Наш Желтый Дом - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Наш Желтый Дом
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline





За обложку спасибо любимому чуду-Дашулич

информация для автора:





Переводчик: Tak, с 24 главы и Kindy
Бета: Sofie, с 6 главы нам помогает CullenS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер, на историю - автору, на перевод - переводчику и R.ru
Рейтинг: М
Пейринг: Классика
Жанр: Angst/Familly/Romance
Статус: Оригинал - закончен, перевод - в процессе

Summary: Бок о бок с самого детского сада, Эдвард и Белла никогда не расставались и со всем, что происходило в их жизни, справлялись вместе. В возрасте двадцати двух лет они уже были счастливо женаты и ждали своего первенца. Но когда Белла была на 4 месяце беременности, ее похитили. Случилось это три года назад...

От меня (Kindy): У меня уже давно лежит сердце к этой истории, но как-то все времени не хватало взяться за перевод. И как всегда в таких случаях бывает, на помощь пришла моя подружка.... и вот пришло время нам поделиться этой историей и с вами. Надеемся, вам она придется по душе.



Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:18 | Сообщение # 141
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
okcana3468,
И тебе привет, Оксанчик lovi06032
Цитата (okcana3468)
Их держит "на плаву" только их воспоминания и бесконечное желания и надежда что они когда нибудь но все равно будут вместе!!!

Я вот не знаю откуда у них такая вера, за три года я б ее потеряла, наверное girl_blush2
Цитата (okcana3468)
Боже Юля, я надеюсь что они не все такие душераздирающие!!

Надейся))
Спасибо за коммент lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Luka
Luka Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:01 | Сообщение # 142
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Tak, спасибо огромное за перевод новой главы!
Sofie, спасибо большое за редактуру))
Kindy, спасибо большое за выложенную главу!
Я думаю, мы только можем пожелать Белле держаться изо всех сил на её безмолвный крик души, потому что, как бы ни было трудно, у неё есть, ради чего жить. Сейчас всё её существо сосредоточено на Эйджее, и она ценит каждую минутку, что удается проводить с сыном, но когда Белла в одиночестве, тоска по прошлой жизни наполняет каждую клеточку души и тела, почти лишая способности дышать… Но нельзя переставать надеяться, что однажды все может измениться, правда, вот в какую сторону? И все же бог посылает человеку столько испытаний, сколько тот может вынести, значит справится и Белла, и все её усилия буду не зря…
Напрягло, что «Гаррет являлся официальным опекуном ЭйДжея», а как же Белла?
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:43 | Сообщение # 143
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Цитата (Kindy)
Она держится за этот источник уже три года, а что если его заберут у нее?

Ты меня пугаешь. Что, будет еще жестче? Нужно начинать морально готовится? 12


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:08 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Kindy, Tak, Sofie, большое спасибо за продолжение! lovi06032
Юлия, спасибо за оповещение! lovi06032
Представить, что чувствует Белла невозможно, можно только посочувствовать и пожелать держаться, во что бы то ни стало. Единственное утешение, маленький сынишка, да и то Белла лишена обычных материнских радостей. Не приготовить, что-то вкусненькое не может для него, не ухаживать за больным сынишкой, не проводить в школу.
Хорошо уже то, что её похититель, хотя бы даёт ей общаться с сыном, а воспоминания о прошлом, да мысленные разговоры с Эдвардом, не дают скатиться в пропасть отчаяния.
Но вся эта угнетающая обстановка, безнадёжность всей этой ситуации и полная неуверенность в завтрашнем дне делают жизнь Беллы просто невыносимой.
Она держится с трудом, благодаря сыну, и хорошо, что ЭйДжей достаточно мал, чтобы понять насколько их с Беллой жизнь отличается от жизни нормальных людей.
Они пленники и, по воле психопата, вынуждены жить вдали от близких и родных людей, лишённые семейного уюта и тепла.
Остаётся только надеяться, что наступит момент, когда с их заточением будет покончено и они снова могут вернуться туда, где их очень ждут, провожая каждый прожитый день с болью и отчаянием.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:43 | Сообщение # 145
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Девочки, почитала все главы и последние две уже не могла удержаться и просто ревела.
Даже счастливые воспоминания Эдварда, на фоне того, что он чувствует сейчас, просто разрывают...
Его отношения с Чарли... То как он относться к их дому, а ласковое "золотце" к ещё не родившемуся ребёнку, я даже сейчас не могу удержать слёз.
Спасибо за такой потрясающий перевод. Белла неверотно сильная морально. Столько лет жить на грани, ежеминутно анализируя ситуацию, чтобы не сделать плохо ребёнку... Можно сойти с ума.
Тяжело собрать сейчас все мысли от 6 глав, столько вариантов и предположений... Когда успокоюсь, почитаю форум, наверняка всё это обсуждалось.
Я очень прошусь в ПЧ. История невероятная.


 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:31 | Сообщение # 146
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девочки lovi06032

Luka,
Цитата (Luka)
а как же Белла?

вот в том то и косяк 4 Но как может малыш быть оформлен на Беллу если она и не существует вовсе...

Наталья_2011,
Цитата (Наталья_2011)
Ты меня пугаешь. Что, будет еще жестче? Нужно начинать морально готовится?

Будет тяжело, сразу говорю fund02016

Niki666,
Цитата (Niki666)
Остаётся только надеяться, что наступит момент, когда с их заточением будет покончено и они снова могут вернуться туда, где их очень ждут, провожая каждый прожитый день с болью и отчаянием.

Ох, Ирунь, этой надеждой и живем...мы и они

Vita404,
Цитата (Vita404)
Я очень прошусь в ПЧ. История невероятная.

Добро пожаловать. Нам очень приятно girl_blush2

Девочки, спасибо вам за комментарии.

Сейчас вот голубку свою дождусь и выложу 7 главу


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:34 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Kindy,
Цитата
Сейчас вот голубку свою дождусь и выложу 7 главу

Вот это я удачно заглянула giri05003 сижу и ждуууу.....


 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:54 | Сообщение # 148
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
FluffyMarina, Уже беги читай giri05003

Добавлена 7 глава


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Syashechka
Syashechka Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:46 | Сообщение # 149
~Carpe Diem~
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Это ОН!!!! Точно он!! Кто еще мог спросить про притворство, желтый дом и Сэйди!!!

Черт, я наверное как Элис щас буду прыгать на стуле от нетерпения!

Теперь главное не упустить малыша и очень ненавязчиво из него все выудить! И теперь наконец-то есть шанс вырвать их из лап этого психа!!!! Быть может это была последняя годовщина Эда в полном одиночестве с бутылкой! Ноги в руки и спасайте их!

Большое спасибо за главу!! С нервным ожиданием жду следующей!


 
Даaf
Даaf Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:27 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kindy, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Господи опять такая грустна главка, что хочется плакать, все его эти воспоминания cray
Слава Богу он не стал пить...И хорошо, что Джаспер уговорил его пойти к детям...
Просто не верится...Встреча отца и сына...Это что-то...какой ты хороший мальчик ЭйДжей girl_blush2
давай расскажи всем про себя и мамочку, это так волнительно..
Поскорее бы новая главка hang1
очень-очень сильно жду продолжение!


 
Zanessa
Zanessa Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:59 | Сообщение # 151
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
прочитала 7 глав и теперь уже понимаю, что этот фанфик войдет в список любымых girl_blush2
очень берет за душу, возьмите в ПЧ, обещаю отписываться и быть послушным читателем lovi06032


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 27.03.2013, 07:16 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Эти воспоминание как Белла вкладывала в дом свою душу видеть больно что его окружает все любимое но только без любимых людей которых не хватает.Милиция всего четыре месяца потом прекратили и это был удар.
Это что-то...какой ты хороший мальчик ЭйДжей спросил про Сэйди и про желтый домик надеюсь они отпустить его и про следят за ним.Хорошо что Джаспер уговорил пойти встеме.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Среда, 27.03.2013, 10:22 | Сообщение # 153
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу и оповещение!!! lovi06032
Глава очень разноплановая по сюжету и настроению.
С одной стороны, еще раз столкнулись с постоянной болью Эдварда, когда он вспоминал как Белла с любовью обустраивала их дом, как они ждали малыша и в тоже время, что уже несколько лет Эдвард один в годовщину их свадьбы, что нет хуже чувства, чем ожидание и беспомощность cray
Порадовали Элис и Джаспер.
"Живичик" Элис - прям представляю как маленький эльф подпрыгивает и хлопает в ладоши. Они бы хорошо сошлись с Беллой - веселые, энергтчные, отзывчивые, любящие детей fund02016
Джаспер - всешда солдат на боевом посту, несгибаемый и великодушный.
Чарли для Эдварда стал настоящим отцом. То, как он заботится о нем вызывает уважение и восхищение.
Финальная сцена и угнетает и обнадеживает одновременно. Очень хочется верить, что Эдвард запомнит слова мальчика и правильно поймет. Нельзя повторить слова ио их жизни с Беллой чужому человеку.


 
Luka
Luka Дата: Среда, 27.03.2013, 10:25 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Tak , спасибо огромное за перевод новой главы!
Sofie, спасибо большое за редактуру))
Kindy , спасибо за выложенную главу!
Тяжко читать об Эдварде, у которого в жизни, кроме воспоминаний о Белле, практически ничего и не осталось. Нет, конечно, Чарли, Эсми, Алек, Джаспер, Элис – все они рядом, но даже их присутствие не способно унять тоску исчезнувшей три года назад жене, вокруг которой концентрировался основной смысл жизни, которая несла радость и создавала уют… А все эти годовщины и праздники – самые трудные дни, потому что именно тогда ощущается боль потери, будто отломили еще один кусочек души… Сколько их уже, отломленных кусочков?..
И вдруг опять благодаря зигзагу судьбы Эдвард оказывается в детском саду, где его преследовало единственное желание – сбежать, но только до той минуты, пока маленький мальчик не начал задавать свои вопросы о Сейди и о желтом доме… Надеюсь, Эдвард не вырубится в самый ответственный момент, а то первая встреча сыном может подкосить любого, даже взрослого мужчину… girl_wacko
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 27.03.2013, 10:58 | Сообщение # 155
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Tak , спасибо за перевод новой главы
Sofie, спасибо за редактуру
Kindy , спасибо за выложенную главу
Как мне жалко Эда с его воспомонаниями :(
а вот конец главы просто ввел в шок!!!
однозначно понял что его сын, надеюсь не будет делать никаких поспешных шагов чтобы Беллу не подставить
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 27.03.2013, 12:25 | Сообщение # 156
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
А мальчик то наверное, и гитару в первый раз увидел....может, для него все гитары - это Сэйди и живут они в желтом доме... cray он же такой маленький еще, в его головке нет понимания происходящего....он не понимает, почему так ведет себя мама, и в какой то степени тоже живет ее рассказами....для него это как сказки на ночь cray
Позволяет ли этот урод, что их держит, читать ему книги, заботиться о нем , дает ли смотреть мультики????? Из предыдущих глав было понятно, что Белла не всегда может видеть сына, что у них мало общения и от этого сердце просто разрываеться cray
Очень важно сейчас, как отреагирует Эдвард, ему будет оооочень нелегко.... cray да и незнаю, сможет ли он взять себя в руки и не броситься к этому мальчику с вопросами?????? Можно и напугать его этим.....и еще, очень переживаю, что потом....останется ли Эдвард до конца школьного дня, чтобы увидеть того, кто заберет мальчика?????
Tak , спасибо огромное за перевод новой главы, все замечательно!!!! lovi06015 lovi06015
Sofie, спасибо большое за редактуру, все безупречно!!!! lovi06015 lovi06015
Kindy, спасибо огромное за историю и за форум!!! lovi06015 lovi06015
Юлия, спасибо огромное за маячки!!!! lovi06015 lovi06015


 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Среда, 27.03.2013, 12:40 | Сообщение # 157
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Девушки-красавицы, огроменное спасибо за новую главу!!!!
Элайджа?!?! Кхм... Неожиданно... Теперь главное, чтобы Эдька зацепился за эти слова, не отрицать начал, а раскапывать... Должен же он понять, что никто, кроме его семьи, не мог знать такие детали...

Добавлено (27.03.2013, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата (Luka)
Надеюсь,
Эдвард не вырубится в самый
ответственный момент, а то
первая встреча сыном может
подкосить любого, даже
взрослого мужчину…
Вот и я этого боюсь...



И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 27.03.2013, 18:06 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Kindy, Tak, Sofie, Леночка (приятная неожиданность 1_012 ) спасибо за главу! lovi06032
Самое неожиданное откровение для меня было, что я не сообразила раньше, насколько Эдвард мучается не только от чувства потери. А и от ощущения, что он подвёл Беллу, не сумев найти её и помочь ей... Каким-то образом я это не уловила так отчётливо раньше. Просто выбивают из колеи его воспоминания. Это настолько пронзительно, если настоящее как бы завуалированно его отстранённостью, то прошлое просто ослепляет отчаянием или нежностью и уютом (когда он вспоминает о жизни с Беллой). Понимаю удивление и сомнения Джаспера, такой преданности в жизни проактически не бывает. Но автор просто безоговорочно заставляет меня поверить эмоциям Эдварда.
И наконец встреча с Эйджеем... Что-то в этом роде я себе и предполагала, как и пол форума. Но то что это произошло так скоро, ставит в тупик... Понятно, что Беллу не вытащат так скоро, но что же всётаки произойдёт? Почему не выяснится всё сразу, после вопроса малыша? Так много вариантов... С нетерпением жду продолжения, нагло выпрашиваю следующую главку
bjet_chelom bjet_chelom


 
okcana3468
okcana3468 Дата: Среда, 27.03.2013, 18:29 | Сообщение # 159
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное за главу!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Если все это не притворство… Тогда это Сэйди? - он указывал на мою гитару. - И для Сэйди есть ещё и жёлтый дом?
Я побледнел.
Дыхание остановилось.
- и мое вместе с ним!!!!!!!!! 12 12
Ну слава Богу 10 учеником Элис все таки оказался ЭйДжей dance4 dance4 Теперь многое зависит от действий Эдварда!!!! Поближе познакомится с мальчиком, и при этом не напугать его, может проследить за ним...Вообщем Эдвард воспользуйся этим шансом, этой зацепкой на все 100% ведь таких совпадений в жизни просто не бывает!!!!
Девоньки как всегда с нетерпением жду продочку!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 27.03.2013, 19:08 | Сообщение # 160
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Привет, девулички! fund02016

Syashechka,
Цитата (Syashechka)
И теперь наконец-то есть шанс вырвать их из лап этого психа!!!!

Надо тщательно все продумать, ведь Белла все еще в руках у Гаррета girl_wacko

Даaf,
Цитата (Даaf)
Поскорее бы новая главка

Она будет как всегда в пятницу вечером. Но как всегда от Беллы, поэтому придется ждать недельку, чтобы узнать как прошла первая встреча отца и сына.

Zanessa,
Цитата (Zanessa)
возьмите в ПЧ

Добро пожаловать fund02016
Цитата (Zanessa)
обещаю отписываться и быть послушным читателем

Главное, чтобы нравился, а остальное необязательная программа fund02002

вильветта,
Цитата (вильветта)
надеюсь они отпустить его и про следят за ним

Вы думаете Гаррет такой глупый? Ох, если бы..

Наталья_2011,
Цитата (Наталья_2011)
Финальная сцена и угнетает

Хмм...мне интересно...почему угнетает?

Luka,
Цитата (Luka)
И вдруг опять благодаря зигзагу судьбы Эдвард оказывается в детском саду, где его преследовало единственное желание – сбежать, но только до той минуты, пока маленький мальчик не начал задавать свои вопросы о Сейди и о желтом доме…

А так наверное всегда - там где мы быть не хотим, мы просто обязанны быть...

Gayane,
Цитата (Gayane)
надеюсь не будет делать никаких поспешных шагов чтобы Беллу не подставить

определенно он не будет его выкрадывать) И мальчик поедит домой...

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Позволяет ли этот урод, что их держит, читать ему книги, заботиться о нем , дает ли смотреть мультики?????

какие мультики, какие сказки - ей вообще теперь запрещено с малышом разговаривать cray
Цитата (FluffyMarina)
.останется ли Эдвард до конца школьного дня, чтобы увидеть того, кто заберет мальчика?????

ждем вторника, узнаем что будет fund02016

з@йчонок,
Цитата (з@йчонок)
Должен же он понять, что никто, кроме его семьи, не мог знать такие детали..
\Ну конечно, он поймет, что такое малыш мог знатьтолько отБеллы..

Vita404,
Цитата (Vita404)
амое неожиданное откровение для меня было, что я не сообразила раньше, насколько Эдвард мучается не только от чувства потери. А и от ощущения, что он подвёл Беллу, не сумев найти её и помочь ей... Каким-то образом я это не уловила так отчётливо раньше.

fund02016
Цитата (Vita404)
Так много вариантов...

Выкладывай JC_flirt

okcana3468,
Цитата (okcana3468)
Вообщем Эдвард воспользуйся этим шансом, этой зацепкой на все 100%

Конечно, воспольщуется, Оксанчик, конечно. Но последствия...

Спасибо всем вам девочки за ваши комментариий lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Наш Желтый Дом (только на Robsten.ru (Закончен!))
Поиск: