Беллария - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 10.12.2019, 06:12 | Сообщение # 441
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Ира, Нея,  1_012  lovi06015 

Цитата
Вот мне интересно, он уже знает, кто он таков или нет... И как вовремя умер его предшественник 
 Мне тоже интересно  fund02016  Сознает ли он кто он или что он?  Знает? Вспоминает? Или вовсе нет?  

Цитата
Да, она девушка 21 века, и ей сложно найти в себе девушку из средневековья.
Да. Согласна!  fund02016 Представить это невероятно.


Цитата
Вот именно, об этом и Эдвард говорит, и я согласна с этим.
Я тоже согласна с Эдвардом!  fund02016 
Ира, спасибо за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 11.12.2019, 09:41 | Сообщение # 442
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
А вдруг книга тоже часть видения?То есть она существует, но Белла реально ее не трогала и не видела...
Этот довод звучит очень логично! Согласна.
Цитата Dreamy_Girl ()
"Тут возможно только два варианта: либо Эсми умерла не до конца"
Оль, поясни, пожалуйста. Мой мозг рисует одну картинку страшнее другой
А можно я поясню) притворилась при помощи магических сил, имитируя летаргический сон, или правда впала в анабиоз, такой, что даже врач Карлайл разницы не понял. Вот только кто ее потом откопал - вот в чем вопрос))) girl_wacko  girl_blush2 
Теперь более серьезно) О новой главе:
Интересно в новых реалиях Чарли Свон оборотень или нет и смертен ли он? Его обращение по телевидению звучало так, как-будто он как собака-ищейка нюхом найдет следы Беллы. А также это смотрелось как попытка схитрить, блеф - "отдай Беллу, а то плохо будет, а так мы ее пощадим и только сделаем племенной кобылой"...
Эта глава вселила в меня надежду, что против всякой логики, даже не по женской линии Белла - это Беллария.
Ну а если рассмотреть еще одну сумасшедшую версию, то может же оказаться, что второй ребенок был. Был девочкой. И был тайно вынесен тогда. Эта линия семейного древа затерялась, но потом через поколения продлилась в Розали. И тогда Эммет и Розали могли оказаться оба потомками одного рода, настолько дальними, что это не является извращением, зато укрепляет силы продолжения рода вдвое, породив через века ту самую сильную колдунью, которая уничтожит Джейкуба. JC_flirt 
Спасибо за захватывающее продолжение "Белларии")))  hang1  fund02016


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 11.12.2019, 22:40 | Сообщение # 443
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya
Цитата
Интересно в новых реалиях Чарли Свон оборотень или нет и смертен ли он?

Давай попробуем заглянуть в прошлое...
Цитата
А также это смотрелось как попытка схитрить, блеф - "отдай Беллу, а то плохо будет, а так мы ее пощадим и только сделаем племенной кобылой"...

На то и расчет. Давят на Эдварда - понимают, что он будет спасать Беллу любой ценой, а это вроде как лазейка girl_wacko
Цитата
Эта глава вселила в меня надежду, что против всякой логики, даже не по женской линии Белла - это Беллария.

Воооот, это очень хорошо, Вик good Главное - верить, а логичные доказательства сами найдутся)
Цитата
Спасибо за захватывающее продолжение "Белларии")))

Огромное спасибо за комментарии и наградки lovi06015
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 12.12.2019, 16:48 | Сообщение # 444
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Вика и Ира! Поздравляю вас с победами нашей загадочной, колдовской, полной любви и приключений (на одно место) "Белларии" в "Лучших историях Осени-2019"))) Так держать! lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:59 | Сообщение # 445
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победой и Наградами в голосовании  Лучшие истории Осень 2019!   

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.12.2019, 22:05 | Сообщение # 446
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Вика, Ира, девочки, прежде всего поздравляю вас с заслуженными победами в Лучших историях осени! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
А теперь о новой главе. JC_flirt 
Ох, как же мне понравился тот момент, когда Эдвард расправился с машиной! Я как представила всё это себе - круто, чёрт возьми! good  hang1 Вот это я понимаю - вампирская силушка! giri05003 
Я понимаю сомнения Беллы, потому как, на её месте, если честно, тоже сомневалась бы. Чистая, ни на чём конкретном не основанная вера, вера сердца - это очень здорово, но не всем доступно. Мне, например, тоже нужны факты. Хотя я и понимаю, что подчас только слепая вера и может спасти (это как раз их случай). И Белла, думаю, это понимает, но ничего поделать с собой не может. Вот если бы Белла узнала, что у Рены была ещё одна дочь, потомком которой по женской линии она и стала, тогда, уверена, ей легче было бы безоговорочно поверить в свои силы и поверить в то, что она - перерождение Белларии. Мне очень интересно, каким в итоге образом все эти факты наконец всплывут JC_flirt 
Я согласна с Эдвардом: сны Беллы, связанные с разгневанной Белларией - это проявление её внутренней борьбы и невозможности до конца поверить в то, что она и есть Беллария. Вместе с тем, эти сны ещё больше заставляют сомневаться в себе и подрывают её моральный дух. Это замкнутый круг, из которого сейчас вырваться Белле не так-то просто.
Я верю, что Белла до конца обретёт себя и раскроет свои силы, как только все кусочки пазла соберутся воедино.
Мне, как и Вике, тоже очень интересно, насколько Чарли, в отличии от Беллы, осознаёт факт своего перерождения и насколько помнит прошлое. То, какие намёки он кидал с экрана телевизора, говорит о том, что всё он прекрасно помнит и понимает. Более того, уже бежит в одной упряжке с Джейкобом.
А ещё это обращение через телевидение говорит о том, что на след Беллы и вампиров они не на пали. Во всяком случае пока. А иначе не через телек бы вещали, а уже окружали бы шале. И это хорошо, потому что пока наша компания (а особенно Белла) явно не готовы к решающей схватке.
Вика, Ира, огромное спасибо вам за крутую новую главу потрясающей "Белларии"! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
С огромнейшим нетерпением жду продолжения и надеюсь на ещё какие-нибудь, пусть даже крохотные, кусочки этого чертовски сложного, но такого занимательного, классного пазла! JC_flirt  dance4


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 12.12.2019, 22:28 | Сообщение # 447
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо за поздравление!
Спасибо всем--всем читателям "Белларии", кто поддержал нас в голосовании. Обнимаем каждого! lovi06015
 
valery3078
valery3078 Дата: Пятница, 13.12.2019, 02:50 | Сообщение # 448
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Вика, Ириша, девули, спасибо за чудную "Белларию". Простите, что не всегда добираюсь до форума, но всегда читаю и восхищаюсь. Вы замечательные, история потрясная. Поздравляю с наградами в сезонном голосовании! Лично для меня важна номинация "Мейнстрим"... топовое произведение, к которому хочется вернуться. Вот точно. Уже сейчас понимаю, что, когда появится заключительная глава, вернусь к началу и прочту вновь. Спасибки!


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 13.12.2019, 13:00 | Сообщение # 449
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Ох, как же мне понравился тот момент, когда Эдвард расправился с машиной! Я как представила всё это себе - круто, чёрт возьми! good hang1 Вот это я понимаю - вампирская силушка!
И аккуратность, хочу заметить, ведь у него кубик получился) Но меня больше поразило что он рыл своими музыкальными пальцами))) girl_wacko 
Цитата lelik1986 ()
Более того, уже бежит в одной упряжке с Джейкобом.
Как ездовые собаки giri05003  giri05003  giri05003 
Цитата lelik1986 ()
С огромнейшим нетерпением жду продолжения и надеюсь на ещё какие-нибудь, пусть даже крохотные, кусочки этого чертовски сложного, но такого занимательного, классного пазла!
Присоединяюсь))) lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Пятница, 13.12.2019, 13:03 | Сообщение # 450
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
vkastalskayaАлисаlelik1986valery3078, девушки, спасибо вам огромное за поздравления! И спасибо всем нашим дорогим читателям за комментарии и голоса! Мы очень рады, что история полюбилась! lovi06032 lovi06032 lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 13.12.2019, 13:16 | Сообщение # 451
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Чистая, ни на чём конкретном не основанная вера, вера сердца - это очень здорово, но не всем доступно.
К тому же Белла, как человек образованный, преподаватель в университете, привыкла опираться на факты и логику. Так просто это все не отбросишь, даже с появлением любви всей жизни)
Цитата lelik1986 ()
Вот если бы Белла узнала, что у Рены была ещё одна дочь, потомком которой по женской линии она и стала
Да, тогда бы все было значительно проще))
Цитата valery3078 ()
Простите, что не всегда добираюсь до форума, но всегда читаю и восхищаюсь.
Главное, Ириш, что читаешь, поддерживаешь и заскакиваешь, когда есть свободная минутка, нам очень приятно lovi06032
Цитата vkastalskaya ()
Но меня больше поразило что он рыл своими музыкальными пальцами)))
Пальцы как грабли giri05003
Цитата vkastalskaya ()
Цитата lelik1986 ()С огромнейшим нетерпением жду продолжения и надеюсь на ещё какие-нибудь, пусть даже крохотные, кусочки этого чертовски сложного, но такого занимательного, классного пазла!
Присоединяюсь)))
А продолжение уже совсем скоро JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.12.2019, 20:24 | Сообщение # 452
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Но меня больше поразило что он рыл своими музыкальными пальцами)))
 Я знаю, что это глупо, но на этом месте у меня возникла странная, неуместная мысль: "Сколько же грязи будет у него под ногтями!"  girl_blush2  giri05003  Всё-таки мы, девочки, иногда такие девочки fund02002 
Цитата vkastalskaya ()
Как ездовые собаки
Да, вроде того. fund02002 Хотя я бы их назвала сворой блохастых шавок JC_flirt  giri05003 
Цитата Нея ()
Так просто это все не отбросишь, даже с появлением любви всей жизни)
Да, согласна. Тем более, что с точки зрения фактов сейчас все концы этой истории действительно не совсем сходятся. Эдварду намного проще довериться своей вере. У него было много веков одиночества и ожидания - сейчас какие-то странности и несостыковки не в состоянии заставить его усомниться в том, что он просто чувствует нутром. Конечно, его вера оправдана, но у Беллы всего несколько недель назад мир и вся жизнь перевернулись с ног на голову - сомневаться в её состоянии и её ситуации естественно.
Цитата Нея ()
А продолжение уже совсем скоро
Какая чудесная новость! dance4


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 14.12.2019, 22:05 | Сообщение # 453
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:29 | Сообщение # 454
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Пока никто не отписался по новой главе, я поотвечаю на комментарии к прошлой)) простите, что без смайлов, я с телефона)

lelik1986, Оля
Цитата
Ох, как же мне понравился тот момент, когда Эдвард расправился с машиной!

Если так с машиной, то, представь, как он с Джейкобом будет разбираться
Цитата
Мне очень интересно, каким в итоге образом все эти факты наконец всплывут

Это будет... Эпично. Я когда переводила, всё думала "чтоооо? Не может такого быть"
Цитата
А ещё это обращение через телевидение говорит о том, что на след Беллы и вампиров они не на пали.

Или продолжают блефовать. В любом случае, до солнцестояния они никуда не торопятся.
А ещё... Я специально не цитирую, но, Оль, ты в комментарии написала кое-что, что ещё не знает никто, и даже намёков на это не было о_О Вот как ты это делаешь?
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:30 | Сообщение # 455
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
valery3078, Ира, спасибо огромное за поздравления)
Всегда рады видеть тебя на форуме <3
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 16.12.2019, 10:43 | Сообщение # 456
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Спасибо за новую главу) fund02016  в ней столько любви и веры Эдварда, столько готовности дать комфорт возлюбленной! Он сказал все что Белла хотела и именно так, как она желала услышать... hang1  Сплошное умиление от такого Эдварда! lovi06015  lovi06015  lovi06015  Не просто так Белла парила)
И очень жаль, что Белла продолжает мучиться в сомнениях из-за опасных слов Джейкуба, произнесенных губами обращенного бывшего коллеги girl_blush2 В конце концов, все это не так важно... Главное в том, что ей надо защитить себя, Эдварда, Эммета и Джаспера, Карлайла и свое право выбора, свободу! Чувствует она себя Белларией или нет, а от этой миссии никуда не денешься, так что надо просто расслабиться и принять надвигающееся будущее.
Сама не знаю почему, но у меня есть слабая надежда, что Чарли может встать на правильную сторону) Может такое быть или я раскатала губу? girl_wacko 
Спасибо девочки за продолжение и оповещение) С нетерпением жду ваших и Олиных (lelik1986) проницательных комментариев! lovi06032


 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 16.12.2019, 13:22 | Сообщение # 457
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Сплошное умиление от такого Эдварда!
Он просто прелесть, идеал! lubov 
Цитата vkastalskaya ()
Чувствует она себя Белларией или нет, а от этой миссии никуда не денешься, так что надо просто расслабиться и принять надвигающееся будущее.
Это верное решение в данной ситуации.
Цитата vkastalskaya ()
Сама не знаю почему, но у меня есть слабая надежда, что Чарли может встать на правильную сторону) Может такое быть или я раскатала губу?
Да, я тоже совсем не привыкла к такому Чарли... Но ведь в прошлый раз он убил свою дочь, Белларию, это как-то не вселяет надежду...
Вика, спасибо большое за твои размышления! lovi06015  lovi06015  lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 16.12.2019, 13:35 | Сообщение # 458
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
На этот раз мое внимание привлекли следующие строки (правда, это не особо помогает, но все же giri05003 ):

Зная, что это сон, я попыталась увеличить масштаб, словно изучала сцену с лупой. Но у меня ничего не вышло, потому что в следующий миг Эдвард, университет и цветущие вишни исчезли, а вместо них ко мне приближалась маленькая фигура.

Что это за маленькая фигура? Уж не тот ли маленький мальчик из прошлых видений? 

Слезы Эдварда омывали мое лицо, мои веки подрагивали. И прежде чем они закрылись навечно, ярко-синяя вспышка, обрамленная темнотой, привлекла мое внимание, она была над плечами Эдварда, цвет таким ярким, что почти светился.

Что это за вспышка? К пронзительным глазам голубоглазого незнакомца имеет отношение?

Её кровь будет моей силой, а моя душа не найдет покоя, пока я не расквитаюсь со всеми вами.

Может, Эде дать попробовать кровушки Беллы, тогда вообще непобедимым будет giri05003 
А вообще, звучит как проклятие, наподобие того, как у Рены...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.12.2019, 22:08 | Сообщение # 459
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Эдвард просто идеальный мужчина. Не в силах убедить Беллу словами, он решил ей показать, что может творить любовь,  истинная любовь, и она сама Белла! lovi06032  Парить от счастья! То есть, слова, мысли превращаются в реальность! Я тоже обратила внимание на маленькую фигуру. Белла все ближе приближается к истине, но подспудно боится прозреть полностью, отпустить себя. Но спокойствие в душе она почувствовала. Любовь - ключ ко всему. Вот и  Джаспер кажется влюблен, но боится признаться в этом, или боится, что влюблен только он? Он найдет свою Элис?
Мне кажется, что Чарли Свон так плохишем и останется. И мне кажется, что делает он это сознательно. Он помнит, кем он был. Эдвард собирается на охоту. Не произойдет ли чего-то необычного и неожиданного без него?
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!
    


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 17.12.2019, 22:56 | Сообщение # 460
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Это будет... Эпично. Я когда переводила, всё думала "чтоооо? Не может такого быть"
Ох  и интригуешь, Викуль! girl_wacko  JC_flirt  Я ж теперь вообще сон и покой потеряю! hang1  giri05003  Я как человек, который любит кровушку, конечно, очень жду финальной схватки, но ещё больше жду именно момента, когда всё тайное станет явным! JC_flirt 
Цитата Dreamy_Girl ()
А ещё... Я специально не цитирую, но, Оль, ты в комментарии написала кое-что, что ещё не знает никто, и даже намёков на это не было о_О Вот как ты это делаешь?
Ей бог, не понимаю, о чём ты! JC_flirt  Я сейчас ещё раз прочитала своё коммент, но так и не нашла в нём ничего особенного. Как по мне, так я написала совершенно очевидные и даже банальные вещи. girl_blush2 

Цитата vkastalskaya ()
С нетерпением жду ваших и Олиных (lelik1986) проницательных комментариев!
Мне кажется девочки, что вы меня явно переоцениваете girl_blush2 Вы меня настолько засмущали, что я чуть ли не впервые в жизни не знаю, что говорить по поводу новой главы и вообще. Вот честно! girl_blush2  Кроме разве что того, что секс в невесомости - это офигенно круто! good  JC_flirt  fund02002 
Новая глава никакой ясности не внесла. Скорее, снова заставила мой мозг слегка вскипеть. Я совершенно не понимаю как толковать очередные сны/видения Беллы. И да, меня волнуют именно те же самые вопросы, о которых говорит чуть выше Ира. 
Что за голубой свет за плечами Эдварда, такой яркий, что похож на свечение. пронзительно голубые глаза незнакомца сами собой напрашиваются как самый очевидный вариант. Вот уже на протяжении скольких глав нам всем не даёт покой это неизвестный голубоглазый чувак! giri05003 Кто же это был? Гитан? А самое главное, увидим ли мы его снова? Что-то мне подсказывает, что увидим. Иначе и быть не может. JC_flirt 
Автор так настойчиво кидает нам в лицо фразу о том, что кровь Беллы служит источником силы для Эдварда, что тут поневоле задумаешься над тем, к чему же это? Самый простой и очевидный ответ: Эдварду нужно испить кровь Беллы, чтобы обрести могущество. А почему бы и нет? Я сначала хотела полностью отмести этот вариант, потому как, укусив Беллу, он её обратит. А потом подумала, что ему ведь не обязательно кусать её, чтобы попить её крови. ведь существуют же на свете коляще-режущие предметы, способные проделать в человеке маааленькую дырочку или нанести крооошечную ранку JC_flirt  Да, маньяк во мне не дремлет. Стоит только прозвучать слову "кровь", как он сразу тут как тут girl_wacko  fund02002 
И эта маленькая фигура. Эсми видела во сне Беллу с мальчиком. Теперь Белла видит маленькую фигуру. Причём после сна, в котором она видит мальчика, она просыпается с ощущением спокойствия. Значит мальчик - это хорошо. Может, наша Белла всё же родит Эдварду сына. Почему бы и нет? По идеи, она должна была бы родить девочку, но если все враги будут уничтожены и проклятие разрушено, то рождение мальчика в этом смысле стало бы символичным, раз дар передаётся только по женской линии. Вот Эдвард говорит, что вампиры не размножаются. но в одной из давних глав он намекал Белле на то, что Гитан не был смертным, а Белла - его потомок, поэтому на ней тоже все физические повреждения быстро восстанавливаются - это то, что она унаследовала от бессмертного Гитана. Но как Рена родила от Гитана, если тот был бессмертным (читай, вампиром)? Значит всё-таки размножаются JC_flirt Во всяком случае, такие могущественный дамы, как Рена и Белла, могут от них родить. В общем, я сама не знаю, почему мне так хочется осчастливить Эдварда с Беллой потомством, но то, что хочется, - факт giri05003 
Теперь в  завершении пара слов о Джаспере. Совершенно очевидно, что он полностью и безоговорочно влюбился в своё время в Элис, просто эти чувства, в отличие от Эдварда и Эммета, он не успел облечь в слова и в физическое взаимодействие, а потому не успел осознать глубину и силу этих чувств. Но тот факт, что спустя сотни лет, он до сих пор помнит Элис, уже говорит сам за себя. Вот бы и Элис реинкарнировала и осчастливила нашего Джаспера Белокурого. А то все, кому не лень, реинкарнируют тут направо и налево. Обидно даже как-то за Элис с Джаспером cray  giri05003 
Викуль, Ира, девочки, огромное спасибо за классную новую главу, которая явно на что-то намекает, вот только на что? dream111  giri05003 Кажется, я уже говорила это, но повторю ещё раз: давненько я не читала ничего столь загадочного и захватывающего! good Зато теперь наслаждаюсь по полной!  hang1  И всё благодаря вам! fund02016  fund02016  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: