Наш Желтый Дом - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Syashechka
Syashechka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 02:33 | Сообщение # 681
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Дааа это жесть!

Реально, после этих глав, мне так жаль Эдварда, столько на него свалилось...мне кажется, еще чуть-чуть и именно он развалится на части(
Я надеюсь, Белла вскоре оклемается и решит оставить малыша и более того, постарается и Эдварду помочь, ему сейчас еще сильнее нужна поддержка жены...он ведь вообще не спит, тем более(

Спасибо за главы!


 
Raspberry
Raspberry Дата: Понедельник, 23.12.2013, 08:31 | Сообщение # 682
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
girl_blush2 Девочки , а меня что-то ссылка на 39 главу не туда кидает ...
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 23.12.2013, 08:58 | Сообщение # 683
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Syashechka ()
Я надеюсь, Белла вскоре оклемается и решит оставить малыша и более того, постарается и Эдварду помочь, ему сейчас еще сильнее нужна поддержка жены..
Мне кажется несправедливо сейчас ждать от Беллы поддержки. 
Мало того, что она истощена, как физически, так и эмоционально, так еще и гормональная перестройка организма....
А Эдварда, да, ОЧЕНЬ жалко. В голову не приходят ни единого пути решения...
 
Kindy
Kindy Дата: Понедельник, 23.12.2013, 09:45 | Сообщение # 684
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девуличики lovi06032
yuro,
 
Цитата yuro ()
Спасибо за такие трудные и тяжёлые главы. Думаю, что переводить их было не менее тяжело, чем читать

На самом деле тяжело, у меня не хватает терпения иногда girl_wacko
Цитата yuro ()
Скажите, а из какой страны автор произведения?

Насколько мне известно, из Америки. Но могу и ошибаться girl_blush2
Цитата yuro ()
наилучшим вариантом конца работы тот момент, когда Беллу и Эдварда спасли

Спасение - н аэтом точку не поставишь, но в принципе могла и подвести еще две главы назад к счастливому концу с восстановлением, а она вон как вес повернула...

ஐLeno4kaஐ
Цитата ஐLeno4kaஐ ()
может им действительно стоит отвлечься - подготовиться к Рождеству, занять Беллу чем-нибудь??

Да, скоро увидим как им поможет чудо Рождества fund02016

lonalona,
 
Цитата lonalona ()
Если Белла сделает аборт, она будет об этом жалеть. Сильно

Жалеть - это мало сказано, эмоциональная сторона будет думаю гораздо хуже, чем физическая если она согласится на беременность. Не говоря уже о Эдварде. как бы он не заставлял себя принимать ситуацию. Блин он страдает больше всего((((
Цитата lonalona ()
Любое его "хочу""хотелось бы""давай подумаем" - будет давлением на Беллу..

У него не хватит смелость - прямым текстом потревожить ее.
А вообще автор садист просто - я вот не нашла морали в их мучениях(((


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Понедельник, 23.12.2013, 09:47 | Сообщение # 685
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Syashechka,
 
Цитата Syashechka ()
Реально, после этих глав, мне так жаль Эдварда, столько на него свалилось...мне кажется, еще чуть-чуть и именно он развалится на части(

Вот знаете, все начало фика - я считала Эдварда нытиком и размазней. а тут...тут он реально меня удивил своей силой и любовью!
Raspberry
Цитата Raspberry ()
Девочки , а меня что-то ссылка на 39 главу не туда кидает ...

Уже поправила girl_blush2


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:59 | Сообщение # 686
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новые главы! lovi06032
Казалось всё самое худшее позади, трёхгодичный плен и весь тот ужас, что пережила Белла, но судьба, будто в насмешку послала ещё одно испытание для многострадальной семьи Калленов.
Гаррета нет в живых, а его тень следует по пятам, разрушая их жизни.
На эту картину больно смотреть.
Полностью разваливающаяся на глазах Белла, потерявшаяся в ночных кошмарах, не способная сосредоточиться на настоящем и воспринять свою беременность как дар божий, а не как наказание.
ЭйДжей тоскующий по улыбкам своей мамочки, малыш, которому в жизни итак досталось, должен переживать и гадать, когда его маме станет лучше.
Эдвард, взявший на себя непосильную ношу контролировать всё и вся и загнавший себя до невозможности.
Он уже практически дошёл до точки, не имея возможности как-то помочь или повлиять на ситуацию, готовый принять любое решение лишь бы Белла почувствовала себя лучше.
Они все оказались в тупике, из которого не видно выхода, но Анна дала один мудрый совет, и Эдварду стоит им воспользоваться.
Сказать Белле чего хочет он сам и показать, что ребёнок может стать тем, что поможет двигаться дальше, не позволяя влиять прошлому на настоящее и будущее.
Вместе они смогут пройти через беременность и в ожидании малыша разделят все те моменты, которые были упущены, когда Белла вынашивала ЭйДжея.
Эдвард хотел бы быть рядом, когда проходили роды, хотел бы первым взять на руки новорожденного сына, но они оба были лишены такой возможности, а сейчас смогли бы попробовать всё это пережить вместе.
Может есть смысл показать Белле, что для Эдварда этот ребёнок не менее желанный, чем ЭйДжей и послан им свыше не для того, чтобы всё разрушить, а наоборот залечить незаживающие душевные раны.
Хотя, конечно, любое проявление желаний Эдварда может казаться давлением с его стороны на Беллу, и он должен быть очень деликатен в этом вопросе, а Анна может подсказать, как лучше всего это сделать.
Но менять что-то нужно и как можно скорее, пока всё это не стало ещё хуже, чем оно есть и не доконало их окончательно.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Понедельник, 23.12.2013, 23:00
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 25.12.2013, 20:15 | Сообщение # 687
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Эдвард хотел бы быть рядом, когда проходили роды, хотел бы первым взять на руки новорожденного сына, но они оба были лишены такой возможности, а сейчас смогли бы попробовать всё это пережить вместе.
И он все это обязательно с ней переживет lovi06032

Идемте читать новые главки fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Среда, 25.12.2013, 21:00 | Сообщение # 688
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
очень жалко их обоих... столько всего довлеет и не дает вздохнуть полной грудью...
я согласна с психологом в том, что единственное решение в этой ситуации - не оглядываться назад, а думать о дне предстоящем. это нелегко. невозможно взять и включить кнопку "стереть плохие воспоминания" и зажить по-новому. им обоим сейчас сложно. но Белла больше уязвима, потому что пережила гораздо худшее. прошла через настоящий ад. и к тому же она девушка... а значит, более ранимая, более чувствительная... я отнюдь не хочу этим сказать, что Эдвард - бесчувственное бревно... просто он мужчина... ее главная опора и поддержка... и именно ему нужно сейчас взять ситуацию в свои руки - из кожи вон вылезти, но суметь сделать так, чтобы Белла "подняла с пола глаза и посмотрела вперед". это не значит, что нужно схватить ее за плечи и встряхнуть, как следует, проорав в лицо, что она поступает неправильно. всё, что необходимо, это мягко направлять ее мысли в позитивное русло... в будущее. лишь объятиями и нежностями делу не поможешь... здесь нужны слова: постоянные, но ненавязчивые... аккуратные... правильные... и только о будущем... ей нужно показать, каким оно будет. уверить ее в этом. и тогда она обязательно сама в него поверит. и все ненужные вопросы отпадут сами собой. аборт - это не выход из ситуации. абсолютно не признаю всю эту медицинскую муть по поводу слабого неготового женского организма и всего остального в этом духе. для них сейчас аборт - это как закрыть дверь перед нависшей угрозой. просто укрыться от нее. это топтание на месте и ничего больше. а вот принять вызов судьбы и с верой в самое лучшее и огромной поддержкой родных и близких пойти дальше - это шаг вперед. Белла сейчас психически очень слаба и дезориентирована. и поэтому она не то, что не хочет увидеть ситуацию в полном объеме. она сейчас ее не способна увидеть. и ей нужен помощник. тот, кто подскажет. подтолкнет. направит ее. и разговор Эдварда с психологом говорит именно об этом. он всё видит правильно. его глаза раскрыты и разум чист. я считаю, дело за ним. 
спасибо огромное за перевод и редактуру  lovi06032 lovi06032 lovi06032 и за частые и большие порции отдельное спасибо  lovi06032

Добавлено (25.12.2013, 20:20)
---------------------------------------------
ой, пока калякала, уже и новые главки появились. я как раз к ужину. ну я побёг  тада  lovi06032

Добавлено (25.12.2013, 21:00)
---------------------------------------------
оу, относительно быстро всё разрешилось. Белла сама нашла в себе силы вернуться к жизни. я ее недооценила. и очень рада, что ошибалась. толчком стало чувство вины при виде изнеможенного и переживающего мужа и конечно сыночек, который еще почти не видел ничего хорошего и радостного. Белла - умничка. и Эдвард сразу оживился. и ЭйДжей пышет радостью. 
они такие милые в своих заигрываниях) читала бы и читала  hang1
ну что ж, крошка Сейди, мы все с нетерпением ждем тебя. не задерживайся там) 
девочки, низкий поклон за чудесные главки  lovi06032

 
yuro
yuro Дата: Среда, 25.12.2013, 21:25 | Сообщение # 689
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
УХ, прямо даже и не знаю, радоваться за героев или быть настороже!  Только расслабишься, сразу что-то происходит. Огромное спасибо за классные главы!
 
Syashechka
Syashechka Дата: Среда, 25.12.2013, 22:14 | Сообщение # 690
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Мне кажется несправедливо сейчас ждать от Беллы поддержки. Мало того, что она истощена, как физически, так и эмоционально, так еще и гормональная перестройка организма....

Ну, все-таки Белла поддержала мужа, пусть сначала это были простые помадки, зато оба смогли кризис преодолеть, все-таки брак всегда партнерство, чтобы не происходило с мужем или женой. Ни в коем случае не умаляя всего, что выпало на ее долю, Эд же тоже был в раздрае все эти годы..
А ведь с новой беременностью Белла черпала поддержку у Эда, ему ее на тот период было взять негде, а
давление он испытывал весьма приличное, волнуясь не только о Белле и ее состоянии, ЭйДжее, но и о судьбе нерожденного малыша, не имея в данном случае права голоса.

Я очень очень надеюсь, что это было последнее тяжелое испытание на их долю, и раз они уже так
хорошо продвинулись на пути к выздоровлению, то дальше нас будут ожидать радостные моменты ожидания Сейди) Все-таки уже хватит с них, пусть теперь только радуются и наслаждаются)
И что-то мне подсказывает, к концу беременности они уже, в приятном смысле, взвоют от постоянных почемучек заботливого старшего братика ЭйДжея)))
И самое интересное, справится ли Чарли с его пагубной привычкой ныкаться от всех с сигареткой)

Большое спасибо за главы!!!




Сообщение отредактировал Syashechka - Среда, 25.12.2013, 22:15
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 25.12.2013, 23:06 | Сообщение # 691
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
спасибо за новые главки!! Так приятно читать как Белла преодолела себя и постепенно вернулась к нормальной жизни! И Сейди скоро появится на свет!! Надеюсь Эдвард успеет закончить песню, чтобы порадовать Беллу!! спасибо lovi06032 good
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:29 | Сообщение # 692
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главы! lovi06032 :lovi06032: lovi06032
Надеюсь наконец Белла  вернулась к жизни .
Так жалко что прошло портит жизнь но увы его ни куда не выбросишь cray :cray: cray :cray:
Так и скоро Сейди появится  dance4 :dance4: dance4



Ушла не знаю когда вернусь.


Сообщение отредактировал вильветта - Четверг, 26.12.2013, 17:30
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:21 | Сообщение # 693
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новые главы! lovi06032
Белла молодец, она сильная и доказала это решив оставить ребёнка.
Непросто далось ей это решение, но, в конце концов, она приняла свою беременность и теперь ей гораздо легче, хотя без срывов и не обходится, но приступы становятся всё реже, да и Белла научилась справляться со своими воспоминаниями.
И более того, она полна решимости, не позволять тени Гаррета влиять на её сегодняшнюю жизнь.
Ублюдок в аду, где ему самое место, а для Беллы всё закончилась и началась её счастливая семейная жизнь, где даже серые будни и обыденные вещи приносят радость.
Ожидание малыша оказалось поворотным моментом на пути к её полнейшему выздоровлению.
И самое главное, они все двигаются дальше, радуясь предстоящему пополнению в семействе и с нетерпением ожидая появления пчёлки Сейди на свет.
А маленький ЭйДжей получит сестрёнку, о которой станет заботиться и защищать, как старший брат.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:39 | Сообщение # 694
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!! lovi06032
Рада что у них все наладилось;)
будем ждать появление малышки... lovi06032
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:35 | Сообщение # 695
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Kassandra_
Цитата Kassandra_ ()
я отнюдь не хочу этим сказать, что Эдвард - бесчувственное бревно

А я хотела уже тебя кусать fund02002

yuro,
 
Цитата yuro ()
УХ, прямо даже и не знаю, радоваться за героев или быть настороже!

уже можно радоваться)))
SyashechkaДа_ринкавильветтаஐLeno4kaஐ
Девулички, спасибо вам всем за ваш комментарии и эмоции.
Ну что, ж пошла я выкладывать последние главы dance4


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
yuro
yuro Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:54 | Сообщение # 696
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Огромное спасибо за потрясающую работу! А конец просто превзошел все ожидания.
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:18 | Сообщение # 697
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
это просто...  hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
такие милахи...   obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau obozhau
девочки, спасибо огромное-преогромное за проделанный труд и низкий вам поклон  lovi06032
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:49 | Сообщение # 698
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главки! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Настала прекрасное время  lubov lubov lubov lubov
ЭйДжей идет по стопам родителей  fund02002 fund02002



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Katryn933red
Katryn933red Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:23 | Сообщение # 699
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
фееричный финал грандиозной истории...меня переполняют эмоции после прочтения) hang1

один из лучших рассказов этого года, заслуженно good

девушки,милые,большое вам человеческое спасибо за доставленную радость от прочтения качественно переведенной истории......хоть и были моменты ужаса, которые  мы вместе с героями  преодолели)
 
Я желаю Вам в Новом году еще больше вдохновения,выдержки  для подобных историй)Спасибо! danc2 lubov




 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:41 | Сообщение # 700
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
спасибо! потрясающая история!! наконец они преодолели все трудности и теперь наслаждаются своим семейным счастьем!! ЭйДжей идет по стопам папочки!!! lovi06032 good
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: