Беллария - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:33 | Сообщение # 461
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
То есть, слова, мысли превращаются в реальность!
И это только начало! Вообще, Белла отпускает себя именно в минуты близости с Эдвардом... Даже не знаю, что ей посоветовать во время сражения giri05003 
Цитата Алиса ()
Мне кажется, что Чарли Свон так плохишем и останется. И мне кажется, что делает он это сознательно. Он помнит, кем он был.
Я тоже больше склоняюсь к тому, что он не исправится, увы...
Света, спасибо большое за комментарии! lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Цитата lelik1986 ()
но ещё больше жду именно момента, когда всё тайное станет явным!
А мне все хочется отгадать, но никак не получается giri05003 
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется девочки, что вы меня явно переоцениваете
Тю, ты показала уже не раз свою проницательность)
Цитата lelik1986 ()
секс в невесомости - это офигенно круто!
Я предлагала обложку на этот момент fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Но как Рена родила от Гитана, если тот был бессмертным
А может, он им позже стал, так же как и Эдвард... История повторяется...
Цитата lelik1986 ()
А то все, кому не лень, реинкарнируют тут направо и налево
Я вот сегодня Вике нечто похожее писала, только насчет другого персонажа))
Цитата lelik1986 ()
Викуль, Ира, девочки, огромное спасибо за классную новую главу, которая явно на что-то намекает, вот только на что?
И я перечитала главу несколько раз, все равно ничего не понимаю giri05003 
Оля, спасибо большое за комментарии! lovi06015  lovi06015  lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 18.12.2019, 08:33 | Сообщение # 462
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Что это за маленькая фигура? Уж не тот ли маленький мальчик из прошлых видений?
 
Цитата lelik1986 ()
И эта маленькая фигура. Эсми видела во сне Беллу с мальчиком. Теперь Белла видит маленькую фигуру. Причём после сна, в котором она видит мальчика, она просыпается с ощущением спокойствия. Значит мальчик - это хорошо. Может, наша Белла всё же родит Эдварду сына. Почему бы и нет?
Согласна с Олей, что это сын Беллы и Эдварда, у меня даже других версий в уме не возникало) Ведь должны же они стать до мозга костей счастливыми, когда расправятся со злом! giri05003
Цитата Нея ()
Что это за вспышка? К пронзительным глазам голубоглазого незнакомца имеет отношение?
Цитата lelik1986 ()
Что за голубой свет за плечами Эдварда, такой яркий, что похож на свечение. пронзительно голубые глаза незнакомца сами собой напрашиваются как самый очевидный вариант. Вот уже на протяжении скольких глав нам всем не даёт покой это неизвестный голубоглазый чувак!
А мне показалось, что это может быть отсвет проклятья Рены, знак того, что ее пророчество накрыло это поколение, вызвав трагические события. И что Эдвард, проклиная и обещая мстить за жену, повлиял на ее предречение своим намерением. А свечение, своего рода химическая реакция на это)
Цитата lelik1986 ()
секс в невесомости - это офигенно круто!
Согласна) hang1
Цитата lelik1986 ()
Автор так настойчиво кидает нам в лицо фразу о том, что кровь Беллы служит источником силы для Эдварда, что тут поневоле задумаешься над тем, к чему же это? Самый простой и очевидный ответ: Эдварду нужно испить кровь Беллы, чтобы обрести могущество.
Я думаю, что этот момент можно понимать не только буквально. Ведь Эммет обратил Джаспера и Эдварда, передав им свой яд, а может и кровь. А у Эммета кровь рода Белларии. Вот и получается, что кровь уже дает силу) Если Эдвард бы испил нынешней крови любимой, то может стал бы еще сильнее)))
А Белле определенно придала бы сил и решимости беременность от Эда! Может не без изменений закончилось парение над кроватью?))) Кстати, это ведь тоже смешение крови в потомке, которое может усилить желание победить у обоих, насколько это вообще возможно!
Вот такой сумбур) giri05003 fund02016


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 18.12.2019, 19:57 | Сообщение # 463
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
А мне все хочется отгадать, но никак не получается
Мне кажется, отгадать тут вообще нереально giri05003 
Цитата Нея ()
Тю, ты показала уже не раз свою проницательность)
Даже проницательные люди иногда могут нести полную чушь. Это я так просто, предупреждаю. На всякий случай girl_blush2  giri05003 
Цитата Нея ()
Я предлагала обложку на этот момент
vkastalskaya Вика? JC_flirt  JC_flirt  JC_flirt 
Цитата Нея ()
А может, он им позже стал, так же как и Эдвард... История повторяется...
Если он стал им позже, то как тогда смог передать своему потомству (Белле) крупицу дара бессмертия (ведь сросшийся за пару дней перелом - это вам не шуточки), о котором говорил Эдвард? JC_flirt 
Цитата Нея ()
Я вот сегодня Вике нечто похожее писала, только насчет другого персонажа))
У меня вот, кстати, те же самые мысли были по поводу Розали. Уж очень мне хочется всех наших любимых вампирчиков пристроить в надёжные женские ручки JC_flirt  giri05003 
Цитата vkastalskaya ()
Ведь должны же они стать до мозга костей счастливыми, когда расправятся со злом!
Вот-вот! А какое же полноценное счастье до мозга костей без радости материнства/отцовства? Да и тот факт, что в прошлый раз Беллария была беременна, навевает определённые мысли.
Цитата vkastalskaya ()
А мне показалось, что это может быть отсвет проклятья Рены, знак того, что ее пророчество накрыло это поколение, вызвав трагические события. И что Эдвард, проклиная и обещая мстить за жену, повлиял на ее предречение своим намерением. А свечение, своего рода химическая реакция на это)
Очень красивая версия, Вик! good И очень даже может оказаться верной. В общем-то тут такая непредсказуемая история, что любая версия может оказаться верной.
Цитата vkastalskaya ()
Я думаю, что этот момент можно понимать не только буквально. Ведь Эммет обратил Джаспера и Эдварда, передав им свой яд, а может и кровь. А у Эммета кровь рода Белларии. Вот и получается, что кровь уже дает силу) Если Эдвард бы испил нынешней крови любимой, то может стал бы еще сильнее)))
Кстати да, об этом я как-то даже не подумала, а звучит очень логично! Во всяком случае, родители же у Эммета с Белларией были одни и те же, значит, и кровь в общем и целом одна. Кстати, я тут полистала предыдущие главы, и не поняла, почему Карл расстроился, что леди Рена родила ему дочь. Мол он хотел наследника. Так наследник-то у него уже был - Эммет. Может, он уже тогда знал о том, что его дочь будет предназначена Джейкубу, и был не очень-то рад этому? Или я просто уже начинаю цепляться к словам и накручиваю там, где ничего нет? taktak 
Цитата vkastalskaya ()
Вот такой сумбур)
Никакого сумбура! Очень правдоподобные и красивые идеи. fund02016  В отличие от моих приземлённых и маньячных giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 18.12.2019, 23:23 | Сообщение # 464
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика
Цитата
в ней столько любви и веры Эдварда, столько готовности дать комфорт возлюбленной!

Эдвард в этой истории просто чудо: безгранично терпеливый, внимательный и понимающий hang1
Цитата
И очень жаль, что Белла продолжает мучиться в сомнениях из-за опасных слов Джейкуба, произнесенных губами обращенного бывшего коллеги

Как же ей не мучиться, когда сердце говорит одно, а глаза видят другое(
Цитата
Сама не знаю почему, но у меня есть слабая надежда, что Чарли может встать на правильную сторону) Может такое быть или я раскатала губу?

У каждого есть выбор. В том числе и у Чарли. Защитить дочь или поставить свои интересы превыше всего

Ира, Нея
Цитата
Что это за вспышка? К пронзительным глазам голубоглазого незнакомца имеет отношение?

Вот если честно... я когда переводила, вообще не обратила внимания на это girl_blush2
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 18.12.2019, 23:46 | Сообщение # 465
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lelik1986, Оленька lovi06015 
Цитата
Я как человек, который любит кровушку, конечно, очень жду финальной схватки, но ещё больше жду именно момента, когда всё тайное станет явным!

Кровушки будет много
Цитата
Новая глава никакой ясности не внесла. Скорее, снова заставила мой мозг слегка вскипеть

Глава была очень важная
Цитата
Автор так настойчиво кидает нам в лицо фразу о том, что кровь Беллы служит источником силы для Эдварда, что тут поневоле задумаешься над тем, к чему же это?

Скажу больше. мы еще раз вернемся к сцене в замке (я уже сбилась со счету, сколько раз мы уже к ней обращались), чтобы точно всё-всё в деталях запомнить)
Цитата
Вот Эдвард говорит, что вампиры не размножаются. но в одной из давних глав он намекал Белле на то, что Гитан не был смертным, а Белла - его потомок, поэтому на ней тоже все физические повреждения быстро восстанавливаются - это то, что она унаследовала от бессмертного Гитана. Но как Рена родила от Гитана, если тот был бессмертным (читай, вампиром)? Значит всё-таки размножаются

Я написала ответ на этот комментарий, потом затерла, чтобы не проспойлерить, еще раз написала, но уже расплывчато, вспомнила о таланте некоторых читателей читать между строк, снова все стерла. В общем, тяну время и строчу много буковок, потому что на этом месте должен был быть большой подробный ответ на комментарий giri05003 giri05003
Цитата
Теперь в завершении пара слов о Джаспере. Совершенно очевидно, что он полностью и безоговорочно влюбился в своё время в Элис, просто эти чувства, в отличие от Эдварда и Эммета, он не успел облечь в слова и в физическое взаимодействие, а потому не успел осознать глубину и силу этих чувств. Но тот факт, что спустя сотни лет, он до сих пор помнит Элис, уже говорит сам за себя.

А для меня этот эпизод остался загадкой: зачем автор ввела Элис. то ли хотела соблюсти канон, то ли хотела показать, как по-разному воспринимают мир те, кто любит, и тот, кто руководствуется только логикой
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 19.12.2019, 07:05 | Сообщение # 466
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Если он стал им позже, то как тогда смог передать своему потомству (Белле) крупицу дара бессмертия (ведь сросшийся за пару дней перелом - это вам не шуточки), о котором говорил Эдвард?
Это какие-то цыганские заговоры и супер-хитрые-способности??? JC_flirt 
Цитата lelik1986 ()
Никакого сумбура! Очень правдоподобные и красивые идеи. fund02016 В отличие от моих приземлённых и маньячных
Да ладно! У тебя идеи для которых мне просто фантазии не хватает) lovi06032 
Цитата lelik1986 ()
vkastalskaya Вика?
Я попробую, но не факт что мне хватит на это способностей))) giri05003  girl_wacko 
Цитата Dreamy_Girl ()
Как же ей не мучиться, когда сердце говорит одно, а глаза видят другое(
Значит надо закрыть глаза))) fund02002 
Цитата Dreamy_Girl ()
У каждого есть выбор. В том числе и у Чарли. Защитить дочь или поставить свои интересы превыше всего
Я думаю, что он мог осознать ошибки, если и ему снятся сны. И надо учесть, что как и Белла, Чарли должен быть другим, претерпеть изменения в новом перерождении, не обязательно плохие... Это в том случае, если он не пособник собачек/оборотней.
А если рассуждать с меркантильной точки зрения, то теперь ему не надо объединять земли и богатства, как в прошлый раз...
Цитата Dreamy_Girl ()
Кровушки будет много
Вай-вай-вай... Надеюсь, не только черной! girl_wacko 
Цитата Dreamy_Girl ()
Я написала ответ на этот комментарий, потом затерла, чтобы не проспойлерить, еще раз написала, но уже расплывчато, вспомнила о таланте некоторых читателей читать между строк, снова все стерла. В общем, тяну время и строчу много буковок, потому что на этом месте должен был быть большой подробный ответ на комментарий
Он мог бы быть бессмертным колдуном, например. Мало ли вариантов для потенциальной бессмертности) Тем более, что цыган часто обвиняют в чем-то таком сверхъестественном, гипнотическом и колдовском)))
Цитата Dreamy_Girl ()
А для меня этот эпизод остался загадкой: зачем автор ввела Элис. то ли хотела соблюсти канон, то ли хотела показать, как по-разному воспринимают мир те, кто любит, и тот, кто руководствуется только логикой
Потому что у Джаспера должна быть хотя бы призрачная надежда и смутное воспоминание, как утешение, что эту сферу он не упустил полностью, так мне кажется) fund02016


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:59 | Сообщение # 467
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Кровушки будет много
Это очень хорошо! *мой внутренний маньяк нетерпеливо потирает ручки в предвкушении* fund02002
Цитата Dreamy_Girl ()
Глава была очень важная
Я перечитала главу ещё раз, но, чувствую, что так и не уловила всей её важности. Печалька:giri05036: Видимо, это важное скрыто в видения Беллы, но как их трактовать - вот, в чём вопрос.
Цитата Dreamy_Girl ()
Скажу больше. мы еще раз вернемся к сцене в замке (я уже сбилась со счету, сколько раз мы уже к ней обращались), чтобы точно всё-всё в деталях запомнить)
Мы действительно уже много раз к ней возвращались, но каждый раз эта сцена обрастала всё новыми деталями и подробностями. Я вот, кстати, вспомнила, что в одном из сне/воспоминании Беллы/Белларии она, прежде чем умереть, прикасается ладонью к крошечной (или маленькой - точно не помню) ладони. вот что это значит? Или автор ввёл это так, для красоты момента? taktak
Цитата Dreamy_Girl ()
Я написала ответ на этот комментарий, потом затерла, чтобы не проспойлерить, еще раз написала, но уже расплывчато, вспомнила о таланте некоторых читателей читать между строк, снова все стерла. В общем, тяну время и строчу много буковок, потому что на этом месте должен был быть большой подробный ответ на комментарий
Это, блин, не честно! giri05003  За неимением никаких наводок и ниточек я начинаю тут выдумывать всякую ерунду и городить огород girl_wacko  Но раз ты боишься что-то проспойлерить, значит, что-то во всём этом есть (я имею в виду бессмертие и способность размножаться) JC_flirt
Цитата
то ли хотела показать, как по-разному воспринимают мир те, кто любит, и тот, кто руководствуется только логикой

Дело тут не в том, кто любит, а кто нет. Во-первых, все люди разные и воспринимают окружающий мир по-разному. Кто-то всецело следует логике и голосу разума, кто-то - интуиции и голосу сердца. Любовь тут ни причём. Во-вторых, если говорить конкретно о нашей истории, то Эдвард с Эмметом готовы поверить в своё чутьё и всецело довериться вере не потому, что они в принципе знают, что такое любовь к женщине. Дело в том, что Белла/Беллария для них -  любимая женщина и любимая сестра. Когда-то они потеряли её самым страшным образом и теперь, естественно, жаждят её вернуть.
Цитата vkastalskaya ()
Это какие-то цыганские заговоры и супер-хитрые-способности???
Цыгане, конечно, народ интересный и своеобразный, но не до такой же степени! Есть там что-то ещё. Вампиризм или просто какой-то особый дар бессмертия. Мне так кажется.
Цитата vkastalskaya ()
Да ладно! У тебя идеи для которых мне просто фантазии не хватает)
С фантазией у меня, конечно, никогда проблем не было, но и тебе грех на неё жаловаться! ae   у тебя реально очень интересные идеи и версии возникают, до которых я, например, тоже не додумалась бы JC_flirt
Цитата vkastalskaya ()
Я попробую, но не факт что мне хватит на это способностей)))
А я уже увидела твою красотищу в галереи! fund02016 hang1 Никогда не сомневайся в себе, Викуль! lovi06015 
Цитата vkastalskaya ()
Он мог бы быть бессмертным колдуном, например. Мало ли вариантов для потенциальной бессмертности) Тем более, что цыган часто обвиняют в чем-то таком сверхъестественном, гипнотическом и колдовском)))
Я тут подумала, что откуда-то же вампиры должны брать своё начало. Так почему бы не с гитана? Да и кто-то же обратил Эммета. Явно не кто-то совершенно посторонний. Этот кто-то знал, что он делает и для чего он это делает.
Цитата vkastalskaya ()
Потому что у Джаспера должна быть хотя бы призрачная надежда и смутное воспоминание, как утешение, что эту сферу он не упустил полностью, так мне кажется)
Отличная идея! good   С другой стороны, раз он не связан узами прошлой любви, то что ему мешает найти настоящую среди прекрасных вампирш? JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 19.12.2019, 20:06
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 19.12.2019, 23:14 | Сообщение # 468
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Бегу-лечу делиться красотой от Вики vkastalskaya
Викуля проиллюстрировала одну из сцен 26 главы hang1
Спасибо огромное lovi06015 lovi06015
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 20.12.2019, 14:01 | Сообщение # 469
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Если он стал им позже, то как тогда смог передать своему потомству (Белле) крупицу дара бессмертия (ведь сросшийся за пару дней перелом - это вам не шуточки), о котором говорил Эдвард?
Так это его видение, а как там на самом деле - неизвестно)) Возможно, быстрое исцеление Беллы вообще никак не связано ни с вампирами, ни с какими-либо другими магическими существами, а дело именно в ней самой, как в могущественной ведьме)
Цитата vkastalskaya ()
Я думаю, что он мог осознать ошибки, если и ему снятся сны. И надо учесть, что как и Белла, Чарли должен быть другим, претерпеть изменения в новом перерождении, не обязательно плохие...
Будем надеяться, что сейчас он не такой кровожадный, ведь надежда умирает последней...
Цитата lelik1986 ()
Видимо, это важное скрыто в видения Беллы, но как их трактовать - вот, в чём вопрос.
Да, явно все самое важное в видениях, и зацепки есть, но в общую картину свести сложно))
Цитата lelik1986 ()
За неимением никаких наводок и ниточек я начинаю тут выдумывать всякую ерунду и городить огород
Мне уже тоже кажется, что я начинаю цепляться к любой фигне и что-то себе придумывать giri05003
Цитата lelik1986 ()
С фантазией у меня, конечно, никогда проблем не было, но и тебе грех на неё жаловаться!   у тебя реально очень интересные идеи и версии возникают, до которых я, например, тоже не додумалась бы
У вас, девочки, отличная фантазия! Я бы такое и не придумала, что вам в голову приходит)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 20.12.2019, 14:06 | Сообщение # 470
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Цыгане, конечно, народ интересный и своеобразный, но не до такой же степени!
Сейчас может и не до такой, а во времена Помпеи... да по художественной задумке)))
Цитата lelik1986 ()
Вампиризм или просто какой-то особый дар бессмертия
Вот я и думаю, что не только у вампиров может быть дар бессмертия)))
Цитата lelik1986 ()
Я тут подумала, что откуда-то же вампиры должны брать своё начало. Так почему бы не с Гитана? Да и кто-то же обратил Эммета. Явно не кто-то совершенно посторонний. Этот кто-то знал, что он делает и для чего он это делает.
Вот в этом контексте прям очень достоверно, что Гитан вампир! JC_flirt И охраняет свой род из поколения в поколение. Вот только где же он шляется тогда до сиз пор??? Пора помогать)
Цитата Dreamy_Girl ()
Спасибо огромное
Всегда пожалуйста))) lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 20.12.2019, 22:23 | Сообщение # 471
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Привеееет! Я за вами не успеваю lovi06015 lovi06015
vkastalskaya
Цитата
Я думаю, что он мог осознать ошибки, если и ему снятся сны.

Ой, а про сны пока ничего не было. Мы не знаем, знает ли что-то Чарли (хотя по всей видимости знает), а если действительно знает, то откуда. Считает ли он произошедшее в прошлой жизни ошибкой? Может, напротив, расстраивается, что в прошлый раз не досмотрел за дочерью?
Цитата
А если рассуждать с меркантильной точки зрения, то теперь ему не надо объединять земли и богатства, как в прошлый раз...

Отлично подмечено, Вик good Теперь он полицейский, никаких титулов, земель и богатств. Что в настоящем времени может заставить его встать на сторону Джейкоба?

lelik1986
Цитата
Это очень хорошо! *мой внутренний маньяк нетерпеливо потирает ручки в предвкушении*

В такие моменты я тебя побаиваюсь giri05003 giri05003
Цитата
За неимением никаких наводок и ниточек я начинаю тут выдумывать всякую ерунду и городить огород

Вы с Викой пишите шикарные комментарии hang1
Цитата
Но раз ты боишься что-то проспойлерить, значит, что-то во всём этом есть (я имею в виду бессмертие и способность размножаться)

Неа, я загвоздка была только в одном слове girl_blush2 Описывая гитана, вы с Викой используете слова-синонимы, которые в контексте Белларии не являются синонимами giri05003
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 20.12.2019, 22:27 | Сообщение # 472
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Минутка офф-топа  giri05003  
Я счас смотрю один мистико-романтико-детективный сериал с Орландо Блумом и Карой Делевинь (Ира Нея, по-моему, тоже его смотрит). В нем есть ведьмы, оборотни, феи и фавны и прочая нелюдь. 
Сегодня в серии была очень крутая цитата, которая идеально подходит к нашему фф - "Скептицизм может сохранить вам рассудок, но необязательно сохранит жизнь"
 
tcv
tcv Дата: Суббота, 21.12.2019, 00:43 | Сообщение # 473
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Девочки, привет! lovi06015
Цитата Нея ()
Возможно, быстрое исцеление Беллы вообще никак не связано ни с вампирами, ни с какими-либо другими магическими существами, а дело именно в ней самой, как в могущественной ведьме)

Скорее всего) Рена же сказала: Да, однажды её кровь станет бессмертной, но не смешается с кровью Джейкуба.
Цитата Dreamy_Girl ()
Теперь он полицейский, никаких титулов, земель и богатств. Что в настоящем времени может заставить его встать на сторону Джейкоба?

Деньги! Хотя странно, каждый раз у Беллы отец был высокопоставленной личностью, а тут полицейский…

Не дает мне покоя лорд Гираут) Уже было описание внешности Гитана?
И куда делась Кейт? Такая прям подруга и совсем пропала taktak


 
Нея
Нея Дата: Суббота, 21.12.2019, 17:40 | Сообщение # 474
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Описывая гитана, вы с Викой используете слова-синонимы, которые в контексте Белларии не являются синонимами

Вот теперь все ясно giri05003
Цитата tcv ()
Хотя странно, каждый раз у Беллы отец был высокопоставленной личностью, а тут полицейский…

Теперь уже начальник полиции Сиэтла, немаленький город все-таки JC_flirt
Цитата tcv ()
Не дает мне покоя лорд Гираут) Уже было описание внешности Гитана?

Нет, описания внешности гитана не было... Неспроста, видимо))
Цитата tcv ()
И куда делась Кейт?

Скорее всего, даёт показания, ведь должны же правоохранительные органы опросить родственников и друзей, а учитывая, что в прошлый раз она была на стороне Чарли, неизвестно чью сторону она примет сейчас...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 21.12.2019, 20:43 | Сообщение # 475
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
tcv,
Цитата
Не дает мне покоя лорд Гираут) Уже было описание внешности Гитана?

нет, о Гитане мы знаем минимально, только из легенды(
Цитата
И куда делась Кейт? Такая прям подруга и совсем пропала


Нея,
Цитата
Вот теперь все ясно

Так и знала, что это слишком большая подсказка giri05003

Кстати, сегодня день зимнего солнцестояния
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 21.12.2019, 22:10 | Сообщение # 476
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Так и знала, что это слишком большая подсказка

Это был сарказм, Викулик))
Ты про Кейт выделила Танин вопрос, как бы намекаешь на кого-то? JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 21.12.2019, 22:22 | Сообщение # 477
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Это был сарказм, Викулик))

Я поняла, поэтому и поставила giri05003 после "слишком большой подсказки"
В общем, думайте, какие синонимы - не синонимы))
Цитата
Ты про Кейт выделила Танин вопрос, как бы намекаешь на кого-то?

Я не очень внимательно отвечаю girl_wacko girl_blush2 Я хотела сказать, что нам и без нее не плохо, и мы совсем не соскучились
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 12:06 | Сообщение # 478
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
27 глава будет доступна после активации.
Приятного прочтения!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:39 | Сообщение # 479
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Чудесная глава) hang1  Карлайл был прелестен, как всегда   Ревность Беллы немного позабавила))) fund02002  А Белла с Эдвардом на пшеничном поле очень порадовали взаимным доверием и сладострастным путешествием в прошлое) Думаю, что они готовы к надвигающейся опасности! dance4 
Спасибо за главу)))   fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:50 | Сообщение # 480
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата tcv ()
Не дает мне покоя лорд Гираут)
В каком моменте я этого персонажа упустила??? girl_blush2


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: