Преступный умысел - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Преступный умысел
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline






Обложка от vkastalskaya, очень точно отражающая чувства Эдварда:



Разрешение на перевод: автор покинула фандом, for author
Перевод: RebelQueen (1-6), Teo (7-8), Launisch и twiii (9-12.1), SuMeReChNaYaSMB (12.2-13.3), freedom_91 (c 13.4)
Редактура: LanaLuna11 (7-12.1), Нея (с 12.2)
Дизайн: lar_kin
Дисклеймер: персонажи принадлежат С. Майер, рассказ - автору
Предупреждения: нецензурная лексика, описание сексуальных сцен, смерть нескольких персонажей
Рейтинг: М (18+)
Жанр: мистерия, саспенс, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Эдварда Каллена обвиняют в убийстве его девушки. Никто не рискует взяться за его дело, пока не появляется адвокат защиты Изабелла Свон. Эдвард оказывается очень непростым клиентом и очень трудной задачей в только начавшейся, но многообещающей карьере Изабеллы. Сможет ли она помочь ему? Узнают ли они правду?
Статус: оригинал - закончен (32 главы + 2 эпилога + 2 ауттейка), перевод - в процессе
Размещение: с 13.4 главы - только на Robsten.ru
От переводчика RebelQueen: В истории предполагаются две альтернативные концовки: хорошая и плохая.
Что касается сюжета, то здесь вас ждет настойщий детектив, непростой Эдвард и решительная Белла с твердым характером, ну и придется помучиться, гадая, кто же преступник, и чем все кончится. Надеюсь, история вам понравится.



Глава 1. Импульс
Глава 2. Беспомощный
Глава 3. Обвиняемый
Глава 4. Приговор
Глава 5. Защита
Глава 6. Эпитафия
Глава 7. Осознание: часть 1, часть 2
Глава 8. Разысканный: часть 1, часть 2
Глава 9. Траур: часть 1, часть 2
Глава 10. Упрямство: часть 1, часть 2
Глава 11. Продвижение: часть 1, часть 2
Глава 12. Неопровержимое доказательство: часть 1, часть 2, часть 3
Глава 13. Разрушение: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Глава 14. Доверие: часть 1, часть 2
Глава 15. Сокрытое: часть 1, часть 2
Глава 16. Поставленное под сомнение: часть 1, часть 2
Глава 17. Ускорение: часть 1, часть 2
Глава 18. Ночуя вне дома
Глава 19. Обнаружение: часть 1, часть 2
Глава 20. Стремление бороться
Глава 21. Понимание: часть 1, часть 2
Глава 22. Взлет
Глава 23. Борьба до победного
Глава 24. Признание
Глава 25. Раскаяние: часть 1, часть 2
Глава 26. Подготовленный: часть 1, часть 2
Глава 27. Начало
Глава 28. Суд: часть 1, часть 2
Глава 29. Приговор
Глава 30. Победа: часть 1
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Пока адвокат Изабелла Свон неплохо справляется, хотя и за большие деньги, но Эдварда выпустили под залог.
С той лёгкостью, с которой он расстался с деньгами, как будто вынул из кошелька, за его благосостояние беспокоится нечего, он бы и больше отдал, если бы потребовали.
Но, возвращение домой оказалось для него трудным испытанием. Его дом перестал быть той надёжной крепостью, которой всё время был до последних трагических событий.
Всё в этом месте напоминает Таню, каждый уголок и каждая вещь, не говоря уже о том, что зайти в свою спальню у него попросту не хватает духу.
Всё ассоциируется с тем ужасным утром, а самое худшее, что Эдвард сам ничего не помнит и с чёткостью не может сказать, что произошло. Он уже и винить себя начинает, и не только за смерть Тани, но и за смерть ребёнка, которого та носила под сердцем.
Единственный человек, чья поддержка для него неоценима, это Элис.
Эдвард подавлен, ему страшно и он не представляет, что делать дальше, остаётся только следовать советам сестры и слушать, что скажет адвокат Свон.
А, Белла в виновность Эдвард не верит и считает, что врагов и завистников он нажил предостаточно, и подстроить это убийство, свалив всю вину на Эдварда мог кто-то, кому профессор сильно перешёл дорогу, и искать этого человека стоит в близком окружении Эдварда.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 122
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Кто убийца так и остается загадкой и даже никаких зацепок пока, кроме бутылки с водой из которой пил Эдвард и там явно была не просто вода. Интересно, кровь у него брали на анализ??? или я бегу впереди паровоза (сорри, если это уже обсуждали на форуме) Белла молодец, умеет владеть ситуацией! Похоже нас ждет увлекательное попечительство!
спасибо
 
Mareyalex
Mareyalex Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 123
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прочитала первую главу, пока меня очень заинтересовало, заинтриговало, завлекло))Буду читать дальше!Спасибо за перевод)
 
vikensia
vikensia Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:18 | Сообщение # 124
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
RebelQueen, Огромное спасибо за перевод!!!

– Что вы сделали, когда она бросила в вас тарелкой?

– Снял пиджак. – Даже Изабелла нахмурилась в ответ на его заявление, поглядывая на своего клиента из-под бровей и скрещивая руки на груди.


Вот этот момент меня очень порадовал! Эдвард абсолютно спокоен и уравновешен.

– Нет. Ну, я ненадолго вышел из спальни после того, как мы занялись любовью в первый раз, спустился попить воды, но Таня осталась в спальне.

из чего он пил? какую воду? кто-нибудь проводил экспертизу остатков воды, стакана... ?

– Я проснулся… было ранее утро, но я не уверен, сколько было времени. Я… все было как в тумане. Голова болела.
– Я… эм… у меня все болело. Будто я не мог двигаться. Я был немного сбит с толку, не понимал, где я, но потом узнал спальню и понял, что я дома.


Очень странно? С чего он так плохо себя чувствовал?

Я даже предположить не могу кто же мог такое совершить..
Может у Тани были проблемы со здоровьем? бронхиальная астма, аллергический отек гортани, и др.
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Вот и Джейкоб нарисовался. Они с Беллой противники в зале суда, но дружат - очень интересно!
Да, Эдварду очень тяжело возвращаться домой, когда все уже по-другому... когда ничто не будет так, как прежде... Хорошо, что у него есть такая замечательная сестра.


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 126
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
vin1131887, для Эдварда ситуация осложнена этим провалом в памяти, он не помнит произошедшего, и случившееся шок вдвойне

Цитата (vin1131887)
Надеюсь Белла сможет его разговорить.И надеюсь он послушает Элис и будет мил со своим адвокатом.

ему придется, вечно в таком состоянии не пробудешь)

Soleil12473,
Цитата (Soleil12473)
это может говорить о том, что Эдварда специально вырубили...

конечно, но тогда нужно будет найти если не отпечатки, то какие-то вещества в воде, которые сам себе человек ни за что бы не подлил

Цитата (Soleil12473)
Что есть то есть! История только начинается! И все наши предположения равны гаданию на кофейной гуще!

долгие гадания)
еще и персона такая, что это может быть связано с чем угодно - и с работой, и с его дурной натурой, и с самой его девушкой

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Эдвард ничего не помнит , других свидетелей нет...

у нас бы его давно посадили - даже оснований полагать, что он невиновен, нет

Цитата (Ник1503)
Вряд ли это была любовь, это скорее было чувство комфорта, которое он испытывал находясь рядом с Таней!

я тоже так считаю, он подсознательно горюет о том, что лишился привычности и комфорта, который приносила только Таня

Цитата (Ник1503)
Надеюсь, Белла сможет разговорить Эдварда и выяснить , кто хотел навредить ему! Ведь действительно, он человек богатый и враги или недоброжелатели у него точно есть!

но преступление какое-то... мстительное что ли

scorohod,
Цитата (scorohod)
Да еще и Беллу нянькой назначили - неожиданно...Но нашему любимому пейрингу на пользу.

они в вдвоем еле ладят, если кто третий добавится, так вообще караул

Цитата (scorohod)
А может и приласкает...

akino

Цитата (scorohod)
Лера, спасибо информацию об исключенных кандидатурах - было бы неприятно узнать о предательстве этих людей. Хотя Элис я бы уже после прочтения этой главы отмела с 99%ной вероятностью.

и так дело дрянь) не хватало еще от близких придательства)

Цитата (scorohod)
А вот Джаспер мне показался немного странным.

мне кажется, мы просто еще очень мало с ним повидались в истории, очень обрывчато он описан

Цитата (scorohod)
Другая девушка...Женщины мстительные существа.

да, баб у него было немало, я думаю

Цитата (scorohod)
И это же не классический детектив (типа "10 негритят"), в котором убийцей может быть только уже появившейся персонаж?

героев и потенциальных подозреваемых еще прибавится))

suizanna,
Цитата (suizanna)
Правда залог большой,но для Эдварда это сумма оказалась приемлемой,ведь действительно,Эда обвиняют в очень тяжком преступлении и не в одном. Джейк тоже показал себя,как профессионал.

да и состояние его вполне известно, ясно, что потянет

Цитата (suizanna)
Если предположить,что Эдварда и Таню опоили снотворным,возникает вопрос:почему убили Таню,а не Эда

опоился, видимо, только Эдвард и сам
а ответ на вопрос зависит от содержимого бутылки)

Цитата (suizanna)
Вот я и думаю,что же такого должен был совершить Эд,что ему таким образом захотели отомстить,что даже смерть Эдварда не устраивала

придется дождаться, когда Белла развяжет ему язык)
если, конечно, он сам отдает себе отчет в поганость собственных действий

Цитата (suizanna)
Близкий потому,что вряд ли Эдвард делился своей сексуальной жизнью с кем попало,еще менее вероятно,что он делился этим с другой женщиной (я имею ввиду слегка придушить во время полового акта).

в принципе убийца, затаившийся в доме, мог наблюдать за ними, увидеть сей момент и очень кстати использовать их сексуальные привычки

Цитата (suizanna)
Надеюсь,что Эдвард придет в себя,возьмет себя в руки и будет сотрудничать с Беллой.

Белла не промах - разговорит)

RobSten_LoVe,
Цитата (RobSten_LoVe)
Вот на обложке есть Таня, а есть другая девушка, которая вроде и похожа на Беллу, но в то же время это не Кристен. Это воображаемая автором Белла, или же совершенно другой персонаж истории?

это Белла в видении автора, взяла американский баннер - не успеваю с облогой никак)

Цитата (RobSten_LoVe)
Эдвард понятное дело не убивал возлюбленную, но если и сделал - совершенно случайно.

ну да, для намеренного убийства нет мотива, а случайное... - не заметить, что насмерть душишь человека - маловероятно %)

Цитата (RobSten_LoVe)
Я бы доказывала свое даже в свободное время, будь я адвокат, а мой друг прокурор.

сложно дружить с протвиником на работе, такая непростая дележка личного и профессионального, разногласий... %)

Niki666,
Цитата (Niki666)
С той лёгкостью, с которой он расстался с деньгами, как будто вынул из кошелька, за его благосостояние беспокоится нечего, он бы и больше отдал, если бы потребовали.

для Беллы это стало небольшим профессиональным поражением, "проспорить" с Блэком

Цитата (Niki666)
Всё в этом месте напоминает Таню, каждый уголок и каждая вещь, не говоря уже о том, что зайти в свою спальню у него попросту не хватает духу.

скоро он уже не будет там один, частое присутствие Беллы волей не волей заполнит пустоту

Цитата (Niki666)
Эдвард подавлен, ему страшно и он не представляет, что делать дальше, остаётся только следовать советам сестры и слушать, что скажет адвокат Свон.

надо перестать винить себя в недоказанном и усмирить свою гордость и надменность

Цитата (Niki666)
А, Белла в виновность Эдвард не верит и считает, что врагов и завистников он нажил предостаточно, и подстроить это убийство, свалив всю вину на Эдварда мог кто-то, кому профессор сильно перешёл дорогу, и искать этого человека стоит в близком окружении Эдварда.

в противном случае Белла бы не взялась, а с такой уверенностью она сделает все возможное и невозможное

ஐLeno4kaஐ,
Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Интересно, кровь у него брали на анализ??? или я бегу впереди паровоза (сорри, если это уже обсуждали на форуме)

этот вопрос мучает многих, но, видимо, сначала нужно было определться с местом пребывания подозреваемого, потом уже расследовать, наверное так

Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Похоже нас ждет увлекательное попечительство!

а то! fund02002

Mareyalex, очень рада)
и очень буду рада видеть на форуме)))

vikensia,
Цитата (vikensia)
Вот этот момент меня очень порадовал! Эдвард абсолютно спокоен и уравновешен.

мне кажется, Эдвард был язвителен, настроен с умеренной долей недовольства и готовностью дать отпор

Цитата (vikensia)
из чего он пил? какую воду? кто-нибудь проводил экспертизу остатков воды, стакана... ?

пока нет)

Цитата (vikensia)
Очень странно? С чего он так плохо себя чувствовал?

пока вариант один - от воды)

Цитата (vikensia)
Может у Тани были проблемы со здоровьем? бронхиальная астма, аллергический отек гортани, и др.

тогда Эдварду совсем не повезло)
но доказать, какого рода было удушение - физическое или из-за болезни - будет нетрудно

Нея,
Цитата (Нея)
Да, Эдварду очень тяжело возвращаться домой, когда все уже по-другому... когда ничто не будет так, как прежде... Хорошо, что у него есть такая замечательная сестра.

и Белла)
но он об этом пока не знает fund02002

спасибо!



Тайны и ложь,

 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 127
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
героев и потенциальных подозреваемых еще прибавится))

Ждемс!!! dance4

Лера, спасибо за обстоятельные ответы - чуть-чуть...но стало понятней. JC_flirt


 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 128
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Ну, вроде ПЧ и RebelQueen, все обстоятельно обсудили. Добавить нечего. Нужны результаты исследования той емкости и жидкости. Но как то не прозвучало пока убедительно, что факт одурманивания был. Надеюсь, что расследование выявит. Главное чтоб улики были изъяты (Элис уже все прибрала, почистила)!
Спасибо за историю, буду ждать продолжения. lovi06032
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, прочитала все ответы на наши комменты!!!!! Спасибо большое за ответы!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 Но после этого таааааак хочеться главку giri05003 giri05003 giri05003 прям сил нет girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:19 | Сообщение # 130
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
scorohod, отвечать об этом фф непростая задача - нельзя напортачить с интригой и все испортить))

редмарина,
Цитата (редмарина)
Главное чтоб улики были изъяты (Элис уже все прибрала, почистила)!

кстати да, зря она там шарилась, если в отсутствие Эдварда не производилось никаких исследований
а это вряд ли)

FluffyMarina, lovi06015
главка на этот раз выпала погуще, да пожирнее)))
на 18 страниц довольно-таки плотного текста)
мож, получится на работе переводить)

а вы пока думайте, что там с тотализатором и призами - я даже не представляю, чем можно наградить победителя на сайте)



Тайны и ложь,

 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 131
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо!

сцена "Эдвард, мобильник и автоответчик" потрясла меня до глубины души cray просто душераздирающая. хорошо, что рядом с Эдом есть Элис, рядом с которой он не боится показаться слабым. надеюсь, он послушает сестру и будет мил с Беллой.
хм, Белла в роли няньки - интересненько.. и мне очень нравится, что она верит в его невиновность, потому что в это не верит даже он сам. нам намекнули, что у Беллы самой была несладкая жизнь. надеюсь об этом скоро узнать.
к разгадке смерти Тани мы не приблизились ни на сантиметр. что же это все-таки была за водичка и откуда она взялась? что за проблемы были у Тани на работе? кому вся эта ситуация выгодна? очень хочется узнать.



 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 132
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
просто душераздирающая.

еще не одна такая будет(

Цитата (Мяуриция)
Белла в роли няньки - интересненько.. и мне очень нравится, что она верит в его невиновность, потому что в это не верит даже он сам.

придется ей расшевелить упрямца, иначе из него и слова не вытянешь, пока он подсознательно хочет себя наказать

Цитата (Мяуриция)
к разгадке смерти Тани мы не приблизились ни на сантиметр. что же это все-таки была за водичка и откуда она взялась?

с разгадкой будем тянуть до самого конца) иначе неинтересно))



Тайны и ложь,

 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Так!!!!! У меня новая гипотеза!!!!! giri05003 Таню убила Виктория из за связи с ее мужем, Джеймсом!!!!!!!
Конечно, может это и сам Джеймс сделал, когда о беременности узнал, но это я уже выдвигала после прошлой главы!!!!! giri05003 giri05003 Не думаю, что это Джейн, слишком просто......
И почему Эдвард дальше не стал смотреть, что там в коробочку кроме фото с ультразвука??????? Полезет ли он еще в эту коробочку или ее кто другой найдет??????
И не желание делать тест на отцовство, говорит о его глубокой порядочности и вере в свою женщину.....
Лерочка, спасибо огромное за новую главу!!!!! lovi06015 lovi06015 У тебя во всех фф таааакие большие главки, даже и не представляю, скоко времени уходит на перевод!!!!!! girl_wacko правда!!!! Некоторые фф по объему такие же, как эта главка, да еще и текст мелкий!!!!! Просто поражаюсь!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! И я не ухожу, надо дальше расследовать fund02002 fund02002 fund02002


 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 134
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Потихонечку появляются новые герои и, возможно подозреваемые...
Джеймс - Танин босс и его жена Виктория. Что-то не очень верится, что Джеймс мог быть отцом ребенка. Тест мог бы пролить свет на отцовство.
Эдвард сейчас накручивает себя, идеализирует Таню, а почему не спешил с браком?
Удивило, что у Элис и Джаспера отношения в прошлом так и остались платоническими. И спасибо семье, никто не сомневается в невиновности Эдварда и поддерживают его безоговорочно.
Меня не отпускает мысль, что Эдварда специально опоили. Хотя из тех, кто имел ключи от дома никто не подходит. Все почти родственники... Не сильна я в разгадывании детективных историй.

Цитата (Мяуриция)
к разгадке смерти Тани мы не приблизились ни на сантиметр... кому вся эта ситуация выгодна? очень хочется узнать.

Очень хочется узнать и надеюсь на развитие линии Эдвард-Белла.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 135
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Таню убила Виктория из за связи с ее мужем, Джеймсом!!!!!!!

все может быть) Джеймс по привычке воспринимается негативно)

Цитата (FluffyMarina)
И почему Эдвард дальше не стал смотреть, что там в коробочку кроме фото с ультразвука??????

его и ультразвук этот так огорошил, что огого) всему свое время)

Цитата (FluffyMarina)
И не желание делать тест на отцовство, говорит о его глубокой порядочности и вере в свою женщину.....

наверняка тут еще чувство вины с его стороны, успокоится - может, будет проще относиться к таким вещам, необходимым

Цитата (FluffyMarina)
У тебя во всех фф таааакие большие главки, даже и не представляю, скоко времени уходит на перевод!!!!!!

авторы расписались у меня, все больше и больше)))
пара дней уходит на такую, но их еще выцепить надо порой)

спасибо!

редмарина,
Цитата (редмарина)
Джеймс - Танин босс и его жена Виктория. Что-то не очень верится, что Джеймс мог быть отцом ребенка. Тест мог бы пролить свет на отцовство.

очень может быть, чтои он отец, не зря же интуиция Эдварда подключилась к делу

Цитата (редмарина)
Эдвард сейчас накручивает себя, идеализирует Таню, а почему не спешил с браком?

теперь ему все наверняка кажется лучшим, чем было на саммо деле
плохое позабылось, осталось хорошее - и вот

Цитата (редмарина)
Удивило, что у Элис и Джаспера отношения в прошлом так и остались платоническими.

мне этот момент даже понравился) не встречала еще историй, где Элис с Джаспером уже растались на момент повествования, обычно они только сходятся в рассказе

Цитата (редмарина)
Не сильна я в разгадывании детективных историй.

тем интереснее, не? JC_flirt

Цитата (редмарина)
Очень хочется узнать и надеюсь на развитие линии Эдвард-Белла.

линия разовьется, это неизбежно))



Тайны и ложь,

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:20 | Сообщение # 136
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen, Спасибо за главу и оповещение.
Какая же глава тяжелая.Эмоции и переживания Эдварда,просто разрывают сердце.А гладя на снимки нерожденного сына он начинает обвинять себя во всех смертных грехах.Он мучается не только от того,что не мог быть мужчиной,достойным Тани,но еще и обвиняет себя предательстве сына,не дав ему надежду познать полноту жизни и испытать любовь своей матери.
Джаспер замечательный друг, раскрывающий непростой характер Эдварда.Он справилсясо смертью родителей,но не оправился после нее.Он эмоционально видно был раздавлен и разбит,время не смогло его вылечить.Может отсюда причины его скверного характера?Но глядя на переживания Эдварда не верится,что он плохой человек,а на убийцу он вообще не похож.Но Изабелла права - Эдвард на грани принять вину за убийство,которого не совершал.Хорошо,что есть сдвиги в их общении и удается выястить хоть какие то крохи из прошедшего.Но упертость Эдварда насчет установления отцовства напрягает.Ведь это помогло бы узнать,кто еще замешан.Но чувства порядочности и нежелание опорочить имя его женщины не позвляют переступить через себя.А мне так и хочеться крикнуть - болван.Когда же до него дойдет,что с непроста Изабелла начала его спрашивать,кто хотел ему отомстить и когда до него дойдет,что его подставили.Понятно,что сейчас Эдвард убит горем и его не волнует ,что с ним будет в дальнейшем.Большая поддержка со стороны семьи и друзей должна помочь ему справиться с трагедией, а вера и настырливость Изабеллы выяснить кто убийца.
Насчет Джеймса.Думаю он мог быть убийцей,не его жена Виктория.Может он отец ребенка,Таня начала его шантажировать,чтобы он развелся и женился на ней иначе его жена все узнает.Может поэтому Таня не сообщала Эдварду о беременности,все ждала решение Джеймса,ведь они стали очень близки начав вместе работать.И эти непонятные чувства Эдварда,как будто он чего то лишил.
Лера!Ты помогаешь или запутываешь? fund02002
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:21 | Сообщение # 137
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
Какая же глава тяжелая.Эмоции и переживания Эдварда,просто разрывают сердце.

да уж, у меня эти абзачищи страданий не очень легко прошли(

Цитата (nata_fanata)
жду познать полноту жизни и испытать любовь своей м

Цитата (nata_fanata)
Он мучается не только от того,что не мог быть мужчиной,достойным Тани,но еще и обвиняет себя предательстве сына,не дав ему надежду познать полноту жизни и испытать любовь своей матери.

все относительно, это сейчас он так думает, а будь все иначе, сообщи ему Таня о беременности - женился ли бы он? может, вообще не отказался бы от теста, а потребовал бы его, все-таки не такими прекрасными были уних отношения, какими они кажутся ему теперь

Цитата (nata_fanata)
Может отсюда причины его скверного характера?

отсюда, с деврием и взаимоотношениями у него туго =/

Цитата (nata_fanata)
Но упертость Эдварда насчет установления отцовства напрягает.Ведь это помогло бы узнать,кто еще замешан.Но чувства порядочности и нежелание опорочить имя его женщины не позвляют переступить через себя.

надо время, чтобы он перестал ее идеализировать и винить себя)

Цитата (nata_fanata)
.Может он отец ребенка,Таня начала его шантажировать,чтобы он развелся и женился на ней иначе его жена все узнает.

если о ребенке вообще кто-то знал, кроме Тани
потому что в таком случае она должна была всячески скрывать от Эда свою беременность, а она, хоть и не гвоорила прямо, все же оставляла намеки, которые он в итоге понял

Цитата (nata_fanata)
Лера!Ты помогаешь или запутываешь?

хи fund02002 передаю авторские измышления))) тут уж на все ее воля)
спасибо!



Тайны и ложь,

 
scorohod
scorohod Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:21 | Сообщение # 138
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за огромную новую главу!

Каждый момент в главе ЗА Эдварда. Еще раз убеждаешься в том, что грубоватость-жёсткость поведения самый маленький недостаток в человеке. Это нужно терпеть, прощать и ценить другое, внутреннее, прикрытое плохим характером. Главное - честность-порядочность-искренность-благородство и это все в нем есть. Ооочень реалистично описаны переживания и душевные метания Эда. good
Вот кто бы подумал, что вроде как нелюбящий детей и брак Каллен будет так загоняться над снимком нерожденного ребенка (и искренне верить в свое отцовство). 12 Счастливейшей женщиной станет та (надеюсь Белла), которая сквозь всю эту поведенческую шелуху увидит этого замечательного Эда! Да и шелуха может немного спадет, необходимость в ней отпадет, она и уйдет за ненадобностью.

И о новых версиях.
О ребенке. Не хочется как и Эду думать о неверности Тани. Если развивать линию Таня/ребенок/Джеймс - то Танюха выходит уж очень мерзкой особой и умной. До этого момента все говорит о ее любви к Эду. С ее то внешностью для прикрытия, материального обеспечения и отцовства можно было бы найти и кого-нить посговорчивей. Ну это при условии, что ребенок от Джеймса и тот не хочет разводиться с женой. А то столько времени обхаживает такого сложного товарища. А за его спиной еще и изменяет. Мазохистка?

Элис/Джаспер. Интересно. Непривычно. Но главное, что оба в неприкасаемых друзьях с точки зрения причастности.

Бывшая Джейн. На поверхности. Но ее точно должны проверять - был мотив и были проблемы с законом на почве этого мотива.
Виктория или/и Джеймс? Тоже на поверхности из-за говорящих fund02002 имен.
Ирина. Может она сама была влюблена в Эда. И отомстила сестре. Но....это слабенькая и очень некрасивая версия. JC_flirt Да и далеко Аляска то.

И еще один момент. Факт установления не отцовства Эда может дать еще одну причину для убийства. Убил, узнав об измене. Так что палка о двух концах. Но надеюсь, он все равно пойдет на это.

И конечно я тоже жду развития линии с Изабеллой. Более тесной. JC_flirt


 
Soleil12473
Soleil12473 Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:21 | Сообщение # 139
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Ох и хлебнёт горя Белла с таким клиентом! Как можно помочь человеку, который всячески тебе мешает! Убитый горем мужик, который и в лучшие его дни не отличался покладистым характером...да проще тигров дрессировать!


- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:21 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
scorohod,
Цитата (scorohod)
Это нужно терпеть, прощать и ценить другое, внутреннее, прикрытое плохим характером.

тем более, что такие люди, как правило, сами же от этого страдают, как и Эдвард сейчас

Цитата (scorohod)
Вот кто бы подумал, что вроде как нелюбящий детей и брак Каллен будет так загоняться над снимком нерожденного ребенка (и искренне верить в свое отцовство). Счастливейшей женщиной станет та (надеюсь Белла), которая сквозь всю эту поведенческую шелуху увидит этого замечательного Эда!

но совсем не факт, что Тане довелось бы увидеть это все под шелухой, сейчас к\его эмоциями заправляет чувство вины, и в результате все кажется лучше, чем было на самом деле
может даже, он и любить ее сейчас (как ему кажется) начал больше, чем любил при жизни (если любил)

Цитата (scorohod)
можно было бы найти и кого-нить посговорчивей.

но партия-то огого какая - известен, богат, красив - такие на дороге не валяются)

Цитата (scorohod)
Но....это слабенькая и очень некрасивая версия. Да и далеко Аляска то.

все представленные нам с легкой руки автора версии пока простоваты)

Цитата (scorohod)
Убил, узнав об измене. Так что палка о двух концах. Но надеюсь, он все равно пойдет на это.

н-да тут все на добром слове, не докажешь же, что был не в курсе беременности
хотя можно установить, наверное, делался ли тест на отцовство, а он не делался, и версию с изменой можно было бы отмести

Цитата (scorohod)
И конечно я тоже жду развития линии с Изабеллой. Более тесной.

набираемся терпения)))

Soleil12473,
Цитата (Soleil12473)
Как можно помочь человеку, который всячески тебе мешает! Убитый горем мужик, который и в лучшие его дни не отличался покладистым характером

безумству храбрых поем мы песню)
трудности окупятся с лихвой) и в плане карьерных побед и не только)



Тайны и ложь,

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Преступный умысел (Эдвард Каллен виновен в убийстве. Или нет?)
Поиск: