Теория заговора - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Теория заговора
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 05.06.2020, 18:02 | Сообщение # 1
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline





Автор: MetoU
Бета: Анка72
Редактор: valery3078
Рейтинг: R, M (16+)
Саммари: Вопрос (в пустоту): Есть ли что-то общее у любви и психического расстройства?
Чужой голос в голове, нескончаемые бессмысленные ритуалы, ненавистное сжигающее заживо прошлое. Быть сумасшедшим не так захватывающе, как в фильмах.
Это запутывает, пугает, выматывает и полностью поглощает меня. Ощущения до последнего акцента схожие с теми, которые я испытываю рядом с Беллой.
Возможно, я смогу помочь ей выбраться из этого места, которому она не принадлежит. Что если она - мое лекарство, а я - ее?
***
От автора: Повествование тягучее, медленное и местами дождливое. Присутствует описание насилия и жестокости.
За обложку благодарности tcv





Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Четверг, 14.01.2021, 14:34
 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 05.11.2020, 16:43 | Сообщение # 241
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Сидю...жду...пока не активировали видать
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 05.11.2020, 17:57 | Сообщение # 242
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
ksyTa, сейчас уже точно активирована  lovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:43 | Сообщение # 243
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Я честно подумала, что он погладит кота)))...котики они же такие мурчалки мягкие, кто ещё лучше подойдёт для тренировки))
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 05.11.2020, 19:53 | Сообщение # 244
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата ksyTa ()
Я честно подумала, что он погладит кота)))...котики они же такие мурчалки мягкие, кто ещё лучше подойдёт для тренировки))
сама не понимаю, как можно отказать коту  giri05003


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:30 | Сообщение # 245
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Какой шаг вперёд в их отношениях)) я прям сейчас не могу нарадоваться, улыбаюсь как дурочка)) Наконец-то он обрёл свой «дом»❤️ Как я рада за них) спасибо большое за главу, она невероятная!!
P.s.: челюсть Эдварда это вообще отдельная тема, сама бы трогала и трогала, да простит меня мой парень)))


Сообщение отредактировал shawty_alice - Четверг, 05.11.2020, 20:31
 
робокашка
робокашка Дата: Четверг, 05.11.2020, 20:51 | Сообщение # 246
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Я всё думаю - КАКИМ  хотели видеть родители Эдварда своего сына? Если он был им не нужен, зачем родили?  Почему гнобили, ломали, карали собственное дитя?! Если он каким-то образом повинен в их гибели, то именно потому, что в нём теплился природный инстинкт самосохранения, выживания. 
Белла взялась вытягивать его из панциря, и у неё отлично получается. Она и сама в последнее время воспряла  girl_blush2 
Спасибо за оповещение и продолжение!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 05.11.2020, 21:06 | Сообщение # 247
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата shawty_alice ()
Какой шаг вперёд в их отношениях)) я прям сейчас не могу нарадоваться, улыбаюсь как дурочка)) Наконец-то он обрёл свой «дом»❤️ Как я рада за них) спасибо большое за главу, она невероятная!!
да я сама рада, что наконец продвинулось  JC_flirt 
Цитата shawty_alice ()
челюсть Эдварда это вообще отдельная тема, сама бы трогала и трогала, да простит меня мой парень)))
согласна, тут все парни мира должны принять это как нечто не поддающееся контролю  fund02002 
Цитата робокашка ()
Я всё думаю - КАКИМ  хотели видеть родители Эдварда своего сына? Если он был им не нужен, зачем родили?  Почему гнобили, ломали, карали собственное дитя?! Если он каким-то образом повинен в их гибели, то именно потому, что в нём теплился природный инстинкт самосохранения, выживания.
 думаю, что каким бы он не был, они бы нашли к чему придраться. Недовольство собственной жизнью вкупе с религиозным сумасшествием сделало их неспособными быть родителями 
Цитата робокашка ()
Белла взялась вытягивать его из панциря, и у неё отлично получается. Она и сама в последнее время воспряла
 надо же хоть как-то себя развлекать, пока заперта  girl_blush2


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 12.11.2020, 16:28 | Сообщение # 248
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 16:56 | Сообщение # 249
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Удивительный там докторский совет, ничего не скажешь. И методы эффективные.
Интересно, это Аро приложил руку к такой внезапной, нигде не оговоренной смене лекарственного плана Эдварда? Испугался того, что может сделать Та-которая-заключена вместе с добровольно сдавшимся во власть всех этих врачей профдеформированных? Если так, то знатно поднакрыло паникой чувака. Травить ведь будет несчастного Эда, только-только начавшего в себя приходить, и никто ему слова поперек не скажет. И медсестры, особенно Леди эта, не лучше ни разу 4 
В общем, я прям в раздрае после новой главы(( Уже скучаю по душной оранжерее, пушистому котяре и осторожным прикосновениям.
Катя, спасибо за продолжение!
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 12.11.2020, 19:17 | Сообщение # 250
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Удивительный там докторский совет, ничего не скажешь. И методы эффективные.Интересно, это Аро приложил руку к такой внезапной, нигде не оговоренной смене лекарственного плана Эдварда?
думаю, не раскрою большого секрета, если скажу, что Аро
Цитата freedom_91 ()
Травить ведь будет несчастного Эда, только-только начавшего в себя приходить, и никто ему слова поперек не скажет. И медсестры, особенно Леди эта, не лучше ни разу
  там только одна Элис более менее дружелюбна, остальные просто работу выпоняют
Цитата freedom_91 ()
В общем, я прям в раздрае после новой главы(( Уже скучаю по душной оранжерее, пушистому котяре и осторожным прикосновениям.
скоро вернемся и к этому girl_blush2


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 19:41 | Сообщение # 251
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
думаю, не раскрою большого секрета, если скажу, что Аро
Гад. Неужели никто над ним не сидит, кто обломал бы ему рога? 
Цитата MetoU ()
там только одна Элис более менее дружелюбна, остальные просто работу выпоняют
Ну да, а зачем по-человечески общаться, они ж там неуправляемые психи все 4 
Цитата MetoU ()
скоро вернемся и к этому
girl_blush2 Надеюсь, Эдвард не в несознанке будет, как в этот раз
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 12.11.2020, 19:43 | Сообщение # 252
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Неужели никто над ним не сидит, кто обломал бы ему рога?
 пока нет, но Эдвард и Белла пытаются это изменить) Скоро еще Эсме подключится) 
Цитата freedom_91 ()
Надеюсь, Эдвард не в несознанке будет, как в этот раз
дальше будет все только осознанно  fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:59 | Сообщение # 253
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я тоже скучаю по коту и оранжерее!! Розали будет продолжать пичкать его таблетками...надо, чтоб Элис вернулась, она, вроде, мягче и с ней можно как-то договориться)) Эдвард в таком состоянии мне не нравится(( единственный плюс в том, что этот надоедливый голос пропадает и он говорит напрямую, что ему нравится, чего он хочет) Белла умничка, пришла на помощь вовремя!) спасибо большое за продолжение!
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 13.11.2020, 09:29 | Сообщение # 254
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата shawty_alice ()
.надо, чтоб Элис вернулась, она, вроде, мягче и с ней можно как-то договориться))
надо-надо, мы все ждем Элис обратно
Цитата shawty_alice ()
единственный плюс в том, что этот надоедливый голос пропадает и он говорит напрямую, что ему нравится, чего он хочет)
но в таком состоянии не так уж и просто чего-то хотеть  fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 13.11.2020, 20:28 | Сообщение # 255
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Интересно, должен ли был указанный совет докторов доносить до сведения Эсми, как "попечителя" Эдварда новости о его самочувствии и об изменении в лечении? Может, хоть она вмешается в этот врачебный вертеп  smile152  Иначе каюк...
Беллу тоже могут "полечить" по новым методикам Аро с тяжёлой руки Розали  hang1 
Спасибо за оповещение и продолжение!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 13.11.2020, 20:34 | Сообщение # 256
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Интересно, должен ли был указанный совет докторов доносить до сведения Эсми, как "попечителя" Эдварда новости о его самочувствии и об изменении в лечении? Может, хоть она вмешается в этот врачебный вертеп

Эсме скоро придет на помощь fund02016
Цитата робокашка ()
Беллу тоже могут "полечить" по новым методикам Аро с тяжёлой руки Розали

Белле итак прохода не дают 4
робокашкаlovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 18.11.2020, 00:55 | Сообщение # 257
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Наступила ночь, и я снова тут как тут giri05003
Привет, Кать! 1_012
Начну с того, что крайняя глава очень классная! good   Она стоит на втором месте в моём личном рейтинге глав - сразу после той главы, в которой Эдвард организовал себе приступ ради Беллы fund02002   Любопытная тенденция вырисовывается: похоже, меня очень привлекает Эдвард, находящийся не совсем в себе. Или даже совсем не в себе fund02002   Это очень круто! hang1 giri05003
Честно признаюсь: тот факт, что Эдвард добровольно упрятал себя в психушку, стал для меня полной неожиданностью. А неожиданности я люблю. JC_flirt   Но вот зачем он сделал? Так сильно боится того мира, что находится за воротами клиники? Боится жить? Считает, что эта жизнь ему не подходит (или это он ей не подходит)? Или таким вот образом неосознанно (или же вполне сознательно) наказывает себя за что-то? Последний вариант возвращает меня к моей давней мысли, что Эдвард как-то причастен к смерти своих родителей. Опять же за это говорит то, что Эдвард сильно боится, что Бела узнает о нём какую-то правду. Видимо, правда страшна, раз это его так пугает. Но если бы это он грохнул их, то его бы насильно определили в психушку (если экспертиза на вменяемость подтвердила, что он не совсем здоров). Хотя... изначально он же попал в больницу не по доброй воле. Так? Возможно, он прошёл курс лечения и мозгоправы решили, что он стабилен и неопасен для общества. И вот уже потом Эдвард сам себя определил обратно. Не сумел приспособиться к жизни, влиться в общество или же действительно решил, что ему самое место в психушке.
И вот теперь вопрос: раз Эдвард тут на добровольной основе и вроде как может в любое время свалить, то разве он обязан пить все пилюли, что ему втюхивают? Или если пришёл в чужой монастырь, то будь добр жить по его уставу? taktak  Раз Аро засуетился, значит чего-то боится. Вероятно, к такому шагу его подтолкнул скорый приход Эсме. Видимо, помощь к нашим героям уже на подходе. Меня это радует. И одновременно навевает грусть, потому что намекает на скорый финал истории.
Эдвард с Беллой медленно, но верно сближаются. Сцена в оранжереи, когда Белла буквально осуществляет мою мечту и проводит пальцами по челюсти Эдварда, такая... такая... ми-ми-ми! У меня нет для неё членораздельных слов - только сплошные междометия hang1 fund02002   то, что Эдвард не погладил котика, меня не слишком огорчило. Уж лучше пусть наглаживает Беллу fund02002   То есть пусть его тактильная терапия начинается прямо с неё, а не с котиков. JC_flirt fund02002   Сейчас признаюсь в страшном грехе: котиков я вообще не люблю girl_blush2 fund02002   Я больше по пёсикам ae
Да, и ещё всё время забываю тебе сказать о том, что каждый раз балдею от эпиграфов! hang1   Мне настолько понравились эти необычные стихи, что я нашла их авторов на Стихи.ру и теперь наслаждаюсь ими в неограниченной дозировке hang1 giri05003  В смысле стихами, а  не авторами fund02002   Два даже утащила для своего нового миника girl_blush2   Спасибо, что познакомила меня с творчеством таких неординарных и талантливых поэтов fund02016
И, конечно же, большое спасибо за классную историю! fund02016 lovi06015   С нетерпением и предвкушением жду дальнейшего развития событий. JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 18.11.2020, 00:56
 
MetoU
MetoU Дата: Среда, 18.11.2020, 11:18 | Сообщение # 258
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
lelik19861_012
Цитата lelik1986 ()
Любопытная тенденция вырисовывается: похоже, меня очень привлекает Эдвард, находящийся не совсем в себе.

хах, и мне тоже) я вообще люблю писать о том, когда люди находятся в каком-то измененном сознании. Потому что тогда можно писать какой угодно бред giri05003
Цитата lelik1986 ()
Последний вариант возвращает меня к моей давней мысли, что Эдвард как-то причастен к смерти своих родителей. Опять же за это говорит то, что Эдвард сильно боится, что Бела узнает о нём какую-то правду. Видимо, правда страшна, раз это его так пугает. Но если бы это он грохнул их, то его бы насильно определили в психушку (если экспертиза на вменяемость подтвердила, что он не совсем здоров). Хотя... изначально он же попал в больницу не по доброй воле. Так? Возможно, он прошёл курс лечения и мозгоправы решили, что он стабилен и неопасен для общества. И вот уже потом Эдвард сам себя определил обратно. Не сумел приспособиться к жизни, влиться в общество или же действительно решил, что ему самое место в психушке.

твоя теория очень логична и хорошо, но подтверждать или опровергать ее я, конечно же, не буду fund02002
Цитата lelik1986 ()
И вот теперь вопрос: раз Эдвард тут на добровольной основе и вроде как может в любое время свалить, то разве он обязан пить все пилюли, что ему втюхивают? Или если пришёл в чужой монастырь, то будь добр жить по его уставу?  Раз Аро засуетился, значит чего-то боится. Вероятно, к такому шагу его подтолкнул скорый приход Эсме. Видимо, помощь к нашим героям уже на подходе.

он то может свалить, но не прямо в любое время, так как он все таки не обладает правами решать за себя самого, это может делать его опекун - Эсме. Да и бюрократия работает медленно, пока на нее оформляется приглашение, пока бумаги покинут стены больницы. Если кто-то хочет замедлить процесс, это сделать не сложно.
Цитата lelik1986 ()
И одновременно навевает грусть, потому что намекает на скорый финал истории.

Пока план на еще 9 глав, включая эпилог.
Цитата lelik1986 ()
Сейчас признаюсь в страшном грехе: котиков я вообще не люблю   Я больше по пёсикам

вот так признание)) Я люблю и тех и тех. Песика хочу себе, мы даже как-то были на пороге покупки онного. Но струсили)
Цитата lelik1986 ()
Белла буквально осуществляет мою мечту и проводит пальцами по челюсти Эдвард

эх, все мы тут об этом мечтаем hang1
Цитата lelik1986 ()
Да, и ещё всё время забываю тебе сказать о том, что каждый раз балдею от эпиграфов!   Мне настолько понравились эти необычные стихи, что я нашла их авторов на Стихи.ру и теперь наслаждаюсь ими в неограниченной дозировке

Оля, я очень рада, что тебе понравились стихи! Все таки они достаточно необычные и "на любителя". Но я люблю именно такую поэзию. Это все современные молодые авторы со своими крутыми стилями.
Меня радует, что время, потраченное на поиски эпиграфов, не прошло зря JC_flirt
lelik1986, спасибо, что выделила часть ночи на меня lovi06015 fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Среда, 18.11.2020, 11:19 | Сообщение # 259
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Два даже утащила для своего нового миника

скоро новый миник? правильно ли я прочитала JC_flirt JC_flirt JC_flirt


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 18.11.2020, 15:17 | Сообщение # 260
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
хах, и мне тоже) я вообще люблю писать о том, когда люди находятся в каком-то измененном сознании. Потому что тогда можно писать какой угодно бред
О да! В этом есть своя прелесть и особое очарование fund02016  giri05003 
Цитата MetoU ()
твоя теория очень логична и хорошо, но подтверждать или опровергать ее я, конечно же, не буду
Я бы очень удивилась, если бы ты сейчас взяла и выложила все карты на стол или хотя бы просто намекнула giri05003 
Цитата MetoU ()
он то может свалить, но не прямо в любое время, так как он все таки не обладает правами решать за себя самого, это может делать его опекун - Эсме. Да и бюрократия работает медленно, пока на нее оформляется приглашение, пока бумаги покинут стены больницы. Если кто-то хочет замедлить процесс, это сделать не сложно.
Мн иногда кажется, что бюрократия вообще один из самых злейших врагов человечества fund02002  А на руку она только таким вот личностям, как Аро. Но тут он явно проколется, что не может не радовать. Отчасти уже прокололся, когда оставил на видном месте шифр от сейфа, да ещё и дверь в кабинет не запер.
Цитата MetoU ()
Пока план на еще 9 глав, включая эпилог.
Ммм... звучит неплохо. Хотя у тебя такие маленькие главы, что это всего ничего.  giri05003 
Цитата MetoU ()
Песика хочу себе, мы даже как-то были на пороге покупки онного. Но струсили)
Я тоже пёсика завела бы, но если бы мы жили в своём доме. В квартиру пёсик как-то не вписывается. Вернее, не впихивается. fund02002  Просто я люблю пёсиков размером с хорошую овцу (сенбернар, например), а пёсики размером с кошку или жирную крысу меня жутко раздражают. girl_wacko  Я их называю "тяфкалки" fund02002 
Цитата MetoU ()
Оля, я очень рада, что тебе понравились стихи! Все таки они достаточно необычные и "на любителя". Но я люблю именно такую поэзию. Это все современные молодые авторы со своими крутыми стилями.Меня радует, что время, потраченное на поиски эпиграфов, не прошло зря

Врмя, потраченное тобой на поиски эпиграфов, однозначно не прошло зря. Во всяком случае меня ты точно приобщила. fund02016  giri05003  Но я вообще люблю поэзию, начиная с Серебряного века. Очень люблю Ахматову и Асадова.
И тут меня прямо зацепило. В этих стихах нет лишнего пафоса, они резкие, острые, с каким-то внутренним надрывом, а потому больнючие. Ну а я люблю, когда больно. JC_flirt  giri05003 
Цитата MetoU ()
скоро новый миник? правильно ли я прочитала
Да, что-то вроде того giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Поиск: