Вспомнить Всё: Start Again - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Вспомнить Всё: Start Again (Потрясающий роман от потрясающего автора! Новый бонус!)
Вспомнить Всё: Start Again
skov
skov Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:38 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
  



Автор обложки - Black_Anny




Название:Вспомнить Всё: Start Again
Автор:Валлери
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер.
Пейринг:Эдвард/Белла, Элис/Джаспер, Карлайл и все остальные
Рейтинг: R (в некоторых главах присутствуют секс и насилие)
Жанр: Romance, Action, Angst, Hurt/comfort
Категория: Альтернатива, СЛЭШ и НЦ (в некоторых главах)
Статус: в процессе
Размещение: только с разрешения автора
От автора: Любовь, поцелуи, хеппи энд и вечность будут!

Саммари:Эдвард и Белла погибают в Новолунии. Судьба дает им второй шанс, они рождаются заново, людьми. В 20 лет они встречаются и влюбляются, но за ошибки прошлой жизни приходится расплачиваться в этой... Жестокий рок не оставит их в покое, и Каллены решают помочь влюбленным. Но что, если Эдварду суждено снова стать вампиром?

Предупреждение:
1. Обратите внимание на рейтинг фанфика!!! Он отличается от первого фика, в некоторых главах присутствуют секс и насилие.
2. Герои - люди половину фика, основные черты характеров сохранены. Вампиры присутствуют. Конец будет счастливый.
3. Я никогда не жила в Америке, поэтому по ходу сюжета обнаружилось много ляпов касаемо американского менталитета и законодательства. Простите за это. Давайте будем считать так: в фике 2024 год, и менталитет и законодательство изменились

Предыстория: читайте фанфик Вспомнить Всё

ВНИМАНИЕ: Наших героев зовут Джонатан и Мелисса, но по ходу сюжета с первой же главы они станут называться Эдвардом и Беллой.

ЭДВАРД: Джонатан Гордон, 20 лет, спасатель 911 в городе Гановере, США, штат Нью-Хемпшир. После смерти родителей считает своим долгом спасать чужие жизни. Очень умный, внимательный и проницательный юноша. Безрассудный. Достаточно уверенный в себе.
Его родители: погибли в автомобильной аварии 3 года назад.

БЕЛЛА:Мелисса Смит, 20 лет, родилась на Сицилии, вместе с отцом живет в городе Гановере, США, штат Нью-Хемпшир, учится в Дартмуте. Умная, красивая девушка, но очень зависимая от отца.
Ее отец: Бернард Чефалу, уроженец Сицилии, миллиардер, имеет свой банковский бизнес в Гановере, плотно связан с мафией. Жестокий и властный человек.
Ее мать: Мари Смит, американка, погибла 6 лет назад при перестрелке.

КАЛЛЕНЫ:По стечению обстоятельств живут в Гановере. Карлайл - хирург в одной из больниц города, Элис и Джаспер учатся в Дартмуте. Они будут появляться в фике часто, остальные иногда. Примерно с 20 главы обещаю всех Калленов ввести в фанф.

Время действия:Если отсчитывать от начала саги, получается примерно 2024 год. Ничего супертехнологичного не собираюсь описывать, мир останется на том же уровне развития.

Содержание:

Пролог
Глава 1. Первая встреча - Эдвард
Глава 1. Первая встреча - Белла
Глава 2. Любопытство - Эдвард
Глава 2. Любопытство - Белла
Глава 3. Первое свидание - Эдвард
Глава 3. Первое свидание - Белла
Глава 4. Спонтанные решения - Эдвард
Глава 4. Спонтанные решения - Белла
Глава 5. Ангелы - Эдвард
Глава 5. Ангелы - Белла
Глава 5. Ангелы - Каллены
Глава 6. Четверг - Белла
Глава 6. Четверг - Эдвард
Глава 7. Волшебство - Эдвард
Глава 7. Волшебство - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 8. Сказка кончается утром - Эдвард
Глава 8. Сказка кончается утром - Белла
Глава 9. Отчаянный - Эдвард
Глава 9. Отчаянный - Белла
Глава 9. Отчаянный - Эдвард/Белла
Глава 9. Отчаянный - Бонус
Глава 10. Вопреки - Эдвард
Глава 10. Вопреки - Белла
Глава 11. Неожиданность - Эдвард
Глава 11. Неожиданость - Карлайл/Элис
Глава 11. Неожиданновть - Белла
Глава 12. Побег - Эдвард
Глава 12. Побег - Карлайл/Элис
Глава 12. Побег - Белла
Глава 12. Побег - Чефалу (Бонус)
Глава 13. Вегас - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 13. Вегас - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 14. Новая жизнь - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 14. Новая жизнь - Эдвард
Глава 15. Роковой просчет - Белла
Глава 15. Роковой просчет - Эдвард R!!!!
Глава 16. Союзники - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 16. Союзники - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 16. Союзники - Элис/Джаспер (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 17. Прятки - Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 17. Прятки - Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного – Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного - Элис/Карлайл (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 18. За гранью возможного - Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3)
Глава 19. Цена его жизни - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 19. Цена его жизни - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 20. Нет выхода - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 20. Нет выхода - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 21. Необратимость - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 21. Необратимость - Белла (часть 1)(часть 2) (часть 3)
Глава 22. Западня - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 22. Западня - Эдвард
Глава 23. Вопрос выбора – Белла (часть 1) (часть 2) (часть 3) (часть 4)
Глава 23. Вопрос выбора - Карлайл/Джаспер (часть 1) (часть 2)
Глава 23. Вопрос выбора - Эдвард
Глава 24. Новорожденный - Эдвард
Глава 25. Раздражение – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 26. Возвращение – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 27. Воспоминания - Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 28. Признание - Эдвард (часть 1)  (часть 2) (часть 3) (часть 4)
Глава 29. Письмо - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 30. Визит - Эдвард (часть 1)  (часть 2)  (часть 3) (часть 4) (часть 5)
Глава 30. Визит - Белла (часть 1) (часть 2)  (часть 3)
Глава 31. Время против нас - Эдвард (часть 1) (часть 2) (часть 3) (часть 4) (часть 5) (часть 6)
Глава 31. Время против нас - Белла (часть 1) (часть 2)  (часть 3)
Глава 32. Помолвка - Белла
Глава 32. Помолвка - Элис
Глава 32. Помолвка - Эдвард
Часть 4. ПОЛЕТ.
Глава 33. Другой - Эдвард
Глава 33. Другой - Белла (часть 1) (часть 2)
Глава 34. Сделка - Эдвард
Глава 34. Сделка - Белла
Глава 35. Цена ее жизни – Эдвард (часть 1) (часть 2)
Глава 35. Цена ее жизни – Белла
Глава 36. Самый лучший подарок - Эдвард (часть 1)
Глава 36. Самый лучший подарок - Эдвард (часть 2)
Глава 36. Самый лучший подарок - Белла (часть 1)
Глава 36 Самый лучший подарок – Белла (Часть 2)

Бонус-глава 37. Элис! Отвали!
НОВАЯ от 31.12


Сообщение отредактировал -marusa122- - Суббота, 02.05.2015, 09:00
 
Шелена
Шелена Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 101
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Валери, спасибо огромное за новую главу! Наконец-то Белла не боится постоять за себя. Новые Эдвард и Белла стали смелыми и решительными, это очень радует. Они не станут убегать и прятаться от проблем, а будут искать правильный путь для их решения. С нетерпением жду продолжения.
 
Irida
Irida Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 102
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Читаю фанф давно...ОЧЕНЬ нравиться lovi06032
Рада,что Мелисса стала наконец то СИЛЬНОЙ ради ребенка, ради себя, ради НЕГО...
Жду продолжения...прям не терпится узнать что же будет дальше girl_hide
 
маруся%
маруся% Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 103
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
а когда будет продолжение????? dance4 bounce8
 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 104
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Огромная благодарность за долгожданное продолжение.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 105
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
огромное спасибо за продолжение=) lovi06032


 
Bel_Ami
Bel_Ami Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:55 | Сообщение # 106
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Примите в ПЧ 12 lovi06032
 
murlika
murlika Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Валлери спасибо за мозговыверты Эдварда, очень интересно читать об его душевных метаниях... good fund02016
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 108
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Продолжение главы 30 уже на форуме! bokseri


 
Sagorskaya
Sagorskaya Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 109
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо за новую главку. С нетерпением буду ждать следующую.
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 110
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Обалденный фанфик! Прочитала первую часть и главы второй залпом!!! Запишите, пожалуйста, в ПЧ.


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Валлери, спасибо большое за продолжение истории! Как бы не было долгим ожидание, все равно надеемся на продолжение и читаем с большим интересом!!!!
Эдвард благодаря своему упрямому характеру все таки добился своего, Элис отпустили его...он так долго шел к этому, все мысли, переживания, воспоминания, и уже стоя у цели он поворачивает обратно, потому что понимает, что действительно может не справиться со своей жаждой....какой же сильный характер...эти шесть метров, что он прополз, борясь с собой, говорят о выдержки и силе, тем более он новорожденный....
Хорошо, что он все вспомнил и у него появилась надежда, что она еще может любить его...и опять же, спасибо его характеру, он не сдается, и все равно хочет встречи, даже если она его забыла...
Очень жаль, что Элис не опекает Мелиссу, ей бы сейчас поддержка бы очень помогла...интересно, кто родился....
И оооооочень хочется продолжения, очень хочеться увидеть их встречу.... lovi06032


 
Evgesha
Evgesha Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:56 | Сообщение # 112
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Очень интерестная история) Прочитала первую часть за несколько часов))* bq
Жду продолжение bounce8 Примите в ПЧ**



Мне не нужен принц на белом коне...
или вампир на серебристом Volvo...
ДАЙТЕ МНЕ ОХОТНИКА НА ЧЁРНОЙ IMPALA!)
 
Helga_Dmtr
Helga_Dmtr Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 113
Carpe diem
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Глава 30 (ч.2)

Quote
Конечно, было бы гораздо безопаснее дождаться ночи, но я не обладал терпением для этого.
Кто бы сомневался. Очень даже в стиле Джона – переть напролом не дожидаясь правильного и подходящего момента. Терпение вообще явно не самая сильная черта Джона. И своим нетерпением он уже вынес все мозги и Калленам и читателям во время своего новорожденного периода в облике вампира, и особенно, когда стремился повидать свою девушку – тут уж совсем никаких границ не наблюдалось. И никакие разговоры про безопасность его вовек не останавливали – ни в человеческой жизни, ни в вампирской. Так что больше удивило бы, если бы он вдруг осторожничать начал. А так все как всегда – не слишком палится и на том спасибо…
Quote
Вот этот небольшой магазинчик на самом углу улицы – внезапно я вспомнил, как покупал в нем булочки с изюмом, иногда поедая несколько штук за один присест.
Ха, это даже в чем-то забавно – он так легко вспоминает привычные ему, но в общем то не очень значительные места, всплывают в его памяти совсем простые привычки. Другими словами, что-то каждодневное и рутинное вспоминается легко и с первого пинка. Будет как минимум весело, если при встрече с Мелиссой (точнее так – если он увидит ее) память начнет выделывать всякие финты ушами – например, вспомнятся только избранные моменты, да еще и сложатся в неправильную цепочку, или же какая-то сторона их истории полностью покинет его память в этот момент и проснется только сильно позже. Банальщина вспоминается легко, а что-то по-настоящему важное и ключевое – с определенным трудом – навевает на мысли о неких коварных высших силах…
Quote
Возможно, она была права, и мне не следовало торопиться, тем более я отказался вернуться и выслушать свою историю, предпочтя самостоятельно вспомнить ее.
И все-таки я склоняюсь к мысли, что правильнее было бы остаться и выслушать, что Каллены знают об этой истории. А уже после этого принимать какие-либо решения. В конце концов он и сам должен прекрасно понимать, что память у него сейчас о прошлом далека от совершенства – целостную картину он вспомнить не может, только какие-то вспышки воспоминаний. Так следовало услышать костяк истории от Калленов, а потом уже добавлять в нее подробности от своей памяти – так он хотя бы мог понять к какой части картинки каждый пазл относится.
Quote
Я испытывал ярость, думая о нем… и даже омерзение.
Обращает на себя внимание, что он сначала вспоминает, что чувствовал по отношению к тому или иному человеку из прошлого, а уже потом постепенно реальные события, благодаря которым у него и сложились такое впечатление и такие эмоции…
Quote
Но тот впитавшийся во все предметы сладкий запах, что кружил вокруг меня, перекрывая остальные и заставляя мой рот наполняться ядом
Уже столько указаний было на то, что Элис то правильно предупреждала по поводу поющей крови Мелиссы, но Джон до сих пор так ни разу и не задумался на эту тему. Даже краем сознания не вспомнил. А ведь тот факт, что в квартире стоит запах, не стершийся за год, и по-прежнему ощущающийся как свежий и вызывающий жажду должен был натолкнуть на вполне определенные выводы…
Quote
Это то, о чем я думаю? О чем говорила мне Элис?
Ну наконец-то дошло! Лучше поздно, чем никогда… Тем более пока вроде как не слишком поздно…
Quote
Когда я выплыл из собственного прошлого на поверхность, я знал практически все
Ага, и вот тут бы остановиться – цель то достигнута (ну по крайней мере для первого раза он узнал точно дофига и больше – надо бы сесть и переварить эту часть своей биографии, пока не станет безопасно для восстановления второй части), но, нет, ему мало, ему по-прежнему необходимо увидеть Мелиссу… Хотя я все равно считаю, что Мел он хочет видеть не из-за памяти. Точнее, не только из-за нее.
Quote
Я должен оберегать их, и начать я могу с малого – с самого себя, как со связующего их звена, если это так для них важно.
По мере чтения этого абзаца про новое отношение Джона к Калленам у меня на мордочке расплывалась широченная улыбка))) Я так рада, что он смог принять эту ситуацию с семьей такой, какая она есть, а не пытаться ее поменять. Раньше такие мысли его голову и посетить не могли – он только злился и раздражался, когда ему указывали на такую его роль в жизни этой семьи. А теперь думает о Калленах с любовью, нежностью и пониманием их незавидного положения. Да еще и себя, как того Эдварда по сути признал – говорит уже о своей ново-старой семье. И вообще абзац был умилительно-пронизывающим. Столько привязанности, опеки и любви в нем чувствуется. Просто красота! Я в восторге!
Quote
Я любила тебя, люблю, и всегда буду любить.
Интересно, надо радоваться или огорчаться, что в его голове всплыло это воспоминание? С радоваться все более, чем очевидно – ему стало легче, его воспоминания о Мел не остановились на причиняющих боль моментах, а прошли дальше, туда, где все негативные происшествия объяснены всего одним этим предложением. А вот огорчаться потому, что теперь он не отвяжется от этого места и Мелиссы, а тот факт, что она пока не достижима из-за своей крови, будет его мучить и не давать успокоиться. Кайф, прямо таки скажем, сомнительный…
Quote
Я все еще двигался вперед, а пальцы оставляли глубокие отметины на стволах деревьев, за которые я беспомощно цеплялся
Ох, мощная сцена… Добро пожаловать в ад… Я уже почти поверила, что ему не удастся сдержаться и он действительно нападет на нее. И поверила бы, если бы не обещанный хэппи энд всего этого безумия. А вообще сильно его шендарахнуло – чувствую я теперь мозги у него надолго на место встанут. Слушать начнет, что опытные вампиры ему говорят, да и уверенности в себе должно на время поубавиться…
Quote
Как думаете, рискнет ли он, несмотря ни на что, пробраться внутрь дома?
Рискнет, но не сейчас, а когда воспоминания немного сотрутся и станут казаться прошлым. Предположим полгода-год, да и то не дыша… Хотя зная стремление Джона к сумасшедшим поступкам могу дать и два-три месяца…
 
belka9058
belka9058 Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 114
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Прочитала первый фанфик (Вспомнит Всё) очень понравился. Начинаю читать этот JC_flirt
 
tetyanka
tetyanka Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 115
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо! lovi06032
 
LovekA
LovekA Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 116
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прочитала первый фф)) Чудо)
Теперь читаю этот) hang1
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 117
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Встречайте новое продолжение bokseri


 
kaktus
kaktus Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:57 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Спасибо! Чудом зашла на сайт, некоторые не открываются вообще - отпуск, трудности с Интернетом, и тут новая глава!Ушла читать! Спасибо, девочки!!!
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 119
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Большое спасибо за продолжение!!!!! lovi06032
Да, что-то там с мыслями Беллз не очень понятно все... А может... это Эд не может "видеть" того изверга... Вспышки света, которые он описывает - это могут быть последние воспоминания об отце Мел... Взрыв и все такое...


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 30.04.2015, 06:58 | Сообщение # 120
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Впечатляет good


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Вспомнить Всё: Start Again (Потрясающий роман от потрясающего автора! Новый бонус!)
Поиск: