Mind the Gap|О любви на расстоянии - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Mind the Gap|О любви на расстоянии (от переводчика "Дасти", "Мелочь в кармане")
Mind the Gap|О любви на расстоянии
skov
skov Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline

  




Автор: Lucky Star815
Разрешение на перевод: есть
Переводчик: helenforester
Разрешение на выкладку перевода: есть
Дисклеймер автора: Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Статус перевода: закончен
Хозяюшка форума: Алиса
Саммари: Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.



Пролог
Глава 1. Введение в международные отношения
Глава 2. Lent et Grave
Глава 3. Спрос и предложение
Глава 4. Путеводный свет
Глава 5. Стоимость
Глава 6. Переход
Глава 7. Конкуренция
Глава 8. Стаккато
Глава 9. Вознаграждение
Глава 10. Горько-сладкая симфония
Глава 11. Обязательство
Глава 12. Лунная соната
Глава 13. Спад
Глава 14. Соло
Глава 15. Трансфер
Глава 16. Адажио
Глава 17. Прогресс
Глава 18. Duo
Глава 19. Вздорожание
Глава 20. Диминуэндо
Глава 21. Дипломатия
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке
Глава 23. Большие ставки
Глава 24. Ноктюрн
Глава 25. Доверие
Глава 26. Высота
Глава 27. Эксцесс
Глава 28. Сила мысли
Глава 29. А капелла
Глава 30. Обязательство
Глава 31. Свадебный марш
Эпилог
Ауттейк


Другие работы переводчика:
Дасти (в процессе)
Честный лжец (закончен)
Мелочь в кармане (закончен)
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 28.05.2019, 21:51 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночка и Светочка, спасибо за главы!       
Белла удивляется, почему Эдвард такой нерешительный, хотя все признаки, что он очень неравнодушен к ней, явно  налицо. Она надеялась, что он потеряет голову, но он контролирует себя. И его очень можно понять. Сама Белла откровенно признает: 
"Порой я думаю, что он чувствует мою неуверенность – и, чтобы быть до конца честной – я не вполне уверена, что готова заняться с ним сексом". Вот она честность - она не готова! Я так думаю, что в этом все дело. Эдвард по-особому относится к ней, бережно. Он тонко чувствующая натура. Он чувствует ее напряжение, но она не признается и не подает никаких сигналов к сближению. И только в последний день Беллу накрыло отчаяние, что она улетает, и они расстаются. И она в отчаянии решилась потерять свою девственность. Я не одобряю Эдварда, он от неожиданности нашел неправильные слова, оскорбившие Беллу. Но Эдвард не был бы Эдвардом, если бы поддался Белле. А потом тут же бы выпроводил Беллу за дверь. Для него это невозможно. И пусть Белла обижена до глубины души, но и Эдвард не мог переступить через себя. Не надо было ей ждать до последнего дня и последнего часа. Все дело в ее неуверенности и неопытности.
Спасибо большое за прекрасные главы, перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 29.05.2019, 11:08 | Сообщение # 102
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Раздражают феминизированные мужчины. Это прекрасно, если Эдвард тонко чувствующий, художественно одаренный, деликатный и заботливый, но ещё хотелось бы увидеть умение принимать сложные решения и готовность нести за них ответственность. Уже и дефлорация становится обременительной заботой для девушки. Да и наплевать бы на это, но в будущем, когда возникнут настоящие трудности, которые неизбежны в реальной жизни, Эдвард тоже впадет в прострацию и будет лепетать нелепости. Эх, я расстроена, буду ждать продолжения. Надеюсь, он вспомнит кто у них в паре мужик и исправит это унизительное для всех положение вещей. Спасибо за перевод)


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 29.05.2019, 22:14 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки! 

Цитата
Раздражают феминизированные мужчины.

Но Белла обратила внимание и открыла душу именно Эдварду, как и Эдвард ей. Их духовная связь удивительна. А нефеминизированный Джейкоб ей совсем не по душе и не по сердцу. 

Цитата
Это прекрасно, если Эдвард тонко чувствующий, художественно одаренный, деликатный и заботливый, но ещё хотелось бы увидеть умение принимать сложные решения и готовность нести за них ответственность.

Эдвард во всех предыдущих отношениях был ведомым. Да и особых чувств ни к кому, кроме Беллы, до этого не проявлял. Белла для него особая. И он уже понял, что отпустив Беллу, он оплошал. Это понимание к нему уже пришло. 
Разлука им необходима, чтобы осознать, насколько глубоки чувства. И захочет ли он начать принимать сложные решения, нести ответственность за Беллу? Я надеюсь, что захочет. Для него это тоже процесс осознания и становления. 
 
Цитата
Уже и дефлорация становится обременительной заботой для девушки.

 Как сказать  JC_flirt  Все зависит от того, что хочет девушка и для чего ей это нужно. 

Цитата
Да и наплевать бы на это, но в будущем, когда возникнут настоящие трудности, которые неизбежны в реальной жизни, Эдвард тоже впадет в прострацию и будет лепетать нелепости.
 
Надеюсь, что нет. А вот Белла? Как она себя поведет? 

Цитата
Эх, я расстроена, буду ждать продолжения.

А кто не расстроен?!  JC_flirt 

Цитата
Надеюсь, он вспомнит кто у них в паре мужик и исправит это унизительное для всех положение вещей.
 
Согласна!  fund02016 А что было бы лучше, если бы он сделал свое дело, как мужик и по быстрому, и выпроводил бы ее за дверь? Это не унизительно? 
Танюша, спасибо за замечательный комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 03.06.2019, 16:26 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Раздражают феминизированные мужчины. Это прекрасно, если Эдвард тонко чувствующий, художественно одаренный, деликатный и заботливый, но ещё хотелось бы увидеть умение принимать сложные решения и готовность нести за них ответственность. Уже и дефлорация становится обременительной заботой для девушки. Да и наплевать бы на это, но в будущем, когда возникнут настоящие трудности, которые неизбежны в реальной жизни, Эдвард тоже впадет в прострацию и будет лепетать нелепости. Эх, я расстроена, буду ждать продолжения. Надеюсь, он вспомнит кто у них в паре мужик и исправит это унизительное для всех положение вещей. Спасибо за перевод)

Ха-ха, во многом согласна с комментарием! fund02016 Чего было обоим "тянуть кота за хвост" до последнего))) А потом в день отлета "девочка созрела" не вовремя, а Эдя растерялся, поддался (как-то не последовательно), язык прикусил (можно же было объяснить почему нет), и еще расстались на минорной ноте JC_flirt


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 03.06.2019, 18:02 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
vkastalskaya, 1_012
Цитата
Чего было обоим "тянуть кота за хвост" до последнего))) А потом в день отлета "девочка созрела" не вовремя, а Эдя растерялся, поддался (как-то не последовательно), язык прикусил (можно же было объяснить почему нет), и еще расстались на минорной ноте 


Я уже писала, что не оправдываю Эдварда, но Белла выкинула такой широкий финт, как будто они больше не увидятся. Ждала до последнего, так и ждала бы до следующего года. Ее можно понять, но с большой натяжкой. Если задалась самоцелью, избавиться от девственности, это одно, если ей нужна любовь и нежность, то ее не проявляют на пороге. Можно и на пороге, но по обстоятельствам.
А вообще, они просто не готовы перейти на следующий уровень отношений, отсюда и эта натяжка. Все в свое время.
Вика, спасибо за комментарий! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 03.06.2019, 18:03
 
skov
skov Дата: Вторник, 04.06.2019, 14:25 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, встречайте три новые главы!



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 05.06.2019, 15:28 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Я уже писала, что не оправдываю Эдварда, но Белла выкинула такой широкий финт

А я Беллу и не защищаю, считаю, что оба идиоты)
Цитата Алиса ()
так и ждала бы до следующего года

Что ж, опыт - сын ошибок трудных, теперь обоими приобретен))) Не все и не всегда мыслят здраво и рационально, ничего не поделать, зато получились интересные, насыщенные эмоциями новые главы, что очень порадовало fund02002
Эдвард и Белла, особенно в последней главе, очень вдохновляющие, надеюсь происходящее поможет им избегать ошибок в будущем) girl_wacko 
Спасибо, что выложены все 3 главы сразу, а то как представлю, что были бы выложены, например 2, и встречи героев пришлось бы долго ждать... а так на конец оставлены хорошие эмоции) И теперь я с нетерпением жду чего-то хорошего, или не очень - если Белла продолжит обижаться, но я надеюсь на ее добродушный характер))) good


 
marykmv
marykmv Дата: Среда, 05.06.2019, 18:48 | Сообщение # 108
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Спасибо.. Одно удовольствие перечитывать.


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 05.06.2019, 19:54 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
vkastalskaya,  1_012 

Цитата
Что ж, опыт - сын ошибок трудных, теперь обоими приобретен))) Не все и не всегда мыслят здраво и рационально, ничего не поделать, зато получились интересные, насыщенные эмоциями новые главы, что очень порадовало 

Верно!  fund02016  Все люди разные!  lovi06032   И получилось, действительно насыщено! И кого-то порадовали dance4 , а кому-то и взгрустнулось cray , вспомнилось свое!  lovi06032 

Цитата
Эдвард и Белла, особенно в последней главе, очень вдохновляющие, надеюсь происходящее поможет им избегать ошибок в будущем) 
 
Будем надеяться, они извлекут для себя главное и важное! 

Цитата
Спасибо, что выложены все 3 главы сразу, а то как представлю, что были бы выложены, например 2, и встречи героев пришлось бы долго ждать... а так на конец оставлены хорошие эмоции) И теперь я с нетерпением жду чего-то хорошего, или не очень - если Белла продолжит обижаться, но я надеюсь на ее добродушный характер))) 


Верно!  fund02016  В трех главах и целостность и определенность!  good  И настроение и позитив и надежда! lovi06032 Замечательные и волнующие главы!  lovi06015 
Вика, спасибо за интересные комментарии!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 05.06.2019, 19:58 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
marykmv,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки! 
 
Цитата
Одно удовольствие перечитывать.

Мари, спасибо за комментарии!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 05.06.2019, 20:51 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Леночка и Светочка, спасибо за главы!       
Сколько горя, тоски, отчаяния пришлось пережить и Эдварду и Белле. Они не могут существовать в мире, "где нет тебя". Ничто не радует, ничто ни мило. Даже и друг Джейкоб, увы! Насильно мил не будешь! Хорошо, что появилась Элис! Луч света, прорезавший мрак! Белла вздохнула с облегчением, пронеся крамольную мысль, спасли от Джейкоба. А Эдвард, совершенно отчаялся, взвалив всю вину на себя. и если бы не Элис, неизвестно чем все закончилось. А так, еще есть надежда, что они поговорят с Беллой и все выяснят. 
Спасибо большое за прекрасные главы, перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Четверг, 06.06.2019, 10:22 | Сообщение # 112
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Двое молодых людей переживают разрыв. Белла напилась один раз и продолжила жить дальше и даже строить отношения с другим мужчиной. Эдвард пьет без передышки, пугая своих близких своим непотребным поведением. Что же делать? Вместо того чтобы сестре отмыть своего брата и заставить его убрать чужие грязные трусы из квартиры, надо сгонять по-быстрому к его бывшей девушке в США и попросить, чтобы она поняньчилась с ним. А если Белла заортачится, шантажировать её слабым здоровьем мамы. Мне знакомы такие женщины, как Белла, и все они спустя годы жалеют, что откликнулись на просьбы хитрозадых родственников, искавших дурочку для своего алконавта. Надеюсь, нашу Беллу минует чаша сия, и Эдвард очухается и возьмёт себя в руки до того, как они оба состарятся. Спасибо за перевод)


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 06.06.2019, 21:04 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954,  1_012 
Пожалуйста от Леночки и Светочки! 

Цитата
Белла напилась один раз и продолжила жить дальше и даже строить отношения с другим мужчиной.
 
Белле хватило одного раза напиться. А отношения строить она собирается, как по принуждению, по необходимости. Стоило прозвучать звонку в дверь, и Белла счастлива, что эта необходимость отпала. Кого она обманывает с этими новыми отношениями? По-моему, только себя. 

Цитата
Эдвард пьет без передышки, пугая своих близких своим непотребным поведением.
 
Эдвард пьет без передышки, коря себя во всем. Он закрылся ото всех, никого не беспокоя. 

Цитата
Вместо того чтобы сестре отмыть своего брата и заставить его убрать чужие грязные трусы из квартиры, надо сгонять по-быстрому к его бывшей девушке в США и попросить, чтобы она поняньчилась с ним.

Чужие грязные трусы оставляют разные Джасперы и иже с ними. И проблему в корне эта уборка не решит. И потом, Элис наблюдала на каникулах, как общались Белла с Эдвардом и она прекрасно поняла, что им обоим надо. Не одному только Эдварду. 
Цитата
А если Белла заортачится, шантажировать её слабым здоровьем мамы.
 
Белла не настолько невоспитана, чтобы на доброту и заботу Эсми ответить грубостью. И потом, взваливать ей на плечи Эдварда, никто не собирается. Он достаточно обеспечен и в уходе за собой пока еще не нуждается. 

Цитата
Мне знакомы такие женщины, как Белла, и все они спустя годы жалеют, что откликнулись на просьбы хитрозадых родственников, искавших дурочку для своего алконавта.
 
Жалеть можно по любому поводу, дай только найти повод. Что значит откликнулись на просьбы? Откликнуться можно поухаживать за немощной старушкой или старичком, или беспомощным инвалидом. А за здоровым алконавтом? Это что им, таким Беллам, руки выкручивали? Или взятки предлагали? Ну это уж, их дело. Кому, что нравится. Что же потом кого-то винить в своей глупости? 

Цитата
Надеюсь, нашу Беллу минует чаша сия, и Эдвард очухается и возьмёт себя в руки до того, как они оба состарятся.

Белла, при всем том, девушка с характером. Она не будет ждать до старости, когда он будет чухаться. 
Танюша, спасибо за комментарий!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 07.06.2019, 09:38 | Сообщение # 114
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Те Беллы о которых я писала, думали, что у них великая любовь. Добрые сестры убеждали, что именно любовь поможет. И мамы у алконавтов частенько добры и ласковы, как Эсме, не хотелось их огорчать. Так, без выламывая рук, без взяток, перекладывается мальчик от одной груди к другой. На характер Беллы я и уповаю, что она не примкнет к огромному сообществу жён алкоголиков, которое к моему сожалению абсолютно реально. Спасибо за ответ)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Пятница, 07.06.2019, 12:04
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 08.06.2019, 20:12 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954,  1_012 


Цитата
Те Беллы о которых я писала, думали, что у них великая любовь.

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (с)  А.С.Пушкин
Что же перекладывать на тех, на этих? Когда мы сами обманываем себя? И кого же винить в итоге? Только себя, как это не печально. 
 
Цитата
На характер Беллы я и уповаю,

Я тоже!  fund02016 
 
Цитата
что она не примкнет к огромному сообществу жён алкоголиков, которое к моему сожалению абсолютно реально.

Согласна, реально, но я надеюсь, это не наша тема. 
Танюша, спасибо за комментарий! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
ZaID
ZaID Дата: Вторник, 11.06.2019, 21:30 | Сообщение # 116
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
skov  о надо же, какой изысканный и душевный даже крутой фанфик


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Вторник, 11.06.2019, 21:34
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 12.06.2019, 13:54 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Поздравляю с победой! lovi06032 И жду продолжения истории) lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 12.06.2019, 20:11 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с  Наградами по результатам голосования: Лучшие истории Весны 2019!


Спасибо всем замечательным читателям  "Mind the Gap|О любви на расстоянииlovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 12.06.2019, 20:19 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, vkastalskaya, спасибо за поздравление!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 12.06.2019, 21:07 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
ZaID,  С возвращением!    1_012
Ждем на форуме! fund02016 lovi06015  lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 12.06.2019, 21:07
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Mind the Gap|О любви на расстоянии (от переводчика "Дасти", "Мелочь в кармане")
Поиск: