Беллария - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
rina_
rina_ Дата: Понедельник, 04.11.2019, 16:04 | Сообщение # 361
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо cvetok02 cvetok02 cvetok02
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 04.11.2019, 17:07 | Сообщение # 362
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
да, точно) А я совсем недавно Брэма Стокера дочитала и там нашла кое-какие параллели))) 

Вика, делись, какие параллели нашла fund02016
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 04.11.2019, 17:08 | Сообщение # 363
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
rina_, спасибо, что читаете fund02016
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 08.11.2019, 17:33 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Вика, делись, какие параллели нашла
Они могут показаться странными), потому что это не любовная линия или большое сходство сюжета))) Напротив, любовная линия между Дракулой и Миной была скорее в фильме по Брэму Стокеру, а не в книге)))  girl_blush2 
Я для себя сделала выводы, что образ Дракулы Стокера  прекрасно расщепляется на составляющие, на всех главных персонажей Белларии))) giri05003 
Вампирская часть, со всеми вытекающими особенностями - вампирам) Умение превращаться в животных и повелевать ими (особенно вселяться в волков), а также управлять людьми - Джейкобу) А умение управлять погодой и колдовские чары - Белларии)))  girl_wacko 
Начала эту тенденцию еще Майер, поделив функции между волчишками-квилетами и вампирами, но упустив колдовство, а в нашей истории эта тенденция получила развитие))) lovi06032


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:13 | Сообщение # 365
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
В описании - цитата из новой главы, а сама глава появится завтра утром fund02016

Мини-тизер 22 главы
Я ждал тебя тысячу лет и представлял множество вариантов нашей встречи, но никак не мог представить, что когда заговорю с тобой, мое сердце, молчавшее столько лет, вдруг снова забьется. Дыхание, от которого я отказывался на протяжении веков, снова появится, и мой голос дрогнет
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 11.11.2019, 10:20 | Сообщение # 366
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Добавлена новая глава. Приятного прочтения! fund02016
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 11.11.2019, 13:21 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
С появлением новой главы пришли и новые загадочные моменты) Кусочек из жизни Рены, появление недружелюбной Белларии во сне Беллы, неясность с управлением Беллой ее способностями... girl_wacko
Скорее бы Белла, ее вампиры и Карлайл уехали в шале) Хоть от людей подальше, может так было бы спокойнее, не смотря на то, что Белла утверждает обратное? JC_flirt
Только прочла и уже жду не дождусь продолжения, развития событий!
Спасибо за новую главу, за перевод, редактуру, оповещение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:33 | Сообщение # 368
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика, привет!
Цитата
С появлением новой главы пришли и новые загадочные моменты)

Но в то же время что-то стало понятнее)
Цитата
Скорее бы Белла, ее вампиры и Карлайл уехали в шале)

Я вот тоже так думала, когда читала... giri05003
Цитата
Хоть от людей подальше, может так было бы спокойнее, не смотря на то, что Белла утверждает обратное?

Я могу понять упрямство Беллы. Действительно, работа - единственное, что её связывает с той реальностью, которую она знала на протяжении 26 лет. Отказаться от работы, значит, полностью погрузиться в загадочно-пугающий мир вампиров, оборотней, проклятий и сверхъестественных сил
Цитата
Только прочла и уже жду не дождусь продолжения, развития событий!

Следующая глава... Начиная с неё, мы выйдем на финишную прямую. События начнут развиваться с головокружительной скоростью
Цитата
Спасибо за новую главу, за перевод, редактуру, оповещение!

Вика, спасибо за комментарии и за поддержку lovi06015
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:37 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Скорее бы Белла, ее вампиры
Понравилось, как звучит fund02002 Как будто гарем у Беллы))
Цитата vkastalskaya ()
появление недружелюбной Белларии во сне Беллы
Да, все эти моменты с появлением Белларии в зеркале пугают, как в хорошем ужастике)
Цитата vkastalskaya ()
неясность с управлением Беллой ее способностями...
Но какой же Эдвард молодец! Не сомневается в своей возлюбленной hang1 Показал ей, что она способна на многое...
Вика, спасибо за комментарии lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:42 | Сообщение # 370
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Следующая глава... Начиная с неё, мы выйдем на финишную прямую
Как-то даже взгрустнулось cray ))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 12.11.2019, 16:18 | Сообщение # 371
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Вика, Ира, девочки, большое спасибо за новую совершенно замечательную главу, великолепно переведённую и отлично отредактированную! lovi06032  lovi06032  lovi06015  lovi06015 
Не знаю, как другим читателям, я лично мне после этой главы стало на 100% ясно, что Рена родила сразу двух девочек-двойняшек. Я уже говорила вам об этом своём подозрении, и теперь я знаю, что оказалась права. Ура, Ура! JC_flirt  dance4 
Одну дочку Рене пришлось оставить при себе и Джейкубе, а вторую она отослала вместе со служанкой, желая спасти. Далее, скорее всего, я напишу полный бред, но всё же. Это не имеет никакого отношения к интуиции и предположениям, которые возникают у читателя при прочтении. Это будет, скорее писательская фантазия. Т е как бы вывернула я, если бы писала эту историю girl_blush2  
В одной из глав озвучивается сомнение в том, что всё сходится в теории наших вампиров, потому как известно что дар должен передаваться именно от матери к дочери. А тут ведь Белла вроде как потомок Эммета. Т е уже не вяжется. Так вот, исходя из этого и того, что Рена родила двух дочерей, мне в голову пришла такая вот идея.
А что если Белла одновременно потомок и Эммета, и той, второй, дочери Рены? Ведь у той тоже, наверняка, была, дочь, у которой тоже была дочь и т д. И вот где-то на рубеже веков потомок Эммета встретился с потомком (женского пола, разумеется) той второй двойняшки, и таким образом в этом генетическом древе образовалась та самая ветвь, которая, в конечном итоге, и привела к рождению нашей Беллы. По-моему, звучит неплохо?  JC_flirt  О, а ещё бы я вывернула так, что, раз Белла потомок сразу двух дочерей Рены, то магические силы последней в Белле особенно велики. А что, можно же пофантазировать giri05003  girl_blush2 
Вот такие вот мыслишки разгулялись в моей голове. Так или иначе, но, раз мы выходим на финишную прямую, то скоро всё выяснится. Прямо жду не дождусь! JC_flirt  dream111 
Ещё раз огромное спасибо вам, девочки, за то, что знакомите нас с такой захватывающей и запутанной историей! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 12.11.2019, 22:52 | Сообщение # 372
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Нея
Цитата
Как-то даже взгрустнулось

Ранооо giri05003 У нас впереди больше десяти глав. Но последние глав шесть читаются как одна hang1
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 12.11.2019, 23:10 | Сообщение # 373
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет!
Цитата
лично мне после этой главы стало на 100% ясно, что Рена родила сразу двух девочек-двойняшек.

Не знаю-не знаю, больше никто из читателей об этом не написал giri05003
Цитата
А что, можно же пофантазировать

Очень-очень можно и даже нужно good Оль, потрясающие идеи lovi06015 Мне даже добавить нечего girl_blush2 Вжух, и разложила все по полочкам) Но как оно было в версии pattyrose, со временем узнаем
fund02016
Оленька, огромное спасибо за комментарий, что делишься своими мыслями, читать тебя одно удовольствие hang1 lovi06015
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 12.11.2019, 23:15 | Сообщение # 374
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А что если Белла одновременно потомок и Эммета, и той, второй, дочери Рены? Ведь у той тоже, наверняка, была, дочь, у которой тоже была дочь и т д. И вот где-то на рубеже веков потомок Эммета встретился с потомком (женского пола, разумеется) той второй двойняшки, и таким образом в этом генетическом древе образовалась та самая ветвь, которая, в конечном итоге, и привела к рождению нашей Беллы. По-моему, звучит неплохо?
О таком я не задумывалась, но звучит действительно неплохо, мне нравится эта версия) Вот что значит автор с отличной фантазией))
Оля, спасибо за твои рассуждения lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 12.11.2019, 23:53 | Сообщение # 375
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Не знаю-не знаю, больше никто из читателей об этом не написал
Что, кстати, меня очень удивляет, потому как момент с Реной в этой главе уже не просто намёком дан, а чуть ли не прямым текстом. giri05003  Видимо, всех остальных настолько взбудоражил сон Беллы с угрожающей ей Белларией, что на Рену и внимания никто не обратил. giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Но как оно было в версии pattyrose, со временем узнаем
Я вся в предвкушении
Цитата Нея ()
О таком я не задумывалась, но звучит действительно неплохо, мне нравится эта версия) Вот что значит автор с отличной фантазией))Оля, спасибо за твои рассуждения
Ой, скажете тоже, девочки. Это так просто, мыслишки. girl_blush2 Просто я давненько не читала ничего такого загадочного, побуждающего к фантазированию, к выдвиганию всяких версий. А ведь это такой кайф на самом-то деле hang1  Так что, девочки, вам ещё раз огромное спасибо за эту великолепную историю!!! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Теперь бы ещё как-нибудь следующей главы дождаться... а потом ещё одной... и ещё hang1  giri05003  Как хорошо, что их больше десяти осталось, очень рада это узнать! good  JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 13.11.2019, 18:36 | Сообщение # 376
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Следующая глава... Начиная с неё, мы выйдем на финишную прямую. События начнут развиваться с головокружительной скоростью

Ух... я не готова к приближающемуся финалу) История хороша, охота растянуть удовольствие))) Но и радоваться/переживать за героев хочется, так что жду развития событий) fund02016 
Цитата Нея ()
Как будто гарем у Беллы))
Гарем giri05003  почти) Семья и свита, если точнее))) Ведь действительно они ее вампиры), в отличие от всех других... хотя к дружественным можно причислить и вампиров из их окружения, наверное?)
Цитата Нея ()
Но какой же Эдвард молодец! Не сомневается в своей возлюбленной
Да, Эд молодец) Возлюбленный, рыцарь, опора и поддержка hang1 
Цитата lelik1986 ()
Не знаю, как другим читателям, я лично мне после этой главы стало на 100% ясно, что Рена родила сразу двух девочек-двойняшек.
Всегда вчитываюсь в Олины комментарии и поражаюсь насколько они проницательны) Так что жду с высокой долей вероятности реализации всех предположений) Хотя сама я подумала о подмене единственного своего ребенка на чужого, чтобы защитить в любом случае girl_blush2


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 13.11.2019, 22:31 | Сообщение # 377
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Хотя сама я подумала о подмене единственного своего ребенка на чужого, чтобы защитить в любом случае
Хм, очень интересная мысль, кстати taktak  Хотя её осуществление было бы для Рены более проблематичным. Ей, как минимум, нужен был бы чужой новорожденный младенец. И потом как-то пронести его в дом, чтобы никто не заметил. Сейчас-то Джейкуб занят с гостями, хвастается перед ними новорожденной дочерью. А во время родов Рены, небось, круги наворачивал под её дверью, ждал, когда на свет появится его супер-потомство.
Ох, как же дождаться прояснения всей этой ситуации?! giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 20.11.2019, 22:06 | Сообщение # 378
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Я прочитала комментарии и, знаете... мне очень нравятся все ваши версии: и с двумя детьми, и с подменой ребенка, а если подумать, то... можно еще версию вывести, а пока...



Благодарим Иру за быструю проверку и отправляем ей тысячи целовашек  lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
Нея
Нея Дата: Среда, 20.11.2019, 22:50 | Сообщение # 379
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
и с двумя детьми, и с подменой ребенка, а если подумать, то... можно еще версию вывести

Заинтриговала прям, теперь еще и над третьей версией буду думать giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 21.11.2019, 20:34 | Сообщение # 380
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Заинтриговала прям, теперь еще и над третьей версией буду думать
Мне пока ничего в голову не приходит, кто первый догадается - делитесь третьей версией))) fund02002 
А пока хотелось бы узнать, раз Майклс не совсем Майклс, значит настоящему кранты? girl_wacko


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: