Беллария - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
valery3078
valery3078 Дата: Четверг, 02.05.2019, 06:29 | Сообщение # 61
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Девули, всем привет!   1_012 
Вика, Ириша и все-все, кто так или иначе приложил руку к этой истории, большое спасибо. Если честно, то думала, что уже вряд ли что в мире сумеречного фф может удивить. Ан нет... Во-первых, просто обожаю развитие действия в нескольких временных плоскостях, во-вторых, это трогательное отношение к первоисточнику (я имею в виду - смертная-вампир) подкупает, в-третьих, лихо закрученный сюжет с первой главы. Короче, супер-супер.
Вик, а можно я тоже буду печенькой?   girl_blush2 



 
valery3078
valery3078 Дата: Четверг, 02.05.2019, 07:05 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Тизер... я бы сказала... динамичный и многообещающий. Ярко, шумно, новый, а может, и не очень знакомый... уж больно как-то собственнически он Беллу обнимает. Память предков, видимо? Не досталась несколько веков назад, так, может, сейчас сложится? Вот  только девушку явно заинтересовало не то, что за спиной... Ну, кому ж как не студентам по клубам ходить? Красивым, умным и так хорошо знающим эпоху Средневековья...


 
valery3078
valery3078 Дата: Четверг, 02.05.2019, 07:51 | Сообщение # 63
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Теперь по поводу фильмов...

Цитата Alice_Kingsly ()
может, это прозвучит странно, но я вообще не в курсе про Киноклуб... это какая-то отдельная тема на форуме? (извиняюсь, что чуток не по теме)

"Клуб киноманов RRU" - это отдельная рубрика на сайте, где как новость на главной сначала появляется приглашение на просмотр фильма из фильмографии Кристен или Роберта, а затем - и сам фильм с некоторыми подробностями о съёмках, команде фильма и проч. Фильм смотрим вместе, есть возможность комментировать, рассуждать, спорить.

Цитата Dreamy_Girl ()
"Клуб киноманов RRU" появляется на Главной странице сайта, традиционно девочки-ведущие рубрики готовят основательный обзор, в который включают интервью команды фильма, рецензии, информацию о местах съёмок и отдельных сценах и кучу других интересных вещей)

Вика, спасибо!

Цитата Dreamy_Girl ()
Отдельного форума не нашла

Вик, он закрытый... и пусть таким и останется... Давайте смотреть кино вместе, а подготовка к этим просмотрам пусть остаётся за кадром...

Цитата Dreamy_Girl ()
Девочки-читательницы Белларии, давайте посмотрим вместе "Дракулу"? Думаю, многие знают о Киноклубе на РРУ и наверняка не раз разгружали субботний вечер, чтобы посмотреть любимые фильмы с Робертом и Кристен. Почему бы нам не собраться каким-нибудь вечером и не посмотреть фильм? Тем более приближаются длинные майские выходные.Отпишитесь, кто согласен

Цитата Нея ()
Dreamy_Girl, Викулик, я не против!Давайте нового "Дракулу" смотреть! Я его мельком видела, надо все детально рассмотреть

Девули, я в принципе тоже не против. Можем сделать спецвыпуск Клуба... только с подробными объяснениями что к чему. Вот только с майскими, скорее всего, пролёт... Дом, милый дом ждёт... И у меня он окружён такими елями, которые никак не могут подружиться с интернетом. А сразу за майскими - день рождения Роба, и, по секрету, уже есть планы. Но... всегда готова обсуждать... пишите в личку или здесь...


 
Нея
Нея Дата: Четверг, 02.05.2019, 19:36 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата valery3078 ()
Вика, Ириша и все-все, кто так или иначе приложил руку к этой истории, большое спасибо


Ириш, привет, рада видеть здесь, располагайся lovi06032
Цитата valery3078 ()
подкупает, в-третьих, лихо закрученный сюжет с первой главы


Сюжет действительно очень интересный и лихо закрученный, много вопросов возникает, я Вику беспрестанно ими закидываю))
Цитата valery3078 ()
Ну, кому ж как не студентам по клубам ходить? Красивым, умным и так хорошо знающим эпоху Средневековья...


Красивый и умный точно от Беллы ни на шаг не отстает giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 02.05.2019, 22:57 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Вааай, какие ники  у нас на форуме obozhau
Ира valery3078, привет! Как же мы тебе рады)
Цитата
Во-первых, просто обожаю развитие действия в нескольких временных плоскостях


Ты точно по адресу. В этой истории мы уже побывали в Средневековье и в современности, впереди нас ждет Древний Рим и... не только)

Цитата
во-вторых, это трогательное отношение к первоисточнику (я имею в виду - смертная-вампир) подкупает


girl_blush2 А вот в этом моменте автор несколько отошла от канона, но надеюсь, её вариант тоже понравится
Цитата
в-третьих, лихо закрученный сюжет с первой главы


У этой истории стоооолько переплетений, пересечений, линий, героев, что голова может закружиться
Цитата
Вик, а можно я тоже буду печенькой?


Конечно, Ира, с радостью берем таких замечательных читателей fund02016
Цитата
Тизер... я бы сказала... динамичный и многообещающий. Ярко, шумно, новый, а может, и не очень знакомый... уж больно как-то собственнически он Беллу обнимает.


Гадать осталось совсем недолго - новая глава появится уже завтра dance4
Цитата
Вика, спасибо!


Всегда пожалуйста, Ира. Тем более, рубрика действительно очень классная good
Цитата
Вик, он закрытый... и пусть таким и останется... Давайте смотреть кино вместе, а подготовка к этим просмотрам пусть остаётся за кадром...


Да-да, про рабочий я знаю. Я думала, есть ли какое-то одно место, где всем можно посмотреть все-все выпущенные новости рубрики girl_blush2
Цитата
Девули, я в принципе тоже не против. Можем сделать спецвыпуск Клуба...


Ой, Ир, так масштабно я не замахивалась girl_blush2 Думаю, пока ограничимся форумом, но за предложение огромное спасибо lubov
Цитата
А сразу за майскими - день рождения Роба, и, по секрету, уже есть планы.


Ура-ура! Ждем новый выпуск)

Нея, Иришик girls
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 03.05.2019, 15:45 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Добавлена 5 глава! Приятного прочтения :fund02016:
 
rina_
rina_ Дата: Пятница, 03.05.2019, 16:42 | Сообщение # 67
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо
 
rojpol
rojpol Дата: Пятница, 03.05.2019, 17:56 | Сообщение # 68
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Спасибо.Вот и встретились и познакомились Белла с Джейком на танцплощадке.Чую ,Эдвард где то рядом теперь всегда,наблюдает ! ))
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 03.05.2019, 21:31 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Да чего же хорош, Эдвард!  good Он просто гипнотизирует Беллу. Загадочен, притягателен, таинственен. Интрига!  good А сколько знает! good Почему бы Белле не задать себе вопрос: откуда он столько знает! Она преподаватель не знает материал настолько, как он? Он уверен в себе, он знает прекрасно то, о чем говорит. И ей все неинтерсно, откуда у него такой кругозор?  JC_flirt  И подсознательно она чувствует, что Беллария не просто дама из Средневековья. А дама очень близкая, достаточно посмотреть в зеркало души. Но она боится и гонит от себя такие крамольные мысли. И наконец, куда же без него,  Джейкоб  hang1 Стоило появиться Эдварду на пути Беллы, и тут, как тут и Джейк!  JC_flirt Интрига закручивается. И кто такой Джейкоб, в настоящее время? 
Спасибо за замечательные перевод и редактуру!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 04.05.2019, 09:55 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Вика, Ира, спасибо за продолжение)
Мне понравилось каким описывает Эдварда Белла) и интересно наблюдать её взаимодействие с окружающими мужчинами, которое сразу даёт понять, что перед нами не синий чулок, но и не легко доступная бросая красота) На самом деле, наверное это то, как человек себя держит, подаёт окружающим))) Возможно Белла неосознанно так отгораживается ото всех, потому что сны диктуют ей совсем другое?


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 04.05.2019, 16:45 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Всем привет!
rina_, спасибо, что читаете)

rojpol, да, знакомство Джейка и Беллы состоялось. В следующей главе узнаем, к чему оно приведет)

Алиса, Света  lovi06015 
Цитата
Да чего же хорош, Эдвард!   Он просто гипнотизирует Беллу. Загадочен, притягателен, таинственен. Интрига!
  

Белла никак не может выбросить его из своих мыслей и не может понять, что в нём её так сильно привлекает girl_wacko 
Цитата
Почему бы Белле не задать себе вопрос: откуда он столько знает! Она преподаватель не знает материал настолько, как он? Он уверен в себе, он знает прекрасно то, о чем говорит. И ей все неинтерсно, откуда у него такой кругозор?
  

У Беллы пока не было возможности задать все свои вопросы. Согласись, они еще не так много общались fund02016 Но всё впереди)

Цитата
Стоило появиться Эдварду на пути Беллы, и тут, как тут и Джейк!

Очень хорошее наблюдение good . Ведь действительно, почему Белла не могла сначала познакомиться с Джейком,  а потом с Эдвардом?

Цитата
И кто такой Джейкоб, в настоящее время?
 
Иногда чтобы понять настоящее, нужно заглянуть в прошлое girl_blush2
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 04.05.2019, 17:05 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика fund02016 

Цитата
На самом деле, наверное это то, как человек себя держит, подаёт окружающим)))


Да, здесь дело не в манерах, не в жестах, не в словах, а в том, как она держится, в ауре или в чем-то таком неуловимом, что воспринимается только на подсознательном уровне)
Цитата
Возможно Белла неосознанно так отгораживается ото всех, потому что сны диктуют ей совсем другое?

Сны Беллы - это отдельная история, совсем скоро мы в этом убедимся fund02016 
Вика, спасибо, что читаешь lovi06015
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 04.05.2019, 18:14 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Почему бы Белле не задать себе вопрос: откуда он столько знает! Она преподаватель не знает материал настолько, как он?

Все-таки Эдвард приводит, скорее, некие свои предположения, а не факты, ну, это то, что касается эпохи Средневековья... С легендой уже другая история, Белла сомневается, но она ее притягивает JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
OVMka
OVMka Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:18 | Сообщение # 74
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Dreamy_Girl,
Цитата Dreamy_Girl ()
Иногда чтобы понять настоящее, нужно заглянуть в прошлое


Не, ну теперь все понятно стало сразу, Викуль giri05003

Алиса,
Цитата Алиса ()
И наконец, куда же без него, Джейкоб


Вот знаешь, Свет, кажется мне, лучше б без него) Деловой такой - пришел, увидел, ручонки свои сразу пристроил girl_wacko Как будто так и надо... или так и надо? И он имеет какое-то право так делать?
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:28 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
OVMka
Цитата
Не, ну теперь все понятно стало сразу, Викуль

Я старалась, Оль  boast  giri05003
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 04.05.2019, 20:52 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Как будто так и надо... или так и надо? И он имеет какое-то право так делать?

Нуу, если вспомнить, что Беллария была обещана Джейкобу...
Цитата OVMka ()
Вот знаешь, Свет, кажется мне, лучше б без него)

Как по мне, везде проще без Джейка giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 04.05.2019, 22:00 | Сообщение # 77
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Монолог Эдварда о предназначении и судьбе норманнских крепостей прочитала дважды. Я, как и аудитория, покорена и восхищена. Невозможно не заметить, что он рассказывает, как очевидец тех событий. Тайной окружён не только Эдвард, у Беллы тоже есть защитный ореол, оберегающий её от назойливого внимания. Преодолеть эту невидимую мембрану способен только Джейкоб, по-видимому являющийся частью судьбы Беллы. Спасибо за историю)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Суббота, 04.05.2019, 22:02
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 13:34 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Танюш9954, добрый день  fund02016 
Цитата
Монолог Эдварда о предназначении и судьбе норманнских крепостей прочитала дважды. Я, как и аудитория, покорена и восхищена.

Мне очень понравилось, что в фф мы не только следим за развитием романтических отношений между героями, переживаем неожиданные повороты сюжета, но и читаем о Средневековье, рыцарях, замках. С одной стороны, эти небольшие фрагменты  лекций сами по себе интересны для чтения, но в то же они важны для дальнейшего понимания развития сюжета) 
П.с. Монологи в этой истории - моя любовь  lubov Мне очень нравилось их переводить. Полностью погружаешься в мысли одного героя, понимаешь его позицию, что он хочет донести до собеседников и читателя. 

Цитата
Тайной окружён не только Эдвард, у Беллы тоже есть защитный ореол, оберегающий её от назойливого внимания. Преодолеть эту невидимую мембрану способен только Джейкоб, по-видимому являющийся частью судьбы Беллы.

Все  верно, у Беллы тоже есть какая-то загадка, которую пока не знаем ни мы, ни сама Белла(

Цитата
Спасибо за историю)

Спасибо за прекрасные комментарии  lovi06015
 
miss_melody_m
miss_melody_m Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 15:41 | Сообщение # 79
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ух, волнующая главка! Между Беллой и Эдвардом такая химия, такое притяжение... какое-то прямо неземное hang1  И она не может перестать думать о нем... это судьба!
Соглашусь, что уж лучше бы без Джейкоба fund02002  fund02002 
Спасибо за главу!




Сообщение отредактировал miss_melody_m - Понедельник, 06.05.2019, 01:15
 
valery3078
valery3078 Дата: Среда, 08.05.2019, 14:37 | Сообщение # 80
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Вааай, какие ники у нас на форуме obozhauИра valery3078, привет! Как же мы тебе рады)

girl_blush2   Ох... Взаимно.

Девули, большое спасибо за продолжение.
Временная и сюжетная спирали закручиваются, герои и загадки прибывают. Это здорово.
Пока понятно лишь, что герои связаны не только в настоящем, но и в прошлом. И связь эта настолько сильна, что пережила века. Эдвард знает про эту связь явно больше, Белла... не знает, но остро чувствует, что никак не может уловить это... А что это? Память предков, какая-то мистическая штука, пример переселения душ... Подозреваю, что предполагать можно бесконечно, но автор всё равно в итоге огорошит чем-нибудь.
Эдвард и Белла здесь - персонажи непростые. Стоит только представить, как Эдвард произносит свои монологи, тут же оказываешься в той аудитории где-нибудь под лавкой... и вместе с Беллой ручки за спиной прячешь, дыхание пытаешься выровнять... А он всё говорит и говорит    hang1 
А Белла, видимо, та, кого воспевали поэты и писали художники. И простых мужчин она отпугивает не столько своей красотой, сколько загадочностью, внутренней тайной... которая, кстати, тайна и для неё самой.
Джейк... Да, ладно, пущай будет, он ведь ещё одна гайка в закручивании сюжета. Вполне себе приземлённый, хамоватый, уверенный в своей неотразимости.
В общем, пока мало что понятно, но очень интересно.  Спасибо!   good


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: