Наш Желтый Дом - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:55 | Сообщение # 661
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девчата lovi06032
Syashechka
Цитата Syashechka ()
Видно, серьезно на доктора Мейсона запала,

Кода вот только успела я не пойму fund02002
ஐLeno4kaஐ
Цитата ஐLeno4kaஐ ()
так, Эдвард, бросай хандрить и бегом в душ!!!

о, за ним не постоит)))
вильветта
Цитата вильветта ()
Надеюсь что Эдвард о счастливит Беллу 

Да и она его смогёт)))
Niki666,
 
Цитата Niki666 ()
с женой и сыном даже хуже, чем они.

Иногда мне тоже так какжется...слишком он
Цитата Niki666 ()
Она взрослая женщина и сама может принять решение с кем ей общаться и для этого ей не требуется советы.

а тут уже собственническая сущность подвела. ПЕребор, конечно. Она ж не ребенок.
yuro,
 
Цитата yuro ()
С нетерпением жду продолжения


Сегодня ждите сюрприз... JC_flirt


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:08 | Сообщение # 662
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод!
очень рада, что Белла с Элвардом теперь стали еще ближе;)))
прекрасная новость, по 2 главы сразу! lovi06032
Удачи!
 
yuro
yuro Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:48 | Сообщение # 663
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Они - просто невероятная пара! Огромное спасибо за прекрасный перевод. С нетерпением жду продолжения.
 
Syashechka
Syashechka Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:48 | Сообщение # 664
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Какой классный подарок, по 2 главы сразу!! Спасибо!!! lovi06032

А вообще я рада, что Эд наконец-то всех своих тараканов преодолел и они все же отожгли с Беллой)) Давно пора уже) Теперь бы безболезненно ЭйДжея переселить и тогда можно и не только на диване, но и в своей комнате шалить) Запас защиты то у них теперь большой))

Спасибо за главы!!


 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:53 | Сообщение # 665
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
ох, сколько я всего пропустила... наверстала всё упущенное одним махом  boast
какой тяжелый восстановительный период выпал по их души... именно его я и боялась...
но чтение залпом заметно облегчило задачу  girl_blush2
теперь  у Беллы с Эдом всё хорошо... или, судя по последним событиям, более чем хорошо... 
я бесконечно за них рада  hang1 такая нежная, любящая, заботливая, оберегающая пара...
все эти огурчики, печеньки, бутсы...  giri05003 очень люблю их сопливо-розовые сантименты   lubov между этой парой они особенно сладкие...  hang1
и прогресс уже настолько очевиден - вернулись шутки, привычки... почти усё на месте  fund02016
и ЭйДжей уже как рыбка в своем излюбленном аквариуме  dance4
папочкин и мамочкин любимый неиссякаемый моторчик  obozhau
вот уж поистине "цветок жизни"  boast

благодарю за чудесный перевод и редактуру  lovi06032
Юляша, весь пол вокруг тебя челом избила  fund02002 цалую ноги  lovi06015



Сообщение отредактировал Kassandra_ - Воскресенье, 15.12.2013, 21:55
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:23 | Сообщение # 666
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо сразу за две главы! lovi06015 lovi06032
Непросто было перешагнуть психологический барьер, но советы Анны помогли – за первым шагом последовал второй и третий, а затем и полное воссоединение Эдварда и Беллы как любящей пары.
Стоило Эдварду перестать бороться с собой и убедиться, что Белла сама нуждается в близости с ним не меньше его самого и всё получилось.
Три года разлуки стёрлись, уступив место прежним Эдварду и Белле, которые точно знали, как можно доставить удовольствие друг другу и им даже не пришлось вспоминать, язык их тел сам нашёл проторенную дорожку.
Сейчас, когда к Эдварду вернулась его малышка, он буквально не может насытиться ей и держаться от неё подальше выше его сил.
Им многое ещё нужно преодолеть, но они уже сделали значительный шаг вперёд, и остаётся только пожелать Эдварду и Белле, чтобы они и дальше также благополучно продвигались вперёд, становясь обычной семейной порой, смотрящей вперёд в светлое будущее, в котором не будет места прошлым страхам.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 18.12.2013, 21:31 | Сообщение # 667
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки!
На самом деле я специально не комментировала ваше ликование по поводу наконец то састья Беллы и Эдварда. Прочитав какой сегодня они сделают шаг назад, вы поймее почему я не могла с вами согласиться в том что настали счастливые времена.

Спасибо вам всем, что пишите на форуме! Очень рада всех тут видеть! fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Syashechka
Syashechka Дата: Среда, 18.12.2013, 23:09 | Сообщение # 668
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
От же кошмар!! cray cray

Бедные ребята...снова все по новой!((( Вначале все так хорошо было, казалось, у них и не происходило ничего такого, ЭйДжею новая комната понравилась, и ребята весело проводили время...
А теперь, не понятно, как Белла сможет все это пережить, и что будет с малышом, они оставят его или для Беллы это уже слишком будет... И каково Эдварду снова переживать весь этот страх и свою беспомощность и бессилие..
Жесть конечно, все никак их в покое оставить не могут, только все начинает восстанавливаться и что-то обязательно должно случится...
Единственное, что остается, это надеяться, что со временем они как-нибудь справятся все вместе и все же малыша оставят, и смогут так восполнить те пробелы, которые он упустили с прошлой беременностью!

Спасибо за главы!!!! lovi06032


 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Среда, 18.12.2013, 23:33 | Сообщение # 669
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
как ушат ледяной воды  12
честно говоря, я себя сейчас недалеким человеком чувствую, потому что глубоко не понимаю, почему Эда не подпустили к Белле... 
да, жуткие события в их жизни вернулись к старту...
да, атаковали со всех сторон воспоминания...
да, у Беллы нереальный всплеск эмоций... на грани безумия...
но почему Эдвард - не панацея? любимый, родной, самый близкий человек...
как мне видится, именно в его объятиях и утешениях она и пришла бы в чувство...
может я, конечно, что-то и упустила... чего-то не уловила... но я в растерянности...
а о том, оставить ребеночка или нет, я очень надеюсь, что вопроса и не встанет.
всё в этой жизни посылается людям по их силам. и если так произошло, значит они смогут пройти этот нелегкий путь.
они сильные. они вместе. они настоящая семья. и всё обязательно преодолеют. я в них верю.

спасибо, девоньки, за перевод и редактуру  lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
yuro
yuro Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:28 | Сообщение # 670
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Надеюсь, ей позволят оставить ребёнка, иначе, думаю,будет ещё хуже. Хотя, героиня принимает такое количество лекарств, что даже не знаю. Спасибо за продолжение.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:28 | Сообщение # 671
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
так печально cray , что такая радостная новость стала катализатором такой катастрофы!! причем всей семьи сразу! и почему доктора не дали Эду успокоить Беллу :cray:, хотя Эй-Джею он тоже сейчас нужен! интересно, как они поступят в такой ситуации?? Надеюсь, что малыша оставят!! Ох, как он сейчас не вовремя!! Пока писала, подумала, а может беременность как раз кстати - как нарыв- все раны вскроют и заживление пойдет быстрее!! спасибо good
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:17 | Сообщение # 672
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Syashechka
Цитата Syashechka ()
Жесть конечно, все никак их в покое оставить не могут, только все начинает восстанавливаться и что-то обязательно должно случится...

На самом деле автор садистка - так издеваться над Беллой(( за что ей это только....
Цитата Syashechka ()
Единственное, что остается, это надеяться, что со временем они как-нибудь справятся все вместе и все же малыша оставят, и смогут так восполнить те пробелы, которые он упустили с прошлой беременностью!

Ну они же Каллены. Конечно справятся fund02016
Спасибо за комментарий lovi06032

Kassandra_
lovi06015
Цитата Kassandra_ ()
я себя сейчас недалеким человеком чувствую, потому что глубоко не понимаю, почему Эда не подпустили к Белле...

Это ж врачи. Они всегда всех выгоняют в экстренных случаях, считая что родные могут своей паникой помешать лечению и тп girl_wacko
Цитата Kassandra_ ()
а о том, оставить ребеночка или нет, я очень надеюсь, что вопроса и не встанет.

Встанет вопрос - а выдержит ли Белла((
Спасибо за коммент, Настен lovi06015

yuro
Цитата yuro ()
Хотя, героиня принимает такое количество лекарств, что даже не знаю.

Ну она же принимает во основном витамины и протеины. Так что ничего страшного, думаю.
Спасибо за комментарий! fund02016

ஐLeno4kaஐ
Цитата ஐLeno4kaஐ ()
подумала, а может беременность как раз кстати - как нарыв- все раны вскроют и заживление пойдет быстрее!!

Хорошая мысль, конечно, правда нарыв этот будет ой как болеть и аукаться какое то время(((
Спасибо за коммент lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:19 | Сообщение # 673
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Можно голос из кустов?  girl_blush2 JC_flirt

Во-первых, хочу поблагодарить за перевод этой истории. Она необычная. Сюжетом. Стилем. Слогом.
И она сложная ...очень сложная. 
У меня не хватило духу комментировать такой накал отчаяния. Простите.
А когда все стало налаживаться - вылезать из кустов и ликовать с верными читателями, было неудобно...  girl_blush2
Но сейчас....Сейчас.

Автор - садистка! 
Какой в задницу "нарыв", какое "все что дается нам под силу" 
Это гребаная катастрофа!! 

Это то, к чему они, все они не могут быть готовы! 
Справятся? Да справятся, а что им остается...Но блин, сколько можно?

Неужели автору мало? 
Неужели не дать девушке право на здоровую, радостную беременность? 

Почему выставили Эдварда? Потому что в первую очередь Белла нуждается во врачебной помощи, а размахивающий руками-ногами, впавший в истерику муж не способствует. 
Помешают её препараты здоровому ходу беременности? Не должны. При условии, что женщина здорова. Белла - НЕ здорова! 
Оставлять ли ребенка? Да простят меня - НЕТ! И это сраная катастрофа для этой семьи! 

Я в шоке. 
Я В ШОКЕ! 

Прости за выброс эмоций, но сколько можно...сколько можно....
Как можно поставить своих героев перед ТАКИМ выбором? 

Спасибо за перевод. 

Вот. Как-то так.. girl_blush2
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:24 | Сообщение # 674
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
lonalona, Ого!!! Вот это эмоции! Невероятно!
На самом деле еще в начале я поняла что автор определенно не любит Беллу, и предпочтение отдает больше Эду. Но эта беременность окончательно повергла меня в шок как и вас!
На счет сохранения ребенка - неужели вы думаете, что такой поворот событий, может их спасти, хотя неизвестно,(пока) как она вообще сможет и сможет ли смериться с этой мыслью - с воспоминаниями...поживем, увидим.

И спасибо огромное за "голос из кустов" - это для меня многое значит lovi06015


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 20.12.2013, 17:01 | Сообщение # 675
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
На счет сохранения ребенка

куда не кинь...
оставь - невыносимо во всех аспектах.
не оставь - невыносимый удар....

Добавлено (20.12.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Теперь буду сидеть здесь и ждать, как автор разрулит.
Меня аж потряхивает от возмущения!!!! )))


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 20.12.2013, 20:36
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:05 | Сообщение # 676
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Kindy, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Вот же кошмар. Так всё замечательно складывалось и на тебе.
Несправедливо было получить такой удар судьбы, когда Эдвард с Беллой только-только начали обретать спокойствие и походить на обычную семейную пару.
Ребёнок – радостное событие, но только не в этом случае, когда все раны так свежи и никто не готов ещё раз проходить через подобный психологический стресс.
На Эдварда тут же навалились все эмоции, связанные с первой беременностью Беллы и её исчезновением, а сама Белла… даже не хочется думать, что она чувствует в данный момент.
Она снова погрузилась в тот давний кошмар, когда была вырвана из семьи ненормальным психопатом, превратившим её жизнь в ад.
Сколько боли и отчаяния принесла эта неожиданная новость, а ЭйДжей бедный малыш…
Одно лишь имя Гаррет и ребёнок зашёлся в истерике.
Сколько же ещё может продолжаться весь этот ужас, шлейфом тянущийся из прошлого?
Вместо светлого будущего, опять всё погрузилось во мрак и невозможно представить, что будет дальше.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:28 | Сообщение # 677
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
lonalona,
 
Цитата lonalona ()
Меня аж потряхивает от возмущения!!!! )))

Трястись осталось не долго!)) Хотяя....))

Niki666
Цитата Niki666 ()
На Эдварда тут же навалились все эмоции, связанные с первой беременностью Беллы и её исчезновением

Мне честно говоря Эдварда даже больше жалко. Вот где боль и метания. И сделать ничего не можешь, и смотреть на то как она страдает - невыносимо и самому ради сына и жены нельзя расклеиваться(((

Эх, новые главы уже ждут ваших эмоций fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
yuro
yuro Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:12 | Сообщение # 678
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Спасибо за такие трудные и тяжёлые главы. Думаю, что переводить их было не менее тяжело, чем читать. Прекрасная работа. Скажите, а из какой страны автор произведения? Заранее спасибо за ответ. Вы знаете, вначале мне казалось наилучшим вариантом конца работы тот момент, когда Беллу и Эдварда спасли. В тот период я предполагала, что героям потребуется долгая и серьёзная работа с психологом. Но я никак не ожидала, что автор будет так подробно и тщательно описывать маленькие, постепенные шаги к их воссоединению. Очень тонко подмечены детали, чувства и переживания.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:20 | Сообщение # 679
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
так все печально и безнадежно!! cray может им действительно стоит отвлечься - подготовиться к Рождеству, занять Беллу чем-нибудь?? и конечно нужно поговорить о ребенке, мне кажется, что аборт для них не выход, они оба будут жалеть. спасибо за перевод!! good
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:39 | Сообщение # 680
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо, что не заставили долго ждать  lovi06032

Что ж, как я и предполагала (и не я одна, на самом деле) аборт абсолютно не выход в их ситуации. Не для этих людей. Никогда, увы..
Если Белла сделает аборт, она будет об этом жалеть. Сильно.
А если не сделает, её организм может сильно пострадать во время беременности. Прошло так мало времени...так мало. Она еще истощена, все её подвижки в физическом и эмоциональном плане слишком хрупкие, что бы выносить ребенка. По большому счету ей даже простывать нельзя...а тут такой удар по иммунной системе. Гормоны, опять же - психоэмоциональное состояние.
И мне жаль Эдварда!
Он реально может только наблюдать.
Что он скажет? Я хочу этого ребенка? Видя, как его жена просто рассыпается на глазах, как страдает сын? Любое его "хочу""хотелось бы""давай подумаем" - будет давлением на Беллу..
С другой стороны, Анна права, Белле нужно время на подумать и посмотреть на ситуацию немного сверху, что ли..Вынырнуть. Посмотреть немного вдаль. Только вот сможет ли она? Да и каковы будут последствия? На кону ведь не только её благополучие, а еще и нерожденного ребенка, Эдварда, ЭйДжея.. 

Не знаю, что хочет автор показать этим ходом, если честно. Силюсь понять, но не могу. Возможно пока. Надеюсь это не будут страдания ради страданий, что они приведут к чему либо...к сознанию, к осознанию..к спокойствию. 

Спасибо  lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: