Беззаветно - Страница 38 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беззаветно (ЗАВЕРШЕН)
Беззаветно
MagicGES
MagicGES Дата: Среда, 08.05.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline




 



Оригинальное название: Unrequited

Автор: Perry Maxwell,

Перевод: bookwormer, Кузяка, whitehoney8316MagicGES,

Бета: pincher221NatkaN@T@LI4KAskov,

Дизайнер: Снежок

Жанр: Angst, Hurt, Comfort,

Пейринг: Белла/Эдвард,

Рейтинг: 18+

Саммари: Эдвард бросил Беллу почти год назад, переворачивая весь ее мир. И что же случится, когда Белла получит звонок, который вконец разрушит его?
- Постой, Элис... Эдвард умирает?

Содержание



















[/url]


Сообщение отредактировал pincher221 - Воскресенье, 17.08.2014, 09:41
 
Lena27
Lena27 Дата: Суббота, 16.08.2014, 05:36 | Сообщение # 741
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо всё стало налаживаться конечно им будет непросто но поможет появившееся доверие и как выяснилось никогда  непроподавшаяся любовь
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 16.08.2014, 06:13 | Сообщение # 742
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветики! 1_012
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Думаю этот разговор нужен был Эдварду и Джеймс.
Думаю Джеймс и он увидит как Беллы и Эдвард будут счастливы друг с другом.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Korsak
Korsak Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:27 | Сообщение # 743
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ура!Спасибо большущее за продолжение!
Очень хорошо,что Эсми извинилась перед Беллой.Конечно,ее как мать понять можно во всем,но и Беллу она обидела.
Спасибо еще раз!Надеюсь,до скорой встречи!
 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Суббота, 16.08.2014, 15:37 | Сообщение # 744
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо большое за маячок и главу...
Девиз главы "Признаем ошибки и учимся прощать". Наконец-то, произошел столько необходимый разговор между Джеймсом и Эдвардом... Белле, конечно, повезло что у нее есть такой гиперопекающий друг, как Джеймс, но настало время отойти ему в сторонку... Потому что этот путь прощения и восстановления своей любви Белла и Эдвард должны пройти в одиночку без чужих наставлений.
Эсми большая молодец, что извинилась перед Беллой, но я её понимаю, она прежде всего действовала в интересах своего ребёнка... А, вообще, надеюсь, лечение и поддержка любимой женщины помогут Эдварду...
P.S. Очень рада была продолжению.




Сообщение отредактировал Мурлыка - Суббота, 16.08.2014, 15:39
 
TUTIK
TUTIK Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 05:39 | Сообщение # 745
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за столь долгожданную главку. По всей видимости у героев все налаживается.
 
Нетка)))))
Нетка))))) Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:33 | Сообщение # 746
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Привет! Извините, что так долго отсутствовала.. Зашла сюда снова и не пожалела ни разу.) Перечитала первые главы, прочла новые.. Безумно красивая и трогательная история. Ещё раз в этом убедилась. Надеюсь на скорое продолжение и счастливый конец!;)=) спасибо! :*


 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:28 | Сообщение # 747
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Большое спасибо за продолжение, уж закрадывалась мысль, что фанфик забросили, но слава богу, ошиблась. С нетерпением буду ждать следующую главу.


[/url]
 
серп
серп Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:40 | Сообщение # 748
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение! cvetok01 cvetok01 cvetok01
Очень рада, что у Беллы и Эдварда  налаживаются  отношения.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:40 | Сообщение # 749
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет, спасибо за продолжение. Уже была уверена, что фанф перекочевал в раздел "незавершенных навсегда", что было жаль. Ведь история действительно стоящая. Есть над чем подумать, что обсудить, о чем поговорить.
Даже страшно спрашивать скоро ли продолжение...
По главе.
Основное, что случилось, на мой взгляд - это разговор с Эсми, которая признала свое эгоистичное поведение. Где-то я понимаю эту женщину, ведь на её глазах умирает сын, естественно, что его приоритеты во главе угла. Но хоть признала это.
Разговор с Джейми очень откровенный и наверное нужный...
Но главное, что у Эдварда и Беллы есть свой дом, место где они наконец-то останутся одни, без чужих глаз.
Где у них будет шанс наладить свои отношения настолько, насколько это возможно теперь...
А вот схема лечения... нда, ребят, перспективы не радужные, вся надежда на традиции фанфикшена и ХЭ.
Спасибо еще раз за неожиданный и приятный подарок.


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 23.08.2014, 09:28
 
SVmama
SVmama Дата: Среда, 20.08.2014, 16:51 | Сообщение # 750
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Огромное спасибо, что после длительного перерыва продолжили переводить эту замечательную историю. Читается на одном дыхании и судя по тому, что всё уже близится к завершению - понимаю, что борьба с болезнью может быть и проиграна, но...самая главная мысль, которая при этом остаётся - слишком всё быстротечно в этой жизни , и стоит беречь и дорожить КАЖДЫМ мгновением! И так хочется надеяться, что будет хэппи энд, ведь теперь уж точно есть ради чего и ради кого бороться и жить! Спасибо ещё раз и надеюсь, что следующая глава будет уже скоро.


 
Маш
Маш Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:41 | Сообщение # 751
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Случайно наткнулась на эту историю. И прочла все главы на одном дыхании. Большое спасибо за классный перевод такой замечательной истории! Принимайте нового благодарного читателя. Пожалуйста. lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
white
white Дата: Среда, 27.08.2014, 00:29 | Сообщение # 752
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ох, Ladies, дорогие, только добралась до форума!
Кстати, привет всем из солнечной Анапы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа! giri05003
Вот такой у меня был вояж по России giri05003
--------
Теперь о главном - наших героях и ваших комментах

Хочу всех поблагодарить за отзывы, и прошу прощения, но, пожалуй, не буду возвращаться к давнишним, но оставленным без ответа girl_blush2

События в фф развиваются дальше, вот уже Белла и Эдвард оказываются у него в квартире, и им предстоит ужин с родителями. Станет ли тайное явным? вот в чем вопрос (с) girl_wacko
 
white
white Дата: Среда, 27.08.2014, 00:45 | Сообщение # 753
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
rebekka, привет! 1_012
Цитата rebekka ()
Девочки, на днях в поисках произведения для прочтения, увидела ваш перевод, заглянула и не смогла оторваться.Спасибо за перевод столь искренней, настоящей истории.
Чувствуется,что автор знает о чем пишет, много очень достоверных моментов,таких, которые надо пережить, прочувствовать, которые изменяют тебя раз и навсегд

Спасибо за добрые слова! lovi06032
И да, эмоции у автора самые настоящие. fund02016
Цитата rebekka ()
История тяжелая в эмоциональном плане, жизненная, она настоящая.

тем и привлекает JC_flirt
Цитата rebekka ()
Изабелла действительно беззаветно любит своего Эдварда, но любить и простить это разные вещи, любовь не прошла,они с ними, но прощения ему придется долго добиваться,даже не прощения, доверия, она не скоро начнет ему доверять.

вот, это ты верно подметила - главное, научиться доверять друг другу. Ждем, как же Эдвард будет снова завоевывать Беллу JC_flirt
Цитата rebekka ()
Девочки,еще раз спасибо за ваш перевод, прошу принять меня в ПЧ.

Конечно, добро пожаловать fund02016 Танюша оформит тебя в ПЧ lovi06032

Цитата Lena27 ()
спасибо всё стало налаживаться конечно им будет непросто но поможет появившееся доверие и как выяснилось никогда  непроподавшаяся любовь

Lena27, пожалуйста! lovi06032
и как говорится "любовь спасет мир" good

Цитата вильветта ()
Приветики!
Спасибо за главу!

вильветта, вильветик, привееет! lovi06015
Цитата вильветта ()
Думаю этот разговор нужен был Эдварду и Джеймс.
Думаю Джеймс и он увидит как Беллы и Эдвард будут счастливы друг с другом.

Да, уж им стоило расставить все очки над Ы, ведь Джеймс, как мне кажется, имеет виды на Беллу girl_blush2

Цитата Korsak ()
Ура!Спасибо большущее за продолжение!

Korsak, Маша, больше спасибо, что остаешься преданным читателем! lovi06032
Цитата Korsak ()
Очень хорошо,что Эсми извинилась перед Беллой.Конечно,ее как мать понять можно во всем,но и Беллу она обидела.

Ага, любая мать желает видеть счастливым прежде всего своего ребенка. Зятья и невестки редко становятся детьми для родителей girl_blush2
Цитата Korsak ()
Спасибо еще раз!Надеюсь,до скорой встречи!

Я постараюсь, тем более у нас появился еще один переводчик good :good: good

 
Цитата Мурлыка ()
Спасибо большое за маячок и главу...

Мурлыка, пожалуйста! lovi06032
Цитата Мурлыка ()
Девиз главы "Признаем ошибки и учимся прощать".

я бы даже сказала это девиз всего фика good
Цитата Мурлыка ()
Белле, конечно, повезло что у нее есть такой гиперопекающий друг, как Джеймс, но настало время отойти ему в сторонку...

воть-воть fund02016
Цитата Мурлыка ()
Потому что этот путь прощения и восстановления своей любви Белла и Эдвард должны пройти в одиночку без чужих наставлений.

любовь -свеча, что горит лишь для двоих... JC_flirt
Цитата Мурлыка ()
Эсми большая молодец, что извинилась перед Беллой, но я её понимаю, она прежде всего действовала в интересах своего ребёнка..

хорошо, что она нашла в себе силы признать ошибки и сказать Белле, что она тоже любима good
Цитата Мурлыка ()
А, вообще, надеюсь, лечение и поддержка любимой женщины помогут Эдварду...

ох, как же мы все на это надеемся fund02016

Цитата TUTIK ()
Спасибо за столь долгожданную главку. По всей видимости у героев все налаживается.

TUTIK, 1_012
Очень хочется в это верить! Глав то осталось немного girl_blush2

Цитата Нетка))))) ()
Привет! Извините, что так долго отсутствовала..

Нетка))))), привет! Мы тоже главками не баловали girl_blush2
Цитата Нетка))))) ()
Зашла сюда снова и не пожалела ни разу.) Перечитала первые главы, прочла новые.. Безумно красивая и трогательная история. Ещё раз в этом убедилась. Надеюсь на скорое продолжение и счастливый конец!;)=) спасибо! :*

усе будет, сроков назвать не могу, но у меня четкая установка довести этот фик до конца fund02016

 
Цитата голубь ()
Большое спасибо за продолжение, уж закрадывалась мысль, что фанфик забросили, но слава богу, ошиблась. С нетерпением буду ждать следующую главу.

голубь, пожалуйста! lovi06032
выброси такие мысли из головы giri05003 просто жизнь все время что-то подкидывает, что отвлекает от перевода girl_blush2 Вторая часть 16 гл будет к концу недели fund02016

Цитата серп ()
Спасибо за долгожданное продолжение!
Очень рада, что у Беллы и Эдварда  налаживаются  отношения.

серп1_012 lovi06032 lovi06032
Главное, чтобы сейчас никто к ним не лез и Эдвард не накосячил в чем-нибудь, ведь беременные все остро воспринимают, и реакции на самые простые вещи могут быть непредсказуемыми girl_wacko girl_blush2


Сообщение отредактировал white - Среда, 27.08.2014, 00:59
 
white
white Дата: Среда, 27.08.2014, 01:14 | Сообщение # 754
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
lonalona, Наташа, lovi06032 1_012
Цитата lonalona ()
Привет, спасибо за продолжение. Уже была уверена, что фанф перекочевал в раздел "незавершенных навсегда", что было жаль.

врагу не сдается наш гордый Варяг! giri05003 fund02016
я упертая, бросать на полпути - не мой стиль giri05003
Цитата lonalona ()
Ведь история действительно стоящая. Есть над чем подумать, что обсудить, о чем поговорить.

история оооочень жизненная, прям заряд любви какой-то! Хочется сразу бежать к родным и любимым и говорить, как ты их любишь, и всегда будешь рядом! good
Цитата lonalona ()
Даже страшно спрашивать скоро ли продолжение...

в конце этой недели будет 2-я часть 16 главки! fund02016
Цитата lonalona ()
Основное, что случилось, на мой взгляд - это разговор с Эсми, которая признала свое эгоистичное поведение. Где-то я понимаю эту женщину, ведь на её глазах умирает сын, естественно, что его приоритеты во главе угла. Но хоть признала это.

ДА, отважная женщина. Ведь Белла могла ее и послать куды подальше. Но любовь все побеждает hang1
Цитата lonalona ()
Разговор с Джейми очень откровенный и наверное нужный...

мужской такой fund02016 Эдвард четко дал понять, что это его женщина. Горжусь им в этой ситуации good
Цитата lonalona ()
Но главное, что у Эдварда и Беллы есть свой дом, место где они наконец-то останутся одни, без чужих глаз.
Где у них будет шанс наладить свои отношения настолько, насколько это возможно теперь...

хм-м, ну, это пока только квартира Эдварда girl_blush2
Цитата lonalona ()
А вот схема лечения... нда, ребят, перспективы не радужные, вся надежда на традиции фанфикшена и ХЭ.

надежда - наше фффсе! girl_wacko
Цитата lonalona ()
Спасибо еще раз за неожиданный и приятный подарок.

Спасибо, что читаешь и делишься своими мыслями, дорогая! lovi06015

Цитата SVmama ()
Огромное спасибо, что после длительного перерыва продолжили переводить эту замечательную историю.

SVmama,  на здоровье! lovi06032
Цитата SVmama ()
Читается на одном дыхании и судя по тому, что всё уже близится к завершению - понимаю, что борьба с болезнью может быть и проиграна, но...самая главная мысль, которая при этом остаётся - слишком всё быстротечно в этой жизни , и стоит беречь и дорожить КАЖДЫМ мгновением!

вот, за это она мне и нравится good fund02016
Цитата SVmama ()
И так хочется надеяться, что будет хэппи энд, ведь теперь уж точно есть ради чего и ради кого бороться и жить!

все должно быть хорошо fund02016
Цитата SVmama ()
Спасибо ещё раз и надеюсь, что следующая глава будет уже скоро.

Скоро giri05003

Цитата Маш ()
Случайно наткнулась на эту историю. И прочла все главы на одном дыхании. Большое спасибо за классный перевод такой замечательной истории! Принимайте нового благодарного читателя. Пожалуйста.

Маш, Марина, добро пожаловать! dar_cveti
И спасибо за лестные слова! girl_blush2
Танюша придет и внесет тебя в списочек fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 28.08.2014, 13:54 | Сообщение # 755
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата white ()
хм-м, ну, это пока только квартира Эдварда
Привет!
Какая разница, главное, что есть пространство где они могут остаться вдвоем... без родственников, друзей, врачей.
Просто вдвоем.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 28.08.2014, 13:54
 
white
white Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:54 | Сообщение # 756
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Привет!

Привет, Наташ! lovi06032
Цитата lonalona ()
Какая разница, главное, что есть пространство где они могут остаться вдвоем... без родственников, друзей, врачей.

я бы даже сказала, где они теперь могут остаться втроем fund02016
без всяких сочувствующих girl_wacko
скорее бы уже Белла приняла его назад dream111 беременность все-такие такое время, которое надо переживать вместе girl_blush2
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:42 | Сообщение # 757
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Дорогие Вика lovi06015  и Таня lovi06015 , огромное спасибо вам!
За перевод и редактуру, за маячок, за то, что не бросаете эту чудесную историю!
Не спрашиваю о новых главках, о сроках и прочих формальностях, скажу лишь одно: девчат, можете переводить в любое время, как вам удобно, главное - чтобы эта история жила
Она так глубоко проникла в мой ум и сердце, что каждый раз как открываю продолжение, с головой ныряю в события "Беззаветно", словно и не прерывалась в чтении ни на секунду. 

Итак, у Беллы состоялся с Эсми разговор.
Это хорошо. Наверное, хорошо. Если Белле принесли утешение слова прощения Эсми, то я рада. Рада именно за Беллу. Первая половина истории не оставляла иного выбора, как встать на сторону Беллы. Испытывала боль и обиду за Беллу, пропуская через себя ее переживания, вместе с ней ощущая несправедливость всего происходящего; в тот момент (да и сейчас) так хотелось для нее счастья и душевого покоя. Поэтому трогательные "мне жаль" от Эсми меня не трогают. Вот такая я черствая дрянь. Любезнейше простите за это...

А вот что вызывает по-настоящему искреннюю радость, это возможность для Эдвара выбраться из стен больницы. Хотя разговор с врачом поселил тревогу. В голову полезли всякого рода гнетущие мысли, одна из которой "а что если Эдвард почувствует себя хуже, не изменит ли своего отношения к Белле, не захочет ли он ее снова "спасти", вычеркнув Беллу из своей жизни". Однако речь теперь не только о Белле, но и о малыше, поэтому хочется верить Эдварду и пожелать им с Беллой удачи в налаживании отношений. 

В ожидании семейного ужина.
Надеюсь, все пройдет по-домашнему тепло, без неловких тем и расспросов о будущем Эдварда и Беллы. 
Девочки, удачи вам и всего самого-самого!  fund02016

 



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
white
white Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:34 | Сообщение # 758
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата Alegria ()
Дорогие Вика  и Таня , огромное спасибо вам!
За перевод и редактуру, за маячок, за то, что не бросаете эту чудесную историю!
Не спрашиваю о новых главках, о сроках и прочих формальностях, скажу лишь одно: девчат, можете переводить в любое время, как вам удобно, главное - чтобы эта история жила! 

Alegria, Танюшаааааа, привет и тебе спасибо за самые теплые слова! lovi06032 lovi06015

Цитата Alegria ()
Итак, у Беллы состоялся с Эсми разговор.
Это хорошо. Наверное, хорошо. Если Белле принесли утешение слова прощения Эсми, то я рада.

Это очень хорошо fund02016 Ро себе знаю, что лучше знать, что свекровь тебя не ненавидит, даже если ты ее не очень жалуешь, знать, что конфликта нет очень успокаивает JC_flirt
Цитата Alegria ()
Поэтому трогательные "мне жаль" от Эсми меня не трогают. Вот такая я черствая дрянь. Любезнейше простите за это...

словами прошлого не исправишь, теперь им в мире и согласии надо двигаться в будущее. И ты хоЛоСый lovi06015 lovi06015
Цитата Alegria ()
В голову полезли всякого рода гнетущие мысли, одна из которой "а что если Эдвард почувствует себя хуже, не изменит ли своего отношения к Белле, не захочет ли он ее снова "спасти", вычеркнув Беллу из своей жизни"

Неее, не может такого быть girl_blush2 он же все вроде понял ... он любит ее, и не стал бы врать JC_flirt
Цитата Alegria ()
В ожидании семейного ужина.
Надеюсь, все пройдет по-домашнему тепло, без неловких тем и расспросов о будущем Эдварда и Беллы. 

а что произойдет на ужине, увидим уже сегодня fund02016 Пошла выкладывать 2-ю часть главки JC_flirt
Цитата Alegria ()
Девочки, удачи вам и всего самого-самого! 

СПАСИБО, дорогая! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
white
white Дата: Понедельник, 01.09.2014, 00:28 | Сообщение # 759
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Дорогие наши читатели!
Спасибо всем за то, что читаете и делитесь своими впечатлениями! lovi06032 lovi06015

Готовы ли вы услышать предложение руки и сердца от Эдварда? Готова ли Белла снова выйти за него?

Читаем продолжение 16-ой главы:

Беззаветно. Глава 16. Суть дела. Часть 2
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 01.09.2014, 01:11 | Сообщение # 760
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
white, Моя благодарность за новую главу!
Рене легко понять, она мать,для нее горе ее ребенка было сильным испытанием, она видела как страдала ее дочь,будучи брошенной, преданной,конечно после такого нелегко принять тот факт, что Эдвард вновь вошел в жизнь Изабеллы. В глазах Рене он был тем,кто предал ее ребенка. Я бы тоже вспылила, и не только вспылила. Мать всегда остается матерью. На самом деле поступок Эдварда трудно понять, но он поступил тогда так, как посчитал единственно-верным,он ошибся, но кто мы,чтобы его упрекать,он очень дорого за свои ошибки заплатил,он сражался с болезнью, жил каждый день с мыслью,что умирает, он умирает, а его любимая женщина,думает,что он ее предал. Изабеллу жаль не меньше его, тот кого она любила разрушил все,что было, ведь это было не просто расставание, это был крах всех надежд,всего того,что они строили годы в браке. В этой истории столько жизненного,настоящего, все запутано было вконец, столько всего было недосказано, самое плохое то,что Эдвард своей семье преподнес расставание с женой таким образом,что Изабелла оказалась виновной стороной, в этом его главная ошибка. Со стороны можно сказать,что Эсми должна была найти контакт с невесткой, позвонить, выбить из нее в конце-концов правду, услышать вторую сторону, но у Эсми был перед глазами больной ребенок,да,для нее взрослый мужчина,ребенок, для нее его болезнь была страшнее всего.
О ребенке они объявили хорошо,сразу же двойная новость. Изабелле вновь сделали предложение,признаться,есть что-то оригинальное в предложении руки и сердца от бывшего мужа, быть вновб невестой того,чьей невестой уже была. Надеюсь,что предложение будет принято, конечно до возвращения доверия еще далеко,но жизнь дала им второй шанс, я уверена,что Эдварду не просто так дан шанс жить дальше, ему дано время на то,чтобы исправить все ошибки и сделать свою любимую женщину счастливой. Они оба заслужили счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беззаветно (ЗАВЕРШЕН)
Поиск: