Беллария - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:54 | Сообщение # 281
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
valery3078, Ира, большое спасибо за поздравление и летний букет! lovi06015 

vkastalskaya, Вика, главу добавила fund02016
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:57 | Сообщение # 282
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Восемнадцатая глава ждет своих читателей! fund02016
P.S. Объявлен конкурс-розыгрыш, условия в конце главы)
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 16.09.2019, 08:46 | Сообщение # 283
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Не знаю, где нужно быть первой, второй, пятой и т.п., но тут я первая) Вика, Ира! С вас обещанный бонус))) giri05003  fund02016 
Давно ждала развития романтических отношений Эдварда и Беллы. Читала главу с удовольствием) Но, как ни странно, появление Карлайла стало просто вишенкой на торте романтики) Уже жду его историю "отца")
Спасибо за продолжение и оповещение) lovi06032


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:21 | Сообщение # 284
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Вика, привет!
Цитата
Не знаю, где нужно быть первой, второй, пятой и т.п., но тут я первая) Вика, Ира! С вас обещанный бонус))) 

Всё будет. Обещаю на мизинцах giri05003
Цитата
Давно ждала развития романтических отношений Эдварда и Беллы.

Не знаю, хорошо это или плохо, но такого... бурного проявления чувств (если я все правильно помню) в истории больше не будет. Будем брать читателя интригами giri05003 Их в фф еще вагон и маленькая тележка)))
Цитата
Уже жду его историю "отца")

Одна из любимых моих глав в плане перевода. Словно в театре одного актера побываем. Вся глава - это монолог, мы не услышим ничьих других реплик, но будем понимать, какие вопросы задают, как реагируют на его исповедь.
Викуль, спасибо за комментарии! lovi06015
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 17.09.2019, 22:19 | Сообщение # 285
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Одна из любимых моих глав в плане перевода. Словно в театре одного актера побываем. Вся глава - это монолог, мы не услышим ничьих других реплик, но будем понимать, какие вопросы задают, как реагируют на его исповедь.

Уже само появление Карлайла показалось мне крайне занятным! Таким интригам - уверенное да! lovi06032


 
Нея
Нея Дата: Среда, 18.09.2019, 18:56 | Сообщение # 286
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Не знаю, хорошо это или плохо, но такого... бурного проявления чувств (если я все правильно помню) в истории больше не будет.

Ты так сразу не пугай fund02002 Романтика еще будет JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Среда, 18.09.2019, 19:09 | Сообщение # 287
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Спасибо всем, кто поддержал историю в голосовании

Тоже от себя хочу выразить благодарность всем голосовавшим! Огромное спасибо за ваши голоса! Мы рады стараться для вас) lovi06015  lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 18.09.2019, 22:32 | Сообщение # 288
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Ты так сразу не пугай  Романтика еще будет

Ооооо, прочитала твое сообщение и вспомнила giri05003 Ты о том моменте, для которого хотела обложку? Надо озадачить нашего дизайнера taktak
 
rina_
rina_ Дата: Среда, 18.09.2019, 23:50 | Сообщение # 289
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо  lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 19.09.2019, 20:52 | Сообщение # 290
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
rina_, спасибо, что читаете  fund02016
 
valery3078
valery3078 Дата: Суббота, 21.09.2019, 17:15 | Сообщение # 291
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Вика, Ириша, большое спасибо за продолжение и вообще за историю.
И кто сказал, что вампиры холодные? Эта глава не просто огонь, а пекло. Но при всей страстности есть и нежность, и романтика, и та любовь, которая "всегда и навсегда".
А ещё получился такой коктейль в этой главе, вкусняяяяяяяшный, как и вся история в целом. Начали с эротической мелодрамы, продолжили фильмом ужасов, закончили интригой интриговной...  Кошмары Беллы, особенно - перед зеркалом, где в зазеркалье - Беллария... вот прям до мурашек. Много ужастиков построено на раздвоении личности, но здесь все страшнее - соперницей Беллы становится в общем-то она сама. Потрясный сюжетный поворот...
Ну, и конечно, снова на самом интересном месте... хотя в этой истории, пожалуй, все места интересные. Итак, отец по крови - не отец. Тогда чья кровь течет в Белле? А вопросы крови, как писал Булгаков, самые сложные вопросы в мире...
Очень хочется в них разобраться... Очень-очень жду продолжения...


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 21.09.2019, 19:42 | Сообщение # 292
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победой и Наградами по результатам голосования: Лучшие истории Лета 2019! lovi06032

Успехов! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 21.09.2019, 19:57
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 21.09.2019, 23:27 | Сообщение # 293
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата valery3078 ()
Кошмары Беллы, особенно - перед зеркалом, где в зазеркалье - Беллария... вот прям до мурашек. Много ужастиков построено на раздвоении личности, но здесь все страшнее - соперницей Беллы становится в общем-то она сама. Потрясный сюжетный поворот...

Меня тоже впечатлил этот момент, когда читала... Действительно очень любопытно: в ней и Беллария, и сама Белла, и обе ревнуют к друг дружке))
Ириша, спасибо за комментарии и интерес к истории lovi06015 
Алиса, Света, спасибо большое за поздравление! lovi06015  lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:11 | Сообщение # 294
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Глава страстная и эмоциональная! lovi06015 Великолепно переданная!  lovi06032 Любовь! lovi06015 Единственно, что вечно и несомненно!  lovi06015 Всегда и навсегда!  lovi06015 
А папа?  JC_flirt  Так неожиданно, как черт из табакерки. Интересная личность  12  Откуда прилетел?  И на чьей он стороне?  Белла очень эмоциональная. Ее ночные кошмары, словно притягивают события. И как агрессивны они с Белларией. Но им, мне кажется, надо быть заодно. Взрывной темперемент- штука сложная. 
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 23.09.2019, 23:29 | Сообщение # 295
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Алиса, valery3078, привет!
Девочки, извиняйте, я с телефона поэтому без цитирования, но увидела ваши комментарии и не могу пройти мимо.
Ира, большое спасибо за комментарии! Ты всегда так напишешь, так напишешь, что ни добавить, ни убавить. Я каждый раз мучаюсь, что бы такое процитировать, чтобы не согласиться или пояснить)
Огромное спасибо за приятности в адрес истории и нас с Ирой Неей.
История очень интригующая, и раскладывается как матрёшка, никогда не знаешь, из какого секрета какая тайна появится)) Ира Нея подтвердит, что я ей часто пишу "Аааааа, тут такое" :D

Света, привет!
Спасибо за поздравление)
С Карлайлом все станет очевидно уже в следующей главе: и зачем приехал, и на чьей стороне)
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 24.09.2019, 22:32 | Сообщение # 296
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Читатели "Белларии", девятнадцатая глава переведена и отредактирована!
Самое время подвести итоги нашего небольшого розыгрыша. Посоветовавшись, мы решили отправить главку всем, кто отписался под главой и/или на форуме! Рассылка начнется уже завтра утром. Проверьте свои Личные сообщения и почтовые ящики.
На сайте глава появится в пятницу) Комментируйте и читайте главы раньше всех))
 
Lerca
Lerca Дата: Среда, 25.09.2019, 16:46 | Сообщение # 297
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ох, только прочитала новую 19 главу)
Восторг! Значит она будучи еще маленькой девочкой уже творила маленькие чудеса...
Карлайл прекрасный отец, настоящий. Не каждый мужчина сможет полюбить чужого ребенка.
Спасибо за продолжение!)


[/url]
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:18 | Сообщение # 298
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Глава девятнадцатая, понравилась!  good  lovi06015 
Удивительно, как спасали в веках и в наше время этих удивительных женщин. Женщин необыкновенных, обладательниц необыкновенного дара! Видимо, их красоте, обаянию и влиянию, невозможно противостоять! Настолько они прекрасны и влиятельны. И мы еще отчетливо не знаем их дара, видимо, он очень нужен, раз его спасали из поколения в поколение. Карлайл, настоящий мужчина и отец! good  Спаситель для Эсми и Беллы. Остается загадкой Чарли?!  
Спасибо большое за главу!  good  lovi06015 
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:51 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
А я тоже знаю историю Карлайла))) hang1  Спасибо Вика и Ира!  lovi06032  Он чудесный, хорошо, что его в первые минуты после появления не загрызли))) giri05003 И хорошо, что он скрасил существование маме Беллы))) good  Спасибо за приятный бонус в виде 19 главы))) fund02016


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 27.09.2019, 11:01 | Сообщение # 300
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Девятнадцатая глава добавлена на сайт и будет доступна после активации  dance4 
Приятного прочтения!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: