Беллария - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 03.08.2019, 06:17 | Сообщение # 241
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Я думаю, да, это связь свыше))

Я тоже надеюсь, что ДА) Это же наша неизменная, нежно любимая каноническая парочка) girl_blush2


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 07.08.2019, 23:17 | Сообщение # 242
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline

- Теперь я могу её обнять?

Эммет широко улыбнулся, стоило мне появиться в дверях. Его улыбка разогнала мои мрачные мысли. Я вспомнила, как впервые встретила его в саду, каким нетерпеливым и грустным казался он мне тогда. И теперь мне стало ясно: ему было непросто притворяться, что он не знает меня.


Глава выйдет в эту пятницу, 9 августа
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Четверг, 08.08.2019, 07:01 | Сообщение # 243
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
- Теперь я могу её обнять?Эммет широко улыбнулся, стоило мне появиться в дверях.

Да уж, не только Эдварду можно было посочувствовать, пока Белла ничего не желала вспоминать) girl_wacko 
С нетерпением жду новую главу)


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 08.08.2019, 20:49 | Сообщение # 244
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо!  lovi06032  Тизер - хорош!  good Без слов отражает все эмоции, которые обуревают наших героев!  
Очень выразительно, говоряще и эмоционально!  good  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Пятница, 09.08.2019, 10:22 | Сообщение # 245
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Наши любимые читатели, добавлена 15 глава! Всем приятного чтения!



Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Rina12
Rina12 Дата: Пятница, 09.08.2019, 14:07 | Сообщение # 246
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Читается просто на одном дыхании. И на самом интригующем закончилась глава ))))спасибо вам))))


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 09.08.2019, 16:24 | Сообщение # 247
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Белле пора научиться контролировать погоду , возвращая все обратно в первозданное состояние - с солнышком, облачками и щебечущими птичками))) giri05003 А то окружающему миру тяжеловато, наверное)
Так хочется скорее узнать подробности превращения нашей троицы в вампиров! И что они сделали, когда превратились, со своими врагами, пособниками убийства Белларии) girl_blush2 
Спасибо за продолжение) lovi06015  И за новенькую обложку/картинку) lovi06032


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 10.08.2019, 21:56 | Сообщение # 248
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Нея, Dreamy_Girl, спасибо за продолжение!
Так здорово, что сюжет остается таким сложным. И это переплетение нескольких историй только делает его только интереснее. А еще вышел очень интересным момент с тем, как теперь все ведут себя с Беллой. С одной стороны, Эдвард, Джаспер и Эммет проявляют свои чувства по отношению к ней, что очень и очень трогательно, а с другой, они как бы адресуют это Белларии, не Белле, человеку, которого она совсем не знает. Этот конфликт невольно заставляет еще больше сочувствовать Белле. 
Интересный у нее дар. Я когда-то встречала нечто похожее в одной истории, но здесь эта способность прописана очень здорово. После прочтения в голове остается еще много вопросов. Вроде мы и видим сюжет - но и не видим его) Например, у меня осталось еще много вопросов по тому же Джейкобу. 
Еще раз спасибо за главу! Читается очень и легко быстро, словно это оригинал, а не перевод. Спасибо за ваш труд и удачи!  good


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 12.08.2019, 10:15 | Сообщение # 249
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Эдвард создал сад, который, как индикатор отображает все нюансы настроения Беллы. Это красиво и наглядно, возможна она не отдавала себе отчёта в том что изменения в природе и раньше зависели от неё. Хорошо что удалось прояснить вопрос с женщинами вампирами, в противном случае, всё живое вокруге пожухло и умерло бы. Теперь становятся понятны преображения вишнёвых деревьев.
Джаспер форсирует события. Я доверяю его мнению, ведь он наиболее сведущь в происходящем из-за своего исследовательского рвения.
Спасибо за чудесный тизер, эти двое причина того, что я на этом сайте уже несколько лет) Спасибо за перевод и редактуру)


 
rina_
rina_ Дата: Понедельник, 12.08.2019, 23:48 | Сообщение # 250
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо  lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 13.08.2019, 23:48 | Сообщение # 251
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Rina12 ()
Читается просто на одном дыхании. И на самом интригующем закончилась глава ))))спасибо вам))))


Rina12, спасибо за ваш интерес к истории! lovi06032 Дальше будет не менее интригующе!

Цитата vkastalskaya ()
А то окружающему миру тяжеловато, наверное)


Белла задает жару)) То ли еще будет!
Цитата vkastalskaya ()
Так хочется скорее узнать подробности превращения нашей троицы в вампиров!


Это мы еще узнаем)
Вика, спасибо за внимание к истории и комментарии lovi06015

Цитата Alice_Kingsly ()
Этот конфликт невольно заставляет еще больше сочувствовать Белле.


Белле, конечно, не позавидуешь, в короткое время столько всего свалилось, а тут еще и дар, который она пока не знает толком, как контролировать...
Цитата Alice_Kingsly ()
После прочтения в голове остается еще много вопросов.


У меня вопросы тоже никогда не иссякают))
Цитата Alice_Kingsly ()
Читается очень и легко быстро, словно это оригинал, а не перевод.


Это полностью Викина заслуга)
Настя, спасибо большое за комментарий! lovi06032

Цитата Танюш9954 ()
Это красиво и наглядно, возможна она не отдавала себе отчёта в том что изменения в природе и раньше зависели от неё.


Определенно Белла раньше об этом и не догадывалась.
Цитата Танюш9954 ()
Хорошо что удалось прояснить вопрос с женщинами вампирами, в противном случае, всё живое вокруге пожухло и умерло бы.


Это в точку fund02002
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за чудесный тизер, эти двое причина того, что я на этом сайте уже несколько лет)


Как и все мы)
Татьяна, спасибо большое за ваши размышления! lovi06032

rina_, спасибо, что читаете! Рады, что история нравится)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 15.08.2019, 12:21 | Сообщение # 252
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Можно понять оберегающего Эдварда. Он готов пылинки сдувать с Беллы, только бы не навредить ей. 
Но прав Джвспер! Время не терпит и кроме того, он напомнил, что враги беспощадны и сильны. И теперь, возможно, еще злее и коварнее. Цветочки и птички и сад-напоминание, это замечательно. Но вопрос в другом. В выживании и возможно, предстоящей битве. И чтобы определить дар Беллы и как он действует, его надо испытать. Что Джаспер и пытается сделать. А если не знать силу дара, то зачем он тогда нужен? Так что, им стоило бы внимательно слушать Джаспера и начинать действовать. Время действительно поджимает. 
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:00 | Сообщение # 253
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Rina12vkastalskayaAlice_KingslyТанюш9954rina_Алиса, девочки, огромное спасибо за ваши комментарии! Я всё-всё читаю  lovi06015  lovi06015 Никак не получается дойти до форума, но у меня есть оправдание - я вся в переводе  girl_blush2 
Иришик, Нея,  спасибище за форум!  lovi06015  lovi06015
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:01 | Сообщение # 254
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава уже на активации
Приятного прочтения!
fund02016
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:32 | Сообщение # 255
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Никак не получается дойти до форума, но у меня есть оправдание - я вся в переводе

Я, как крайне заинтересованный читатель считаю - перевод - это главное!)  fund02002  Понимаю   fund02016


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 16.08.2019, 16:31 | Сообщение # 256
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Спасибо за новую главу) Интересный поворот с мужской линией , передавшей магию) Надеюсь, скоро мы выясним подробности))) girl_wacko


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 19.08.2019, 10:37 | Сообщение # 257
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Очень хочется понять хитросплетения их генетических линий. Надеюсь на умницу Джаспера. Я в тупике. Если Белла происходит от Эммета, следовательно, Белларией она быть не может. Однако, у Беллы есть воспоминания Белларии.
Ещё неожиданно, что дар самоисцеления унаследован от Гитана. Мог ли Гитан или его наследники обратить Эммета. Ведь это было сделано намеренно и инкогнито. Вопросов много. Спасибо за перевод)


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 19.08.2019, 12:04 | Сообщение # 258
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Ещё неожиданно, что дар самоисцеления унаследован от Гитана. Мог ли Гитан или его наследники обратить Эммета. Ведь это было сделано намеренно и инкогнито

А, то есть может и Гитан вампир??? girl_wacko


 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 19.08.2019, 12:53 | Сообщение # 259
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Надеюсь, скоро мы выясним подробности)))

Не так быстро fund02002 
Цитата Танюш9954 ()
Если Белла происходит от Эммета, следовательно, Белларией она быть не может.

Она может быть перерождением Белларии, а вот избранная она или нет - это вопрос JC_flirt


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 22.08.2019, 11:07 | Сообщение # 260
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Пока сплошные дебри!  12  Кто, кому и зачем? JC_flirt Ясно пока, только одно, уничтожить зло - Джейкоба. 
А все остальное - дело времени. 
Спасибо за замечательные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: