Преступный умысел - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
MargoShvetsova
MargoShvetsova Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 101
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ура, наконец-то продолжение:)))) Белла тут просто молодчина, надеюсь ей удастся ха "сблизиться XD" с Эдвардом))
А насчёт убийцы, кто это я не знаю, но точно не Эдвард. Он говорит, что не помнит толком ту ночь. Может ему что-нибудь подсыпали?
Спасибо за главу lovi06015 lovi06015
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 102
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!! Да уж, как говорят от сумы и от тюрьмы... Хорошо что у Эда есть близкие люди ...
 
серп
серп Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 103
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за перевод новой главы!
Ну вот свобода под залог. Ему нужно последовать совету Элис и начать сотрудничать с Беллой. Да и выхода у него другого нет, если хочет быть свободным.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо огромное за перевод!!!! lovi06015 оооооочень ждали проду, история оооочень интригующая, не отлипнуть fund02002 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Ну как он опять переживал, когда домой приехал....такие эмоции, без конца звонить на свой же собственный телефон, чтоб услышать ее голос cray Автор очень сильно описала все это...дааа, все таки он ее любил по своему....и чтобы хоть как то отойти от этих переживаний, Эдварду нужно будет какое то событие, которое изменит его отношение к ней....
И почему то я думаю, что все таки беременност Тани была не от Эдварда.....уж слишком странно она себя вела......хотела замуж, настаивала на этом, но при этом про беременность ни слова.....понятно, что боялась его реакции, но они и так обсуждали женитьбу совсем не спокойно, куда уж хуже то....
И чет я думаю, что истинный убийца, он же может и Танин любовник, это кто то из окружения Эдварда.....зависть не дает людям нормально жить, а может Эдвард и сам кому то дорогу перешел, не осознанно.....вот мелькнуло имя бухгалтера, Джеймса, может он???????


 
looking
looking Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу! good
Девы! У нас снова тотализатор и теперь на тему "кто убил Таню"? dance111
Кто принимает ставки? И до какой главы можно ставить? Это может определить только переводчица, которая читала фик полностью, т.е. RebelQueen. piar04
Валерия, Вы предложили выдвигать версии. Вы согласны принимать ставки? Какой будет приз? fund02048


“Никогда не было лучше” Drift
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:15 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
looking, я тож хочу тотализатор giri05003 giri05003 giri05003
А где твоя версия????? fund02002 вот я свою написала!!!! boast boast


 
looking
looking Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 107
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
FluffyMarina, приветики! fund02016
Цитата (FluffyMarina)
вот мелькнуло имя бухгалтера, Джеймса

Разве Джей Дженкс - это Джеймс? 12 Тады я ничё нипОняла!
Джеймс, конечно, по канону мерзавец. Но, может, в этом и хитрость, чтобы не всё так просто было?
Как бухгалтер, так и сразу преступник! Тут надо ж подумать мал-мал. bv
Мы ещё не всех персонажей знаем, поэтому, пусть Валерия скажет до какой главы можно делать и менять ставки. О как!

Я тут насчитала 10 персонажей, которых мы уже знаем: Эдвард, Таня, Элис, Джаспер, Дженкс, Белла, Розали , Джейкоб, Аро, Джессика (могла кого-нить забыть). Из них могут быть убийцами пока только Джаспер и Дженкс.
Джас помогал с поиском адвоката, хоть это и не железная отмазка, но он маловероятен. Получается, Марина, что ты нашла самую вероятную кандидатуру fund02002


“Никогда не было лучше” Drift

Сообщение отредактировал looking - Понедельник, 21.01.2013, 13:16
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
looking,
Цитата
Разве Джей Дженкс - это Джеймс

Ооооййй girl_blush2 ну эт я чуток его имя подкорректировала fund02002 облегчила себе жизнь fund02002
Все равно пусть в подозреваемых ходит fund02002
Танюш, да я тож согласна, что Леру надо дождаться, а то я так каждого нового персонажа в преступники запишу fund02002

Добавлено (21.01.2013, 13:17)
---------------------------------------------
looking,

Цитата
что ты нашла самую вероятную кандидатуру

Ага, на безрыбье и рак рыба fund02002 я ж говорю, что счас всех за решетку посажу, а то прям так жалко нашего Профессора, сил нет cray


 
looking
looking Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 109
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
а то я так каждого нового персонажа в преступники запишу

Мариш, я ужо признала, что ты нашла пока самого подходящего fund02002


“Никогда не было лучше” Drift
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо огромное за перевод, редакцию новой главы и за оповещение!
FluffyMarina, спасибо огромное за маячок!
Я, конечно же, не сомневалась, что Эдварду удастся выйти под залог, но, чтоб под полтора миллиона долларов… Даже Изабелла была в шоке, что одним звонком можно было решить эту «проблему». Кстати, мне здесь понравился Блек, хоть он и выступал от обвинения, и все же тот образ, который нарисовал автор, был точен и ярок. А то, что Каллен сидел с отсутствующим выражением лица на слушании, возможно, он не был уверен, что «эта женщина» выбьет ему освобождение, вот, и не настраивался на лучшее. Но Каллен лгал бы сам себе, если бы ни был благодарен Изабелле за то, что он смог оказаться дома, а обжигающее прикосновение её руки заставило мужчину дернуться, может быть, потому, что он не хотел ничего чувствовать, но чувствовал… Правда, неживая атмосфера пустого дома подействовала на Эдварда угнетающе, и все мысли его переключились на Таню, на то, как уютно им было здесь вдвоем, и как он бездарно потерял её… А её живой голос на автоответчике прямо-таки добил мужчину, и только сестра Элис была способна находиться рядом с братом, не напрягая и утешая без слов. И необязательно было быть кровными родственниками, главное – дышать одним воздухом и особо не лезть в душу друг другу. Конечно, подробности «дела» Каллена были довольно удручающими, но со стороны отца, матери и Элис он мог рассчитывать на всестороннюю поддержку и безусловную уверенность, что он никогда не был и не будет преступником… Дело осталось за малым: доверять своему адвокату и действовать в соответствии с её наставлениями, правда, это легче сказать, чем сделать. Но Каллен же не собирается до конца жизни сидеть в тюрьме, поэтому, если хочет, чтобы его прекрасная задница оставалась на свободе, следует поднапрячься, забыть об антипатиях, прочем дерьме и работать с Изабеллой одной командой, а вдруг она, действительно, - классный адвокат?))
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 111
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Прокурор Блэк назвал несоизмеримую сумму, как будто Эдвард наркоделец или крупный промышленник! И неужели буйное поведение Эдварда во время ареста, практически в полубезумном состоянии, можно приравнивать к преступлению! Блэк так уверен в его виновности, словно уже всё доказано! Существует и личная неприязнь?
RebelQueen предлагает изложить свою версию преступления. Ой, зная буйную фантазию авторов фанфов, заказчиком мог выступать да хоть сам прокурор, мы же ещё не знаем, какие связи были у Тани. Если даже её беременность оказалась такой неожиданной для Каллена! Русские корни - русская мафия, её начальник и друг Эдварда Джеймс МакКафери мог быть любовником и отцом её ребёнка...
Такое коварное преступление действительно задумано из жестокой зависти и злобы, Розали права!
Возвращение в пустой дом и голос Тани на автоответчике... страшно горько... Вот когда настигло осознание потери.
Спасибо за продолжение!!! 1_012 lovi06015 cwetok02


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
INALINA
INALINA Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:16 | Сообщение # 112
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за продолжение ! Очень рада новой главке . Очень-очень . Рада . что Эдварда выпустили под залог . Не думала ,что Белла и Джейк дружат . Особенно в начале . А в конце, когда они заговорили была очень удивлена . Напряг момент , когда Эдвард вошел в в дом и прослушал автоответчик . Очень тяжело слушать родной голос и понимать , что этого человека больше нет. Но он должен справиться с этим . Надеюсь он будет лучше относиться к Белле.
 
Soleil12473
Soleil12473 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 113
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за перевод такой интереснейшей истории! lovi06032
Мне нравится в ней всё! Нравится задумка, манера её изложения и конечно же герои!
Очень свежо и не избито!
Да уж, дела Эдварда обстоят не самым лучшим образом, мягко говоря, но ему повезло, что его защищает Шарлотта Земляничка! giri05003
Пока из всех известных нам героев я почему то склона предполагать, что убийцей может быть Джеймс МакКафери начальник Тани! Может я предвзята к нему, так как он изначально отрицательный персонаж, но вполне возможно, что их с Таней могло связывать нечто большее нежели работа...да и ребёнок может быть от него...кто знает...
В одном я уверена точно! Ладно, на 99% Эдвард спускался выпить воды...там на столе стояла бутылка, которой он ранее там не помнил и как итог провалы в памяти и мучительный отходняк...определённо, в водичке что то было! taktak
В любом случае мы всё узнаем из следующих глав, которые я буду очень ждать! JC_flirt


- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 114
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nata_fanata, а я вот наблюдаю, наблюдаю за Эдвардом, и кажется мне, что его истерии и страдания больше продиктованы шоком и страхом, нежели разбитым сердцем от потерянной любви. Возможно, потому, что я уже наперед побывала в его мыслях, но не верится мне в исткренность его любви к Тане, привычка, удобство, симпатия, может, даже влюбленность - затем потрясение от ее смерти, но горечь потери у меня здесь вызывает сомнения

Цитата (nata_fanata)
Таня внесла в него домашний уют и она стала единственной женщиной,которую он суда пригласил.И читая о его преживании и боли как можно поверить,что Эдвард мог убить Таню.

к тому же, помним о непростом эмоциональном состоянии Эдварда - мало кого он подпускал к себе, мало с кем чувствовал себя комфортно, и наконец однажды подпустил Таню, ее смерть разрушила кокон его эмоциаонального комфорта - он снова уязвим и потерян

Цитата (nata_fanata)
.Разговор о случившемся заставляет задуматься,как трезвый мужчина мог задушить девушку и не заметить,проспать несколько часов и ничего не помнить.

это да - да и жертва не стала бы терпеть до последнего, острые ощущения острыми ощущениями, а отсутствие кислорода даст о себе знать

Цитата (nata_fanata)
И совет Эдварду Элис дает толковый - надо поменьше цинизма и следовать советам Изабеллы ,ведь она единственная может помочь ему

у Эдварда сейчас такой кавардак в голове, что сосздается впечатление, будто он своими выходками намеренно хочет наказать себя, лишившись шанса на освобождение

Djuletta, да ты чу, понравилось?)
захаживай, Юлек, рада бууду)

Ofigenia,
Цитата (Ofigenia)
Прода, к сожалению, не в упрек автору, выходит так редко, что первые главы утратили свежесть в моей памяти... пришлось перечесть все снова да ладом, с первой главы.

ну вот, к сожалению, так получается порой, переод перемен в оффлайн жизни, не выходит строить четких планов)

Цитата (Ofigenia)
И что то мне подсказывает, что Таня, жертва убийства, была не так уж и безвинна! И вообще, кто то одним ударом избавился и от Тани, неведомо за что,но явно неспроста, и Эда убрал, ведь за убийство - смерть!

таким шагом убийца точно бы "убил двух зайцев", ибуквально убил, ведь Эдварду светит казнь при печальном исходе

Цитата (Ofigenia)
факт, но автор здорово держит интригу! Нииичего не понимаю! Почти как братья Колобки...

автор сумела продержать в напряжении до самого финала))

Manvus, перевод не бросила и не брошу, но там он выкладываться больше не будет, только здесь

MargoShvetsova,
Цитата (MargoShvetsova)
Ура, наконец-то продолжение:)))) Белла тут просто молодчина, надеюсь ей удастся ха "сблизиться XD"

низзя smile152 работать надо, держать дистанцию))))

Цитата (MargoShvetsova)
А насчёт убийцы, кто это я не знаю, но точно не Эдвард. Он говорит, что не помнит толком ту ночь. Может ему что-нибудь подсыпали? Спасибо за главу

это точно не Эдвард хотя бы из соображений логичности сюжета))))

Gayane, на них вся надежда)
и на целеустремленного адвоката)

серп, думаю, ему сначала надо прояснить мозги и не винить себя за зря, а то пока он сам считает себя виновным, усилия Беллы тщетны(

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Автор очень сильно описала все это...дааа, все таки он ее любил по своему.

или любил чувства, которые дарило ему ее присутствие)
вот такая я фома, не верю в любовь их и все тут)))

Цитата (FluffyMarina)
.хотела замуж, настаивала на этом, но при этом про беременность ни слова.....понятно, что боялась его реакции, но они и так обсуждали женитьбу совсем не спокойно, куда уж хуже то....

может, хотела сначала женить его на себе, чтобы точно не сбежал от вестей о ребенке)

Цитата (FluffyMarina)
а может Эдвард и сам кому то дорогу перешел, не осознанно

или осознанно) характер у дядьки поганый, такого легко невзлюбить

looking,
Цитата (looking)
И до какой главы можно ставить? Это может определить только переводчица, которая читала фик полностью, т.е. RebelQueen.

эхехехе какой интересный поворот))

ставки можно делать для самого конца, может, конечно, найдутся архидогадливые, но для меня развязка стала полной неожиданностью)))

Цитата (looking)
Вы согласны принимать ставки? Какой будет приз?

согласная я, ой согласная, но даже не представляю, каким может быть приз hell чем вас можно порадовать-наградить на сайте?)))

looking,
Цитата (looking)
Я тут насчитала 10 персонажей, которых мы уже знаем: Эдвард, Таня, Элис, Джаспер, Дженкс, Белла, Розали , Джейкоб, Аро, Джессика (могла кого-нить забыть). Из них могут быть убийцами пока только Джаспер и Дженкс.

с основными персонажами все ясно, подскажу лишь, что от лучших друзей - Джасы, Элисы, Роузы - от них гадостей можно не ждать))

Цитата (FluffyMarina)
Танюш, да я тож согласна, что Леру надо дождаться, а то я так каждого нового персонажа в преступники запишу

не обижайте бухгалтера, он денежкой Эдю обеспечил fund02002

Цитата (FluffyMarina)
Ага, на безрыбье и рак рыба я ж говорю, что счас всех за решетку посажу, а то прям так жалко нашего Профессора, сил нет

автор знает, что творит, еще персонажей подкинет по ходу дела))

Luka,
Цитата (Luka)
Я, конечно же, не сомневалась, что Эдварду удастся выйти под залог, но, чтоб под полтора миллиона долларов…

ну... при годовом доходе в 2 млн - не обеднеет))))

Цитата (Luka)
А то, что Каллен сидел с отсутствующим выражением лица на слушании, возможно, он не был уверен, что «эта женщина» выбьет ему освобождение, вот, и не настраивался на лучшее.

Эдвард к тому же наверняка все еще в ступоре от шока и страха

Цитата (Luka)
Правда, неживая атмосфера пустого дома подействовала на Эдварда угнетающе, и все мысли его переключились на Таню, на то, как уютно им было здесь вдвоем, и как он бездарно потерял её…

вот всегда так, когда какая-то дрянь в жизни случается, все вокруг как на зло будто настраивается, чтобы добить "жертву", так и у Эдварда прямо просвета не видно, все давит на эмоции

Цитата (Luka)
Дело осталось за малым: доверять своему адвокату и действовать в соответствии с её наставлениями, правда, это легче сказать, чем сделать.

и разобраться в себе, а то как его спасти, если он сам того не хочет?

Цитата (Luka)
а вдруг она, действительно, - классный адвокат?))

даже сомневаться не приходится))

nikele,
Цитата (nikele)
Прокурор Блэк назвал несоизмеримую сумму, как будто Эдвард наркоделец или крупный промышленник!

Эдя состоятельный писатель, на то наверняка и был расчет при выдвижении суммы залога

Цитата (nikele)
И неужели буйное поведение Эдварда во время ареста, практически в полубезумном состоянии, можно приравнивать к преступлению!

тут, мне кажется, сыграла личная антипатия офицера, который в рамках условно-допустимого решил внести свою лепту в трагедию Эда

Цитата (nikele)
Ой, зная буйную фантазию авторов фанфов, заказчиком мог выступать да хоть сам прокурор, мы же ещё не знаем, какие связи были у Тани.

тем разнообразнее могут быть предлагаемые варианты boast

Цитата (nikele)
Русские корни - русская мафия, её начальник и друг Эдварда Джеймс МакКафери мог быть любовником и отцом её ребёнка...

все может быть, это пока не ясно, но Таня не кажется значимой фигурой в каком бы то ни было сообществе

спасибо!)

INALINA,
Цитата (INALINA)
Не думала ,что Белла и Джейк дружат . Особенно в начале . А в конце, когда они заговорили была очень удивлена .

неприятная дружба - нападкив суде, а потом совместное чаепитие %)

Цитата (INALINA)
Надеюсь он будет лучше относиться к Белле.

деваться ему некуда))

Soleil12473,
Цитата (Soleil12473)
Мне нравится в ней всё! Нравится задумка, манера её изложения и конечно же герои! Очень свежо и не избито!

очень рада, что понравилось!)

Цитата (Soleil12473)
Пока из всех известных нам героев я почему то склона предполагать, что убийцей может быть Джеймс МакКафери начальник Тани! Может я предвзята к нему, так как он изначально отрицательный персонаж, но вполне возможно, что их с Таней могло связывать нечто большее нежели работа...да и ребёнок может быть от него...кто знает...

насчет связи - все может быть, а насчет подозреваемого... не думайте, чо автор так скоро выдаст фигуру убийцы)))

Цитата (Soleil12473)
там на столе стояла бутылка, которой он ранее там не помнил и как итог провалы в памяти и мучительный отходняк...определённо, в водичке что то было!

если не найдут на бутылке больше ни чьих отпечатков - опьянение и дурман - слабое оправдание для действий Эдварда, если его сочтут виновным 4



Тайны и ложь,

 
vin1131887
vin1131887 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 115
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.Первый шаг сделан.Белла молодец смогла помочь ему выйти под залог.Эдвард растерян и подавлен,ему больно и тяжело от потери Тани и услышать родной голос на автоответчике ему стало еще тяжелей и все эмоции накрыли разомтак еще и то что ведь он не помнит что случилось.Надеюсь Белла сможет его разговорить.И надеюсь он послушает Элис и будет мил со своим адвокатом.
 
Soleil12473
Soleil12473 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 116
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
если не найдут на бутылке больше ни чьих отпечатков - опьянение и дурман - слабое оправдание для действий Эдварда, если его сочтут виновным

Как я думаю, это может говорить о том, что Эдварда специально вырубили...так что там мог хоть симфонический оркестр играть..он бы и не пошевелился! А ещё если и концентрация бякости в воде большая, то хороший адвокат может вывернуть всё так, что Эдвард окажется несостоявшейся жертвой покушения на убийство! Но для этого ещё нужно, чтоб бутылочка сохранилась и пальчики имелись! Ах, мечты - мечты! JC_flirt
Цитата (RebelQueen)
насчет подозреваемого... не думайте, чо автор так скоро выдаст фигуру убийцы)))

Что есть то есть! История только начинается! И все наши предположения равны гаданию на кофейной гуще! JC_flirt


- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 117
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! lovi06032
Белла молодец - только её профессионализм и уверенность могут помочь Эдварду! А дело вообще-то дрянь! Эдвард ничего не помнит , других свидетелей нет... Хорошо, что освободили под залог! Сумму конечно загнули просто нереальную!
Очень жаль Эдварда! cray После возвращения домой на него нахлынуло чувство одиночества и осознание того, что это произошло на самом деле и Таню уже не вернёшь! Вряд ли это была любовь, это скорее было чувство комфорта, которое он испытывал находясь рядом с Таней! Эдвард потярян, он не знает что делать дальше! Было больно читать, как он прослушивал сообщения на автоответчике, что бы услышать её голос! cray
Хорошо, что Элис рядом и может его поддержать и дать ему совет!
Надеюсь, Белла сможет разговорить Эдварда и выяснить , кто хотел навредить ему! Ведь действительно, он человек богатый и враги или недоброжелатели у него точно есть!
Буду с нетерпением ждать продолжения истории! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:17 | Сообщение # 118
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую главу!!!

Главное, что Каллена отпустили. Да и сумма залога для него не показалась неподъемной. Пусть эти деньги полежат мертвым грузом в суде...Сохраннее будут, что если за убийством Тани стоят люди с обширным планом уничтожения Эда - срок за убийство (или того хуже СК) плюс разорение.
Да еще и Беллу нянькой назначили - 12 неожиданно...Но нашему любимому пейрингу на пользу. Фрекен Изи научит вредного мальчика Эда манерам. А может и приласкает...

Меня очень трогает психологизм, с которым описаны моменты безмолновного понимания Эда с Элис и конечно, до глубины души - слезы от голоса Тани. Очень пронзительно и то, и другое.

Лера, спасибо информацию об исключенных кандидатурах - было бы неприятно узнать о предательстве этих людей. Хотя Элис я бы уже после прочтения этой главы отмела с 99%ной вероятностью. 1% оставила бы на непредвиденные обстоятельства - типа угрозы от Тани для Эда и Элис ее своими руками ради брата...но его подставлять...нет и 1% не далы бы!
А вот Джаспер мне показался немного странным. Но хорошо, что это не он.

– Но кто же ненавидит его настолько, что приложил столько усилий, чтобы убить его девушку и разрушить его жизнь? Другая девушка...Женщины мстительные существа. girl_blush2 Кстати, вспомнилось, что среди способов самоубийства чаще всего именно женщины выбирают болезненные варианты (например, выписть кислоты или самосожжение), мужчины обычно предпочитают наиболее быстрый и безболезненный. Так что шерше ля фам...

И это же не классический детектив (типа "10 негритят"), в котором убийцей может быть только уже появившейся персонаж?


 
suizanna
suizanna Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 119
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо за главу! Спасибо за оповещение!
Ура! Эдвард отпущен под залог!Белла умничка! Вообще мне очень понравилось,как описано слушание.Все четко,ясно.Правда залог большой,но для Эдварда это сумма оказалась приемлемой,ведь действительно,Эда обвиняют в очень тяжком преступлении и не в одном. Джейк тоже показал себя,как профессионал.
Загадывать сейчас,кто это сделал не имеет смысла.Во первых очень мало героев введено.Уверена,что ни Элис,ни Джаспер здесь ни причем. Размышляя,я поняла,что человек,сделавший это очень сильно должен ненавидеть Эдварда .Если предположить,что Эдварда и Таню опоили снотворным,возникает вопрос:почему убили Таню,а не Эда.И здесь два варианта ответа: первый мстили Тане (может любовник),а на Эдварда удачно все свалили.Правды сама я думаю,что это маловероятно. И второй вариант:мстили Эдварду.Причем человек не хотел убивать Эда (а свалить все на Таню),а хотел уничтожить,растоптать,опозорить Эдварда. Вот я и думаю,что же такого должен был совершить Эд,что ему таким образом захотели отомстить,что даже смерть Эдварда не устраивала.Думаю,что ревность тут ни причем. Мне кажется,что это довольно близкий друг Эдварда,который завидует Эду черной завистью.Близкий потому,что вряд ли Эдвард делился своей сексуальной жизнью с кем попало,еще менее вероятно,что он делился этим с другой женщиной (я имею ввиду слегка придушить во время полового акта).Да и район,в котором живет Эдвард охраняется,т,е. чужие там не ходят.Так же надо знать,какую бутылку воды поставить,для этого надо знать предпочтения Эда.Короче,много мелочей,которые может знать только близкий человек.Вот все это и предстоит разгадать Эдварду,Белле и другим. С удовольствием буду следить за их расследованием.
Эду повезло,что у него есть Элис и такое взаимопонимание между ними. Надеюсь,что Эдвард придет в себя,возьмет себя в руки и будет сотрудничать с Беллой.
Жду с нетерпением продолжения!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 120
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! fund02016
На самом деле даже и мыслей нет о том, кто бы это мог быть.
А можно вопрос? Вот на обложке есть Таня, а есть другая девушка, которая вроде и похожа на Беллу, но в то же время это не Кристен. Это воображаемая автором Белла, или же совершенно другой персонаж истории? JC_flirt
Эдвард понятное дело не убивал возлюбленную, но если и сделал - совершенно случайно. Хотя лично я склоняюсь к тому, что он не виновен. Элис многое делает для него, она замечательная сестра! good
Я рада,что его отпустили, хоть и под огромный залог. Но сейчас ему нужно работать над тем,чтобы освободиться полностью. Интересная линия Джейкоб/Белла. Я бы доказывала свое даже в свободное время, будь я адвокат, а мой друг прокурор. fund02002



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Поиск: