Виноградники - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: skov, bliss_, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Виноградники (Глава 20.2 от 30.11.)
Виноградники
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Спасибо за обложку Маше Иголке

Vines

FictionFreak95

Получено

Dreamy_Girl

Все герои принадлежат Стефани Майер

Эдвард/Белла

М

Drama, Romance

После нескольких лет отсутствия Эдвард Каллен возвращается в семейные виноградники в долине Напа. То, что должно было стать короткой поездкой и быстрой продажей старых запущенных угодий, обернулось для него одним из самых тяжелых решений - он никогда не думал, что ему придется принять его.

оригинал – завершен, перевод – в процессе

ТОЛЬКО на robsten.ru

Огромное спасибо nats и Нотику за поддержку! sval1

Рада представить историю от талантливого автора, чье имя известно не только в мире фанфикшна, но и по собственным книгам. Надеюсь, она вам понравится. Приятного прочтения!

Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Среда, 30.11.2016, 21:34

Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 26.10.2016, 11:59 | Сообщение # 401
неизлечимый Робстеноман
Мурлыська, Оленька,  Niki666, Ириша, спасибо за прекрасные комментарии! lovi06015 lovi06015 Я пока без ответов на них, но с второй частью главы fund02016

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:39 | Сообщение # 402
неизлечимый Робстеноман
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Интересно, что надумал Эдвард за несколько часов своего уединения.
Могу предположить, что в своих мыслях он с Беллой уже простился, предположив, что она предпочла вернуться к своему жениху, но даже если так, то Эдвард неправ. Свой выбор Белла сделала и совсем не в пользу Джейка. А, кроме того, если Эдвард думает, что Белла в его жизни временное явление, то он глубоко ошибается. Всё зависит только от него самого. На самом деле ему незачем уезжать.
Вся его жизнь здесь в Напе, где он когда-то оставил часть самого себя и много нерешённых проблем. И уж точно не стоит лишний раз давать Федиксу повод для злорадства. Нужно разобраться с Вольтури раз и навсегда, тем более, что за Эдвардом и без этого тянется не слишком лестная репутация, так что начистить рожу негодяю самое меньшее из зол, притом что Феликс и Белле уже успел наговорить гадостей и тянул к ней свои грязные лапы. Ничто не мешает Эдварду восстановить справедливость, даже если в долине Напа его снова сочтут зачинщиком скандала.
Того парня, который бежал из дома подальше от людской молвы больше нет. Эдвард вырос и за годы военной службы многое повидал и не раз смотрел смерти в лицо, чтобы сейчас отступить и оставить всё как есть. Феликс потому и ведёт себя столь нагло и вызывающе, что чувствует свою полную безнаказанность и именно Эдварду под силу это изменить и представить на суд общественности то, что произошло на самом деле здесь много лет назад. Зло, должно быть, и будет наказано, тем более что сейчас у Эдварда есть поддержка Беллы, да и Эммет будет на его стороне.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Иголка
Иголка Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:16 | Сообщение # 403
We're totally fine
auuu
Dreamy_Girl, спасибо за главы lovi06032 блудный читатель наконец-то дошел girl_blush2
ну и из всего, что я пропустила больше всего запомнились не Эдвард с Беллой, а:
Цитата
Он странно посмотрел на меня. Я приподняла бровь.
- Что? – спросила я.
- Ты другая.
Я улыбнулась.
- Да.

Не могу отрицательно относиться к Джейку, он хороший - по своему, но хороший. И уверена, что он когда-то простит Беллу.

Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:44 | Сообщение # 404
неизлечимый Робстеноман
Новая глава уже на форуме. Приятного прочтения! piar04

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:33 | Сообщение # 405
неизлечимый Робстеноман
Dreamy_Girl, Викуля, привет! 1_012 lovi06015
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Судя по тем бумагам, что Эдвард подписал, ему всё-таки придётся уехать, но даже если так, после всего что произошло, Белла не останется для Эдварда лишь летним романом. Это совершенно ясно.
Они нужны друг другу как воздух и только что доказали это древним как мир способом.
Эдвард боялся, что Белла ушла к своему бывшему, но она вернулась, она здесь рядом и будет рядом всегда, если только он захочет. Интересно, что он увидел, уж не следы ли на теле Беллы от цепких пальцев Феликса? Тогда не трудно догадаться, какой будет реакция Эдварда, у которого всегда чесались кулаки на этого урода Вольтури , не говоря уже о давних счётах, так что любая отметина, оставленная Феликсом на Белле, равносильна красной тряпке для быка. Для Эдварда это призыв к действию, такого он не спустит.

Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:39 | Сообщение # 406
неизлечимый Робстеноман
Niki666, Ириш, привет!
Цитата
Судя по тем бумагам, что Эдвард подписал, ему всё-таки придётся уехать, но даже если так, после всего что произошло, Белла не останется для Эдварда лишь летним романом. Это совершенно ясно.

Теперь да, а вот до разговора все было очень туманно и неопределенно. И если бы не виноградники, уехал бы Эдвард в Форт-Беннинг прямо с фестиваля giri05003
Цитата
Эдвард боялся, что Белла ушла к своему бывшему, но она вернулась, она здесь рядом и будет рядом всегда, если только он захочет.

Осталось только захотеть. Белла пока более чем убедительна girl_blush2
Цитата
Интересно, что он увидел, уж не следы ли на теле Беллы от цепких пальцев Феликса?

Почему не самого Феликса? Или Элис? или еще кого-нибудь или что-нибудь? fund02016
Ириш, спасибо огромное за твои комментарии heart_02

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:51 | Сообщение # 407
неизлечимый Робстеноман
Цитата Dreamy_Girl ()
Почему не самого Феликса? Или Элис? или еще кого-нибудь или что-нибудь?

Я просто предположила, всего лишь одна из версий.
Цитата Dreamy_Girl ()
Ириш, спасибо огромное за твои комментарии

Пожалуйста, Викуль! lovi06015

Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 30.11.2016, 10:57 | Сообщение # 408
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Dreamy_Girl, Викуляша, привет! Спасибо за половинку главы, а вторая когда? Сил нет терпеть.... girl_blush2
Расскажу о впечатлениях, ну просто до невозможности нежно и трепетно. Эти двое нужны друг другу, несмотря на все внутренние метания.

Niki666Dreamy_Girl, Ох, девчонки. Согласна на все 100 %, что Эдвард теперь должен принять, более обдуманное решение. Он чувствует к Белле то, в чем боится признаться, но за него это говорит тело и губы. Без этой любовной  сцены, глава получилась бы не такой уж и интересной – ведь это душевные и сердечные терзания в действии, это отчаянье в страсти, это страх потерять и не обрести больше, это и придает  какую-то изюминку, какое-то особое ощущение. Особенно, когда Эдвард рассуждает о действиях Беллы, наблюдая за ней, пожирая
глазами, интересно наблюдать за его обольщением. И ее смелостью.

Викуля, хочу отметить твой отличный перевод. В «Виноградниках»все очень красиво, возвышенно, пробирает до глубины души...  И можно легко представить себя на месте Беллы, почувствовать то, что чувствует она. girl_blush2 Отличное начало главы, аж до мурашек… girl_blush2 hang1
Жду продолжения. Очень! Спасибо, дорогая!) lovi06032

Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 30.11.2016, 15:43 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Niki666
Цитата
Я просто предположила, всего лишь одна из версий

girl_hide

Мурлыська, Олииик, моя волшебная феечка! girls
Цитата
Спасибо за половинку главы, а вторая когда?

Как скажешь, так и выложу giri05003 fund02016 Сегодня?
Про Эдварда совершенно согласна - пора окончательно определяться - оставаться с Беллой или... оставаться с Беллой. На другой вариант развития событий мы не согласны giri05003
И все-таки даже лучше, что у них не получилось поговорить: какое начало разговора не представь - всё не то, неловко, комкано, недосказанно, а язык тел, касаний и душ ... вместо тысячи слов obozhau
Оленька, спасибо огромное за добрые слова, мне очень-очень приятно heart_02 girls

Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 30.11.2016, 17:44 | Сообщение # 410
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Dreamy_Girl, Мне сказать???? СЕГОДНЯ!!! Напиши мне в личку, я активирую сразу!) fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 30.11.2016, 21:14 | Сообщение # 411
неизлечимый Робстеноман
Продолжение главы уже на форуме! Приятного прочтения! book

Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:52 | Сообщение # 412
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Dreamy_Girl, Викуля, привет!
Вот я как чуяла, что продолжение главы, очень важное, очень нужное, очень судьбоносное! Так все и вышло!
Вот так в жизни и бывает, без вины виноватый Эдвард, страдает не один год. А этот уродец Вольтури еще и тяпки свои распускает. Поставил на теле его божественный Свон синяк и даже еще не ответил за это. Ох, был бы Эдвард рядом надрал бы ему зад!
Я рада, что Эд рассказал правду Белле, отвел душу, сбросил с плеч груз. Теперь он не один, теперь жизнь должна изменится, теперь время выбирать другие приоритеты. 
Надеюсь все будет максимально хорошо!

Жду продолжения! Очень! Большое спасибо за твой труд! lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 03.12.2016, 18:04 | Сообщение # 413
неизлечимый Робстеноман
Dreamy_Girl, Викуля, привет! lovi06015 1_012
Спасибо за продолжение главы! lovi06015 lovi06032
Моя догадка оказалась верна. Ничто другое не смогло бы Эдварда так сильно встревожить, а учитывая, что в очередной раз приходится иметь дело с Феликсом Вольтури, то реакция Эдварда и его дальнейшее откровение это вскрытие того самого нарыва, который зрел уже несколько лет. Феликс Вольтури очень неприятные тип, что хорошо заметно по тем нескольким моментам, когда он появлялся в поле зрения. С самого начала было ясно, что Эдвард стал изгоем не по своей вине.
По сути, он остался один на один со своей бедой, и даже собственный отец принял сторону осуждающих, отказав Эдварду в своём доверии. Может поэтому, так тяжело было жить Карлайлу, зная, что лишил сына своей веры. Такая тяжёлая ноша, как муки совести и незаживающая рана в груди от того, что сам приложил руку к тому, что Эдвард вынужден был бежать из родного дома.
В один прекрасный день здоровье Карлайла просто не выдержало.
Это настоящая человеческая драма, но сейчас, когда Эдвард рассказал обо всём, что так долго мучило, поделился с Беллой, предоставив ей судить самой, у него словно камень с души свалился.
Сейчас ему гораздо легче, особенно когда он видит понимание и сочувствие со стороны Беллы, он знает, что больше не один и тем тревожнее становится за Беллу, ставшую мишенью для Феликса. Эдвард сделает всё, чтобы оградить её, и прошлых ошибок повторять не станет.
Он уже не тот растерявшийся обозлённый юнец, успел многое пережить и многое повидать, чтобы теперь пасовать перед трудностями. Эдвард в состоянии понять и простить отца, сполна расплатившегося за прошлые ошибки своим здоровьем и готов довести то давнее дело до логического конца. Пострадали все, кроме Феликса Вольтури, который до сих пор ходит безнаказанным. Неудивительно, что синяки Беллы почти заставили слететь Эдварда с катушек. В тот момент ему показалось, что история повторяется, он представил Беллу на месте Джейн, но Белла не Джейн, да и сам Эдвард сегодня способен дать отпор, а не убегать как прежде от проблем.
Этот негодяй Вольтури легко отделался, но рано или поздно небесная кара коснётся и его, и меч правосудия обязательно настигнет. Эдвард не должен отвечать за то, чего не совершал, а Феликс продолжал бы жить, как ни в чём не бывало и творить свои подлые дела.
Пришло время платить по счетам.

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Виноградники (Глава 20.2 от 30.11.)
Страница 21 из 21«12192021
Поиск: