Дасти - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Дасти (от переводчика "Мелочь в кармане" и "Честный лжец")
Дасти
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:17 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline



Dusty/Дасти






Обложка от DashaZh


ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ: Дасти

АВТОР: YellowBella (соавторство: TeamBella23 – реалистка, автор YellowGlue – поэтесса)

ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

ПЕЙРИНГ: Белла & Эдвард

ЖАНР: Angst/Romance

РЕЙТИНГ: М

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА: ненормативная лексика; сестры Бронте в другом отделе podmigivanie

КОЛИЧЕСТВО ГЛАВ: 38 глав

СТАТУС: оригинал завершен, перевод в процессе

САММАРИ: Она любит его. Он любит ее до безумия. Она безнадежный романтик. Он – просто безнадежный. Она боится отпустить. Он ее не отпустит. История о глупой девушке, влюбленной в дурака. Так вот, навсегда – это ложь.

ДИСКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Надеюсь, мой выбор вас не разочарует, и эта история оставит след в ваших сердцах. Приятного прочтения!

РАЗМЕЩЕНИЕ: специально для Robsten.ru

ОГЛАВЛЕНИЕ
Пролог
Глава 1. Сухой и пыльный. Часть 1, Часть 2
Глава 2. Клубничный свинг. Часть 1, Часть 2
Глава 3. Почувствуй, что все иначе. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 4. Я - Фред Астер. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 5. Никогда не узнать. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 6. Бросай все это. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 7. Вслух. Часть 1, Часть 2
Глава 8. Детка. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 9. Способен. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 10. Колодец желаний. Часть 1, Часть 2
Глава 11. Что есть и чего никогда не должно быть. Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 12. Соглашение. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 13. Ты и я. Часть 1Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 14. Живой (Ночной кошмар). Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 15. В тюрьме. Часть 1, Часть 2
, Часть 3
Глава 16. Лгунья. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 17. Маленький львенок. Часть 1, Часть 2
Глава 18. Чарли Браун. Часть 1, Часть 2Часть 3


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do

Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 24.06.2018, 20:34
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 06.05.2019, 07:50 | Сообщение # 181
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
У Дасти есть своя тайная жизнь, которую он тщательно скрывает ото всех, включая Беллу. Наивная Белла думает, что у неё тоже есть право на личное пространство и круг интересов не одобренный Дасти. Она ошиблась, границы дозволенного родителями можно пересекать только с его высочайшего соизволения. Под благовидным предлогом охраны целомудрия Беллы, он сам её и совращает. История очень болезненная с отчётливым предчувствием трагической развязки. Спасибо за перевод)


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 08.05.2019, 18:45 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!    
Понятно, что у родителей Беллы благие намерения, но и палку не стоит перегибать. Держат ее очень строго. Или Белле с ее подростковым максимализмом так кажется. Пятнадцать лет - это еще ой как мало! И родители хотят ее уберечь от негатива, и они по-своему правы. Удивило поведение Пити и его фраза: "Мы всегда присматривали за вами, и может вы им и доверяете, но мы – нет". Он заботливо отнесся к Элис и возможно, он знает больше, чем считает Белла. 
Двойные стандарты поведения. То, что дозволено Эдварду, не дозволено Белле. А тайная жизнь не только у Эдварда, но и у Беллы. Но только, у каждого своя. Очень интересное противостояние. И тайная любовь. И все они прекрасно понимают и Эдвард, и Белла. Стоит кому-то узнать об этой любви, их тайную любовь пресекут тут же и очень болезненно. 
Спасибо большое за главу и прекрасный перевод! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
skov
skov Дата: Суббота, 08.06.2019, 08:46 | Сообщение # 183
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 08.06.2019, 11:25 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Душещипательно и грустно! Чувственный, нежный и неверный наркоман Дасти вызывает сочувствие и сожаление, но еще и полнейшее неприятие мною его неверности! Беллу можно понять - люди часто мирятся с тем, с чем могут и готовы смириться, лишь бы не потерять нечто важное для себя. Но пора найти свою гордость и заодно понять, что ее влияние могло бы помочь Эдварду, по крайней мере можно было бы попробовать.
Спасибо за продолжение!


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 08.06.2019, 19:29 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!    
Какие странные, просто ненормальные отношения. Но им подходят. Дасти неверный, но очень уязвимый. Какой-то просто выверт в их отношениях. Они не хотят и не могут потерять друг друга. Но приходится мириться с таким положением дел. И сколько будет тянуться эта тайна?  И наркота затягивает его все глубже. А Белла не задумывается над тем, как это повлияет на него, на его жизнь? 
Спасибо большое за отличные главу, перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:54 | Сообщение # 186
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline

Цитата
Я устала и мне больно. Мне больно уже давно. Наши отношения в глубокой жопе. У меня такое чувство, будто я гнию изнутри. Я чувствую, что наши отношения ожесточают меня. Любовь не должна быть такой, но это все, что я знаю и чего хочу

Я рада, что мозги Беллы ещё не совсем сварились от гормонов и она вполне адекватно оценивает положение дел. Может она сможет понять и то, что слезы Эдварда ничего не означают. Такие как он с одинаковой лёгкостью плачут и смеются. Романтической девочке кажется, что это фантастические чувства именно к ней делают его эмоциональным. Но на самом деле это просто неумение и, главное, нежелание ограничивать себя в чем-то. В проявлении эмоций, в употреблении наркотиков и алкоголя, в блядстве и в насилии. Может показаться, что к Белле он относится бережно, ведь она до сих пор девственница. Ага, всё это время он методично совращает её, на достигнутом не остановится и невинным бутончиком на данный момент её можно считать только технически. Трудно представить, что у этой пары есть будущее. Белла хочет чтобы он ради неё отказался хотя бы от секса с Вики. Посмотрим. Я не верю, что он способен в чем-то себе отказать. Да и не за чем, ведь Белла все прощает. Возможно тюрьма привьёт ему зачатки самодисциплины. Спасибо за перевод)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Вторник, 11.06.2019, 16:57
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 19:05 | Сообщение # 187
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
всё это время он методично совращает её

С юридической точки зрения - абсолютно верно))) Хотя и не без "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад")
Цитата Танюш9954 ()
Возможно тюрьма привьёт ему зачатки самодисциплины

Если до нее дойдет - наверное) girl_wacko  lovi06032


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 12.06.2019, 14:36 | Сообщение # 188
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Ох, "Дасти" и правда самый драматичный! На самом деле и романтичный по-своему, и захватывающий и много чего еще))) lovi06015  lovi06015  lovi06015  Поздравляю с победой! lovi06032 Переживаю за героев!


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 12.06.2019, 20:45 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с  Наградой ~ Самый драматичный момент ~по результатам голосования: Лучшие истории Весны 2019!


Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
alx_sh
alx_sh Дата: Четверг, 18.07.2019, 14:55 | Сообщение # 190
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод!
Скажите пожалуйста возможно такое что дочитав до 8 главы 1 части, последующие части и главы не открываются, выходит ошибка и страница не найдена


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:13 | Сообщение # 191
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата alx_sh ()
Скажите пожалуйста возможно такое что дочитав до 8 главы 1 части, последующие части и главы не открываются, выходит ошибка и страница не найдена

Исправила ссылки на главы, теперь все должно работать. Приятного чтения) fund02016
 
alx_sh
alx_sh Дата: Четверг, 18.07.2019, 15:23 | Сообщение # 192
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
bp


 
alx_sh
alx_sh Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:43 | Сообщение # 193
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
bp


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 14.08.2019, 11:24 | Сообщение # 194
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Виктория всё больше напоминает скорее жертву, чем сексбомбу с раздутым самомнением. Оказывается, что популярность, сексапильность и свобода уступают по привлекательности незамысловатым закускам и заботе чужой матери. Кажется, это Виктория будет завидовать Белле, а не наоборот. Спасибо за перевод)


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 14.08.2019, 11:59 | Сообщение # 195
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Оказывается, что популярность, сексапильность и свобода уступают по привлекательности незамысловатым закускам и заботе чужой матери

Это как раз не удивляет. Довольно типично для девушки вроде Виктории. А что из этого выйдет - посмотрим...

Спасибо за продолжение, оповещение, форум! Спасибо за интересную историю) lovi06015 
Вот вроде в главе нет ничего особо трагического, а читаешь в напряжении, с ожиданием гадости какой-нибудь girl_wacko от гостей Беллы или от Дасти giri05036


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 15.08.2019, 18:32 | Сообщение # 196
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!    
Верно, глава ожидание. Как предисловие. Девочки такие все разные. И какие-то неустроенные, обделенные теплом и вниманием, если внимательно к ним присмотреться. И как они тянутся к ласке. Печально. Такие молодые, а уже одинокие в душе. Родители, видимо, заняты собой, своими проблемами, им не до детей. А особенно у Викки. И что еще может выкинуть Дасти? 
Спасибо за замечательную главу, перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
skov
skov Дата: Среда, 04.09.2019, 09:16 | Сообщение # 197
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!




 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 04.09.2019, 11:39 | Сообщение # 198
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Покутили девчонки, слили Белле информацию для размышления. Белла выглядит для них невинной неопытной овечкой. Никому не видны черти, которые водятся в её тихом омуте. Я бы хотела, что чтобы её любимый не был наркозависимым, агрессивным и блудливым алкашем. Буду верить в исцеляющую магию любви. Спасибо за перевод)


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 04.09.2019, 19:37 | Сообщение # 199
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Я бы хотела, чтобы её любимый не был наркозависимым, агрессивным и блудливым алкашом

Я тоже двумя руками За))) Но настораживает фраза "навсегда - это ложь"... Будет ли хэппи-энд?
Спасибо за продолжение) lovi06032


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:52 | Сообщение # 200
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!   
Любить Эдварда. Что это для Беллы? 
"Любить Эдварда – это всегда сильно рисковать и пребывать в заблуждении. Это снова любить, невзирая на то, что знаешь, потому что не можешь не любить его".
Это и острые ощущения, неизвестность и тайна. Но в тоже время, Белла не сильно заморачивается насчет его кокса. Не понимет, как это серьезно? И как плачевно и чем это может быть кончиться? Но вот Эдвард, кажется задумался. Он почувствовал, что становится зависимым, действительно зависимым, и ему это не нравится. Не нравится зависеть от кого-то или чего-то. Виктория права, он не позволяет того, чего не хочет. Свобода отношений его всегда устраивала, но 
Белла меняет его эту свободу. 
"Не хочешь, чтобы кто-нибудь знал? Я хочу, но…- Почему должно быть «но» в конце, Би? Я пытаюсь, и я знаю…"
Ему не стало нравится это но. Что-то начало меняться в них и их отношениях. Будем надеяться!
Спасибо большое за главу и перевод! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Дасти (от переводчика "Мелочь в кармане" и "Честный лжец")
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: