Наш Желтый Дом - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 20.03.2013, 21:40 | Сообщение # 121
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Цитата (Sofie)
В данный момент она проживает практически на другом конце страны по отношению к месту похищения, на улицу она не выходит, на счет похитителя - зацепок никаких, и это не учитывая, что прошло уже 3 года

Да, но аккушерка то была)) и она ж как то перемещается из горада в город - а ориентировки, таможня....я не понимаю girl_wacko
Цитата (Sofie)
мну уже боится...

Держись Софико, тебе еще бетить fund02002

Цитата (Niki666)
И спасибо за тёплый приём!

fund02016 Всегда рада старым знакомым fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Sofie
Sofie Дата: Среда, 20.03.2013, 22:00 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Цитата (Kindy)
Да, но аккушерка то была

тебе, конечно, лучше знать, но судя по мыслям Беллы, акушерка действительно была, а сейчас ее уже может и не быть girl_wacko
Цитата (Kindy)
и она ж как то перемещается из горада в город - а ориентировки, таможня....

ну, прошло уже 3 года и кроме Эдварда и Чарли, по сути, она никому не нужна, так что вряд ли где-то еще сохранились ориентировки, да и границы между штатами в США мне кажется открыты - езди, не хочу girl_wacko Ну, это все мои догадки, конечно girl_blush2
Цитата (Kindy)
тебе еще бетить

всегда готов


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 20.03.2013, 23:13 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Kindy, Tak, Sofie, большое спасибо за пятую главу! lovi06032
Джаспер не знал Беллы, он появился уже после её исчезновения, но вот его прошлое может быть напрямую связано с этим исчезновением, вернее, с её похитителем.
Читая эту главу, мне пришла в голову одна мысль.
Джаспер не единственный выживший в той заварушке, где погиб весь его отряд, и тот, из-за кого погибли люди до сих пор не найден, но это не значит, что его нет, он может быть жив и скрывается от правосудия.
Но, это не хладнокровный убийца, это солдат, которого перед важной секретной операцией бросила жена, и по-хорошему, в том состоянии его нельзя было выпускать на задание.
Кто-то прошляпил или недоглядел, а когда всё произошло и погибли те, с кем он воевал плечом к плечу, его разум не смог с этим справиться. Он не в себе и его война ещё не окончена, от того и оружие начищает до блеска, всегда готовый к нападению и Беллу прячет, принимая её, за кого-то другого, возможно, за свою жену, которая оставила его в самый неподходящий момент.
Я могу ошибаться, но думаю так оно и есть. Похититель Беллы бывший сослуживец Джаспера, и, вероятно, переселяясь с места на место, он снова вернулся туда, откуда увёз Беллу.
Что-то держит его в этом месте или он просто не осознаёт, что творит и в каких местах бывает, а десятым учеником Элис вполне может оказаться сын Эдварда и Беллы.
И, если это так, то мир и в самом деле тесен, а все участники этой истории так или иначе связаны между собой.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
OksanaRK
OksanaRK Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:48 | Сообщение # 124
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Kindy, Юлечка, читала главу , но появились Робстен hang1 Прости girl_blush2 завтра дочитаю и отпишусь .
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:55 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Tak , спасибо огромное за перевод новой главы!
Sofie, спасибо большое за редактуру))
Kindy , спасибо за выложенную главу!
Я уверена, мы все сопереживаем вынужденному одиночеству Эдварда, потому что каждый день он должен как-то жить, что-то говорить, что-то делать, чтобы окончательно не впасть в апатию и не погрязнуть в абсолютной жалости к себе. Хуже ли, лучше ли Эдвард старается справляться с этим, даже если иной раз всё хочется послать к черту и закрыться ото всех, и как же ему повезло, что у него есть Чарли, есть Джас и Элис, которые помогают ему пережить особо трудные дни… А еще в сердце Эдварда живы воспоминания о его любимой девушке, о красавице жене, что заставляла его радоваться каждому дню, наполняя его особым смыслом и счастьем. Кажется, будто это было так давно, кажется, будто это было вчера, и оттого, так горько на душе, потому что невозможно жить только прошлым, а надежда на то, что все очень скоро изменится, довольно призрачна… Одиночество губительно: оно отупляет, оно поглощает и разрушает, и только сильный духом противостоит ему… Надеюсь, Эдвард именно такой…
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 126
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Kindy, Tak, Sofie, большое спасибо Пока конечно я ничего не понимаю - кому понадобилас Белла и ее ребенок непонятно для каких целей! Но у меня есть догадка в какую сторону пойдет повествование - Элис! Возможно к нейоприведут ребенка Белла на занятия :) Соасибо и жду проду
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 22.03.2013, 02:22 | Сообщение # 127
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
девушки, здравствуйте.. lovi06032

Прочитала все пять глав.. сопли, слезы - все в комплекте. cray

Сюжет напомнил мне историю, что произошла на самом деле. История австрийской девочки - Наташи Кампуш.
Ребенка 8 лет продержали в заперти в подвале. И ведь ее похититель даже в магазины с ней ходил и на лыжах кататься ездил. И все равно никому ничего не показалось подозрительным. Это убивает. 4

Неужели у этого Гарретта никто не спрашивает о матери ребенка? Хотя, такой дебил придумает такую историю, что никто даже сомневаться не будет в его правдивости.

Очень-очень надеюсь, что новый ребенок, который придет в класс Элис, окажется малышом Эйджеем.
Но опять таки: зачем похитителю возвращаться туда, где живет Эдвард?

Читать настолько больно, что даже представлять не хочется, что на самом деле чувствуют люди, попав в такую ситуацию. cray

Девулички, простите, если вопрос уже вам задавали. Но сколько глав в этой истории? Пытаюсь понять, как долго нам придется мучиться.))
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:49 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Нотик,
Цитата
Сюжет напомнил мне историю, что произошла на самом деле. История австрийской девочки - Наташи Кампуш.

Наташенька, вот!!! Я первый коммент когда писала, тоже про эту историю подумала....забыла только в какой стране... Но там по моему еще все страшнее было, принуждение к сексу и т д...... cray
И у меня тоже вопрос возник....если сынишка Беллы ходит в школу, то у него должны быть какие то документы???? Или это все легко подделать....или в Америке как то по другому все, у нас же есть свидетельство о рождении......


 
werty44
werty44 Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:26 | Сообщение # 129
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Kindy, девочки, спасибо огромное за очередную порцию этой потрясающей истории lovi06015 lovi06015 lovi06015
я, как и все , хочу верить, что новенький мальчик и есть наш малыш. но ведь надо будет еще узнать, что это тот самый, сыночек. вобщем, нервов еще сто километров намотаем...


 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:46 | Сообщение # 130
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
Я первый коммент когда писала, тоже про эту историю подумала....забыла только в какой стране... Но там по моему еще все страшнее было, принуждение к сексу и т д....

да-да, Мариш.. и Прикопил (настоящее имя похитителя) еще и избивал ее.
Я 2 недели назад ходила смотреть фильм об этой истории. Тихий ужас. 4
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:56 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Нотик,
Цитата
Я 2 недели назад ходила смотреть фильм об этой истории. Тихий ужас

Наверное фильм сняли по воспоминаниям девочки, что то слышала об этом краем уха.....пойду посмотрю, у нас то он идет в прокате....хотя понимаю, что такие фильмы и истории ужасно тяжелые...


 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:59 | Сообщение # 132
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Niki666,
Цитата (Niki666)
Я могу ошибаться, но думаю так оно и есть. Похититель Беллы бывший сослуживец Джаспера, и, вероятно, переселяясь с места на место, он снова вернулся туда, откуда увёз Беллу. Что-то держит его в этом месте или он просто не осознаёт, что творит и в каких местах бывает, а десятым учеником Элис вполне может оказаться сын Эдварда и Беллы.

12 Ого. У меня просто даже нет слов.

OksanaRK,
Цитата (OksanaRK)
Юлечка, читала главу , но появились Робстен Прости завтра дочитаю и отпишусь .

Робстен эфория продолжается fund02002

Luka,
Цитата (Luka)
Надеюсь, Эдвард именно такой…

А иначе как бы он выдержал бы эти три года.
Спасибо большое за комментарий! lovi06032

Gayane,
Привет! Спасибо за догадку и за коммент lovi06032

Нотик,
Цитата (Нотик)
Но сколько глав в этой истории? Пытаюсь понять, как долго нам придется мучиться.))

Долго, Ноть, долго. 46 глав. girl_wacko
Спасибо, что пришла к нам в Дом fund02016

werty44,
Цитата (werty44)
вобщем, нервов еще сто километров намотаем...

Если не больше. Готовтесь)) Спасибо за коммент.

Добавлена маленькая 6 глава.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Даaf
Даaf Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:09 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Снова безумно грустно cray cray
Они опять переезжают, надеюсь ближе к дому Беллы...
Бедный малыш, этт придурок совсем больной, ну кто суёт постоянно и без остановки маленькому ребёнку гамбургеры 4 Что плохого в том, что они приготовит...
Поскорее бы уже начали происходить действия по вызволению Беллы и Эджея из этого ужаса...
С удовольствием придушила бы этого мудака Гаррета, и линчевала бы собственноручно 4
очень жду продолжение!


 
Syashechka
Syashechka Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:50 | Сообщение # 134
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Я очень надеюсь, что в итоге Гарриет получит двойную дозу заслуженного наказания!!!

А вообще все никак не могу понять, что такого если Белла будет готовить для Эдмл? Ведь ей не надо выходить из дома для этого! Или этот психованный боится, что она за нож возьмется? Идиотизм какой-то..
Эдмл, по-хорошему, надо бы было заразить этого мудака, чтобы он там с лихорадкой свалился!!

Спасибо за главу!! Поскорее бы уже появилась возможность их спасти от этого чудовища!!


 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:06 | Сообщение # 135
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
девочки спасибо за работу! От Беллы главы тяжелее читать - там еще и отношения с ребенком совсем жалкие:((( Она вдвойне страдает - никого рядом :(
 
Мяу05
Мяу05 Дата: Суббота, 23.03.2013, 01:35 | Сообщение # 136
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не могу читать такое. Одно растройство и море слёз.
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 23.03.2013, 04:38 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Больно за Беллу cray cray cray что даже когда заболел твоей ребенок ты не можешь приготовить ему.
И нет Эдварда только Белла сама собой и опять переезд .
Эджея говорит о маме и Синди они думают что это бред.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Суббота, 23.03.2013, 06:58 | Сообщение # 138
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение и оповещение!!! lovi06032
Эта глава оказалась для самой душераздирающей.
Это уже не крик, это вопль Беллы о помощи и безысходности. Она на грани отчаяния.
Так не долго и с ума сойти.
Единственное, что обнадеживает - это то, что гаррет сам того не понямая, запустил в Белле на полную катушку очень опасный для него инстикт - материнский. Он не дает белле быть той матерью для ЭйДжея, которой она хотела и могла бы быть. И для Беллы - это источник силы, чтобы бороться. good
У ребенка особенность. Еще бы - мама, которую никто, кроме него, не видел cray




Сообщение отредактировал Наталья_2011 - Суббота, 23.03.2013, 07:01
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:15 | Сообщение # 139
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо за главу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Хоть глава и маленькая, за то слез пролито много!!! cray cray Эту историю без успокоительного реально читать невозможно. Настолько жаль героев, от сложившейся у них ситуации. cray Это же не жизнь, а просто существование.. Их держит "на плаву" только их воспоминания и бесконечное желания и надежда что они когда нибудь но все равно будут вместе!!! hang1 hang1
А ЭйДжей ведь ходит в летнюю школу, и Элис у нас там работает, может совпадение, но я очень надеюсь что 10 учеником Элис именно окажется наш мальчик!!! bjet_chelom
Жду с нетерпением продолжения!!! lovi06032 lovi06032
Цитата (Нотик)
Я 2 недели назад ходила смотреть фильм об этой истории. Тихий ужас.

Цитата (FluffyMarina)
Наверное фильм сняли по воспоминаниям девочки, что то слышала об этом краем уха.....пойду посмотрю, у нас то он идет в прокате....

Девочки если не трудно скажите пожалуйста название фильма!!! А то честно говоря я про историю той девочки впервые слышу girl_blush2
Цитата (Kindy)
долго. 46 глав

Боже Юля, я надеюсь что они не все такие душераздирающие!! cray


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:16 | Сообщение # 140
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки lovi06032

Даaf,
Цитата (Даaf)
Что плохого в том, что они приготовит...

Я вот тоже не понимаю, что за крайняя мера. Чего он боится? girl_wacko

Syashechka,
Цитата (Syashechka)
Ведь ей не надо выходить из дома для этого! Или этот психованный боится, что она за нож возьмется?

Хм..как вариант, но это реальное безумие girl_wacko
Цитата (Syashechka)
чтобы он там с лихорадкой свалился!

А толку то?)

Gayane,
Цитата (Gayane)
там еще и отношения с ребенком совсем жалкие:((( Она вдвойне страдает - никого рядом :(

По мне так в сравнении с ней Эд и то больше ноет, но в худшем положении она.

Мяу05,
Цитата (Мяу05)
Одно растройство и море слёз.

Не плачь, пожалуйста. fund02016

вильветта,
Цитата (вильветта)
Эджея говорит о маме и Синди они думают что это бред.

Вот это самое страшное по мне - когда ребенок играет в то о чем мечтает, но никто на это не реагирует(((

Наталья_2011,
Цитата (Наталья_2011)
И для Беллы - это источник силы, чтобы бороться.

Она держится за этот источник уже три года, а что если его заберут у нее?

Спасибо вам за переживания и комментарии lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: