Преступный умысел - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
batami
batami Дата: Четверг, 03.11.2016, 22:54 | Сообщение # 201
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
интересная история, мне здесь очень нравится Белла))) Яркая, сильная и умная) а кривоватая ухмылка Эдди... ах)
спасибо за перевод, очень жду продолжения!
 
Launisch
Launisch Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:47 | Сообщение # 202
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добавлена новая глава, которую можно будет прочитать после активации.


 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Среда, 28.12.2016, 21:44 | Сообщение # 203
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
здравствуйте. где можно найти главу 11.2?
у меня вместо него форум открывается



 
Launisch
Launisch Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:04 | Сообщение # 204
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 12
Статус: Offline
tinyBaby, я недавно отредактировала ее и, видимо, еще не успели повторно активировать главу. Скоро все будет в порядке.


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:39 | Сообщение # 205
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Джейкоб Блэк такой же упёртый в своём желании добиться для Эдварда Каллена максимального срока наказания, если не смертной казни, как и Белла, полная решимости этого не допустить.
Блэк ищет лазейку, чтобы у правосудия не было сомнения в вине Эдварда, а Белла хочет справедливости для своего подопечного и прилагает все усилия, чтобы опровергнуть обвинения и найти доказательства его невиновности. Джейкобу Блэку важно доказать свой профессионализм и то, что место прокурора он занимает по праву, но у него достойный противник в лице Изабеллы Свон, которая свою работу выполняет на высшем уровне и не менее профессиональна в своём умении выстраивать защиту, чем Блэк в умении обвинять. Но прежде, чем в зале правосудия схлестнутся шпаги обвинителя и защиты, им обоим ещё придётся сильно попотеть, отыскивая улики, подтверждающие правоту выстроенной версии, которая у каждого своя. И поскольку нет неопровержимых доказательств виновности Каллена в смерти его любовницы, для него остаётся призрачный шанс на благоприятный исход.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Татьяна_Л
Татьяна_Л Дата: Среда, 24.10.2018, 19:30 | Сообщение # 206
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А продолжение планируется?
 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Понедельник, 05.11.2018, 22:05 | Сообщение # 207
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
Татьяна_Л, Да, планируется)

Обновление уже доступно для читателей!
12.2 и 12.3


В поисках места под солнцем...
 
Маш
Маш Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:45 | Сообщение # 208
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
SuMeReChNaYaSMB, большущее спасибо за возобновленный перевод! lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:13 | Сообщение # 209
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Интересное саммари)) обложка хороша! Такая детальная проработка, респект! Два варианта "the end"? - заинтригована, хочу читать оба, пожалуй начала бы со счастливого)


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:20 | Сообщение # 210
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
SuMeReChNaYaSMB, большое спасибо за возобновление перевода и за маячки! lovi06032 Нея, спасибо за помощь в редакции! lovi06032
Не надеялась уже на продолжение, а тут такой неожиданный сюрприз. good
Очень хочется узнать, кто же всё-таки преступник. В то, что это сделал Эдвард, я не верю, хотя буквально всё указывает на него. И очень хорошо, что есть такие защитники, как Изабелла, способные видеть между строк и жаждущие во всём разобраться, не допустив торжества несправедливости.
И благодарность всем богам за такого детектива, как Эммет МакКарти, для которого важнее всего неопровержимые улики и поиск настоящего преступника, а вовсе не представленная возможность отправить на электрический стул первого подозреваемого.
Дело это туманное, и в действительности может оказаться, что всё совсем не так, каким кажется
на первый взгляд. Эммет внимателен к мелочам, что может принести пользу, и в отличие от прокурора Джейкоба Блэка, у него нет задачи, повесить всех собак на Эдварда и для него вовсе не очевидно, что Каллен и есть убийца. Хотя сам Эдвард Каллен считает себя виновным и даже готов смиренно принять свою участь и подчиниться вынесенному приговору. Но всё же хотелось бы сложить все кусочки мозаики воедино и понять преступный умысел убийцы, а пока и следствие и защита сути преступного умысла не видят и не могут считать преступление доказанным. Должен быть мотив и должна быть цель, а у Эдварда, не было ни того, ни другого. Произошедшее в ту злополучную ночь он не помнит и не понимает, почему Таня оказалась мёртвой, хотя, если это дело его рук, как первый подозреваемый, мог бы и подготовиться к тому, чтобы замести следы преступления, а вместо этого смиренно отдал себя во власть правосудия, хочется верить, что справедливого. Обидно будет, если на электрический стул отправится невиновный человек, ставший жертвой обстоятельств.
Жду продолжения расследования этого запутанного дела. fund02016
Успехов и удачи с переводом! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
робокашка
робокашка Дата: Среда, 07.11.2018, 11:31 | Сообщение # 211
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Милые девушки, очень благодарна, что взялись продолжать это нелёгкое дело. И буду благодарна втройне, когда закончите!  bq 
Эммет копает, Белла печёт пироги и всё на благо Каллена.
Джеймс грустит по Тане  girl_wacko Это что-то должно значить. А может Джейкоб Блэк сам обмакнул руки в крови? А вдруг!  giri05003 Просто потому, что ненавидит успешного Эдварда. Дааааа, кандидатов у нас - ФАК.
С нетерпением жду продолжения. Вдохновения трудящимся!


[/url] [/url]
 
agat
agat Дата: Среда, 07.11.2018, 16:54 | Сообщение # 212
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо за возобновление перевода!
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:08 | Сообщение # 213
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Тоже рада, что перевод продолжается, когда-то начинала читать эту историю... Манзура, спасибо, что взялась переводить ее! lovi06032 
Цитата робокашка ()
А может Джейкоб Блэк сам обмакнул руки в крови?
Ну, он даже и не был знаком с ним до этого... Он прокурор, это его обязанность обвинять... Единственно, напрягает его желание вывести это преступление, как убийство второй степени во что бы то ни стало...
А вообще, все может быть не таким, как кажется))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 12.11.2018, 08:42 | Сообщение # 214
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Согласна с комментариями выше, спасибо за возобновлённый перевод, на днях прочла все что есть и теперь все время проверяю в ожидании новой главы и развития событий) История интересная, немного в стиле Гарднера))) многообещаюший реакции друг на друга персонажей, и они такие живые, человечные (не деревянные заготовки совсем)), это очень приятно!


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 13.11.2018, 20:45 | Сообщение # 215
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Вот я и добралась до этого фанфа. Сразу большое спасибо за обложку и потрясающее видео. Детектив один из моих любимых жанров. Итак, в предвкушении новой истории и героев, приступим)


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Четверг, 15.11.2018, 23:38 | Сообщение # 216
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Прекрасная история, прочитала на одном дыхании, всю голову сломала. Ставлю на жену Джеймса Викторию или будут ещё неизвестные нам обстоятельства и герои. Секретное оружие в виде морковного пирога, литературы, ГиЗ и музыки сработало, как надо. Эдвард стал более покладист и мотивирован на сотрудничество. Однако, Иззи обманывает не только Роуз, утверждая, что отношения с клиентом дружеские. Она и себе не хочет признаваться, что пересекла границу, скользнув пальцами под пояс штанов для йоги. Будущее туманно и тревожно, жду продолжения, закусив губу) Спасибо за перевод и редактуру)


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 20.11.2018, 08:45 | Сообщение # 217
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Танюш 9954, я ставлю пока на 5-х сразу))) Виктория определённо ревновала, Джеймс тоже и он при этом физически сильнее, хотя женщины зато более жестоки. И вторая пара претендентов для меня - это завистливый и менее успешный сотрудник, который встречается с бывшей нашего красавца (у заумных преподов "черти в омуте", определённо могут быть те ещё) и конечно бывшая пассия - препод))) последняя - доминирующая тётя, что так раздражает Сэта, тоже из бывших - такой наверняка не понравится, что её кинули) Видела в комментариях, что кто-то подозревает Джейка - вот такие версии мне не понятны))) зачем ему?


 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:52 | Сообщение # 218
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Интересное саммари)) обложка хороша! Такая детальная проработка, респект!
Сама до сих пор не могу налюбоваться  
Цитата
пожалуй начала бы со счастливого
Учту пожелания, но ещё не знаю, как там распорядился автор. Читаю и перевожу параллельно, чтобы быть с вами всеми на одной волне. Поэтому гадать, предполагать, проклинать и надеяться будем вместе 

Niki666,
Цитата
Дело это туманное, и в действительности может оказаться, что всё совсем не так, каким кажется на первый взгляд
.Это однозначно, нам лишь остаётся наблюдать за развитием сюжета и смотреть, как лягут карты  
Цитата
сам Эдвард Каллен считает себя виновным и даже готов смиренно принять свою участь и подчиниться вынесенному приговору
Будем надеяться, что Белла его встряхнула и он действительно теперь готов бороться за себя и свою свободу. А если нет, то Белла вновь наподдаст ему тумаков, так я думаю  
Цитата
Успехов и удачи с переводом!
Огромное спасибо!!! Они не будут лишними! Благодарю за такой содержатьльный комментарий 

Маш, большущее спасибо, что читатете lovi06032

Цитата робокашка ()
Эммет копает, Белла печёт пироги и всё на благо Каллена.


Цитата робокашка ()
А может Джейкоб Блэк сам обмакнул руки в крови? А вдруг!
  Ничего себе предположение! Мне показалось, что он лишь заносчивый прокурор, мечтающий о громкой победе. Но кто знает, может вы и правы taktak
Цитата робокашка ()
Вдохновения трудящимся!
Спасибо!! Благодарю за то, что поделились своими мыслями lovi06032

agat, спасибо, что вы с нами lovi06032

Цитата Нея ()
напрягает его желание вывести это преступление, как убийство второй степени во что бы то ни стало...
Это действительно пугает. Для себя он уже вынес приговор, даже не попытавшись хоть немного разобраться в деле bang  
Цитата Нея ()
Манзура, спасибо, что взялась переводить ее!
Ира, огромное спасибо, что ты со мной! Ведёшь меня по новому и столь увлекательному пути   fund02016 
Цитата vkastalskaya ()
они такие живые, человечные
Действительно, у меня всё время ощущение, что это разворачивается прямо перед моими глазами, что герои говорят мне и говрят со мной girl_wacko
Цитата vkastalskaya ()
спасибо за возобновлённый перевод
Спасибо, что вы с нами lovi06032  
Цитата Танюш9954 ()
один из моих любимых жанров
Постараемся не разочаровать вас, спасибо, что читаете и комментируете lovi06032
Цитата Танюш9954 ()
Ставлю на жену Джеймса Викторию
Я с вами, посмотрим в конце, правы ли мы daj_5
Цитата Танюш9954 ()
Она и себе не хочет признаваться, что пересекла границу

Оба наших героя не готовы пока столкнуться с реальным положением вещей dream111
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за перевод и редактуру
И вам спасибо, что поделились своими размышлениями и идеями lovi06032
Цитата vkastalskaya ()
ставлю пока на 5-х сразу
Вау! Действительно интересные предположения! Мне нравятся те, что про коллег giri05003


В поисках места под солнцем...

Сообщение отредактировал SuMeReChNaYaSMB - Понедельник, 17.12.2018, 21:13
 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:08 | Сообщение # 219
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline

Дорогие читатели!
Надеюсь, никого не обделила вниманием и всем ответила (если это не так, извините меня и дайте знать).
Меня достаточно давно не было на форуме, однако спешу сообщить, что новая часть уже на подходе. Надеюсь, вы ещё не разбежались и мы вместе продолжим расследовать таинственное убийство девушки нашего писателя.

А пока, надеюсь, вы не обделите вниманием восхитительного, терпеливого и очень талантливого редактора - Ирину (Нея)


В поисках места под солнцем...
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 12.01.2019, 15:15 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата SuMeReChNaYaSMB1490582Надеюсь, вы ещё не разбежались и мы вместе продолжим расследовать таинственное убийство девушки нашего писателя.

SuMeReChNaYaSMB, Нея - спасибо что собираетесь продолжать выкладку истории!))) Я на сайте не так давно, успела пока прочесть примерно 50 вещей, на основе которых и могу сравнивать. Так вот "Преступный умысел" одна из очень запоминающихся историй, с неординарным сюжетом, яркими персонажами, такую историю однозначно хочется дочитать! Не бросайте ее и нас)




Сообщение отредактировал vkastalskaya - Суббота, 12.01.2019, 15:16
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Поиск: