Вспомнить Всё: Start Again - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Вспомнить Всё: Start Again (Потрясающий роман от потрясающего автора! Новый бонус!)
Вспомнить Всё: Start Again
skov
skov Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
  



Автор обложки - Black_Anny




Название:Вспомнить Всё: Start Again
Автор:Валлери
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Пейринг:Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Карлайл и все остальные
Рейтинг: R (в некоторых главах присутствуют секс и насилие)
Жанр: Romance, Action, Angst, Hurt/comfort
Категория: Альтернатива, СЛЭШ и НЦ (в некоторых главах)
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора
От автора: Любовь, поцелуи, хеппи энд и вечность будут!

Саммари:Эдвард и Белла погибают в Новолунии. Судьба дает им второй шанс, они рождаются заново, людьми. В 20 лет они встречаются и влюбляются, но за ошибки прошлой жизни приходится расплачиваться в этой... Жестокий рок не оставит их в покое, и Каллены решают помочь влюбленным. Но что, если Эдварду суждено снова стать вампиром?

Предупреждение:
1. Обратите внимание на рейтинг фанфика!!! Он отличается от первого фика, в некоторых главах присутствуют секс и насилие.
2. Герои - люди половину фика, основные черты характеров сохранены. Вампиры присутствуют. Конец будет счастливый.
3. Я никогда не жила в Америке, поэтому по ходу сюжета обнаружилось много ляпов касаемо американского менталитета и законодательства. Простите за это. Давайте будем считать так: в фике 2024 год, и менталитет и законодательство изменились

Предыстория: читайте фанфик Вспомнить Всё

ВНИМАНИЕ: Наших героев зовут Джонатан и Мелисса, но по ходу сюжета с первой же главы они станут называться Эдвардом и Беллой.

ЭДВАРД: Джонатан Гордон, 20 лет, спасатель 911 в городе Гановере, США, штат Нью-Хемпшир. После смерти родителей считает своим долгом спасать чужие жизни. Очень умный, внимательный и проницательный юноша. Безрассудный. Достаточно уверенный в себе.
Его родители: погибли в автомобильной аварии 3 года назад.

БЕЛЛА:Мелисса Смит, 20 лет, родилась на Сицилии, вместе с отцом живет в городе Гановере, США, штат Нью-Хемпшир, учится в Дартмуте. Умная, красивая девушка, но очень зависимая от отца.
Ее отец: Бернард Чефалу, уроженец Сицилии, миллиардер, имеет свой банковский бизнес в Гановере, плотно связан с мафией. Жестокий и властный человек.
Ее мать: Мари Смит, американка, погибла 6 лет назад при перестрелке.

КАЛЛЕНЫ:По стечению обстоятельств живут в Гановере. Карлайл - хирург в одной из больниц города, Элис и Джаспер учатся в Дартмуте. Они будут появляться в фике часто, остальные иногда. Примерно с 20 главы обещаю всех Калленов ввести в фанф.

Время действия:Если отсчитывать от начала саги, получается примерно 2024 год. Ничего супертехнологичного не собираюсь описывать, мир останется на том же уровне развития.

Содержание:

Пролог
Глава 1. Первая встреча - Эдвард
Глава 1. Первая встреча - Белла
Глава 2. Любопытство - Эдвард
Глава 2. Любопытство - Белла
Глава 3. Первое свидание - Эдвард
Глава 3. Первое свидание - Белла
Глава 4. Спонтанные решения - Эдвард
Глава 4. Спонтанные решения - Белла
Глава 5. Ангелы - Эдвард
Глава 5. Ангелы - Белла
Глава 5. Ангелы - Каллены
Глава 6. Четверг - Белла
Глава 6. Четверг - Эдвард
Глава 7. Волшебство - Эдвард
Глава 7. Волшебство - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 8. Сказка кончается утром - Эдвард
Глава 8. Сказка кончается утром - Белла
Глава 9. Отчаянный - Эдвард
Глава 9. Отчаянный - Белла
Глава 9. Отчаянный - Эдвард/Белла
Глава 9. Отчаянный - Бонус
Глава 10. Вопреки - Эдвард
Глава 10. Вопреки - Белла
Глава 11. Неожиданность - Эдвард
Глава 11. Неожиданость - Карлайл/Элис
Глава 11. Неожиданновть - Белла
Глава 12. Побег - Эдвард
Глава 12. Побег - Карлайл/Элис
Глава 12. Побег - Белла
Глава 12. Побег - Чефалу (Бонус)
Глава 13. Вегас - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 13. Вегас - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 14. Новая жизнь - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 14. Новая жизнь - Эдвард
Глава 15. Роковой просчет - Белла
Глава 15. Роковой просчет - Эдвард R!!!!
Глава 16. Союзники - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 16. Союзники - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 16. Союзники - Элис/Джаспер (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 17. Прятки - Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 17. Прятки - Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного – Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного - Элис/Карлайл (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного - Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 19. Цена его жизни - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 19. Цена его жизни - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 20. Нет выхода - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 20. Нет выхода - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 21. Необратимость - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 21. Необратимость - Белла (часть 1)(часть 2) (часть 3)
Глава 22. Западня - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 22. Западня - Эдвард
Глава 23. Вопрос выбора – Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3) (часть 4)
Глава 23. Вопрос выбора - Карлайл/Джаспер (часть 1) (часть 2)
Глава 23. Вопрос выбора - Эдвард
Глава 24. Новорожденный - Эдвард
Глава 25. Раздражение – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 26. Возвращение – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 27. Воспоминания - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 28. Признание - Эдвард (часть 1)  (часть 2) (часть 3) (часть 4)
Глава 29. Письмо - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 30. Визит - Эдвард (часть 1)  (часть 2)  (часть 3) (часть 4) (часть 5)
Глава 30. Визит - Белла (часть 1) (часть 2)  (часть 3)
Глава 31. Время против нас - Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3) (часть 4) (часть 5) (часть 6)
Глава 31. Время против нас - Белла (часть 1) (часть 2)  (часть 3)
Глава 32. Помолвка - Белла
Глава 32. Помолвка - Элис
Глава 32. Помолвка - Эдвард
Часть 4. ПОЛЕТ.
Глава 33. Другой - Эдвард
Глава 33. Другой - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 34. Сделка - Эдвард
Глава 34. Сделка - Белла
Глава 35. Цена ее жизни – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 35. Цена ее жизни – Белла
Глава 36. Самый лучший подарок - Эдвард (часть 1)
Глава 36. Самый лучший подарок - Эдвард (часть 2)
Глава 36. Самый лучший подарок - Белла (часть 1)
Глава 36 Самый лучший подарок – Белла (Часть 2)

Бонус-глава 37. Элис! Отвали!
НОВАЯ от 31.12


Сообщение отредактировал -marusa122- - Суббота, 02.05.2015, 09:00
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 121
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
обожаю этот фф hang1


 
ko6e4ka
ko6e4ka Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 122
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 34
Статус: Offline
ааа... любимый фик! принимайте меня пожалуйста в ПЧ!!!!
любимый автор! ты тут! урааа!


 
Макс
Макс Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 123
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, написано просто потрясающее. Сколько читаю, не устаю наслаждаться каждой строчкой.
 
Блонди
Блонди Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 124
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо за главу, Валлери! А что за обещанный сюрприз? НеспособностьЭдварда читать мысли Беллы?
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Валлери, спасибо огромное за новую главу !!!! Спасибо, что продолжаешь писать эту потрясающую историю!!!
Как описаны переживания и эмоции Эдварда!!!! Мне физически передались все ощущения Эдварда, когда он пытался справиться со своей жаждой!!! Читала, не отрываясь, взахлеб....
И все таки это победа над собой, давшаяся так трудно, просто не реально, как он смог усидеть на месте и не помчаться в поисках девушки????
Очень жду проду, наверное в следующей главе все таки будет встреча?? И


 
Fmoon
Fmoon Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 126
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Потрясающая история! Спасибо огромное автору! Спасибо lena-r, что даешь шанс насладится этим великолепным творением!
Невозможно устоять что бы сюжет не поглотил с первой сточки ...
Так глубоко описаны переживания героев что получается эффект трехмерного изображения - как будто все происходит вокруг тебя
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
Evgesha
Evgesha Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 127
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Замечательная история JC_flirt JC_flirt
Очень жду продолжения
Спасибо, автору lovi06032 lovi06032



Мне не нужен принц на белом коне...
или вампир на серебристом Volvo...
ДАЙТЕ МНЕ ОХОТНИКА НА ЧЁРНОЙ IMPALA!)
 
Kabuka
Kabuka Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 128
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Никогда не думала, что буду с таким нетерпением ждать продолжения. Очень захватывающая и трогательная история. Автор очень талантливая. Здоровья Вам! Спасибо!
lena-r, отдельное спасибо!


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
 
Ol1823
Ol1823 Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 129
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Спасибо автору за продочку!!! Это мой самый-самый, любимый-любимый фик, очень оригинальный и абсолютно не похожий ни на какие другие! lovi06032
Оказывается, Эдвард может заглянуть в некоторые мысли Беллы в отличие от канона. Это хорошо, хоть какая-то информация. Думаю, что Эдвард не может читать мысли о себе. Белла инстинктивно оберегает свои мысли об Эдварде от всех, наверное, подсознательно считает это чем-то опасным для него.
Кажется, на Беллу снова давит отец. Во сне был Джейсон? Может, ее шантажируют безопасностью ребенка? Вряд ли малыш находится отдельно от матери по собственному желанию Беллы.
Что ж, с нетерпением жду продолжения! Желаю автору выздоровления и вдохновения lovi06015
 
Макс
Макс Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:59 | Сообщение # 130
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Просто страшно скучаю по этому фанфику, когда долго нет продолжения. Просто наркотик какой-то. Автор, вы очень талантливы.
 
Helga_Dmtr
Helga_Dmtr Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 131
Carpe diem
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Глава 30 (Джон, ч. 3)

Quote
Теперь-то я с уважением отнесся к словам Элис.

Да неужели! Дошло до него наконец-то! Тоже мне Фома неверующий выискался! Еще хорошо, что так все закончилось, что ветер в правильную сторону подул и дал до входа в дом почувствовать, что же ожидает внутри, повезло, что смог удержаться, хоть и с огромным трудом. А ведь могло все случиться именно так, как и предсказывала Элис в большинстве из своих видений. И ведь почти случилось. И что тогда бы делал, герой, блин! Прислушиваться надо, когда тебя предупреждают. Всех можно послать куда подальше, когда они лезут в твои чувства, в твои отношения и так далее, но не тогда же, когда тебя предупреждают о реальной опасности, а ты от этого отмахиваешься! А ведь если бы все закончилось плохо, то исправить уже ничего было бы нельзя, как бы он смог жить с этим грузом?! Ну хорошо, что наступив на грабли, он хоть немного прислушается к последующим словам и предупреждениям от Элис, убедился уже на собственном горьком опыте, что она часто по делу предупреждает, а не просто так.
Quote
- Хм… - неопределенно ответила Элис, и я не понял, по какой причине в ее тоне было так много скептицизма.

Видимо по двум причинам. Первая – Джон, очевидно, пока упустил ту часть воспоминаний Эдварда, в которой рассказывалось о том, что не все мысли одинаково доступны, вряд ли бы Джона, конечно, подобные познания остановили, но вот скептицизм Элис вполне объясняют. Вторая – Элис все еще пребывает в уверенности, что Мелисса окончательно порвала с Джоном и уже и думать о нем забыла, родила ребенка от другого мужчины и счастлива, так что Элис должна склоняться к мысли, что даже если мысли Мел и будут доступны Джону, то ничего утешительного он там для себя не обнаружит…
Quote
- Да, хорошо… - сказала она, словно очнулась, и я услышал в ее голосе абсолютное согласие, безоговорочное.

А вот Элис меня порядком удивила. Не ожидала я от нее такой сговорчивости и уж тем более такого энтузиазма в этом вопросе. Понятно, что она вроде как переживает за отношения Джона и Мел, ей не нравилась мысль, что она от него ушла. Но это ничего не объясняет. У нее было время и до обращения Джона и после проверить, что там на самом деле происходило со стороны Мел. Так что можно было, раз уж так не хотелось верить в ее предательство, не поверить на слово, а сделать то, что сейчас собирается сделать Джон, например при помощи Джаспера. Тем более, что сам приход Мелиссы в больницу к Джону на определенные мысли должен был натолкнуть. Ну и даже если оставить все как есть, то не очень понятно, почему она так легко отпускает Джона, а не навязывается помочь ему, подстраховать, а, наоборот, буквально толкает его обратно к дому, один порыв ветра от которого чуть не привел к катастрофе. Вот этого я так и не смогла понять…
Quote
Я лишь удивился, почему ребенок находится в этой части дома, а не вместе с матерью.

Хороший вопрос! Почему дите спит не пойми с кем, да еще и не в хозяйской части дома?! Что за бардак?!
Quote
И тогда я увидел ее сон…

А вот и обещанный уже очень и очень давно сюрприз – он может ее слышать! Сколько это открытие теперь перспектив открывает перед Джоном. Так будет все-таки проще, чем в том случае если бы он ее еще и слышать не мог. Теперь правда должна встать на свое законное место довольно быстро, в крайнем случае она всплывет при пером разговоре на эту тему, но я все-таки уверена, что Мелисса с завидной регулярностью думает о Джоне и все откроется в ближайшем будущем. И это только один плюс, а есть ведь и еще целый вагон в перспективе))) Приятное дополнение к дару Эдварда)))
Quote
и меня грубо выбрасывает из этого сновидения невидимой волной.

А это, случайно, не первые ли проявления дара Мел? И что это был за усилитель? Имеет ли он отношение к будущим способностям Мел?
Quote
Маленький улыбающийся мальчик с голубыми глазами в ее руках…

Таааак! Свет, если ты там под тазиком, то вылезай – все равно не поможет! Что мальчик, это, конечно уже неплохо, но глаза! Голубые! А где прекрасные зелененькие глазки?! Должен же хоть в одном твоем рассказе быть зеленоглазый мальчуган! Так нет же и тут обломала((( Хотя, я буду надеяться на то, что это у него как у многих деток они сейчас голубенькие, а потом перекрасятся)))
Quote
Но меня больше заинтересовали мысли… няни.

Создалось ощущение, что Мел вообще малышом сама не занимается, раз уж он даже спит с няней и Мел его даже не покормила с утра… Хочется верить, что я на ее счет сейчас ошибаюсь…
Quote
По всему выходило, что он точно не мог быть моим, и было бессмысленно взращивать в себе напрасную надежду.

Ну почему же «по всему»? Пока только по морально-этическим соображениям. Только довод о том, что если бы это был его ребенок, то Мел не осталась бы со своим отцом и существует в пользу того, что отец ребенка не Джон. А вот по логике и срокам как раз более логично предположить обратное, но почему-то ни Элис, ни Джон о таких простых вещах не подумали.
Quote
И я не остановился, когда приземлился глубоко в лесу, гораздо дальше, чем ожидал, бросая себя прочь от этого дома

Надо отдать Джону должное – он сделал намного больше, чем можно было от него ожидать даже учитывая его прошлые заслуги. Даже в моменты полной потери контроля над собой что-то все равно оставалось и не давало окончательно потерять голову. А потом ему и вовсе удалось взять себя под контроль еще до появления ребенка на горизонте. Ну и в итоге, он, можно сказать, окончательно победил – это, конечно, не значит, что он готов приблизиться к Мел, но уже кое-что…
 
maus
maus Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Можно в ПЧ JC_flirt



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Kabuka
Kabuka Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 133
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Эх... Скорее бы продолжение... Знаю, что подгонялками ничего не изменишь, но все же тааак хочется дальше читать girl_blush2


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
 
bal
bal Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 134
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Такие реальные переживания... Так все описано.. Спасибо. Поскорей бы прода.
 
ME
ME Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 135
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ох.. так интересно, что будет дальше JC_flirt
 
Nata1
Nata1 Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:00 | Сообщение # 136
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обожаю творения Валлери! Спасибо за то, что выкладываете lovi06032 . Раньше читала этот фанф на другом ресурсе, оказывается тут он появляется раньше. С нетерпением жду продолжения.
 
Галюша
Галюша Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:01 | Сообщение # 137
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
1_012
Огромное спасибо за этот потрясающий фанф! fund02002 good
я просто не могу оторваться от его прочтения! )))) lovi06032 lovi06032 fund02002


 
Olga1973
Olga1973 Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:01 | Сообщение # 138
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Безумно нравится этот фанфик. Каждая глава - подарок. Огромное удовольствие от прочтения.
Спасибо, что выкладываете здесь.
Автору желаю здоровья и творческого вдохновления.
 
TsvetocheG
TsvetocheG Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:01 | Сообщение # 139
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
потрясающий фанфик, автору огромная благодарность lovi06032
и все, неужели это тупик? неужели Белле и здесь придется обратиться чтобы быть с Эдвардом вместе, ну почему судьба так несправедлива, он хотя бы по необходимости, а ей по какой причине? осознанно? или тоже на грани смерти? cray куча вопросов пока без ответа
автору здоровья и ещё раз здоровья lovi06032 чтобы баловали нас главами почаще, вы уж простите нас за эгоизм girl_blush2
 
aenigma
aenigma Дата: Четверг, 30.04.2015, 07:01 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Продолжение культового фика! В свое время прочитала с удовольствием! Спасибо автору!
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Вспомнить Всё: Start Again (Потрясающий роман от потрясающего автора! Новый бонус!)
Поиск: