Преступный умысел - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:11 | Сообщение # 81
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
scorohod, Лена, я тащуся от твоего коммента!!!! Профессионально так!!!


Марина, 1_012
Засмущала меня. JC_flirt Я как увидела Guilty - думаю О! Что родное. fund02002 Нас этими victim, evidence и т.п. накормили в свое время на инглише, до старости не забуду! fund02002
А вообще я далека от уголовной специализации...но основы и практику в убойном отделе помню.


 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:11 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
scorohod,
Quote
но основы и практику в убойном отделе помню.

Ооооййй, название, как в кино!!!! giri05003 И как хорошо в такой истории читать мнения от профессионала!!!! lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:11 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Конечно, у Эдварда Каллена есть сердце, и он не хладнокровный убийца, но винит себя в смерти своей возлюбленной и не родившегося ребёнка.
Человек, который жил с грузом потери с подросткового возраста и боялся отпустить себя, чтобы снова не испытать боль, никогда осознанно не пошёл бы на такой шаг.
Какими бы странными не были эти отношения, Таню он любил и заботился о ней, хотя так и не нашёл в себе сил произнести три заветных слова вслух.
Он был щедрым любовником, не облекая свои чувства в слова, всякий раз, на деле доказывал свою любовь.
По сути, у него не было никаких мотивов убийства Тани, всё, что ему было нужно, это она в его постели, о женитьбе он не думал и о детях тоже, но, если бы знал о её беременности принял бы это, дав фамилию ребёнку, женившись на его матери. Скорее, он, будучи успешным писателем с миллионным достатком, мог оказаться предметом охоты для убийцы, кому -то было выгодно подставить профессора.
Таня не была столь уж покладистой, наоборот, девушка явно тяготела к насилию, ей нравился жёсткий секс, а её брошенные Эдварду слова в порыве гнева, о том, что есть и получше него мужчины, заставляют задуматься.
Возможно, Тане не хватало одного Эдварда и был ещё кто-то, с кем она проводила время, и этот кто-то мог оказаться убийцей, сделав её и своей сообщницей и жертвой.
Эдвард чувствует себя ужасно напуганным и раздавленным, от всего случившегося, и Изабелле придётся постараться, пробраться через многослойность его сложной натуры, чтобы помочь ему выпутаться из безнадёжной ситуации.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 84
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
scorohod,
Quote (scorohod)
Давно я детективов не читала. Интрига конечно есть в почти любом фанфике, но не детективная.

здесь интрига сохранится до самого конца, будем строить догадки, а виновник окажется совершенно неожиданным))

Quote (scorohod)
заставила меня посмотреть на скандалы с криками глазами мужчины...

на ссору с нелюбимой женщиной забавы ради))

Quote (scorohod)
Убил-задушил точно не Эд. Тело же лежало укрытое и будто спящее. Поза была бы другой - будь это от удушения во время секса.

я тоже сомневаюсь, что она умерла бы от удушения во время сна, сразу бы было видно, что он перестарался с нажатием, хотя детективов в этом еще убедить надо

Quote (scorohod)
У кого был мотив? У Каллена очень сомнительный - убивать, чтобы не жениться???

логично) но пока вообще не найдено никого, коме Эдварда, кто мог быть в доме, да и состояние Эда на тот момент не позволило бы ему заметить посторонних
глуховато пока

спасибо огромное! очень рада, что все понравилось)))

Ne_AnGeL, спасибо, с удовольствие принимаю в наши ряды))

Eshkorina, спасибо)
надеюсь, понравится))

nata_fanata,
Quote (nata_fanata)
Он любил ее по свому.Его любовь больше похожа на признательность,что Таня была в его жизни,принимала его таким какой он есть и не пробывала изменить его.

любил, по крайней мере, за то, что хоть какие-то чувства в нем пробудила)

Quote (nata_fanata)
Сейчас Эдвард ведет себя как маенький запуганый мальчик,ему ужасно страшно.И только Белла может помочь ему.

ее профессионализм скоро развеет его скептицизм относительно ее опыта и умений в своем деле, а там и доверие с надеждой подкрадутся)

терминатор, с удавольствием))

scorohod, буду теперь смущаться)) в юридической терминологии я почти профан)))

Niki666,
Quote (Niki666)
Человек, который жил с грузом потери с подросткового возраста и боялся отпустить себя, чтобы снова не испытать боль, никогда осознанно не пошёл бы на такой шаг.

уж конечно) убивать всех мало-мальски близкий людей, потеряв самых близких... это надо совсем тронуться умом))

Quote (Niki666)
По сути, у него не было никаких мотивов убийства Тани, всё, что ему было нужно, это она в его постели, о женитьбе он не думал и о детях тоже, но, если бы знал о её беременности принял бы это, дав фамилию ребёнку, женившись на его матери.

в принципе да, она была нужна ему рядом, он был зависим от их страсти и эмоций, которые она вызывала
теперь о любви говорить сложно, он путает ее с чувством вины и тем, что одлжно было бы быть, по его мнению

Quote (Niki666)
Возможно, Тане не хватало одного Эдварда и был ещё кто-то, с кем она проводила время, и этот кто-то мог оказаться убийцей, сделав её и своей сообщницей и жертвой.

вариантов пока море, оба были такими людьми, что желающих им насолить могло быть немало)

Quote (Niki666)
Изабелле придётся постараться, пробраться через многослойность его сложной натуры, чтобы помочь ему выпутаться из безнадёжной ситуации.

первая маленькая бодеда Изабеллы - и он оттает, никуда не денется))))

спасибо!)



Тайны и ложь,

 
INALINA
INALINA Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 85
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Теория Розали полностью верная .Он просто напуган и в шоке от происходящего. Таню очень жалко . Белла молодец , что вернулась!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 86
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Розали все сказала правильно.Все её советы очень помогли Белле в общении.Думаю теперь герои найдут общий язык.
Эдвард тоже не промах- Джесике книженцию уже обещал...надеюсь выпустят его.
Все же интересно, кто убил Таню?Жалко Эдварда...ему теперь себя бы простить...



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Soleil12473
Soleil12473 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 87
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за приглашение!
Саммари интересное! Так что я обязательно прочитаю имеющие главки, а после напишу свои ощущения! JC_flirt


- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
 
hope
hope Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 88
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Очень интригующее начало. Мне очень понравилась Белла, чувствую, ее и Эдварда ждет многое впереди. С удовольствием буду следить за развитием сюжета. Примите в ПЧ.
 
suizanna
suizanna Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:12 | Сообщение # 89
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Прочитала саммари и оно меня заинтересовало.Прочитала четыре главы на одном дыхании и
поняла,что теперь буду с нетерпением ждать продолжения.
Перевод замечательный,читается легко,каждое слово на своем месте.Спасибо за перевод!
Эдвард попал в ситуацию,как говорится, "врагу не пожелаешь".Он эмоционально сломлен и что самое страшное,Эдвард не уверен
в себе- он убил или нет.Сейчас он винит себя во всех смертных грехах и не способен трезво мыслить.
Белла хороший адвокат,она знает себе цену,трезво оценивает свои возможности,умеет постоять не только за клиента,но и за себя.А,Эдвард,как мы видим очень не простой клиент,характер его оставляет желать лучшего.Но задача Беллы найти подход к Эдварду и установить доверительные отношения.Тогда Эдвард сможет общаться с Беллой более раскрепощенно,что поможет
им в дальнейшем установить истину,поможет Эду вспомнить мелкие детали,на которые он не обратил внимания.
Хочется надеяться на то,что Эда отпустят домой под залог.На свободе Эд возможно перестанет винить себя,попытается вспомнить,что же все таки произошло.И может он вспомнит о той бутылке,которая стояла на столе.Может он подумает о том,
как странно он себя чувствовал всего лишь от бокала вина.Вспомнит все мелочи,которые помогут ему и Белле доказать его невиновность.
Меня смущает тот факт,что при задержании Эдварда, у него не взяли кровь на наличие алкоголя или наркотиков в крови.Это
убийство и надо знать в каком состоянии (по мимо эмоционального) находился человек.

Возможно при анализе выяснится,что в крови Эда присутствует какой то препарат,типа снотворного или,что то типа этого.
Где бутылка? Ее так же надо сдавать на экспертизу.
В общем интрига в самом начале. Жду с нетерпением продолжения! Стесняюсь спросить,как часто планируются главки?
Примите,если можно в ПЧ.


Сообщение отредактировал suizanna - Вторник, 25.12.2012, 00:47
 
MargoShvetsova
MargoShvetsova Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 90
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Очень необычно)) так странно, что Эдвард не любит Беллу... Но у них всё впереди fund02002
Прошусь в ПЧ girl_blush2
 
Жуличка
Жуличка Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 91
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
привет девочки спасибо за очередное приглашение.))))))))я прочитала удивительное саммари, и думаю она придеться по душе тем читателям , кто любят острые запутаные ситуации. Я уверенна что буду одной из них. Но мне очень хочеться надеяться на то что будет не трагический и даже не смертельный.
Хочеться узнать будет ли все хорошо или нет. Я с превеликим удовольствием прочту окунусь в этот сладкий и тревожный мир детектива и немного криминала.


 
vin1131887
vin1131887 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за приглашение.С удовольствием буду читать.Так что принимай в ПЧ.

Добавлено (26.12.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Спасибо.Почитала пару глав.Интригующе.Может Эдвард скорей всего и не убивал Таню,он ее все таки любил хоть и по своему.Он сейчас сломлен и напуган от произошедшего.Но надеюсь Белла во всем разберется она ведь отличный адвокат.

 
odri
odri Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 93
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Прочитала, зацепило! Эдвард неожиданно попал в такой перерплёт. Главое нет свидетелей его невиновности, тогда возникает вопрос - кому выгодно, чтобы Эдвард находился в тюрьме? Там и надо искать убийцу. Белла оязательно докопается до истины, поможет и спасёт.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо огромное за перевод, редакцию новой главы и за оповещение!
Да уж, нашему главному герою можно только «позавидовать», здорово его тряхануло, и где бы взять сил, чтобы выдержать все испытания? Конечно же, известие о том, что Таня была беременна, шарахнуло Эдварда по мозгам, что только держись, ведь, даже если вслух он был против ребенка, то на деле просто боялся, что не сможет дать маленькому человечку столько любви, заботы и внимания, сколько тот заслуживает. По какой-то нелепой случайности Каллен считал себя эмоционально уязвимым человеком за свою неспособность признаться Тане в любви, за свою неспособность брать ответственность на себя за жизнь тех, кого приручил… Да что там, теперь он считал себя монстром, потому что не смог уберечь Таню – женщину, научившую его жить, а он так бездарно потерял и её, и неродившегося ребенка… Было, отчего впасть в отчаяние, а еще больше разозлиться на адвокатессу Свон, которая в один миг завладела всем существом Каллена, что хотелось крикнуть: «Это она»! И виновна в том, Каллен мгновенно захотел её, хотя тело Тани еще не предали земле… Именно поэтому Эдик вел себя как мудак – Роуз здесь была права на сто процентов - именно поэтому старался вывести Изабеллу из себя, что ему, определенно удалось, но… Изабелла была бы никчемным профи, если не смогла бы справиться с истерикой в мужском исполнении, тем более, Роуз здорово помогла ей, разложив всю ситуацию по полкам. Оставалось только дело техники, да и Каллен был отнюдь не дурак, чтобы бросать свою жизнь псу под хвост, поэтому оба – и адвокат, и задержанный – попытались найти общий язык, ведь оба хотят одного и того же: вытащить из петли задницу Каллена, и для этого обоим надо очень постараться. Эдвард уже начал этого делать, судя по тому, как он лихо отвечал на вопросы Джессики, не сомневаюсь в положительном решении офицера Стенли.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:13 | Сообщение # 95
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Лера, с Новым годом тебя! спасибо за твои переводы!



 
looking
looking Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:14 | Сообщение # 96
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
FluffyMarina, благодарю за интригующее приглашение! Очень приятно! fund02016
RebelQueen, спасибо за перевод и форум. lovi06032

История захватывающая, непростая и необычная, в этом я согласна с форумчанками. giri05003
Поэтому, я очень жду продолжения и, пожалуйста, возьмите меня в ПеЧеньки..?! girl_blush2
(Комменты под главами).

Всех поздравляю с Новым Годом и наступающим Рождеством!


“Никогда не было лучше” Drift
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:14 | Сообщение # 97
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
INALINA, напуган, тяжело, да еще и Белла тут со своими облегающими джинсами fund02002

RobSten_LoVe,
Цитата (RobSten_LoVe)
Думаю теперь герои найдут общий язык.

если Эдвард пойдет навстречу) Одна Белла все же не справится в налаживании контакта)

Soleil12473, очень рада буду видеть на форуме)

hope, они еще всех помучают загадками дела и летающими искрами))

suizanna,
Цитата (suizanna)
Прочитала четыре главы на одном дыхании и поняла,что теперь буду с нетерпением ждать продолжения. Перевод замечательный,читается легко,каждое слово на своем месте.Спасибо за перевод!

спасибо огромное, очень рада это слышать))

Цитата (suizanna)
Сейчас он винит себя во всех смертных грехах и не способен трезво мыслить.

вот и поди защити такого невиновного, который сам себя на дно тянет smile152

Цитата (suizanna)
поможет Эду вспомнить мелкие детали,на которые он не обратил внимания.

пока такое впечатление создается, что он этого неделает отчасти на зло - Белла его раздражает, ион отказывается помогать

Цитата (suizanna)
На свободе Эд возможно перестанет винить себя,попытается вспомнить,что же все таки произошло.

если возвращение в дом его не сломит)

Цитата (suizanna)
Меня смущает тот факт,что при задержании Эдварда, у него не взяли кровь на наличие алкоголя или наркотиков в крови.Это убийство и надо знать в каком состоянии (по мимо эмоционального) находился человек.


Цитата (suizanna)
Стесняюсь спросить,как часто планируются главки?

не могу сказать, к сожалению, сейчас со временем и силами кавардак, поэтому не хочу загадывать - выпадает выходной день - появляется глава))

в ПЧ с радостью приму)

MargoShvetsova, не всегда же они начинают с романа))
присоединяйтесь)

Жуличка, самой острой и запутанной будет развязка, лично меня очень удивил ответ на все мучавшие по ходу истории вопросы))

Цитата (Жуличка)
Но мне очень хочеться надеяться на то что будет не трагический и даже не смертельный. Хочеться узнать будет ли все хорошо или нет.

концовку выложу только с хэппи-эндом)

odri, вариантов пока много, нужно Эдварда трясти и привлекать его к сотрудничеству)))

Luka,
Цитата (Luka)
что не сможет дать маленькому человечку столько любви, заботы и внимания, сколько тот заслуживает.

или же простоотправдывал себя подобным образом %)

Цитата (Luka)
По какой-то нелепой случайности Каллен считал себя эмоционально уязвимым человеком за свою неспособность признаться Тане в любви, за свою неспособность брать ответственность на себя за жизнь тех, кого приручил…

это все из-за трагедии с рлдителями, закрылся от чувств, чтобы не страдать, но обо всем по порядку)

Цитата (Luka)
И виновна в том, Каллен мгновенно захотел её, хотя тело Тани еще не предали земле… Именно поэтому Эдик вел себя как мудак –

и тут назревает вопрос об искренности его чувств к Тане
поди привычка и комфорт, а не любовь

Цитата (Luka)
поэтому оба – и адвокат, и задержанный – попытались найти общий язык,

вот успокоится Эдвард - и там можно понадеяться на налаживание отношений, все-таки каждый день им видеться теперь)

Мяуриция, запоздавшее спасибо!!! с наступившими! lovi06032

looking, присоединяйтесь к нам, рада, что понравилось))

Добавлена новая глава!



Тайны и ложь,

 
Djuletta
Djuletta Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:14 | Сообщение # 98
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Шпиёнааааааааааааааааааааааааааа
я прочитал всё это...
до 8 утра сидел и читал xD
Мне понравилося)
тока я ща не оч вменяемый поэтому наверное попозже приду xD


 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:14 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Прода, к сожалению, не в упрек автору, выходит так редко, что первые главы утратили свежесть в моей памяти... пришлось перечесть все снова да ладом, с первой главы.
И я не пожалела об этом! Написано замечательно, очень и очень вставляет! И образ Эдварда,такой интеллигентски нервозный, впечатлил однозначно!
Вообще, герои прописаны здорово, даже второстепенные.
И что то мне подсказывает, что Таня, жертва убийства, была не так уж и безвинна! И вообще, кто то одним ударом избавился и от Тани, неведомо за что,но явно неспроста, и Эда убрал, ведь за убийство - смерть! Чего мараться, если закон доделает всю грязную работу? Да еще честное имя человека вываляют в грязи,как нечего делать! Вот еще бы понять - кто и за что так подставил Эдика! А то, что подставил - факт, но автор здорово держит интригу! Нииичего не понимаю! Почти как братья Колобки...


 
Manvus
Manvus Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:14 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





RebelQueen я хотела спросить на twilightrussia этот перевод больше не будет осуществляться? Спасибо за перевод и что не бросила эту историю... good
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Поиск: