Беллария - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 26.10.2019, 23:02 | Сообщение # 341
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Добавлена 21 глава! Приятного прочтения
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 13:56 | Сообщение # 342
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, дамы! 1_012 
Вика, большое спасибо за новую главу Белларии! fund02016  lovi06015 
Ира, спасибо за, как всегда, отличную редактуру! lovi06032  lovi06015 

Я понимаю, почему Эдвард винит себя в смерти Белларии и в смерти их ещё не рождённого ребёнка. Но объективно никакой его вины в случившемся нет. Даже если бы он тогда послушал Белларию и не пошёл в  замок её отца, а вместо этого они сбежали бы, думаю, их всё равно нашли бы. Если не Карл, то Джейкоб. Ведь тогда они ещё не знали, с кем именно имеют дело. Да, Эдвард был сильным и смелым воином, но он был всего лишь человеком, в отличии от Джейкоба и его свиты.
И сейчас, когда речь зашла о детях, тот факт, что Белла вроде как хочет ребёнка, и то, насколько Эдвард убеждён в том, что теперь это невозможно, наталкивает меня как раз на противоположную мысль. Ну а вдруг? JC_flirt  В конце концов, Белла же не обычная смертная женщина, кто знает на что способна её сила? JC_flirt 
 
Цитата
Как вы думаете, обратимся ли мы к сцене в замке ещё раз? Или в этот раз можно поставить точку?

Мне почему-то кажется, что ещё вернёмся. А на эту мысль меня навёл мужчина с пронзительно голубыми глазами, который бесстрастно наблюдал за всем происходящим. Кто это был? Явно же, что он упоминается неспроста JC_flirt 
Ещё раз большое спасибо, девочки! fund02016 Со всё возрастающим нетерпением жду продолжения! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:02 | Сообщение # 343
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А на эту мысль меня навёл мужчина с пронзительно голубыми глазами, который бесстрастно наблюдал за всем происходящим. Кто это был?


Вот мне тоже очень интересно, кто это... По описанию похож на Карлайла, но если бы это было тогдашнее его воплощение, то по идее его должны были бы узнать... Была мысль, что это вампир, обративший Эммета, но голубые глаза никак не вписываются))
lelik1986, спасибо за содержательные комментарии lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:39 | Сообщение # 344
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
По описанию похож на Карлайла, но если бы это было тогдашнее его воплощение, то по идее его должны были бы узнать...

Мне вот тоже сразу подумалось на Карлайла, и тоже смутило то, что его никто не узнал. Но сейчас меня даже больше волнует не кто это, а что ему нужно. Какую роль он играет во всей это истории? Думается мне, что одну из самых ключевых.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:46 | Сообщение # 345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lelik1986, Оленька, привет-привет!
Мне жууутко стыдно, но я забыла вчера отослать тебе маячок. Опомнилась только сегодня, когда увидела тебя на форуме girl_blush2 girl_blush2 Извини, пожалуйста fund02016
Цитата
Даже если бы он тогда послушал Белларию и не пошёл в замок её отца, а вместо этого они сбежали бы, думаю, их всё равно нашли бы. Если не Карл, то Джейкоб.

Совершенно верно, я тоже уверена, что у этой истории в Средние века не могло быть иного финала((
Цитата
Ведь тогда они ещё не знали, с кем именно имеют дело. Да, Эдвард был сильным и смелым воином, но он был всего лишь человеком, в отличии от Джейкоба и его свиты.

Против оборотней с голыми руками не пойдешь(
Цитата
Ну а вдруг? В конце концов, Белла же не обычная смертная женщина, кто знает на что способна её сила?

Шанс есть всегда) Маленькие чудеса и мощную магию никто не отменял)
Цитата
А на эту мысль меня навёл мужчина с пронзительно голубыми глазами, который бесстрастно наблюдал за всем происходящим. Кто это был? Явно же, что он упоминается неспроста

Неспроста-неспроста, он важный персонаж во всей этой истории. Больше ничего не скажу giri05003
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:06 | Сообщение # 346
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Мне жууутко стыдно, но я забыла вчера отослать тебе маячок. Опомнилась только сегодня, когда увидела тебя на форуме Извини, пожалуйста


Брось, пожалуйста! Нашла из-за чего извиняться! Я тут и без маяка каждый день появление новой главы мониторю giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
Против оборотней с голыми руками не пойдешь(


Может, именно поэтому тогда всё и должно было закончиться именно так, чтобы Эдвард и Джаспер тоже стали вампирами, потому как никто, кроме вампиров, оборотням противостоять не может. Разве что Белла-Беллария со своими силами, но тоже не в одиночку.
Цитата Dreamy_Girl ()
Шанс есть всегда) Маленькие чудеса и мощную магию никто не отменял)


Звучит обнадёживающе! JC_flirt
Цитата Dreamy_Girl ()
Неспроста-неспроста, он важный персонаж во всей этой истории. Больше ничего не скажу


Хитрюга! fund02016 giri05003   А вообще мне тут сейчас мысль в голову пришла. Кстати, натолкнули меня на неё слова Иры 
Цитата Нея ()
Была мысль, что это вампир, обративший Эммета, но голубые глаза никак не вписываются))


Я склоняюсь к тому, что это вампир, обративший Эммета. И голубые глаза тут совсем не помеха.  Ведь они не просто голубые, а пронзительно голубые. Точно так же, как у Эдварда они пронзительно зелёные. Вернее, такими их видит Белла. А описываемую в этой главе сцену в замке мы чьими глазами видим? Правильно, глазами всё той же Беллы/Белларии. Так что всё сходится! JC_flirt ae giri05003
Ух, как теперь дожить до продолжения?! girl_wacko giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.10.2019, 22:08
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:24 | Сообщение # 347
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Брось, пожалуйста! Нашла из-за чего извиняться! Я тут и без маяка каждый день появление новой главы мониторю

lovi06015 lovi06015
Цитата
Звучит обнадёживающе!

Но и проклятие тоже никто не отменял(
Цитата
Я склоняюсь к тому, что это вампир, обративший Эммета. И голубые глаза тут совсем не помеха. Ведь они не просто голубые, а пронзительно голубые. Точно так же, как у Эдварда они пронзительно зелёные. Вернее, такими их видит Белла. А описываемую в этой главе сцену в замке мы чьими глазами видим? Правильно, глазами всё той же Беллы/Белларии. Так что всё сходится!

Эдвард во второй главе тоже обратил на них внимание:
Это был высокий крепкий мужчина со светлыми волосами и такими голубыми глазами, что, казалось, внутри них заблудился свет.
Цитата
Ух, как теперь дожить до продолжения?!

С этим вопросом к Ире Нее giri05003
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:34 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Эдвард во второй главе тоже обратил на них внимание:


Вот рушишь наши теории giri05003
Причем это некий лорд Гираут, который приехал из Нормандии, что ни о чем особо не говорит)
Цитата Dreamy_Girl ()
С этим вопросом к Ире Нее

У нас все по графику))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:40 | Сообщение # 349
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Но и проклятие тоже никто не отменял(


Цитата Dreamy_Girl ()
Эдвард во второй главе тоже обратил на них внимание:Это был высокий крепкий мужчина со светлыми волосами и такими голубыми глазами, что, казалось, внутри них заблудился свет.


Вот умеешь ты обламывать! А всё так красиво складывалось hang1  Но я ещё не готова так просто сдаться ни по первому, ни по второму вопросу girl_blush2 giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
С этим вопросом к Ире Нее


Т е она уже переведена и ждёт редактуры? В таком случае я, в образе кота из Шрека, прошу Иру отредактировать её поскорее, пожаааалуйста! JC_flirt girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 27.10.2019, 22:40
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:47 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Ира, Оля, не гадайте, счас отгадаете, потом неинтересно читать будет fund02016
Цитата
Т е она уже переведена и ждёт редактуры?

Есть такое dance4 dance4
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 23:15 | Сообщение # 351
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Ира, Оля, не гадайте, счас отгадаете, потом неинтересно читать будет

Ага, отгадаешь тут, как же! giri05036  giri05003  Чувствую, интрига будет держаться до самого финала! dance4  fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 29.10.2019, 19:24 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Это был высокий крепкий мужчина со светлыми волосами и такими голубыми глазами, что, казалось, внутри них заблудился свет
Есть у меня подозрение, что это гитан))) giri05003 
Интересно, что ждет наших мужчин и Беллу в шале))) Я, как и все кроме Беллы, считаю что отпуск надо брать уже сейчас! Пережили бы ученики окончание семестра без нее! Есть дела поважнее) JC_flirt 
Что-то давно Джейкоб, Кейтлин и прочие сомнительные фигуры не показывались... думаю, могут в любой момент проявиться girl_wacko  А еще жду налаживания отношений Эда и Карлайла)
Спасибо за продолжение истории) lovi06015  lovi06032  fund02016


 
Нея
Нея Дата: Вторник, 29.10.2019, 22:32 | Сообщение # 353
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Есть у меня подозрение, что это гитан)))
А я думаю, что гитан - это одно из перерождений Эдварда, так же как и Рена - Беллы... Ведь урок все повторяется и повторяется...
Вика, спасибо за внимание к истории lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 31.10.2019, 12:12 | Сообщение # 354
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
А я думаю, что гитан - это одно из перерождений Эдварда, так же как и Рена - Беллы... Ведь урок все повторяется и повторяется...
Я тогда уже запуталась, потому как считала, что Беллария - это перерождающаяся дочь Рены) girl_blush2 

С Halloween-ом)  lovi06032 


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 31.10.2019, 14:44 | Сообщение # 355
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Dreamy_GirlНея,  Викуль, Ира, поздравляю вас с жутко замечательным праздником Хэллоуином! lovi06015  lovi06015  hell  hell1 
И ещё раз спасибо вам за прекрасную Белларию! lovi06032 


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 31.10.2019, 17:24 | Сообщение # 356
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Я тогда уже запуталась, потому как считала, что Беллария - это перерождающаяся дочь Рены)
В 7 главе, где рассказывается о Рене, написано:
Магия текла по её рукам в кончики пальцев. Та же самая магия тысячу лет назад была сосредоточена в руках её предшественницы по материнской линии, и эта магия через тысячу лет проявит себя в руках и пальцах следующей избранной женщины, потомка её рода.
Т.е. получается, что до Рены уже была девушка или девушки с подобными способностями, поэтому я думаю, что все они - это воплощения Беллы в разные времена, ну, или Белла - это воплощение Рены и той, кто был до нее, и ее потомок одновременно)) Но я тоже обычный читатель и могу ошибаться)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 31.10.2019, 17:29 | Сообщение # 357
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
vkastalskayalelik1986, Вика, Оля, спасибо за поздравления! lovi06015 
Отличного ужасного вечера и ночи вам!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 31.10.2019, 21:16 | Сообщение # 358
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Т.е. получается, что до Рены уже была девушка или девушки с подобными способностями, поэтому я думаю, что все они - это воплощения Беллы в разные времена, ну, или Белла - это воплощение Рены и той, кто был до нее, и ее потомок одновременно)) Но я тоже обычный читатель и могу ошибаться)
Думаю, в конце концов мы все поймем точно в процессе))) lovi06032 
Цитата Нея ()
vkastalskaya, lelik1986, Вика, Оля, спасибо за поздравления!
fund02016  Отличного Halloween-а) giri05003


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 31.10.2019, 22:24 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Вы видели-видели, сколько красоты на Главной? 12
Всех с Хэллоуином! Наша история неплохо так вписывается в праздник: то вампиры объявятся, то оборотни выскочат, а еще ведьма творит магию giri05003

Так, такую украшалку еще никто не приносил. Надо добавить boast
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:53 | Сообщение # 360
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Наша история неплохо так вписывается в праздник: то вампиры объявятся, то оборотни выскочат, а еще ведьма творит магию
да, точно) А я совсем недавно Брэма Стокера дочитала и там нашла кое-какие параллели))) lovi06032  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: