроизвольно, так как они еще не научились его контролировать. Обращение часто происходит из-за потери самообладания.
У наших существ есть черты сумеречных и оборотней, и верфольфов, но в полной мере ни тем, ни другим видом они не являются.
Цитата
И что ему нужно от Беллы, сильное потомство? Или увеличение собственной силы каким-то образом?

Желания Джейкоба на протяжении веков не сильно изменились. Он хочет от Беллы то же самое, что хотел от Белларии в средневековье и от Рены в античности...
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 11.07.2019, 12:43 | Сообщение # 211
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Алиса, Света, привет!
Цитата
Всем этим сущностям нужна Белла, нужна ее магия.

Они ждали её возвращения сотни лет. А Белла пока не представляет, какой силой она обладает)
Цитата
Но по разным причинам. Кому-то нужна ее сила и способности. Эдварду нужна ее любовь.

Да, Эдварду не нужны никакие силы и суперспособности Беллы, кроме любви)
Цитата
Он защищает ее всеми доступными ему способами. Он оберегает Беллу от этих мерзких оборотней разных мастей.

И к счастью, ему это без труда удается)
Цитата
И кто ей подсовывает этого Джейка? Или он сам подсовывается? И это и не Джейк вовсе, а какой-то его клон.

Джейкоб - древнее и сильное существо. Он через своих приспешников подсовывается giri05003
Цитата
Значит, при рождении дочери, у Беллы откроются колоссальные способности.

Да, так и должно быть, но есть ли у героев столько времени?(
Цитата
У нее и сейчас на инстинктах получается впечатляюще и мощно!

Только представь, что будет, когда она научится контролировать свои силы?
Спасибо за замечательные перевод и редактуру!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 11.07.2019, 12:47 | Сообщение # 212
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Танюш9954, Таня fund02016
Цитата
Я действительно думала, что это Джейкоб. То что Эдвард отрицал, восприняла в том смысле, что он оборотень. Но так получается ещё более мутно.

нет-нет, Джейкоб - трус, он понимает, что сейчас не обладает максимальными силами и может уступить Эдварду, поэтому сам не появляется, а отправляет своих прислужников (и как мы видели, он отправляет их на верную смерть)

rina_, спасибо, что читаете fund02016
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 11.07.2019, 18:24 | Сообщение # 213
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, Dreamy_Girl, спасибо за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 13.07.2019, 22:32 | Сообщение # 214
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава истории ждет своих читателей!

 
rina_
rina_ Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 23:53 | Сообщение # 215
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо  cvetok01  cvetok01  cvetok01
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 15.07.2019, 00:10 | Сообщение # 216
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Нея, спасибо за перевод и вычитку новых глав!
Сюжет становится все интереснее) Мне нравится, что мы все время перемещаемся во времени, от одних персонажей к другим - так все начинает складываться в одну большую картинку. Хотя, конечно, вопросов остается очень много. Я так понимаю, в конце предыдущей главы Эдвард был напуган, потому что боялся... Беллы, чьи способности, наконец, пробудились? Хочется верить, что все закончилось благополучно, и Белла сейчас в безопасности, рядом с ним. 
А еще я постоянно вспоминаю библиотекаря Эсме. Интересно, увидим ли мы еще в следующих главах?) Мне показалось, что Эдвард отреагировал необычно на упоминание Беллы о ней. 
Еще раз спасибо за то, что решили поделиться с нами таким интересным, сложным произведением!  good  lovi06032


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 15.07.2019, 06:19 | Сообщение # 217
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Желания Джейкоба на протяжении веков не сильно изменились. Он хочет от Беллы то же самое, что хотел от Белларии в средневековье и от Рены в античности...

   Я специально перечитала 7 главу с "Легендой о двух родословных...", но так и не поняла на 100% хотелки Джейкоба/Джейкуба)))
   Он хотел контролировать дар Рены до рождения ребенка, но каким образом - она должна была добровольно подчиняться? Сомнительно, когда он в первую же ночь сказал ей, что кроме выгоды ничего не ищет...
   Рождением потомства Джейкуб хотел соединить кровь двух сильных родов - свою магию с магией Рены. Чего бы он этим добился лично для себя, использовал бы ребенка?
   В итоге Рена предрекла, что кровь Джейкуба ослабеет с веками и будет уничтожена кровью рода Белларии, кровью которая станет бессмертной - т.е. Джейк сейчас просто боится уничтожения? Хочет породниться с Беллой, чтобы проклятье Рены не сбылось? Или все же таки главнее другие цели?
  И почему раньше Джейкуб изначально искал близости Рены (дочь Сабелла), а потом переключился на Белларию, Беллу. Если я  правильно понимаю, то Рена, Ресме, Рене и т.п. - всегда мать Сабеллы, Белларии, Беллы. Т.е. он нарушил порядок собственных действий и стал добиваться в следующих повторениях потомства своей изначальной жены.
Цитата Dreamy_Girl ()
У наших существ есть черты сумеречных и оборотней, и верфольфов, но в полной мере ни тем, ни другим видом они не являются.

   Получается Джейкоб силен только при полной луне?))) И Белла сама должна его убить, когда кровь ее станет бессмертной (после укуса Эда???)? Ведь не факт, что у них могут быть дети) и продолжение рода? girl_wacko
   По итогам новой главы выходит, что род Белларии продолжился через потомство Эммота) Интересно, он то об этом знает? igrushka
Эсме, тогда в библиотеке сказала, что Рена прокляла поколения потомков. Включая своих что-ли?

Вот как много вопросов))) bv  Спасибо за главу, оповещение и форум)))


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 15.07.2019, 15:36 | Сообщение # 218
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Я написала ответ и случайно закрыла форум  bang
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 15.07.2019, 15:44 | Сообщение # 219
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
rina_, спасибо за внимание к истории  fund02016 

Alice_Kingsly, Настя, привет!
Цитата
Мне нравится, что мы все время перемещаемся во времени, от одних персонажей к другим - так все начинает складываться в одну большую картинку.

Да, перед нами соберется большой пазл в несколько тысячелетий, десятки поколений. И хотя история повторяется, в каждой эпохе есть свои детали)
Цитата
Я так понимаю, в конце предыдущей главы Эдвард был напуган, потому что боялся... Беллы, чьи способности, наконец, пробудились?

Эдвард не столько боится способностей Беллы и того, что она может с их помощью сделать, а того, что она может причинить вред себе(
Цитата
Хочется верить, что все закончилось благополучно, и Белла сейчас в безопасности, рядом с ним.
 
Да, Эдвард все тот рыцарь, что и тысячу лет назад hang1 
Цитата
А еще я постоянно вспоминаю библиотекаря Эсме. Интересно, увидим ли мы еще в следующих главах?) Мне показалось, что Эдвард отреагировал необычно на упоминание Беллы о ней.
 

Да, с Эсми мы еще обязательно встретимся, у нее важная роль в истории)
Цитата
Еще раз спасибо за то, что решили поделиться с нами таким интересным, сложным произведением!
 
Настя, большое спасибо, что читаешь и находишь возможность забежать на форум  lovi06015
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 15.07.2019, 16:23 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика и много-много-много вопросов  obozhau Как я рада  dance4 
Цитата
Я специально перечитала 7 главу с "Легендой о двух родословных..."

Молодец, правильно сделала good В 7-ой главе очень много подсказок, как будут развиваться события)
Цитата
но так и не поняла на 100% хотелки Джейкоба/Джейкуба))) 

Я сейчас посмотрела, в 14-ой главе Эдвард проговорит, что хочет Джейкоб от Беллы. И кстати, о некоторых особенностях оборотней и вампиров тоже расскажет)
    
Цитата
В итоге Рена предрекла, что кровь Джейкуба ослабеет с веками и будет уничтожена кровью рода Белларии, кровью которая станет бессмертной - т.е. Джейк сейчас просто боится уничтожения?

Джейк точно не боится уничтожения, он уверен (и небезосновательно) в своей силе, но он ждет момент. Какой именно момент, узнаем в следующей главе)
Цитата
Получается Джейкоб силен только при полной луне?)))

Нет, но в полнолуния он (и другие оборотни) сильнее, чем обычно
Цитата
И Белла сама должна его убить, когда кровь ее станет бессмертной (после укуса Эда???)?

Такого в пророчестве вроде не было, или я неправильно тебя поняла, Вик)
Цитата
Ведь не факт, что у них могут быть дети) и продолжение рода?

Не факт, но нам бы очень хотелось girl_blush2
Цитата
По итогам новой главы выходит, что род Белларии продолжился через потомство Эммота)

Именно, женская линия вроде как прервалась со смертью Белларии, но продолжилась через Эммета
Цитата
Эсме, тогда в библиотеке сказала, что Рена прокляла поколения потомков. Включая своих что-ли?

Не исключено. Даже если взять способности Беллы. Что это: дар или проклятие?
Цитата
Спасибо за главу, оповещение и форум)))

Вика, спасибо, что отписываешься по каждой главке lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: