Беллария - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 16:19 | Сообщение # 481
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Ревность Беллы немного позабавила)))

Хорошо она её так отшвырнула)) С нашей Беллой шутки плохи)) И правильно, нечего на чужое зариться asmile410
Цитата vkastalskaya ()
В каком моменте я этого персонажа упустила???

Викуль, это тот самый голубоглазый блондин)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:14 | Сообщение # 482
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика, привет!
 
Цитата
Белла с Эдвардом на пшеничном поле очень порадовали взаимным доверием и сладострастным путешествием в прошлое)

По-моему, получилось ничуть не хуже, чем в сцене с парением hang1
Цитата
В каком моменте я этого персонажа упустила???

Он встречался нам во второй главе)
Спасибо, что читаешь, Вик lovi06015
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:16 | Сообщение # 483
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Он встречался нам во второй главе)
Тааак! Срочно надо перебрать 2-ю главу))) girl_blush2


 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 21:10 | Сообщение # 484
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
А вот меня настораживает, почему глава называется "Невинная ложь"?: кто кого обманывает?


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
rina_
rina_ Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:08 | Сообщение # 485
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 23.12.2019, 21:03 | Сообщение # 486
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_GirlВ такие моменты я тебя побаиваюсьЯ сама себя иногда побаиваюсь  

Цитата Dreamy_GirlНеа, я загвоздка была только в одном слове Описывая гитана, вы с Викой используете слова-синонимы, которые в контексте Белларии не являются синонимамиОсмелюсь предположить, что речь идёт о слове "цыган". И наш гитан вовсе не был цыганом. В принципе, "гитаном" можно назвать и бродячего музыканта. Вспомним Гираута. Гитан и Гираут созвучны. Я тут полазила в инете по поводу Гираута. Так вот википедия знает сразу двух Гираутов, которые жили как раз примерно во времена Белларии, и оба называли себя трубадурами, т е, можно сказать, теми же самыми бродячими музыкантами. Вот как-то так    
Цитата Нея ()
А вот меня настораживает, почему глава называется "Невинная ложь"?: кто кого обманывает?

Возможно, речь идёт о той маленькой лжи, которую выдала Белла по поводу "полёта" Ирины giri05003 

Итак, новая прекрасная глава! hang1 Как представлю Беллу с Эдвардом посреди поля: ветерок, колосья... аж дух захватывает! hang1  girl_blush2 
Но я опять, как говорится, "со своими баранами" girl_blush2  giri05003 
В этот раз Эдвард же вроде как стал на какое-то время человеком, так почему бы Белле как раз в этот момент и не забеременеть JC_flirt  Да, девочки, похоже, я не успокоюсь до тех пор, пока Белла не родит Эдварду ребёнка. giri05003  О, и очень кстати в этот раз Эдвард вспомнил про их нерождённую дочку. Может, это знак? JC_flirt  giri05003 
А как Белла разделалась с Ириной! Правильно, так ей и надо! А то вишь чего удумала: на Эдварда прилечь захотела, ага щаз! Будет в следующий раз думать, куда приземляется! piar03 
Викуль, Ира, огромное спасибо вам за новую крутяцкую главу! И в целом за эту потрясную историю! fund02016  lovi06015  lovi06015  Как подумаю о том, что дело близится к финалу, аж грустно становится slezy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 23.12.2019, 22:37 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya
Цитата
Тааак! Срочно надо перебрать 2-ю главу))

Вик, как там во второй главе? giri05003 fund02016

rina_, пожалуйста) Спасибо, что читаете. Приходите болтать fund02016

Нея
Цитата
А вот меня настораживает, почему глава называется "Невинная ложь"?: кто кого обманывает

У меня первое, что напрашивается - ложь Чарли и СМИ о виновности Эдварда, но эту ложь невинной не назовешь

lelik1986
Цитата
Осмелюсь предположить, что речь идёт о слове "цыган". И наш гитан вовсе не был цыганом. В принципе, "гитаном" можно назвать и бродячего музыканта. Вспомним Гираута. Гитан и Гираут созвучны.

Неть, не совсем об этих слов я говорила) Точнее, совсем не об этих girl_blush2
Цитата
Я тут полазила в инете по поводу Гираута. Так вот википедия знает сразу двух Гираутов, которые жили как раз примерно во времена Белларии, и оба называли себя трубадурами, т е, можно сказать, теми же самыми бродячими музыкантами.

Ух ты! Я тоже сходила почитала good Очень интересно)
Цитата
В этот раз Эдвард же вроде как стал на какое-то время человеком, так почему бы Белле как раз в этот момент и не забеременеть

Нююю, даже не знаю. А какой в этом смысл сейчас, когда до сражения осталось всего ничего?
Цитата
О, и очень кстати в этот раз Эдвард вспомнил про их нерождённую дочку. Может, это знак?

Вот вы с Иришей Неей... giri05003 Одна ищет знаки, вторая - подтексты giri05003
Цитата
Как подумаю о том, что дело близится к финалу, аж грустно становится

Погоди, еще рано) Счас самое интересное пойдет)
Оленька, спасибо за потрясающие комментарии lovi06015

Девочки, тизер 28 главы добавляем? fund02016
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 23.12.2019, 22:52 | Сообщение # 488
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Неть, не совсем об этих слов я говорила) Точнее, совсем не об этих
Блин, я теперь опять не усну. Пойду ещё перечитаю, что мы там понаписали girl_wacko  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Ух ты! Я тоже сходила почитала Очень интересно)
Вот кто бы мне сказал ещё пару месяцев назад, что я буду читать в википедии про каких-то там Гираутов, которые почили несколько сотен лет назад, ни за что бы не поверила! giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Нююю, даже не знаю. А какой в этом смысл сейчас, когда до сражения осталось всего ничего?
Да нет никакого в этом смысла, просто мне очень этого хочется girl_blush2  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Вот вы с Иришей Неей... Одна ищет знаки, вторая - подтексты
А что ещё нам остаётся, когда кругом столько тайн и загадок, а отгадок с гулькин нос, да и те вилами на воде писаны? girl_wacko  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Девочки, тизер 28 главы добавляем?
И ты ещё спрашиваешь?! Конечно!!! dance4


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 23.12.2019, 22:59 | Сообщение # 489
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Неть, не совсем об этих слов я говорила) Точнее, совсем не об этих
У меня новая версия  girl_blush2   Ты имеешь в виду слова "вампир" и бессмертный"?  То есть это не одно и то же, и в этой истории есть бессмертные (например, гитан), а есть вампиры. И это совершенно разные ... хм, люди.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 23.12.2019, 23:00
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:09 | Сообщение # 490
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Вот кто бы мне сказал ещё пару месяцев назад, что я буду читать в википедии про каких-то там Гираутов, которые почили несколько сотен лет назад, ни за что бы не поверила!

Оль, а как у тебя с историей Израиля? После следующей главы, возможно, придется гуглить и её giri05003
Цитата
И ты ещё спрашиваешь?! Конечно!!!

По заявкам любимых читателей)
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:14 | Сообщение # 491
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
У меня новая версия     Ты имеешь в виду слова "вампир" и бессмертный"?
  Дыа!  good Но дальше я молчу как рыба 
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:32 | Сообщение # 492
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
В этот раз Эдвард же вроде как стал на какое-то время человеком, так почему бы Белле как раз в этот момент и не забеременеть

На короткое мгновение, потом-то снова вампиром стал под конец))
Цитата lelik1986 ()
Да, девочки, похоже, я не успокоюсь до тех пор, пока Белла не родит Эдварду ребёнка.

Вот тут согласна с Викой: не вовремя сейчас))
Цитата Dreamy_Girl ()
Вот вы с Иришей Неей... Одна ищет знаки, вторая - подтексты
Цитата

Да я уже готова к любому предложению цепляться giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
Оль, а как у тебя с историей Израиля? После следующей главы, возможно, придется гуглить и её

Ещё и Израиль?? Идём изучать s_knigoi


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:33 | Сообщение # 493
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Оль, а как у тебя с историей Израиля? После следующей главы, возможно, придется гуглить и её
Вообще никак giri05003  Так, глядишь, я и расширю свой кругозор JC_flirt giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
Я поспешила выбраться из шатра, откинула часть ткани, служившей дверью, и тут же отшатнулась.
Как всегда, на самом интересном месте! Ну ё-маё! giri05036 giri05003  Кажется, нас опять ждут видения Беллы? Как же я их люблю! good   Я каждый раз пытаюсь отыскать в них хоть какую-нибудь самую малюсенькую разгадку, а вместо этого натыкаюсь ещё на парочку загадок giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
Дыа!   Но дальше я молчу как рыба
 Так и быть, молчи fund02016   Я рада уже и тому, что хоть что-то угадала... бог знает, с какой попытки girl_blush2 giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 23.12.2019, 23:34
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 27.12.2019, 22:06 | Сообщение # 494
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Дорогие и любимые наши читатели, готовьтесь прочитать новую главу завтра вечером! Нас ждут новые подробности, но и новые вопросы, конечно же)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 28.12.2019, 18:58 | Сообщение # 495
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
В этот раз Эдвард же вроде как стал на какое-то время человеком, так почему бы Белле как раз в этот момент и не забеременеть
Классная версия) giri05003  fund02016 Я за нее!!!!
Цитата Нея ()
На короткое мгновение, потом-то снова вампиром стал под конец))
Предэякулянт?))) girl_blush2 Нам нужно чудо, чтобы Белла стала сильнее) lovi06032 
Прочла анонс будущей главы) Предполагаю, что Белла попала во времена Рены?))) Посмотрим, каке сюрпирзы приготовлены на этот раз) JC_flirt 
А 2 главу я прочла, нашла Гираута, но загадки Белларии не стали понятнее) Кстати, про трубадура я тоже почитала на просторах интернета - не уходит ассоциация с возлюбленным Рены, ведь если он был бессмертным, то мог от тоски стать и трубадуром, сохраняющим в песнях историю.


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 28.12.2019, 20:41 | Сообщение # 496
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Новая глава уже на форуме!
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 21:50 | Сообщение # 497
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Спасибо за 27 главу!  lovi06032 
Ревность Беллы восхитительна! Но и опасна для кое кого  giri05003 Моё! Не трогать!  good 
Пшеничное поле изумительно! lovi06015 Какие еще Белле нужны доказательства, что она и есть Беллария!  
Парение и пшеничное поле - сплошные чудеса! Красивые, нежные и страстные моменты!  lovi06032 

Цитата
Одна ищет знаки, вторая - подтексты
Истинно так!  giri05003  good И не только они ищут! Но никак не находим!  girl_blush2 
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру, и форум!
 lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 30.12.2019, 20:31 | Сообщение # 498
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Белле дали заглянуть в прошлое! Или она сама смогла это сделать? Фантастика! lovi06032  Прекрасные, скорее всего это пришельцы из Космоса. Скорее всего с Нибиру, Неберу - космогоническое понятие шумеро-аккадской мифологии. Упоминается в "Энума элиш" и ассоциируется с богом Мардуком. Согласно гипотезе, Нибиру является "местом пересечения", то есть перекрестком. То есть пересадочной платформой JC_flirt
Давид! Библейский царь Давид? JC_flirt
"Женщины в твоем роду будут обладать величайшими способностями, способностями, которые однажды объединятся с силами Прекрасных". "За это твое существование будет повторяться каждую тысячу лет". Впечатляет! dance4
Каждые тысячу лет все повторяется? Ничего себе временные интервалы! hang1 dance4
Спасибо большое! good   Впечатлили! fund02002 dance4
Спасибо за прекрасные перевод и редактуру, и форум!

     

           [U




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 30.12.2019, 22:36
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 01.01.2020, 20:10 | Сообщение # 499
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Давид! Библейский царь Давид?
Вот у меня была такая же ассоциация) giri05003 
Все так сложно) Но теперь чуть более понятно, по крайней мере есть новый материал для версий) Как я поняла, есть Прекрасные - вампир и оборотень, которые кого-то ослушались... Кого??? Оборотень - провинившийся Джейкоб, а вот вампир - ??? Гитан ли? Как итог - они размножились, сотворив подобных себе) Остальных Прекрасных забрали - куда???) Вспоминается Толкиновский "Сильмарилион" JC_flirt 
Прекрасные объединятся с силами рода Элишебы - что мы и видим в соединении Беллы и ее прекрасных вампиров), а может это началось еще с Рены и Гитана?) girl_wacko  А теперь только упрочилась связь))) lovi06032 
Интересно, чья сила может убить бессмертного, в каких руках она сосредоточена?) И придет ли этот некто на нашу новую битву?) Имеется ввиду второй бессмертный (т.е. первый вампир и все последующие) или некто иной?
И что из себя представляет Нацевет? Где ее потомки и их силы? Получается, что у Беллы/Белларии силы того же рода) dance4  А родословная рода Белларии раскололась когда ее убили, как я полагаю) Так что самое время побеждать! fund02016 
Спасибо за главу) lovi06032


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 02.01.2020, 21:25 | Сообщение # 500
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Викуль, Ириш, здравствуйте, девочки! 1_012  lovi06015 
Так-так-так, мыслей после новой главы много, но они все какие-то невнятные и путанные, но тем не менее. JC_flirt 
Итак, Давид. Уверена, что речь идёт о том самом царе Давиде. Его потомком стал Иисус Христос, так что понятно, о каких силах и каком могуществе говорила его мать. Так что с тем, что стало с его родом всё более-менее понятно.
Что касается прекрасных и двух оставшихся на земле братьев. Тут всё гораздо сложнее и непонятнее. На фоне царя Давида и Иисуса Христа можно продолжить тему Бога и предположить, что это Он послал на Землю кого-то, например, ангелов. А те стали лезть к земным женщинам под юбки, за что и были возвращены обратно. Кроме двух. Оставшиеся два брата были прокляты (наказаны), и проклятием стала необходимость питаться человеческой кровью и прятаться от людей. Поверить в то, что таким образом их проклял Бог трудно. Но можно предположить, что проклятье исходило от рода Нацевет. И именно поэтому один из прекрасных (Джейкуб/Джейкоб) и решил разделаться с ней. Но проиграл. В наказание Нацевет изменила своё проклятие: теперь он не будет питаться кровью, но станет оборотнем. с этим всё вроде бы ясно. Остаётся второй прекрасный брат. Не думаю, что он не присоединился в ту ночь к Джекобу из-за трусости, в которой он его обвинил. Вероятно, он просто оказался человечнее и добрее. Во всяком случае, мне хочется в это верить. Значит, первоначальное проклятие в необходимости питаться кровью осталось при нём. Кем он был? Вернее, кем он стал после проклятья? Вампиром? Или не совсем им? мне кажется, что он так или иначе связан с Гитаном. Например, он и был тем самым Гитаном. Так как он был вроде первородного вампира, т е стал вампиром не через укус, он мог размножаться и стал отцом детей Рены. А уже те, кого он, скажем так, покусал, и стали настоящими вампирами. И раз он не был вампиром в полном смысле слова, У него вполне могли быть голубые глаза. или нет? Простите, девочки, кажется, я снова начинаю городить огород girl_blush2 
Мне кажется, раскол рода Элишебы произошёл в тот момент, когда Рена разделила своих детей близнецов. А в Белле этот род как раз-таки снова объединился. И именно в руках Беллы и заключена погибель для Джейкоба и его клана.
Вот такие вот у меня мыслишки. girl_blush2 
Девочки, огромное спасибо вам за очень интересную и неожиданную главу Белларии! fund02016  lovi06015  С Новым годом, вас, мои дорогие! elka  oleni  present  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: