Автор:Graz Перевод:pollli Бета:ms_olga Дисклеймер:все права принадлежат С. Майер Рейтинг:+18 Пейринг:Эдвард/Белла Жанр:Drama, Romance Статус:завершен Саммари:После многолетних мучений Изабелла Свон убивает своего собственного отца и несет наказание в виде пятилетнего лишения свободы. В Линвудской женской тюрьме она встречает нового начальника учреждения, таинственного Эдварда Энтони Каллена. Размещение:Только на RobSten.ru!
Не знаю как вы, а лично я даже прослезилась… Все-таки больше года мы с Олей и все вы были с «Безмолвной», бок о бок. Мы переводили, редактировали. Вы смеялись, плакали, спорили, делились впечатлениями.
Именно летом прошлого года появилось это странное, но такое милое слово – ЗАВЛЕКУШКА. Мы с Олей решили, что видеться всего раз в неделю маловато, вот и решили вас завлекать. Завлекуха! Нет, лучше помягче – завлекушка. Так и прижилось!
Для завлекушки мы всегда старались выбрать самый интригующий момент, чтобы еще сильнее подогреть ваш интерес к главе.
Каждому прочитавшему и отписавшемуся на форуме после завлекушки я дарила четырехлистный клевер – посчитайте, у кого больше?))
За год перевода мы три раза обновляли список ПЧ. Кто-то с нами с самого начала, кто-то отсеялся, а кто-то присоединился к нам уже в пути.
Мы старались не подводить вас с нашим железным графиком. Вы никогда не скупились на комменты. Я уже так хорошо вас выучила за это время! Знаю всех, кто только напишет «спасибо» под главой. Знаю тех, кто и «спасибо» после главы напишет и на форуме отпишется. Знаю тех, кто в трех словах опишет содержание главы, да еще и свое мнение выразит. И знаю тех, кто распишет так все тщательно и подробно, что можно просто зачитываться.
Жду каждый коммент! Каждого ПЧ! Всегда открыта для диалога! Ну, вы уже знаете, я люблю поболтать…
Всегда меня умиляло появление ТЧ (тайных читателей)). Какой-то переломный момент в главе всегда заставляет выйти из укрытий/кустов/подполий ранее неизвестных читателей.
Отметьтесь на форуме по окончании фф! Нам будет интересно посмотреть, сколько же нас было.
За год фф «Безмолвная» заслужило несколько наград. Спасибо, что верили и голосовали.
А еще спасибо моей любимой бете! Оля моя дорогая, мы с тобой вместе с самого начала. И друг без друга уже никуда!
Но последние несколько глав мне очень помогает еще одна моя бета, еще одна Оля – LoreleiKaa! Ты моя спасительница! Спасибо тебе большое!
Также хочу поблагодарить еще одни помощницу Irakez! Помогает мне в последнее время с маячками! Уж очень утомительно рассылать маяки в одно лицо почти ста ПЧ! Ира, спасибо!
Ну, и спасибо моему любимому Vârcolac. Василий, хорошо, что ты есть и доступен в любое время!
И как же без Нотик! Наташа, именно ты меня навела на эту историю! Спасибо! Я справилась!
Жаль расставаться с этой историей… Но это значит, что впереди будут новые переводы! Поэтому не прощаемся!
А теперь маленькая викторина! Помните ли вы события, которые происходили на протяжении года! 1. Как звали первого парня Беллы? 2. За что отбывала наказание Джесс? 3. В какой момент Белла снова заговорила? 4. Что похоронено под плакучей ивой в саду родителей Эдварда? 5. Каким был свадебный букет Беллы? Ответы присылайте в ЛС! Повышение репутации гарантирую!
И еще, кто не присоединился к нам в нашем переводе «Эксперимент «Остров Эсми», добро пожаловать! Будем всем рады!!!
lora028 В безмолвия агонии горю. Нет смысла в этой жизни. В той комнате где я сижу Нет света, нет луча надежды. Из жизни ускользает все, тепло улыбки, счастье детства. Нет больше никого В моей ненужной жизни. Пять выстрелов убили не отца Меня убили... Молитвы богу не прочту, Не вижу я себе прощенья. Единственное, что я берегу, Его прикосновенье... *** Нелепая досада свобода не нужна. Свободной быть, как птица в неволе я смогла, Не нужен теплый ветер, играющий в крылах, Нет золота в той клетке, где я заключена, Но в этой клетке, я миг любви пережила. Не нужен теплый ветер, играющий в волнах, Аквариумной рыбкой быть в твоих руках, Не надо мне просторы, морские берега. Довольно с меня воли …. Там за пределом я не имею никого, Здесь все мое владенье. И пусть, не повторится ничего.
interpreter_94 Белль в атаку собиралась, В юбку с блузкой одевалась, Каллена свела с ума! Что потом? - не знаю я. Но дыханье участилось, А ширинка набугрилась.... Ну а чтоб нам не гадать, Мысль-пошлючку не читать- Лучше главку подождать! *** Страх на страхе, боль на боли, Слезы льются поневоле - Прошлое свело с ума, Как мне жить - не знаю я.
В голове - сплошные муки - Кровь, огонь, побои, руки... Он мне душу растоптал, Сердце в клочья разорвал.
Я жила лишь для нее, А теперь уж нет ее. Пустота ко мне пришла, Смерь с собою привела .
Но зеленые глаза - Не отпустят никогда! Смерть руками отгоняя, Прошептал он: "Ты - моя". *** На краю пропасти мы танцуем. Любимая, ведь мы так рискуем - Историю любви отчаянно рисуя. Господи, как же я по тебе тоскую! Прошлое, на наших костях весело танцуя, Поет, что мы потеряем все - Ради чего так отчаянно рискуем. *** Смотрю безмолвно я в окно - Ведь по-другому не умею, А сердце медленно все тлеет, Сгорая в пламенном огне.
Болит душа - меня сломали. Разбили детские мечты. Сон стал кошмаром - Я не знаю, Смогу ли жить вот так,как ты.
Но кровь по венам - для него. Кричу я миру - Помогите! Не жить теперь мне без него, Хоть на край света увезите.
Но вопреки - я стала сильной. Я поднялась с колен, со дна. И только он - тому причина. В него я вечность влюблена.
Теперь,когда дышу свободой, Когда бежит ко мне малыш, Могу сказать теперь: - Он мертвый, А я жива. Жизнь - берегись. *** Победа. Я страху плюнула в лицо, Я страху плюнула в могилу. Теперь не страшно ничего! Теперь его я победила!
Кошмарам всем пришел конец! Ты чувствуешь? - свобода дышит. И сердце бьется для любви, И сердце бьется - словно дышит!
Осталась малость... Подойти - К ее могиле с чистым сердцем, И прошептать: - Теперь иди, Мам, отпускаю, с чистым сердцем. *** Сказала я ему: «Люблю!». Мне Эдвард дорог бесконечно. Ему всем сердцем говорю, Что буду с ним всегда и вечно.
Ответил он мне теплотой И лаской, шепотом, губами. Не вижу света без него – Я безоружна пред врагами.
Хочу коснуться – хоть на миг. Глаза прикрыть от дрожи нежной И сладких губ вкус ощутить, И раствориться в неге снежной….
Но это лишь пока мечта, Что болью в сердце отдается. Сижу, дышу и жду все дня… Когда он вновь ко мне вернется.
Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:14 | Сообщение # 466
Босс Похотляндии
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
pollli, спасибо за перевод ms_olga, спасибо за редакцию
Эх, уведомление не пришло, поняла, что глава есть по скачкам на форуме В общем, еще раз спасибо за главу, девочки, поработали вы на славу!
Начну я с отношений между Беллой и Джесс. Мне кажется, что Белле пора бы объяснить, пусть и не словами, что она "не того поля ягодка", и что ей нравится Джесс, но не в том смысле, на который она рассчитывает. Потому что получается странный каламбур в парах, что мне не очень нравится. Джессика - прекрасная, открытая и умная девушка. Но вот только не в плане близких связей с Изабеллой
Элис/Джаспер - они меня здесь умиляют, особенно Джас - такой милашка, вот ей Богу, так бы взяла и зацеловала до смерти. Заботливый, юморной - в общем, все при нем Элис тоже та еще штучка, видеть её в роли надзирательницы очень необычно, но этим она и подкупает.
Эммет/Розали - теперь я понимаю название главы Она - такая хладнокровная королева, и он такой смущенный великан. Нет, крутая пара, ничего не скажешь Эммет тут тоже нравится - адвокат из него на все "5+"
Ну и конечно же - Белла/Эдвард....
- Ты плакала, - прошептал он, но сразу же отдернул руку и уставился на меня. Мое сердце ухнуло, по меньшей мере, на двадцать сантиметров вниз. Он обратился ко мне на «ты»… - Мне жаль… мне жаль, мисс Свон, - пробормотал он смущенно, и провел рукой по, и без того, спутанным волосам, отвернулся и быстрыми шагами отправился к своему столу.
Оу, на этом моменте я искренне улыбнулась - это так мило. Я люблю властного Эдварда, и тут он именно такой.
- С каким удовольствием я услышал бы это «ТЫ» от тебя
Нет, ну столько нежности и умиления в одной главе - это перебор Так я сойду с ума
Девочки, еще раз огромное спасибо за перевод! Буду сама наведываться в тему каждую среду Удачи в работе!
Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:59 | Сообщение # 472
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
ms_olga, pollli спасибо девушки! Ой блин вот это Эдя отмочил Белллку чуть при всех не засосал) видать совсем уже невтерпеж)) конечно было бы интересно почитать и его мыслишки
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:19 | Сообщение # 474
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
pollli, спасибо за перевод) ms_olga, спасибо за бетирование. Поздравляю с защитой диплома Не тюрьма у них там, а какое-то место знакомств и встреча любви... хотя это даже хорошо Вот у наших голубков и первый как бы поцелуй получился Эду всё тяжелее и тяжелее сопротивляться своим чувствам. Блин, че то мне Джесика уже начинает напрягать... это её признание в любви ваще капец. надо, чтобы Белла ей еще раз напомнила, что Джесика её не привлекает как девушка! Хоть какая-то надежда появилась в том, что к Белле вернётся голос! Эммет и Роуз круто)) Жду продолжения)
плюс ещё Мариша, Анка72 (Вне игры), Sofie ("Одиночка"), freeiz (Let's Get Physical), MetoU, vfrgo7776 и Вира (Невидимка) на других форумах с гугенотами борются...
Quote (ms_olga)
Наша старая добрая Святая Инквизиция, что ли?
А то кто же?! Никто, кроме нас десятерых -
Quote (pollli)
Представляю нашу теплую компания, охраняющую тайные свидания Беллы и Эдварда!
Ага!! Часом, не так представляешь? Под чутким руководством и мудрым командованием меня! Элис - это Элис... Про Джессику -
Quote (Vârcolac)
Ещё Джессика, того и гляди, в неё влюбится...
и
Quote (ms_olga)
Quote (Vârcolac) Ещё Джессика, того и гляди, в неё влюбится...
ну да, будто проблем нашей Белле не хватает
: а ведь старый "румынский" вырколак вас предупреждал... Кто меня послушал... Белла, что за мысли?! Какое "довести её до оргазма"?! Эдварда давай охмуряй, , а не о Джессике думай!! Товарищ ms_olga, от имени Святой Инквизиции объявляю тебе выговор с занесением на форум (вот прям в этом сообщении ) и приказываю (как временноисполняющий обязанности Главного Инквизитора сайта) БДИТЬ за Джессикой и вести среди неё разъяснительную работу в плане Беллы!! Чарли вырыть и сжечь!! А пепел развеять на дне Марианской впадины!! Какой урод!! Шпильки обула - всё, конец света в миниатюре!! Ур-род... Эмметт - один из немногих в этом мире, кого Белла знает, кому доверяет, и кто чисто по-человечески вправду рад её видеть... Только теперь ему будет сложнее на неё смотреть... И Розали тоже... Между этими двумя пробежала искра... Он её ПОЦЕЛОВАААААААААААААААААААААААЛ!!! Блин, тут Розали, конечно, влезла... Хотя оно и правильно, всё-таки казённое учреждение, положено правила соблюдать... Давай, Эмметт, отвлеки её, пусть наши голубки где-нибудь уединятся и хоть наедине побудут, без никого... Тем более, вы с той, чьё имя начинается с большой изогнутой буквы R, друг к другу оч-чень сильно тянетесь, и ты уже даже понял, почему... ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!! Гугенот восстал из ада и пришёл, чтобы и дальше терзать малышку Би? Или просто ДЬЯВОЛЬСКИ похож? Белла кричала? Так держать, девочка!! Закричала = значит, заговоришь!! Джалис даже на работе не могут удержаться... Как же им повезло друг с другом... Элис права, Белла, хватай его!! Хватай своего Адониса!! И забудь, что "можешь иметь с женщиной", имей с мужчиной!! Ничего, и этот сеанс пройдёт!! Как говорил царь Соломон: "И это пройдёт".
Бывший Varakolak. :)))))))))))))))))))))))) Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.)))))))))))))))))))))))))))) Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!!" :))))))))))
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:42 | Сообщение # 479
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Мне все интересно, как же Эдя при таком раскладе руководит тюрьмой-то... там ведь не только такие цыпочки как Белла есть...в основном контингент-то очень даже устрашающий...одна таня чего только стоит...и тут такое попадалово с любовью к арестантке...кстати. он пришел в эту тюрьму с репутацией большого козла...интересно . на чем она основана? судя по последним событиям. эд - милейшей души человек...и как его угораздило по тюрьмам работать... все идет к тому . что именно эд и заставит Беллу говорить в минуты любовной страсти...и по фиг на ту терапию Розали...нужны сильные эмоции Перевод: pollli Бета: ms_olga
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:52 | Сообщение # 480
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
pollli, привет, привет, спасибо за перевод ms_olga, спасибо за редактуру Эдя влюбился, Беллка влюбилась, Эммет влюбился, Роуз влюбилась, Джессика влюбилась - прям отделение амуров, а не тбрьма рада, что Беллка смогла закричать и ее не мучают ощущения удушения вот только отношения Джесс к Беллке, надеюсь, она все поймет и поможет девочке обрести счастье в лице Эда
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше, Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее, Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...