Дасти - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Дасти (от переводчика "Мелочь в кармане" и "Честный лжец")
Дасти
helenforester
helenforester Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:17 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline



Dusty/Дасти






Обложка от DashaZh


ССЫЛКА НА ОРИГИНАЛ: Дасти

АВТОР: YellowBella (соавторство: TeamBella23 – реалистка, автор YellowGlue – поэтесса)

ПЕРЕВОДЧИК: helenforester

ПЕЙРИНГ: Белла & Эдвард

ЖАНР: Angst/Romance

РЕЙТИНГ: М

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД: отсутствует


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКА: ненормативная лексика; сестры Бронте в другом отделе podmigivanie

КОЛИЧЕСТВО ГЛАВ: 38 глав

СТАТУС: оригинал завершен, перевод в процессе

САММАРИ: Она любит его. Он любит ее до безумия. Она безнадежный романтик. Он – просто безнадежный. Она боится отпустить. Он ее не отпустит. История о глупой девушке, влюбленной в дурака. Так вот, навсегда – это ложь.

ДИСКЛЕЙМЕР ПЕРЕВОДЧИКА: Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Надеюсь, мой выбор вас не разочарует, и эта история оставит след в ваших сердцах. Приятного прочтения!

РАЗМЕЩЕНИЕ: специально для Robsten.ru

ОГЛАВЛЕНИЕ
Пролог
Глава 1. Сухой и пыльный. Часть 1, Часть 2
Глава 2. Клубничный свинг. Часть 1, Часть 2
Глава 3. Почувствуй, что все иначе. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 4. Я - Фред Астер. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 5. Никогда не узнать. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 6. Бросай все это. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 7. Вслух. Часть 1, Часть 2
Глава 8. Детка. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 9. Способен. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 10. Колодец желаний. Часть 1, Часть 2
Глава 11. Что есть и чего никогда не должно быть. Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 12. Соглашение. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 13. Ты и я. Часть 1Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 14. Живой (Ночной кошмар). Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
Глава 15. В тюрьме. Часть 1, Часть 2
, Часть 3
Глава 16. Лгунья. Часть 1, Часть 2, Часть 3
Глава 17. Маленький львенок. Часть 1, Часть 2
Глава 18. Чарли Браун. Часть 1, Часть 2Часть 3


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do

Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 24.06.2018, 20:34
 
Vika_16
Vika_16 Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:06 | Сообщение # 161
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Когда же новая глава?
 
skov
skov Дата: Вторник, 27.11.2018, 10:38 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!



 
Vika_16
Vika_16 Дата: Вторник, 27.11.2018, 18:05 | Сообщение # 163
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо!!!❤️❤️❤️
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 27.11.2018, 19:02 | Сообщение # 164
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Эдварда ждёт разоблачение, Виктория разболтает намеренно или случайно, неважно. И без того сложные отношения станут мучительными. Белла простит, она же любит. Боюсь, что Эдвард полностью разрушит свою жизнь и погребёт под этими обломками свою любимую девочку. Спасибо за переживания)


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 30.11.2018, 20:02 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!  lovi06032  lovi06032 
Сложная история!  good  На сколько хватит Беллы?  Она не оправдывает во всем Эдварда, но все ему прощает. А он чувствет дискомфорт? Что-то я уже сомневаюсь в этом. Хорошо устроился, надо сказать. С одной спит, а другую любит. И для тела и для души. И поневоле задаешься вопросом, а чего в нем больше? Души или тела?  Ответ ясен. И все это на виду у Беллы. Пока ничего не меняется. 
Спасибо большое за главу и перевод! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Mallinka
Mallinka Дата: Вторник, 08.01.2019, 00:25 | Сообщение # 166
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
helenforester, спасибо за возможность познакомиться с этой историей!!! Ваш выбор как всегда не разочаровал. Я все ходила вокруг да около (больше люблю читать оконченные), а тут такое!!! Вау!!!! История Дасти и Принцессочки сложная, очень эмоциональная, но такая потрясающая! И герои в ней такие настоящие и так им сопереживаешь... Учитывая, что это даже еще не середина истории, понимаю, что самый трэш еще впереди...
helenforester, желаю вам творческого вдохновения и побольше свободного времени! Так хочется продолжения!!!
P.S. Отдельное спасибо за прекрасную обложку!!!
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 06:56 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!




 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 17:48 | Сообщение # 168
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Белла как будто не знала, что Эдвард наркоман. Похоже, что пришло время перестать себя обманывать. Этот ребенок-женщина становится яблоком раздора между тремя мужчинами одновременно, причиной жестокой драки друзей. Она умудряется находиться, как бы над ситуацией, но так будет не всегда. "Взрослая" жизнь настигнет её, и проблемы её любимого захлестнут беззаботное дитя. История очень захватывающая. Спасибо за перевод)


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 21.03.2019, 18:56 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу! lovi06032  lovi06032 
У Беллы начали открываться глаза. Она знала, что Эдвард курит. Вопрос в том, что он курит? И в этот раз, глядя на него,  она впечатлилась. Его бессмысленный взгляд и агрессвное поведение собственника, настораживает. Она зачарована им, его любовью, и простые отношения с Гарретом ее не устраивают. Гаррет слишком обыкновенен для нее. А Эдвард? Что ждет ее с ним? И чего будет стоить для нее его любовь? Разочарование или очарование? Она готова к новому году. Похоже, она ищет себе приключений  JC_flirt  
Спасибо большое за главу и перевод! 
    


 
skov
skov Дата: Четверг, 28.03.2019, 19:57 | Сообщение # 170
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!




 
Вероничка
Вероничка Дата: Четверг, 28.03.2019, 23:03 | Сообщение # 171
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо за новую главку!!
С каждой новой главой Эдвард превращается для меня в отрицательного персонажа и я просто не понимаю за что Белла его любит. Нет ни единого поступка за что можно в сердце хранить это чувство. Он эгоист и это зависимые отношения. Где он эгоист и зависит от своих привычек, желаний, наркотиков, а Блисс созависит от него. Иногда кажется что не будь Эдвард таким отрешенным к ней на публике, то ее любовь не была бы настолько сильной. Как она может терпеть это неуважение? Где гордость?Ему дозволено вообще все, а она это принимает. Это и есть больная любовь. Может поэтому такая сильная? Потому что больная и первая?! Не знаю почему, но с каждой главой все меньше вижу их будущее вместе.. А в целом Эдвард трус - боится того, что узнает окружение об их отношениях, Тревожится того что перевод их отношений на новый уровень возложит на него гору ответственности от которой он бежит, а так же трус, что не мог признаться ни Викки, ни Белле об истинности мотивов признания любви Виктории. В общем, переводом и историей очарована, а вот главным героем разочарована. Девочки, низкий поклон


"Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 29.03.2019, 09:16 | Сообщение # 172
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Отношения Эдварда с Вики вполне себе понятны и оправданы, эти двое - два сапога пара, но Вики хотя бы никого не обманывает. Отношения с Беллой совершенно порочны. Её техническая девственность не отменяет того факта, что Эдвард совратил её и заморочил голову. И он это отлично знает, поэтому и скрывает связь с Беллой ото всех. У этого махинатора хватит наглости сказать, что секретность нужна для сохранения её репутации. Есть ощущение, что любовь к Эдварду разрушает душу Беллы, как какая-то плесень или ржавчина. По сути совсем ещё юная девочка находится в атмосфере распутства, алкоголя, наркотиков и постоянной лжи. История очень хороша, не отпускает до последней строчки. Спасибо за перевод)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Пятница, 29.03.2019, 09:19
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 29.03.2019, 11:27 | Сообщение # 173
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Думала я, думала, и решила вступиться за Дасти. И за Беллу заодно. ИМХО, не более, но тем не менее. Сдается мне, смотрим мы на них и на их поступки с высоты своих 20+, 30+, 40+ колоколен, и кажется нам (почему-то), что перед нами академики любовных наук, умудренные многочисленными победами и поражениями, тогда как на самом деле это подростки, и у них та самая пресловутая первая любовь. Да еще и осложненная тем, что один из них - наркоман с утырками-родителями, которые дают ему столько денег, что хватает на кокс, и ломок, судя по всему, этот парень пока не знал, поскольку - повторюсь - денег хватает. А вторая - единственная дочка шефа полиции маленького городка, которую чтут, блюдут (думают, что блюдут) и пестуют, и она первая не спешит поведать миру об их любви до гроба (спойлер-спойлер), поскольку как никто знает, на что способны ее любящие родители. Поэтому не судите их строго, их и так (не спойлер, просто уверена в этом) жизнь накажет так, что мало не покажется.
Ах да, забыла упомянуть, что даже как-то неудобно напоминать про клише "не за что, а вопреки" 1_012 
А вообще приятно, что их история не только мне кажется интересной.


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do

Сообщение отредактировал helenforester - Пятница, 29.03.2019, 11:33
 
Вероничка
Вероничка Дата: Пятница, 29.03.2019, 15:14 | Сообщение # 174
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
helenforester, возможно да, я необъективна ввиду своего возраста) понимаю что такое первая любовь, когда море по колено , что все меняется всегда к лучшему, что завтрашний день изменит все)) и я прекрасно осознаю что история как раз о подростках, о становлении их, а так же о первой любви. Но логически не могу понять все равно на чем их многолетние отношения крепятся. Эдварду с Беллой удобно - она как луч света в тёмном царстве, где все смешалось ( как в поговорке все смешалось - кони, люди),она что-то светлое, доброе, чистое и хорошее в его темном сердце, порочных привычках, тяжёлом характере, дурной компании и совершенно безразличных родителях. Однако она же - его тайна. Я вот не совсем понимаю его мотивов. Оставить Блисс для себя потому что ее отберут у него как только узнают? Родители ее врят ли его примут. А Блисс - что держит ее рядом столько лет. Ведь Эдвард не даёт ничего кроме тайны. Желание изменит плохого парня? Как и многих подростков? Возможно я и сама ответила на все вопросы.)) но пока я не понимаю мотивов Эдварда врят ли смогу относится иначе к нему. Он меня разочаровывает.


"Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 29.03.2019, 15:32 | Сообщение # 175
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вероничка, пожалуй, время их (и нас) рассудит, но как по мне, он ее просто любит, как и она его, и нет там никаких глубоких мотивов вовсе - живут одним днем и надеются уйти в закат вместе)


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 30.03.2019, 22:06 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за главу!   lovi06032  lovi06032 
Почему нужно любить за что? Любят ни за что, а чаще, вопреки. Он, возможно, и сам не ожидал, что полюбит. И полюбит, не такую, как его подружки, а вопреки. А Белла, примерная девочка из примерной семьи, не удивительно, что он влечет ее своей взрослостью, необычностью, запретностью. Запретный плод всегда сладок. И потом, не зря говорят, сердцу не прикажешь. Меня удивило, что ей смешно и забавно, что он обкуривается и становится милым. Можно объяснить такую забавность только ее малолетством. Страшно представить, до чего доведет его эта милота. И страшно представить, что будет, когда все откроется.  
История великолепная!  good 
Спасибо большое за главу и перевод! 
    


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 08.04.2019, 12:02 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Начала читать) в прологе с первых слов оказалась под впечатлением - поэтическая вставка очень эмоциональна! Текст "дышит" переживаниями персонажей, м-мм, с удовольствием буду читать дальше))) Спасибо за выбор истории!


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 09.04.2019, 15:17 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Прочитала, осталось двойственное впечатление от героев) И противно, и жалко, и в полном восторге!
Потрясающе написано, переведено, адаптировано для нас, спасибо! Просто погружалась в повествование)
Хочется перемен для Беллы!
Спасибо за то, что история не заброшена! Очень хочется дочитать до конца! С нетерпением буду ждать продолжение! И перемен, мы ждём перемен!


 
skov
skov Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:33 | Сообщение # 179
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ОБНОВЛЕНИЕ!




 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 20:18 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Интересно, на сколько хватит терпения Беллы по отношению к строгим порядка дома) И сколько ещё терпения и покорности по отношению к Эде перепадет) такое ощущение, что хотела заканчивается терпеть, не смотря на сильные чувства. От такого рано или поздно устаёшь, так можно в один прекрасный день понять, что перегорело
Спасибо за продолжение)


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Дасти (от переводчика "Мелочь в кармане" и "Честный лжец")
Поиск: