The Falcon and The Swallow - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточку не упустит)
The Falcon and The Swallow
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 23.01.2021, 12:03 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline




Спасибо дизайнеру за такое невероятное и всецело олицетворяющее оформление, а OVMka за помощь! :lovi06015:


Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten, vsthem - 8 глава.
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как
только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.


Содержание:

Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag
Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel
Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido
Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Аltes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Wahres Leben
Teil 2. Lobster Nets
Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte
Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen
Kapitel 21. Steglitz-Zehlendort
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten dom
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten

Если кто-то хочет поддержать историю баннером, всегда рада JC_flirt

Код
[url=http://robsten.ru/forum/29-3233-1][img]https://i3.imageban.ru/out/2021/01/25/b066b5b5a4fbc23b0a5745afaa83ff40.jpg[/img][/url]


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 08.03.2024, 14:03
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 29.09.2022, 23:14 | Сообщение # 161
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
правоведivashovan96, спасибо всем, кто ждал.
Уже  dance4


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 29.09.2022, 23:37 | Сообщение # 162
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
KAPITEL 15


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
облачко
облачко Дата: Суббота, 01.10.2022, 09:00 | Сообщение # 163
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Дети загоняют их отношения в тупик. Надеюсь, не загонят. Приходится преодолевать сумасшедшее сопротивление мальчиков и Элис, чтобы отвоевать свое право на счастье.
Силы и время тратятся нерационально.  И у каждого - они так думают - своя правда.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 01.10.2022, 22:30 | Сообщение # 164
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
облачко, привет!
Спасибо за отзыв! 
Да, война войной... а была бы за что.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Понедельник, 03.10.2022, 09:27 | Сообщение # 165
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Я даже как-то растеряна из-за такой жестокости Фабиана. Я и не питала надежд, что он быстро примет Беллу, но и такой агрессии не ожидала. Мальчик явно мнит себя специалистом отношений. Конечно, он юн и уверен на сто процентов, что делает правильные выводы, но видеть, как он спокойно воспринимает и обсуждает боль других людей (Дамиано), лично для меня было очень не приятно. Откуда в тебе это? Психологические травмы в тебе взрастили такую жестокость, что ты даже не задумался о своём поведении? Или цель оправдывает средства? Так сильно хотел запечатлеть компромат, что автоматически снял с себя вину за причинение не только морального, но и физического вреда?! Я не сильно поверила в его раскаяние. Он испугался, конечно, но искренне не извинился.
Белла тоже удивила. И я считаю, что именно флирт там и был. Конечно, вся эта ситуация давит на неё, но не думала я, что она вот так быстро отказалась бы от Сокола, если бы была возможность всё вернуть назад. Так ли сильна твоя любовь, Ласточка. Я с каким-то ужасом читала и боялась, что она поцелует Дамиано.
Возможно, стоило не так быстро втягивать Беллу в отношения с детьми. Может им стоило начинать общение постепенно. Дабы дети привыкли к ней, нужно время. Оно было всем нужно. И Белла не держалась бы в таком напряжении двое суток.
Мне жалко Гайома, который так сильно хочет побыть наедине с папой. Эдвард слишком мало времени уделяет им. Но не может вся вина лежать на нём. Маме тоже стоит думать, что слышат дети из её уст. Возможно, их стоило бы сводить к психологу. Ну или брать консультации, чтобы лучше адаптировать детей к таким изменениям.
Элис, единственный человек, который дольше всех общался с Беллой, она ведь понимает, какая на самом деле её бывшая подруга. Я не хочу допускать такую мысль, но если она каким-то образом влияет на братьев, то оправдания ей нет.
Как и всегда, с каждой новой главой у меня куча эмоций)
Огромнейшее спасибо за главу! Ожидание того стоило. Невероятно эмоционально и интересно! lovi06032





Сообщение отредактировал Lady_Diana - Понедельник, 03.10.2022, 15:22
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 03.10.2022, 23:38 | Сообщение # 166
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Lady_Diana, привет и спасибо за такой шика-а-арный отзыв! JC_flirt Пишешь и думаешь, что потом прочтешь о главе. Это круто. Герои сами выстраивают свои линии, я их лишь документирую. А обсуждаем все вместе  girl_blush2 

Цитата Lady_Diana ()
Я и не питала надежд, что он быстро примет Беллу, но и такой агрессии не ожидала

На Беллу ли вообще направлена эта агрессия? или она просто не то место якобы заняла?..

Цитата Lady_Diana ()
Или цель оправдывает средства?

В его правде - оправдывает. Потому что Фабиан из кожи вон лезет, чтобы что-то предотвратить. Что именно? О чем он знает?

Цитата Lady_Diana ()
Он испугался, конечно, но искренне не извинился.

Есть ли у него смелость - не наглость, не жестокость, не эгоизм, а именно смелость - вообще извиниться хоть перед кем-то? И не считает ли Фабиан, что единственные жертвы - это он и Гийом? Эдвард любил младших братьев едва ли не больше жизни, когда они чуть не пострадали. Фаб повторяет его путь?

Цитата Lady_Diana ()
не думала я, что она вот так быстро отказалась бы от Сокола, если бы была возможность всё вернуть назад.

Если бы - неизвестная фраза, а вот что известно... непонятно, как теперь выпутываться.

Цитата Lady_Diana ()
Оно было всем нужно. И Белла не держалась бы в таком напряжении двое суток.

Это точно. Но Эдвард намеренно форсирует события. Белла в чем-то идет у него на поводу. Во многом даже. Какая-то дата, какая-то цель?.. или просто усталость от одиночества, вера, что нашел именно то, что искал так долго. еще и авария - чтобы наверняка. Понять.
В общем, понимает ли сам Эдвард, насколько БЫСТРО ведет ситуацию?.. Для всех...

Цитата Lady_Diana ()
Мне жалко Гайома, который так сильно хочет побыть наедине с папой. Эдвард слишком мало времени уделяет им.

Белла подмечает, что Эдвард очень любит Гийома. "Как малыша" - при условии, что ему одиннадцать. Почему же Эдвард тогда так мало времени наедине именно с Гиймом?..

Цитата Lady_Diana ()
Ну или брать консультации, чтобы лучше адаптировать детей к таким изменениям.

Не без этого. Было бы мудро!

Цитата Lady_Diana ()
она ведь понимает, какая на самом деле её бывшая подруга. Я не хочу допускать такую мысль, но если она каким-то образом влияет на братьев, то оправдания ей нет.

Участвует ли в заговоре Фабиана Элис - хороший вопрос girl_blush2 Куда он скрылся? К ней?
Спасибо! lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
bloOoM
bloOoM Дата: Среда, 05.10.2022, 13:29 | Сообщение # 167
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень интересная и как всегда насыщенная на события новая глава! спасибо за неё  lovi06032  lovi06032  lovi06032 
В целом, Фабиан ведет себя как обычный трудный подросток, ничего неожиданного)) Немного напрягло сообщение про gps в машине. Что за одержимость у него следить? И не зря Беллу это сильно напрягает... Надеюсь они вместе преодолеют все эти закидоны и силы их влюбленности хватит, чтобы все трудности пережить и возможно даже от них избавиться JC_flirt
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Среда, 05.10.2022, 15:58 | Сообщение # 168
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
АlshBetta, спасибо за ответы. Мне всегда приятно почитать разбор отзыва) Плюс, приятно увидеть ответы на вопросы, которые задаёшь сам себе. bv
Я верю ощущениям Беллы, что Фабиан- это душа Эдварда. Это и видно, но моментами. Я очень надеюсь, что дети не будут жить проблемами семьи. У них как будто и детства нет, что печально.
Эдвард действительно загоняет Беллу в тупик. Я даже не знаю, кто бы согласился на такие американские горки. Белла хотела любви, а получила кучу головной боли, секретов, лжи..
Надеюсь, ох, как я надеюсь, что её терпения хватит.
Мы верим в любовь. Так хочется, чтобы её хватило, чтобы они смогли двигаться дальше вместе.



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 06.10.2022, 00:11 | Сообщение # 169
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
bloOoM, привет! Огромное спасибо за отзыв  JC_flirt 
Контроль ситуации - вообще характерная черта Эдварда. И это не есть хорошо для его близких, даже если частично он пытается это обуздать. Возможно, поведение детей как раз вытекает из этого тотального контроля... причем "ошибок" и "просчетов" в контроле Эдвард себе не прощает...
Верить в лучшее - слоган этой истории!

Lady_Diana, очень рада, что ты рада :) и что интересно! Обсуждение - наше все!  dance4 
Дети прекрасно анализируют ситуацию и делают выводы из нее. Верные или нет, а делают всегда. И Гийом отлично это понимает, оно на его психике сказывается. Что до Фабиана, он - взрослее. А это значит, что и воспринимает все несколько иначе. И он, и Эдвард отчаянно желают защитить. А защита требует осведомленности и контроля, по их мнению. Вот и все вытекающее...
Если Эдвард с Беллой всеми этими черными секретами не поделится, все очень быстро закончится - либо отношения сойдут на нет, либо Белла перестанет быть собой, в адекватности.
Спасибо огромное  lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 17:11 | Сообщение # 170
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Лиза, привет  1_012 Огромное спасибо lovi06015 за столь весомое как по содержанию, так ипо эмоциям, продолжение  lovi06032   hang1 Трудно собрать после прочтения все свои мысли, настольковиртуозно и мастерски ты описываешь эмоции и передаёшь состояния героев, что
кажется всё видишь своими глазами. Не знаю насколько были оправданы действия Эдварда такфорсировать события, теперь только время и результат покажут. Сам ведь в начале
не планировал торопиться и отдавал все важные решения на откуп Беллы… а пока
получается, что после серьёзной ссоры недельной давности, наша Ласточка с
разбегу нырнула по самую макушку во все проблемы и недосказанности в семье
Эдварда. И Гийом как самая наглядная лакмусовая бумажка показывает насколько
эмоционально им всем не просто, и это ещё при отсутствии с его стороны
ненависти к Белле, да и вообще собственно каких бы то ни было предубеждений. А
ведь впереди ещё знакомство с новым мужем Террен, хоть лично они его и знают,
но это не то же самое что жить вместе…Но для себя я Эдварда понимаю, он действительно любитЛасточку как никого ранее, да и сам так искренне любим не был, в душе был
одинок, поэтому так отчаянно просил принять всего его, таким какой он есть,
настоящего. А сейчас боится потерять, что все его особенности и проблемы
прошлого заберут Беллу, ускоряя события – спешит жить.Фабиану в силу своего переходного возраста и так не простосправится со своими тараканами и эмоциями, а тут ещё и знает достаточно много
из прошлого своего отца. Ну про ситуацию с Маккензи так точно в курсе… да и
похоже не только это… и теперь как умеет так и защищает своего отца. Сам Эдвард
говорил, да и Белла ни раз подмечала, что Фаб его копия, а значит
контролировать ситуацию, защищать свою семью и попадать в ужасные ситуации у
него заложено на генетическом уровне.Только где для Фабиана в миссии «убрать Беллу» будет точканевозврата? Вряд ли он сейчас способен прислушаться к каким-либо убеждениям и
доводам и дать Ласточке шанс, ему нужен повод весомее и кому-то будет грозить
опасность?А когда Фаб её примет, то защищать будет не меньше Сокола ))и может быть именно Белла станет той кто поймёт и первой поддержит Фабиана в
его отношениях с Сибель.Вот Элис меня просто бесит ))) уже показала себя как человекдвойных стандартов – изначально ведь нормально восприняла и разницу в возрасте,
и то что мужчина с определенным финансовым положением. Радовалась за подругу и
видела, что Белла счастлива, её горящий взгляд и пророчила совместное будущее,
но как только узнала, что это Эдвард – всё! Дальше больше – напиться и придти с
Керром, чтобы сделать больно той кого считала своей лучшей подругой… А теперь
во всех оттенках раскрывается на сколько Элис накрутила своего брата, по сути
то ещё ребёнка, только плюсом с подростковой склонностью сгущать все краски. На
ней сейчас по большей части лежит вина за произошедшее в «сиянии» и хорошо если
ещё с побегом Фабиана всё закончится благополучно.Ну а Соколу нужно больше рассказывать о своём прошлом какимбы тёмным оно не было, иначе рано или поздно все эти недосказанности, намёки и
подколки о том, что Белле никто не доверяет могут стать последней каплей и её
бескрайнему терпению и пониманию придёт конец.Дамиано и его признания милы и дорогого стоят lubov очень жаль, и физически пострадал, а вот душевные раныбудут затягиваться дольше, да и Белла не способствует их скорейшему заживлению,
но он для неё как спасательный круг… у неё ведь реально нет никого больше, не
кому выговориться, посоветоваться и попросить о помощи, ни с одним из родителей
она не близка, ни подруги, ни коллеги… как в тот день под натиском Фабиана хоть
на секундочку не представить как легко и беззаботно могло бы быть… Так хочется любви для всех них, и Белле это под силу, шансбы только дали… вот видится мне для них общий дом и мальчишки переехавшие к ним…откровение
Гийома о 5-7 днях в году cray и Эдварда о всей семье вместе на День благодарения…такранит и так хочется это изменить  lovi06019 Ох, Лиза, как нетерпится увидеть продолжение  fund02002 вдохновения, идей и свободных минуток для творчества  lovi06015  fund02016 ты же понимаешь как разыгралась фантазия придумывая дальнейшее развитие событий  fund02002  помимо животрепещущей темы поиска Фабиана, столько всего - начиная с примерно 5 дней вместе с детьми... а дальше Порше для Беллы с Gps это тотальный контрольный или сдержит обещание умерить свой пыл и больше доверия... совместное Рождество и очередь для знакомства из родственников....возвращение к морской биологии и новые знакомства на рабочем месте... ну всё меня не остановить, сворачиваю свою простыню  dance4


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 16.10.2022, 23:20 | Сообщение # 171
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
hang1 lenorm_ann,  привет! Спасибо за потрясающий, насыщенный, глубокий и такой интересный!!!! отзыв JC_flirt Это подарок-подарок, честно hang1

Цитата lenorm_ann ()
Не знаю насколько были оправданы действия Эдварда такфорсировать события,

Он ускорил все как в быстрой перемотке. Формальное получение согласия (или не совсем оно) - и вперед. Спим вместе, живем вместе, детей смотрим вместе lovi06032 girl_blush2
И скольким людям почему-то хочется предположить, что свадьба не за горами? Они лучше знают Эдварда, так расценивают его скорость решений или просто предполагают нечто о Белле? Или это точка невозврата? 4

Цитата lenorm_ann ()
И Гийом как самая наглядная лакмусовая бумажка показывает насколько
эмоционально им всем не просто,

Верно. Если Фабиан воплощает в себе все тайны и грехи (ой-ой hang1 ) этой семьи, то Гийом - всю ее ранимость. И для папы своего они как две стороны одной медали. В каждом - его собственное отражение, хочет того или нет...

Цитата lenorm_ann ()
впереди ещё знакомство с новым мужем Террен, хоть лично они его и знают, но это не то же самое что жить вместе

Это, кстати, может стать еще одной очень болезненной темой. Оба родителя сразу решили вдруг... и дети, получается, должны смириться. Фабиан вряд ли спокойно это примет. А Гийом?.. hang1

Цитата lenorm_ann ()
Эдварда понимаю, он действительно любитЛасточку как никого ранее, да и сам так искренне любим не был, в душе был
одинок, поэтому так отчаянно просил принять всего его, таким какой он есть,

Очень точные слова. Когда так глубоко ныряешь... не всегда есть шанс выйти на поверхность прежним. Эдвард отдался этим отношениям сполна. Слишком доверительно и со своей стороны тоже, потому что если Белла решит все это закончить, ему несдобровать - она их обоих погубит. А если он решит... то ни для кого тем более все это хорошо не кончится. Однако тут уже разговоры о свадьбе, знакомство с детьми, надежды на общий быт, авто, понимание мира... Эдвард очень далеко зашел. А у Беллы пути назад уже и нет, получается 4

Цитата lenorm_ann ()
ускоряя события – спешит жить.

Учитывая все составляющие уравнения с его стороны - и позицию, и возраст, и груз прошлого, и опыт - все очень даже логично. Но вот Белле-то двадцать шесть... и она не спешила жить до встречи с Эдвардом. Сойтись бы им...

Цитата lenorm_ann ()
абиану в силу своего переходного возраста и так не простосправится со своими тараканами и эмоциями, а тут ещё и знает достаточно много
из прошлого своего отца.

Несомненно. Это очень большая проблема. И, вероятнее всего, Эдвард ребенка в такие вещи не посвящал бы...

Цитата lenorm_ann ()
контролировать ситуацию, защищать свою семью и попадать в ужасные ситуации у него заложено на генетическом уровне.

И даже больше - это его логичная психологическая реакция.

Цитата lenorm_ann ()
А когда Фаб её примет, то защищать будет не меньше Сокола ))

Как в прайде, стае - свое - это свое! И никто чужой не позарится.
Но на самом деле, он уже принял ее куда больше, чем хотел. И то ли еще будет...

Цитата lenorm_ann ()
)и может быть именно Белла станет той кто поймёт и первой поддержит Фабиана в
его отношениях с Сибель

Вполне. Или расскажет ему о том, что в этих отношениях всех так смущает... она Фабиана лично знает 1 сутки -и уже знает имя девушки, о которой тот же Фабиан умолял Эдварда даже не упоминать. Каллен слово сдержал. Фабиан сам идет на контакт. Симпатична ему Белла...

Цитата lenorm_ann ()
На
ней сейчас по большей части лежит вина за произошедшее в «сиянии» и хорошо если
ещё с побегом Фабиана всё закончится благополучно.

Если она имеет к этому отношение - то вполне. Но ведь Фабиан открыто Элис критикует при Белле. Что она якобы в их знакомстве виновата...

Цитата lenorm_ann ()
Соколу нужно больше рассказывать о своём прошлом какимбы тёмным оно не было, иначе рано или поздно все эти недосказанности, намёки и
подколки о том, что Белле никто не доверяет могут стать последней каплей и её
бескрайнему терпению и пониманию придёт конец

Придется выложить карты на стол самому, пока это не сделали другие - там уже очередь. Иначе потом не отмыться будет и не переубедить Беллу.
Или ей самой брать быка за рога и сажать Эдварда за стол переговоров?..

Цитата lenorm_ann ()
но он для неё как спасательный круг… у неё ведь реально нет никого больше

И непонятно, будет ли когда-то...

Цитата lenorm_ann ()
Так хочется любви для всех них, и Белле это под силу, шансбы только дали… вот видится мне для них общий дом и мальчишки переехавшие к ним…откровение

Очень красивое откровение.
И Белла, и Дамиано заслуживают своей красивой истории - теплой, доброй и домашней. Что уж тут о детях говорить...

Цитата lenorm_ann ()
вдохновения, идей и свободных минуток для творчества 

Спасибо! Время - самый главный ресурс.

Цитата lenorm_ann ()
Порше для Беллы с Gps это тотальный контрольный или сдержит обещание умерить свой пыл и больше доверия... с

Вот тут-то и будет проверка... вот он, лакмус. Фабиан явно подпутал папе карты JC_flirt

Цитата lenorm_ann ()
совместное Рождество и очередь для знакомства из родственников..

Мечта... ставшая реальностью?
Спасибо за воодушевительный, увлекающий, пронзительный в чем-то комментарий. Это очень вдохновляет. БЛАГОДАРЮ!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 23:37 | Сообщение # 172
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
KAPITEL 16


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 31.10.2022, 20:51 | Сообщение # 173
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Большое спасибо за продолжение!
Очень душещипательные моменты с детьми, и Белла просто умница, удержалась от раздражения. Хотя вполне имела право, честно говоря, Эдвард бросил ее под танки. Может, только я так думаю? 
И еще меня покоробило, что все требуют от Беллы верности и преданности, а иначе "я тебя убью". А вдруг Эдвард окажется, пардон, неверным? Не сразу, но все может быть, правда? А тут только Беллу подозревают в коварстве и меркантильности. Типа, мы тебе не верим, ты точно окажешься гадиной. Неужели Элис за все время знакомства не поняла, что Белла не стерва? 
Убери у Эдварда деньги и престижную работу, и что останется? Контролер и надсмотрщик? Ах, какое приобретение! А к деньгам Белла равнодушна. Да, это приятный довесок, помогает сделать жизнь легче, больше возможностей, но Белла точно искала не это. Кусок д***ма, упакованный в пачку баксов, так и остается куском д***ма. Это я не про Эдварда, не бросайтесь тапками, а вообще жизненное наблюдение.
Я, наверное, очень сумбурно мысли излагаю, но терпеть не могу, когда женщин обижают, и наперед еще и угрожают. Еще ничего не произошло, а уже угрозы. 
Ох, чувствую, что поездка в США окажется интересной и решающей для их отношений.
Спасибо автору и желаю вдохновения, чтобы ввернуть что-нибудь эдакое  в сюжет, чтобы мы ахнули.
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Вторник, 01.11.2022, 11:52 | Сообщение # 174
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Такая безграничная любовь детей. Всех при том. Но мне кажется, что любовь их очень тесно граничит с эгоизмом. Я ещё могу понять эмоции Гийома, его замкнутость и желание оставаться маленьким мальчиком, но Фабиан, Элис…
Они уже запутались, где пытаются защитить отца, а где делают ему больно. И хочу заметить, что каждый думает только о себе, никак не о папе. Хотя именно так всем и кажется, я его спасаю, я его уберегаю. Ведь все совершают ошибки, в том числе и Эдвард с той девчонкой. Но в своём глазу и бревна не видно. Фабиан уже много чего натворил, но свою вину чувствует отдаленно. Но парень быстро сообразил, когда заговорили о его девочке. Сразу дал заднюю, начал защищать. Но почему не подумал, как бы ему не оказаться на месте отца, когда придётся всем доказывать свою любовь.
Для меня, наверное, персонаж Элис является самым ядовитым. Взрослая, умная, а в прошлом и сама совершавшая ошибки, она отравляла не только отношения отца, бывшей подруги, но ещё и детей. Шептала гадости на ухо Фабиану, вместо того, чтобы сказать, что все совершают ошибки, все могут сделать не правильный выбор, но такие моменты и должны быть в жизни, чтобы учиться на них. Но Элис выбрала путь шантажа.
Даже как-то странно, что у такого грамотного человека как Эдвард, дети абсолютно не воспитаны. У них такая больная любовь, что все из-за неё и страдают.
Беллу жаль. Безумно. Любые попытки агрессии Фабиана, что для меня странно, она пытается принять. Рассуждает, что он ещё ребёнок, что всё из-за страха потерять отца, но этот мальчик далеко не так глуп. Сыпать такими угрозами, как надругательство над телом, явно не мысли мальчишки. Его бы в военное училище, чтобы было где свою злобу выпускать.
Каким воспитанием занималась мать детей, пока остаётся под большим вопросом.
Я благодарю автора и редактора за это обалденное продолжение. Как и всегда, буду с нетерпением ждать продолжения. Спасибо ☺️



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 01.11.2022, 23:34 | Сообщение # 175
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
облачко, привет! JC_flirt

Цитата облачко ()
Очень душещипательные моменты с детьми, и Белла просто умница, удержалась от раздражения

Белла на удивление хорошо чувствует ситуацию. И людей (детей) girl_wacko Она сама не до конца понимает, почему... потому что они - Эдварда?

Цитата облачко ()
Эдвард бросил ее под танки.

Он, похоже, такую тактику практикует.

Цитата облачко ()
А вдруг Эдвард окажется, пардон, неверным?

Если рассуждать с их позиции, то Эдвард это Эдвард. И либо его действия малозначимы, либо не подлежат сомнению, либо вообще не о нем речь. Вопрос резонный, кстати.

Цитата облачко ()
Неужели Элис за все время знакомства не поняла, что Белла не стерва? 

Она боится ошибиться в том, что люди редко меняются на 360 градусов. И что деньги не повлияют на подругу.

Цитата облачко ()
и что останется? Контролер и надсмотрщик? Ах, какое приобретение!

Не поспоришь. Темного в нем много, но Изза полюбила то светлое, что видела или пестовала, заботясь о нем. Эдвард не верит в свое везение от слова совсем, что она вот так, со всем, со всеми его приняла. И такой живучий этот страх правдой - пусть древней, уже устаревшей возможно - все разрушить...

Цитата облачко ()
Еще ничего не произошло, а уже угрозы. 

На профилактику работают...

Цитата облачко ()
Ох, чувствую, что поездка в США окажется интересной и решающей для их отношений.

Обязательно. Там ждет остальная часть семьи.
Спасибо огромное за чудесный отзыв. И спасибо за мысли, идеи и вдохновение.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 01.11.2022, 23:34 | Сообщение # 176
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Lady_Diana, привет!  girl_blush2 

Цитата Lady_Diana ()
Но мне кажется, что любовь их очень тесно граничит с эгоизмом
 
Верно подмечено. Тесно сплетается, я бы сказала. Дети вообще по природе эгоистичны, а тут еще и папа далеко...

Цитата Lady_Diana ()
ещё могу понять эмоции Гийома, его замкнутость и желание оставаться маленьким мальчиком, но Фабиан, Элис…

Но Гийому ведь тоже 11 лет. Уже не 5. И с его поведением, тактикой тоже придется поработать. Детям Эдварда очень нужна психологическая помощь... но тут бы сам он в нее верил, прежде всего. 

Цитата Lady_Diana ()
Они уже запутались, где пытаются защитить отца, а где делают ему больно.

И себя. Защищая от боли его, они от той же боли защищают себя. Чтобы его не лишиться. И границы стерлись.
А кто посвятил детей в случившееся с Маккензи? Элис? Или последствия были чересчур очевидны?..

Цитата Lady_Diana ()
Но почему не подумал, как бы ему не оказаться на месте отца, когда придётся всем доказывать свою любовь.

Хороший и дельный вопрос. Фабиан не видит, что папа в той же ситуации, что и он. И даже сопротивление у них похожее...

Цитата Lady_Diana ()
лис выбрала путь шантажа.

Или непринятия.

Цитата Lady_Diana ()
у такого грамотного человека как Эдвард, дети абсолютно не воспитаны. У них такая больная любовь, что все из-за неё и страдают.

Был ли Эдвард рядом достаточно, чтобы заниматься ими? И не сводилось ли все к его тесному, но отдаленному притом участию. Где-то там. Папа всегда где-то там.

Цитата Lady_Diana ()
этот мальчик далеко не так глуп. Сыпать такими угрозами, как надругательство над телом, явно не мысли мальчишки.

С его психикой поработать бы... тут не поспоришь. Но даже Эдвард делает на нее скидку. 

Цитата Lady_Diana ()
Каким воспитанием занималась мать детей, пока остаётся под большим вопросом.

Террен тоже ждет в США, кстати  giri05003 
Благодарю за замечательный отзыв, интерес и прочтение. Это очень ценно!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 08.11.2022, 13:03 | Сообщение # 177
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Лиза, огромное спасибо за такое волнующее продолжение  hang1 
сколько боли скопилось у Фабиана, он ведь искренне был уверен, что в жизни отца при любом раскладе не на первом месте... А Белла похоже как никто другой понимает его, по сути одна на весь мир, не смогла найти своего места в новых семьях своих родителей. От этого ещё больше хочется, чтобы у них всё сложилось, в ней столько нерастраченной любви и заботы, не задушили бы только на корню своими "благими намерениями". Вот если бы нужно было для характеристики Калленов подобрать одно слово, на данном этапе я бы сказала "защита" girl_wacko - Фаб и Элис защищают Эдварда, сам Сокол защищает Беллу от своего прошлого, но что-то пока всё боком выходит. Каждый до одури боится потерять объект своей защиты, а довериться бы надо. Эдварду так точно пора вскрывать все карты, тем более, что прошлое то не так уж прочно и закрыто. Того и гляди выскочит как чёрт из табакерки, искренне верит, что закрыл вопрос с телефонной террористкой? это он ещё нового консьержа не встретил  fund02002 Хотя не много огорчила его реакция на просьбу Беллы всё рассказать, точно помню, что обещал ответить на все вопросы ...
Думаю интуиция Ласточку не подводит и дело не только в Маккензи, и с Фабом верно подметила его реакцию на прикосновение. Фабиан сейчас в таком возрасте, когда сам от себя то устаешь  girl_wacko а тут ещё по всем фронтам засада, родители новые семьи строят, девушку никто не принимает, шантажируют, не каждый взрослый вывезет... Сбитая кошка послужила для него хорошим ледяным душем, не известно, что ещё бы натворил, да и с Беллой дельно и плодотворно поговорили, это переломный момент в их общении, надеюсь на новогодние каникулы они смогут закрепить успех. Не смотря на угон машины, его слова про уход из семьи, травлю Беллы, не эгоист он в моём понимании, он в состоянии увидеть и даже признать, что отец счастлив.
А вот с Элис не могу пока разобраться для себя  fund02002 может я уже к ней предвзято отношусь, в разговоре с Эдвардом да она всё мотивирует его защитой, но вот мысли Фаба о том с чего действительно сестра бесится, что это мелкий укол ревности между детьми, от того что был момент когда Элис была на первом месте для отца, да ещё этот потрёпанный заяц на её пороге. Или всё таки Элис не так искренна в мотивации своих поступков и сама в себе запуталась?
Эдвард до безумия боится и ждёт, что в любую секунду Ласточка пошлёт всё к черту и уйдет из его жизни хлопнув дверью, сквозит всё больше в каждом его шаге. Но она так его чувствует  hang1 в момент его страха, что и вовсе откажется от обеда, так благодарно и с радостью принимает его подарок, даёт выбрать ресторан и время, прямо бальзам для его контролирующей души  fund02002 
Такой чудесный обед у них вышел, особенно на фоне всех произошедших событий. Фаб извинился, для меня это важный показатель в жизни, это вообще дорогого стоит, не потому что надавили, заставили, или обстоятельства вынудили, а искренне ... сам, а приветственное объятие  fund02016  
Дети добро дали "пока что", правила игры озвучены - дерзай Белла и только попробуй не соответствовать  fund02002 
Вот только ей чтобы соответствовать и не подвести семейство Калленов, оправдать возложенное доверие, не помешало бы знать все вводные условия, пока сплошные тайны и она как слепой котёнок, а то так потом получится она и виновата, что не справилась, прировняют к обману, предательству и придут надругаться над её трупом. Такое громкое обещание, но такое мальчишеское, детское от страха и пережитой боли.Для меня это глава Беллы и Фабиана, история начала их общения и дружбы, я надеюсь. Белла его уже приняла безусловно и любит, уже там под мостом держа его в объятиях в своих мыслях жалеет как мама, "бедный мой маленький мальчик"  lovi06019 
Ну а когда Фаб окончательно примет Беллу, то сам будет защищать наравне с Эдвардом и потенциальных конкурентов отгонять  fund02002 
Эдвард и Фабиан как никто понимают, что от женщины в жизни Сокола зависит жизнь всех его детей, в этот раз он в женщине не ошибся, сил бы только Ласточке справится со всеми демонами их прошлого и станет той самой благой переменой для всей их семьи.
Лиза тебе много вдохновения   hang1 fund02016  lovi06015 Ну и хоть кто-то должен изначально с радостью принять Беллу, надежда на родителей и братьев  JC_flirt


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 10.11.2022, 00:27 | Сообщение # 178
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
hang1 lenorm_ann, здравствуй! Ух ты, снова такой большой и насыщенный отзыв JC_flirt К хорошему быстро привыкаешь, я же привыкну girl_blush2 Спасибо огромное!

Цитата lenorm_ann ()
он ведь искренне был уверен, что в жизни отца при любом раскладе не на первом месте...

Периодически детей посещают такие мысли. Многих детей. А в случае сыновей Эдварда, важную роль играет расставание. Он говорил им, почему он в Берлине? Фаб может и предполагает, но... а вот Гийом - неизвестно. Отсутствие информации может привести к плачевным выводам.

Цитата lenorm_ann ()
в ней столько нерастраченной любви и заботы, не задушили бы только на корню своими "благими намерениями"

Это точно. Она хочет и может любить. А им всем это очень нужно. Да и давать в ответ они готовы не меньше таких чувств, только доверие надо бы заслужить... тут Белла идет семимильными шагами.

Цитата lenorm_ann ()
Сокол защищает Беллу от своего прошлого, но что-то пока всё боком выходит.

Не знает, с какой стороны постелить соломку. Все рушится как карточный домик.

Цитата lenorm_ann ()
. Каждый до одури боится потерять объект своей защиты, а довериться бы надо

Именно. Но ведь доверие и есть тот крауеугольный камень... чтобы довериться, нужно поверить. Фабиан и Эдвард где-то на одной ступени пока girl_wacko
И это при том, что Белла сносит игры Фабиана и Элис, раз за разом утешает Эдварда, учится принимать и понимать его... а он все равно переживает на этот счет. Что там такого можно скрывать после всего? girl_wacko

Цитата lenorm_ann ()
искренне верит, что закрыл вопрос с телефонной террористкой? это он ещё нового консьержа не встретил 

Как ты метко giri05003 hang1

Цитата lenorm_ann ()
Хотя не много огорчила его реакция на просьбу Беллы всё рассказать, точно помню, что обещал ответить на все вопросы ...

Одно дело - вопросы, другое дело - откровения. А тут еще и все карты просят на стол 4

Цитата lenorm_ann ()
засада, родители новые семьи строят, девушку никто не принимает, шантажируют, не каждый взрослый вывезет..

Фабиан в самом переломном моменте своей юности сейчас. И все навалилось на его плечи снежным комом. Но Белла и вправду может понять мальчика чуть лучше в некоторых моментах, чем другие. Ее семья идеальной не была.

Цитата lenorm_ann ()
лодотворно поговорили, это переломный момент в их общении, надеюсь на новогодние каникулы они смогут закрепить успех.

Постараются так точно :) Фаб же дал отмашку.

Цитата lenorm_ann ()
 он в состоянии увидеть и даже признать, что отец счастлив.

Это важно. Любовь предполагает заботу о счастье любимых. Просто Элис и Фаб тоже грешат контролем - в папочку hang1

Цитата lenorm_ann ()
от того что был момент когда Элис была на первом месте для отца, да ещё этот потрёпанный заяц на её пороге.

Фабиан еще расскажет эту историю. Со своей точки зрения, а все же...

Цитата lenorm_ann ()
Эдвард до безумия боится и ждёт, что в любую секунду Ласточка пошлёт всё к черту

У него есть на то основания? Однако иногда то, что для нас ужасно, для других - маленькие монстрики. Белла уже столько проверок прошла на прочность и верность... а Эдвард все молчит)) Даже сын его заговорил. Вон, Элис удивились JC_flirt

Цитата lenorm_ann ()
Но она так его чувствуе

Они друг для друга половинки целого. Эдвард улавливает ее эмоции, мысли и мельчайшие реакции, Белла учится тому же. Интуитивно даже. Целое.

Цитата lenorm_ann ()
Дети добро дали "пока что", правила игры озвучены - дерзай Белла и только попробуй не соответствовать 

Пока что fund02002

Цитата lenorm_ann ()
елла его уже приняла безусловно и любит, уже там под мостом держа его в объятиях в своих мыслях жалеет как мама

Она ассоциирует его с Эдвардом в беззащитном возрасте. И, быть может, с собой?..

Цитата lenorm_ann ()
Ну а когда Фаб окончательно примет Беллу, то сам будет защищать наравне с Эдвардом и потенциальных конкурентов отгонять

Классно звучит. Тут уже без шансов giri05003 fund02016 У них неплохой тандем может выйти.

Цитата lenorm_ann ()
сил бы только Ласточке справится со всеми демонами их прошлого и станет той самой благой переменой для всей их семьи.

очень точно сказано. Фабиан, быть может, груб и жесток, но посыл дал верный. Он и сам очень хочет верить, признал или нет, что Белла та самая. Не предаст и не свернет. Сможет быть с папой и делать его счастливым, не говоря уже о том, чтобы быть счастливой самой. И семья, конечно же. Им очень важно, чтобы была рядом большая семья... а Белла о такой семье всегда мечтала fund02016

Цитата lenorm_ann ()
Ну и хоть кто-то должен изначально с радостью принять Беллу,

Мама. Мама ждет dance4

Благодарю!!!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Mima
Mima Дата: Среда, 16.11.2022, 06:29 | Сообщение # 179
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 08.12.2022, 10:32 | Сообщение # 180
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Доброе утро!

Новая 17 глава


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточку не упустит)
Поиск: