Беллария - Страница 28 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 04.02.2020, 21:03 | Сообщение # 541
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Будущее определенно есть!  lovi06032 И Белла видела его, их будущее! И маленького малыша! Надеюсь, их малыша! 
И она наконец приняла себя, как Белларию! А как иначе, если Белла и Беллария - одно.  И Белла вспомнила свою жизнь в замке. Пазл складывается, но не совсем. Где-то есть еще звено. Джейкоб кажется всемогущим, но думаю, это не так. Что же произойдет? Интрига держится и все больше возрастает!  good 
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру! 
    


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:37 | Сообщение # 542
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за комментарии под главой и на форуме! К сожалению, пока не получается притопать на форум и поболтать, но всех читаю и всех лю lovi06015
По поводу событий в истории. Не успела сказать под главой, но думаю, кто следит за историей, заглянет на форум. После этой главы автор напомнила, что в этом фф она исследует свои темные стороны (но речь не об изнасилованиях, инцестах и т.д.), но... в общем, дальше будет ещё печальнее. А потом автор добавила "и если вы все ещё со мной, то я постараюсь сделать всё, чтобы вы об этом не пожалели".
В общем, от себя добавлю, что мы вас предупредили: тапочки и помидорки приниматься не будут giri05003 giri05003
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 04.02.2020, 23:00 | Сообщение # 543
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
но... в общем, дальше будет ещё печальнее
Ну вот... ну вот, напугала, Викуль)) Белле по ходу придется с Джейкобом пройти, будет жертвовать собой, чтобы остальные были живы...
Цитата Dreamy_Girl ()
В общем, от себя добавлю, что мы вас предупредили: тапочки и помидорки приниматься не будут
Викуля, мы в автора будем кидаться, не в тебя giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 06.02.2020, 18:41 | Сообщение # 544
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Викуля, мы в автора будем кидаться, не в тебя giri05003

Прравильно! fund02002 Викуля, мы тебя в обиду не дадим! fund02016 Будем кидаться в автора! giri05003 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 06.02.2020, 20:00
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:57 | Сообщение # 545
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Я прочитала отзыв Оли к 30 главе и, знаете... комментарии Оленьки надо прятать под спойлер и подписывать большими буквами "ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ"  giri05003    giri05003

Алиса, Света, привет!
Цитата
И она наконец приняла себя, как Белларию! А как иначе, если Белла и Беллария - одно. И Белла вспомнила свою жизнь в замке.

Да, вера в себя и свои силы, полное принятие себя важнее всего
Цитата
Пазл складывается, но не совсем. Где-то есть еще звено.

Для полной картины нам нескольких фактов не достает))
Цитата
Джейкоб кажется всемогущим, но думаю, это не так.

Ох, Света, нельзя его недооценивать((
Цитата
Что же произойдет? Интрига держится и все больше возрастает!

Глава у Ириши. Как только - так сразу dance4
Цитата
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру!

Спасибо за чудесные комментарии)

Нея,
Цитата
Белле по ходу придется с Джейкобом пройти, будет жертвовать собой, чтобы остальные были живы...

Так, а как же Эдвард? 12 Как ты это представляешь?
Цитата
Викуля, мы в автора будем кидаться, не в тебя

А вдруг заденет, пока летит? giri05003

Цитата Алиса ()
Викуля, мы тебя в обиду не дадим!

lovi06015 lovi06015
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:52 | Сообщение # 546
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Небольшой спойлер из 32 главы 4
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:05 | Сообщение # 547
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Так, а как же Эдвард?
Эдвард на данный момент не очень справляется с Джейкобом, Белла может за него переволноваться, да и за всех остальных, а потому и принять решение пойти с Джейкобом, чтобы он не причинил никому боль...
Цитата Dreamy_Girl ()
Как ты это представляешь?
Представляешь, никак себе это не представляю))) С фантазией нелады, увы giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:09 | Сообщение # 548
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Небольшой спойлер из 32 главы
Господи, какие страсти!
И что там Белла не помнила, что там за слепое пятно очередное...


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:20 | Сообщение # 549
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Привет, Ира!
Цитата
Эдвард на данный момент не очень справляется с Джейкобом, Белла может за него переволноваться, да и за всех остальных, а потому и принять решение пойти с Джейкобом, чтобы он не причинил никому боль...

Если Белла так сделает, это будет полное поражение cray Джейкоб больше не выпустит её(
Цитата
И что там Белла не помнила, что там за слепое пятно очередное...

Сложно ей помнить то, чего она не знала giri05003
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:31 | Сообщение # 550
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Джейкоб больше не выпустит её(
Не, тогда пусть не ходит))
Цитата Dreamy_Girl ()
Сложно ей помнить то, чего она не знала
Видимо, что-то с предсказаниями и проклятиями связано
Викуля lovi06015  sval1


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 08.02.2020, 10:36 | Сообщение # 551
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Сегодня у нашей беты Иришки день рождения bp
Ириш, к тебе летят самые тёплые пожелания и самые крепкие обнимашки igrushka
 
Май
Май Дата: Суббота, 08.02.2020, 19:38 | Сообщение # 552
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Очень интересный фанфик! Спасибо за работу
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 08.02.2020, 23:47 | Сообщение # 553
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Найк, спасибо, что заглянули  fund02016 
Очень рада, что история нравится dance4
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:34 | Сообщение # 554
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Викуль, Ириш, привет! 1_012  lovi06015 
Ох, какая глава, какая глава! hang1  Трупики так и сыпятся со всех сторон, прям как я люблю! good  giri05003 
Я очень рада, что Белла так удачно ударилась головой и наконец не только умом, но и сердцем приняла тот факт, что она и есть Беллария. Это было очень важно и для неё, и для Эдварда. Не столько для магии Беллы, сколько для полной гармонии в их взаимоотношениях. Для гармонии Беллы с самой собой.
Не буду отрицать, меня жутко пугает тот факт, что магия Беллы не действует на Джейкоба. Интересно, почему? taktak  потому что он более древнее и могущественное существо, чем Белла, Эдвард, остальные вампиры и оборотни вместе взятые? По древности с ним может сравниться разве что голубоглазый гитан - его брат. Так что сейчас его появление было бы как никогда кстати. Но что-то мне подсказывает, что нам не стоит ждать такого чуда и столь лёгкой победы.
Пусть Эдвард бессилен против него, пусть магия Беллы тоже бессильна (во всяком случае, пока), но какой-то способ победить его всё же существует, а иначе не видать нам хэппи енда, как своих ушей. Но счастливый финал ведь будет, да, Вик? JC_flirt 
Цитата
И моя кровь останется с ним. Древняя могущественная кровь. Теперь я знала, что кровь пролилась ради него, чтобы сохранить его – стать его силой, так, чтобы спустя много-много лет и спустя много поколений, он мог стать моим.
Означает ли это, что речь идёт о древней могущественно крови бессмертного гитана, что текла в венах Белларии, а теперь течёт и в венах Беллы? Речь идёт об обращении Эдварда? Ведь, насколько я помню, в этой истории чтобы стать вампиром, надо после укуса испить кровь того, кто тебя обратил. Эдварда обратил Эммет, в венах которого тоже текла кровь гитана. А вот кто обратил Эммета, мы, кстати, до сих пор не знаем. Гитан? О, у меня сейчас мозги закипят girl_wacko  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Я прочитала отзыв Оли к 30 главе и, знаете... комментарии Оленьки надо прятать под спойлер и подписывать большими буквами "ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ"
  Чёй это, чёй это? giri05003  Я ничего такого особенно не сказала вроде. Во всяком случае Ира вон разбила мои теории в пух и прах girl_blush2 
Цитата Dreamy_Girl ()
Он не может дать тебе то, что могу я. Ты не сможешь родить от него ребенка.
Послушать Джейкоба, так рождение ребёнка - это единственно возможная самоцель всех женщин. giri05003  Узколобы мыслит шавка, однако girl_wacko  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Мне жаль, Эдвард. Я не помнила!
Вот тебе и на! 12  4  Чего такого важного Белла ещё не помнила?  Я же теперь не смогу спокойно спать, пока не узнаю этого. в голове нет ни единой даже самой хлипенькой идейки girl_wacko  Вот уж интрига, так интрига! good  Это как-то связано с тем, почему магия Беллы не действует на Джейкоба?  Но не с деторождением же это связано. Эх, остаётся только дождаться следующей главы dream111 
Викуль, Ириш, огромнейшее вам спасибо за кровавую, эпичную главу и за не угасающую интригу! fund02016  lovi06015 

Ириш, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения! girls   Пусть сбываются все мечты! lovi06015 


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:10 | Сообщение # 555
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Dreamy_Girl, дорогая моя Викуля, спасибо огромное за поздравление! Крепкие-крепкие обнимашки и целовашки)) lovi06015 lovi06015 lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Я очень рада, что Белла так удачно ударилась головой и наконец не только умом, но и сердцем приняла тот факт, что она и есть Беллария. Это было очень важно и для неё, и для Эдварда. Не столько для магии Беллы, сколько для полной гармонии в их взаимоотношениях.
На магию это тоже хорошо повлияло: Белла отринула все свои страхи и сомнения, отпустила себя, и дело с ее магическими способностями явно пошло лучше...
Цитата lelik1986 ()
Не буду отрицать, меня жутко пугает тот факт, что магия Беллы не действует на Джейкоба. Интересно, почему?
Я думаю, должна подействовать, ведь она избранная)) Может, как раз родить должна fund02002 Только времени нет giri05003
Цитата lelik1986 ()
Во всяком случае Ира вон разбила мои теории в пух и прах
Где? 12
Цитата lelik1986 ()
Ириш, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения! girls Пусть сбываются все мечты!
Олечка, спасибо большое! Мне очень приятно! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 10.02.2020, 20:47 | Сообщение # 556
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Ира! Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!  lovi06015  lovi06032 



Исполнения всех желаний!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 10.02.2020, 22:16 | Сообщение # 557
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Привет, Оленька!
Цитата
Ох, какая глава, какая глава! Трупики так и сыпятся со всех сторон, прям как я люблю!

Всё для вас (с)
Цитата
Я очень рада, что Белла так удачно ударилась головой и наконец не только умом, но и сердцем приняла тот факт, что она и есть Беллария.

В любой ситуации ищем плюсы - это правильно)
Цитата
Не буду отрицать, меня жутко пугает тот факт, что магия Беллы не действует на Джейкоба. Интересно, почему? потому что он более древнее и могущественное существо, чем Белла, Эдвард, остальные вампиры и оборотни вместе взятые?

Да, он гораздо древнее Белларии. Но не забываем, что еще и не пик летнего солнцестояние)
Цитата
По древности с ним может сравниться разве что голубоглазый гитан - его брат. Так что сейчас его появление было бы как никогда кстати. Но что-то мне подсказывает, что нам не стоит ждать такого чуда и столь лёгкой победы.

Ты права. История повторяется. В давние-давние времена он отказался помочь брату в преступлении, а в Римскую эпоху... ну, вы помните
Цитата
Но счастливый финал ведь будет, да, Вик?

Ну, это такой вопрос... Я даже не знаю... А что для тебя будет счастливым концом?)
Цитата
Означает ли это, что речь идёт о древней могущественно крови бессмертного гитана, что текла в венах Белларии, а теперь течёт и в венах Беллы? Речь идёт об обращении Эдварда?

Да, но немного не так giri05003 В общих чертах - да, а вообще немного наоборот.
Цитата
Эдварда обратил Эммет, в венах которого тоже текла кровь гитана. А вот кто обратил Эммета, мы, кстати, до сих пор не знаем. Гитан?

Да?

Цитата
Чёй это, чёй это?

Я тебя каждый раз читаю и думаю "млииин, ну, откуда Оля это знает? ответы, конечно, все уже были в тексте, но прям между строк читает" giri05003
Цитата
Послушать Джейкоба, так рождение ребёнка

супер-ребенка со способностями, коих ни у кого прежде не было. Это большая разница giri05003
Цитата
Чего такого важного Белла ещё не помнила?

cray cray
Цитата
Это как-то связано с тем, почему магия Беллы не действует на Джейкоба?

Нет, только с Джейкобом и его силами
Цитата
Викуль, Ириш, огромнейшее вам спасибо за кровавую, эпичную главу и за не угасающую интригу!

Спасибо за твои интересные, проницательные комментарии, Оль lovi06015

P.S. А Ириша, кстати, уже прочитала главу giri05003
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 10.02.2020, 22:50 | Сообщение # 558
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Алиса, Светочка, спасибо большое за поздравление! lovi06015  lovi06015  lovi06015 

Цитата Dreamy_Girl ()
Ну, это такой вопрос... Я даже не знаю... А что для тебя будет счастливым концом?)
После такого комментария ничего хорошего не ждешь, от битвы во всяком случае giri05003 

Цитата Dreamy_Girl ()
P.S. А Ириша, кстати, уже прочитала главу
Глава убойная! Я еле дышала, пока читала))
Держитесь!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 10.02.2020, 23:08 | Сообщение # 559
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
После такого комментария ничего хорошего не ждешь, от битвы во всяком случае

Лучше сверить ожидания, а то мало ли потом...


Цитата
Глава убойная! Я еле дышала, пока читала))
Держитесь!

Поддержала читателей giri05003 giri05003
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 10.02.2020, 23:58 | Сообщение # 560
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline


Цитата Dreamy_Girl ()
Поддержала читателей
Главы нет, но вы держитесь))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: