Наш Желтый Дом - Страница 29 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:31 | Сообщение # 561
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! lovi06032
Слов нет, остались одни чувства. Я обревелась, читая эту главу, слёзы ручьём. cray
Какое счастье видеть, что, наконец, весь кошмар позади и семья воссоединилась.
Они ещё не могут в это до конца поверить, оттого и тянутся друг к другу в прикосновениях, смотрят, не отрывая глаз, стараясь впитать в себя эту картинку, которой были лишены целые три года.
Видеть, как Чарли всё время сдерживающий эмоции не может сдержать слёз счастья, что видит свою дочь живой и всячески старается показать, как рад, что она вернулась и они снова вместе. Маленький ЭйДжей - ему всё время нужны доказательства, что всё происходящее не выдумки, что папочка и мамочка рядом.
Эдвард - он пережил очень трудное для себя время, не зная жива ли Белла и его сын, и вот они вместе и он держит Беллу за руку, а сына прижимает так крепко, как только позволяет его здоровая рука. Его Ангел и его Сокровище рядом, и нужно время, чтобы всё это осознать.
Но эти три года никогда не забудутся не для кого из них, на сердце останутся шрамы, не говоря уже о том, что Белле ещё очень долго придётся восстанавливаться физически.
А ведь за это время покалечилось не только тело, изранена душа, которая сейчас плачет горькими слезами за несправедливость, за то, что разлучила с любимыми людьми больше чем на три года. И в тоже время это слёзы облегчения и безграничного счастья, что всё осталось позади, и они теперь будут каждый день выкладывать по кирпичикам своё семейное счастье.
Хотя до того момента, когда они все вместе будут беззаботно гулять в парке, а потом счастливые и усталые возвращаться в свой жёлтый дом пройдёт ещё немало времени и сегодня был только первый день - самый трудный, но и счастливый – объединивший снова всю семью вместе.
С нетерпением жду продолжения! fund02016

Добавлено (28.07.2013, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата (Kindy)
но если бы Джас стал покусочкам расчлинять его тело, это бы определенно сказало об отклонениях в его психике.

Юль, это очень кровожадный способ.
Можно было и по другому, например, оставить в том же подвале, где он всё время держал Беллу, без еды, воды и света. И пусть бы он там умирал долго и мучительно, а в его предсмертной агонии к нему бы являлись призраки тех, кого он уничтожил так безжалостно и цинично.
Не думаю, что будь у Джаспера время, он стал бы рубить Гаррета по частям, но мучительную смерть он мог бы ему организовать, если бы федералы не висели на хвосте.
В этих условиях он итак сделал всё, что мог, Денали то в курсе, что Джаспер не собирался осталять в живых его бывшего зятя и дал ему на это время.
Цитата (Alice)
Я лично не вижу никакого смысла в его действиях... Зачем он позволил ублюдку пытать Эдварда? Да еще так изощренно? Плоскогубцы, нождачка... Ведь в этот момент когда он привязывал его к стулу он не держал пистолет... Почему Джаспер тогда не схватил его или хотя бы выстрелил в руку? Я не понимаю этого...

Алис, а можно я отвечу?
Представь себе картинку - Джаспер видит, что Гаррет держит пистолет в руке, приложив дуло к виску Эдварда и в любой момент готов нажать на курок.
Джаспер видит, как его рука подрагивает в нервном напряжении, а взгляд мечется, значит до того момента остаются какие-то минуты, если не секунды, когда нервы Гаррета сдадут.
Джасперу ничего не остаётся, как отвлечь внимание этого ублюдка на себя, не подавая вида, что его как-то трогают пытки Гаррета над Эдвардом. Он просто должен был найти тот момент, когда Гаррет отвлечётся хотя бы на миг, тогда бы он и воспользовался этой заминкой.
Вот так собственно всё и произошло.
Джасперу совсем не нравилось, что делал Гаррет, но у него не было другого выхода и потом ещё нужно было дать время Эммету освободить Беллу.
Джаспер сделал всё правильно и точно, в таких условиях у него не было права на ошибку.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
оля-ля
оля-ля Дата: Среда, 31.07.2013, 15:06 | Сообщение # 562
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!! lovi06015 Наконец то вместе!!!!!! Скоро вернутся в свой желтый дом!!!!
 
Kindy
Kindy Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:02 | Сообщение # 563
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки! Сколько тут всего меня ждет))

Даaf,
Цитата (Даaf)
Они справятся

Конечно, справятся. Они вместе такая сила!!!
Цитата (Даaf)
Она ещё как бы и осознаёт одновременно и нет, что всё кончилось,

Это еще долго ее будет мучить(((
Спасибо большое за комментарий! fund02016

Kassandra_,
Боже, Насть, ты просто чудо. как всегда cray это так вточку cray
Огромное спасибо тебе за стихи! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:09 | Сообщение # 564
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Niki666,
Ир, я зачиталась твоим комментарием к главе...даже добавить нечего cray good
Цитата (Niki666)
Джаспер сделал всё правильно и точно, в таких условиях у него не было права на ошибку.

точно fund02016
Но по поводу подвала...даже если бы федералы его не ожидали впереди, все равно слишком большой риск оставлять этого ублюдка в живых умирать самому....я думаю ни Белла ни Эдвард не смогли бы спокойно спать, зная что он где то там сидит один и может произойти чудо и он освободится, в любом случае... он мерт. Ура!)))

оля-ля,
Цитата (оля-ля)
Скоро вернутся в свой желтый дом!!!!

ну еще не совсем скоро, еще долгие дни в больничке впереди(


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:46 | Сообщение # 565
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Добавлена 25 глава!!


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Syashechka
Syashechka Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:10 | Сообщение # 566
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Наконец-то мирная и спокойная глава!
Конечно им еще многое пройти надо, но это так здорово, наблюдать как они втроем взаимодействуют и любят друг друга!
Скорее бы они уже вернулись домой! Им наверное надо будет найти семейного психолога, который будет помогать им вернуться к нормальной жизни..
Эх..не трогали бы их никто еще пару глав...

Большое спасибо за главу!


 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 02.08.2013, 05:50 | Сообщение # 567
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Наконец они все вместе и рядом с друг другом.
Рука в руке и их связь преодолела все и теперь смогут жить друг для друга
но еще много предстоит пройти им но главное вместе.Но главное любовь их.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Даaf
Даaf Дата: Пятница, 02.08.2013, 08:43 | Сообщение # 568
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Нууу потихоньки, помаленьку всё налаживается....
Белла выздоравливает, вся семья вместе, ЭйДжей рядом girl_blush2
Конечно всем ещё тяжело, наверное ещё не до конца осознали, что всё наконец-то закончилось и этот мерзавец больше не появится в их жизни...Но они преодолеют это fund02016
И Беллу уже перевозят домой, правда ЭйДжей запротивлялся этому, ну ничего пройдёт время и он будет ко всему относится нормально, может быть и забудет про этот кошмар, ведь он ещё такой маленький dance4
Очень-очень жду продолжение!


 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:45 | Сообщение # 569
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! lovi06032
Тяжело справиться с последствиями трёхгодичного плена.
Мало того, что Белле придётся долго восстанавливаться физически, моральный ущерб нанесён такой, что его отголоски будут ещё долго заявлять о себе, да и вычеркнуть эти три года ужаса из памяти просто невозможно.
Как же больно Эдварду наблюдать за тем, как взаимодействуют меж собой Белла и ЭйДжей словно они всё ещё находятся в руках похитителя.
Лишний раз боятся громко произнести слово, а реакция ЭйДжея на перевоз Беллы домой и вовсе выбила из колеи.
Малыш боялся, что мамочку запрут в багажнике, в его сознании все переезды происходили именно так, и как же нужно было постараться убедить его, что на этот раз всё будет по-другому, и мамочка поедет вместе с ним, рядом.
От многих привычек не так-то легко избавиться и осознать тот факт, что всё самое страшное позади, и слёзы всё время просятся на глаза, но это уже слёзы счастья и облегчения.
С нетерпением жду продолжения! fund02016
Цитата (Kindy)
Ир, я зачиталась твоим комментарием к главе...даже добавить нечего

Спасибо, Юль! lovi06032
Цитата (Kindy)
Но по поводу подвала...даже если бы федералы его не ожидали впереди, все равно слишком большой риск оставлять этого ублюдка в живых умирать самому....я думаю ни Белла ни Эдвард не смогли бы спокойно спать, зная что он где то там сидит один и может произойти чудо и он освободится, в любом случае... он мерт. Ура!

Резонно. fund02016
Как бы там ни было, Гаррет мёртв и туда ему дорога. 4




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Суббота, 03.08.2013, 12:00 | Сообщение # 570
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
Хоть и жизнь героев еще далеко не вошла в русло, всё равно читать (пусть и со слезами и комком в горле) так спокойно. такое облегчение от осознания того, что безумный их уже никогда не побеспокоит.
и теперь, наравне с тяжелым восстановлением всех пострадавших, есть место даже для улыбок. я вместе с Беллой улыбаюсь, когда Эдвард ворчит от недовольства - такой забавный)
спасибо большое за главу lovi06032
 
yuro
yuro Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:11 | Сообщение # 571
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Огромное спасибо за потрясающую главу!
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:19 | Сообщение # 572
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Syashechka,
lovi06032
Цитата (Syashechka)
Эх..не трогали бы их никто еще пару глав...

К сожалению, это невозможно. Мало того что психологи нужны тут, так еще и без следователей всяких не обойдеся girl_wacko
Спасибо большое за комментарий lovi06032

вильветта,
lovi06032
Цитата (вильветта)
Но главное любовь их.

Ох, в этом фанфе у них какая то она особенная, Да? girl_blush2
Спасибо большое за комментарий fund02016

Даaf,
lovi06032
Цитата (Даaf)
правда ЭйДжей запротивлялся этому, ну ничего пройдёт время и он будет ко всему относится нормально,

То как он любит и переживает за мамочку, просто невероятно, так троготельно и в то же время печально. а ему ведь только 3 год(
спасибо большое за комментарии fund02016

Niki666,
lovi06032
Цитата (Niki666)
слёзы всё время просятся на глаза, но это уже слёзы счастья и облегчения.

С одной стороны да, легко, наконец они вместе и вроде самое страшное позади, но да, глядя на их душевные страдания и мучения и то как они реагировать будут на внешний мир - сердце сжимается и вся легкость исчезает(
Спасибо большое за комментарий lovi06032

Kassandra_,
lovi06015
Цитата (Kassandra_)
я вместе с Беллой улыбаюсь, когда Эдвард ворчит от недовольства - такой забавный)

В их отношениях еще будет показано так много милых и трогательных моментов hang1 ждите)
Спасибо большое за комментарий lovi06015

yuro,
Большое спасибо, что читаете наш перевод fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:29 | Сообщение # 573
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:10 | Сообщение # 574
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветик! 1_012
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла чувствует что Эдварду сложно и он себе не думает и Белле хочется заботиться о Эдварде.
Больно читать о чувствах Белле через что она проходит.
Рада что скоро Белла будет дома.
У тебя есть я, у меня есть ты и у нас наш сын:lubov:



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:37 | Сообщение # 575
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
так трогательно они заботятся друг о друге, но так печально, что до морального выздоровления еще далеко. Надеюсь, что дома будет немного легче, но до этого еще 10 дней!!!
спасибо lovi06032
 
Syashechka
Syashechka Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:28 | Сообщение # 576
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Хорошо, что наконец-то про Эдварда вспомнили, и теперь Белла за него возьмется!
А то он бедный взвалил на себя все и держит это в себе, потом это может накопится и вылиться непонятно чем.
Так что даже хорошо, что доктор Страна за них уже сейчас взялась, главное, чтобы они оба полностью на нее положились и не замыкались в себе, а то еще лет 150 будут пытаться найти путь к выздоровлению!
Кстати, я думаю, одним из первых шагов то к выздоровлению станет выписка домой, в родных стенах все легче переживается, так что поскорее бы их уже выписали!!

Большое спасибо за главу!!


 
Даaf
Даaf Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:30 | Сообщение # 577
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Всё таки Эдвард взвалил на себя слишком много и совершенно плюнул на себя, но Белла то всё замечает, потому что кто знает, что потом может выдать вот это его пофигисткое отношение к себе...Конечно он очень заботиться о своей семье, но и о себе не надо забывать..
Но они всё-таки всё перенесут вместе, справятся и выдержат...Постепенно Белла выздоравливает, да и Эдвард тоже...но до морального выздоровления и психического ещё очень далеко...Эти призраки будут ещё долго мучить Беллу, но всё будет хорошо я уверенна giri05003
Самое главное, что они теперь в Новом Орлеане, дома dance4
да и доктор Страна вроде очень хорошая, она поможет им всё перенести JC_flirt
Очень и очень жду продолжение!


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:56 | Сообщение # 578
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! lovi06032
Процесс восстановления долгий, много чего ещё придётся перенести и выплакать немало слёз, и от жутких воспоминаний не так просто избавиться и даже пробуждение от сна Белле даётся с трудом, пока она не начинает понимать, что больше не в подвале, а в палате рядом с любимым мужем и сыном.
Пока для неё всё сложно, но она старается держаться и быть сильной ради своей семьи и будущего.
Пройдёт ещё много сеансов с психотерапевтом, прежде чем она найдёт в себе силы столкнуться с внешним миром, которого была лишена более трёх лет.
Но всё же радует тот факт, что Белла снова в Новом Орлеане, ближе к своему жёлтому дому и уже скоро сможет туда отправиться вместе с Эдвардом и ЭйДжеем, где они начнут строить свою семейную жизнь заново.
Главное, что они снова вместе, а значит, преодолеют любые трудности, чтобы жить дальше долго и счастливо, как и мечтали когда-то.
Они Каллены, они сильные и они справятся.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
yuro
yuro Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:47 | Сообщение # 579
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
УФ. в первый раз такое чувство при чтении - и ужасно интересно, и мучительно трудно! С одной стороны, не хочется расставаться с героями, с другой, скорее бы для них всё закончилось. Огромное спасибо за продолжение!
 
Даaf
Даaf Дата: Четверг, 08.08.2013, 06:49 | Сообщение # 580
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Поздравляю с Победой!!!!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: