Наш Желтый Дом - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Скетчер
Скетчер Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:57 | Сообщение # 41
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Какие же они классные, как им было здорово вместе. И кто же ее похитил. Вот так и обрываются счастливые дни, разделяя жизнь на до и после. Три года он просто ждет или что-то предпринималось? Подождем, что же будет дальше.

Девочки, спасибо за главу!
 
odium
odium Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:31 | Сообщение # 42
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
сейчас полистала: у автора столько много фанфов
может они все как нибудь активно переведутся? fund02002
more, Grand Tale, Another League, White Picket What?, girl_blush2



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
hope
hope Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:32 | Сообщение # 43
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Начало истории такое трогательное и грустное! Теряюсь в догадках, как она будет развиваться дальше. Я с удовольствием буду следить за этим. Прошусь в ПЧ.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:43 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
С открытием темы. lovi06032

Мне очень понравился стиль. Повторяющиеся слово обороты, как будто для усиления безнадежности, бесцельности существования этих двух мужчин -Эдварда и Чарли.
Такая тоской пронизаны строчки главы, но читается легко. Мне кажется в эту историю можно углубиться, зарыться, как в подушку и не отрываться...несмотря на жанр.

Цитата (Kindy)
Хеппи или нет, узнаете сами, я ж вам не могу всех интриг в самом начале расскрыть,

Знаете, для меня очень важно знать, что будет ХЭ, в противном случае я не читаю истории. Знаю, что так говорить не хорошо и даже как-то неуважительно по отношению к команде фанфа, но уж как есть.

Я не в состоянии переживать с любимыми героями, а потом получить печальный финал ..
Тем более, если фанф очевидно хорош, как в этом случае.
Бывает же - цепляет с первой строчки. Меня зацепило. girl_blush2

Вот, я попыталась озвучить свою точку зрения на этот щепетильный вопрос.
Может быть возможно, шепнуть мне на ушко, что бы не портить интригу, будет ли хэ у этой истории? girl_blush2
Я вполне понимаю, что это наглость с моей стороны girl_blush2
 
werty44
werty44 Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:55 | Сообщение # 45
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
печальное-печальное начало...они живут воспоминаниями и ожиданием. грустно-печальное повествование просто завораживает, нельзя оторваться...и очень грустно...


 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:46 | Сообщение # 46
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
okcana3468, Наталья_2011, werty44, hope, lonalona
Девочки, всем добро пожаловать к нам в Дом! lovi06032

Цитата (Наталья_2011)
Перед нами теперь одни вопросы: кто? почему? где Белла?

Очень постепенно мы все вместе начнем получать ответы на все ваши вопросы fund02016

Цитата (Скетчер)
Три года он просто ждет или что-то предпринималось? Подождем, что же будет дальше.

Конечно, предпринимал. И до сих пор вроде идет процесс по поискам, но все без результатно...пока...

Цитата (Cali)
у автора столько много фанфов

Есть такое дело. И все просто замечательные.
Цитата (Cali)
может они все как нибудь активно переведутся?

Ну если только все пользователи побегут учить англиский и примутся нам помогать fund02002

Цитата (lonalona)
Меня зацепило.

Очень приятно это слышать. Жизнь тоже цепляет, не правда ли. Но разве вам гарантирует в ней печальный конец? И порой стоит пережить все самое потрясающее, даже если в конце ничего "хорошего". Ну не буду углублятся в философию. Скажу только одно - разве в шапке в графе "жанр" стоит драма? JC_flirt


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
vikensia
vikensia Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:43 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Kindy, спасибо за историю!
Юля, мы опять всем форумом рыдать будем? я лично сидела и утирала сопли... cray
Цитата (Kindy)
Жанр: Angst/Familly/Romance

жесткий ангст cray , но с вами! и мне поместите в коробку с печеньем, плиз. cray

Tak , огромное спасибо за перевод! заходи пожалеть нас kiss111
 
Luka
Luka Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:54 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Tak, спасибо огромное за перевод первой главы!
Sofie, спасибо большое за редактуру))
Kindy, спасибо большое за выложенную главу!
Конечно, последние фразы выбивают практически весь дух, потому что невозможно представить, что могут испытывать люди, мужчины – муж и отец, которых в один момент лишили самого важного – жены и дочери, причем беременной, девушки, которая была их смыслом жизни, а теперь… Ни Эдвард, ни Чарли, собственно, даже не знают, жива ли Белла, жив ли её ребенок? Здравый смысл подсказывает, что, конечно, жива, иначе не было бы и истории, но всё же… Подумать только, кому понадобилось ломать жизнь молодой семьи, было ли всё спланировано заранее, или Белла просто попала под раздачу? Судя по всему, ни Белла с Эдвардом, ни Чарли не были особо богаты, но это не мешало быть им абсолютно счастливыми, чтобы жить в полной гармонии с собой и с миром, в общем-то, не нужно миллионы на счете. У Беллы и Эдварда было гораздо больше: отец, мать, друзья, работа в баре, небольшой желтый дом и будущее, включающее их детей… Только вот уже три года подряд, изо дня в день и Эдвард, и Чарли откуда-то берут силы, чтобы не послать всё к чертям собачьим, а жить надеждой, что однажды случится чудо, и на пороге желтого дома вдруг появится Белла, и не одна, а с сыном, Эйджеем, и тогда можно будет вдохнуть полной грудью и поверить в то, что кошмарный сон закончился… Только бы сил хватило...
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Юлия
Юлия Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:22 | Сообщение # 49
Арестованная сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Как же я люблю эту историю...никогда не буду к ней равнодушной, сколько бы не читала....

Поэтому, спасибо тебе, Юльчик, за перевод этой потрясающе - будоражущей истории, одной из моих любимых!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
прошусь в ПЧ! girl_blush2 lovi06015 очень хочу пройти через все эти ощущения заново ( я мазохистка наверное giri05003 ) ! тем более, с такой командой переводчиков... girl_blush2



Я ♡ Мышь ;)
Be healthy and fuck everyone - KS / ROBSTEN-LOBSTERS.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:52 | Сообщение # 50
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки огромное спасибо за главу!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Как все печально и грустно начинается cray cray cray У меня прям сердце кровью обливается cray Бедный Эдвард... и как он только с этим справляется??? 12 cray От похищение Беллы у меня просто волосы дыбом.. 12 Как она где то там.. ???? cray
Вопросов назрело очень много girl_wacko но лучше я подожду новою главу JC_flirt там точно хоть пару ответов, но найдется... JC_flirt
Жду продочку lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Гербера
Гербера Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:04 | Сообщение # 51
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за перевод "Желтого дома"! Дорогой переводчик, успехов вам в вашем труде, пожалуйста только не бросайте эту историю! Начало тронуло до глубины души, пожалуйста пусть у Эдварда и Беллы будет все хорошо, сердце кровью обливается за их семью cray Порадуйте нас скорым продолжением.




 
ElenaDaimon
ElenaDaimon Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:21 | Сообщение # 52
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я прочитала 1 главу и о боже мне так понравилось, я непременно в ПЧ JC_flirt
Прикрепления: 6823548.jpg (52.1 Kb)


KEEP CALM AND LOVE ROBSTEN :D :) ;)
 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:11 | Сообщение # 53
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Всем привет! Спазу прошу прощения, что отвечаю и возможно буду отвечать с задержкой.
vikensia,
Викуль, рада тебе lovi06032
Цитата (vikensia)
Юля, мы опять всем форумом рыдать будем? я лично сидела и утирала сопли...

Ну не без этого, так что терпи fund02002
Цитата (vikensia)
и мне поместите в коробку с печеньем, плиз.

Такая пойдет?


Luka,
Привет 1_012
Цитата (Luka)
Подумать только, кому понадобилось ломать жизнь молодой семьи, было ли всё спланировано заранее, или Белла просто попала под раздачу?

А это самая интересная и интригующая часть 4 girl_wacko
Цитата (Luka)
Судя по всему, ни Белла с Эдвардом, ни Чарли не были особо богаты, но это не мешало быть им абсолютно счастливыми, чтобы жить в полной гармонии с собой и с миром, в общем-то, не нужно миллионы на счете.

вот это мне и нравится в этой истории. никаких миллионов и нереальной беззаботности
Спасибо большое за коммантарий к главе lovi06032

Юлия,
Привет, Малыш! lovi06032
Цитата (Юлия)
сам хотел переводить, но не сложилось

А чего так? JC_flirt а ну расскажи мне, кто не дал?
Цитата (Юлия)
тем более, с такой командой переводчиков...

ой, да ладно тебе fund02002
Добро пожаловать к нам в Дом fund02016

okcana3468,
Привет, Оксанчик lovi06032
Цитата (okcana3468)
Вопросов назрело очень много но лучше я подожду новою главу там точно хоть пару ответов, но найдется..

Тем более что я сейчас выложу. Да еще и две JC_flirt fund02002

Гербера,
Привет! 1_012
Цитата (Гербера)
Дорогой переводчик, успехов вам в вашем труде, пожалуйста только не бросайте эту историю!

У меня скоро комплекс разовьется fund02002 ну неужеле у меня, у нас, такая репутация? С чего нам ее бросать то? Ну только если не смерть, конечно....
Цитата (Гербера)
Порадуйте нас скорым продолжением.

Сегодня все будет JC_flirt

ElenaDaimon,
Цитата (ElenaDaimon)
Я прочитала 1 главу и о боже мне так понравилось, я непременно в ПЧ
Прикрепления: 6823548.jpg(52Kb)

Привет! Добро пожаловать! JC_flirt


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:15 | Сообщение # 54
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
Юль, я очень люблю такие истории и безумно хочу почитать эту... но я жутко волнуюсь и переживаю... саммери очень заинтересовало, но вместо того, чтобы прочитать главу, я начиталась комментариев, и теперь боюсь ещё больше obmorok сижу, грызу ногти и не знаю, чего делать... хочется и колется bang ох, судя по всему придется мониторить комменты... поскорей бы исчезли (хотя бы на время) смайлы с носовичком cray тада может решусь girl_blush2
Большое спасибо всей дружине этого фанфика lovi06032
 
nikele
nikele Дата: Среда, 13.03.2013, 00:20 | Сообщение # 55
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Спасибо, девушки, за начало необычной истории! cvetok02 daj_5 cvetok02
Сначала подумала, кто-то решился написать историю про наши иногда сумасшедшие и безудержные форумы...
Оказалось, всё гораздо трагичней...
Нашла много фото подходящих домиков, даже от Малевича, но этот показался более простым и подходящим для наших разлучённых героев. Как будто эскизный проект короткой семейной жизни...



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Syashechka
Syashechka Дата: Среда, 13.03.2013, 01:16 | Сообщение # 56
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Когда садилась читать новые главы, заранее настраивала себя не плакать, помню, начало там было очень грустное(( Но я не удержалась, снова хлюпаю носом(

Жесть, три года прожить с этим..там не только на 6 месяцев сопьешься..Хорошо, что с Эдом остались его друзья и близкие, а то бы совсем не дождался их( Поскорее бы Белла с сынишкой уже вернулись, а то папа итак слишком много дат прожил без них..И раз глава от Беллы есть, надеюсь, что с ней все более и менее нормально, если это возможно в этом случае..

Большое спасибо за главы!! Не смотря на всю печаль, не могу не нарадоваться, когда захожу сюда на форум)) А то просто я уже и не надеялась, что кто-нить за перевод возьмется, так что еще раз спасибо)

P.s. не решающиеся читать, читайте, не смотря ни на что, перевод прекрасный и история заслуживает, чтобы ее прочитали)


 
Юлия
Юлия Дата: Среда, 13.03.2013, 01:25 | Сообщение # 57
Арестованная сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата (Syashechka)
P.s. не решающиеся читать, читайте, не смотря ни на что, перевод прекрасный и история заслуживает, чтобы ее прочитали)

ППКС!
Цитата (Kindy)
Добро пожаловать к нам в Дом

уже заняла себе место у окошка fund02002



Я ♡ Мышь ;)
Be healthy and fuck everyone - KS / ROBSTEN-LOBSTERS.


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 13.03.2013, 01:27
 
Даaf
Даaf Дата: Среда, 13.03.2013, 04:47 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новые главки!
Это очень грустно, бедная Белла, какой-то мудак удерживает их cray
Хорошо, что ребята не дали Эдварда совсем сойти с ума, а вытащили его из этого cray
Он продолжает жизнь, работает, даже играет на гитаре, просто молодец, стойко выносит это всё...
Воспоминания просто классные, надеюсь скоро они будут вместе good
Очень жду продолжение!


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 13.03.2013, 05:57 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главки! lovi06032 Белла как Эдвард ждут и надеются увидеть друг друга некоторые может бы сдались но не Белла и Эдварда и их прекрасная любовь.Белла первая познакомилась с Эдвардом и сразу понравились друг другу и Эдвард был робким но они знали и чувствовали друг друга с первого взгляда да до сих пор.Хорошо что Эдварда окружают близкие люди которые помогают ему.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Среда, 13.03.2013, 08:51 | Сообщение # 60
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
История великолепная и невероятно грустная cray cray cray cray cray
Спасибо Вам огромное за неё cray
Интересно, похититель выбирал случайно жертву или как-то связан с Беллой и Эдвардом и нарочно выбирал именно её?.. нет зацепок вообще...как же часто такое бывает в жизни... cray
С нетерпением буду ждать проду и надеюсь пополнить ряды ваших ПЧ)))(((
Сил Вам и терпения cvetok01

Добавлено (13.03.2013, 08:51)
---------------------------------------------
P.S. Можно ли узнать, сколько главок ожидается?



В поисках места под солнцем...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: