Беллария - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 23.11.2019, 23:48 | Сообщение # 381
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Вика, Ира, огромное спасибо за новую главу Белларии! lovi06032  lovi06032  lovi06015  lovi06015 
Начав читать главу, я как-то сразу поняла, что вместо настоящего декана Белле придётся столкнуться с оборотнем, так что в этом плане записочка меня не удивила. Удивило содержание записочки. 
Джекоб/Джейкуб, похоже, очень уверен в своих силах, раз через "вроде как Майклса" передаёт такие сообщения, мол, если не хочешь смерти Эдварда и бла-бла-бла. Или он настолько наивен, что решил, будто Белла, испугавшись за Эдварда, тут же кинется выполнять его указания? girl_wacko 
Я сначала хотела испугаться за Беллу, но потом подумала, что если этот оборотень один, то ей ничего не угрожает. Ведь вампир Эдвард уже тут как тут, да и способности Беллы дорогого стоят. Они ведь не начнут сейчас полномасштабную битву прямо в стенах университета? Думаю, случившееся стоит расценивать просто как тревожный звоночек, говорящий о том, что противник тоже не дремлет.
Цитата Dreamy_Girl ()
то... можно еще версию вывести,
Ну класс! girl_wacko  giri05003 Рена родила не одного, не двух, а сразу трёх детей? JC_flirt  Шучу, конечно fund02002  Я долго думала над возможной третьей версии, но мне в голову решительно ничего не приходит. Даже обидно как-то cray  giri05003 Но  я по-прежнему даже не сомневаюсь в том, что, как минимум, один ребёнок Рены был спасён от рук Джейкуба.
Так что, Вика, если твоя третья версия не является единственно верной, а потому спойлерной, то давай, делись ею с нами! JC_flirt  giri05003 
Ох, мы явно переходим к самому интересному и захватывающему, так что с ума сойти, как сильно я жажду продолжения! hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 21:19 | Сообщение # 382
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Заинтриговала прям, теперь еще и над третьей версией буду думать

Цитата vkastalskaya ()
Мне пока ничего в голову не приходит, кто первый догадается - делитесь третьей версией)

Цитата lelik1986 ()
Вика, если твоя третья версия не является единственно верной, а потому спойлерной, то давай, делись ею с нами!

Цель "запутать читателей" достигнута giri05003  boast 

vkastalskaya, Вика fund02016 
Цитата
А пока хотелось бы узнать, раз Майклс не совсем Майклс, значит настоящему кранты?

К сожалению,  да( Его обратили

lelik1986, Оля lovi06015
Цитата
Начав читать главу, я как-то сразу поняла, что вместо настоящего декана Белле придётся столкнуться с оборотнем, так что в этом плане записочка меня не удивила.

Ощущение, что что-то пойдет в этот день не так, появляется с первых строк. Кошмары, мучавшие всю ночь, накопившаяся усталость, головная боль... Размолвка с Эдвардом и... "вишенка на торте" - встреча с оборотнем(
Цитата
Или он настолько наивен, что решил, будто Белла, испугавшись за Эдварда, тут же кинется выполнять его указания?

Сейчас Джейкоб пытается "договориться": шантажом и обещаниями
Цитата
Я сначала хотела испугаться за Беллу, но потом подумала, что если этот оборотень один, то ей ничего не угрожает.

Но мы не знаем его силы, и не знаем, что происходит... спойлер-спойлер giri05003
Цитата
Они ведь не начнут сейчас полномасштабную битву прямо в стенах университета?

Нет, полномасштабная случится только в день солнцестояния girl_blush2
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:42 | Сообщение # 383
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я долго думала над возможной третьей версии, но мне в голову решительно ничего не приходит. Даже обидно как-то
У Рены была сестра-близнец, которая умерла при родах giri05003 Вот все-таки меньше в детстве сериалов и индийских фильмов мне смотреть надо было fund02002


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.11.2019, 19:30 | Сообщение # 384
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Цель "запутать читателей" достигнута
Эх, коварная ты женщина, Викуль! JC_flirt  giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Сейчас Джейкоб пытается "договориться": шантажом и обещаниями
Цитата Dreamy_Girl ()
Но мы не знаем его силы
Если бы уже сейчас, ещё до солнцестояния, его силы были действительно огромны, то не пытался бы он тогда договориться. Лёгкой и мгновенной победы захотел, ишь чего giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
и не знаем, что происходит... спойлер-спойлер
Ну, одни только то, что в записке предлагается Белле выйти через заднюю дверь, говорит о том, что там кто-то должен её встречать. Так что декан - это явно не единственный оборотень поблизости. Да, хочется, конечно, думать, что Джейкоб полный идиот, но это явно не так. В противном случае, он давно бы отправился к праотцам (или куда там после смерти отправляются оборотни?). А раз он не идиот, значит точно разработал некий план, и записочка - это только часть этого плана.Значит, какая-то заварушка нас точно ждёт. Мой внутренний маньяк уже потирает ручки в предвкушении giri05003 
Цитата Нея ()
У Рены была сестра-близнец, которая умерла при родах Вот все-таки меньше в детстве сериалов и индийских фильмов мне смотреть надо было
Эх, ностальгия hang1  Сразу бразильский сериал вспомнился про двух близняшек "Секрет тропиканки", а ещё индийский фильм "Зита и Гита" giri05003  Мы же с тобой, Ира, считай, ровесницы, так что, наверное, на одних и тех же сериалах росли fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 25.11.2019, 22:18 | Сообщение # 385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Мы же с тобой, Ира, считай, ровесницы, так что, наверное, на одних и тех же сериалах росли
Оооо, это ж я столько всего вспомнить могу еще с детского сада giri05003 
Цитата lelik1986 ()
Сразу бразильский сериал вспомнился про двух близняшек "Секрет тропиканки", а ещё индийский фильм "Зита и Гита"
Еще был такой сериал "Узурпаторша"))
Что-то совсем от темы отклонились giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 26.11.2019, 20:40 | Сообщение # 386
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
lelik1986, Оля lovi06015
Цитата
Эх, коварная ты женщина, Викуль!

А с вами по-другому нельзя. Только зазеваешься, как все интриги разгадаете giri05003
Цитата
Ну, одни только то, что в записке предлагается Белле выйти через заднюю дверь, говорит о том, что там кто-то должен её встречать

Ты недооцениваешь Джейкоба giri05003 Он предусмотрел и другие варианты 4
Цитата
Мой внутренний маньяк уже потирает ручки в предвкушении

Давай попросим проду у Иры? hell hell
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.11.2019, 00:24 | Сообщение # 387
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Оооо, это ж я столько всего вспомнить могу еще с детского сада
Интересное у нас детство было! Не то что сейчас: дети растут на всяких там фиксиках и смешариках giri05003 
Цитата Нея ()
Еще был такой сериал "Узурпаторша"))
Вот этот сериал я, к своему стыду помню очень смутно. girl_blush2 
Цитата Нея ()
Что-то совсем от темы отклонились
Это да JC_flirt  Вдруг Вика окажется не только коварной, но ещё и строгой. Возьмёт и сделает нам а-та-та giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
А с вами по-другому нельзя. Только зазеваешься, как все интриги разгадаете
Так ты не признавайся, что мы их разгадали. Мы до самого финала будем все в сомнениях терпеливо (или не очень терпеливо) ждать разгадок girl_blush2 
Цитата Dreamy_Girl ()
Ты недооцениваешь Джейкоба Он предусмотрел и другие варианты
Ну всё! Вот как теперь дождаться новой главы?! girl_wacko  hang1 
Цитата Dreamy_Girl ()
Давай попросим проду у Иры?
Бесполезно! Она же один раз уже сказала, что у вас там всё по графику. Ира тоже дама коварная. Её так просто не разжалобишь JC_flirt  girl_blush2  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 27.11.2019, 09:08 | Сообщение # 388
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
или куда там после смерти отправляются оборотни?
bj  bj  bj 
Цитата Dreamy_Girl ()
Ты недооцениваешь Джейкоба. Он предусмотрел и другие варианты
Вот я тоже думаю, что не такой он наивный дурак! JC_flirt 
Цитата Dreamy_Girl ()
Давай попросим проду у Иры?
Просим, просим!!! bjet_chelom  bjet_chelom  bjet_chelom 
Цитата lelik1986 ()
сказала, что у вас там всё по графику
Ну, если что, потерпим конечно) lovi06032


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.11.2019, 23:38 | Сообщение # 389
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Вот я тоже думаю, что не такой он наивный дурак!
Эх, жаль. А как хотелось бы! giri05003
Цитата vkastalskaya ()
Просим, просим!!!
Раз такое дело, то и я рядышком с тобой на колени бухнусь bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
Цитата vkastalskaya ()
Ну, если что, потерпим конечно)
Тем более что деваться нам всё равно некуда giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 27.11.2019, 23:40
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 28.11.2019, 19:13 | Сообщение # 390
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Тут такая жуть разворачивается 12 dance4  , и форум просто классный  giri05003  good 
Ах, Белла! И Беллария ее раздражает JC_flirt , а почему? У Беллы раздвоение личности? Белла - Беллария, разные воплощения во времени. Тогда откуда такая вражда? От неуверенности Беллы в своих силах? Настолько она неуверенна?  И что она цепляется за остатки своей земной жизни, в то же время мечтая стать вампиром? Скорее всего она не понимает серьезности всего происходящего. А вот наконец, и оборотни появились. Давненько их не было. Хотят взять Беллу на испуг?  4 И чего они хотят? Напугать ее и не дать исчезнуть. И разлучить ее с Эдвардом?
Лучшая защита - это нападение! 
Одни вопросы! И сплошная интрига!  good  lovi06015  Просто класс!  dance4 
Но похоже, события начинают ускоряться!  dance4 
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру! 
    
Классный форум!  good  lovi06015  И неослабевающую интригу!  good  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Пятница, 29.11.2019, 13:19 | Сообщение # 391
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Просим, просим!!!
 
Цитата lelik1986 ()
Раз такое дело, то и я рядышком с тобой на колени бухнусь
Девочки, глава будет) Держитесь! giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 29.11.2019, 13:21 | Сообщение # 392
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Девочки, глава будет) Держитесь!
 
мы с Тамарой Ириной ходим парой giri05003 
как раз включила ноут, чтобы добавить главу comp
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 29.11.2019, 13:30 | Сообщение # 393
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Белла - Беллария, разные воплощения во времени. Тогда откуда такая вражда? От неуверенности Беллы в своих силах?
Белла все-таки не воспринимает себя как Белларию... Но ведь все так стремительно навалилось на нее: совсем недавно была обычной девушкой, получила место преподавателя в университете - и тут вдруг оказывается, что она девушка с супер-пупер силой, ее муж, еще из прошлой жизни, вампир, короче, все настолько невероятно, что сложно воспринять.
Цитата Алиса ()
А вот наконец, и оборотни появились. Давненько их не было. Хотят взять Беллу на испуг?
Джейкобу очень необходим ребенок с самыми необыкновенными силами и способностями на Земле, а для этого ему нужна Белла, поэтому он будет использовать различные способы, чтобы заманить ее к себе.
Цитата Алиса ()
Классный форум!
Спасибо, мы стараемся) И очень рады видеть тебя, Света! Спасибо огромное за твои размышления! lovi06015  lovi06015  lovi06015


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 29.11.2019, 14:42 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Двадцать четвертая глава добавлена и будет доступна после активации!
С пятницей! Отличных всем выходных
fund02016
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 29.11.2019, 20:18 | Сообщение # 395
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод!   Ира, спасибо за редактуру!  
Да уж!  12  good  И это только начало!  good  Впечатляет!  lovi06015 
Военные действия начались! Я так понимаю, что этот оборотень - рупор, клон  Джейкоба. Как он приложил Беллу  12 
Скрутил руки и бил головой об пол smile152   И это они называется боготворят?!  12   Если бы им не был нужен ребенок, им ничего не стоило и убить Беллу. Ребенок от Джейкоба может стать хорошим человеком?  hang1  giri05003
 " Не смешите мои подковы" (с). Этот оборотень просто забалтывал Беллу, старался манипулировать ею. Но Белла смогла пригвоздить его к стене, как только освободила руки. 
В словах оборотня, возможно, правда о Белле: "Ты не она, Белла. Ты всего лишь потомок, и даже не по прямой линии, потому что она умерла, так и не дав потомства. потомок родословной, все верно, но ты потомок родословной брата Белларии. Беллария должна была быть рожденной от женщины и родить девочку. Ты не перерождение Белларии". Это возможно и есть правда.
Джейкоб и иже с ним, это зло. И зло не может быть правдивым. И радует, что Белла с Эдвардом вырвались из кольца оборотней. Но думаю, что это только ожесточит их и сделает еще злее. 
Впечатляющая глава!  good 
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
    


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 29.11.2019, 21:32 | Сообщение # 396
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Алиса, Света, привет! fund02016
огромное спасибо за комментарии!
Цитата
Военные действия начались!

Это только разминка, если можно так назвать girl_wacko
Цитата
Скрутил руки и бил головой об пол. И это они называется боготворят?!

Это он её в чувства так пытался вернуть, выбить воспоминания об Эдварде и вбить "правильные" 4
Цитата
Ребенок от Джейкоба может стать хорошим человеком?

Вот родит Белла, и узнаем giri05003
Цитата
И радует, что Белла с Эдвардом вырвались из кольца оборотней.

Да, но какой ценой... cray
Цитата
Это возможно и есть правда.

Подождем Олю lelik1986. Она расскажет, почему это не может быть правдой))
Света, еще раз спасибо за внимание к истории lovi06015
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 30.11.2019, 16:54 | Сообщение # 397
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Заинтриговала меня очередная глава "Белларии". Странные вещи говорил оборотень Белле... Может Эдвард и впрямь не говорит всей правды? Я не сомневаюсь в его любви и преданности, однако и слова оборотня не показались мне бредом сумасшедшего. Если это все ложь, то он очень искусно врет.
И что это там за многовековое лежание Джейкуба под слоем пепла? Интересно) giri05003  Нам подробнее об этом расскажут в продолжении?
Думаю, что Белле есть о чем поговорить с Эдом, когда пыл борьбы утихнет. А вот как они скроют странное происшествие от всех - это вопрос!? girl_wacko 
Спасибо за бурное продолжение) Прошу добавки))) hang1  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 30.11.2019, 20:03 | Сообщение # 398
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, Dreamy_Girl, спасибо за ответы!  lovi06015  1_012 

Цитата
Подождем Олю lelik1986. Она расскажет, почему это не может быть правдой))
Я внимательно читаю комментарии Оленьки dance4  fund02002 , и ее варианты!  lovi06032 Так же, как и Вики, vkastalskaya  dance4  fund02002 
И я написала: В словах оборотня, возможно, правда о Белле. Возможно!  taktak  
Вика, спасибо большое за интересный форум!  good  lovi06015  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Суббота, 30.11.2019, 20:52 | Сообщение # 399
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
А меня еще вот этот момент заинтересовал:

Ваш с Джейкобом ребенок будет самым прекрасным, могущественным теплокровным созданием в мире… с тех пор, как твой дальний родственник ходил по земному шару.

Это что за родственник, интересно... И может ли тот голубоглазый блондин иметь к нему отношение taktak

- Ты – грязная псина, - процедил Эдвард сквозь зубы. – Я оставлю тебя в живых только для того, чтобы ты передал сообщение своему хозяину, - прорычал он. – Передай ему: дважды я уже ошибся. Третьему разу не бывать. Он никогда не прикоснется к моей жене.

Про дважды не совсем понятно: первый - это когда Белларию убили, а второй? Или ребенка имеет в виду? Или еще что?


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 14:00 | Сообщение # 400
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Вика, Ира, девочки, большое спасибо за офигенную новую главу! fund02016  lovi06015  Мой внутренний маньяк пищит от восторга, и я вместе с ним! dance4  giri05003 
Сколько всего классного в этой главе: и схватка, и напряжение, и новые загадки, и кровушка, и даже расчленёнка - всё, как я люблю! good  hang1 
Да, в словах оборотня определённо есть доля правды. В конце концов, она действительно не прямой потомок Белларии. Она потомок её брата, что уже само по себе противоречит закону передачи дара от матери к дочери. Но этот момент мы с вами уже обсуждали. Если моя теория верна, и Рена родила не одну дочь, то, совершенно очевидно, что Джейкуб/Джейкоб об этом ничего не знает. Вот интересно, знает ли об этом Эдвард? taktak  Если знает, то почему скрывает?
А то, что что-то он от Беллы скрывает - это несомненно. Его фраза про то, что он ошибся дважды, да и в целом его поведение наводят меня на эту мысль. Но, думаю, скрывает от Беллы что-то исключительно из лучших побуждений, но никак не из-за того, что использует её. Возможно, боится, что эта информация заставит Беллу сомневаться в своих силах. Опять же, почему он не сказал о погребении Джейкуба под слоем пепла? Ведь про то, что Рена уничтожила целый город, Белле и так известно. А тут такая, на первый взгляд, малозначительная деталь с Джейкубом. Так почему не сказал? taktak  И как тот выбрался? Как вообще выжил, ведь он же не бессмертный вампир, а из плоти и крови, как сказал оборотень?
Да, Белла не прямой потомок Белларии, но почему этот факт мешает Белле стать её перерождением. Предки-то у них всё равно общие. Да и сила, которой обладает Белла уже говорит о многом. Хотя силу, как мне кажется, она унаследовала не по линии Белларии, а по линии другой дочери Рены (да, я не могу отказаться от мысли что она родила двух дочерей). Но опять же сны Беллы. Даже не сны, а воспоминания о далёком прошлом.
Я думала, что чем ближе финал, тем загадки начнут постепенно находить свои разгадки и объяснения - не тут-то было girl_wacko  Наивная чукотская девочка giri05003  Загадки всё прибывают и прибывают giri05003 
Цитата Нея ()
Про дважды не совсем понятно: первый - это когда Белларию убили, а второй? Или ребенка имеет в виду? Или еще что?
Цитата Нея ()
Это что за родственник, интересно... И может ли тот голубоглазый блондин иметь к нему отношение
Меня, как и Иру, мучают эти два вопроса taktak  Не думаю, что Эдвард под второй своей ошибкой подразумевал смерть ребёнка, потому как всё это относилось к одному и тому же моменту с гибелью Белларии, а значит, к одной и той же ошибке Эдварда. Так какая же была вторая ошибка? Оооо, степень моего любопытства и нетерпения уже дошла до точки кипения! girl_wacko  giri05003 
В общем, да, в словах оборотня прослеживает некая истина. Но опять же в целом он пытался донести до Беллы СВОЮ правду, преподнести всю ситуацию в таком виде, в каком удобно ему, как видит всё он сам. Оборотень, мягко говоря, не тот, кто может быть в данной ситуации объективным. Возможно, где-то он намеренно переврал с целью переманить Беллу на свою сторону. Или хотя бы зародить в ней сильные сомнения и внести раскол в их ряды перед решающей битвой.
Вот как-то так.
Думаю, не стоит говорить о том, с каким огромнейшим, невероятнейшим нетерпением жду я новой главы? JC_flirt 
Ещё раз огромное спасибо вам, девочки, за такую крышесносную главу! lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: