Фунт плоти - Страница 203 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Фунт плоти (Эпилог от 19/10/16)
Фунт плоти
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:40 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline



Чудесная обложка от Иры (IrKos)




Оригинал: удален

Автор: jaxon22

Разрешение на перевод: получено Sensuous

Переводчик: Sensuous (Варя) & Lemis (Юля) & RebelQueen (Лера) & DandelionWine (Ира)

Бета: gazelle

Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, данный рассказ - jaxon22, а перевод - нам.

Рейтинг: +18

Жанр: Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Выполняя обещание, данное своему отцу, Изабелла Свон начинает работать в качестве тюремного преподавателя. Эдвард Каллен, Преступная Задница, приговорен заниматься в ее классе. Смогут ли они унять свои разногласия и опасное влечение, чтобы преподать друг другу урок?

Статус: завершен.

От переводчиков: Мы рады поделиться нашим переводом с этим сайтом :) Надеемся, что эта поистине захватывающая и страстная история найдет своих читателей JC_flirt

За обложку спасибо Нюте:



Содержание:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16, часть 1
Глава 16, часть 2
Глава 17, часть 1
Глава 17, часть 2
Глава 18, часть 1
Глава 18, часть 2
Глава 19, часть 1
Глава 19, часть 2
Глава 20
Глава 21
Глава 22, часть 1
Глава 22, часть 2

Глава 23, часть 1
Глава 23, часть 2

Глава 24

Глава 25, часть 1
Глава 25, часть 2

Глава 26, часть 1
Глава 26, часть 2

Глава 27, часть 1
Глава 27, часть 2
Глава 27, часть 3

Глава 28, часть 1
Глава 28, часть 2
Глава 28, часть 3

Глава 29, часть 1
Глава 29, часть 2

Глава 30, часть 1
Глава 30, часть 2
Глава 30, часть 3

Глава 31, часть 1
Глава 31, часть 2
Глава 31, часть 3

Глава 32, часть 1
Глава 32, часть 2
Глава 32, часть 3

Глава 33, часть 1
Глава 33, часть 2
Глава 33, часть 3

Глава 34, Часть 1
Глава 34, Часть 2

Глава 35, часть 1
Глава 35, часть 2

Глава 36, часть 1
Глава 36, часть 2

Глава 37, часть 1
Глава 37, часть 2

Глава 38, часть 1
Глава 38, часть 2

Глава 39, часть 1
Глава 39, часть 2

Глава 40
Глава 41/1
Глава 41/2
Глава 42/1
Глава 42/2
Глава 43/1
Глава 43/2

Глава 44/1
Глава 44/2

Глава 45/1
Глава 45/2

Эпилог

Видео, сделанное одной из зарубежных читательниц:


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Среда, 19.10.2016, 21:15
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:11 | Сообщение # 4041
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
batami, говорят книга подверглась конкретным изменениям.  girl_wacko




 
Daria@love
Daria@love Дата: Среда, 27.01.2016, 10:06 | Сообщение # 4042
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод этой истории! С нетерпением жду продолжения!
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 27.01.2016, 11:59 | Сообщение # 4043
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Sеnsuous, Варечка, моя хорошая, привет!)
Большое спасибо тебе за столь долгожданную главу! Она как всегда безупречна по своему переводу и редактуре.

Но эмоционально... не могу понять, то ли я стала сентиментальной размазней, то ли происходящее в истории настолько задевает "струны моей души". Я проливала слезы 3 раза, за одну главу. cray
Как все таки обманчива жизнь и как порой, казалось бы белая полоса, резко становится черной...
Эх, Джейкоб, Джейкоб, почему жизнь тебя не учит? Да, конечно, трудно представить, что чувствует потерянный мужчина, который в один миг узнает, столько шокирующей информации: что у него есть сын, что у его любимой есть брат, говорит с Несси и в порыве безграничной эйфории, назначает ей встречу. Чего делать было нельзя. И тем самым подвергает опасности всех вокруг. Ох, Каллен... Что же с тобой произошло??? cray cray cray


А так все неплоха начиналось...
План придуманный Бирсом двигался намеченного курса. И казалось бы ничего не предвещало беды. Но Райли поддался эмоциям и пожалел Джейкоба и Несси, который не задумываясь подставил Каллена под пушечный выстрел.
Как теперь дождаться следующей главы и "не сгореть от любопытства"???

Любовь Эдварда и его Персик прошли через все тяготы жизни, не хочу даже задумываться о том, что все закончилось для них...
Эти слова: "— Не знаю, что бы я сделала, если бы тебя потеряла, Эдвард, —", в каждом слове слышаться отчаянье и мольба до сумасшествия влюбленной женщины. Той для которого этот мужчина ВСЁ на земле, тот без которого исчезнет кислород и потеряет смысл жизнь.
Благодаря Белле Эдвард преображается, как человек, как мужчина, он нежный, ласковый, опекающий и домашний. Он дарит ей неприлично дорогой подарок, чтобы заявить об этом громко и ярко, как блеск этих бриллиантов (мои глаза так же застилали слезы, когда я читала о эмоциях Беллы, и о переживании Эдварда на этот счет). Он хочет жить с ней, желать поглотить ее своей любовью, желает вознести свою любимую в статус Богини и поклоняться ей, остаток своих дней. Их занятие любовью, словно жертвоприношение друг другу, словно предчувствие безвозвратного, словно прощание (если честно не удивилась бы, если бы Белла забеременела после этого вечера, будто вся вселенная была на их стороне), словно пир во время чумы...








Надеюсь на лучшее и верю то что добро победит зло!
И с большим нетерпением жду продолжение!
Спасибо, Варя! Ты настоящий друг!) lovi06032 lovi06015




 
looking
looking Дата: Среда, 27.01.2016, 16:43 | Сообщение # 4044
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Девы!
Поздравляю нас со всеми победами Фунта в голосовании 2015 года!   dance4
По-моему, Фунт плоти - монументальный фик, одного уровня с ДН и УЭМ. 
Уже давно прочитан оригинал и известен финал, и всё равно перевод каждой главы воспринимается как подарок, как маленький праздник или событие, делающее твой день.
Девочки, спасибо за перевод, редактуру, выкладку и всю-всю работу с этой великолепной, любимой историей!  
Удачи вам!


“Никогда не было лучше” Drift
 
Gayane
Gayane Дата: Среда, 27.01.2016, 16:54 | Сообщение # 4045
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за главу, девочки! А я уже как то успокоилась - думала , ну все , все идет на лад! А тут? Честно говоря не понимаю ни Ванессу, ни Джейкоба... столько ждали - чуть чуть осталось.. Подставили Каллена опять ... Еще раз спасибо, и надеюсь что новая глава будет скоро, так как преживаем же ....
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:18 | Сообщение # 4046
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за перевод и редактуру! Ох, как я зла на Джейкоба! Подставил не только себя, но и Эдварда! Конечно и Джейка понять можно, но рисковать жизнью друга... Ну, Аро. и сволочь! Это ж надо так "любить" дочь, что бы так желать ей "счастья"! Очень буду ждать продолжения и надеяться, что с Эдвардом, всё будет в порядке! Спасибо и удачи!!!  good
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:17 | Сообщение # 4047
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Белла боялась и предчувствовала именно этот момент... Пусть он выживет! Огромнейшее спасибо за главу и труд над ней!!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:40 | Сообщение # 4048
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за новую главу! good lovi06032
Снова Каллен попал в передрягу из-за Джейка и на этот раз всё гораздо серьёзней.
Речь идёт уже не о тюрьме, а о жизни и смерти. Эдвард снова подставился, спасая друга, а Блэка ничто не учит. Он как обычно действует импульсивно, думая только о себе, а то, что на кону чужие жизни, что он рискует даже своим сыном, об этом Джейкоб не подумал.
С Аро шутки плохи, не зря он столько лет остаётся неуязвим, как для своих врагов, так и для службы безопасности. Не просто так Бирс выстраивал операцию по крупицам, а сейчас всё летит коту под хвост только потому, что Джейкобу Блэку не хватило элементарной выдержки.
Страшно представить, что будет дальше. Если с Эдвардом случится непоправимое, Белла этого не переживёт. Дурные предчувствия её не обманули. Жизнь в очередной раз совершила кульбит, норовя отобрать у неё самое дорогое. Очень хочется надеяться, что всё обойдётся и Каллен останется жив, но Аро просто так не успокоится. Всё зашло слишком далеко и возможно именно в эти минуты решается судьба разыгрываемой партии, и для кого-то эта игра может оказаться последней.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 30.01.2016, 20:41
 
batami
batami Дата: Вторник, 02.02.2016, 21:44 | Сообщение # 4049
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
книга обрублена просто на половине истории( Больше половины всяких интересностей и историй также выброшена( Потратила 200 рублей зря!
Поэтому пришла к истоку!! Читаю с огромным удовольствием, спасибо, дорогие девочки!!!
Очень жду продолжения, желаю вдохновения и времени, переводчицы и беты))))
 
Dolphin
Dolphin Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:33 | Сообщение # 4050
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
lovi06032 очень переживаю за Эдварада и жду продолжения истории  JC_flirt
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Среда, 24.02.2016, 23:42 | Сообщение # 4051
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
только этого не хватало! надеюсь Эд не сильно ранен, . не стоило Джейку встречаться с Несси! спасибо! lovi06032
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:18 | Сообщение # 4052
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Поздравляю от души! Это безоговорочно заслуженно! Каждая награда,каждый голос!)





 
фея
фея Дата: Понедельник, 14.03.2016, 15:12 | Сообщение # 4053
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Привет, прочитала книгу и разочаровалась - у Вас несомненно лучше! А долго ли ждать окончания:)) ???
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:56 | Сообщение # 4054
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Обновление! lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 19:37 | Сообщение # 4055
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за перевод новой главы! lovi06032
Непростые минуты пришлось пережить Изабелле, пока Эдвард находился между жизнью и смертью. Всем от неё досталось и в первую очередь виновнику всего случившегося – Джейкобу Блэку.
Его, как и Ванессу, Белла не пощадила и исполнила бы все свои угрозы, случись с Эдвардом самое страшное. Им не понять, что для неё Эдвард вся жизнь, и как же хорошо знать, что больше его жизни ничто не угрожает, и он снова вернулся к своему Персику.
А Аро Бартоллини на этот раз, кажется, по-настоящему влип. Даже не верится, что показался конец той верёвочки, которая вилась для него слишком долго. Много крови он попил в своей жизни не щадя никого, теперь пришло время отдавать долги и платить по счетам.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 23.03.2016, 10:18 | Сообщение # 4056
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Дорогая моя девочка, Sеnsuous, спасибо тебе за шикарную главу!
Сколько я слез пролила в этих переживаниях по Эдварду, в этих воспоминаниях о времяпрепровождении
с Персик. cray :cray: cray
И все ждала, строчка за строчкой,когда же все наладится, и это свершилось! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Прекрасно, что Белла готова поддерживать Каллена в любых трудностях. Готовность помогать личностному росту друг друга, преодолевать проблемы, избегать опасностей — одни
из важных условий существования отношений. Но одно дело — готовность, а другое — понимание, когда это
произошло и что же с этим делать.Белле, очень нелегко в сложившейся ситуации. Ее мозг не может осознать случившееся и принять это. Ведь еще 2 часа назад она нежилась в объятьях любимого, а сейчас он на волосок от смерти!
Поддержка и любовь —вот главные составляющие, для скорейшей поправки Эдварда. Белла тоже будет
вознаграждена, когда любимый станет здоровым, целым и невредимым. Любовь Беллы способна помочь исцелению Каллена. Кроме того, это важно для их отношений, это как испытание, испытание «смертью».
 Любимая рядом. Он должен чувствовать это на расстоянии больничныхкоридоров, она, как львица, готовая
разорвать врага, в лице Джейкоба, или федералов за то, что пострадал ее мужчина. Она решительна во всех отношениях, готовая идти на грех, и наказать каждого, кто причинил боль Эдварду. Когда то он
спас ее, теперь она готова спасать его.
Но если честно, мудаку Джейкобу следовало бы оторвать голову, или все не нужно болтающиеся конечности,
за то, что наговорил Белле и сделал с Эдвардом, надеюсь, он свое получит. По крайней мере выхватит хороший удар в челюсть от Каллена.Белла же не знает, чегождать, боится даже представить, что ее
мужчина может умереть, Белла не смогла бы жить без Каллена, ведь они больше, чем половинки друг друга.
Я надеюсь, что после этих ужасающих событий все наладится, Эдвард поправится, Аро посадят, Джейкоб
и Несси будут вместе, семья Беллы (имею в виду мать), примет Эдварда, а Эдвард и Белла поженятся и нарожают «персиков»))). Наконец то наступит счастливое и умиротворенное затишье. И они будут
счастливы в своем собственном мирке. Новая жизнь нормализуется и стабилизируется. Они будут заниматься любимым делом и просто любить.



А пока Белла может дарить свою любовь, нежность и ласку, своему единственному. Проводить с ним
все время и помогать. Нет способа сделать все идеально — проще сойти с ума, пытаясь сделать все правильно. Надо просто чувствовать сердцем — это главный ориентир.
Посылаем всех и вся к черту, и просто находимся рядом!)
Не могу поверить, что впереди всего пара глав и история закончится... Она слишком дорога для
меня...
Спасибо, еще раз, милая!)
lovi06015 :lovi06015: lovi06015 :lovi06015: lovi06015






Сообщение отредактировал Мурлыська - Среда, 23.03.2016, 10:23
 
rar
rar Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:48 | Сообщение # 4057
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тоже прочитала "кастрированную" книгу и с нетерпением жду Вашего продолжения  giri05003
 
фея
фея Дата: Среда, 27.04.2016, 11:55 | Сообщение # 4058
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Где же продолжение??????
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 27.04.2016, 14:19 | Сообщение # 4059
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Товарищи, читающие втихомолку, попрошу Вас даже не утруждаться вопросами о продолжении ни здесь, ни под главами, ни у меня личке - если выбрали позицию молчащего, живите ею до конца :)
 
rar
rar Дата: Четверг, 28.04.2016, 01:00 | Сообщение # 4060
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Sеnsuous ()
Товарищи, читающие втихомолку, попрошу Вас даже не утруждаться вопросами о продолжении ни здесь, ни под главами, ни у меня личке - если выбрали позицию молчащего, живите ею до конца :)

Прошу прощения, если это адресовано мне. Я читала Ваш перевод на другом ресурсе, там и комментировала, случайно недавно обнаружила на этом, где мне нравится больше. Не злитесь пожалуйста и не обижайтесь, мы Вас все очень любим и ценим Ваш труд.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Фунт плоти (Эпилог от 19/10/16)
Поиск: