РУССКАЯ / LA RUSSO - Страница 55 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:20 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
За новое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ оформление спасибо неподражаемой Дашулич


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"





Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), CrazyHungryPup (глава 22 и подстраховка)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла - подробнее


Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.






От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы и не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих giri05003 Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки


Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10 (две части)
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11 (две части)
Людоед
Capitolo 12 (две части)
Эдди
Capitolo 13 (две части)
Пока он здесь
Capitolo 14 (две части)
Переходя границы
Capitolo 15 (две части)
О себе
Capitolo 16 (две части)
Воскресные перемены
Capitolo 17 (две части)
Силен капкан
Capitolo 18 (две части)
In un'altra vita
Capitolo 19 (две части)
Как свеча
Capitolo 20 (две части)
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21 (две части)
Уникальный



Capitolo 22 (две части)
О наказаниях
Capitolo 23 (две части)
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?



Capitolo 25 (две части)
В один конец билет
Capitolo 26 (три части)
Устал бояться
Capitolo 27 (три части)
Не в даль, а в ночь


Capitolo 28 (две части)
Бельчонок
Capitolo 29 (две части)
Warm me up


Capitolo 30 (две части)
ψυχή / Душа
Capitolo 31 (две части)
Мастер
Capitolo 32 (две части)
Позволь мне
Capitolo 33 (три части)
Оттепель
Capitolo 34 (три части)
Три дня
Capitolo 35 (четыре части)
Крылья


Capitolo 36 (три части)
Ксай и Натос
Capitolo 37 (три части)
Обузы обрушение...


Capitolo 38 (три части)

Просто рядом
Capitolo 39 (три части)
Σ’αγαπώ
Capitolo 40 (две части)
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
Крылья в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний

НОВАЯ МИНИ-ИСТОРИЯ о Ксае и Натосе :fund02002:


- БАННЕРЫ К ИСТОРИИ -
(кликабельно)


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 11:45
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:20 | Сообщение # 1081
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 30 ГЛАВА! girl_blush2 JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
MagicGES
MagicGES Дата: Пятница, 23.09.2016, 11:09 | Сообщение # 1082
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
AlshBetta, Доброе утро)
Спасибо за маячок и долгожданное продолжение)
Да уж, найти бы хоть немного меда среди этого дегтя...
Нет, начало главы очень такое милое, душевное, так расхолодил нас автор, а потом - бац, и мордой об стол...
Эммет, благодетель, чтоб ему пусто было... Подарил, так подарил, брат вот унести не может это дар...
Один шаг вперед, СТО назад получилось.
Допустим, уедет Эдвард сейчас в командировку, по закону жанра начнется гроза, у Беллы истерика, и что? Эммет будет предлагать себя в качестве утешителя? Походи, не скупись, прыгай в постель?! Так что предполагается, что ли?
Я запуталась, правда. Хочется уже какой-то определенности, четкого направления к счастью героев.
Хоть одно утешение, с Каролиной все в порядке и плане здоровья, и плане отношений с любимым дядей.
Спасибо еще раз и продолжения хочется...



[/url]
 
Lerca
Lerca Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:03 | Сообщение # 1083
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
AlshBetta, привет мое золото lovi06015

Такое нежное начало главы hang1 эти прикосновения, эти ласки. Разговоры по душам, я расчувствовалась hang1 думала что хоть сейчас ничего неожиданного не произойдет... Мысли Эдварда иногда пугают, хотя его можно понять. Он должен дать себе шанс на чувства, на любовь, на ласку... но он так противится этому, эээх мужчины, мужчины giri05014
От Бельчонка я в восторге, такая перемена. Нам девушкам, много не надо главное чтоб любили и обнимали JC_flirt и перемены на лицо.

А теперь,Эммет... очень понравилось высказывание коммента выше " бац, и мордой об стол" вот по другому и не скажешь. Неужели он не видит, как изменился Эдвард? Какими глазами он на нее смотрит?
И Эдаврд, что ты творишь 4 Сразу отдалился от Бельчонка, неужели не понимает что делает ей больно. Она все чувствует агрх 4 4 4
Спасибо за продолжение этой душераздирающей истории, золото lovi06032 lovi06015


[/url]
 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:26 | Сообщение # 1084
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ну, мужики! Один жениться собрался, а другой умирать! А Белла в курсе? Пора Бельчонку командовать парадом!А то ситуация вот-вот станет патовой не только для треугольника и Карли достанется опять. Приходит мысль, что любовь в их семье может быть разрушительна для всех. У всех душа абсолютно без брони! Девочка живет в страхе, что ее не любят или разлюбят и у нее не детское чувство вины. Понятно, что горе-мамаша постаралась! Как ребенок переживает, просто больно читать.  Ни грамма у нее нет самодостаточности и огромная любовь папы и дяди не спасет, ведь не смогут всю жизнь быть рядом. Ее судьба  может быть отражением судьбы Эдварда! Оба слишком ранимы . У Эммета вина  перед дочерью за мать.Белла тоже на себя взяла вину за смерть матери.  И нескажу, что Автор сгущает краски, в реальности похуже бывает . У каждого свой крест! Ну, а по закону жанра должна случится гадость, хотя может AlshБеточка и удивит. Спасибо, ждем !
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 23.09.2016, 22:05 | Сообщение # 1085
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
MagicGES, привет! lovi06032
Цитата MagicGES ()
Да уж, найти бы хоть немного меда среди этого дегтя...

JC_flirt JC_flirt JC_flirt

Цитата MagicGES ()
Эммет, благодетель, чтоб ему пусто было... Подарил, так подарил, брат вот унести не может это дар...
Один шаг вперед, СТО назад получилось.

Он думал о себе, о Карли, возможно, о спокойствии Эдварда... он не знал всей правды, за что и поплатится позже. Надо сначала думать, а потом делать, а не наоборот. Но - каждому свое. 4

Цитата MagicGES ()
начнется гроза, у Беллы истерика, и что? Эммет будет предлагать себя в качестве утешителя? Походи, не скупись, прыгай в постель?

Вряд ли он станет предлагать, он ведь даже не знает, что надо. А вот Белла... возьмет? cray 4

Цитата MagicGES ()
Хочется уже какой-то определенности, четкого направления к счастью героев.

Они сами его строят))) Как строят, так и идем. Все в руках Эдварда.
Спасибо за шикарный отзыв и прочтение JC_flirt

Lerca, привет, мое чудо-чудесное JC_flirt

Цитата Lerca ()
Такое нежное начало главы эти прикосновения, эти ласки. Разговоры по душам, я расчувствовалась

Они любят. Причем оба - впервые. Им только и остается, что чувствовать и наслаждаться fund02002

Цитата Lerca ()
Мысли Эдварда иногда пугают, хотя его можно понять. Он должен дать себе шанс на чувства, на любовь, на ласку... но он так противится этому, эээх мужчины, мужчины

Он всю жизнь лишал себя этого шанса, а тут, что называется, вынь да положь... ему сложно. Это куда труднее, чем он предполагал.

Цитата Lerca ()
Нам девушкам, много не надо главное чтоб любили и обнимали и перемены на лицо.

Ага fund02016 Теплые объятья, зеленый чай и улыбка dance4

Цитата Lerca ()
чень понравилось высказывание коммента выше " бац, и мордой об стол" вот по другому и не скажешь. Неужели он не видит, как изменился Эдвард? Какими глазами он на нее смотрит?

То ли не видит, то ли видеть не хочет. У Эммета своя программа, он отступать не намерен. Не видна ему вся серьезность положения. Ей и хлещет по живому hang1

Цитата Lerca ()
Сразу отдалился от Бельчонка, неужели не понимает что делает ей больно. Она все чувствует агрх

Понимает - и сам чувствует. Возможно, это и есть причина его "командировки". Не видеть этого ужаса, а в спокойствии подумать... а может и просто -не видеть 4
Тебе спасибо, что отписываешься. Ты прекрасный читатель с потрясающими отзывами (что все больше и больше, и я несказанно радуюсь этому) lovi06015 JC_flirt

Sadoshenko, здравствуйте fund02016
Цитата Sadoshenko ()
Ну, мужики! Один жениться собрался, а другой умирать! А Белла в курсе?

Шикарное описание событий good girl_blush2

Цитата Sadoshenko ()
риходит мысль, что любовь в их семье может быть разрушительна для всех. У всех душа абсолютно без брони!

Что же делать. Так и живут. По-другому не научили, не дали... каждый свое тащит. И Каролина тоже, хотя ее всячески ограждали от подобного cray

Цитата Sadoshenko ()
Как ребенок переживает, просто больно читать.  Ни грамма у нее нет самодостаточности и огромная любовь папы и дяди не спасет, ведь не смогут всю жизнь быть рядом. Ее судьба  может быть отражением судьбы Эдварда!

Верно, причем самым верным, четким отражением. Сострадательные эмпаты, они перенимают чужие эмоции и принимают их за свои собственные. Им больно и за себя, и за других, а еще они склонны к самобичеванию, что и наблюдаем. Каролина боится, что ее не любят. Эдвард боится, что его не полюбят. Оба опасаются остаться со своими ненужными чувствами один на один... а это рвет сердце 4

Цитата Sadoshenko ()
У Эммета вина  перед дочерью за мать.Белла тоже на себя взяла вину за смерть матери

У Эдварда с братом насчет родной мамы та же беда. Их связали эти детские беды в том числе. Но они и помогут им построить свои семьи, крепкие и счастливые. Чтобы Карли, Белла и остальные члены ни в чем не сомневались hang1

Цитата Sadoshenko ()
Ну, а по закону жанра должна случится гадость

Гроза? Внеплановые чувства? Месть? giri05003
Спасибо за превосходный отзыв и теплые слова, очень приятно! fund02016 good


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Суббота, 24.09.2016, 13:46 | Сообщение # 1086
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Дорогой, милай автор, спасибо за продолжение!
Вот этого я и боялась, наш герой в смятении, его бросает из одной крайности в другую, а Эммет удружил ему своим "подарком", так что не знаешь как с этим дальше жить. Эдвард пока выбрал самый простой способ, сделать больно ей, сбежать и страдать, видимо по другому свои проблемы он решать не умеет. Он мудрый, сострадательный, но в отношении других, когда дело касается его самого все это лопается как мыльный пузырь. С его стороны непоследовательно и жестоко так обрывать связь, от Бельчонку к Изабелла, резко без предупреждения и разговоров, здесь он режет два сердца одним ножом. Сомневаюсь, что сможет окончательно смирится с тем чтобы отдать ее брату, особенно чувствуя и видя взаимность. В данной ситуации пострадает вся семья. Эммет ослеплен своими мечтами и идеями не видя ничего вокруг, может Белле надо спустить его с небес на землю. Тревожно мне от этой спешной командировки, по всем законам жанра должно случиться что-то плохое.
Может грозу Белле поможет преодолеть Карли?
Спасибо, буду ждать продолжения.


Дар
 
Gayane
Gayane Дата: Суббота, 24.09.2016, 14:22 | Сообщение # 1087
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
AlshBetta, привет! Как я рада вернутся из отпуска и найти сразу две главы истории. Эмоции, шрямо раздирают на части - мне кажется, когда все устаканится, когда Алексайо примет тот факт, что он тоже достоин любви, и что не надо таких самопожертвований, им надо целый век, чтобы отойти от всей этой жизненной карусели  и зажить спокойно. Меня конечно, разговор Эммета и Эдварда расстроил, как теперь решится этот узел? Надеюсь все таки сестричка из больницы будет впору нашему медвежонку :) Спасибо еще раз за такие эможионально насыщенные главы :) и Проду конечно, ждем все с нетерпением. Тут под главй одна из читательный сказала слова ,мне так понравилось о том, что Эдвард и Карли когда вметсте живут в своем единорожьем мире Пусть этот мир будет для всех - добрый и светлый:)
 
aenigma
aenigma Дата: Суббота, 24.09.2016, 21:08 | Сообщение # 1088
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Ну, короче, все как я и говорила! Самопожертвование налицо! Хоть бы одумался в своей "командировке". Или может у Эмма за время его отсутствия ума хватит спросить таки Беллу, что она думает по поводу его чувств к ней? В общем, начали за здравие, а закончили за упокой..
 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Суббота, 24.09.2016, 21:25 | Сообщение # 1089
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Aenigma, поддерживаю, может мужчины поинтересуется у дамы, кому она свое сердце отдаст;)


Дар
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 24.09.2016, 23:13 | Сообщение # 1090
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ReginaBrodskaya
Цитата ReginaBrodskaya ()
Вот этого я и боялась, наш герой в смятении, его бросает из одной крайности в другую, а Эммет удружил ему своим "подарком", так что не знаешь как с этим дальше жить

Эммет не вовремя решил говорить то, что хотел. Но он искренне, не зная всего, пытался сделать брата счастливее. Ведь будь на месте Изз Конти или София, Эдвард бы обрадовался! Но здесь-то он сам прикипел душой к своей последней "голубке" JC_flirt Этим Эммет ударил в самое сердце, конечно же.

Цитата ReginaBrodskaya ()
Он мудрый, сострадательный, но в отношении других, когда дело касается его самого все это лопается как мыльный пузырь.

Чистая правда. Недостаток опыта отношений, низкая самооценка и отказ веры в себя, в свою нужность. Неспроста он так восхищается любовью и пониманием Беллы, которых не может не замечать girl_blush2

Цитата ReginaBrodskaya ()
С его стороны непоследовательно и жестоко так обрывать связь, от Бельчонку к Изабелла, резко без предупреждения и разговоров, здесь он режет два сердца одним ножом. Сомневаюсь, что сможет окончательно смирится с тем чтобы отдать ее брату, особенно чувствуя и видя взаимность.

Эдвард оказался на таком распутье, откуда любой путь, как считает, неправильный. Остаться с Беллой - сломать ей жизни. Уйти от нее - вырвать себе сердце. Командировка - как таймаут? И долго ли он сможет продержаться?..
Воспоминание об "Изабелле" сразу навели Иззу на правильные мысли -что-то пошло не так. Но пока она не знает, что именно, в этом проблема. А когда узнает? Скажет что-нибудь Эммету?
Несомненно, что Эдвард делает им обоим больно. Но иного выхода он не видит...

Цитата ReginaBrodskaya ()
Эммет ослеплен своими мечтами и идеями не видя ничего вокруг, может Белле надо спустить его с небес на землю. Тревожно мне от этой спешной командировки, по всем законам жанра должно случиться что-то плохое.

Гроза?.. Или же Белла узнает об Алексайо то, что ей не следовало?.. Он ведь так и не сказал Белле про Маргарит hang1 girl_wacko

Цитата ReginaBrodskaya ()
Может грозу Белле поможет преодолеть Карли?

Дельные мысли. Девочка - все, что у нее пока осталось. Тем более, девочку она ужасно любит. У них обеих есть шанс стать друг для друга опорой в это время... lovi06015
Спасибо за прекрасный отзыв и прочтение!

Gayane
Цитата Gayane ()
Эмоции, шрямо раздирают на части - мне кажется, когда все устаканится, когда Алексайо примет тот факт, что он тоже достоин любви, и что не надо таких самопожертвований, им надо целый век, чтобы отойти от всей этой жизненной карусели  и зажить спокойно.

Но у них не так много времени, чтобы рассуждать. Больно, страшно, ново, тяжело, однако... если они любят, им все по плечу. Возможно, в голове Эдварда появятся правильные мысли, когда он вернется? Ему многое придется объяснить...

Цитата Gayane ()
Надеюсь все таки сестричка из больницы будет впору нашему медвежонку :)

Еще как))) Только приблизится бы к ней. Эммет вокруг себя стену возвел - Иззу и только хочет...

Цитата Gayane ()
Тут под главй одна из читательный сказала слова ,мне так понравилось о том, что Эдвард и Карли когда вметсте живут в своем единорожьем мире Пусть этот мир будет для всех - добрый и светлый:)

Обязательно будет. Единороги всех спасут JC_flirt Эдвард пообещал и Белле, и Каролине, что он - их. Он держит слово. Только ему бы немного времени girl_wacko
Спасибо за чудесный отзыв!

aenigma,
 
Цитата aenigma ()
Самопожертвование налицо! Хоть бы одумался в своей "командировке". Или может у Эмма за время его отсутствия ума хватит спросить таки Беллу, что она думает по поводу его чувств к ней?

Если Эммет спросит, что Белла ему скажет? А если еще и узнает, какого черта Эдвард так быстро скрылся в командировку? Чему быть, того не миновать, но все же...
А у Каллена драгоценное время появилось. Ему многое нужно осмыслить.
Спасибо за отзыв!

Цитата ReginaBrodskaya ()
может мужчины поинтересуется у дамы, кому она свое сердце отдаст;)

Ага)))) А ответ услышать готов? giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:44 | Сообщение # 1091
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Лиза, здравствуй. Я с телефона, никак до компьютера не доберусь, а эмоции требуют выплеска...
Тяжелая глава (особенно вторая часть), ладошки вспотели пока читала...
Эммет, один из немногих персонажей, который вызывает во мне двоякие чувства... На протяжении всей жизни не долюбленный, любви родителей был лишен, Мадлен с ним жила только из-за Эдварда, а уж Изабелла, которая запала ему в душу, давно отдала сердце Эдварду. И в тоже время, быть настолько близоруким в отношении своего брата, не видеть как он смотрит на Беллу, как Белла смотрит на Эдварда... И подарок странный, мягко говоря... Даже, если бы Белла и Эдвард не полюбили друг друга, как бы это выглядело, как бы они ответили на вопросы Карли, которая вряд ли знает о проекте «Голубок»...
Эдвард... Мой сахарок, моя боль... Настолько обидно за него... Представляю как он «горел внутри» всю эту неделю, сколько боли в его сердце... Эммет надавил на «больную мозоль», сказав, что подарит Белле детей, в то время, как Эдвард не сможет этого сделать (теперь мы знаем что он бесплоден, хотя я надеюсь, что это ошибка)... Отгорождаясь от Беллы, он лишается своей души, что может быть хуже... Как-то так получилось, что даже сцена воссоединения с Карли, не скрасила мое переживание на нашу пару...
Белла. Так много свалилось на ее плечи... Слишко много проблем решение, которых зависит только от нее... И да пускай скорее узнает все тайны Эдварда, это будет к лучшему... Чем дольше оттягивать этот момент, тем хуже, так что командировка как нельзя кстати...
Мысли, как рой насекомых, хаотичны в голове...
Лиза, огромное спасибо, большое удовольствие читать это произведение. Ты прекрасный автор.


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:45 | Сообщение # 1092
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Мурлыка, привет lovi06015
Цитата Мурлыка ()
Эммет, один из немногих персонажей, который вызывает во мне двоякие чувства... На протяжении всей жизни не долюбленный, любви родителей был лишен, Мадлен с ним жила только из-за Эдварда, а уж Изабелла, которая запала ему в душу, давно отдала сердце Эдварду.

Эммет хотел того, что всегда было у Эдварда, а Эдвард бы отдал все на свете за возможность быть отцом. Они поменялись местами. И оба страдают от этого.
А сколько еще предстоит, когда выяснится правда о Белле... hang1

Цитата Мурлыка ()
быть настолько близоруким в отношении своего брата, не видеть как он смотрит на Беллу, как Белла смотрит на Эдварда...

Мы можем захотеть увидеть, а можем не захотеть. Эммет сделал себе внушение. С ним пока и живет.

Цитата Мурлыка ()
Даже, если бы Белла и Эдвард не полюбили друг друга, как бы это выглядело, как бы они ответили на вопросы Карли, которая вряд ли знает о проекте «Голубок»...

Несомненно. Однако Каролина - меньшее из зол на данный момент. С ней можно разговаривать, ей можно объяснить. А вот чувства не объяснишь и не прикажешь...

Цитата Мурлыка ()
Эдвард... Мой сахарок, моя боль... Настолько обидно за него... Представляю как он «горел внутри» всю эту неделю, сколько боли в его сердце...

Вы правы (перейдем на "ты", может быть? girl_blush2 ).
Эти пару дней не были для него легкими, чистая правда. Нужно было решиться и закончить со всем, оборвать нити, взять на себя ответственность уехать. Подумать. Решить окончательно, возможно ли без Иззы хотя бы существовать, не то, что жить... ему нужно время. А с Беллой он просто убивает себя, не принимая никаких решений. hang1

Цитата Мурлыка ()
Эммет надавил на «больную мозоль», сказав, что подарит Белле детей, в то время, как Эдвард не сможет этого сделать

Он сделал это намерено или нет? А если сейчас нет, то когда Эдвард вернется и заявит свои права на Иззу... он скажет? 4

Цитата Мурлыка ()
(теперь мы знаем что он бесплоден, хотя я надеюсь, что это ошибка)

Никакой ошибки. Сухая правда. И от этого Эдварда так кидает из стороны в сторону... любая женщина по его мнению хочет быть матерью. Ну, почти любая girl_wacko А тут он со своим диагнозом...


Цитата Мурлыка ()
Отгорождаясь от Беллы, он лишается своей души, что может быть хуже...

Чистая правда. Однако он пока уверен, что так будет лучше. Что хуже уже некуда. Хотя бы попытается ее отпустить... когда он о себе-то думал? 12

Цитата Мурлыка ()
И да пускай скорее узнает все тайны Эдварда, это будет к лучшему... Чем дольше оттягивать этот момент, тем хуже, так что командировка как нельзя кстати...

Узнавать тайны Эдварда без его присутствия может быть чревато... а может наоборот, даст пищу для размышлений и повернет ситуацию в нужное русло. Эммет, к слову, что-нибудь расскажет? Как узнать тайны без него?
Спасибо за великолепный отзыв и прочтение, эмоции и впечатление, теплые слова. Мне было очень приятно получить такой комментарий dance4


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:55 | Сообщение # 1093
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, спасибо за главу! lovi06032

Одно радует, что Каролина пошла на поправку. Дорогие и любимые ее сердцу люди, ее семья, все в сборе, и все ее любят. Эммет - медвежонок? А по мне, так слон в посудной лавке. Растоптал все, что проклюнулось в душе у Эдварда. Все ростки надежды Эдварда на счастье, на любовь. Ничего не видя, ничего не чувствуя, ничего не замечая. Вот тебе и братья. Убеждаюсь только в одном. Любовь Эммета странная и однобокая. И закрадывается мысль, а знает ли этот благодетель, что такое любовь? Его очень жаль. Жаль потому, что и он похоже никого, кроме дочери не любил. Не любил и не умеет любить. И как-то мне не верится, что и Беллу он любит. Возможно, он раскроется в своем желании любви, возможно JC_flirt Как-то некрасиво выглядит этот разговор с Эдвардом по поводу Беллы. Такое чувство, образно говоря, что они жребий метали, как в "Бесприданнице". Эммет сказал, а Эдвард тут же отошел в сторону. И все из лучших побуждений. Я понимаю, что Эдвард альтруист, а Эммет все сказал с лучшими намерениями. Но осадок остается. Это, как без меня, меня женили. Так они и поступили с Беллой. Понятно, что все вернется на круги своя. Но какой ценой? Понятно, что за спиной у Эдварда тяжелый груз прошлого, который он никак не может преодолеть. Но.
Не перейти бы черту.
Спасибо за главу! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
valery3078
valery3078 Дата: Среда, 28.09.2016, 03:06 | Сообщение # 1094
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Лиза, привет! Большое спасибо за продолжение!
Вот думала, что уже привыкла к взрыву эмоций, к тому, что твои герои оказываются в ситуации Ивана в «Коньке-Горбунке», и им нужно искупаться в воде, и студёной, и варёной, и в кипящем молоке… Ан, нет… И эта глава – тому подтверждение… За совсем небольшой промежуток времени они в этих котлах побывали.
Ангелочек семьи. Преданная собственной матерью, ставшая разменной монетой в руках моральных уродов, пережившая ещё и физические страдания, Карли настолько потеряна и не уверена в чувствах даже самых близких людей, что пережить эти потрясения не каждому взрослому под силу. Она считает, что заслуживает наказания, винит в случившемся себя, так трогательно переживает при этом за своих родных, что читать об этом без слёз просто невозможно. И как же здорово, что рядом с ней люди, которые не позволят ей утонуть в страданиях, переживаниях, чувстве вины никогда и ни за что. Они будут оберегать и охранять её своей мудростью, теплотой, заботой и, конечно, безграничной любовью, которая величиной не только до Луны, а во всю Вселенную…
Эммет. Не хочу обвинять его в слепоте или какой-то душевной чёрствости. Эдвард и Белла ведут себя при нём сдержанно, никто из них не раскрыл Медвежонку своих истинных чувств… и как ему догадаться? Мог бы заметить что-то, почувствовать? Мог. Вот только его глаза видят, а сердце чувствует совсем другое. Эммет пережил своего рода прозрение, когда перестал видеть в Белле малолетнюю наркоманку и опасность для своей семьи… И увидел он, уже сердцем, чистую и светлую, несмотря на её прошлое, девочку, нерастраченной любви которой хватит на всех Калленов. Эм, как и она, знает, что такое непростое детство или предательство близких, ему также необходим человек, который поймёт его, отогреет, полюбит… А ещё он увидел, что Белла искренне и преданно любит его дочку и может, несмотря на свой юный возраст, заменить Каролине маму, которой у неё в общем-то и не было. И Эммет не эгоистичен в своих желаниях, он готов и искренне стремится стать для Беллы защитником, другом, братом (чёрт, прям запечатление), мужем, причём не отнимая её сейчас у брата, а дождавшись «запланированного» развода…
Белла и Эдвард. От умиротворения и тихого семейного счастья в начале главы – к холоду и терзающим сомнениям в финале. А счастье было так близко… простое человеческое счастье, без страстей и разрушительных эмоций, но с удивительной теплотой отношений, близостью душ, взаимопониманием без слов и без жестов, общими интересами, искренней любовью, наконец. А ведь далеко не все могут достичь этого даже в течение всей жизни. Во многом к этому счастью приблизился не мудрый опытный Эдвард, а юная девочка, уж точно раньше не знавшая, как его построить. Однако, как было сказано, она отогрелась сама в уюте калленовской семьи и смогла преданностью, пониманием, заботой и любовью отогреть двух мужчин и маленькую девочку. И именно благодаря Белле Эдвард смог полюбить… первый раз в жизни. Никто не виноват в возникшем треугольнике, это – тот самый момент древних трагедий, над которым человек не властен. Судьба? Рок? Но уж точно не герои… И если сейчас Эммет пребывает в любовной эйфории, Белла терзается сомнениями и непониманием, то Эдвард загнал себя в один из углов этого треугольника, причём самый острый. Он снова готов отказаться от счастья, считая себя недостойным его, от Беллы, полагая, что не сможет дать ей полноценного женского счастья, и не очень-то раздумывая, а что для Беллы это самое счастье… В общем, пока разорвать этот треугольник, превратив его стороны в лучи, для героев практически невозможно… Можно уехать в командировку хоть за Полярный круг… вот только куда уедешь от себя самого?..




Сообщение отредактировал valery3078 - Среда, 28.09.2016, 03:19
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 28.09.2016, 22:27 | Сообщение # 1095
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Была небольшая надежда, что разговор о Белле будет проходить немного иначе, но, увы, не случилось, хотя и удивляться особо нечему, зная, насколько Эммет импульсивен и прёт напролом к цели, не замечая ничего вокруг, а Эдварду не привыкать быть в роли жертвы.
И всё бы ничего, если бы речь шла о чём-то другом, но речь идёт о Белле, которую они оба вроде бы любят, и при этом никто из них не считает нужным спросить её саму.
Эммет говорил о Белле, как о свершившимся факте, уверенный, что она должна будет прыгать от счастья от столь лестного предложения, а Эдвард и вовсе решил самоустраниться.
Понятно, что на обоих братьев Каллен давит весь их предыдущий опыт и ошибки, допущенные ими в прошлой жизни, но всё-таки здесь речь идёт о чувствах, и как раз чувства Беллы не берутся в расчёт. Никому из них даже в голову не пришло задуматься о том, что чувствует она и чего хочет.
Вердикт вынесен, как само собой разумеющийся и сомнению не подлежит.
Эммету наверное кажется, что женившись на бывшей голубке, он поступит благородно и видит себя этаким благодетелем, но насколько же он слеп, не замечая реакции брата, не видя, что Эдварду больно. Эммету не хватает чуткости, зато у Эдварда её в избытке и вместо того, чтобы бороться за свою любовь, он предпочитает страдать и молча уступить дорогу младшему брату.
Поразительно, как быстро Эдвард забыл о прошедшей ночи, о том, что слышал от Беллы, о её слезах и откровениях, обо всём, что предшествовало разговору с Эмметом.
Интересно только, где во всей этой схеме Белла? Какое ей отводится место? Она что бессловесный предмет? А кто-нибудь из братьев Каллен спросил, что она думает по этому поводу?
Нельзя относиться к любимой женщине как к переходящему красному знамени, в конце концов, это оскорбительно. Сейчас Эдвард бежит, но бежать бесполезно. От себя убежать не получится, а вот обидеть Беллу своей внезапной холодностью и отстранённостью очень даже можно.
За своим страхом и неуверенностью Эдвард не понимает, какую боль причиняет Белле, а если бы она знала причину, то можно не сомневаться в её реакции. Вряд ли ей понравится, что всё решили за неё. Очень жаль, но, что Эммет, что Эдвард ведут себя как полные эгоисты и берут в расчёт только собственные чувства, не считаясь с желаниями Беллы. Как же плохо они её знают, если думают, что она будет так же покорно принимать происходящее и сидеть, сложа руки в молчаливом согласии.
Белла считает их своей семьёй, но даже им не позволит решать свою судьбу, таким образом, и в отличие от Эдварда, в своей любви к нему не сомневается и выбор свой давно уже сделала.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 28.09.2016, 22:29 | Сообщение # 1096
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Эммет - медвежонок? А по мне, так слон в посудной лавке. Растоптал все, что проклюнулось в душе у Эдварда. Все ростки надежды Эдварда на счастье, на любовь.

Эммет хотел как лучше, а получилось как всегда. Кто его знает, его это вина или нет...он просто не до конца понял ситуацию, а ему не объяснили, приняли как данность. Вот и вышло то, что вышло.

Цитата Алиса ()
Любовь Эммета странная и однобокая. И закрадывается мысль, а знает ли этот благодетель, что такое любовь?

Интересная мысль... стоит подумать girl_wacko Но, может, все дело в том, что он просто выбирает не тех женщин? И все в упор Каролины.

Цитата Алиса ()
Как-то некрасиво выглядит этот разговор с Эдвардом по поводу Беллы. Такое чувство, образно говоря, что они жребий метали, как в "Бесприданнице". Эммет сказал, а Эдвард тут же отошел в сторону.

Они считают, что она не в состоянии принять правильное решение из-за ее возраста, даже при всей ее мудрости. Что пожалеет Белла. Что потом будет стенать о том, куда потратила свою жизнь... а они, как взрослые и опытные люди, постарались все решить для нее с наименьшими потерями. Но не вышло. Благими намерениями... hang1

Цитата Алиса ()
Это, как без меня, меня женили. Так они и поступили с Беллой. Понятно, что все вернется на круги своя. Но какой ценой?

Цена высока. Но и результат может оправдать жертвы - когда бы еще Эд оценил то, что имеет? 4
Спасибо за прекрасный отзыв!

valery3078
Цитата valery3078 ()
Вот думала, что уже привыкла к взрыву эмоций, к тому, что твои герои оказываются в ситуации Ивана в «Коньке-Горбунке»,

Спасибо огромное за теплые слова! Шикарное сравнение...

Цитата valery3078 ()
Карли настолько потеряна и не уверена в чувствах даже самых близких людей, что пережить эти потрясения не каждому взрослому под силу. Она считает, что заслуживает наказания, винит в случившемся себя, так трогательно переживает при этом за своих родных, что читать об этом без слёз просто невозможно.

Каролина очень похожа на Эдварда, у нее повышенное чувство эмпатии, сострадания и неуверенности. Из-за всего, что было в ее жизни, из-за всего, что сделали с ней мучители, она утеряла верные ориентиры. К тому же, мама сослужила недобрую службу... она не уверена в себе и ей больно. Но это достаточно терпимо, а вот когда больно родным... Каролина - солнце Калленов. Но ведь и они - ее солнце, без которого никак не выжить lovi06015 hang1

Цитата valery3078 ()
И как же здорово, что рядом с ней люди, которые не позволят ей утонуть в страданиях, переживаниях, чувстве вины никогда и ни за что. Они будут оберегать и охранять её своей мудростью, теплотой, заботой и, конечно, безграничной любовью, которая величиной не только до Луны, а во всю Вселенную…

Любимые люди самая важная часть нашей жизни, они держат нас на плаву, поддерживают в начинаниях, вдохновляют и оберегают. Без них мы не цельны. А Каролина и вовсе стала для обоих Калленов поворотным моментом в жизни. Так что у них особая связь. И особое понимание, включающее безграничную любовь и нежность. Каролине повезло, она счастливая девочка. А близкие сделают ее еще счастливее giri05003

Цитата valery3078 ()
Эммет. Не хочу обвинять его в слепоте или какой-то душевной чёрствости. Эдвард и Белла ведут себя при нём сдержанно, никто из них не раскрыл Медвежонку своих истинных чувств… и как ему догадаться?

Чистая правда. Откуда мыслям взяться, если мыслей нет?..

Цитата valery3078 ()
И увидел он, уже сердцем, чистую и светлую, несмотря на её прошлое, девочку, нерастраченной любви которой хватит на всех Калленов.

Он тоже полюбил. Так или не так, но все же искренне. Потому что она оказалась не той, за кого себя прежде пыталась выдать... и стала для него еще одним солнцем JC_flirt

Цитата valery3078 ()
И Эммет не эгоистичен в своих желаниях, он готов и искренне стремится стать для Беллы защитником, другом, братом (чёрт, прям запечатление), мужем, причём не отнимая её сейчас у брата, а дождавшись «запланированного» развода…

Все по правилам, верно. Все честно. Без жертв, без лишних болезненных тем... просто чтобы быть рядом и иметь возможность помогать. Эммет захотел построить счастье и свое, и брата, который так тревожится о "голубках"... он не знал, что все выйдет именно так.

Цитата valery3078 ()
А счастье было так близко… простое человеческое счастье, без страстей и разрушительных эмоций, но с удивительной теплотой отношений, близостью душ, взаимопониманием без слов и без жестов, общими интересами, искренней любовью, наконец

Очень красивые и очень правдивые слова. Любовь многогранна и прекрасна, тем более, когда она на уровне переплетения, единения душ girl_blush2 Героям удалось достичь высшего предела совершенства, понять друг друга. И пути обратно нет. Тут либо отказаться, либо принять. И совершенствовать дальше JC_flirt

Цитата valery3078 ()
А ведь далеко не все могут достичь этого даже в течение всей жизни.

Тем больше они должны ценить то, что имеют hang1

Цитата valery3078 ()
И именно благодаря Белле Эдвард смог полюбить… первый раз в жизни.

И как полюбить! М-м-м.... giri05003 dance4 Он никогда прежде не был так счастлив. Изабелла и вправду стала его душой. lovi06015

Цитата valery3078 ()
И если сейчас Эммет пребывает в любовной эйфории, Белла терзается сомнениями и непониманием, то Эдвард загнал себя в один из углов этого треугольника, причём самый острый.

Как вышло, так вышло. Череда одних решений привела к другим решениям, почти вынужденным, как в запутанном лабиринте. Выход искать надо, а где он, никто не знает. Да и на случай один полагаться тоже нельзя... но как же можно наступить шипованой подошвой в душу самым родным людям? Как заставить себя предать их? (а ведь именно это означать любить свою "голубку" для Эдварда). Хорошего мало, легкого тоже. Но борьба делает нас сильнее... и, порой, счастливее girl_blush2

Цитата valery3078 ()
не сможет дать ей полноценного женского счастья, и не очень-то раздумывая, а что для Беллы это самое счастье…

Вот главный камень преткновения - он принимает за счастье то, что сам таковым считает. А у Беллы иные взгляды. Даже сейчас. girl_wacko

Цитата valery3078 ()
Можно уехать в командировку хоть за Полярный круг… вот только куда уедешь от себя самого?..

Потрясающая фраза. Запомнила и пометила себе.
Чистая правда. А ведь если захочется вернуться, то это будет сделать в пять раз сложнее girl_wacko
Спасибо за потрясающий, насыщенный отзыв! Как всегда на высоте lovi06015 fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 28.09.2016, 22:58 | Сообщение # 1097
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
насколько Эммет импульсивен и прёт напролом к цели, не замечая ничего вокруг, а Эдварду не привыкать быть в роли жертвы.

Свои роли знают все. И роли неизменны пока. Однако Эммет ситуацию до конца не понимает (не хочет понимать?), а Эдвард отказывается расставлять точки над "и". Они сами увязли в этом болоте по собственной же вине...

Цитата Niki666 ()
речь идёт о Белле, которую они оба вроде бы любят, и при этом никто из них не считает нужным спросить её саму.

Не хотят спрашивать, не думают. Ей 19 - откуда трезвые мысли на счет планирования всей дальнейшей жизни? Это, несомненно, неправильно, однако они боятся наступить на прежние грабли и сделать все еще хуже. А Эдварду и вовсе плохо от мысли, что однажды Изза упрекнет его в том, что растратила на него, эгоиста, свою молодость. Необоснованно? Но у него есть причины так думать.

Цитата Niki666 ()
Понятно, что на обоих братьев Каллен давит весь их предыдущий опыт и ошибки, допущенные ими в прошлой жизни, но всё-таки здесь речь идёт о чувствах, и как раз чувства Беллы не берутся в расчёт.

Опять же, причина - в недоверии к ее возрасту, к ее решениям, их взвешенности.
Братья много думают, потому что много пережили. И они собираются взять за Иззу такую же ответственность, как за Каролину.

Цитата Niki666 ()
Эммету не хватает чуткости, зато у Эдварда её в избытке и вместо того, чтобы бороться за свою любовь, он предпочитает страдать и молча уступить дорогу младшему брату.

Он не собирается ее обрекать и все же не дает ей права выбора. Он потерялся, запутался в своих мыслях, но отказывается принимать помощь. Пока ему так проще.
А вот что дальше будет... hang1

Цитата Niki666 ()
Поразительно, как быстро Эдвард забыл о прошедшей ночи, о том, что слышал от Беллы, о её слезах и откровениях,

Он сказал, что поверил.
Но правда ли это?

Цитата Niki666 ()
Нельзя относиться к любимой женщине как к переходящему красному знамени, в конце концов, это оскорбительно.

Ни в коем случае. И Белла, и грядущие события заставят братьев это уяснить раз и навсегда.

Цитата Niki666 ()
За своим страхом и неуверенностью Эдвард не понимает, какую боль причиняет Белле, а если бы она знала причину, то можно не сомневаться в её реакции. Вряд ли ей понравится, что всё решили за неё.

А кому бы понравилось?
Разумеется, все это не пройдет бесследно и, конечно же, скажется на обоих героях. Легко думать о том, как жить без Беллы Эдварду, когда она под боком и любит его каждым своим прикосновением, жестом, словом. А когда ее нет? Он первый взвоет волком 4
Однако у каждого есть права на ошибку. Эдвард простил Иззины, а ей, если сочтет нужным, придется простить его.
"Понять, простить и полюбить" (с). Дать второй шанс, который тому уже предстоит использовать по полной, доказав, что он не был напрасным.

Цитата Niki666 ()
Белла считает их своей семьёй, но даже им не позволит решать свою судьбу, таким образом, и в отличие от Эдварда, в своей любви к нему не сомневается и выбор свой давно уже сделала.

Очень верные слова. Она любит и она поняла это. Она повзрослела и трезво оценила все вещи. Она многое знает и многое готова узнать, она верит Эдварду. И она согласна подождать его полного доверия, чтобы открыться...
Но второе предательство явно не то, чего можно ожидать... и оно явно не пойдет ей на пользу...
А если вдруг еще и грозы начнутся... hang1 hang1 hang1
Спасибо за наполненный отзыв!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
karpovaalia
karpovaalia Дата: Среда, 28.09.2016, 23:52 | Сообщение # 1098
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет, спасибо за новую главу.
Им та хорошо вдвоем и никто им не нужен.
Каролина идет на поправку и это здорово.
Чёрт собери этого Эммета. Он что вообще о брате не думает когда дело касается Беллы?
Бедная Белла, как она теперь должна воспринимать отстраненность Эдварда.
А этот дурак нет чтобы признаться в своих чувствах снова отталкивает ее.
Надеюсь они не будут совершать глупых ошибок и во всём разбирутся.
Спасибо и жду следующую главу.


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 29.09.2016, 00:34 | Сообщение # 1099
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, спасибо за ответы! lovi06032

Цитата AlshBetta
Кто его знает, его это вина или нет...он просто не до конца понял ситуацию, а ему не объяснили, приняли как данность. Вот и вышло то, что вышло.

Эммету сорок лет, не девятнадцать, как Белле. Они, братья Каллен, с одной стороны, считают себя умудренными и опытными, чтобы решать чьи-то судьбы, чью-то жизнь, решать, кому кого любить. А с другой стороны, на них давит этот груз прошедшей жизни, грустная и тяжелая ноша, их детство и их жизнь, от которой они не оправились. Сорокалетний Эммет не понял, никто ему ситуацию не объяснил, а принялся решать за Беллу. А кто Эммету должен был что-то объяснять? Ни разум, ни сердце ему ничего не подсказали? Импульсивность? Это все, что он имеет к сорока годам? Грустно.

"Они считают, что она не в состоянии принять правильное решение из-за ее возраста, даже при всей ее мудрости."
Она дитя неразумное? А они умные-разумные, за нее все решили?
Возраст, это только число. Что видно из опыта жизни тех же Калленов. Главное, что извлекают из прошедших лет, что "наживают". Белла, на мой взгляд, и мудрее и искреннее и честнее. Она мудрее, не имея столько прожитых лет. Она мудрее сердцем. Она полюбила. А Калленам, обоим, еще нужно определиться, что они хотят. Любят они, или им только хочется верить и надеяться, что их посетило сие чувство. И способны ли на него?
И я полностью согласна с Ириной, Niki666, : - "Поразительно, как быстро Эдвард забыл о прошедшей ночи, о том, что слышал от Беллы, о её слезах и откровениях, обо всём, что предшествовало разговору с Эмметом".
Очень удивил Эдвард, мягко говоря. Такая нежность, такая, почти гармония, принятие и единение. "Бельчонок". И все это с чувствами? С какими?
Хочется определиться, если на этом сделан упор. Сорок и сорок пять лет. И в противовес им - девятнадцать. Кто более духовно зрелый и мудрый?
Одна надежда на Беллу.
Но, думаю, нелегко будет Эдварду убеждать ее. В чем? В братских чувствах? В семейных? Или все-таки в своей любви?
Элиз, спасибо за ответы! fund02016 lovi06015


 
Foxy_girl
Foxy_girl Дата: Четверг, 29.09.2016, 02:16 | Сообщение # 1100
«Прежде, чем подумать – подумай...»
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А так всё, хорошо начиналось: Их с Бельчонком  день - полное единение и ночные откровения обоих...
 С Каролин, всё налаживается -  Алексайо счастлив, ему хорошо  впервые за очень-очень долгое время...
И тут Эметт, со своим "подарком", как гром, среди ясного неба. 4
Танатос  кажется, его греческое имя - Что ж: "Сегодня" он, его оправдал - он превратил брата, в живой труп, уничтожив надежду, которая только начала зарождаться.
И  сделай он, это в другое время, Алексайо возможно, было бы проще, услышать это.
Но Сейчас, после того, что произошло сутки назад - в том состоянии, в котором он находился, только начав верить в то,  что счастье для него возможно... Этот удар, именно сейчас, сокрушителен для Аметистового.
Хотя: Если честно, мне обоих, убить хочется - Одного за то, что играет в: "Я ничего не вижу, не слышу и не понимаю".
А второго за то, что решил драпануть - сдался!
И ни тот, ни другой не спросили, ЧТО ОНА ХОЧЕТ, ту судьбу которой они решили в два счёта - без её участия и согласия... aq
AlshBetta

И жду продолжение)


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
Поиск: