Виноградники - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Виноградники (ЗАВЕРШЕН!)
Виноградники
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline








Спасибо за обложку Маше Иголке


Vines

FictionFreak95

Получено

Dreamy_Girl

Все герои принадлежат Стефани Майер

Эдвард/Белла

М

Drama, Romance

После нескольких лет отсутствия Эдвард Каллен возвращается в семейные виноградники в долине Напа. То, что должно было стать короткой поездкой и быстрой продажей старых запущенных угодий, обернулось для него одним из самых тяжелых решений - он никогда не думал, что ему придется принять его.

оригинал – завершен, перевод – завершен

ТОЛЬКО на robsten.ru

Огромное спасибо nats и Нотику за поддержку! sval1

Рада представить историю от талантливого автора, чье имя известно не только в мире фанфикшна, но и по собственным книгам. Надеюсь, она вам понравится. Приятного прочтения!





 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:39 | Сообщение # 401
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Niki666, Ириш, привет!
Цитата
Судя по тем бумагам, что Эдвард подписал, ему всё-таки придётся уехать, но даже если так, после всего что произошло, Белла не останется для Эдварда лишь летним романом. Это совершенно ясно.

Теперь да, а вот до разговора все было очень туманно и неопределенно. И если бы не виноградники, уехал бы Эдвард в Форт-Беннинг прямо с фестиваля giri05003
Цитата
Эдвард боялся, что Белла ушла к своему бывшему, но она вернулась, она здесь рядом и будет рядом всегда, если только он захочет.

Осталось только захотеть. Белла пока более чем убедительна girl_blush2
Цитата
Интересно, что он увидел, уж не следы ли на теле Беллы от цепких пальцев Феликса?

Почему не самого Феликса? Или Элис? или еще кого-нибудь или что-нибудь? fund02016
Ириш, спасибо огромное за твои комментарии heart_02
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:51 | Сообщение # 402
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Почему не самого Феликса? Или Элис? или еще кого-нибудь или что-нибудь?

Я просто предположила, всего лишь одна из версий.
Цитата Dreamy_Girl ()
Ириш, спасибо огромное за твои комментарии

Пожалуйста, Викуль! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 30.11.2016, 10:57 | Сообщение # 403
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуляша, привет! Спасибо за половинку главы, а вторая когда? Сил нет терпеть.... girl_blush2
Расскажу о впечатлениях, ну просто до невозможности нежно и трепетно. Эти двое нужны друг другу, несмотря на все внутренние метания.



Niki666Dreamy_Girl, Ох, девчонки. Согласна на все 100 %, что Эдвард теперь должен принять, более обдуманное решение. Он чувствует к Белле то, в чем боится признаться, но за него это говорит тело и губы. Без этой любовной  сцены, глава получилась бы не такой уж и интересной – ведь это душевные и сердечные терзания в действии, это отчаянье в страсти, это страх потерять и не обрести больше, это и придает  какую-то изюминку, какое-то особое ощущение. Особенно, когда Эдвард рассуждает о действиях Беллы, наблюдая за ней, пожирая
глазами, интересно наблюдать за его обольщением. И ее смелостью.



Викуля, хочу отметить твой отличный перевод. В «Виноградниках»все очень красиво, возвышенно, пробирает до глубины души...  И можно легко представить себя на месте Беллы, почувствовать то, что чувствует она. girl_blush2 Отличное начало главы, аж до мурашек… girl_blush2 hang1
Жду продолжения. Очень! Спасибо, дорогая!) lovi06032




 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 30.11.2016, 15:43 | Сообщение # 404
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Niki666
Цитата
Я просто предположила, всего лишь одна из версий

girl_hide

Мурлыська, Олииик, моя волшебная феечка! girls
Цитата
Спасибо за половинку главы, а вторая когда?

Как скажешь, так и выложу giri05003 fund02016 Сегодня?
Про Эдварда совершенно согласна - пора окончательно определяться - оставаться с Беллой или... оставаться с Беллой. На другой вариант развития событий мы не согласны giri05003
И все-таки даже лучше, что у них не получилось поговорить: какое начало разговора не представь - всё не то, неловко, комкано, недосказанно, а язык тел, касаний и душ ... вместо тысячи слов obozhau
Оленька, спасибо огромное за добрые слова, мне очень-очень приятно heart_02 girls
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 30.11.2016, 17:44 | Сообщение # 405
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Мне сказать???? СЕГОДНЯ!!! Напиши мне в личку, я активирую сразу!) fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 30.11.2016, 21:14 | Сообщение # 406
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Продолжение главы уже на форуме! Приятного прочтения! book
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:52 | Сообщение # 407
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет!
Вот я как чуяла, что продолжение главы, очень важное, очень нужное, очень судьбоносное! Так все и вышло!
Вот так в жизни и бывает, без вины виноватый Эдвард, страдает не один год. А этот уродец Вольтури еще и тяпки свои распускает. Поставил на теле его божественный Свон синяк и даже еще не ответил за это. Ох, был бы Эдвард рядом надрал бы ему зад!
Я рада, что Эд рассказал правду Белле, отвел душу, сбросил с плеч груз. Теперь он не один, теперь жизнь должна изменится, теперь время выбирать другие приоритеты. 
Надеюсь все будет максимально хорошо!

Жду продолжения! Очень! Большое спасибо за твой труд! lovi06015




 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 03.12.2016, 18:04 | Сообщение # 408
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Моя догадка оказалась верна. Ничто другое не смогло бы Эдварда так сильно встревожить, а учитывая, что в очередной раз приходится иметь дело с Феликсом Вольтури, то реакция Эдварда и его дальнейшее откровение это вскрытие того самого нарыва, который зрел уже несколько лет. Феликс Вольтури очень неприятные тип, что хорошо заметно по тем нескольким моментам, когда он появлялся в поле зрения. С самого начала было ясно, что Эдвард стал изгоем не по своей вине.
По сути, он остался один на один со своей бедой, и даже собственный отец принял сторону осуждающих, отказав Эдварду в своём доверии. Может поэтому, так тяжело было жить Карлайлу, зная, что лишил сына своей веры. Такая тяжёлая ноша, как муки совести и незаживающая рана в груди от того, что сам приложил руку к тому, что Эдвард вынужден был бежать из родного дома.
В один прекрасный день здоровье Карлайла просто не выдержало.
Это настоящая человеческая драма, но сейчас, когда Эдвард рассказал обо всём, что так долго мучило, поделился с Беллой, предоставив ей судить самой, у него словно камень с души свалился.
Сейчас ему гораздо легче, особенно когда он видит понимание и сочувствие со стороны Беллы, он знает, что больше не один и тем тревожнее становится за Беллу, ставшую мишенью для Феликса. Эдвард сделает всё, чтобы оградить её, и прошлых ошибок повторять не станет.
Он уже не тот растерявшийся обозлённый юнец, успел многое пережить и многое повидать, чтобы теперь пасовать перед трудностями. Эдвард в состоянии понять и простить отца, сполна расплатившегося за прошлые ошибки своим здоровьем и готов довести то давнее дело до логического конца. Пострадали все, кроме Феликса Вольтури, который до сих пор ходит безнаказанным. Неудивительно, что синяки Беллы почти заставили слететь Эдварда с катушек. В тот момент ему показалось, что история повторяется, он представил Беллу на месте Джейн, но Белла не Джейн, да и сам Эдвард сегодня способен дать отпор, а не убегать как прежде от проблем.
Этот негодяй Вольтури легко отделался, но рано или поздно небесная кара коснётся и его, и меч правосудия обязательно настигнет. Эдвард не должен отвечать за то, чего не совершал, а Феликс продолжал бы жить, как ни в чём не бывало и творить свои подлые дела.
Пришло время платить по счетам.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:06 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Однажды я буду отвечать на комментарии Ириши и Оли, но это будет совсем другая история giri05003
Девууули, вы же знаете, что я все читаю, бесконечно благодарна за ваши отзывы и очень вас люблю kisssss

Первая часть 21 главы на форуме! Приятного прочтения book .
 
вика1234
вика1234 Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:10 | Сообщение # 410
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
спасибо
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:19 | Сообщение # 411
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Письмо Джейн разворошило осиное гнездо.
Эдварду есть, в чём упрекнуть своего отца, а Кралайлу есть, в чём каяться, и этот откровенный разговор они оба задолжали друг другу. Зато теперь между отцом и сыном всё предельно ясно, нет никаких недомолвок. Эдвард знает, что, несмотря на допущенные ошибки, Карлайл пытался всё исправить и защитить честь своего сына, но Вольтури оказались сильней и приложили руку к теперешнему состоянию Карлайла. Не исключено, что они были бы рады, чтобы Карлайл замолчал навсегда, но Эдвард не Карлайл и кроме восстановления собственной репутации, которая Эдварда не сильно волнует, ему нужно защитить Беллу от такого подлого человека, коим является Феликс Вольтури. Пришло время за всё с него спросить, за все шрамы, как телесные, так и душевные и Эдвард от своей цели не отступит. Так что основная схватка с ненавистным семейством, подмявшим под себя весь город, ещё впереди, но сейчас Эдвард уверен в своей правоте и знает ради чего стоит вмешаться в очередную драку, дай Бог, чтобы последнюю. У него есть поддержка семьи и друзей, а самое главное есть любовь Беллы и вера в него. Эдвард больше не один.

Цитата Dreamy_Girl ()
Девууули, вы же знаете, что я все читаю, бесконечно благодарна за ваши отзывы и очень вас люблю kisssss

Знаем, Викуль, не переживай и рады, что наши комментарии дают хоть немного поддержки и стимула продолжать дальше. fund02016 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:08 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Niki666, Иришик приветы!
Цитата
Письмо Джейн разворошило осиное гнездо.

Все тайное становится явным...
Цитата
Эдварду есть, в чём упрекнуть своего отца, а Кралайлу есть, в чём каяться, и этот откровенный разговор они оба задолжали друг другу.

Я все думаю, а что если бы Эдвард так бы и не увидел это письмо? Ир, как думаешь, Карлайл смог бы найти в себе силы и так откровенно поговорить с сыном?
Цитата
Эдвард знает, что, несмотря на допущенные ошибки, Карлайл пытался всё исправить и защитить честь своего сына, но Вольтури оказались сильней и приложили руку к теперешнему состоянию Карлайла.

Крайне пренеприятное семейство. Посмотрим, каким будет их следующий шаг
Цитата
Пришло время за всё с него спросить, за все шрамы, как телесные, так и душевные и Эдвард от своей цели не отступит.

Но как это сделать? И готов ли Феликс ответить за свои поступки?
Цитата
У него есть поддержка семьи и друзей, а самое главное есть любовь Беллы и вера в него. Эдвард больше не один.

И поддержка читателей giri05003 Эдвард, мы с тобой girl_blush2
Ириша, спасибо за твои прекрасные комментарии lovi06015 lovi06015 Люблю их очень - так все по полочкам good
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:11 | Сообщение # 413
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
вика1234, спасибо, что читаете fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:52 | Сообщение # 414
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, lovi06015 fund02016
Цитата Dreamy_Girl ()
Я все думаю, а что если бы Эдвард так бы и не увидел это письмо? Ир, как думаешь, Карлайл смог бы найти в себе силы и так откровенно поговорить с сыном?

Думаю, что при сложившихся обстоятельствах Карлайл приложил бы все усилия для разговора с сыном. Это откровение ему нужно больше, чем Эдварду. Карлайл считает себя виноватым и хочет снять хотя бы малый груз со своей души, не знающей успокоения с тех самых пор, как Эдвард покинул отчий дом. Но я совсем не уверена в том, что этот разговор состоялся бы, если бы сам Карлайл письма Джейн не получал. Она ведь могла оставить эту тайну при себе, и тогда Карлайл продолжал бы думать, что воспитал Эдварда никчемным человеком. Вот в чём главная проблема. Карлайл мало верил в Эдварда и плохо поддерживал именно тогда, когда его помощь была крайне необходима.
Поэтому и неудивительно, что в какой-то момент его сердце не выдержало и Карлайл оказался прикован к больничной койке, хотя и не без участия Вольтури. Можно только представить, каким ударом для него стало послание Джейн, и как потом он корил себя за всё, что сделал в жизни не так.
Цитата Dreamy_Girl ()
Крайне пренеприятное семейство. Посмотрим, каким будет их следующий шаг

Ничего хорошего от них ждать не приходиться. Не семья, а настоящий змеиный клубок.
Цитата Dreamy_Girl ()
Но как это сделать? И готов ли Феликс ответить за свои поступки?

Феликс совершенно точно не готов отвечать и более того уверен, что его спокойствию ничего не угрожает, но он не учитывает, что на всякое действие существует противодействие. И если тогда Эдвард предпочёл бегство, то теперь он готов посмотреть правде в лицо, а заодно раскрыть глаза и всем остальным. Репутация великая вещь, а кажется, именно на ней и держится вся власть Вольтури.
Люди думают, что Вольтури неуязвимы и потому предпочитают по возможности обходить эту семейку стороной, но если людям показать, что нашёлся смельчак, который хочет и может вывести Вольтури на чистую воду, то этот давно назревший гнойник прорвётся. Эдвард найдёт поддержку у многих горожан. Эти Вольтури давно уже для всех как кусок посреди горла, думают, что деньги решают в жизни всё, но час расплаты рано или поздно настигает каждого и их сия чаша не минует. Так что, думаю, Эдвард на правильном пути.
Цитата Dreamy_Girl ()
И поддержка читателей giri05003 Эдвард, мы с тобой

И это тоже. fund02002 Как же без поддержки?! giri05003
Мы всегда с Эдвардом всем сердцем и душой. giri05003 fund02016
Цитата Dreamy_Girl ()
Ириша, спасибо за твои прекрасные комментарии lovi06015 lovi06015 Люблю их очень - так все по полочкам

Мне очень приятно, что мои отзывы тебя радуют и очень лестно читать о себе подобное. fund02016 girl_blush2 Спасибо, Викуль! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 24.01.2017, 00:17 | Сообщение # 415
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Лучше поздно, чем никогда.
Огромное спасибо за ваши голоса в еженедельном голосовании. sval1
Я не забыла про Виноградники, сессия и ГР вносят свои коррективы - с меня продолжение главы и ответ Ирише. Постараюсь до конца недели fund02016
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 10:08 | Сообщение # 416
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое!
Хорошо что Эдвард узнал правду что Карлайн знает правду о прошлом.
Вольтурии знают слабое место?



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:16 | Сообщение # 417
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Продолжение главы уже на форуме! fund02016
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:51 | Сообщение # 418
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет!)
Спасибо за долгожданное продолжение!
Это глава отличается большим количеством значимых событий. Будто Эдвард заканчивает разные миссии, будто в "списке дел" появляется галочки, на тех местах, где давно стояли многоточия.
Давая знать Вольтури, что будет бороться за отца, за запятнанную честь Джессики, за свою искалеченную судьбу, он двигается дальше.
Разговор с Эмметом и Элис расставляет все точки над "и", все так как должно быть, по совести.
А в окончании появляется его "свет в окошке", его "рассвет над долиной", его любовь и судьба, его Белла. И все пропадает и замирает. Пусть весь мир подождет, пока длится их чувственный поцелуй.

Цитата
Едва моя рука коснулась шеи Беллы, меня ничего больше не волновало. Мои пальцы запутались в её волосах… мои руки касались её подбородка… её щек…
А я её язык.
Я был дома и не собирался прерывать этот момент только потому, что кто-то мог на нас глазеть.
Это так красиво... Ммм... hang1  hang1  hang1 



Дорогая, спасибо большое за твой труд! С нетерпением жду продолжения!) fund02016




 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:05 | Сообщение # 419
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 fund02016
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Хорошая глава, расставляющая многое по своим местам. Очень непросто посмотреть правде в лицо, но у Эдварда хватило мужества это сделать, хватило сил признать свои ошибки и простить отца за всё, что было в прошлом. В конце концов, они семья, оба запутались и старались справляться со своими проблемами, как могли. Получалось не очень, но что сделано, то сделано.
По крайней мере, Эдвард прошёл хорошую школу жизни и научился смотреть на вещи глазами трезвого человека, что говорит лишь в его пользу. Такие как Феликс напрасно коптят небо над головой, и только умеют гадить и отравлять людям жизнь. Вряд ли побои Эдварда его чему-то научили, но возможно, теперь Феликс не посмеет приближаться к Белле, дабы не получить ещё больше. По Феликсу плачет тюрьма, где ему самое место. Вот там его бы сразу научили, где его место.
Всё-таки Эдварду стоит запрятать этого ублюдка за решётку. Пока Феликс чувствует себя безнаказанным, это только вопрос времени, когда он учинить очередную пакость, которая сойдёт ему с рук. Но в целом Эдвард молодец и всё сделал правильно.
Правильно, что выложил всё начистоту Эммету, которому тоже полезно было узнать, за что они все пострадали. Этот непростой день перемолол Эдварда как жернова, но у него есть свой целительный источник. Белла одним своим присутствием снимает все тяготы мира с усталых плеч Эдварда, что очень сильно радует, если бы не его мысли о расставании и это его последнее "пока наше время не выйдет". Если бы Эдвард подумал хорошенько, он бы понял, что всё чего он хочет не отпускать от себя Беллу никогда и раствориться в своей Пироженке навечно.
Незачем ему больше бежать туда, где его никто не ждёт. Всё самое важное он уже нашёл в долине Напа. Здесь его дом и только здесь рядом с Беллой и близкими людьми он всегда будет чувствовать себя целостным и нужным.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 08.03.2017, 20:51 | Сообщение # 420
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Dreamy_Girl, С 8 Марта, моя хорошая!
В этот прекрасный праздник, я хочу пожелать тебе только одного – чтобы улыбка всегда была на твоем лице! Все ненастья пусть пройдут стороной, печали забудутся, настроение будет по-настоящему
весенним и радостным!






 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Виноградники (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: