Дворцовые тайны - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дворцовые тайны (исторический фф от переводчика "Двор Чудовища и Красавицы")
Дворцовые тайны
amberit
amberit Дата: Среда, 18.09.2019, 08:09 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 154
Статус: Offline





Генерал Каллен на фоне своего замка от Вики (vkastalskaya) lovi06015


Оригинал: Secrets of the Court
Автор: Isabelle Sumner
Переводчик: Amberit
Бета: Діана22
Хозяюшка форума: Алиса
Разрешение на перевод: получено
Разрешение на выкладку перевода: получено
Дисклеймер: мне не принадлежат герои саги «Сумерки», кроме тех героев, которые я ввела сама
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика/Драма
Статус: оригинал (21+26+33 главы) закончен, перевод закончен

Саммари: В мире закладываются основы современной Европы. Действие происходит в вымышленной стране Англоа – стране, граничащей с окраиной континента Евразия. В ней живет Эдвард Каллен, скрывающий свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Эдвард делает все, чтобы завоевать любовь Изабеллы. Если у него получится, то он сможет спасти свое холодное сердце и, возможно, себя самого. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

От автора: Эта история написана по мотивам классической сказки «Красавица и чудовище», но сильно отличается от нее. Это одна из моих любимых сказок. Как и в ней, в моем произведении много действия, интриг, романтики и истории. Предупреждаю, что действие происходит вне вселенной «Сумерек», в ней нет ни вампиров, ни оборотней, и многие характеры изменены, потому что мне хотелось поиграть с ними и дать им развиваться. Мне хотелось сделать свою историю как можно более реальной (за исключением вымышленной страны Англоа и ее культуры).


Глава 21. Часть 1 | Часть 2

СЛОМАННЫЙ ТРОН

Глава 1. Часть 1  Часть 2
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26

Вес короны

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Баннер
:


Сообщение отредактировал amberit - Суббота, 15.05.2021, 18:14
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 12.04.2021, 16:59 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Коронация назло врагам состоялась!  lovi06032 Истинный и величественный король занял свое законное место. В стране появился настоящий король, сын своего отца! Тридцать лет тирании от временщиков слишком тяжкое бремя для народа. Вся надежда на Уильяма Фелла, что он станет справедливым королем. Но все дальше расходятся пути Уильяма Фелла и Изабеллы Свон. И сойдутся ли эти пути снова? 
Саймон Раджак сделал свой выбор, он рассказал о кознях врагов своему королю. И Уильям Фелл не нарушил слова, данного Розали. Он помиловал Раджака, но изгнал его. Так начинается новая власть. 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 04.05.2021, 17:36 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и 29 главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Потрясающе и неожиданно!  good  lovi06015  Читается на одном дыхании!  lovi06032 Затаив дыхание, ждешь, что же случится дальше, словно сам стоишь на стенах крепости вместе с защитниками. Коварство и мужество, трусость и храбрость. И потрясающее окончание главы! Что же с Эдвардом?!  girl_blush2 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 04.05.2021, 19:50 | Сообщение # 183
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и 30 главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Трагедия! Хотя ушел Джейкоб, а не Эдвард, но ушел достойно, как герой. Защищая Изабеллу, город-крепость, свой народ! Жаль, Джейкоб погиб таким молодым! Но погиб не зря! Он не мог поступить иначе. Эдвард Каллен - целая эпоха уходит вместе с ним! Символ мужества и героизма! Эдварду, как Феллу,  придется завоевывать доверие заново. Уверена, он справится! Придет ли он на похороны Каллена?  Эдвард прав, пусть попробуют его остановить! 
И очень жаль Изабеллу! Она потеряла все! И надежду тоже! Но очень надеюсь, что все еще будет хорошо!  good 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 04.05.2021, 21:29 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и 31 главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Эдвард восхищает своей отвагой, умом, мужеством и бесстрашием! Достойный король, достойный человек! Неудивительно, что за ним пошла армия! Сражение начинается. Их дело правое, и в их  победе не сомневаюсь. 
Изабелла готова помочь Эдварду, чем только сможет. Виктория лицом к лицу! Что-то будет? 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 08:49 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю всех читателей "Дворцовые тайны"!  


Мира, счастья, здоровья, всех благ!        


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 10.05.2021, 11:30 | Сообщение # 186
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и 32 главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Замечательная глава!  lovi06032 Напряжение не отпускает до последнего! Сколько переживаний, отчаяния, самопожертвования со стороны мудрой Изабеллы!  lovi06032 И сколько любви и мудрости со стороны Эдварда!  lovi06032 
Они нашли важные и нужные слова для придворных. Они свято хранили свою любовь!  lovi06015 Рада, что Эдвард не отступил от своей любимой  lovi06015 
Особая благодарность за ХЭ!  good 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 18.05.2021, 14:33 | Сообщение # 187
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Amberit, Нина, спасибо за перевод и 33 главу!    Дiaна22, Диана, спасибо за редактуру!  

Венец - всему делу конец! 
Спасибо за великолепную историю! good  lovi06015 И очень славный ХЭ!  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Каждый получил по заслугам!  lovi06032 Главное, что Уильям и Изабелла Фелл будут править справедливо и мудро. На острове начнется золотой век, который сделает страну еще одним мощным игроком на европейском континенте.
Что может быть лучше!  lovi06015 

Спасибо большое за замечательные перевод, редактуру и главу!
    


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 18.05.2021, 14:39 | Сообщение # 188
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нина и Диана, спасибо за ваше творчество, за ваши труды, время и внимание! lovi06015 lovi06015 lovi06015



Успехов во всем! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 18.05.2021, 14:40
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 21.05.2021, 20:42 | Сообщение # 189
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Великолепный сюжет выстроенный вокруг одной большой дворцовой тайны и множестве других политических и межличностных хитросплетений. Персонажи яркие и глубоко прописанные. Множество драматических и шокирующих поворотов повествования. Благодарю переводчика и редактора за возможность познакомиться с непростыми судьбами Эдварда Каллена и Изабеллы Свон. Спасибо за красивую обложку и гостеприимный форум. Буду ожидать продолжение.


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 10:35 | Сообщение # 190
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Танюш9954, 1_012

Цитата
Танюша, спасибо за восхитительный отзыв! good   :lovi06015:

 Спасибо, что история понравилась! lovi06015   Спасибо. что была с нами!  fund02016 lovi06015 

Спасибо за интересные комментарии!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 

Цитата
Благодарю переводчика и редактора за возможность познакомиться с непростыми судьбами Эдварда Каллена и Изабеллы Свон. Спасибо за красивую обложку и гостеприимный форум. Буду ожидать продолжение.
Полностью поддерживаю и присоединяюсь! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 23.05.2021, 10:39
 
anat
anat Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:16 | Сообщение # 191
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я просто под каким-то нереальным впечатлением. Просто неслыханно почему у этой истории так мало комментариев.  Я не могу оторваться уже несколько дней от нее. Первый раз меня так захватывает фф, я просто уверенна, что она должна быть опубликована. Я бы первая купила эту книгу.  Мне так полюбились  герои, что я просто отказываюсь чтоб этот рассказ заканчивался . Это как глоток чистого воздуха, он реально на голову выше многих фф. Начала 3 часть, и не представлю как бы я читала его , ожидая новую главу некоторое время. Как все терпели? я бы штурмом брала эту "крепость", вымаливая новую главу . Огромная благодарность переводчикам,  редакторам и другим людям, кто приложил  свою руку к этому рассказу.
 
amberit
amberit Дата: Понедельник, 30.08.2021, 17:39 | Сообщение # 192
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 154
Статус: Offline
anat,  и вам здравствуйте.
Цитата anat ()
Просто неслыханно почему у этой истории так мало комментариев.  Я не могу оторваться уже несколько дней от нее.
А я тоже не знаю, почему. Лично я сама не могла оторваться и переводила запоем просто, забыв про все.
Цитата anat ()
Первый раз меня так захватывает фф, я просто уверенна, что она должна быть опубликована. Я бы первая купила эту книгу.
  Ну автор отказывается. Кстати, изначально это было авторское произведение, но потом она заменила имена, сделала его сумеречным - и более читаемым на фанфикшене - и говорит, что ее и так все устраивает.
Цитата anat ()
Мне так полюбились  герои, что я просто отказываюсь чтоб этот рассказ заканчивался . Это как глоток чистого воздуха, он реально на голову выше многих фф.
Этот, к сожалению, закончится. Но будет новая история от того же автора и о той же стране :)
Цитата anat ()
Начала 3 часть, и не представлю как бы я читала его , ожидая новую главу некоторое время. Как все терпели? я бы штурмом брала эту "крепость", вымаливая новую главу
Зачем штурмом? Я раз в неделю четко выкладывала, и то не сказать, что все неистово ждали и жаждали прочитать.
Цитата anat ()
Огромная благодарность переводчикам,  редакторам и другим людям, кто приложил  свою руку к этому рассказу.
Спасибо. В общем, можно сказать, что прикладывались только мои руки, ну и голова :)
 
anat
anat Дата: Среда, 01.09.2021, 10:50 | Сообщение # 193
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вчера закончила . Я расстроилась, что эта история закончилась. Не смотря на огромное количество страниц, что не свойственно фф, не хотелось пропускать  ни одного слова. Не хотелось пролистнуть страницы, иногда я даже возвращалась назад и перечитывала некоторые диалоги . Не хотелось расставаться с героями.
История вообще все время держала меня в напряжении, я не могла оторваться ни днем ни ночью. Она напомнила мне "Анжелику" и "Песнь льда и пламени" хотя и первую я смотрела очень давно и отрывками. Вероятно какие-то образы всплыли в голове. Со вторым же я могу сравнить состояние напряжения, интерес, интриги все похожи. Борьба за власть была всегда и везде.
Некоторые герои меня удивили , и я рада, что справедливость восторжествовала.
Очень много всего,что понравилась. Думаю не стоит писать все, не хватит дня)
Еще раз я хочу поблагодарить переводчика. Вы такая умница!
Спасибо, что познакомили нас с гордыми жителями  Англоа, с героями, с предателями, с кровожадными и беспощадными людьми, с влюбленными...


Сообщение отредактировал anat - Среда, 01.09.2021, 10:51
 
anat
anat Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 21:18 | Сообщение # 194
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
amberit,
Подскажите как называется оригинальное произведение ?
 
amberit
amberit Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 21:56 | Сообщение # 195
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 154
Статус: Offline
anat, A TALE OF ANGLOA
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дворцовые тайны (исторический фф от переводчика "Двор Чудовища и Красавицы")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: