РУССКАЯ / LA RUSSO - Страница 43 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:20 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
За новое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ оформление спасибо неподражаемой Дашулич


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"





Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), CrazyHungryPup (глава 22 и подстраховка)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла - подробнее


Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.






От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы и не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих giri05003 Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки


Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10 (две части)
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11 (две части)
Людоед
Capitolo 12 (две части)
Эдди
Capitolo 13 (две части)
Пока он здесь
Capitolo 14 (две части)
Переходя границы
Capitolo 15 (две части)
О себе
Capitolo 16 (две части)
Воскресные перемены
Capitolo 17 (две части)
Силен капкан
Capitolo 18 (две части)
In un'altra vita
Capitolo 19 (две части)
Как свеча
Capitolo 20 (две части)
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21 (две части)
Уникальный



Capitolo 22 (две части)
О наказаниях
Capitolo 23 (две части)
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?



Capitolo 25 (две части)
В один конец билет
Capitolo 26 (три части)
Устал бояться
Capitolo 27 (три части)
Не в даль, а в ночь


Capitolo 28 (две части)
Бельчонок
Capitolo 29 (две части)
Warm me up


Capitolo 30 (две части)
ψυχή / Душа
Capitolo 31 (две части)
Мастер
Capitolo 32 (две части)
Позволь мне
Capitolo 33 (три части)
Оттепель
Capitolo 34 (три части)
Три дня
Capitolo 35 (четыре части)
Крылья


Capitolo 36 (три части)
Ксай и Натос
Capitolo 37 (три части)
Обузы обрушение...


Capitolo 38 (три части)

Просто рядом
Capitolo 39 (три части)
Σ’αγαπώ
Capitolo 40 (две части)
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
Крылья в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний

НОВАЯ МИНИ-ИСТОРИЯ о Ксае и Натосе :fund02002:


- БАННЕРЫ К ИСТОРИИ -
(кликабельно)


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 11:45
 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:40 | Сообщение # 841
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо! Глава шикарная, как описаны чувства Беллы от возрождения, действительно это можно назвать возрождением. Как они прекрасно сосуществуют, Белла учит язык, у них совместные занятия. Интересно, что у него в этой тайной комнате на полках? Надеюсь, у Беллы хватит ума не пойти на поводу у любопытства и заглянуть туда в отсутствие Эдварда. И вот знаменательный шаг, первое откровение Эдварда о своем имени на острове.
И вот концовка, как всегда интригующая - приперлась мамаша... И вот теперь будем гадать, чем же обернется это для семьи? Так что жду с нетерпением проду, чтобы понять что за зверь такой эта мама Карли?
 
losvpalto
losvpalto Дата: Пятница, 08.07.2016, 20:57 | Сообщение # 842
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
здравствуй дорогой автор! спасибо тебе за новую главу! Ну что могу сказать, погружение в семью происходит по полной программе! lovi06032 Надо же даже масленицу справили! Интересно как американка познает наши традиции. И эта сцена с платком, я умилялась просто fund02016 Даже такие невинные обстоятельства как платок способствуют "прозрению" нашего Эдварда. Очень мило, очень романтично danc1 Я кстати, когда Эдвард остался дома чтобы доделать чертеж, знаешь я как-то не поверила сразу, что он действительно останется. Почему-то вспомнилась сцена из прошлых глав с участием Конти, ты понимаешь какая 4 Мне казалось, что не забоится ли Эдвард, что за нарушением планов последует пусть не какой-нибудь взрыв, но ссора или обида. А потом поняла, что Эдвард действительно (не беря даже обещания Изы не совершать попытки самоубийства),если все-таки брать в сравнении, считает, что Иза более взрослая личность, и адекватная, чем Конти. Поэтому посчитал, что ничего не случится. А то я до сих пор в шоке от того ритуалы, что он был вынужден "проделывать"  лишь бы Конти не съехала с катушек, настолько она стремилась привязать его к себе. Поэтому, я поуспокоилась.  JC_flirt Не ожидала, что мы так скоро познакомимся с комнатой, что под красным ромбом. Хотя и Иза ее сильно не разглядывала (а значит и мы), я пока тоже ничего страшного в этой комнате не увидела. Рабочий кабинет как рабочий кабинет. И действительно, Изе в том момент было насущнее  увести Эдварда спать, недели любопытствовать. Хотя я бы может быть глазками и поводила маленько!? JC_flirt А массаж danc1 Эдвард своей реакции не доверял или то, что Иза может использовать как предлог для  "нападения",поэтому не разрешил снять рубашку?! fund02002 В общем, не знаю я что думать. И последнее. Явление Мадлен hang1 Будет я предполагаю,что жарко или наоборот холодно. Но Эммет этот день рождения явно не забудет. А Мадлен явилась сама по себе, согласно своему плану или ей уже "доложили", что в обществе ОБОИХ  братьев Каллен появилась новая девушка, которую ОБА защищают, оберегают и симпатизирую? Я наверное, параною fund02002 Жду с нетерпением продолжения good


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:04 | Сообщение # 843
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Lerca, привет! Рада видеть тебя dance4

 
Цитата Lerca ()
Мне просто на душе становится тепло от изменений Бельчонка, она просто светится когда рядом с ним и это ВОЛШЕБНОЕ ЧУВСТВО

Любовь, любовь hang1 giri05003 Начало начал. Новая глава в жизни.

Цитата Lerca ()
неужели решила свою кровь и плоть повидать или деньжат вытянуть из Эммета

Кто ее знает... но нужны ли ей деньги? girl_wacko

Цитата Lerca ()
Спасибо за вдохновение(которое ко мне вернулось, долго я его ждала ) последние месяцы только и делаю что рисую, благодаря только тебе и твоему творчеству

Очень рада, если смогла тебе помочь. Желаю тогда еще больше вдохновения!
Если когда-нибудь случайно нарисуешь чего-нибудь к Русской, я только за girl_blush2 giri05003
Спасибо за прочтение и чудесный отзыв!

Gayane, привет!

Цитата Gayane ()
как описаны чувства Беллы от возрождения, действительно это можно назвать возрождением. Как они прекрасно сосуществуют

"сгорая, возрождаемся" - пропадают страхи, пропадают кошмары, семья залечивает раны. То ли еще будет.

Цитата Gayane ()
Интересно, что у него в этой тайной комнате на полках? Надеюсь, у Беллы хватит ума не пойти на поводу у любопытства и заглянуть туда в отсутствие Эдварда.

Вряд ли, она ведь знает, чем это чревато. Хотя, если ситуация будет критическая... просто над все взвесить в таком случае JC_flirt

Цитата Gayane ()
И вот знаменательный шаг, первое откровение Эдварда о своем имени на острове.

Большое откровение. Он мало кому это имя называл...

Цитата Gayane ()
жду с нетерпением проду, чтобы понять что за зверь такой эта мама Карли?

Интересный зверь))) И с четкими намерениями.
Спасибо за чудный отзыв и прочтение!

losvpalto, здравствуй))) О, большой комментарий на маленькую главу? Противоположности притягиваются dance4 Спасибо тебе! girl_blush2

Цитата losvpalto ()
Ну что могу сказать, погружение в семью происходит по полной программе! Надо же даже масленицу справили! Интересно как американка познает наши традиции.

Она только начала, все еще впереди. Сколько праздников грядет, ммм))) И это не говоря уже о простых, повседневных традициях каких-нибудь.
А семья Беллу лечит. И вдохновляет.

Цитата losvpalto ()
Даже такие невинные обстоятельства как платок способствуют "прозрению" нашего Эдварда. Очень мило, очень романтично

Ему хочется дарить ей что-то, украшать ее, заботится... влюбляется girl_blush2

Цитата losvpalto ()
Я кстати, когда Эдвард остался дома чтобы доделать чертеж, знаешь я как-то не поверила сразу, что он действительно останется. Почему-то вспомнилась сцена из прошлых глав с участием Конти, ты понимаешь какая

Если честно, не понимаю)))) Третий день отзыв перечитываю, но не вспоминается. Возможно, ты про ритуал? Или про разговор, когда в снежки играли? girl_wacko girl_blush2
А остаться ему нужно было потому, что крыло надо самолету нарисовать. JC_flirt

Цитата losvpalto ()
Эдвард действительно (не беря даже обещания Изы не совершать попытки самоубийства),если все-таки брать в сравнении, считает, что Иза более взрослая личность, и адекватная, чем Конти. Поэтому посчитал, что ничего не случится. А то я до сих пор в шоке от того ритуалы, что он был вынужден "проделывать"  лишь бы Конти не съехала с катушек,

Он нашел то, ради чего Изза захотела и жить, и совершенствоваться, и улыбаться. Он дал ей смысл существования и не зациклил на одном себе. Конти не было позволено встречаться с Карли и Эмметом, думать о какой-то там семье... отсюда и ритуалы. Да и была ли она изначально адекватна? Белла была запугана и расстроена, ее терзало одиночество... но мы ведь знаем, что черты, которые в ней сейчас, всегда были ее гордостью. Так что она априори была выше Конти. И потому Эдвард начинает ей доверять...

Цитата losvpalto ()
Не ожидала, что мы так скоро познакомимся с комнатой, что под красным ромбом. Хотя и Иза ее сильно не разглядывала (а значит и мы), я пока тоже ничего страшного в этой комнате не увидела. Рабочий кабинет как рабочий кабинет.

Да))) Но в тихом омуте черти водятся))) Все тайны кабинета в его полках.

Цитата losvpalto ()
А массаж Эдвард своей реакции не доверял или то, что Иза может использовать как предлог для  "нападения",поэтому не разрешил снять рубашку?!

Очень дельные мысли, в самое "яблочко". Она раньше от одного обнаженного участка его тела заводилась, а когда в полотенце увидела, вообще все скинула с себя и попыталась соблазнить.
Не боялся ли он ей уступить сегодня?.. hang1

Цитата losvpalto ()
Явление Мадлен Будет я предполагаю,что жарко или наоборот холодно. Но Эммет этот день рождения явно не забудет.

И холодно, и жарко. И не только. 12

Цитата losvpalto ()
Я наверное, параною

Ну почему же... все-все возможно. Причем все-все вместе - тоже вариант.
Огромное спасибо тебе, Олесь, за шикарный отзыв, прочтение, высказанные мысли и то, что поддерживаешь историю баннером. Ты чудо lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
losvpalto
losvpalto Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:52 | Сообщение # 844
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата losvpalto ()
кстати, когда Эдвард остался дома чтобы доделать чертеж, знаешь я как-то не поверила сразу, что он действительно останется. Почему-то вспомнилась сцена из прошлых глав с участием Конти, ты понимаешь какая Мне казалось, что не забоится ли Эдвард, что за нарушением планов последует пусть не какой-нибудь взрыв, но ссора или обида.
отвечаю, на твой вопрос. вот эту сцену и имела ввиду
глава 22
Это был ритуал.
Каждодневный, неукоснительно исполняемый, гарантирующий спокойствие и хоть какую-то уверенность в том, что «завтра» наступит, ритуал.
Ровно в шесть утра, когда она просыпалась, ему надлежало, тихонько постучав в дверь, приоткрыть ее и поздороваться. «Доброе утро», которое он произносил, помогало ей начать день с хорошим настроением.

......
Эммет позвонил. Тогда позвонил Эммет, Эдвард точно запомнил. Он советовался насчет проекта, который сегодня должен был представлять на авиационной конференции. Уточнял у брата специфические термины и обозначения на чертеже, а также точно ли высчитаны детали размере, и сможет ли опытный образец продемонстрировать все то, что они хотели, имея среднестатистического пилота.
Эдвард увлекся. Дабы не ударить в грязь лицом и не заставить брата краснеть, он достал блокнот со своими расчетами и перепроверил все, допустив даже минимальные огрехи и проанализировав, как они скажутся на работе конструкции.

........
Однако вместо этого он обернулся к девушке, приложив палец к губам.
- Подожди, Конти.
И, поудобнее перехватив блокнот, сверил предпоследнюю, но такую важную запись. Ровный ряд цифр, в которых не было ошибки. Идеальная работа.

Это же рабство фактически Эдварда?! hang1 Поэтому не проведет ли он параллели между той ситуацией с Конти и сейчас с Изабеллой. 
Ты помнишь, сколько по времени я не снимала баннер "успокой мое сердце"?! fund02002




Сообщение отредактировал losvpalto - Воскресенье, 10.07.2016, 18:53
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:22 | Сообщение # 845
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Цитата losvpalto ()
твечаю, на твой вопрос. вот эту сцену и имела ввиду

Ага. Теперь вижу. Спасибо.
Честно, это была первая мысль, что пришла в голову, но вдруг бы... girl_blush2

Цитата losvpalto ()
Это же рабство фактически Эдварда?!

Да. И добровольное причем girl_wacko Он сам загнал себя в угол, а Конти с радостью этим воспользовалась. И как он только оказался в том баре, где ее встретил?.. giri05003

Цитата losvpalto ()
Поэтому не проведет ли он параллели между той ситуацией с Конти и сейчас с Изабеллой. 

Это стоит принимать во внимание, ты права. Возможно он думает, что у Иззы просто более извращенный план - не мытьем, а катаньем, через ласку довести его до подобного рабства. Вот и сторожится.

Цитата losvpalto ()
Ты помнишь, сколько по времени я не снимала баннер "успокой мое сердце"?!

О да)))) И это греет мое сердце hang1 Спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Lerca
Lerca Дата: Понедельник, 11.07.2016, 08:52 | Сообщение # 846
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
AlshBetta1_012 дааа любовь, любовь. Вот только Серые перчатки, ох как боится опять обжечься и это очень печально. Надеюсь что он отбросит свои страхи и откроет свое сердце этой девочке. Ну да ладно, подождем увидим lovi06032
p.s божееее умираю от любопытства 4 что же на полках в кабинете, прям сил нет fund02002


[/url]
 
karpovaalia
karpovaalia Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:01 | Сообщение # 847
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет, спасибо за новую главу.
Все становится все лучше и это радует. 
На пороге Эммета появилась Мадлен и к  чему же это приведет.
 Жду с нетерпением.
Вдохновения и удачи тебе побольше, чтоб радовала нас продолжением.


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:17 | Сообщение # 848
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Безусловно, Мадлен хорошо знает себе цену и прекрасно отдаёт себе отчёт, какой будет реакция на её внезапное появление в доме Эммета. И момент выбрала «самый подходящий» день рождения бывшего мужа. Зато Каролина счастлива, видеть свою маму, хотя Мадлен меньше всего волнуют чувства дочери и здесь она не из-за неё. Наверняка её приезд не случайность и ей что-то понадобилось, или может слухи дошли о новой голубке, в которой Карли не чает души, а Эммет с Эдвардом проявляют самый живой интерес. Мадлен решила напомнить о себе и движет ей исключительно свой собственный эгоизм, хочет лишний раз дать понять, что с ней стоит считаться. Можно только представить, какая может разразиться буря и Карли расстроится и станет лить слёзы, но разве Мадлен об этом задумывается? Ничуть. Дети существа очень чувствительные и ранимые и от них не укрываются малейшие изменения в настроении взрослых, а Эммет ко всему прочему не умеет сдерживать свой темперамент и быстро впадает в бешенство, когда дело касается матери его ребёнка. Одним словом не было печали, да нелёгкая принесла нежданную гостью.
А в остальном жизнь идёт своим чередом и Белла действительно становится частью семьи Калленов, причём её любят все, включая Медвежонка поначалу принявшего её в штыки.
И более того, Белла замечает, какими глазами Эммет порой на неё смотрит и отдала бы всё на свете, если бы такой же взгляд принадлежал её мужу. Но Эдвард продолжает бороться с собой и своими чувствами, которые всё больше и больше затягивают его, хотя он даже мысли не может допустить о полноценном союзе с Беллой. И всё же, как бы там ни было, а возведённые стены постепенно начинают рушиться и лучшее тому доказательство его откровение о своём настоящем имени, том которое носил, живя в Греции, а ещё неснятая рубашка, словно защищающая от реакции собственного организма на прикосновения Беллы. Эдвард и через ткань таял и стонал, получая массаж, и не смог бы поручиться за себя, если бы оказался перед Беллой с голым торсом.
Он мужчина и вовсе не каменный, хотя как раз сегодня мысли Беллы были далеки от секса.
Она просто желала помочь и снять излишнее напряжение в затёкших мышцах Аметистового.
Белла почти смирилась с платоническими отношениями, ей и так хорошо рядом с Эдвардом, но сам Эдвард не может отрицать своего растущего влечения и нежности по отношению к своей голубке. Даже то, что Белла оказалась в запретной комнате, нарушив ещё одно табу, его не слишком огорчило, но Эдвард очень сильно испугался, что она увидела содержимое полок и узнала его самые глубокие тайны. Он сильно разволновался, подумав, что она может догадаться о его страхах в то время, как должен быть сильным и не показывать свою слабость. Эдвард очень дорожит своей голубкой и самое ужасное для него увидеть её разочарование в нём. Пока все его секреты остались при нём, а Белле было не до содержимого комнаты, когда её волновал только Эдвард и его самочувствие.
Эдвард не готов открыться, но придёт день, когда он облегчит душу, а если кто и способен разогнать его внутренних демонов, то это Белла. С каждым следующим днём их сближение становится всё очевиднее. Они нужны друг другу, как две половинки одного целого – две родственные души, которым судьба подарила шанс на счастье.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
saves
saves Дата: Вторник, 12.07.2016, 01:35 | Сообщение # 849
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и саундтрек! lovi06015
Жизнь продолжается, Изабелла влилась в семейный быт,в самом лучшем смысле этого слова,потому как занятия у нее исключительно приятные. Счастливые часов не наблюдают,две недели пролетели как сказочный сон,за это время даже сформировался у них свой личный распорядок по дням недели.   "Семейная дружба",можно сказать,как у супругов,проживших вместе долгие годы. Вот все хорошо,а не хватает полета души,нет искорки... Изза видит эту самую "искорку" в глазах Эммета,а так хочется,увидеть в глазах мужа. Безусловно,такая идиллия,включая вместе проведенные праздники и полученные подарки, уже счастье для нее,есть что терять и есть что беречь,но сердцу-то не прикажешь,можно хоть 1000 раз в течении дня повторять,как мантру, что счастлива и довольна,занимаясь самовнушением,а в реале (или
в своем псевдо-дневнике), от себя не убежать и ее огорчают мысли о бесперспективности развития отношений,а так хочется завоевать сердце аметистового,да хоть его малую часть. girl_blush2
Всегда хочется чего-то большего,вот и Белла переходит от теории к практике,подбирается потихонечку, мелкими шажками,такими ненавязчивыми женскими хитростями... Сначала потребность иметь как можно
больше общих интересов и привычек с мужем (из нового - клубничное смузи),конечно можно списать на подсознательное действие,а теперь,то волосы распустит,раз они Эдварду нравятся,то в платке подаренном покрасоваться - пококетничать перед ним немного и обнять-поцеловать за подарок. Это уже производит впечатление сознательно направленных действий.  JC_flirt Это ли или что-то другое повлияло,но мечты сбываются,
"тот самый" - долгожданный блеск в глазах Эдварда она заметила.
Может быть масленичное чучело,что так символично сожжено на празднике было волшебным? Сердце сурового начало оттаивать. Волнуюсь,как бы Белла не увлеклась процессом и не вспугнула его излишним
напором. Все же за долгие годы он привык отгораживать от голубок личную жизнь и держать дистанцию. А она нарушила,хоть и из лучших побуждений,еще одно правило. Эдвард обеспокоен,даже  напуган,что она увидела то,что не должна. Ах,если бы он знал,что он для нее единственный "свет в окошке" и кроме него она ни на что вокруг и внимания не обращает,наверно испугался бы еще больше? Интересно,что может быть такого криминального на полках в кабинете - "компромат" на его личные пристрастия или  информация из далекого прошлого?
Эдвард,с одной стороны боится отвратить Иззу от себя этим,но и еще больше приблизить ее к себе считает недопустимым,выбор у него не простой,как  дальше вести себя с ней...Сцена с массажем довольно интимна сама по себе,а Белле еще и  мысли о прелюдиях в голову лезут, здесь  мне показалось,что Эдвард устал сопротивляться, сдает понемногу позиции,понравилась ему забота или поверил в Иззу,что не подведет и не обидит... В любом случае,сделал первый ей шаг навстречу,сказал свое имя - Алексайо. И еще один привет из прошлого - Мадлен. Принесла нелегкая...
Приехала дочь повидать или с Эмметом мосты наводить? И еще очень  интересно,расскажет ли Каролина маме о Изабелле?
Жду продолжения! lovi06032





Сообщение отредактировал saves - Вторник, 12.07.2016, 11:59
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:21 | Сообщение # 850
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, привет, дорогая моя!
Наконец то я пришла!) girl_blush2 Спасибо за главу! Она получилась, как ты заметила:

Цитата
Не самая длинная, но, достаточно познавательная глава.
Именно так ее и можно охарактеризовать. Мне нравится, что мы увидели быт и деятельность наших героев. Их взаимосвязь и взаимодействие.
Наши герои гуляют, прогулки на свежем воздухе всегда хороши. Они располагают к беседам и созерцанию прекрасного.

Разрисовывание тарелок - это труд, а как известно "совместный труд - объединяет", помимо этого это общее увлечение. А общее хобби - это круто. Здорово, когда у пары есть такое.
Дальше по списку - рисование, в этот раз акварелью. Рисование - отличный источник расслабления, разгрузки мозга. Белла и Эдвард успокаивают нервы, пребывая в своей гармонии, и размышляя каждый о своем. Каждый из них рисует по своему, ведь в этот момент их ведет интуиция. А она, как известно много может рассказать о человеке. Уверенна, что эти двое, через творчество, найдут путь друг к другу.
По четвергам они бездельничают, но это тоже должно быть. Время пролетает за разговорами и вкусной едой. Они узнают друг о друге мелочи, но порой такие важные. Из них и складывается полноценная картинка...
По пятницам Эдвард учит Беллу русскому языку. Я представляю, как тяжело ей. Наш язык насколько прекрасный, настолько и сложный. Очень много подводных камней и всего того, чего и близко нет в американском языке. Но радость мужа, его искрящиеся глаза, когда он восхищается её успехами, вселяют в Иззу оптимизм и силы на дальнейшую работу.
Еще Эдвард учит Беллу готовить, вот золото, а не мужчина. Он и с голоду умереть не даст. Вообще в этом есть нечто сексуальное, мужчины выглядят Богами около плиты). Мужчина который готовит......мммммммммммммммм....какоезрелище :-)) Я вообще обожаю мужчин, которые не гнушаются заниматься домашними
делами и не считают, что они дома только для того чтобы зарабатывать деньги и
исполнять свой супружеский долг. Смотришь, как загипнотизированная, на то, как
его пальчики что-то там шаманят. Каждое движение, шаг - это магическое действо,
которое вызывает восторг, пробуждает фантазию и сразу хочется слегка
"помешать" (обнять, поцеловать, нежно щипнуть ну, и в целом как-то
поучаствовать в процессе  Правда, вот тут
есть сложность, когда готовит мужчина, которого «потискать» нельзя. Как же Иззе
тяжело ;) Но всё равно... это очень интимный процесс.

Ну а в завершении, в воскресенье, время которое нужно проводить с семьей. В компании Карли и Эммета. Они смотрят фильмы, кушают, болтают и наслаждаются обществом друг друга. В такие моменты, я всеми фибрами своей души, чувствую, что они семья - настоящая!)
Спасибо за красивое описание Масленицы, чудесный платок и картинку с Беллой. Такая колоритная иллюстрация. Супер. И тут я соглашусь с Аметистовым: 

Цитата
- из тебя получилась бы очень красивая русская, Изза.
 
И тут наступает самое интересное. Изабелла входит в кабинет Эдварда, где он благополучно уснул в процессе работы. Его реакция меня озадачила. Думаю, как и Иззу. Неужели там он хранит портреты своих обнаженных Маргарит? Или что там? Дневники его похождений? А может информация про голубок? 
Ему пора открыться ей. Если бы Серые Перчатки знал, что она уже никуда не денется от него. Что примет с любыми причудами, странностями, отклонениями и тараканами. Но оборону сдавать Каллен начал понемногу, допустил сделать себе массаж, прикоснуться к телу более интимно, стирая границы. И получил от этого удовольствие. Истинное. Эх, мужчина, знал бы ты, что ждет тебя дальше... Стоит только попробовать...
Откровением для меня стало, как Эдвард, открылся Белле:

Цитата
- На острове меня звали Алексайо…
 
Вот оно! Доверие и честность, откровение и слабость. Он снимает с себя броню постепенно. В один из таких моментов, Аметистовый станет абсолютно беззащитным, перед своей женой. Тогда Белла и завоюет главный приз!



Но приз за "лучшую интригу" я отдам Мадлен! Вот так сюрприз! Вот так номер! Неужели можно склеить разбитую чашу? С нетерпением жду следующей главы, думаю она будет взрывоопасная!)
Спасибо, мой дорогой автор, моя Жасмин, за доставленное удовольствие!)




 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:41 | Сообщение # 851
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Читаю и обожаю все отзывы, оставленные вами, дорогие читатели.
По мере возможностей буду и отвечать JC_flirt Спасибо! lovi06032


 
Цитата Lerca ()
Серые перчатки, ох как боится опять обжечься и это очень печально. Надеюсь что он отбросит свои страхи и откроет свое сердце этой девочке.

Откроет, никуда не денется. Любовь - страшная сила. Но рискнуть и прикоснуться к огню снова придется... иначе ничего не получится hang1

Цитата Lerca ()
.s божееее умираю от любопытства что же на полках в кабинете, прям сил нет

Читатели с одного из ресурсов предположили многие вещи: от фотографий Энн и портретов Маргарит до личной картографии жизни мистера Каллена. А что там в итоге окажется, пока в курсе лишь сам Серые Перчатки girl_blush2
Спасибо за твой отзыв и обсуждения :)

Цитата karpovaalia ()
На пороге Эммета появилась Мадлен и к  чему же это приведет.

Вряд ли к чему-то хорошему 4
Спасибо за отзыв и за баннер!

Niki666, привет giri05003 Тут такое затишье было, я думала, ты уже не придешь))) Или глава не понравилась girl_blush2 Спасибо за потрясающий отзыв! И какой красивый! dance4

Цитата Niki666 ()
Мадлен хорошо знает себе цену и прекрасно отдаёт себе отчёт, какой будет реакция на её внезапное появление в доме Эммета.

Мадлен вообще слишком многое знает и хочет знать. Она несет хаос и разрушение и даже не задумывается о последствиях... хотя бы для своего же ребенка cray

Цитата Niki666 ()
Мадлен решила напомнить о себе и движет ей исключительно свой собственный эгоизм, хочет лишний раз дать понять, что с ней стоит считаться.

Нет ничего хуже упорливой и маниакально-озабоченной женщиной. Эдвард для нее не больше, чем трофей, но тот, который не идет в руки к ее ужасе! И потому считаться действительно стоит - она делает все, чтобы плотно закрепиться в жизни Эдварда и Эммета через Каролину и не пропустит момент, когда сможет урвать свое. Любыми средствами.

Цитата Niki666 ()
Дети существа очень чувствительные и ранимые и от них не укрываются малейшие изменения в настроении взрослых, а Эммет ко всему прочему не умеет сдерживать свой темперамент и быстро впадает в бешенство, когда дело касается матери его ребёнка. Одним словом не было печали, да нелёгкая принесла нежданную гостью.

Мадлен и сама прекрасно умеет провоцировать... но если скандал это единственно, что их ждет, то, можно, считать, отделались легким испугом girl_wacko Бешенство Эммета как раз не самое страшное... мамочка может сделать больнее всех. 12

Цитата Niki666 ()
А в остальном жизнь идёт своим чередом и Белла действительно становится частью семьи Калленов, причём её любят все, включая Медвежонка поначалу принявшего её в штыки.

Семья любит, уважает и оберегает каждого своего члена. Решение Эдварда было судьбоносным и они все потихоньку в этом убеждаются. Семья Калленов стала крепче и полнее с Беллой, у Карли появился друг, у Эдварда какой-никакой тыл и забота... а Медвежонок явно уже не о штыках думает, а о дальнейших своих планах. Если бы не Мадлен и ее приезд, он бы действовал уже теперь... ему есть, что сказать пятой "пэристери" fund02002

Цитата Niki666 ()
Эдвард продолжает бороться с собой и своими чувствами, которые всё больше и больше затягивают его, хотя он даже мысли не может допустить о полноценном союзе с Беллой.

Потому что это начерно перечеркнет все его убеждения. По сути, быть одним целым, любить и тем более спать с "голубкой" для него равносильно педофилии, инцесту и прочей гадости. Он с самого начала пытался питать к девушкам лишь отцовские чувства и то, что тело подводит, отнюдь не делает ситуацию легче. Так что бороться предстоит еще долго.

Цитата Niki666 ()
И всё же, как бы там ни было, а возведённые стены постепенно начинают рушиться и лучшее тому доказательство его откровение о своём настоящем имени, том которое носил, живя в Греции, а ещё неснятая рубашка, словно защищающая от реакции собственного организма на прикосновения Беллы.

Имя - большое откровение. Даже среди "голубок" его знают не все, а ведь "голубок" Эдвард сделал практически своими дочерями. Одна Константа чего стоит - она знает о нем очень много того, что пока неведомо Белле. Но все же не все. А вот Белоснежка познает даже самые страшные секреты и разделит всю боль. Потому что она любит Эдварда, а не саму мысль обладать им good
И массаж через рубашку... что же делать, перестраховка - очень нужная порой вещь.
Цитата Niki666 ()
Эдвард и через ткань таял и стонал, получая массаж, и не смог бы поручиться за себя, если бы оказался перед Беллой с голым торсом.

Вот-вот. Все очень сложно и тяжело. Мало ему всяких внешних проблем, так еще и с самим собой нужно воевать - никакого успокоения, отдыха и разрядки.
Он ведь больше не ездит к Маргарите... после слов Эммета giri05003

Цитата Niki666 ()
мысли Беллы были далеки от секса.
Она просто желала помочь и снять излишнее напряжение в затёкших мышцах Аметистового.

И чем быстрее он поймет, что нет в ней единственного сумасшедшего желания оседлать его и потом, как распробованную вещь, просто кинуть, тем будет лучше. Вокруг и без того очень много нехороших вещей...

Цитата Niki666 ()
Белла почти смирилась с платоническими отношениями, ей и так хорошо рядом с Эдвардом, но сам Эдвард не может отрицать своего растущего влечения и нежности по отношению к своей голубке

К сожалению - это его личная драма. 4 Хочется, но нельзя. А хочется все больше... хоть вешайся girl_wacko


Цитата Niki666 ()
Эдвард очень сильно испугался, что она увидела содержимое полок и узнала его самые глубокие тайны. Он сильно разволновался, подумав, что она может догадаться о его страхах в то время, как должен быть сильным и не показывать свою слабость.

Мало кто из мужчин готов показывать свое сокровенное, то, в чем нет силы, в чем лишь слабость и боль, а уж те из представителей сильного пола, кто своим жизненным кредо поставил бесконечную силу и терпение, и вовсе не в состоянии так просто уступить. Эдвард в ужасе от самой мысли предстать перед Беллой не как Кэйафас и "человек-страховка", а как простой мужчина со своим прошлым, "тараканами" и горькими воспоминаниями. Эммет не зря говорил, что он не с кем ничем не делится из девушек - он считает, что мало кто способен вынести его боль. И уж точно не обрушит их на плечи женщин, которым сам помогает бороться со своими страхами. А в полках боль... очень много... он не готов делить ее с Беллой. Еще нет hang1

Цитата Niki666 ()
самое ужасное для него увидеть её разочарование в нём

Да! Потому что это неминуемо приведет к трагичному финалу 4

Цитата Niki666 ()
Эдвард не готов открыться, но придёт день, когда он облегчит душу, а если кто и способен разогнать его внутренних демонов, то это Белла. С каждым следующим днём их сближение становится всё очевиднее.

Ты права, они половинки одного целого, родственные души, кусочки мозаики. Им не справиться друг без друга и оба, с горем пополам, уже признают этот факт. Все куда дальше зашло, чем казалось и куда серьезнее обернулось, чем они думали. А катализаторы снаружи только добавляют огоньку...
Но все к лучшему. У Беллы есть тот, кто спасет ее из плена ужасов, и у Эдварда теперь появилась та, которой не страшны все его уродливые стороны и ненужные подробности совсем не счастливой жизни. Такие люди просто не могут не притягиваться giri05003 Что и наблюдаем.
Откровение за откровением... по цепочке. И уже не остановиться fund02016


Еще раз большое спасибо за чудесный комментарий! lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:42 | Сообщение # 852
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ РАБОТУ НА ГОЛОСОВАНИИ! dance4 dance4 dance4
ВЫ ЛУЧШИЕ ЧИТАТЕЛИ! lovi06032 lovi06015 girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 13.07.2016, 00:08 | Сообщение # 853
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за главу! lovi06032

Самое ценное, что мне понравилось в Белле, она осознала, что возвращается к жизни. "на несколько шагов назад от смертного одра. Получаю свою жизнь – еще прекраснее, нежели прежде – обратно".
Потрясающе! good Она почувствовала вкус к жизни, восхищенно встречает любую погоду. Она просыпается раньше Эдварда и любуется им и сторожит его сон. Чудесно! И эти чудеса она решила сберечь любой ценой! Эдвард обещал, что она будет счастливой, она помнит это, и он держит слово.
А она ценит это. Меня так радует ее позитивный настрой! Как много она осознала. "Я учусь жить по тем принципам, что выбрала". У нее появилась новая жизненная философия. Как меня радует ее мудрость и ее терпение. Занятия на каждый день, которые приносят удовольствие и общение! Ее акварельные листы, он сохранил их. И удивила и понравилась его фраза в разговоре с Иззой, что он выбрал терпение. И она на правильном пути. Сложный русский язык, но зато какой стимул, видеть в глазах мужа, как он благодарно смотрит на нее и как улыбается ее успехам! Быть ученицей у такового талантливого учителя, который, кажется умеет все, одно удовольствие! Она отметила, что руки Эдварда то и дело касаются ее, доверившись ей, что она предпочла семейную дружбу. Больше нет никаких домогательств! Мне нравится их общение. Она поняла, что Эдварду нравятся ее волосы, и она тут же стала их распускать. Ненавязчиво dance4 , но тем не менее! good
Воскресные посещения Каролины и Эммета просто семейная идиллия! lovi06032 Изза все больше сходится с Карли. Девчонки! good Эдвард, неожиданно для Иззы ест десерты. И она тут же взяла на заметку научиться готовить его любимые, чтобы побаловать его! Жизнь раскрашивается новыми красками, радостными! Семейные посиделки - прекрасная, оказывается вещь! good
На Масленицу Изза получила подарок - красивый платок! Так неожиданно и так приятно. Но что приятно вдвойне, Изза дождалась от Эдварда восхищенного взгляда! И его слова, что она красивая! Утверждение? Восхищение? И ее благодарный поцелуй! Мечты сбывается и жизнь начинает все больше радовать!
Ответственный и обязательный Эдвард, он не хочет никого подводить. Крыло самолета надо доделать. Вернувшись домой и не найдя Эдварда, Изза вспомнила его недавний кошмар, и мне понравилась ее решимость. Не любопытство, а решимость найти его. Она думала и беспокоилась о нем. Что с ним? И как он? И ее не испугала эта дверь-ромб. Это табу! Ее забота о нем перевесила все.
Удивительно написана сцена! good Ее забота и его испуг, что она видела? Он до того сломленный, что бросает в дрожь! Что же он там хранит на этих полках! Сам себе не дает забыть. И возможно, простить. Если есть, что прощать. Он слишком строг к себе. У меня впечатление, что он занимается самобичеванием, сам себе напоминает, и сам себя наказывает. Еще раз повторю, мне кажется, он слишком строг к себе!
Изза окружает его заботой и вниманием. Сначала пальто, теперь массаж. Это помощь. Он тоже помогал ей. Это доверие, которое возникает между ними. Но рубашку снять не захотел. Как же он закрыт!
Эдвард потихоньку впускает Иззу в свою жизнь, мелочи, маленькие услуги, маленькие удовольствия. Но для него это так много. И я рада, что Изза понимает, что раньше ему никто не пытался оказывать удовольствие. Или он не разрешал, не подпускал, или у них не было желания. И его слова - " Человек часто бывает заточен в тюрьму тела", проливают свет, что он строг и несправедлив к себе.
Она счастлива, что понимает его без слов. А у него в глазах благодарность и грусть. Затаенная грусть, что он лишен многих радостей. Или он сам себя их лишил? И его откровение, что его имя - Алексайо.
Откровение и доверие! good
День рождения Эммета, сколько было приятных предвкушений и ожиданий! lovi06032 Но перед явлением Мадлен все померкло hang1 4 Так и хочется сказать, как на метле прилетела! Нежданно-негаданно. Видимо, какая-то птичка начирикала :hang1:И еще, видимо, кто-то пристально следит за Беллой и Калленами!
Спасибо большое за замечательную главу!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 13.07.2016, 20:07 | Сообщение # 854
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
saves, привет)))) И вот ты снова тут, ура! dance4  

Цитата saves ()
Счастливые часов не наблюдают,две недели пролетели как сказочный сон,за это время даже сформировался у них свой личный распорядок по дням недели. 

Семья, что сказать. Настоящая JC_flirt

Цитата saves ()
Семейная дружба",можно сказать,как у супругов,проживших вместе долгие годы.

Они к этому уже близки. Единение душ совсем другое, нежели единение тел...

Цитата saves ()
Вот все хорошо,а не хватает полета души,нет искорки... Изза видит эту самую "искорку" в глазах Эммета,а так хочется,увидеть в глазах мужа. Безусловно,такая идиллия,включая вместе проведенные праздники и полученные подарки, уже счастье для нее,есть что терять и есть что беречь,но сердцу-то не прикажешь

Это уже больше, чем она мечтала. И она любит. Своей любовью ей многое под силу сделать, в том числе разбить кое-чью броню. Все познается в сравнении. Искорка так же в свое время появится... Деметрий и Эммет не лгали, что Белла очень красива и желанна. С принципами Эд или нет, он мужчина. И рано или поздно он не удержится hang1

Цитата saves ()
Всегда хочется чего-то большего,вот и Белла переходит от теории к практике,подбирается потихонечку, мелкими шажками,такими ненавязчивыми женскими хитростями... Сначала потребность иметь как можно
больше общих интересов и привычек с мужем (из нового - клубничное смузи),конечно можно списать на подсознательное действие,а теперь,то волосы распустит,раз они Эдварду нравятся,то в платке подаренном покрасоваться - пококетничать перед ним немного и обнять-поцеловать за подарок. Это уже производит впечатление сознательно направленных действий.  Это ли или что-то другое повлияло,но мечты сбываются,

Все, что ему нравится, все, что его привлекает, все, что вдохновляет - идет на ура. Волосы, любимые блюда, рисование гжелью, кокетство... Изза все ближе и ближе, и уже они оба знают, что обратно не повернуть. Сопротивление видимое. Однако долго ли так будет продолжаться? У них теперь много общего. И много нового, что останется только для твоих - шарлотки, смуззи и мусака fund02016

Цитата saves ()
"тот самый" - долгожданный блеск в глазах Эдварда она заметила.

Начало положено giri05003

Цитата saves ()
Сердце сурового начало оттаивать. Волнуюсь,как бы Белла не увлеклась процессом и не вспугнула его излишним
напором. Все же за долгие годы он привык отгораживать от голубок личную жизнь и держать дистанцию. А она нарушила,хоть и из лучших побуждений,еще одно правило.

Это да. Здесь главное действовать спокойно и медленно, не пугая его и не заставляя беспокоиться лишний раз. Именно заботой, теплотой и нежностью Белла покорит суровое сердце. Она уже его во многом покорила и дальше будет лучше. Весна пришла. Никто никуда не денется giri05003

Цитата saves ()
Ах,если бы он знал,что он для нее единственный "свет в окошке" и кроме него она ни на что вокруг и внимания не обращает,наверно испугался бы еще больше?

Если бы знал... кто его знает... пока не знает и оттого делает вид, что все не переходит границ. Ему-то на самом деле очень не хочется расставаться с Иззой.

Цитата saves ()
Интересно,что может быть такого криминального на полках в кабинете - "компромат" на его личные пристрастия или  информация из далекого прошлого?

Много чего. Не столько криминальное, сколько болезненное, наверное. Хотя что тараканов, что секретов у Эдварда - с головой. Кто бы попытался разгрести...

Цитата saves ()
Сцена с массажем довольно интимна сама по себе,а Белле еще и  мысли о прелюдиях в голову лезут, здесь  мне показалось,что Эдвард устал сопротивляться, сдает понемногу позиции,понравилась ему забота или поверил в Иззу,что не подведет и не обидит... В любом случае,сделал первый ей шаг навстречу,сказал свое имя - Алексайо.

И имя, и массаж - откровение. Одни из первых, зато какие! И что ждет впереди! dance4 Забота и нежность еще никого не оставляли равнодушным. И даже Белла признала, что секс для нее просто секс. Она предпочтет единение душ любой физической близости. Ей лезут в голову мысли о платонической любви fund02016

Цитата saves ()
И еще один привет из прошлого - Мадлен. Принесла нелегкая...
Приехала дочь повидать или с Эмметом мосты наводить?

У Мадлен свой план... и непростой hang1

Цитата saves ()
И еще очень  интересно,расскажет ли Каролина маме о Изабелле?

Может быть, они даже встретятся 4 boast
Спасибо за великолепный отзыв! Сложно сравнить удовольствие от твоих комментариев с чем-нибудь))) Мне жутко понравилось lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 13.07.2016, 20:07 | Сообщение # 855
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Мурлыська, привет. Здорово, что ты пришла)))) Я уже бояться начала lovi06015 good

 
Цитата Мурлыська ()
Мне нравится, что мы увидели быт и деятельность наших героев. Их взаимосвязь и взаимодействие.

Куда же без этого? Как раз быт их и роднит JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
Разрисовывание тарелок - это труд, а как известно "совместный труд - объединяет", помимо этого это общее увлечение. А общее хобби - это круто. Здорово, когда у пары есть такое.

И еще лучше, когда оно дает расслабиться и почувствовать себя семьей. Эдвард успокаивает совесть, что просто сидит рядом с Беллой и красит тарелки, а она-то чувствует, что прикасается к ней - и сама к нему прикасается. А уж волосы girl_blush2 giri05003 Поэтому стены начинают падать... по камешку...

Цитата Мурлыська ()
Белла и Эдвард успокаивают нервы, пребывая в своей гармонии, и размышляя каждый о своем. Каждый из них рисует по своему, ведь в этот момент их ведет интуиция. А она, как известно много может рассказать о человеке. Уверенна, что эти двое, через творчество, найдут путь друг к другу.

Они разные. Их многое разделяет - и возраст, и взгляд на вещи, и поведение, и черты характера... но все же во многом они очень похожи. И эта похожесть делает из них достойную пару. еще сами удивятся, как долго не замечали очевидного dance4

Цитата Мурлыська ()
По четвергам они бездельничают, но это тоже должно быть. Время пролетает за разговорами и вкусной едой. Они узнают друг о друге мелочи, но порой такие важные. Из них и складывается полноценная картинка...

Бездельничает только Белла, как помнишь)))) Эдвард как раз весь "в мыле" из-за "Мечты". Но ужины и завтраки вместе с женой делают из него человека, а жизнь раскрашивают новыми, яркими красками. Такие мелочи - это семья. А семью ему очень не хватает и очень хочется ее обрести.

Цитата Мурлыська ()
радость мужа, его искрящиеся глаза, когда он восхищается её успехами, вселяют в Иззу оптимизм и силы на дальнейшую работу.

Русский далеко не самый легкий язык, мы знаем. Но с таким стимулом... они далеко пойдут. Оба fund02016

Цитата Мурлыська ()
Еще Эдвард учит Беллу готовить, вот золото, а не мужчина. Он и с голоду умереть не даст

Ага))) Он не очень многое умеет готовить, но зато то, что умеет, готовит хорошо. И тем ценнее для Иззы. Она в восхищении от всего, что он делает. А восхищение ему крайне приятно чувствовать.

Цитата Мурлыська ()
мужчины выглядят Богами около плиты). Мужчина который готовит......мммммммммммммммм....какоезрелище :-)) Я вообще обожаю мужчин, которые не гнушаются заниматься домашними
делами

Согласна. Именно Боги. Шикарно hang1 hang1 hang1

Цитата Мурлыська ()
Правда, вот тут
есть сложность, когда готовит мужчина, которого «потискать» нельзя.

Бывает... у всего есть минусы. Но совсем скоро и потискать будет можно girl_blush2

Цитата Мурлыська ()
воскресенье, время которое нужно проводить с семьей. В компании Карли и Эммета. Они смотрят фильмы, кушают, болтают и наслаждаются обществом друг друга. В такие моменты, я всеми фибрами своей души, чувствую, что они семья - настоящая!)

Воскресенье объединяет их и с Эмметом и Карли, делает близкими людьми. Когда в дом постучится беда, они не будут в одиночестве. Изза тоже не даст в обиду тех людей, кто ей дорог, а Эммет с малышкой уже определенно вошли в их круг. Аметистового она любит сильнее всех, но его родных тоже полюбила - всем сердцем. Так что эти воскресные выезды согревают ей душу.

Цитата Мурлыська ()
Такая колоритная иллюстрация. Супер. И тут я соглашусь с Аметистовым: 

Да уж))))
Но про масленицу ведь ты однажды предложила, помнишь? А я вспомнила fund02016 Так что во многом это твоя заслуша.

Цитата Мурлыська ()
Изабелла входит в кабинет Эдварда, где он благополучно уснул в процессе работы. Его реакция меня озадачила. Думаю, как и Иззу. Неужели там он хранит портреты своих обнаженных Маргарит? Или что там? Дневники его похождений? А может информация про голубок? 

Устал человек... не в том месте и не в то время, вот и перепугался до ужаса.
В кабинете много чего "зарыто" - и портреты, скорее всего, в том числе. А вот про дневник интересная идея. Про голубок он все помнит, но если дневник... детства? Жизни? Или, что хуже, дневник Анны? cray

Цитата Мурлыська ()
сли бы Серые Перчатки знал, что она уже никуда не денется от него. Что примет с любыми причудами, странностями, отклонениями и тараканами.

Да-да-да JC_flirt Ему так нужна эта надежда и уверенность... но не признается ведь. Упрямец boast

Цитата Мурлыська ()
Но оборону сдавать Каллен начал понемногу, допустил сделать себе массаж, прикоснуться к телу более интимно, стирая границы. И получил от этого удовольствие. Истинное. Эх, мужчина, знал бы ты, что ждет тебя дальше... Стоит только попробовать...

Еще бы он не получил))) Изза не может его не привлекать, тем более сейчас она ведет себя образцово-показательно, внимательна к нему, заботлива... ее очень сложно не захотеть. Эдвард каждый день начинает с борьбы с собой, а мы ведь знать не знаем, снимает где напряжение или нет. Если нет, прорвет его очень быстро girl_blush2 Границы-то раздвигаются. И удовольствие все слаще... hang1

Цитата Мурлыська ()
Он снимает с себя броню постепенно. В один из таких моментов, Аметистовый станет абсолютно беззащитным, перед своей женой. Тогда Белла и завоюет главный приз!

Она откроет его душу, согреет ее, успокоит, поможет заживлению оставленных там ран и сделает все, чтобы никто больше на эту душу не покусился. Она для него подарок и сокровище. Она - его будущее. А он - ее. Уже неизменно fund02002

Цитата Мурлыська ()
Но приз за "лучшую интригу" я отдам Мадлен! Вот так сюрприз! Вот так номер! Неужели можно склеить разбитую чашу?

Она считает, что можно. Вопрос лишь с кем? И какую чашу... 4
Спасибо за потрясающий отзыв, прочтение и иллюстрации. Всегда жду твоих комментов, ты знаешь))


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 13.07.2016, 23:51 | Сообщение # 856
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, 1_012
Цитата AlshBetta ()
Тут такое затишье было, я думала, ты уже не придешь))) Или глава не понравилась

Да ты что, я очень люблю Русскую и всегда жду продолжение и с удовольствием читаю, но ты же сама знаешь, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Реальность диктует свои правила и времени порой ни на что не хватает. Даже не сомневайся, мне всё нравится, и я всегда буду приходить, хотя иногда и с опозданием.
Цитата AlshBetta ()
Спасибо за потрясающий отзыв! И какой красивый!

Пожалуйста, Лиза! lovi06032 Рада, что сумела угодить. fund02016
Цитата AlshBetta ()
Мадлен вообще слишком многое знает и хочет знать. Она несет хаос и разрушение и даже не задумывается о последствиях... хотя бы для своего же ребенка cray

Не повезло Каролине с матерью. Жалко малышку, но зато Эммет с Эдвардом, а теперь ещё и Белла компенсируют недостаток материнской любви и внимания.
Цитата AlshBetta ()
Нет ничего хуже упорливой и маниакально-озабоченной женщиной. Эдвард для нее не больше, чем трофей, но тот, который не идет в руки к ее ужасе! И потому считаться действительно стоит - она делает все, чтобы плотно закрепиться в жизни Эдварда и Эммета через Каролину и не пропустит момент, когда сможет урвать свое. Любыми средствами.

Мадлен очень хорошо научилась манипулировать братьями, зная их самое слабое место, но при этом она забывает, что делает собственную дочь разменной монетой. Так нельзя, и когда-нибудь жизнь её обязательно за это накажет.
Цитата AlshBetta ()
Семья Калленов стала крепче и полнее с Беллой, у Карли появился друг, у Эдварда какой-никакой тыл и забота... а Медвежонок явно уже не о штыках думает, а о дальнейших своих планах. Если бы не Мадлен и ее приезд, он бы действовал уже теперь... ему есть, что сказать пятой "пэристери" fund02002

Планы-то у Медвежонка может быть и есть, вот только интересно, что сама Белла думает о его планах, хотя видимо с этим придётся подождать. Мадлен заявилась так некстати и сейчас всё внимание будет направлено на неё, дабы оградить Карли от лишних волнений. Кто знает, что на уме у этой женщины.
Цитата AlshBetta ()
Потому что это начерно перечеркнет все его убеждения. По сути, быть одним целым, любить и тем более спать с "голубкой" для него равносильно педофилии, инцесту и прочей гадости. Он с самого начала пытался питать к девушкам лишь отцовские чувства и то, что тело подводит, отнюдь не делает ситуацию легче. Так что бороться предстоит еще долго.

Изначально Эдвард начал заниматься рискованным делом. Задумка может быть и хорошая и цель его благородная, но когда приходится так тесно общаться и вникать в жизнь своих подопечных это не может не сказаться на нём самом. А Белла как раз тот самый случай, когда приходится перечёркивать все представления об отношениях к голубкам, вернее к одной из них.
Она вызывает в Эдварде совсем не отеческие чувства, да и сам он для неё не отец. А борьба...
Что же Эдварду не привыкать бороться с собственными ветряными мельницами, хотя изначально понятно, что это бесполезно и себя самого победить нельзя.
Цитата AlshBetta ()
Все очень сложно и тяжело. Мало ему всяких внешних проблем, так еще и с самим собой нужно воевать - никакого успокоения, отдыха и разрядки.

При желании он может это исправить, а не геройствовать. У него есть законная жена, с которой он всегда может сделать свой брак настоящим и тем самым положить конец своим ненужным страданиям.
Цитата AlshBetta ()
И чем быстрее он поймет, что нет в ней единственного сумасшедшего желания оседлать его и потом, как распробованную вещь, просто кинуть, тем будет лучше. Вокруг и без того очень много нехороших вещей...

Вот именно. Все страхи в самом Эдварде и все его комплексы и, по сути, он борется сам с собой, руководствуясь какими-то ложными представлениями о себе. А Белла не просто дарит ему свою любовь, она помогает Эдварду увидеть, какой он удивительный, несмотря на все тёмные пятна в его прошлом и достоин самого лучшего в жизни.
Цитата AlshBetta ()
К сожалению - это его личная драма. 4 Хочется, но нельзя. А хочется все больше... хоть вешайся

Когда-нибудь его терпение лопнет.
Цитата AlshBetta ()
Мало кто из мужчин готов показывать свое сокровенное, то, в чем нет силы, в чем лишь слабость и боль, а уж те из представителей сильного пола, кто своим жизненным кредо поставил бесконечную силу и терпение, и вовсе не в состоянии так просто уступить. Эдвард в ужасе от самой мысли предстать перед Беллой не как Кэйафас и "человек-страховка", а как простой мужчина со своим прошлым, "тараканами" и горькими воспоминаниями. Эммет не зря говорил, что он не с кем ничем не делится из девушек - он считает, что мало кто способен вынести его боль. И уж точно не обрушит их на плечи женщин, которым сам помогает бороться со своими страхами.

Показаться перед женщиной слабым не очень приятно, но с Беллой Эдварду нечего бояться.
Она лучше любого другого поймёт чувства Эдварда. Сама пережила нешуточную боль и трагедия, оборвавшая жизнь её матери, следует за ней по пятам, выливаясь в ночные кошмары. И потому как она сама остро всё это чувствует, она так же открыто и искренне сможет сопереживать, особенно Эдварду, которого любит и хочет видеть его счастливым.
Цитата AlshBetta ()
А в полках боль... очень много... он не готов делить ее с Беллой. Еще нет hang1

Придётся Эдварду перешагнуть и через эти тайны, не сразу, конечно, но он придёт к выводу, что должен Белле рассказать и дать ей возможность самой решить, захочет ли она оставаться с ним вместе после того, как увидит не самую лучшую его сторону. С другой стороны, когда любят человека, то принимают его целиком со всеми его достоинствами и недостатками.
Стоит Эдварду признать, что он питает к Белле совсем не братские и не отеческие чувства и при этом его не смущает её прошлый образ жизни, то поймёт, что и Беллу не трогают тараканы в его голове. Она лишь старается помочь и делает всё, чтобы сделать Эдварду приятное.
День ото дня взаимное влечение будет только расти и время само приведёт их в объятия друг к другу.
Цитата AlshBetta ()
Да! Потому что это неминуемо приведет к трагичному финалу

Только не с Беллой. Она этого не допустит. Эдварду бояться нечего.
Цитата AlshBetta ()
Им не справиться друг без друга и оба, с горем пополам, уже признают этот факт. Все куда дальше зашло, чем казалось и куда серьезнее обернулось, чем они думали. А катализаторы снаружи только добавляют огоньку...
Но все к лучшему. У Беллы есть тот, кто спасет ее из плена ужасов, и у Эдварда теперь появилась та, которой не страшны все его уродливые стороны и ненужные подробности совсем не счастливой жизни. Такие люди просто не могут не притягиваться giri05003 Что и наблюдаем.

Именно так. Не случайно судьба свела их вместе и, в общем-то, с самого начала было понятно, что Белла "голубка" особенная и с ней, так как с остальными не получится. Всё выходит гораздо сложнее и одновременно проще, но то, что их отношения давно вышли за рамки каких-то договорённостей, заметно обоим. Они видят и чувствуют, что нужны друг другу, а в качестве кого, зависит только от них самих.
Цитата AlshBetta ()
Откровение за откровением... по цепочке. И уже не остановиться

Так и есть. Всё складывается из отдельных звеньев и, в конце концов, появится одно последнее звено, которое соединит всю цепь воедино.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 14.07.2016, 01:02 | Сообщение # 857
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Алиса, приветики! 1_012

Цитата Алиса ()
Самое ценное, что мне понравилось в Белле, она осознала, что возвращается к жизни.

Еще бы ей не возвращаться. Такой стимул жить появился fund02016

Цитата Алиса ()
Она почувствовала вкус к жизни, восхищенно встречает любую погоду. Она просыпается раньше Эдварда и любуется им и сторожит его сон. Чудесно! И эти чудеса она решила сберечь любой ценой!

Любование, нежность, теплая постель, погода... какая разница, плевать на погоду. У нее в доме теперь прекрасная погода всегда - вот и зарождение позитива и испепеление депрессии. Теперь хочется жить и дышать, радоваться и быть счастливой, делать счастливой Эдварда... и не разбивать больше ему ни душу, ни сердце giri05003

Цитата Алиса ()
У нее появилась новая жизненная философия. Как меня радует ее мудрость и ее терпение.

Оно сослужит ей добрую службу. Уже скоро))

Цитата Алиса ()
Ее акварельные листы, он сохранил их. И удивила и понравилась его фраза в разговоре с Иззой, что он выбрал терпение. И она на правильном пути.

На акварелях-то он! А его никто никогда не рисовал, Белла первая! Еще бы не сохранить :)
А терпения ему никогда было не занимать, это да hang1

Цитата Алиса ()
Быть ученицей у такового талантливого учителя, который, кажется умеет все, одно удовольствие!

Белла понимает - и наслаждается сполна!

Цитата Алиса ()
Она отметила, что руки Эдварда то и дело касаются ее, доверившись ей, что она предпочла семейную дружбу. Больше нет никаких домогательств! Мне нравится их общение. Она поняла, что Эдварду нравятся ее волосы, и она тут же стала их распускать. Ненавязчиво

Он поверил в нее и ей, он потихоньку сдается, хотя списывает все на дружбу. Отсюда и руки, и общение открытее... а волосы и вовсе его очень радуют. Эдвард обожает женские волосы giri05003

Цитата Алиса ()
Воскресные посещения Каролины и Эммета просто семейная идиллия! Изза все больше сходится с Карли. Девчонки!

Они как сестры, как подруги. И, возможно, это и спасет малышку сейчас, когда она стоит на пороге бесконечной пропасти 12

Цитата Алиса ()
Эдвард, неожиданно для Иззы ест десерты. И она тут же взяла на заметку научиться готовить его любимые, чтобы побаловать его!

Все, что он любит, все, что ему нравится она запоминает. Тем более десерты. Была ведь уверена, что не ест сладкого!

Цитата Алиса ()
Семейные посиделки - прекрасная, оказывается вещь!

Исцелительная fund02016

Цитата Алиса ()
Изза дождалась от Эдварда восхищенного взгляда! И его слова, что она красивая! Утверждение? Восхищение? И ее благодарный поцелуй!

Много чего и во взгляде, и в словах. Смешанные чувства и эмоции, половина из них и вовсе для Эдварда запретные... но сердцу не прикажешь. Изза красавица. И он влюбляется fund02016

Цитата Алиса ()
Ответственный и обязательный Эдвард, он не хочет никого подводить. Крыло самолета надо доделать

Интересно, в свете последующих событий это возможно? С приездом Мадлен? Ему будет очень тяжело, если всех подведет... Эдвард сейчас рвется на части.

Цитата Алиса ()
Изза вспомнила его недавний кошмар, и мне понравилась ее решимость. Не любопытство, а решимость найти его. Она думала и беспокоилась о нем. Что с ним? И как он? И ее не испугала эта дверь-ромб. Это табу! Ее забота о нем перевесила все.

Беспокойство, тревога и забота - вот то, что ею правит. И то, отчего у Эдварда перехватывает дыхание. Он и не думал ощущать такое в свою сторону hang1


Цитата Алиса ()
Ее забота и его испуг, что она видела? Он до того сломленный, что бросает в дрожь! Что же он там хранит на этих полках! Сам себе не дает забыть. И возможно, простить. Если есть, что прощать. Он слишком строг к себе. У меня впечатление, что он занимается самобичеванием, сам себе напоминает, и сам себя наказывает.

У тебя правильное впечатление, потому что это верный вывод. Полки не дают ему жить той жизнью, которая идет сейчас. Он постоянно возвращается назад, прокручивает, думает, мучается... и не прощает. Не может простить, переступить, забыть и жить дальше. У него не хватает на такое сил и решимости. Он считает, что это его крест cray Поэтому сломленность объяснима.
Но однажды Белла узнает, что там... и излечит его сердце.

Цитата Алиса ()
Изза окружает его заботой и вниманием. Сначала пальто, теперь массаж. Это помощь. Он тоже помогал ей. Это доверие, которое возникает между ними.

Конечно же. Ласка, любовь, оберегание - что еще может быть нужно? И забота, конечно же. Пальто, массаж, а дальше - лучше. Все еще впереди good


Цитата Алиса ()
Но рубашку снять не захотел. Как же он закрыт!

Пока еще рано. Но уже скоро giri05003

Цитата Алиса ()
Эдвард потихоньку впускает Иззу в свою жизнь, мелочи, маленькие услуги, маленькие удовольствия. Но для него это так много. И я рада, что Изза понимает, что раньше ему никто не пытался оказывать удовольствие.

Да! И это понимание делает ее сильнее, а ему показывает, что эта девушка особенная. Ее мелочи и сюрпризы, ее старания - ничего от него ускользает. Придет момент - и сполна все вспомнит. Пойдет ей навстречу. Отплатит fund02016

Цитата Алиса ()
" Человек часто бывает заточен в тюрьму тела", проливают свет, что он строг и несправедлив к себе.

К сожалению... лицо - его больная тема. И возраст - тоже.

Цитата Алиса ()
Она счастлива, что понимает его без слов.

Это единение. Любовь JC_flirt

Цитата Алиса ()
Затаенная грусть, что он лишен многих радостей. Или он сам себя их лишил?

Сам лишил. И лишен, и лишил, потому что недостоин. И потому что она этого не видит. Потому что хочет ее, но не может. Потому что слишком больно и тяжело.
Но все меняется - уже! lovi06032

Цитата Алиса ()
День рождения Эммета, сколько было приятных предвкушений и ожиданий! Но перед явлением Мадлен все померкло Так и хочется сказать, как на метле прилетела! Нежданно-негаданно

Не все сюрпризы приятны. И не все мамы - хорошие мамы 12 Важнее всего следить сейчас за Карли...

Цитата Алиса ()
И еще, видимо, кто-то пристально следит за Беллой и Калленами!

И мы, возможно, даже знаем, кто... girl_blush2
Спасибо большое за подробный отзыв с большим количеством тем для обсуждений, эмоциями и прекрасными словами. Мне очень понравилось.
До скорой встречи lovi06015 lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
valery3078
valery3078 Дата: Четверг, 14.07.2016, 06:32 | Сообщение # 858
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Лиза, привет!
Во-первых, хочу поздравить с попаданием "Русской" в топ-5 недели.
Во-вторых, извиниться за долгое молчание. Но вот и я наконец доползла до форума.
Большое спасибо за продолжение! Эта глава получилось спокойной, даже умиротворённой, но, мне кажется, не менее важной в истории. Здесь нет крышесносных эмоций, психологического надрыва или тёмных кошмаров, но есть то, без чего жизнь любого человека нельзя назвать полноценной, - ощущение тепла и уюта настоящей семьи.
Эдвард продолжает показывать своей голубке, что это, собственно, такое, и показывать не как красивые картинки в альбоме, а искренне веря, что Белла стала членом семьи Калленов. Это произошло, и это очень важно для Беллы, ведь настоящей семьи у неё, по сути, и не было. Заботливая и искренне любящая Роз всё-таки не рано погибшая мама, от отца девочка видела лишь материальное обеспечение, настоящих друзей или любящего мужчины рядом тоже не оказалось, и были лишь непростые психологические проблемы, которые Белла решала как умела.
Теперь же её жизнь круто изменилась, да так, что Белла воспринимает её как чудо, подаренное волшебниками, принимает во всём многообразии и размышляет о своей новой жизненной философии, наслаждаясь бытием и закрывая тему своего либидо. А наслаждаться есть чем, ведь Белла, живя во дворце, была лишена простых семейных радостей, милых, незамысловатых, но таких важных для человека. Общие интересы, общие занятия, будь то рисование, прогулки, изучение языка, кулинарные уроки или просто совместное ничегонеделание. Самое главное здесь - что всё это совместное, объединяющее, прогоняющее страшное чувство одиночества.
У Беллы теперь есть Каллены, у Калленов есть она. Вместо самовлюблённых эгоистов рядом с ней - влюблённый и благородный сэр Эммет, трогательный ангелочек и заботливый, преданный и способный уберечь от всего злого и тёмного муж. А ещё Белла всё больше и больше привязывается к прежде чужой и даже пугающей стране. И вот уже непонятная для иностранцев Масленица заинтересовывает, и национальный платок украшает, и впервые Белла, говоря о себе, произносит слово "русская". 
И отношения супругов развиваются, правда, не совсем так, как предполагал Эдвард. Вообще, на мой взгляд, случился в их семье парадокс. Взбрыкивающая и не поддающаяся никаким правилам Белла теперь прекрасно справляется с ролью голубки, более того, это и не роль для неё, ей психологически спокойно и уютно, ей во всём нравится её новая жизнь. Конечно, она кокетничает с мужем, она призналась сама себе в любви к нему, но главное для неё - забота, тепло, взаимопонимание, а не страсть. Даже в интимной сцене массажа мыслей о сексе у Беллы не возникает, она искренне хочет помочь мужу снять мышечное напряжение. А Эдвард при этом всё больше и больше запутывается в им самим придуманных правилах и собственных чувствах. Он признался Эммету, что у него не осталось сил заниматься голубками и Белла будет последней. Будет, но не поэтому. Эдвард в своей жизни испытал и пережил, как я понимаю, многое, но любить ему не довелось. И вдруг... Думаю, он сразу себе не признается, будет сопротивляться и бороться, возможно, пока ещё и не понял, что произошло... да и открыться до конца Белле пока не решается - скелеты в шкафу, то есть на полках, есть. И всё же отношения героев становятся всё ближе и откровеннее... уже и греческое имя названо, и боль прошлого в глазах не спрятана...
О финальной интриге промолчу... никаких предположений нет...


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:25 | Сообщение # 859
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
valery3078, привет! dance4

Цитата valery3078 ()
Во-первых, хочу поздравить с попаданием "Русской" в топ-5 недели.

Спасибо! Без таких читателе, как ты, такого бы не было lovi06032

Цитата valery3078 ()
Во-вторых, извиниться за долгое молчание. Но вот и я наконец доползла до форума.

Чего же долгое? Мне так не показалось)) В любом случае спасибо, что пришла!

Цитата valery3078 ()
есть то, без чего жизнь любого человека нельзя назвать полноценной, - ощущение тепла и уюта настоящей семьи.

Семья делает нас сильными, храбрыми и очень решительными. А еще дает смысл жизни. У Беллы теперь многое есть. И она знает, что может потерять.

Цитата valery3078 ()
Белла стала членом семьи Калленов. Это произошло, и это очень важно для Беллы

Несомненно. Теперь она не одна. Теперь она не боится girl_blush2

Цитата valery3078 ()
Теперь же её жизнь круто изменилась, да так, что Белла воспринимает её как чудо, подаренное волшебниками, принимает во всём многообразии и размышляет о своей новой жизненной философии, наслаждаясь бытием и закрывая тему своего либидо.

Она будет беречь и хранить то, что имеет, мягкими, нежными шажками продвигаясь вперед. Семья теперь ее ценность - такая же, как и Калленов. И либидо не играет роли. Есть вещи куда дороже секса - наконец для Иззы это открылось.

Цитата valery3078 ()
У Беллы теперь есть Каллены, у Калленов есть она. Вместо самовлюблённых эгоистов рядом с ней - влюблённый и благородный сэр Эммет, трогательный ангелочек и заботливый, преданный и способный уберечь от всего злого и тёмного муж.

Эммет увидел в ней прекрасную девушку и замечательного человека, Эдвард нашел себе друга и понимающую, родственную душу (хоть пока и упрямится), а Карли - лучшую подружку и почти сестру. Они очень хорошо поладили. И теперь это пойдет им на пользу в непростой ситуации...

Цитата valery3078 ()
А ещё Белла всё больше и больше привязывается к прежде чужой и даже пугающей стране.

Это теперь ее дом giri05003

Цитата valery3078 ()
впервые Белла, говоря о себе, произносит слово "русская". 

Начав один раз, она уже никогда не прекратит fund02016 Здесь ее сердце. И сердце ее русское JC_flirt

Цитата valery3078 ()
она кокетничает с мужем, она призналась сама себе в любви к нему, но главное для неё - забота, тепло, взаимопонимание, а не страсть. Даже в интимной сцене массажа мыслей о сексе у Беллы не возникает, она искренне хочет помочь мужу снять мышечное напряжение.

Эдвард с Беллой теперь становятся ближе с каждым днем. Искренность, терпение, спокойствие и откровенность - вот тому причины. Они разговаривают, проводят время вместе, им хорошо и спокойно, когда вдвоем... и они счастливы. Эта теплота не от кого не утаивается. И помощь... Эдвард очень это ценит. Они еще будут вспоминать этот массаж с улыбкой :)

Цитата valery3078 ()
А Эдвард при этом всё больше и больше запутывается в им самим придуманных правилах и собственных чувствах.

Еще бы. Он уже не знает, что правильно, а что нет... сердцу-то не прикажешь JC_flirt

Цитата valery3078 ()
Белла будет последней. Будет, но не поэтому. Эдвард в своей жизни испытал и пережил, как я понимаю, многое, но любить ему не довелось. И вдруг... Думаю, он сразу себе не признается, будет сопротивляться и бороться, возможно, пока ещё и не понял, что произошло...

Признаться сложно, но отрицать невозможно - сопротивляйся или нет. Конечно же сразу не признается, долго он жил с мыслью, что любить не способен... но все меняется. И особенно чувства. Он уже прикипел душой к этой девочке. И дальше - лучше.


Цитата valery3078 ()
уже и греческое имя названо, и боль прошлого в глазах не спрятана...

Частично, но все же... откровения порождают откровение. Жизнь хорошая штука)))) Белла излечит все его раны, а Эдвард излечит всю ее боль.

Цитата valery3078 ()
О финальной интриге промолчу... никаких предположений нет...

Ну... тогда готовься girl_blush2 fund02016
Спасибо огромное за потрясающий отзыв и прочтение истории! Ты чудо lovi06032 lovi06015
Прости за краткость, время поджимает JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:39 | Сообщение # 860
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Niki666,
Цитата Niki666 ()
Да ты что, я очень люблю Русскую и всегда жду продолжение и с удовольствием читаю

Привет еще раз)))
Спасибо огромное! Мне безумно приятно это слышать!

Цитата Niki666 ()
Жалко малышку, но зато Эммет с Эдвардом, а теперь ещё и Белла компенсируют недостаток материнской любви и внимания.

Каролина окружена неравнодушными к ней родными людьми и она любит их безумно, до потери пульса... но все же у нее есть и мама. И ей сложно принять, что мама ее не любит. Так что братьям придется особенно тяжело...

Цитата Niki666 ()
Мадлен очень хорошо научилась манипулировать братьями, зная их самое слабое место, но при этом она забывает, что делает собственную дочь разменной монетой.

К сожалению, ты права. Но ей на это глубоко... и надолго cray

Цитата Niki666 ()
Она вызывает в Эдварде совсем не отеческие чувства, да и сам он для неё не отец. А борьба...
Что же Эдварду не привыкать бороться с собственными ветряными мельницами, хотя изначально понятно, что это бесполезно и себя самого победить нельзя.

Любовь очень странное, но очень нежное и достойное чувство. Эдварду придется его признать. И то, что не отеческое уже все... и не братское... сложно, но возможно. Просто еще сильны стереотипы и убеждения... однако Белла рушит все стены. Нежно и осторожно, но рушит. Ветреные мельницы не прокатят girl_blush2

Цитата Niki666 ()

При желании он может это исправить, а не геройствовать. У него есть законная жена, с которой он всегда может сделать свой брак настоящим и тем самым положить конец своим ненужным страданиям.

Для него это пока нечто вроде инцеста girl_wacko А Эдвард итак себя считает... неправильным человеком.

Цитата Niki666 ()
А Белла не просто дарит ему свою любовь, она помогает Эдварду увидеть, какой он удивительный, несмотря на все тёмные пятна в его прошлом и достоин самого лучшего в жизни.

И однажды она добьется успеха. У него заниженная самооценка и очень сомнительные представления о себе, поэтому его так тяжело поверить в хорошее для себя. Но все возможно. Своей заботой и любовь Белла привьет ему эту мысль.

Цитата Niki666 ()
День ото дня взаимное влечение будет только расти и время само приведёт их в объятия друг к другу.

Уже привело lovi06032 hang1

Цитата Niki666 ()
. Всё выходит гораздо сложнее и одновременно проще, но то, что их отношения давно вышли за рамки каких-то договорённостей, заметно обоим

Да... и кое-кому от этого страшнее. boast Но жизнь не останавливается. Просто нужно признать и понять... и поверить... и почувствовать. Все это сделает их самыми счастливыми giri05003
Спасибо за прекрасную и увлекательную беседу! Это было чудесно lovi06015 hang1


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
Поиск: