Наш Желтый Дом - Страница 28 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 26.07.2013, 09:24 | Сообщение # 541
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я в шоке от действий Джаспера... Почему он не выстрелил в ублюдка когда тот тащил Эдварда из подвала и привязывал? Он ведь в это врем был без пистолета? Ему что, нужно было видеть как он истязает его? Проснулись его боевые навыки видеть чужую боль? Ведь когда он тащил Эдварда можно было заскочить и схватить его.... Они могли бы ранить его и сдать федералам...избить сначала(как можно посильней) и сказать что оказывал сопротивление. Но зачем было давать ему возможность пытать Эдварда? Я не поняла.... Читать было трудно, даже представить не могу какого было переводить.....Спасибо девочки за главу!
 
yuro
yuro Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:04 | Сообщение # 542
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Спасибо за такую потрясающую главу! Героям предстоит долгий путь восстановления и реабилитации, но самое главное то, что они вместе. Ну что, приближаемся к концу?
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:46 | Сообщение # 543
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки! Надеюсь, вы наконец все рады, что с Гарретом покончено, что ж сейчас узнаю)

Syashechka,
Цитата (Syashechka)
Несмотря на то, что Джаспер очень странный товарищ, он все же молодец!

По мне так у Джаса проблемы с головой, честно говоря. Как он при всей подобной психологической травме, а она у него оределенно есть, еще может пыться жить нормальной жизнью с Элис. Простите, но для меня
это загадка girl_wacko
Цитата (Syashechka)
Хотя у них теперь впереди долгая дорога не только к физическому, но и к моральному выздоровлению!

Да, путь будет очень долгим((

Kassandra_,
Цитата (Kassandra_)
Урррааа!!! простите меня может за несколько неуместный возглас при таких тяжелых и напряженных событиях

Ну что ты, вполне уместный, наконец-то покончено с источником зла!
Цитата (Kassandra_)
Белле и Эдварду сейчас скорее к сыночку надо. хоть он и с родственниками, но то, что его папа так резко исчез, могло нанести значительный вред. надеюсь, с ним всё хорошо. мама и папа ему сейчас нужны.

Цитата (Kassandra_)
как же не терпится всю предстоящую волнительность момента прочувствовать...

Тебе точно не терпится???? Тогда ооочень советую напится завтра успокоительного, потому что глава будет не из легких....и да, платки не забудь.

вильветта,
Цитата (вильветта)
теперь Белла и Эдвард за живут счастливой жизни

Да, они вместе, но представьте как им теперь трудно будет забыть все пережитое((

Даaf,
Цитата (Даaf)
его наконец-то отпустят призраки прошлого и он сможет нормально жить

не понимаю как после такого прошлого можно жить нормально - выкинуть это "программирование на убийство" из головы...не понимаю, честно(
Цитата (Даaf)
и отходить от этого, конечно будет много трудностей, морально и физически им придётся очень долго восстанавливаться....

это самое страшное...терпения бы им обоим(

Niki666,
Цитата (Niki666)
Единственное, что смерть у этого ублюдка получилась лёгкой, он этого не заслужил, но на большее у Джаса не было времени.

Вы все говорите про мучительную смерть для этого ублюдка, но если бы Джаспер стал уподобляться ему и томить его пытками, я бы засомневалась в его здоровии))
Alice,
Цитата (Alice)
Я в шоке от действий Джаспера... Почему он не выстрелил в ублюдка когда тот тащил Эдварда из подвала и привязывал? Он ведь в это врем был без пистолета? Ему что, нужно было видеть как он истязает его? Проснулись его боевые навыки видеть чужую боль? Ведь когда он тащил Эдварда можно было заскочить и схватить его.... Они могли бы ранить его и сдать федералам...избить сначала(как можно посильней) и сказать что оказывал сопротивление. Но зачем было давать ему возможность пытать Эдварда?

Я конечно не думаю, что Джаспер тянул специально...видимо, в видиние автора это имело какой-то смысл...

yuro,
Цитата (yuro)
Ну что, приближаемся к концу?

Ну как сказать - всего в фанфе 625 страниц, переведено только 328 girl_wacko
Конец не близок точно

Девочки, спасибо вам всем огромное, что читаете наш перевод и делитись своими эмоциями на форуме lovi06032 lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:28 | Сообщение # 544
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Kindy)
Вы все говорите про мучительную смерть для этого ублюдка, но если бы Джаспер стал уподобляться ему и томить его пытками, я бы засомневалась в его здоровии))

А почему? Я тоже не сторонник методов "кровь за кровь", но если задуматься, ведь целый отряд погиб на глазах Джаспера и все умирали мучительной смертью и их стоны он до сих пор видит в своих ночных кошмарах.
Я думаю, что если бы у него была такая возможность он обязательно дал бы почувствовать Гаррету каково это.
У Джаспера мелькали такие мысли и он бы так и поступил, имей больше времени, и я бы не стала его за это судить.
На мой взгляд, уподобиться Гаррету он бы не смог по той простой причине, что Джаспер убивал только по приказу и никогда не делал этого, потому что хотел убить. И только в отношении Гаррета у Джаспера появилось такое желание и он устроил самосуд, понимая, что если отдать его следствию, то всё может затянуться на неопределённый срок, а учитывая, что Белле и Эдварду и так досталось от этого отморозка, оставлять его в живых только лишний раз капать им на оголённые нервы.
Вот таково моё видение, можно с ним соглашаться, можно нет, но так я всё это вижу.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
оля-ля
оля-ля Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:08 | Сообщение # 545
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 Ну наконец-то этот кошмар закончился и Гаррет вместе с ним!
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:55 | Сообщение # 546
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
о если задуматься, ведь целый отряд погиб на глазах Джаспера и все умирали мучительной смертью и их стоны он до сих пор видит в своих ночных кошмарах.

В том то и дело - людипрошедшие то что пережил Джаспер мучаются кошмарами и вспышками воспоминаний о крови, убийствах, потерях. Может я не правильно высказалась на счет "уподобиться Гаррету", но если бы Джас стал покусочкам расчлинять его тело, это бы определенно сказало об отклонениях в его психике.
Цитата (Niki666)
Вот таково моё видение, можно с ним соглашаться, можно нет, но так я всё это вижу.

Ну что ты, мне интересно твое мнение, Ир. fund02016 И здорово, что ты решила отстоять его и ответить на мой комментарий fund02016

оля-ля,
Привет. Да, Гаррета нет, но еще много прдется пережить нашим героям впереди fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:23 | Сообщение # 547
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата (Kindy)
Я конечно не думаю, что Джаспер тянул специально...видимо, в видиние автора это имело какой-то смысл...

Я лично не вижу никакого смысла в его действиях... Зачем он позволил ублюдку пытать Эдварда? Да еще так изощренно? Плоскогубцы, нождачка... Ведь в этот момент когда он привязывал его к стулу он не держал пистолет... Почему Джаспер тогда не схватил его или хотя бы выстрелил в руку? Я не понимаю этого...
Цитата (Kindy)
Да, Гаррета нет, но еще много прдется пережить нашим героям впереди fund02016

Трудный восстановительный процесс? Или с ними еще что то приключится? Глав то еще только половина... 4
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:55 | Сообщение # 548
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Цитата (Alice)
Я лично не вижу никакого смысла в его действиях... Зачем он позволил ублюдку пытать Эдварда? Да еще так изощренно?

На самом деле, я сейчас перечитывала главу, чтобы ответить на этот вопрос)) думала, может я что не так поняла.
Джас не мог сразу престрелить психа потому что 1. и самое главное - он не знал точно где Белла. Если бы ее не оказалось в подвале ему был нужен бы тогда Гаррет чтобы разузнать где она. Поэтому он тянул. Плюс ко всему Гаррет же приставил пистолет к голове Эда, и все это проделывал ( плоскогубцы, наждачка) держа его в руке. Мало ли как бы среагировало тело Гаррета, если бы Джас стрельнул в него. Так что как это не ужасно, как бы Эду не пришлось помучится, оно имело смысл.

Цитата (Alice)
Трудный восстановительный процесс? Или с ними еще что то приключится? Глав то еще только половина...
Да, впереди еще много чего будет.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:07 | Сообщение # 549
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Добавлена 24 глава


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
yuro
yuro Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:22 | Сообщение # 550
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Огромное спасибо за главу! Прекрасная и, в то же время, невероятно тяжёлая. Очень хочнется встретиться с героями через некоторое время, когда всё более или менее наладится.
 
zvezda
zvezda Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:26 | Сообщение # 551
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я в восторге!!! Просто нет слов!!! Спасибо большое за продолжение!!! hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:06 | Сообщение # 552
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Все таки я решила прочитать эту историю , знала , что будет очень тяжелой поэтому и не решалась долго . Начала читать с последних , когда уже эйджея спасли , хотела дождаться полного перевода , но не удержалась.
Просто невероятно жаль Беллу , Эдварда и их сыночка ((( они были такта счастливые , у них была такая красивая , счастливая история они ждали малыша , пока этот ублюдок все не испортил , подонок , конечно , когда Джаспер его застрелил , я желала ему не такой легкой смерти , его надо было так же пытать , заставить почувствовать все боль , которую он причинил людям , сволочь , но Джаспер правильно поступил , ему с этим жить , и уподобляться этому подонку он не стал . главное , что мертв и больше ни когда их не тронет .
Без слез конечно не обошлось , кошмар , сколько повреждений он нанес Белла , истязал ее , ей предстоит трудный путь для восстановления , но теперь она в безопасности , вместе со своей семьей и все у них будет хорошо . Наверно будет тяжело , такое невозможно забыть и бедный ребенок , надеюсь он справится.
Спасибо за перевод !


 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:35 | Сообщение # 553
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
О Боже!
О Боже! 
Это было нереально сложно читать.. Я знала, что за 3 года такой ужасной жизни с ней точно не все может быть нормально, но не до такой степени. cray
Бедные они, им еще столько нужно будет пережить, но надеюсь, что все самое сложное осталось позади..
Их встреча была прекрасной и очень эмоциональной. Без слез просто невозможно было это читать. И они любят друг друга и заботятся друг о друге все также, как и 3 года назад...
Они достойны счастливого будущего! 
Спасибо большое за Вашу работу...
Очень жду продолжения...  lovi06032
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:13 | Сообщение # 554
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Не знаю как все, но тяжелее этого я не читала...Так больно и тяжело, и так описано что сама плакала вместе с Эдвардом и Беллой... Такое вынести!!! Жить в такой боли друг без друга и испытать такую физическую и эмоциональную боль при встрече!!! Читать все что они испытывают глядя друг на друга ... не выносимо больно Не представляю как это можно было писать автору и переводить тоже...
Цитата (Kindy)
Да, впереди еще много чего будет.

Пусть все что угодно! Но только не такого ужасного! Они так молоды и провести три с лишним года в таких мучениях... Особенно Белле. Как они теперь восстановятся? Как смогут быть опорой и поддержкой для такого же сломленного ребенка? Вчера тебе исполнилось двадцать пять лет, ангел… Какой то ужас... И это все по вине больного ублюдка! Я бы желала что бы его Джаспер тоже помучил физически...сильно и больно.
Пожалуйста, скажи, что наш сын в безопасности.
Пожалуйста, скажи, что я в безопасности.
Пожалуйста, скажи, что ты в безопасности.
cray Перечитать не смогу... больно.
Спасибо за перевод и редакцию главы! Представляю как это было трудно переводить... 4
 
Syashechka
Syashechka Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:25 | Сообщение # 555
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Большое спасибо за главу!!! Главное, что все самое плохое уже позади!

Конечно впереди их ждет еще много всего тяжелого, но вот сейчас, когда они даже израненные в больнице лежат, все же они вместе втроем и такие довольные) Наконец-то у ЭйДжея есть и мама и папа! Осталось теперь им всем поскорее поправится и вернуться к ним домой, в желтый дом)
Хорошо, что Белла так быстро очнулась и тут же оказалась окружена своими мужчинами! Уж они все вместе друг другу помогут поправится!)


 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 04:55 | Сообщение # 556
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Это как подарок для Беллы что она жива и с ней любимые мужчина.
ЭйДжейк увидел папочку не поверил сперва что он рядом потом и увидел мамочку.
Белла увидела что рядом с ней Эдвард и ЭйДжей и это кошмар закончился и
начнется счастливая жизнь которая должна быть у них.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:43 | Сообщение # 557
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки. Пережили тяжелючую главу?

yuro,
Цитата (yuro)
Очень хочнется встретиться с героями через некоторое время, когда всё более или менее наладится.

Даже не знаю, что сказать - тогда вам следует дождаться окончания перевода и читать конец)
Потому что им предстоит трудный путь.

zvezda,
Цитата (zvezda)
Спасибо большое за продолжение!!!

Спасибо Вам, что читаете)

Ёжик)),
Цитата (Ёжик)))
что будет очень тяжелой поэтому и не решалась долго . Начала читать с последних , когда уже эйджея спасли , хотела дождаться полного перевода , но не удержалась.

А само начало ты не читала?)

Да_ринка,
Цитата (Да_ринка)
Это было нереально сложно читать.. Я знала, что за 3 года такой ужасной жизни с ней точно не все может быть нормально, но не до такой степени.

это и переводить без слез было очень трудно. я тоже не думала, что все так ужасно с Беллой.

Alice,
Цитата (Alice)
Как они теперь восстановятся? Как смогут быть опорой и поддержкой для такого же сломленного ребенка?

На это уйдет много времени - у нас же еще пол фанфа впереди

Syashechka,
Цитата (Syashechka)
Хорошо, что Белла так быстро очнулась и тут же оказалась окружена своими мужчинами! Уж они все вместе друг другу помогут поправится!)

конечно, помогут. куда ж они теперь денуться)

вильветта,
Цитата (вильветта)
начнется счастливая жизнь которая должна быть у них.

да, они это заслужили)


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:17 | Сообщение # 558
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Цитата (Kindy)
А само начало ты не читала?)

Нет, ну, выборочно читала некоторые главы, но полностью еще нет, теперь когда знаю, что их спасли прочитаю все сначала.


 
Даaf
Даaf Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:22 | Сообщение # 559
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Дааа это очень грустная главка, но по крайней мере утешает то, что теперь мерзавец мёртв и Эдвард, Белла и ЭйДжей в безопасности, им больше ничего не грозит cray
Хотя от этого очень долго придётся отходить, столько повреждений телесных, Эдвард будет только отходить не меньше 2-3 месяцев, а уж что говорить о Белле, она была буквально при смерти, почти умерла cray Очень тяжёлое истощение, она будет очень-очень долго выздоравливать, но они пройдут через это вместе, потому что они любят друг друга и потому что они семья...Они справятся JC_flirt
ЭйДжей бедный, буквально не мог от папочки оторваться, казалось, что если бы он отошёл на мгновение, вся его семья испарилась бы....Но Эдвард смог его убедить, да и он выдержал, всё-таки он очень сильный мальчик, он справится, как и его родители fund02016
Белла очнулась....
Господи это было так эмоционально так мощно, я даже почти всплакнула cray cray
Белла безумно счастлива, что она в безопасности со своими родными, они все вместе cray
Она ещё как бы и осознаёт одновременно и нет, что всё кончилось, но по крайней мере она понимает, что теперь всё будет хорошо, конечно не скоро, им всем предстоит очень долго оправляться после этого, но всё будет хорошо и они буду вместе и перенесут это тоже всё вместе cray
Очень-очень жду продолжение!


 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:13 | Сообщение # 560
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
Я сегодня в стихах свои мысли выражу cray

Вот и увидели конец
Три года заточения.
Источник зла искоренён,
И, казалось бы, выпиты до дна мучения.

Но жизни тяжёлую страницу
Движением пальцев не перелистнуть.
Предстоит ещё вкусить страданий вереницу
И болью пропитанные слёзы не один раз сморгнуть.

Испещрённые по телу раны
Залатать не нужно много лет.
Но не заштопать сердца шрам -
Так уж устроен человек.

И несмотря на глубину
Вгрызающихся щупальц зла,
Живительная панацея есть -
Жизнь невозможна без света и добра.

Сострадание и понимание,
Любви тепло умение дарить
Маяком для светлого пути будет верно служить,
Подпитывая неиссякаемым желанием жить и любить!


Спасибо огромное за главу!


Сообщение отредактировал Kassandra_ - Воскресенье, 28.07.2013, 15:15
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: