The Falcon and The Swallow - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточку не упустит)
The Falcon and The Swallow
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 23.01.2021, 12:03 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline




Спасибо дизайнеру за такое невероятное и всецело олицетворяющее оформление, а OVMka за помощь! :lovi06015:


Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten, vsthem - 8 глава.
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как
только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.


Содержание:

Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag
Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel
Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido
Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Аltes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Wahres Leben
Teil 2. Lobster Nets
Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte
Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen
Kapitel 21. Steglitz-Zehlendort
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten dom
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten

Если кто-то хочет поддержать историю баннером, всегда рада JC_flirt

Код
[url=http://robsten.ru/forum/29-3233-1][img]https://i3.imageban.ru/out/2021/01/25/b066b5b5a4fbc23b0a5745afaa83ff40.jpg[/img][/url]


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 08.03.2024, 14:03
 
not_angel))
not_angel)) Дата: Пятница, 09.12.2022, 18:40 | Сообщение # 181
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ура, спасибо большое за такое скорое продолжение! Я ожидала обновления не раньше нового года, так что была приятно удивлена. Наконец-то наш любимый флафф. Каждый раз читаю и как будто оказываюсь на месте персонажей. Такой удивительный слог! А какое внимание к деталям! Автор несомненно бывала на таких ярмарках, потому что если нет, то я не знаю как можно так подробно это описывать. Очень захотелось самой побывать там:)
Наконец то мы узнали большую тайну Эдварда, которую он конечно преувеличил, на мой взгляд. Тем более нет ничего, с чем они бы не справились.

Только одна мысль омрачила прочтение - уж больно все хорошо складывается, не конец ли это? Хочется верить, что это не одна из последних глав, ведь у персонажей еще много всего интересного впереди - предложение, возможно переезд, совместное родительство. Надеюсь, что у нас еще много прекрасных глав до «жили они долго и счастливо и умерли в один день»…

В любом случае, спасибо за праздничное настроение и ощущение волшебства!
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 09.12.2022, 22:30 | Сообщение # 182
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
not_angel, привет! Спасибо за прочтение и первый комментарий, ух, как это здорово! И за ожидание, конечно :)))

Цитата not_angel)) ()
Наконец-то наш любимый флафф.

Самая "затяжная" в этом плане глава, но такая уютная))) самой доставила массу удовольствия, пока была в процессе.

Цитата not_angel)) ()
А какое внимание к деталям

Детали - наше все. Обожаю их. giri05003

Цитата not_angel)) ()
Очень захотелось самой побывать там:)

Немецкие рождественские ярмарки - волшебное дело hang1 Эдвард без труда бы смог ими Иззу покорить fund02002

Цитата not_angel)) ()
Наконец то мы узнали большую тайну Эдварда, которую он конечно преувеличил, на мой взгляд

Его это очень задело - и трогает до сих пор. С учетом того, что он хотел того ребенка. Но не заставишь другого человека действовать по-своему, еще и на импульсе. Ему придется себя простить - ради будущего с Беллой.

Цитата not_angel)) ()
Тем более нет ничего, с чем они бы не справились.

Важно в этом убедить упрямого Сокола :) Может, дети помогут?

Цитата not_angel)) ()
не конец ли это? Хочется верить, что это не одна из последних глав, ведь у персонажей еще много всего интересного вперед

Не-е-е-т, точно не из последних. Все сладости для радости - еще не все giri05003 Ждем семейный ужин.
Спасибо от всей души lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 00:13 | Сообщение # 183
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
такое быстрое и атмосферное продолжение  hang1  hang1  hang1 спасибо  lovi06015 
Ласточка и Сокол под одной крышей, ещё один серьезный шаг на пути к общему будущему, Эдварду будет всё сложнее держать завесу своих тайн, это не встречи 2-3 раза в неделю, хочешь или нет постепенно придётся говорить, обсуждать и доверять  fund02002 
Белла в очередной раз не подвела, с криками не убежала, осуждать не стала, пытается донести, что и себя бы Эдварду пора простить, самобичевание да ещё в таком количестве явно не на пользу. Ему потенциально нравится всё и всех контролировать, а уж если не срослось, не уследил, то и себя к стенке на расстрел готов выстроить  4 
У Элис история мутная, да ещё и с открытым финалом ... выйдут ли они с Беллой к настолько доверительным отношениям, чтобы могла поделиться с ней... да и не вышла бы вся эта ситуация боком самой Ласточке, слишком уж близко он к ней подобрался, не верю я в совпадения...
А ещё эта неадекватная мамаша - экс-любовница Кэтрин, то ли сама всё это время глаз с Эдварда не сводила, надеялась на что-то? то ли это она с Розали так хорошо общается и та ей выдала информацию о появлении на горизонте Беллы? Посмотрим на поведение Роуз при знакомстве с Беллой... радует, что она из первых рук в курсе той ситуации и если кто-то вновь захочет намекнуть на "ужасное" прошлое Эдварда, то это не поставит её в тупик. Может в этот раз соломки удачно подстелил  fund02002 
Впереди праздничный ужин, наконец-то Белла будет в кругу семьи. Каждый человек хочет быть любим, Белла столько с детства любви и заботы не дополучила ... фраза то из нескольких слов "...Мой бы не приехал, Эдвард. Если бы я позвонила..." но сколько в ней боли, когда ребёнок не чувствует, что родители его опора, тыл... Да и поступки мамы говорят сами за себя... ощущение ненужности собственным родителям  cray И Эдвард их полная противоположность, у Ласточки не было шансов  hang1 
Какая прекрасная встреча в аэропорту, Фабиан держится молодцом, а Гийом так просто милота  hang1 своей детской непосредственностью и не предвзятостью создаёт такую атмосферу любви и семьи  lovi06019 
Лиза, отдельное спасибо за рождественскую ярмарку, у меня такая ностальгия hang1 детали тебе всегда удаются, но здесь ты превзошла сама себя  good  я прямо чувствую эту атмосферу праздника и волшебства!
К твоим многочисленным талантам с этой главой можно смело добавить ещё один - своевременность  elka просто 100% попадание в настроение и атмосферу  fund02016  lovi06015 
Спойлер

Теперь ждём семейный ужин и чудесную встречу с мамой ))


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 23:51 | Сообщение # 184
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lenorm_ann, привет! Ух ты, как всегда - с шикарным отзывом :) я начну привыкать JC_flirt Спасибо огромное за такую красоту! И за ожидание, прочтение, интерес и идеи, мысли, вдохновение dance4

Цитата lenorm_ann ()
Эдварду будет всё сложнее держать завесу своих тайн, это не встречи 2-3 раза в неделю, хочешь или нет постепенно придётся говорить, обсуждать и доверять

Да-а-а. Он Элис говорил, что с трудом помнит, кто он такой и чего хочет - узнавать начинает заново. А тут прямо-таки жизнь в чем-то заново начинать. Учиться доверять, жить, рассказывать, делиться - слушать. И слушаться порой girl_blush2 В общем, полноценный новый этап.

Цитата lenorm_ann ()
суждать не стала, пытается донести, что и себя бы Эдварду пора простить, самобичевание да ещё в таком количестве явно не на пользу

Может, так проще? Объяснение простое и понятное - виноват и точка. Наказание. Впредь - лучший контроль. И НИКАКИХ непредвиденных обстоятельств. Как он к Белле-то пришел giri05003

Цитата lenorm_ann ()
му потенциально нравится всё и всех контролировать, а уж если не срослось, не уследил, то и себя к стенке на расстрел готов выстроить

Точно. Черта характера уже. Но и с ней надо что-то делать. Семейную жизнь на одном своем мысленном процессе не построишь. Все будут коллективно отвечать, Белла не ребенок ему четвертый, в конце концов :)

Цитата lenorm_ann ()
слишком уж близко он к ней подобрался, не верю я в совпадения...

Вполне может быть. Но чего он хочет?..

Цитата lenorm_ann ()
то ли это она с Розали так хорошо общается и та ей выдала информацию о появлении на горизонте Беллы?

В конце концов, они сестры. И знает ли Роуз, что Кэтрин до сих пор?.. И как вообще Роуз

Цитата lenorm_ann ()
радует, что она из первых рук в курсе той ситуации и если кто-то вновь захочет намекнуть на "ужасное" прошлое Эдварда,

Это точно. Самый весомый плюс

Цитата lenorm_ann ()
Может в этот раз соломки удачно подстели

пусть порадуется и попробует взять за правило :)-

Цитата lenorm_ann ()
сколько в ней боли, когда ребёнок не чувствует, что родители его опора, тыл... Да и поступки мамы говорят сами за себя.

К сожалению... и очень часто. Словами Эдварда, его семья может стать и семьей Беллы. giri05003

Цитата lenorm_ann ()
 своей детской непосредственностью и не предвзятостью создаёт такую атмосферу любви и семьи 

Гийом умеет поймать момент за хвост :)

Цитата lenorm_ann ()
детали тебе всегда удаются, но здесь ты превзошла сама себя    я прямо чувствую эту атмосферу праздника и волшебства!

Спасибо огромное! Сама перечитываю. Обожаю fund02002 И очень, очень здорово, что нравится!

Цитата lenorm_ann ()
 просто 100% попадание в настроение и атмосферу

Какая красота и волшебная атмосфера :) кто еще умеет создавать эмоции и настроение тут, а? lovi06032

Цитата lenorm_ann ()
ждём семейный ужин и чудесную встречу с мамой ))

И мама ждет Беллу. У мамы три сына и не было дочек :)) А у Беллы, по сути, мамы...
Спасибо огромное еще раз fund02002


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 13.12.2022, 12:02 | Сообщение # 185
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
И мама ждет Беллу. У мамы три сына и не было дочек :))
ты же понимаешь как это многообещающе и потрясающе звучит  hang1  lovi06019 
а если Белла ещё и каким-то образом поспособствует возвращению Эдварда домой, поближе к мальчишкам и родителям, сам ведь говорил насколько это для всех важно... точно покорит сердца всей семьи  hang1 
нам бы ещё Террен куда-то на время деть  fund02002  случай может какой представится? чтобы им семьей пожить, Фабиан сейчас уже не так агрессивно настроен и пройдет всё помягче, доверительнее  fund02016


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 14.12.2022, 00:59 | Сообщение # 186
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lenorm_ann, все может быть :)
Словами Эдварда, если кто и может вернуть его домой, то это Изза  fund02002 
Надежда на Эсми  giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Среда, 14.12.2022, 17:26 | Сообщение # 187
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Здравствуйте! Давно слежу за Вашей историей, жду каждую новую главу и наконец-то решилась написать. Я влюблена в Ваших героев, в сам замысел, в повествование! Как приятно читать историю о взрослой, осмысленной любви! Не когда бабочки, цветочки и просто секс, а ЖИЗНЬ, жизнь как она есть. Полосатая как зебра, со взлетами и падениями, с болью и нежностью. И как Ваши герои ведут себя мне очень близко. Каждый выход новой главы растягиваю на несколько дней, ведь это такое удовольствие читать Вашу историю! Спасибо большое, за Ваш труд!
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 14.12.2022, 23:19 | Сообщение # 188
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Та-Нюша, спасибо вам огромное за такие слова, интерес и прочтение! Это безумно важно и вдохновляет, когда пишешь не в "пустоту" :)
надеюсь, дальше будет не мене интересно  giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Пятница, 23.12.2022, 20:32 | Сообщение # 189
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо за такую праздничную главу. По-настоящему новогодняя, красивая и такая нежная, пусть местами и были маленькие поводы для грусти. Но я за них очень рада, от души, наверное, стоит поздравить с новым этапом в их отношениях, ведь делить быт тоже бывает не легко.
Я влюблена в ухаживания Сокола. Какие они взрослые и грамотные. Ииии очень красивые) Конечно, опыт чувствуется, но я полагаю, что Белле в этом даже повезло.
Конечно, тема бывших не бывает приятной, но Эдвард достойно себя ведёт, на мой взгляд. И, безусловно, очень хочется верить, что они разберутся с прошлым. Не могу отрицать, что история с мамой/дочкой-(любовницы) меня не пугает, есть некий страх, что эта история ещё не закончена. Да и с Элис появилось ещё больше вопросов. Девочка явно не мыслит как взрослый человек.
Но сейчас все вместе. Предстоит знакомство с остальными членами семьи . Пусть же всё пройдёт удачно!)
Спасибо, огромное спасибо за такое шикарное продолжение. Абсолютно недавно поняла, что в будущем хочу распечатать эту историю и перечитывать на бумаге, если Вы не против. Только для личного пользования ☺️



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 24.12.2022, 00:21 | Сообщение # 190
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Lady_Diana, здравствуйте! Спасибо за внимание к истории и такой замечательный отзыв, как де это здоров :)

Цитата Lady_Diana ()
стоит поздравить с новым этапом в их отношениях, ведь делить быт тоже бывает не легко.

Да-а-а, большое дело ребята сделали. Теперь все, что было прежде, будет казаться "ягодками". Или забудется в окружении нового, совместного быта.

Цитата Lady_Diana ()
Я влюблена в ухаживания Сокола. Какие они взрослые и грамотные. Ииии очень красивые)

Он, наконец-таки, делает то что хочет и с кем хочет. А Белла еще и так искренне ему отвечает :) Да и любовь не будем забывать - как там он говорил, необузданную, нативную, подростковую в чем-то hang1

Цитата Lady_Diana ()
Эдвард достойно себя ведёт, на мой взгляд. И, безусловно, очень хочется верить, что они разберутся с прошлым

По крайней мере, они постараются. Ключевое: вместе.

Цитата Lady_Diana ()
есть некий страх, что эта история ещё не закончена.

Вполне может быть. По крайней мере, ни для Эдварда, ни для Кэтрин точно.

Цитата Lady_Diana ()
Девочка явно не мыслит как взрослый человек.

Элис неплохо опекали. Вырвавшись, она натворила дел. Но стало ли лучше теперь? Даже в Берлин папа за ней поехал girl_wacko

Цитата Lady_Diana ()
Предстоит знакомство с остальными членами семьи .

Нас ждет много интересного. А семья очень ждет Беллу, особенно Эсми. JC_flirt

Когда-нибудь, надеюсь, отправлю вам и реальный книжный экземпляр по почте :) Мне безумно приятно, что история так нравится. Это бесценно lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 17.01.2023, 12:15 | Сообщение # 191
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
реальный книжный экземпляр
Лиза, я тоже занимаю очередь  girl_blush2  girl_blush2  girl_blush2 и очень хочется продолжения  lovi06019  lovi06019  lovi06019


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 20.01.2023, 00:59 | Сообщение # 192
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lenorm_ann, пишется  JC_flirt  JC_flirt  JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 30.01.2023, 00:31 | Сообщение # 193
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
kapitel 18


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 31.01.2023, 00:58 | Сообщение # 194
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку истории в Голосовании!  :lovi06015:


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
правовед
правовед Дата: Среда, 01.02.2023, 14:12 | Сообщение # 195
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
я так понимаю Розали рассказала Кэтрин что мистер Каллен в городе да еще и не один(а с потенциальной невестой ).
По этому та  решила навестить их в ресторане .и тут же всплывает тайна Фабиана.
Решила  бить/мстить  Каллену по больному ...по ребенку . совратила ребенка ,как было с ее дочкой (хотя Эдвард был пьян и не знал сколько ей было ) . прошу прощение если что то путаю JC_flirt Спасибо Вам за продолжение!
Опять после прочтения вопросов больше, чем ответов))
Каждый раз приподнимая одну историю, видишь за ней другую. хочется  узнать, что же дальше?
Вдохновения Вам!
Буду ждать продолжения с нетерпением, как всегда!)
lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
облачко
облачко Дата: Среда, 01.02.2023, 18:21 | Сообщение # 196
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Во-первых, спасибо за долгожданное продолжение.
Во-вторых, приоткрылись некоторые тайны семьи Каллен. 
В-третьих, мне очень жалко Беллу. И то, что она с Эдвардом, не умаляет ее страхов и трудностей. От таких волнений и экземой покрыться можно. Это не отдых, а ежеминутный экзамен на прочность и выдержку. Да еще и улыбайся всем!
И я не понимаю и не принимаю (да, наверное, я не современная, знаю) этих отношений бывших после развода, да еще дружбу новыми семьями! Да, у вас общие дети, вот и решайте вдвоем эти вопросы, что за общие семейные ужины! Еще бы Хорасс привел своих детей, они ведь, скорее всего, у него тоже есть. А если у одной из сторон нет новых отношений, что, сидеть и смотреть на счастливого бывшего с новым партнером или супругом? Бр-р-р, даже представлять это не хочу.
И сколько всякой дури у малолеток, пока перерастут, так у родителей зубы искрошатся от скрежета и сдерживания себя.
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Среда, 01.02.2023, 20:24 | Сообщение # 197
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Хожу под впечатлением уже несколько дней! Наверное, я не принимала поведение Тревора из-за незнания деталей. Этот ребёнок сломлен. Напуган. А ещё этот дикий страх, что Папа может всё-таки узнать правду.
Как чудесно, видимо, родителям смотреть на него и думать, что он взрослый. Он может себе позволить курить и пить кофе, конечно, он ведь уже большой мальчик. А выбрать девушку в которую влюблён - нет. Здесь его выставляют дураком, который ещё не пожил и не знает, что творит. Конечно, Сибель явно не ангел, хотя не могу утверждать обратного, пока что, но ей всего пятнадцать лет. Белла очень правильно подметила, ведь это ещё дети. Ну дайте им шанс на собственные ошибки. И Эдвард, за плечами которого столько печального опыта, постоянно говорит о деньгах, что не логично, ведь сам он тратил большие суммы на женщин. И откупался и подкупал…
Ситуация сложная, конечно, но для Беллы это опять стресс. А ещё придётся рассказать все Соколу. И я очень переживаю, как он воспримет эти моменты. Она ведь не по своей воле хранит тайну, но явно зацепит и её.
Белла большая молодец! Очень достойно выдержала знакомство с родителями, а там и так было понятно, что ей мало кто поверит. Плюс эти скелеты прошлого Эдварда. Но она выдержит, должна выдержать, ведь любит она Сокола больше.
Я не знаю, поверил ли Эдвард Белле, ведь не заметить её потрёпанный вид и возбужденного Тревора - это слепым нужно быть. И боюсь представить, чем это может закончится. Но он должен знать, обязательно, ведь его это касается в первую очередь.
Спасибо за продолжение, спасибо за редакцию. Я как всегда в восторге) Буду ждать новой весточки о новой главе! И, как всегда, в нетерпении))



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 02.02.2023, 00:01 | Сообщение # 198
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
правовед, привет! Спасибо за чудесный отзыв!
Кэтрин выбрала свой вариант развития событий. Око за око. И теперь что-то делать со всем этим придется и Белле в том числе... она к Тревору уже глубоко прониклась, как к ребенку. Да и вряд ли эта женщина просто так от своего отступится.
Если Розали сказала сестре... она понимала, что делает? Намеренно или случайно?..

облачко, привет! Благодарю за шикарный комментарий! Спасибо за него и прочтение :)
Белла выдерживает все, что посылает ей семья Каллен, судьба и еще кто-то. Пока ей есть ради чего. На волне энтузиазма, любви, интереса, заботы... она терпит. Но насколько ее терпения хватит? Беллу тоже во все это окунули буквально с головой. Принимаешь? ВСЕ принимай. и ВСЕХ.
Террен и Эдвард стараются, как им кажется, для детей... но у детей уже совсем не детские проблемы... и без вины родителей тут не обошлось.

Lady_Diana, здравствуй! Спасибо за великолепный отзыв, мысли и интерес! Это так ценно!
Фабиан не просто сломлен, в чем-то он раздавлен, загнан в угол. Папе сказать боится до паники, больше открыться некому... и тут Белла, что так вовремя - или не вовремя - появляется на горизонте. Фабиан мог не заходить в женский туалет. Дать им самим разойтись, так или иначе... но он не дал. Он защитил Беллу даже не претендуя на защиту от нее. И сам, быть может, не ожидал, как она за него переживает, беспокоится и как готова за него биться. Сперва терпела, выдерживала, теперь вот приняла Сибель, а тут еще и это... Фабиан верит Белле. А его вера очень дорого стоит - и она это чувствует.
Кэтрин пошла на свой шаг осознанно. Эдвард - нет. Умаляет это чью-то вину? Вопрос с подвохом. Они расплатились, пусть и так горько, за свои ошибки... своими же детьми. И это бесследно тоже не прошло ни для кого. Эдвард ищет в Сибель корень зла... но там ли он ищет? Знает ли он о Фабиана столько, сколько следует? А о девочке? А о Кэтрин?..
Придется распутывать клубок всем вместе. Никуда не денешься. И слез еще выльется много...
Спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Пятница, 03.02.2023, 17:50 | Сообщение # 199
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Лиза, спасибо зазахватывающее продолжение obozhau obozhau obozhau   Эмоций и впечатлений просто море!!! hang1   Эдвард поддерживаетБеллу и пытается сглаживать углы, помогает влиться в семью, Ласточка это
чувствует, примечает и ценит, но вот это - о Розали не думай, слово «кажется»
из лексикона вычеркни – легче сказать, чем сделать. Он так форсирует события,
за эти 4 месяца Белла испытала столько, что некоторые и за всю жизнь не столкнуться girl_wacko  За ужином вновь Беллуткнули носиком в никчёмность её работы, намёк на разность их миров, что она особо ничего из себя не представляет, и тут уж несмотря на все заверения Эдварда о всего лишь «простом семейном гнездышке», хочешь не хочешь, но зерно сомнений даст свой росток, а потом этой же ночью Фабиан как на духу описывает по сути всю меркантильную составляющую при одобрении «правильной» для него девушки.А очаровашка Гийом, самтого не осознавая, своей фразой о Белле-эксперте убил сразу двух зайцев – и своё принятие показал, да и зазнайке немного нос утёр.Но конечно всегдахорошо верить в престижность, значимость своей работы, если твоим начальником
является твой же муж.А ещё Карлайл менядобил, я конечно понимаю, что на общем фоне он вообще довольно спокойно и дипломатично всё сказал, но как же они все достали со своим мнением-предостережением, шаблонной
версией причин их отношений - из-за денег, удобства, машины… а ну и у Элис ещё бонусом была версия про классный секс. Во взгляде переменился, когда про знакомство на форуме услышал, а Белла девочка приметливая – смолчала, стерпела, проглотила, но осадок, то остаётся. Все хотят Эдварда уберечь, защитить – лучше бы в реальности с детьми помогли, пока он по своим женщинам путался, там ведь ещё что-то с Гийомом происходит, не на пустом же месте проблемы с периодически неконтролируемым ночным мочеиспусканием. Его как минимум, тоже никто не слышит – чётко же сказал, что хочет к бабушке на праздник, там будет папа, которого видит не так часто, по пальцам можно пересчитать, будут дети с которыми ему хочется пообщаться, но нет же важнее именно в этот день познакомиться с мамой Хорасса. Вообщем обидно за Ласточку cray  вот даже Сокол – очень мне резанула его фраза о причине почему Фаб её принял, как будто больше других качеств в ней нет и про то, что не дано ей пока
понять aq  
У Фаба и Беллы ещё один кирпичик в фундаменте их зарождающейся дружбы. С Сибель сама познакомилась, не хуже родной мамы бросилась его защищать. Да и он изначально не смог пройти мимо
женского туалета, сам был готов порвать Кэтрин. Обожаю их сюжетную линию lovi06019 lovi06019 lovi06019  Белла сейчас даёт Фабиану то, что ни даёт никто – хочет его услышать и пытается понять, как сама же под мостом призналась, знает что такое и отчим и мачеха, побывав в этой шкуре легче понять, что сейчас испытывают мальчики, похоже за эти несколько встреч с детьми показалась всего лишь верхушка айсберга.А ещё мне очень-очень fund02002  интересно Эдвард не замечает браслета с руной на руке Беллы? Обычно он очень внимателен к деталям.
Эдвард бесится, что«оплачивает эту великую любовь», говоря заезженными словами психологов «всё из семьи» - сам то мистер Каллен чем занимается – Белла любит, прощает, принимает, терпит, он по совету своих собственных тараканов и заручившись прежним опытом, пытается порадовать её чем-то, показать свою любовь и, как правило,
выливающимся в круглую сумму, в своём понимании компенсирует, благодарит,
вознаграждает,… как умеет.
Ну что молодцы конечно Террен и Эдвард, этот совместный ужин - стараются ради детей – современная семья, и
круто (я сейчас без иронии), что они смогли так по-хорошему разойтись, могут продолжать общение без наговоров друг на друга и высказываний взаимных обид, но только в реальности это пока всего лишь красивая глянцевая обложка, а что происходит с собственными детьми не видят или закрыли в своё время глаза, отмахнулись от первых тревожных звоночков в надежде, что само перемелется. Эдвард обожает своих детей, он не тот папа, который изредка интересуется как у них дела и исправно платит крупную сумму алиментов и откупается подарками, он действительно хочет быть в их жизни, только в какой-то момент они упустили ситуацию, а его личные косяки затронули самое дорогое – его детей, сам ещё не осознаёт масштабы, а также кто и на что способен, но пощады потом не будет.
Террен уезжает наканикулы, мальчики будут с Эдвардом, значит есть шанс для так полюбившихся ночных откровений, лишь бы Фаб не начал огородами сторониться Беллы, дабы не узнала ещё больше. Хотя боль его уже через края плещется, но вот поговорить не с кем, когда вся эта каша заваривалась никого рядом не оказалось, кому можно довериться… к маме с таким не пойдешь, папа далеко и страшно … разочаровать, потерять. Нашёл себе отдушину в Сибель, так и здесь весь мир против него, Террен вон даже деньги готова отсчитать, Эдвард убеждён, что на дно тянет, что же там не так с девочкой… не думаю, что дело только в пресловутом «она не из твоего круга», да и знает ли сам Фабиан истинную причину такой реакции родителей?
Даже от взрослых людей часто слышно фразу по типу - меня в семье никто не слышит, не понимает, напряжение и недовольство копится и по итогу всё сводится к ссоре и выяснению отношений. У них всех появился шанс – Белла как связующий мостик между ними, так и тут особо головы поднять не дают – не её ума дело – не её зона
ответственности, шаг влево – шаг вправо – asmile410  . Мистер Каллен план составил, прошу выполнять – родители само собой разумеющееся, с Террен познакомится нужно – она в жизни будет всегда, Розали будешь видеть по большим праздникам, ЕСЛИ станешь женой, а вот как только в самоволку сходила – кофейку на троих сообразить – так сразу эмаль зубную в порошок крошим… С нетерпением жду их разговора после капучино, видок у обоих должен быть потрёпанный – какие мысли посетили Сокола dance111   на музей стекла не повёлся даже Гийом )) А вот если снова стены крушить начнёт, то второй раз могут уже и не простить.
Не удивлюсь, если Белла при случае ещё и Элис на свои плечи взвалит, притормаживая Сокола с его контрол-фриковскими замашками «мне всё равно чем Эммет в этом журнале занимается…»
Что касается Кэтрин – у меня на прежней работе была коллега, от которой мы все подцепили одно
выражение, которое использовали, когда от поступка другого человека в душе всё разрывается от возмущения,
ужаса, несправедливости  - «так бы и втащила» smile152 smile152 smile152   вот для меня сейчас 100% попадание fund02002
С ней конечно диагноз ясен, и причём психушки вот для неё не хочется, предпочтительно за решётку и
очень на долго - в какой момент у неё пошёл такой сдвиг по Эдварду или он был всегда? а история с её дочерью уже добила?
Надеюсь наступит день,когда всех осенит, что Белла за сокровище и за неё держаться надо, только это чаще
происходит после того как испытаешь вкус потери… И Эдварду в том числе, так как пока он только на словах без неё жизни не представляет, далеко они не уедут, если мнение даже особо не даёт выразить, Белла конечно многое готова вынести от его маниакальной ответственности, но пределы всё же есть и обсуждать и считаться придётся, если хотим долго и счастливо. Недооценивает как будто её степень заботы о мальчиках, мудрость, что она способна и хочет помочь.
И вот это «ЕСЛИ станешь женой» - это предложение такое или неуверенность в том как далеко готова с ним
зайти и  до сих пор ждёт, что она с криками сбежит?
Прочитала взахлёб, торопилась узнать события, эмоции захлёстывают … ну это и по моему сумбурному отзыву видно  fund02002  точно перечитаю ещё раз  dance4 
Лиза, огромного тебе вдохновения для скорейшего продолжения obozhau obozhau obozhau




Сообщение отредактировал lenorm_ann - Пятница, 03.02.2023, 17:58
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 04.02.2023, 22:15 | Сообщение # 200
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lenorm_ann, привет! Ух, какой отзыв! Тут бы ничего не упустить! Спасибо огромное за такое воодушевляющее-вдохновляющее-впечатляющее мнение! За интерес, само собой, и все приятности! Очень интересно hang1

Цитата lenorm_ann ()
Он так форсирует события,
за эти 4 месяца Белла испытала столько, что некоторые и за всю жизнь не столкнуться

У него есть для этого повод? Есть какой-то смысл? Или это просто стопроцентная уверенность в своем выборе girl_wacko Карлайл с Эсми - и те засомневались, хотя о прошлом Эдварда, наверное, знают достаточно.

Цитата lenorm_ann ()
а потом этой же ночью Фабиан как на духу описывает по сути всю меркантильную составляющую при одобрении «правильной» для него девушки

Неправильный выбор спутника - частая проблема, а в подростковом возрасте так вообще... но Фабиан удивительно хорошо балансирует, старается как может.

Цитата lenorm_ann ()
А очаровашка Гийом, самтого не осознавая, своей фразой о Белле-эксперте убил сразу двух зайцев

Гийом умеет вставить слово giri05003

Цитата lenorm_ann ()
Во взгляде переменился, когда про знакомство на форуме услышал

Что-то его задело во всей этой истории. То ли сам момент знакомства, то ли кофейня, то ли сторонние какие-то идеи... Карлайл видит Беллу впервые, можно снисходительно отнестись к первому знакомству. Но вот грядет второе. И что тогда?..

Цитата lenorm_ann ()
лучше бы в реальности с детьми помогли, пока он по своим женщинам путался,

Было бы лучше, чтобы не путался... но что есть, то уже есть. Теперь разруливают все вместе.

Цитата lenorm_ann ()
Его как минимум, тоже никто не слышит – чётко же сказал, что хочет к бабушке на праздник, там будет папа, которого видит не так часто, по пальцам можно пересчитать, будут дети с которыми ему хочется пообщаться,

Есть в этой четко выстроенной, понятной детям схеме "время поровну" большая брешь. Она особенно актуальна в праздничные дни становится, а тут еще и папа не один, и мама... Взрослые считают, что правила помогут Гийому пережить все менее болезненно и справится. Но ситуация, выходит, не до конца радужная...

Цитата lenorm_ann ()
очень мне резанула его фраза о причине почему Фаб её принял, как будто больше других качеств в ней нет и про то, что не дано ей пока

Как бы Эдвард чего хуже про них не подумал...

Цитата lenorm_ann ()
Да и он изначально не смог пройти мимо женского туалета, сам был готов порвать Кэтри

Фабиан впервые выступил ее защитником. А это означает принятие Беллы JC_flirt Уже не просто выраженное словами и браслетом.

Цитата lenorm_ann ()
Обожаю их сюжетную линию

И я hang1

Цитата lenorm_ann ()
А ещё мне очень-очень  интересно Эдвард не замечает браслета с руной на руке Беллы?

Все он замечает JC_flirt Но вопросов не задает и не спрашивает. Почему? Актуально...

Цитата lenorm_ann ()
он по совету своих собственных тараканов и заручившись прежним опытом, пытается порадовать её чем-то, показать свою любовь

Очень классная фраза, именно так мыслительный процесс зачастую и идет))) Он дает - она получает - все счастливы. Но не всегда это только так работает. Все-таки, мы здесь не о любовнице, а о будущей жене говорим.

Цитата lenorm_ann ()
современная семья, и
круто (я сейчас без иронии), что они смогли так по-хорошему разойтись

Они проделали большую работу и смогли добиться лучшего, из возможных вариантов, для своих детей. Однако без вопросов все равно не обошлось - слишком много стояло накану.

Цитата lenorm_ann ()
он действительно хочет быть в их жизни, только в какой-то момент они упустили ситуацию, а его личные косяки затронули самое дорогое

Это точно. И тут голову пеплом посыпать мало смысла. Детей нужно спасать. А с прошлым - поквитаться.

Цитата lenorm_ann ()
Террен уезжает наканикулы, мальчики будут с Эдвардом, значит есть шанс для так полюбившихся ночных откровений

Несомненно :) Она в чем-то даже рада такому стечению обстоятельств, ждала возможности побыть наедине, вероятно. Ну а Белла сполна погрузится в семейную калленовскую атмосферу.

Цитата lenorm_ann ()
лишь бы Фаб не начал огородами сторониться Беллы, дабы не узнала ещё больше. Хотя боль его уже через края плещется,

Он-то может... но кроме нее пока никто его не поймет так полно... и может возникнуть острое желание быть услышанным. Понятым. И успокоенным, насколько это возможно. Фабиану пятнадцать и все это добро он носит в себе...

Цитата lenorm_ann ()
Нашёл себе отдушину в Сибель, так и здесь весь мир против него, Террен вон даже деньги готова отсчитать, Эдвард убеждён, что на дно тянет, что же там не так с девочкой

Родители не знают подоплеки, насколько Сибель Фабиану нужна. При его психологических проблемах как минимум. Но точно знают что-то о Сибель.
Цитата lenorm_ann ()
да и знает ли сам Фабиан истинную причину такой реакции родителей?

А он спрашивал? А считали ли его достаточно взрослым, чтобы понять? Почему мама Сибель так хорошо к нему настроена, а родители к девочке - так плохо? girl_blush2

Цитата lenorm_ann ()
ду их разговора после капучино, видок у обоих должен быть потрёпанный – какие мысли посетили Сокола

вот-вот 4

Цитата lenorm_ann ()
«так бы и втащила»   вот для меня сейчас 100% попадание

хорошая фраза, дельная. Кэтрин вошла в игру, но и в игре уже ждали кэтрин.

Цитата lenorm_ann ()
дварду в том числе, так как пока он только на словах без неё жизни не представляет, далеко они не уедут, если мнение даже особо не даёт выразить

Ему надо снижать порог ответственности. Этот тотальный контроль и желание остановить, решить, "знаю как лучше" и т.д. Все-таки, Белла - не его дочь, не ребенок. И чем быстрее он это поймет, тем проще им будет. Сам выбрал женщину моложе. Террен его так явно не слушалась girl_blush2

Цитата lenorm_ann ()
пределы всё же есть и обсуждать и считаться придётся, если хотим долго и счастливо. Недооценивает как будто её

Есть такое. Только-только учится делегировать, делиться, принимать... и отпускать поводья. Иначе и вправду все быстро кончится.
Но и Белла своей мягкостью, хоть сглаживает углы, но процессу не способствует. Им надо жестче расставить границы дозволенного.

Цитата lenorm_ann ()
И вот это «ЕСЛИ станешь женой» - это предложение такое или неуверенность в том как далеко готова с ним
зайти и  до сих пор ждёт, что она с криками сбежит?

Что-то же заставляет его сомневаться... girl_wacko

Спасибо от всей души!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточку не упустит)
Поиск: