Беллария - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 18.02.2020, 00:59 | Сообщение # 581
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но это только при условии, что мы с ней мыслим одинаково
Совпадение мыслей уже было JC_flirt 
Цитата lelik1986 ()
Надеюсь, что не только обломят, но и прибьют
Да уж пора, пожил и хватит giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 20:39 | Сообщение # 582
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава появится в течение часа  girl_hide
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 21:33 | Сообщение # 583
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
33 глава уже на форуме. Приятного прочтения
  fund02016
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 22:27 | Сообщение # 584
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
На миг он остановился. Затем… я почувствовала, как его зубы вонзились в мою кожу в нескольких миллиметрах от… от…
Чую, здесь что-то кроется fund02002 Что не так с кровью Беллы, как бы понять...
Я думала, что Белла должна что-то предпринять все-таки, и она это сделала, хотя заставила несколько поволноваться)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:39 | Сообщение # 585
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Нея, привет, Ира!
Цитата
Что не так с кровью Беллы, как бы понять...

Вернись к прошлым главам...
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:07 | Сообщение # 586
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Я прочитала все комментарии и решила немного ответить, правда буду писать без цитирования))
1) Про Исбу. Существовала ли она или её придумал Джейкоб - неизвестно. Даже если существовала, то никакого отношения к Белле/Белларии она не имеет. Род Беллы/Белларии начинается от Элишебы, именно она была первой женщиной, обладающей даром.
2) Говоря про пещеру, Джейкоб имел в виду, что гитан прятался там, потому что "струсил" и не стал помогать брату в убийстве младенца.
3) Всеее ответы уже были. В 7 главе и в той главе, где мы узнаем об Элишебе girl_blush2
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:59 | Сообщение # 587
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Род Беллы/Белларии начинается от Элишебы, именно она была первой женщиной, обладающей даром.
Если Исба существовала, то по сути Элишеба из ее рода, раз Белла увидела себя, свое лицо в Исбе...
Цитата Dreamy_Girl ()
Говоря про пещеру, Джейкоб имел в виду, что гитан прятался там, потому что "струсил" и не стал помогать брату в убийстве младенца.
Ага! Получается, не всегда там торчал, хорошо))
Цитата Dreamy_Girl ()
В 7 главе и в той главе, где мы узнаем об Элишебе
Пойду проклятия Рены и Нацевет перечитывать giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:35 | Сообщение # 588
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Если Исба существовала, то по сути Элишеба из ее рода, раз Белла увидела себя, свое лицо в Исбе...

Не совсем так, все пояснения в последней главе.
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 25.02.2020, 00:45 | Сообщение # 589
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Не совсем так
Ну вот так всегда))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
3Litra
3Litra Дата: Среда, 26.02.2020, 15:50 | Сообщение # 590
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Нея спасибо за переводи редакцию новой главы. Жалко Джаспера, да и всех остальных вампиров. Я уж было думал, что и Эдвард погибнет. Но больше сего меня удивило то, как Белла победила Джейкоба, хотя пока не прочитаю, что он на все 100% умер, не поверю. Жду продолжения. good


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 27.02.2020, 00:39 | Сообщение # 591
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Викуль, Ириш, привет, девочки! 1_012
Сразу скажу, что глава просто улёт! good hang1   Я почти не дышала, пока читала её - такое невероятное напряжение! просто УХ! bp  Какая борьба! А сколько трупиков hang1   Мой внутренний маньяк пребывает в полнейшей эйфории! hang1   Да, жестоко, да, больно, да, печально и драматично. Но это потрясающе! Очень мощно! Не помню, говорила ли я, что влюблена в эту историю? Так вот, я в неё влюблена! lovi06019
Фух, с эмоциями, кажется, всё giri05003  Теперь по существу.
Я сходила и перечитала 7-ую главу и главу, в которой говорилось об Элишебе. Может, ответы там и есть, но для меня они по-прежнему какие-то расплывчатые, что-то на уровне "как хочешь, так и понимай" girl_blush2
Но зато в 7-ой главе прямым тестом говорится, что кровь избранной станет для Джейкоба погибелью. Так оно, видимо, и случилось. Кстати, я уже писала где-то выше, что, вероятно, Белла уничтожит Джейкоба не с помощью своей магии, а как-то ещё. Что, видимо, и случилось. Говорю не уверенно, потому что хладного трупика Джейкоба мы пока не имеем в наличии.
А вот почему кровь Беллы возымела такое действие - вопрос уже другой. Может ли это быть как-то связано с тем, что в венах Беллы течёт кровь гитана?  Ведь в какой-то степени Белла обрела тот дар бессмертия, что достался ей от предка. Или дело вообще не в самой крови (то есть не в её особом составе), а в самом факте того что выпил её кровь. Не знаю, понятно ли я говорю girl_blush2
Цитата Нея ()
На миг он остановился. Затем… я почувствовала, как его зубы вонзились в мою кожу в нескольких миллиметрах от… от…Чую, здесь что-то кроется Что не так с кровью Беллы, как бы понять...
Думаешь, это как-то связано с тем, что совсем недавно Эдвард укусил Беллу в шею, и теперь Джейкоб укусил её почти в то же самое место? В ней остался вампирский яд? У меня была такая мысль. Но если дело в этом, тогда Джейкоб должен быть полным кретином, ведь он же видел, как Эдвард кусал её. Или он просто не знал, каким образом это может отразиться на нём самом?
В общем-то у меня нет сомнений в том, что Джейкобу крышка. Так или иначе. Значит, проклятие сбудется или будет разрушено - суть одна). Но вампиры - это часть того же проклятия. И водной из глав намекалось на то, что это может быть не навсегда. В таком случае у меня вопрос: что будет с Эдвардом, если проклятие разрушится? Есть у меня подозрение, что тут всё пойдёт как-то наперекосяк. Как-то сразу вспоминается вопрос Вики о том, что для нас будет ХЭ. Если бы с Эдвардом не было бы никаких проблем, он просто встал, отряхнулся и увёл Беллу в закат, то она не стала бы задавать этот вопрос. Значит, чистый и стопроцентный ХЭ нам не видать, как собственных ушей.
Короче, думаю, вампиром Эдварду не бывать. Значит, остаётся 3 варианта: он становится просто бессмертным супер-человеком, как Белла; он становится просто человеком; он умирает. Мы тут кое с кем недельку назад немного пообсуждали возможный финал и пришли к не самым утешительным выводам. В общем, есть подозрения, что Эдвард умрёт, но не раз и навсегда, а снова переродится, как Беллария. А Белла теперь вроде как бессмертная (наверное) и дождётся его, как когда-то он дождался её (романтишно же, ну). И вот тогда они уже будут вместе. Сюда очень хорошо вписываются видения Беллы с маленьким мальчиком и обновлённым видом университета. Вот только непонятно, как они будут вместе, если Белла действительно будет бессмертной, а Эдвард переродится простым смертным человеком. Как-то это грустненько. Или Белла всё-таки не совсем бессмертная?
В общем, мыслей в голове миллион, но есть ли среди них хоть одна верная - непонятно. girl_wacko   Вот как-то так girl_blush2
Викуль, Ириш, девочки, спасибо вам огромнейшее за эту шикарную, потрясающую главу, здорово подпортившую мне маникюр JC_flirt fund02016 fund02016 lovi06015 lovi06015
Сил нет, как жду последнюю главу и эпилог! JC_flirt girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 27.02.2020, 00:43
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 28.02.2020, 00:15 | Сообщение # 592
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Но больше сего меня удивило то, как Белла победила Джейкоба, хотя пока не прочитаю, что он на все 100% умер, не поверю.
Да, непременно нужны неопровержимые доказательства его смерти! Но все-таки Белла избранная, должна его укокошить))
Цитата 3Litra ()
Dreamy_Girl, Нея спасибо за переводи редакцию новой главы.
Пожалуйста, спасибо за прочтение и комментарий lovi06032
Цитата lelik1986 ()
А сколько трупиков
Ну, ты, мать, точно кровожадная! giri05003 Среди этих трупиков ведь и Джаспер, один только Эдя остался((
Цитата lelik1986 ()
Но это потрясающе! Очень мощно! Не помню, говорила ли я, что влюблена в эту историю? Так вот, я в неё влюблена!
Да! Совершенно фантастическая история!
Цитата lelik1986 ()
Может ли это быть как-то связано с тем, что в венах Беллы течёт кровь гитана?
По сути, я думаю, это возможно... Мы же считаем, что тот гитан и был вторым Прекрасным, возможно,  Прекрасного может убить Прекрасный? girl_blush2
Цитата lelik1986 ()
Думаешь, это как-то связано с тем, что совсем недавно Эдвард укусил Беллу в шею, и теперь Джейкоб укусил её почти в то же самое место? В ней остался вампирский яд?
Автор акцентировала внимание в этом месте, должно быть, не просто так... Про укус Эдварда я думала... Кстати, ведь в нем кровь его создателя, опять же, того самого второго Прекрасного...
Цитата lelik1986 ()
Как-то сразу вспоминается вопрос Вики о том, что для нас будет ХЭ. Если бы с Эдвардом не было бы никаких проблем, он просто встал, отряхнулся и увёл Беллу в закат, то она не стала бы задавать этот вопрос. Значит, чистый и стопроцентный ХЭ нам не видать, как собственных ушей.
Здесь точно нестандартный ХЭ, с фантазией автора предполагать можно, что угодно))
Цитата lelik1986 ()
Мы тут кое с кем недельку назад немного пообсуждали возможный финал и пришли к не самым утешительным выводам.
Я даже знаю, с кем JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
А Белла теперь вроде как бессмертная (наверное) и дождётся его, как когда-то он дождался её (романтишно же, ну).
Вообще, неплохо: Эдвард же страдал, ждал ее тысячу лет, пусть и она его столько же подождет fund02002
Цитата lelik1986 ()
Или Белла всё-таки не совсем бессмертная?
В ней кровь гитана (Прекрасного?), плюс вся магия в руках, она очень непростая штучка giri05003
Цитата lelik1986 ()
Викуль, Ириш, девочки, спасибо вам огромнейшее за эту шикарную, потрясающую главу, здорово подпортившую мне маникюр
Пожалуйста, Олечка! Рады видеть тебя и всегда с удовольствием читаем твои комментарии) lovi06015 lovi06015 lovi06015
P.S. Кстати, я тут подумала еще: если гитан является вторым Прекрасным, то он с Реной уже по сути создал могущественное дитя (даже два giri05003 )), за которым так гоняется Джейкоб))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.02.2020, 01:09 | Сообщение # 593
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Ну, ты, мать, точно кровожадная! Среди этих трупиков ведь и Джаспер, один только Эдя остался((
Кровожадная, ой, кровожадная! Заметь, я этого даже не отрицаю:giri05003:  Ну а Джаспер. Джаспер теперь в лучшем из миров, да ещё и вместе с Элис - меня это вполне утешает JC_flirt 
Цитата Нея ()
По сути, я думаю, это возможно... Мы же считаем, что тот гитан и был вторым Прекрасным, возможно,  Прекрасного может убить Прекрасный?
Джейкоб же сказал Элишебе, что есть только одна сила, способная его убить, и она не заключена  в её руках. Вот что он имел в виду? Своего брата? Но если бы именно брат был способен его убить, то, думаю, он давно бы это уже сделал. Кровь бессмертного брата? Вот это уже больше похоже на правду. 
Цитата Нея ()
Кстати, ведь в нем кровь его создателя, опять же, того самого второго Прекрасного...
И очень может быть, что в Эдварде есть и кровь Белларии, если вспомнить мои безумную версию о том, что при обращении в вампира ему дали кровь Белларии girl_wacko  Но вот заставить Джейкоба выпить кровь Эдварда у них бы точно не вышло. Другое дело кровь Белларии. Но Джейкоб всё равно идиот, что стал её пить, учитывая все обстоятельства. Это чисто мужской выпендрёж: он попил её кровь, значит и я попью, потому что она принадлежит мне, а не ему. girl_wacko 
Цитата Нея ()
Здесь точно нестандартный ХЭ, с фантазией автора предполагать можно, что угодно))
И не говори! Вот именно поэтому я безо всякого стеснения выдвигаю свои бредовые версии giri05003 
Цитата Нея ()
Я даже знаю, с кем
Ничего-то от тебя не скроешь JC_flirt 
Цитата Нея ()
Вообще, неплохо: Эдвард же страдал, ждал ее тысячу лет, пусть и она его столько же подождет
Не-не, тысячу не надо. Несколько десятилетий будет вполне достаточно. Ну максимум лет сто. giri05003 
Цитата Нея ()
В ней кровь гитана (Прекрасного?), плюс вся магия в руках, она очень непростая штучка
В этом нет никаких сомнений. Мне просто интересно, эта её способность к моментальному исцелению - просто способность к исцелению, или она теперь реально бессмертная и вечно прекрасная дева?
Цитата Нея ()
P.S. Кстати, я тут подумала еще: если гитан является вторым Прекрасным, то он с Реной уже по сути создал могущественное дитя (даже два )), за которым так гоняется Джейкоб))
Кстати о гитане. Где же он? Вика вроде обещала его появление. Тут всего одна глава с эпилогом остались, а его как не было, так и нет. Он что, нежданно-негаданно выйдет из кустов, типа "Здрасьте, я ваш дальний предок. Давайте знакомиться"? Как-то это странно. И тут я вспомнила свою давнюю бредовую мысль (не помню, озвучивала я её раньше или нет). Мысль ооочень бредовая. А что если гитан - это Карлайл? Просто все вокруг бессмертные или переродились, и один Карлайл как-то выбивается из всей честной компании. Я знаю, что тут всё не сходится, и по внешним признакам на бессмертного гитана он вроде как не тянет. Но чем чёрт не шутит. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 28.02.2020, 13:23 | Сообщение # 594
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Кровь бессмертного брата? Вот это уже больше похоже на правду.
 Да-да, я кровь как раз и имела в виду!
Цитата lelik1986 ()
Это чисто мужской выпендрёж: он попил её кровь, значит и я попью, потому что она принадлежит мне, а не ему.
Ага, главный самец fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Ничего-то от тебя не скроешь
Бесполезно giri05003 
Цитата lelik1986 ()
Мне просто интересно, эта её способность к моментальному исцелению - просто способность к исцелению, или она теперь реально бессмертная и вечно прекрасная дева?
Ну, если в ней кровь Прекрасного (в чем сомнений практически не осталось), то вполне может быть и бессмертной, уже сейчас она исцеляется даже быстрее, чем Эдвард...
Цитата lelik1986 ()
И тут я вспомнила свою давнюю бредовую мысль (не помню, озвучивала я её раньше или нет). Мысль ооочень бредовая. А что если гитан - это Карлайл?
Было предположение, что голубоглазый блондин, который был на пиршестве в замке Свейн тысячу лет назад (он же, как мы думаем, гитан и Прекрасный в одном флаконе) - это Карлайл, но тогда Эдвард и Белла по идее должны были бы его помнить...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 28.02.2020, 18:44 | Сообщение # 595
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Ну, если в ней кровь Прекрасного (в чем сомнений практически не осталось), то вполне может быть и бессмертной, уже сейчас она исцеляется даже быстрее, чем Эдвард...
Я вот тоже склоняюсь к этому варианту. Это, конечно, здорово, но если предположить, что Эдвард станет простым человеком (просто станет им после разрушения проклятья или всё-таки умрёт и потом переродится простым человеком), то это уже перестаёт быть таким уж замечательным. В общем-то я готова принять любой финал, лишь бы Эдвард с Беллой были вместе и на равных: либо оба бессмертны, либо оба смертны, либо вместе в лучшем из миров. JC_flirt  Нет ничего печальнее, когда один обречён жить вечно, а другому отведена короткая человеческая жизнь.
Цитата Нея ()
но тогда Эдвард и Белла по идее должны были бы его помнить...
Вот именно это меня больше всего и смущает. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 29.02.2020, 00:04 | Сообщение # 596
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Это, конечно, здорово, но если предположить, что Эдвард станет простым человеком (просто станет им после разрушения проклятья или всё-таки умрёт и потом переродится простым человеком), то это уже перестаёт быть таким уж замечательным.
Может, Белла снова даст ему свою кровушку выпить giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.02.2020, 00:28 | Сообщение # 597
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Может, Белла снова даст ему свою кровушку выпить
Невероятно, Ириш! 12 Нас с тобой посещают одни и те же мысли! JC_flirt  Я подумала о том же, но уже когда написал ответ на форуме, и решила его не редактировать. И тут ты словно заглянула ко мне в голову и озвучила мою мысль! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 29.02.2020, 20:16 | Сообщение # 598
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Заключительная глава появится в течение часа  cray
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 29.02.2020, 21:09 | Сообщение # 599
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
И тут ты словно заглянула ко мне в голову и озвучила мою мысль!
Шурик, так вы же телепат! (с) fund02002 
Ребята, девчата, готовьтесь, сегодня последняя глава и эпилог cray Но это прекрасное окончание)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:43 | Сообщение # 600
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Шурик, так вы же телепат! (с)
Не исключено JC_flirt fund02002   А может, просто эта потрясающая история настроила нас на одну волну fund02016
Цитата Dreamy_Girl ()
Заключительная глава появится в течение часа
 
Цитата Нея ()
Ребята, девчата, готовьтесь, сегодня последняя глава и эпилог
Так-так-так, а слёзы из-за того, что история подошла к концу, или из-за содержания последней главы и эпилога?  Даже как-то страшновато вдруг стало  auuu   И очень волнительно! girl_wacko hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 29.02.2020, 22:44
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: