Под яблоневым деревом - Страница 248 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 248 из 248
  • «
  • 1
  • 2
  • 246
  • 247
  • 248
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Под яблоневым деревом (Реки слез и тонны израсходованных платочков... ЗАВЕРШЕН!)
Под яблоневым деревом
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:45 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





Разрешение на перевод: 

Оригинал: удален из блога вместе с профилем автора

Автор: 

Переводчик: Peachy 1-5 главы, lena-r и LeaPles с 6-й главы

Бета: Lovely с 1-5 главы; Izabella1006 и bliss_ 6,7 главы; nats с 8-й главы.

Саммари: Любовь, причиняющая боль, иногда может и исцелить. Вы когда-нибудь испытывали желание повернуть время вспять и изменить что-нибудь в своей жизни? Белла - да.

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст

Пейринг: канон

Дисклеймер: Стефани Майер обладает правами на "Сумерки" и их персонажи. Не подразумевается никакого неуважения к ее авторским правам. Все песни и отрывки из них являются собственностью их авторов/обладателей авторских прав. Никакой финансовой выгоды из этой истории не извлекается.

Статус: оригинал (63 главы + эпилог + 6 ауттейков + бонус) закончен, перевод закончен

Размещение: эксклюзивно для Robsten.ru

От переводчиков: Главы будут выходить два раза в неделю, по средам и субботам.

У нас появился трейлер, благодаря рукодельнице НинулькеFan_Robsten

Еще одно видео нашла для нас Нотик

Стихи от Ларисы lora028




Содержание:

Глава 1. Я.
Глава 2. Город карнавала.
Глава 3. День, когда я должна умереть
Глава 4. Помощь не требуется
Глава 5. Понимание
Глава 6. Что от боли помогает
Глава 7. Новые чувства
Глава 8. Кто мы есть
Глава 9. Закрытое сообщество.
Глава 10. Новое.
Глава 11. Забыть.
Глава 12. Истории. Часть первая.
Глава 13. Истории. Часть вторая.
Глава 14. Маленькие разговоры, большие слова
Глава 15. Они зовут меня Колыбельной.
Глава 16. Глупая маленькая девочка.
Глава 17. Прощение.
Глава 18. Мама Эсме.
Глава 19. Свет.
Глава 20. Ты жива?
Глава 21. Сплетни и правда.
Глава 22. Ленивое воскресенье.
Глава 23. Безнравственная и добродетельная.
Глава 24. Загадка.
Глава 25. Все та же простая игра.
Глава 26. Пластыри и живица.
Глава 27. Листки бумаги.
Глава 28. Определение человека.
Глава 29. И.
Глава 30. Патч Адамс вылечит.
Глава 31. Прорыв.
Глава 32. Заштопанные сердца.
Глава 33. И все они рухнут.
Глава 34. Дорогая Таня.
Глава 35. Нежность, нежность и еще раз нежность.
Глава 36. Особая связь.
Глава 37. Это - прощание.
Глава 38. Ради него - да.
Глава 39. Под, над и даже выше.
Глава 40. Красивая.
Глава 41. Его имя - Эммет МакКарти.
Глава 42. Наше.
Глава 43. Никаких больше пряток.
Глава 44. Комфорт и согласие.
Глава 45. Вирджиния создана для люб... овников.
Глава 46. По милости Господней.
Глава 47. Моя Белла.
Глава 48. Все начнется сегодня.
Глава 49. Пока они равняются.
Глава 50. Что видят другие.
Глава 51. Роли.
Глава 52. Мое сердце - твое сердце.
Глава 53. Выбор.
Глава 54. Красный.
Глава 55. Иглы и осколки.
Глава 56. Сдвигая гору.
Глава 57. Границы и озера.
Глава 58. Встречи.
Глава 59. Я согласен.
Глава 60. Общение.
Глава 61. Не просто слово из четырех букв.
Глава 62. Окна.
Глава 63. Иногда любовь, причинившая боль, может исцелить.
Эпилог.
Ауттейк 1. Мистер Удивительные Штаны.
Ауттейк 2. Укрытие отпущенных.
Ауттейк 3.
Ауттейк 4.
Ауттейк 5.
Бонус. Шаллен.
Ауттейк 6.


 
Тэя
Тэя Дата: Среда, 20.08.2014, 23:26 | Сообщение # 4941
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 135
Статус: Offline
Когда-то года четыре назад начинала читать в оригинале, но потом, уж сама не знаю почему, дальше 6 главы не прочла. Ну, и хорошо, зато теперь насладилась в переводе. Всё-таки я больше на родном языке читать люблю. Те6м более, перевод отличный. И это титанический труд - перевести фанфик такого масштаба и формата.
Спасибо огромное за эту работу.
А по самому фанфику скажу пару слов:... тема спорная. fund02016
Конечно, с Эдвардом самим должно быть не всё в порядке, раз его тянуло на проблемных девиц.
В принципе с точки зрения психологии (хе) всё довольно логично объяснено, но у меня провисают некоторые моменты после прочтения, которые не мешало бы объяснить. Как то, например, как вообще Белла начала танцевать в клубе, как ступила на эту тёмную дорожку. А
И разговор с Рене состоялся или она за много-много лет так и не поговорила с матерью откровенно?
Одна претензия к автору: как спокойное повествования превратилось в какой-то момент в отрывистые заметки? Такое ощущение, что автор торопливо дописывала)) girl_wacko
В любом случае, история стоит особняком в череде многих фиков: и по качеству, и по проблеме, которую затрагивает, и по стилю, и по языку.
Ещё раз спасибо за перевод!




Сообщение отредактировал Тэя - Среда, 20.08.2014, 23:27
 
Tadalinka
Tadalinka Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:05 | Сообщение # 4942
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Понравилось, но некоторые моменты были не всегда понятны


 
Lonely_sun
Lonely_sun Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:13 | Сообщение # 4943
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Девули! Обожаю этот фанф, переодически перечитываю, но одного так и не пойму, от кого залетела Белла? От Майка Ньютона? Подскажите пожалуйста!!!
 
polinakash
polinakash Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:40 | Сообщение # 4944
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Спасибо всем , кто принимал участие в работе над этим романом. Это очень впечатляющая история, спасибо.


 
Mima
Mima Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:51 | Сообщение # 4945
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Замечательная история. Спасибо.



 
Likka
Likka Дата: Вторник, 08.12.2015, 01:08 | Сообщение # 4946
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Огромное спасибо за такую трудоемкую работу lovi06032  
Возможно эта история для кого-то может оказаться довольно-таки поучительной JC_flirt


 
Lessing
Lessing Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:27 | Сообщение # 4947
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Замечательная история! Спасибо!


 
Ianomania
Ianomania Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:33 | Сообщение # 4948
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод этой восхитительной истории. Прочитала с огромным удовольствием!


 
irresistible511
irresistible511 Дата: Пятница, 09.06.2017, 23:58 | Сообщение # 4949
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сама история очень интересная, но эти ауттейки немного натянуты. Хотя ничто не может испортить эту историю :)
 
af6226738
af6226738 Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:49 | Сообщение # 4950
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень интересная история, спасибо большое lovi06032
 
робокашка
робокашка Дата: Среда, 23.08.2017, 13:32 | Сообщение # 4951
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Когда стало подать рукой до жпилога, после каждой главы мне уже лезли в голову фразы, которыми хотела бы отписаться на форуме. Только вот их было слишком много, повыветрились.  girl_wacko 
Уфф... считаю себя средним читателем, который схавает и не покритикует, к чему переливать из пустого в порожнее? Кто как умеет и хочет, так и изливается, насильно читать не заставляют, о вкусах не спорят... и т.п. fund02002   Но, честно, мало на счету историй, где я бы так негодовала. Меня ЖУТКО бесила Белла. Да, я понимаю, что она "в начале пути" считала себя  недостойной для оказания помощи, доброжелательности от хорошего человека, любви...  И отчасти поэтому она настойчиво пыталась выгрязнить Эдварда, выдвигая циничную хрень в качестве своего оружия. Да и впоследствии, в последних главах, в окружении близки и при полной счастливой семье, она постоянно называет его придурком и другими уничижительными словами (слава богу, вроде бы, наедине!) Меня всегда раздражает, как недавние новобрачные перед широкой аудиторией называют своих избранников баранами-дебилами-уродами и тому подобное, желая подчеркнуть собственную значимость, а выказывая тем самым собственную дурость. Если он ТАКОЙ, на фига ты замуж выходила?! Чтоб то мужицкое, что в нем еще есть, превратить в тряпку?! Ну, да ладно. Извиняюсь за отступление  boast 
Не могу себе представить, как можно было навязать мужчине ребенка?!! Он не просил, не желал (не говорилось об этом!), отказать не смог... Белла сделала правильные выводы из слов Эсми об Эдварде, что он не умеет отказывать, и поэтому скинула с себя бремя и обязательства. Да ей надо молиться на Эдварда ВСЮ жизнь. Он моральный пацифист, в каждой бочке дерьма найдет гран мёда и отдаст тому, кто, по его мнению, нуждается.... В жизни такие люди долго не живут, на них паразитируют и благоденствуют другие. Такие, как Белла. Когда он готов был предоставить ей возможность сделать аборт, она почему-то пересрала, а потом самоустранилась - самый легкий выход. Удивительно, что не переспала с кучей мужиков на вечеринке в своей школе, хотя Эдвард всё равно бы простил, понял и пожалел. Неограненный бриллиант этот Каллен, спасибо за него.
Спасибо всем трудившимся над этой историей!  apple


[/url] [/url]
 
@@@таточка@@@
@@@таточка@@@ Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:35 | Сообщение # 4952
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Такое грустное саммари... Надеюсь концовка будет романтичной
 
Благородная
Благородная Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:26 | Сообщение # 4953
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да множество противоречивых чувств и мыслей возникло вовремя прочтения этого произведения. Не скажу что я в восторге от местной Беллы. А Эдвард просто святой во всех смыслах этого слова. Удивительно как жизнь смогла свести вместе таких абсолютно разных людей.
 
alias_
alias_ Дата: Суббота, 17.02.2018, 13:05 | Сообщение # 4954
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Неординарная история!! Но все же очень захватывающая!! Спасибо за перевод lovi06032
 
Sagittarius0
Sagittarius0 Дата: Вторник, 27.02.2018, 10:43 | Сообщение # 4955
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо. Замечательная история
 
mari2311
mari2311 Дата: Понедельник, 24.09.2018, 18:05 | Сообщение # 4956
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Красивая, бесподобная история. Очень давно её читала, скоро буду перечитывать опять. Спасибо вам большое.


 
Susik3496
Susik3496 Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:28 | Сообщение # 4957
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прекрасная история, спасибо за перевод!!!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 21.11.2018, 17:15 | Сообщение # 4958
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Непростая история! Многие не в восторге от Беллы, на что отвечу - она конечно не образец для подражания в начале, но и не отрицательный персонаж! Представьте себя на месте 17-летнего подростка, не окончившего школу, оставшегося в одиночестве без денег и работы, без жилья, без поддержки, со сломанной отказавшейся от тебя матерью психикой и погибшим отцом - многого бы вы достигли? Открыли бы перед собой светлое будущее, в одиночестве брошенной на улице без денег и с голодным желудком? Не озлобились бы на окружающий мир? Надеялись бы на счастливое будущее? Если да - то вы просто наивны! Эдвард в этой истории абсолютное добро, что помогало пережить тяжёлые моменты) Рада что дочитала, не смотря на грусть, спасибо за историю!


 
Nice_Piratka
Nice_Piratka Дата: Суббота, 30.10.2021, 18:37 | Сообщение # 4959
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне уже 26 лет и со школьных лет я прочитала довольно много фанфиков. ЕСть истории, которые я перечитываю из года в год. Но почему-то я все это время избегала этой истории. И вот 2 бессонные ночи спустя я дочитала последние слова из последнего ауттейка, и я под впечатлением...Очень тяжелая история, но переданная такими точными словами, такими живыми описаниями и диалогами. Мне до глубины души жалко и обидно за Эдварда. И я понимаю с чего Белла так себя ведет. Они оба травмированные люди. Удивительно, что в итоге им удалось создать гармоничный союз. Считаю, что большая здесь заслуга Эдварда, конечно...
В общем, данное произведение оставило довольно гнетущее чувство в глубине сердца, но все равно я добавлю его в список историй, которые порекомендую для прочтения и сама буду еще не раз перечитывать его. 
Больше спасибо переводчикам и редакторам, вы проделали невероятную работу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Под яблоневым деревом (Реки слез и тонны израсходованных платочков... ЗАВЕРШЕН!)
  • Страница 248 из 248
  • «
  • 1
  • 2
  • 246
  • 247
  • 248
Поиск: